Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ночью ваша улица стала односторонней, вы поехали на работу, вас лишили прав
      #699389 - 18/02/2008 00:30:14

лень сейчас искать, но вроде недавно писал про возможность такой ситуации (и вроде даже смеялись над такой ситуацией). дык вот - это уже есть.

Цитата:

Сегодня утром. уже не меня, а брата лишили прав, так как ночью у дома движение стало односторонним.
да раньше висел знак,движение только прямо(на одном конце дороги)
а на другом сегодня повесили односторонее движение.


http://wwwboards.auto.ru/gai/901853.html

вы таки думаете его в суде оправдают? будете сейчас говорить "да это все бред, если он там прописан, то судье будет все понятно" и т.п.? наивные люди!
вы все еше не поняли, что у нас басманное правосудие? ничего, рано или поздно поймете (когда сами с этим столкнетесь)
99%, что прав его лишат. для судьи нет иных доказательств, кроме протокола и показаний ментов. и не будет никто запрашивать, когда установлен знак (а если и запросят, не исключено, что дата будет стоять более ранняя, чем на самом деле).
я уж не говорю про совсем недавний пример который я приводил, когда судья лишил за проезд под кирпич лежащий на земле и припорошенный снегом - это ведь вообще полный беспередел (эх, жаль, что так и не услышал комментариев Локатора в той ветке)

так что лишат его, родимого.
верной дорогой идем к полному государственному беспределу, когда менты и судьи могут все, а на права гражданина всем плевать.
добро пожаловать в гондурас


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 87 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ночью вы заснули с незнакомой женщиной, а проснувшись поутру, обнаружили, что лишились куя... [Re: techboss]
      #699477 - 18/02/2008 11:51:04

Мораль сей басни такова: надо внимательно смотреть по сторонам.











--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 337 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Был похожий случай,+ [Re: techboss]
      #699495 - 18/02/2008 12:24:58

аккурат перед кризисом 1998 г. Когда на въезде на ул.Старый Гай(наверное, в честь Моисеева назвали ) с круга на Кетчерской повесили "кирпич". По привычке поехал и был остановлен ментами, на мое замечание, что вчера ничего не было, был получен ответ:

- не надо щелкать эбальником

все когда-то бывает в первый раз.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: ночью ваша улица стала односторонней, вы поехали на работу, вас лишили прав [Re: techboss]
      #699509 - 18/02/2008 12:51:45

Цитата:

для судьи нет иных доказательств, кроме протокола и показаний ментов. и не будет никто запрашивать, когда установлен знак (а если и запросят, не исключено, что дата будет стоять более ранняя, чем на самом деле).



Ну, прям уж так, Вы конечно же зря...   Просто при подписании протокола надо всегда свои несогласия и возражения фиксировать (если они есть)... А то при составлении протокола - все согласны, подписи ставят, а потом начинают в суде собития разные вспоминать))) и замечания к уже составленному протокулу предъявлять....

А вообще, нельзя так однозначно по всем случаям заранее характеристики давать)))...  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 337 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
А какие здесь придирки?+ [Re: Мечта]
      #699514 - 18/02/2008 12:55:33

если проэбал знак одностороннее движение, то сам виноват. Другое дело, что знака не было, или при выезде именно из этого двора на улицу с односторонним забыли его повесить.








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
как всегда, ничего по существу (+) [Re: Lokator]
      #699648 - 18/02/2008 16:01:26

либо "этого не может быть потому что не может быть никогда, и вообще менты просто так никого не разводят, виноват всегда водитель", либо что-то вроде этого:
Цитата:

Мораль сей басни такова: надо внимательно смотреть по сторонам.


вы сами поняли, что написали? КУДА смотреть-то? я выезжаю с середины улицы, мне перед тем как выехать, сбегать проверить, не повесили ли знак?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ночью ваша улица стала односторонней, вы поехали на работу, вас лишили прав [Re: Мечта]
      #699652 - 18/02/2008 16:08:15

Цитата:

Ну, прям уж так, Вы конечно же зря...


я говорю про существующее положение вещей. поверьте, сейчас в судах все именно так. судьи открыто плюют на показания свидетелей, теперь протокол - царица доказательств

Цитата:

Просто при подписании протокола надо всегда свои несогласия и возражения фиксировать (если они есть)...


чем это поможет? и много ли вы сможете написать на 3 строчках, кроме "не согласен, ПДД не нарушал"?
ведь менты просто пишут "выехал на полосу встречного движения, ответственность по 12.15.4" и все. без всяких расшифровок, как ехал, откуда и т.п.

Цитата:

А то при составлении протокола - все согласны, подписи ставят


с чего вы решили, что подпись в протоколе означает согласие с квалификацией ментами вашего правонарушения?
у нас на эту тему у большинства водителей есть беспредельно глупое убеждение, что если не подписывать протокол, то этим можно выразить несогласие с ним. ессно это не так.

Цитата:

А вообще, нельзя так однозначно по всем случаям заранее характеристики давать)))...


повторюсь - я даю на основании существующей судебной практики.
прочитайте ветку чуть ниже, как суд лишил прав за проезд под кирпич лежащий на земле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: Немного о сосставлении протокола...если позволитЕ [Re: techboss]
      #699720 - 18/02/2008 18:00:56

Цитата:

теперь протокол - царица доказательств



Так оно и есть. Протокол действительно главное доказательство для судов по административным делам.
Поэтому, если у Вас возникли несогласия с протоколом, то Вы должы обязательно их зафиксировать при его составлении. В случае, если в трёх строчка, отведённых для письменных объяснений лица, в отношении которого составляется протокол, Ваши претензии не помещаются, необходимо составить письменные возражения на отдельном листе и указать их в качестве приложения к протоколу в разделе объяснений! Иногда у административного "органа" есть спецЫяльные разлЕнованные бланки для подобных письменных претензий, если их нет, просите просто чистый лист. В этих письменных возражениях Вам нужно указать все несогласия, желательно и со ссылками на нарушение Ваших прав, допущенных при составлении протокола, если такие имели место быть, а также указывать фамилии свидетелей, которые могут подтвердить Ваши доводы или высказаться по факту. Вот тогда суду придётся рассматривать вопрос по-другому.

Отказ от подписания протокола - Ваше право, но этот факт не будет свидетельствовать о том, что Вы были с чем-то не согласны или ваши права нарушались в ходе составления протокола. Вот потому-то, что все формально относятся к составлению протокола, подписывают/неподписывают его, судам приходится руководствоваться тем что в протоколе зафиксировано, так как протокол - основное доказательство по делам о привлечении к административной ответственности.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 120 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74612
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, говорят незнание не избавляет от исполнения+ [Re: techboss]
      #699832 - 18/02/2008 22:16:22

Или менты должны были повесить объяву как у ас в магазине типа " С 20 февраля мы приостанавливаем отпуск спиртных напитков"
ПыСы Хотя с тем что менты казлы я не спорю









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
незнание чего? того, что ночью повесили кирпич? и что не повесили во дворе из которого я выезжаю + [Re: garic99]
      #699848 - 18/02/2008 22:41:30

3 знака: кирпич, односторонняя улица и разрешенное направление движения? (что предписывает ГОСТ). в этом виноват водитель?
и при чем тут объява? где ее должны повесить? на каждом доме? я месяц могу не выезжать никуда на машине, и не знать что там кирпич. ЗА ЧТО меня наказывают, если я выехал по правилам?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немного о сосставлении протокола...если позволитЕ [Re: Мечта]
      #699861 - 18/02/2008 22:55:35

Цитата:

Протокол действительно главное доказательство для судов по административным делам.


дык это же ведь сильно ненормальная ситуация. граждан полностью лишили возможности защищать свои интересы в суде.

а вы знаете, что говорит судья, когда ей приносят фотографии знака, из которых следует, что знак стоит так, что его невозможно увидеть (ессно установлен с нарушением ГОСТа) ?
вариант 1: я не вижу на фотографиях даты, и не знаю, когда они сделаны
и пофигу, что дату в фотоаппарате можно выставить любую. пофигу, что фотографии сделаны в присутствии 3 свидетелей с составлением акта.
вариант 2: я не приму ваши фотографии, потому что они сделаны вами, а не уполномоченной организацией (хотелось бы знать, что это за уполномоченные организации). а вашим актом о фотографированнии знака вы можете подтереться.

Цитата:

Поэтому, если у Вас возникли несогласия с протоколом, то Вы должы обязательно их зафиксировать при его составлении


у нас 99% водителей ПДД-то не знают. что уж говорить про знание того, что правильно писать в протокол.

Цитата:

Вот тогда суду придётся рассматривать вопрос по-другому.


да не будет ничего суд рассматривать. его только рапорт гайца интересует. а в рапорте ессно все будет отражено так, что вы виноваты на 100% (даже если вы ехали совсем по другой траектории). на ваши показания судья наплюет, потому что НОНД - нет оснований не доверять показаниям сотрудника милиции.

вы поверьте, я теорию прекрасно знаю. и этой теорией можно было успешно пользоваться 4-5 лет назад. а сейчас ситуация КАРДИНАЛЬНО изменилась, наступила эра карательного и басманного правосудия.

Цитата:

Отказ от подписания протокола - Ваше право, но этот факт не будет свидетельствовать о том, что Вы были с чем-то не согласны или ваши права нарушались в ходе составления протокола


только у нас большинство народа этого не знает, и наслушавшись советов из дебилятора или газетенок типа масонского звездабольца зачем-то не подписывают протокол.

Цитата:

Вот потому-то, что все формально относятся к составлению протокола, подписывают/неподписывают его, судам приходится руководствоваться тем что в протоколе зафиксировано, так как протокол - основное доказательство по делам о привлечении к административной ответственности.


нет не поэтому. а потому что судьям дана четкая установка рассматривать все дела в пользу ГАИ. и в частных беседах судьи это подтверждают.
редко когда судья в совсем уж очевидной ситуации не оправдает прямо, а просто сольет по срокам.
а нынешние случаи оправдания - это либо какие-то мегакосяки в оформлении были, либо судье по тем или иным причинам пофиг все (хотя таких крайне мало)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 154 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
мечта! [Re: Мечта]
      #700046 - 19/02/2008 10:16:59

грамотно написано. чувствуется опыт. в суде работаем?









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: Немного о.... [Re: techboss]
      #700049 - 19/02/2008 10:21:10

Цитата:

судьям дана четкая установка рассматривать все дела в пользу ГАИ. и в частных беседах судьи это подтверждают.
редко когда судья в совсем уж очевидной ситуации не оправдает прямо, а просто сольет по срокам.
а нынешние случаи оправдания - это либо какие-то мегакосяки в оформлении были, либо судье по тем или иным причинам пофиг все (хотя таких крайне мало)



Никаких специальных познаний для того, чтобы написать свои возражения к протоколу, не нужно.  УтрИровать ситуацЫю проще и эмАцЫАнальнее, тут спорить даже  было бы глупо. Рапорт Гайца интересует судью больше исключительно потому, что водители просто не знают как представлять доказательства, а у Гайцев же всё налажено и законом возложена на них обязанность доказывания по административным делам. Как можно принять в качестве доказательств фото, если её приносят в судебное заседание отдельно от материалов админитсративного дела??? Какое же это доказательство??? Если бы в рамках составления протокола все факты были зафиксированы - другое дело. Кроме того, возможен и другой вариант, более муторный - вызов к "неправильноустановленному знаку" какого-нить местного госадмтехнадзора, инспекторы которого этот факт бы зафиксировали.... 
Нельзя забывать, что от эмоций ничего не изменится до тех пор пока наши соотечествеННики не научатся пользоваться своими правами, а для этого, как минимум нужно уметь читать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: мечта! [Re: Бяка]
      #700050 - 19/02/2008 10:22:00

Цитата:

грамотно написано. чувствуется опыт. в суде работаем?


  какой Вы право чувствительный!!!!  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 154 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
я просто девушек люблю .... [Re: Мечта]
      #700113 - 19/02/2008 12:11:35

особенно красивых и умных ....









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Artemon



На форуме: 23 г 96 д
(с 14/02/2001)

Тем: 92
Сообщений: 751
Флеймы: 92 (12%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 38
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Немного о сосставлении протокола...если позволитЕ [Re: techboss]
      #700196 - 19/02/2008 15:04:16

Цитата:

у нас 99% водителей ПДД-то не знают. что уж говорить про знание того, что правильно писать в протокол.


 

Че то не фкурил ниразу? Если 99% водителей не знают ПДД, то на дорогах должно быть только 1% водителей. Или есть другое мнение?

Именно поэтому у нас гибнет на дорогах в ПЯТЬ раз больше людей чем в Великобритании. Хотя, сдается мне автомобилей у нас поменьше чем у них будет, да и дорог тоже)))

 

У нас рядом с домом тоже сделали одностороннюю улицу. Но знаки везде висят (даже при давно уже закрытом выезде из каких-то ворот), но несмотря на это почти каждый день ребята в форме стоят и ждут "торопыжек", которым лень морду свою задрать вверх лишний раз и на знаки посмотреть. Что характерно, дожидаются. И не одного.



--------------------
Колье и сапоги ВЕРНУТЬ!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немного о.... [Re: Мечта]
      #700205 - 19/02/2008 15:13:58

Цитата:

Рапорт Гайца интересует судью больше исключительно потому, что водители просто не знают как представлять доказательства


почему же не знают? очень даже знают, и представляют их в соответствии с Законом (КОАПом). только вот судей почему-то эти доказательства совсем перестали волновать, они их просто не рассматривают.
равно как не рассматриваются теперь показания ЛЮБЫХ свидетелей, в т.ч. тех, которые были в машине. потому что по нынешнему мнению судей они просто помогают уйти нарушителю от ответственности. а менты типа непогрешимы. потому что у них якобы нет личной заинтересованности. что вообще-то звучит как откровенная и циничная издевка (надеюсь, вы не будете отрицать, что у гайцев есть прямая и очень сильная личная заинтересованность как во взятках, так и в выполнении плана по протоколам?)

у людей просто отняли право на защиту.
впрочем, это не удивительно - ведь сейчас у нас концепция построения полицейского государства

Цитата:

Как можно принять в качестве доказательств фото, если её приносят в судебное заседание отдельно от материалов админитсративного дела??? Какое же это доказательство???


совершенно нормальное доказательстов. откройте КОАП, и почитайте, что может являться доказательствами.

и материалы административного дела находятся в руках того, кто это дело возбудил.
скажите КАК я могу приобщить свои материалы, кроме как не при рассмотрении административного дела?!
опять таки почитайте КОАП, и почитайте права лица в отношении которого ведется административное производство. где написано, что все доказательства должны быть собраны и приобщены к материалам дела в момент составления протокола об АПН?
на основаннии чего меня фактически лишают права представлять доказательства при рассмотрении дела? используя при этом просто смехотворные и надуманные предлоги.

Цитата:

Если бы в рамках составления протокола все факты были зафиксированы - другое дело


ага, я понял. мне надо носить с собой полароид, немедленно делать фотки, и требовать их приобщить к материалам дела
хорошо, допустим вожу я на такой случай фотоаппарт, дающий моментальные снимки. но скажите, что мне делать, если ушлый гаец отказывается приобщить эти фотки к протоколу со словами "вот в суде ваши фотографии и предьявите".
а в суде судья говорит, что "фотографии сделаны не уполномоченной организацией" или "надо было фотографии сразу к протоколу приобщать". что тогда делать? предъявлять диктофонную запись, что менты отказались приобщить фотки к протоколу? так судья не будет ее слушать ровно с такими же отмазками, как и в случае с фотками.


Цитата:

Кроме того, возможен и другой вариант, более муторный - вызов к "неправильноустановленному знаку" какого-нить местного госадмтехнадзора, инспекторы которого этот факт бы зафиксировали....


слушайте, вы на самом деле так наивны, или прикидываетесь?!
а если к тому времени знак уже 10 раз как поправили или вообще убрали?
вы историю про кирпич лежащий на земле читали? скажите, кого туда вызывать, если САМИ гайцы на суде признавали, что знак лежал на земле? ведь суд все равно лишил прав

Цитата:

Нельзя забывать, что от эмоций ничего не изменится до тех пор пока наши соотечествеННики не научатся пользоваться своими правами, а для этого, как минимум нужно уметь читать.


эмоции связаны исключительно с тем, что менты и судьи сейчас делают все что хотят.
я с вами полностью согласен, что чтобы пользоваться правами надо уметь читать. я тут это проповедую уже много-много лет (хотя вобщем-то гражданин не обязан читать законы, надо просто чтобы менты законы выполняли).
только видите ли какое дело - всего несколько лет назад знания законов очень хорошо помогали на дорогах и в судах. а теперь - нет. потому что протокол - царица доказательств, и Нет Оснований Не Доверять сотруднику милиции. а на права обвиняемого (прямо прописаннве в КОАПе) судам теперь плевать.
лично я это рассматриваю, как полный правовой беспредел (на который явно взят курс в нашей стране)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немного о сосставлении протокола...если позволитЕ [Re: Artemon]
      #700214 - 19/02/2008 15:27:56

Цитата:

Че то не фкурил ниразу? Если 99% водителей не знают ПДД, то на дорогах должно быть только 1% водителей. Или есть другое мнение?


есть мнение, что ваше логическое построение является софизмом.

и почитайте в ПДД опеределение водителя.

Цитата:

Хотя, сдается мне автомобилей у нас поменьше чем у них будет, да и дорог тоже)))


сильно ошибочная точка зрения. у нас асфальтированных дорог меньше чем в не особо больших странах (вроде даже чуть ли не с финляндией сравнивали. думаю без труда найдете в инете данные)


Цитата:

Но знаки везде висят


это замечательно, что у вас они везде висят.
и я не берусь утверждать, что "беспредельная" ситуация везде и повсеместно. скорее наоборот, это исключительные случаи. но тем, кто попал в такую ситуацию от этого не легче.

Цитата:

но несмотря на это почти каждый день ребята в форме стоят и ждут "торопыжек", которым лень морду свою задрать вверх лишний раз и на знаки посмотреть. Что характерно, дожидаются. И не одного.


и очень хорошо, что они там стоят и ловят. я очень даже за то, чтобы наш народ научили ездить по правилам, и за то, чтобы наказывали за езду против шерсти на парковках у всяких ашанов и метро, где народ ездит как хочет (почему-то полагая, что это не дорога, и ПДД там не действуют, а знаки висят для красоты).
но я против беспредела, когда лишают прав человека, который выехал из двора, и он понятия не имеет, что это улица односторонняя (при том, что на этом выезде из двора ОБЯЗАНЫ висеть знаки показыващие, что в том направлении - нельзя. но ведь ни одного знака не висит, даже просто предписывающего направление движение, не говоря уже о кирпиче!)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
вот вам пример реального решения суда (+) [Re: Мечта]
      #700352 - 19/02/2008 18:07:26

где суд просто плюет и на свидетеля, и на то, что человек выезжал на улицу без всяких запрещающих знаков.
он типа все равно должен знать, что эта улица односторонняя
доказательства - рапорт и протокол (где просто написано "двигался по улице с односторонним движением", без всякой расшифровки). а свидетель и фотографии НИЧЕГО не значат.
это разве не судейско-мусорской беспредел?!

http://keep4u.ru/full/080219/3e39dc0cf29b231433/jpg
http://keep4u.ru/full/080219/588bf5e55c8d4b080d/jpg


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: Немного о.... [Re: techboss]
      #700387 - 19/02/2008 19:35:24

Цитата:

откройте КОАП, и почитайте


КоАПом я зачиталась.... увлекательное это занятие, надо сказать .... Меня давно уже увлекло 

Ещё раз повторюсь, утрИрАвать ситуацию не стоит, хотя паника в ваших постах явно прослеживается... Я бы с радостью в ответку процЫтировала ваши сообщения и на каждое отдельно ответила, если бы только не чувствовала, что это бесполезно. Уж очень вы настроЕны однозначнА))).
Но кое-что я всё же тут напишу, если Вы не возражАете... а то как-то не по себе от таких обвинений в адрес судебной системы и правоохранительных органов... 

Как я уже говорила, обязанность доказывания по административным делам лежит на гос.органе. Мои советы вы поняли не правильно.... они не сводились к тому, чтобы таскать с собой по всюду пЫлероид и быть готовым заставлять гайцев приобщать ваши фотки к протоколу... Даже предстпавить это мероприятие сложно...   
 Протоколы действительно - основное доказательство, фиксирующее факт правонарушения, поэтому, если у Вас есть на то причины, необходимо в протоколе фиксировать любые нарушения со стороны гайцев и других адмиинистративных органов! А также записывать ФИО свидетелей, которые могут быть таковыми на момент составления протокола. Кроме того, письменные показания свидетелей также приобщаются к материалам дела и суды обязаны их исследовать в судебном заседании.
Ваш пример с фотографией, которую представляли в судебное заседание и которая неизвестно когда и по какому случаю сделана, только доказывает, что все факты необходимо описывать в протоколе или привлекать другие "органы" для фиксирования конкретных обстоятельств, если вопрос административной ответственности стоит того.....
Ну и для чтения на ночь:
Статья 26.2. КоАПа - Доказательства
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: пример реального решения суда (+) [Re: techboss]
      #700388 - 19/02/2008 19:36:35

У меня как на зло не открывается решение это.... 






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 44 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Босс поправь решение суда...не отображаецца оно (-) [Re: techboss]
      #700398 - 19/02/2008 19:52:12

---









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
поправил [Re: Tsunami]
      #700406 - 19/02/2008 20:09:04

они на keep4u видимо запретили прямую вставку изображений






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немного о.... [Re: Мечта]
      #700414 - 19/02/2008 20:29:26

Цитата:

Ещё раз повторюсь, утрИрАвать ситуацию не стоит, хотя паника в ваших постах явно прослеживается...


можете считать это паникой, если так хочется.
я просто вижу (на примере РЕАЛЬНЫХ дел), что защитить свои интересы стало НЕВОЗМОЖНО. даже для людей неплохо знающих законы

Цитата:

Уж очень вы настроЕны однозначнА))).


когда ситуация была другая, я и настроен был по другому и давал советы, как использовать закон для отстаивания своих интересов.
а сейчас я настроен однозначно - правды в судах фиг не добьешься. это не удается даже людям, которые неплохо знают законы.

Цитата:

а то как-то не по себе от таких обвинений в адрес судебной системы и правоохранительных органов...


а мне не по себе от современной судебной системы и от того, что она делает с людьми.
началось все с басманного правосудия, с уголовных дел. теперь это перешло и на административку.

Цитата:

Как я уже говорила, обязанность доказывания по административным делам лежит на гос.органе


ага, вот они и доказывают. протоколом и рапортом.
а на АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ свидетельские показания, и уж тем более на презумпцию невиновности суд просто открыто пюет.

Цитата:

Мои советы вы поняли не правильно.... они не сводились к тому, чтобы таскать с собой по всюду пЫлероид и быть готовым заставлять гайцев приобщать ваши фотки к протоколу...


дык вы сами говорили, что правильно, что судья отклонила фотки.

Цитата:

необходимо в протоколе фиксировать любые нарушения со стороны гайцев и других адмиинистративных органов!


я извиняюсь, а в отношении вас много протоколов составляли? практический опыт есть?

Цитата:

А также записывать ФИО свидетелей, которые могут быть таковыми на момент составления протокола


гыыы
скажите, а чем мне помогут свидетели на момент составления протокола? знаете куда судья пошлет свидетелей, которые не видели факта АПН?
кроме того, где я найду свидетелей на тихой улочке (даже днем), на которую я свернул с соблюдением ПДД, но которая односторонняя, и которую пасут гайцы?

Цитата:

Кроме того, письменные показания свидетелей также приобщаются к материалам дела и суды обязаны их исследовать в судебном заседании.


приобщаются, формально закон соблюдается.
только вот незадача, "суд относится критически к показаниям свидетелей". а сотрудникам милиции "нет оснований не доверять". что делать гражданину в такой ситуации?

Цитата:

Ваш пример с фотографией, которую представляли в судебное заседание и которая неизвестно когда и по какому случаю сделана


вы будущий судья? вы передергиваете абсолютно в их стиле (сейчас судьи даже в законах читают только то, что им нужно. не говоря уже о свидетельских показаниях)

в том деле фотография была сделана в присутсвии 3 свидетелей, 2 из которых на фотке. с подписанным этими свидетелями актом фотографирования. но судья отклонила эти фотки. ведь свидетели - знакомые обвиняемого. а значит они действуют в его интересах и помогают уйти от ответсвтвенности.

подскажите мне плиз, как же надо делать фотографии, чтобы судья их приняла?
это вполне конкретный и практический вопрос, с нетерпением жду ответа

Цитата:

все факты необходимо описывать в протоколе


а толку? вы можете там даже написать, что вас сексуально домогались, но что это даст. вам веры нет, вы пытаетесь уйти от ответственности. да даже нарисуйте вы в протоколе схему своего движения, суд не примет это во внимание. схема есть в рапорте гайца, вот ей суд и доверяет. у гайца ведь нет личной заинтересованности

Цитата:

Ну и для чтения на ночь:
Статья 26.2. КоАПа - Доказательства


вы уж извините, но это вы читайте КОАП на ночь. я его уже много лет назад вдоль и поперек перечитал, и даже с некоторыми весьма высокопоставленными гайцами дискутировал на тему применения некоторых статей КОАПа.

только я вам очень советую читать не только законы, которые может быть написаны и неплохо, но и знакомиться с правоприминительной практикой по ним.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 292 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Мечта, так Вы ответьте... [Re: techboss]
      #700430 - 19/02/2008 21:23:04

Есть ли у судей указание на лишение без разговоров или нет?









--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 171 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: вот вам пример реального решения суда (+) [Re: techboss]
      #700474 - 20/02/2008 00:14:34

интересные формулировки

Цитата:

выехал с места стоянки и начал движения по безымянному переулку в сторону ул Покрышкина




Цитата:

водитель выезжая на часть улицы, которая является односторонней




дело происходит в Никулино
непонятно почему сначала пишут о безымянном переулке, а потом об улице
по улице Ак Анохина движение двухстороннее
и где там в Никулино умудрились найти переулок между кварталами домов куда приткнули непонятно зачем запрещающий знак

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: ответила... [Re: besenok0304]
      #700545 - 20/02/2008 09:35:33

Цитата:

Есть ли у судей указание на лишение без разговоров или нет?


Нет, конечно... Все дела, решаемые не в пользу "правонарушителей" решаются так только потому, что судьям не очень-то хочется получать отмены вышестоящим судом своих судебных актов. Поэтому  "железные" на взгляд судьи доказательства и становятся основой решения. В связи с этим я и пыталась в этой ветке написать, что нужно стараться фиксировать все свои возражения и замечания именно при составлении протокола и на свидетелей именно в протоколе ссылаться, чтобы суд показания таких свидетелей исследовал как положено.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: Немного о.... [Re: techboss]
      #700548 - 20/02/2008 09:48:22

Цитата:

гыыы
скажите, а чем мне помогут свидетели на момент составления протокола? знаете куда судья пошлет свидетелей, которые не видели факта АПН?
кроме того, где я найду свидетелей на тихой улочке (даже днем), на которую я свернул с соблюдением ПДД, но которая односторонняя, и которую пасут гайцы?



Зря Вы так... Я ведь тоже могу начать иронизировать над Вашими познаниями КоАПа и способностями правильно читать написанное....

Я знаю отлично, куда судья и кого пошлёт, можИте поверить мне на слово.
Вопрос о свидетелях подняли Вы и я Вам ответила, что свидетелей искать нужно при составлении протокола, и в протоколе указывать их ФИО, а лучше, чтобы они и к протоколу письменные показания дали. В суде же вы, как обычно, сможИте заявить ходатайство об опросе этих свидетелей в судебном заседании. Показания таких свидетелей судом оцениваются намного серьёзнее, чем все другие доказательства, которые у Вас вдруг найдутся к судебному заседанию... типо тех фото о которых Вы говорили. Чтобы фотографии реально были приняты судом, как доказательства, на них должны быть не подписи свидетелей (которые вдруг появились), а подписи должностных лиц. Позвоните в местное управление Государственного административно-технического надзора, они любят проверять подведомственную им территорию и делать при этом фото...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 292 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: ответила... [Re: Мечта]
      #700575 - 20/02/2008 11:21:20

Уважаемая, ну зачем Вы лукавите. А как же директива № 41, относительно параграфа 127, внутреннего устава?








--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 69 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: ответила... [Re: besenok0304]
      #700599 - 20/02/2008 12:25:57

Цитата:

Уважаемая, ну зачем Вы лукавите. А как же директива № 41, относительно параграфа 127, внутреннего устава?


Внутренние уставы дело хорошее, но никак не применительное к судебным разбИрательствам)... Вот организуют всем на радость судебную реформу и создадут Административные суды... и будет всем счастье....

Лукавить, КСтати, я и не собиралась.......



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru