Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Бандерлог



На форуме: 18 л 43 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
парни, а за аэрографию штрафуют?
      #698182 - 14/02/2008 17:11:08

а то загорелся я изобразить на машинке своей что-то обезьянье, да вот товарищ утверждает, что гаишники штрафуют за рисунки? Кто знает, так ли это, и имеют ли они на это право?







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 338 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ага, штрафуют просто не по-деццки, и еще заставляют шкуркой всю аэрографию счищать [Re: Бандерлог]
      #698186 - 14/02/2008 17:15:41

Цитата:

да вот товарищ утверждает


в принципе есть еще клевый источник информации - мужики в гаражах, они точно знают

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бандерлог



На форуме: 18 л 43 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
Слушай босс, а без подъебок нельзя? [Re: techboss]
      #698246 - 14/02/2008 18:09:28

Я спрашиваю здесь потому, чо не в теме и прошу поделиться инфомацией с людьми, которые в курсе законов, что бы самому не тратить время на поиск информации например в интернете?
Вот ты бы например у меня спросил, что такое растровая точка, а бы тебя подънебнул как-нибудь бы по этому поводу, тебе охуительно бы было бы...или ты бы стал бы покупать книжки по полиграфии и выискивать там нужную информацию?
Я здесь совета спрашиваю и прошу поделиться знаниями, а не ищу подъебок от тех, кто в курсе законов и кичится этим!
Хотя, тебе все равно хрен чего докажешь, как Локатору!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 98 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74521
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ПДД почитай+ [Re: Бандерлог]
      #698324 - 14/02/2008 21:32:20

Там что то есть про цвет авто. Вроде от процента рисунка к общей площади зависит









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 277 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Усё правильно Гарик гуторит+ [Re: garic99]
      #698638 - 15/02/2008 13:49:04

Если мне не изменяет мой склероз, то основного цвета (т.е. того, который в свидетельстве о регистрации ТС стоит) должно быть не менее 2/3. Цыфру может и путаю, но смысл именно в этом.







--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 79 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Не совсем так... [Re: Трахтенброт]
      #698649 - 15/02/2008 14:09:12

Цитата:

Цыфру может и путаю, но смысл именно в этом.


Дело не в цифре, а в том, что аэрография не должна мешать определению цвета авто... Если на голубой машинге нарисовать чуть синеньких дельфинов везде, но она будет выглядеть голубой, то и ничего для ГАИ не надо... А если белую машину раскрасить пожаром в джунглях от головы до хвоста, так, что она будет красно-оранжевой, то придется вносить изменения в рег. документы в связи с изменением цвета...
И еще есть какие-то требования по рег. рекламных наклеек и раскрасок...


--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 338 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Слушай босс, а без подъебок нельзя? [Re: Бандерлог]
      #698761 - 15/02/2008 17:32:30

Цитата:

Я здесь совета спрашиваю и прошу поделиться знаниями, а не ищу подъебок от тех, кто в курсе законов и кичится этим!


всегда говорил, что я НЕ В КУРСЕ законов (и уж тем более не кичусь этим - как можно кичится тем, что не знаешь).
просто когда у меня возникает какой-то вопрос, я открываю первоисточник, и читаю, что там написано.
советую вам поступать точно также, потому что если вы гайцу на дороге скажете "а я вот в интернете прочитал, что можно", он рассмеется вам в лицо, и приведет кучу аргументов, почему вы не правы. против которых вы ничего сказать не сможете.
ну а если вы все равно от ментов откупаетесь, то не все ли равно - можно или нельзя?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 267 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
закон о рекламе на транспорте [Re: MAMOHT]
      #699586 - 18/02/2008 14:25:46

Цитата:

И еще есть какие-то требования по рег. рекламных наклеек и раскрасок...



вот что есть в федеральном законе о рекламе:
Цитата:

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Часть 2 статьи 20 вступила в силу с 1 января 2007 года (часть 2 статьи 39 данного документа).

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.




что касается аэрографии, то на сегодняшний день подобные работы ни одной инструкцией ГИБДД не регламентируется, и требования сводятся к минимуму: чтобы изображение на машине не имитировало окраску спецтранспорта и не забивало цвет автомобиля, указанный в техпаспорте - ну т.е. как минимум 51% цвета автомобиля после нанесения аэрографии должен остаться основным.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru