Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 101 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
то чего думает?
      #693734 - 05/02/2008 20:11:44

Авто Шевроле Траккер 2002 г. На форуме Сузуковского сервиса ркомендуют менять масло в АКПП на 80 000 км. Ну мне и тут ВЫХ советовал поменять сразу. Но наконец прочел в книжке, что масло меняется только на 165 000 км. Причем если интрвалы смены масла в двигателе расписаны в зависимоси от условий эксплуатации, то в коробке до 165 000 только проверять. Соответственно сейчас в коробке явно масло залитое еще на заводе.
Проверил. Прозрачное, правда насчет красного цвета я бы не сказал, но сравнить не с чем. Уровень на горячем чуть выше нормы. Запах какой то специфический есть, но не горелый точняк.Судя по надписи залит деКСтрон 3. Жалоб на работу коробки нет.
Ну написал им на форуме про 165 000. Что понимаю что можно хоть ежедневно менять. Хуже не будет. Они что то про свой многолетний опыт. Но я сразу не повелся, онинаписали, что соберусь к нм по другим делам проверят и скажут надо или нет. Кроме того кроме полной замены масла у них есть еще какая то частичная. Про нее в книжке вообще ничего нет.
Вобщем вопрос стОит ли лично спрашивать у них про это-явно скажут что лучше поменять. Цена вопроса порядка 5-6 килоруксов. Сумма конечно небольшая, только на 20 минут плаКСочаса потянет. Но выбрасывать неохота, да и когда разводят не люблю. Или просто делать как указано заводомпроизводителм прверяя врмя от времни уровень и состояние масла.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vassy



На форуме: 17 л 234 д
(с 10/09/2006)

Тем: 1
Сообщений: 87
Флеймы: 23 (26%)
Re: то чего думает? [Re: garic99]
      #693763 - 05/02/2008 21:05:38

про сузуки не знаю ничего.по поводу замены масла в АКПП могу сказать следующее(не претендуя на истину))) --профилактически стоит менять почаще,не слушая рекомендаций производителя)смена масла может продлить срок службы коробки и отсрочить ремонт.но если в устройстве АКПП изначально не заложено ни каких косяков и у конкретной модели нет болячек по этому поводу то можно и забить.как правило масло невозможно полностью заменить не разобрав ее полностью)т.е. при замене вы меняете только часть ,как правило примерно половину объема.цвет от такой замены вряд ли поменяется.по поводу цены вопроса--могу ошибаться но третий дикстрон от мобила стоит не более трехсот рублей за литр.если с вас берут стоимость полного объема коробки то здесь возможен развод.вряд ли оно все сольется.думаю на замену потребуется не более 5-7 литров.а это всего пару тыщ+замена.думаю в три т. можно уложится.по поводу небольшого превышения уровня можно не парится,если по долгу не ездить со скоростью за двести)гораздо важнее чтоб не забыли затянуть сливную пробку)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 101 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: то чего думает? [Re: vassy]
      #693769 - 05/02/2008 21:14:28

Вот именно что на Сузуке полная замена возможна Там еще фильтр имеется, хотя умныелюди пишут что его просто надо промыть (он как сетка металическая). но вопрос был о целесообраности. Добавлю что не особо гоняю, обороты не раскручиваю, кик дауном не увлекаюсь







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 82 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: то чего думает? [Re: garic99]
      #693865 - 06/02/2008 03:26:42

Советую поменять, голова болеть не будет...

Полная замена масла будет литров 12-15, плюс работа - вполне адекватные деньги

если, не дай Бог, раздастся скрип из автомата, то можете сильно пожалеть!



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Гарик, я конечно понимаю, это национальные особенности... [Re: garic99]
      #693879 - 06/02/2008 06:45:31

Цитата:

Цена вопроса порядка 5-6 килоруксов. Сумма конечно небольшая, только на 20 минут плаКСочаса потянет. Но выбрасывать неохота, да и когда разводят не люблю



Угу... а цена новой коробки - в районе $10К. А ремонтрируются автоматические коробки только для того, чтобы машину потом быстро-быстро продать...
Не говоря уж о том, что откуда ты знаешь реальный пробег своего автомобиля? Может быть, он эти 165 тыщ. км. уже давно проехал?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Архивариус
Служебный


На форуме: 22 г 292 д
(с 13/07/2001)

Тем: 178
Сообщений: 1890
Флеймы: 56 (3%)

Гео: sextalk.ru
Поменяй и забудь про это + [Re: garic99]
      #693904 - 06/02/2008 09:28:27

ибо если йокнет автомат - будет не весело совсем...
Не буду говорить за Сузуки, но на Митсу регламентная замена масла в коробках типа Инвекс-2 - 30 т.км.
Не менял его 60 тык., после чего автомат стал немного дергаться при переключениях передач на очень низких (1500 -2000 об/мин) или очень высоких (6000-6500 об/мин) оборотах... забил и ездил на типтронике еще 20 тык (ну не было времени совсем, а когда было - не было желания)... потом все же поменял... автомат стал работать "как новый", т.е. вообще не заметно переклюючаться что "в верх" на любых оборотах, что "вниз" на одну или две передачи... сделал умозаключение , что : мудаГ - надо было поменять сразу

касаемо замены:
1.Как менять? Есть два варианта : на спец. стенде или просто отсоединением шлангов и сливом/заливом.
На спец. стенде - масло меняеться полностью + можно использовать промывку.
Отсоединением - меняеться "почти полностью" (хз на сколько полностью), сначала сливают старое, потом заливают новое, потом опять сливают новое и заливают новое снова.
Делал снятием шлангов - с одной промывкой ушло около 12 литров Декстрона (в смысле Аутран ММС СП 3).
2.Фильтр. В зависимости от коробки он один или два - соотв. надо смотреть. У меня два - один меняеться обязательно.
3.Денюжки. Литр Декстрона стоит от 8-12 баков - если брать по закупке (но разлив идет в три тары: 1, 20,200 литров) , сколько припаяет сервис - дело их совести. Замена около 1000рур снятием или 2000 на стенде. Промывка около 300-500рур по закупке.

Не претендуя на истину в одной инстанции - если самого не парит , то ездий так... если машинка еще "люба" - то поменяй, "сделай любимой приятно"

--------------------
Ваш Архивариус


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yfryt



На форуме: 16 л 298 д
(с 09/07/2007)

Тем: 33
Сообщений: 228

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: то чего думает? [Re: garic99]
      #693925 - 06/02/2008 10:17:13

Видимо,всё зависит от того,на сколько лет у Вас эта машина.Годик можно и так поездить,а если есть желание привести её в полный порядок и оставить себе,тогда лучше поменять и все масла,и все фильтры,просто для уверенности.





--------------------
yfryt


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
комдев



На форуме: 17 л 145 д
(с 08/12/2006)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 454
Флеймы: 218 (48%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 10
Обломинго: 7
Сомнительные: 1

Гео: 358ТОрнHJYYV2658
Re: то чего думает? [Re: garic99]
      #694530 - 07/02/2008 11:38:49

информацию по авто можно посмотреть здесь http://www.carfaxinfo.ru/prices.php
по замене масла- заменить на стенде.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru