Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 340 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+)
      #693096 - 04/02/2008 21:37:49

ессно очень многие пользуются этой услугой, которая вобщем-то стоит мягко говоря не вполне адекватных денег.
но с этим можно и очень сильно попасть, если при получении машины и документов не проверить самым тщательным образом соотетствие всех номеров (ведь так хочется поскорей уехать на своей новой машине, а с документами все в порядке, их ведь салон оформлял)
дык вот, почитайте статейку в масонском пи#дабольце и комменатрии одного адвоката-авторушника.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/01/28/Mobil/335906/
Чужие это номера
Столичные гаишники с подачи (а правильнее сказать — с подачек) автосалонов ставят новые машины на учет вслепую

Патрон московской милиции Владимир Пронин несколько лет назад издал приказ, запрещающий сотрудникам ГИБДД всевозможные формы сотрудничества с автосалонами. В частности, было наложено табу на проведение регистрационных действий в магазинах, торгующих машинами. Однако свернув в автосалонах регистрационные лавочки, госинспектора моментально открыли потаенные дверцы в МОТОТРЭРах, куда коммерсанты и отправились ставить на учет только что купленные их клиентами авто.

И пусть грозят судами гаишные начальники, обвиняя нас в грязных инсинуациях, мы голову на отсечение даем, что практически у любого автосалона Первопрестольной есть в МОТОТРЭРах свои люди в форме, ставящие машины на учет с закрытыми глазами, по одним лишь документам. Никто из дилеров не гоняет авто в подразделение ГАИ на осмотр и сверку номерных агрегатов, доказательство чему — одометр, показывающий один и тот же пробег что до постановки машины на учет, что после...

И наверное, такое положение вещей еще долго устраивало бы всех (и гаишники сыты, и нервы автомобилистов целы), если бы не случай, произошедший с нашей постоянной читательницей. В ее семье случилось горе — скоропостижно скончался отец. Незадолго до смерти глава семейства приобрел новый автомобиль Kia Cerato, отошедший через полгода по наследству дочери. Однако для того, чтобы пользоваться авто, его необходимо было переоформить на наследницу, для чего она и прибыла в 5-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД Восточного округа столицы. При осмотре машины выяснилось, что реальный номер двигателя не соответствует внесенному в ПТС и, соответственно, в свидетельство о регистрации.

Извечные русские вопросы «кто виноват?» и «что делать?» возникли сами собой. Впрочем, ответы на них очевидны: виноват гаишник, поставивший на учет машину с «кривыми» номерами, а следовательно, ему и расхлебывать заваренную кашу. Приехав в 4-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД ВАО, что на Краснобогатырской улице, наследница отыскала капитана, чья подпись стоит в документах, и ткнула его носом сначала в ПТС и в свидетельство о регистрации, а затем в движок.

— А что вы от меня хотите? — признав свой «автограф», изрек госинспектор. — Вы ж двигатель поменяли, а теперь делаете из меня дурака!

Да вот беда: двигатель на авто не менялся. Зато доподлинно известно, что машину на учет ставил не лично покупатель, а продавец авто. При этом машина, как вы понимаете, за ворота автосалона не выезжала.

Неизвестно, как долго «пинали» бы женщину из 5-го отделения МОТОТРЭР в 4-е и обратно, если бы не вмешательство гаишного начальства округа. Тамошние офицеры «одарили» несчастную различными запросами, которые надлежало отвезти в автосалон и Центральную таможню.

Таможня сразу ответила, что других номеров, кроме как фигурирующих в документах, у нее нет. Зато автосалон расстарался: он переправил запрос официальному дистрибьютору компании «Kia», а тот, в свою очередь, — на завод в Корею. Через несколько недель пришел ответ: дескать, номер, выбитый на движке, содержится в их базе данных и принадлежит Kia Cerato. А вот что касается «родословной» номера мотора, который проходит по ПТС, то изготовители про то не ведают.

Месяцы мытарств, новые запросы, экспертизы... В итоге документы привели в соответствие с действительностью.
Все закончилось хорошо, не считая потрепанных нервов и уймы потраченного времени.

И, как обычно это бывает, никто ни в чем не виноват. Ни ГАИ, поставившая вслепую автомобиль на учет, ни продавец авто, у которого оказались «кривые» документы на машину, ни владелец, заплативший 300 «баксов» за то, чтобы получить номера без «геморроя»...

И ведь как хорошо, что эта проблема обнаружилась в Москве! А представьте себе, сколько горя пришлось бы хлебнуть автовладельцу, если бы его «коня» стали пробивать на угон в тысяче километров от Первопрестольной!

только цифры

1200 рублей
стоит самостоятельная постановка отечественного автомобиля на учет в ГИБДД.

9000–12 500 рублей
попросит автосалон за то, чтобы взять на себя хлопоты по получению регистрационных номеров.

8000 рублей
стоят первые пять мест в очереди на регистрацию в столичных МОТОТРЭРах.

&

Каждый год в России жертвами угонщиков становятся порядка 130 000 автовладельцев. Допустим, процентов сорок машин криминалитет разбирает на запчасти, процентов десять просто сжигается в лесах-полях безбашенными подростками... Но ведь половина из числа угнанных «тачек» каким-то образом легализуется. И, как мы понимаем, эта процедура была бы невозможной без сотрудников ГИБДД, ставящих на учет не автомобили, а лишь документы.




http://wwwboards.auto.ru/gai/893641.html

Здесь неоднократно поднимался вопрос о постановке на учет машин сотрудниками салонов, в которых они покупались. Вопрос стоит ли оно того, каждый решает для себя сам. Советую обратить внимание, что оплата за «услугу» происходит черным налом, услуга никак не оформляется. Соответственно при возникновении претензий предъявить их оказывается некому.
Летом 2007 г. ко мне обратился клиент, дома обнаруживший ошибку в свидетельстве о регистрации свой машины, которую накануне ставили на учет и представляли на ГТО сотрудники автосалона. Ошибкой было неверное указание VIN. Автосалон, уже поимев с покупателя всё что можно и не ожидая новых траншей, послал клиента в пешее эротическое путешествие.
В ГИБДД по месту учета машины ошибку признали, но для исправления предложили получить новое заявление, представить машину на осмотр, оплатить полину и подождать оформление документов, т.е. проделать всё то же самое, что осуществляется при постановке на учет. И за что, так на всякий случай салон поимел 10 000 рублей, возвращать которые не собирался. Благо, что начальник регистрационного отделения переживая за собственную задницу, исправил VIN в нарушение действующих правил. По правилам, проведенная с нарушениями регистрация должна была быть аннулирована, по причинам нарушения проводится служебная проверка, виновные наказываются и только потом машина подлежит постановке на учет в установленном порядке.
Познакомившись с материалами по регистрации машины якобы салоном, мы убедились, что не о каком салоне речи там не идет. Из документов следует, что клиент сам выдал некоему господину рукописную доверенность, на основании которой тот и совершил регистрационное действие и прошел техосмотр. При печати заявления паспортистка ошиблась и набрала неверный номер VIN, перепутав 5 цифр! Дальше из заявления ошибка попала в СТС, но не была выявлена при техосмотре. На наш вопрос, почему 2 разных инспектора, осматривавших машину при постановке на учет и последующем техосмотре, заверившие результаты осмотра своими подписями, не заметили несоответствия 5 цифр VIN в документах с фактическим номером на кузове, руководитель МОТОТРЭР потупил глаза и пообещал разобраться по-свойски. Лично для меня очевидно, что машина из салона попросту в ГИБДД не пригонялась и соответственно не осматривалась.
Благо, что клиент хватился на следующий день. А если бы ошибку выявили только спустя 3 года, при очередном техосмотре? Тому начальнику, который будет работать в 2110 г. проблемы предшественника по барабану и владельцу машины гарантированы проверки в полном объеме.
На прошлой неделе на глаза попалось подтверждение моего пророчества о том, как за свои деньги купить себе порцию головной боли.
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/01/28/Mobil/335906/
Если уж так нужен помощник в МОТОТРЭРе, ну найдите кого нибудь, кто проведет по коридорам и заведет в нужные кабинеты. Но машину представлять на осмотр нужно обязательно, потому, что через 3 года документы из архива ГИБДД уничтожат и выяснить как оно было на самом деле уже не получится. Тоже касается и прохождения техосмотра. Столь же удачное разрешение проблемы как у героини статьи бывает далеко не всегда. Мне известны случаи, когда например ВАЗ маркировал двигатели 8-мизначным номером, указывая в ПТС 7 знаков. И если при регистрации машины несоответствие не выявлялось, то в свидетельство о регистрации попадал номер, указанный производителем в ПТС. В этом случае владельцу приходилось менять двигатель.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, я конечно люблю и читаю МК (честно) но и еще (+) [Re: techboss]
      #693154 - 04/02/2008 23:28:55

живу в ВАО.
Цитата:

Однако для того, чтобы пользоваться авто, его необходимо было переоформить на наследницу, для чего она и прибыла в 5-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД Восточного округа столицы. При осмотре машины выяснилось, что реальный номер двигателя не соответствует внесенному в ПТС и, соответственно, в свидетельство о регистрации.

Извечные русские вопросы «кто виноват?» и «что делать?» возникли сами собой. Впрочем, ответы на них очевидны: виноват гаишник, поставивший на учет машину с «кривыми» номерами, а следовательно, ему и расхлебывать заваренную кашу. Приехав в 4-е отделение МОТОТРЭР ГИБДД ВАО, что на Краснобогатырской улице, наследница отыскала капитана, чья подпись стоит в документах, и ткнула его носом сначала в ПТС и в свидетельство о регистрации, а затем в движок.



Иномарки при регистрации не смотрят на Краснобогатырской, как и на Юнности... Смотрят их в Косино, а уже оттуда с бумагами об осмотре люди едут на Краснобогатырскую, но скорее на Юности-иномарки регят там. С-КОТина подтвердит. Так что уже в рассказе что то не так

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 100 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: techboss]
      #693174 - 05/02/2008 00:14:14

Цитата:

1200 рублей
стоит самостоятельная постановка отечественного автомобиля на учет в ГИБДД.

9000–12 500 рублей
попросит автосалон за то, чтобы взять на себя хлопоты по получению регистрационных номеров.



Ставил на учет самолично. Мне получение номеров стоило всего 3 часов потраченного времени. Платил не помню скока уже но меньше явно чем 1200, рублей 600 вроде всего + 300р за новый знак аварийной установки потому как до того который у меня был доипались на ТО

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 340 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
а я нет (+) [Re: garic99]
      #693229 - 05/02/2008 03:07:36

Цитата:

Иномарки при регистрации не смотрят на Краснобогатырской, как и на Юнности... Смотрят их в Косино, а уже оттуда с бумагами об осмотре люди едут на Краснобогатырскую, но скорее на Юности-иномарки регят там. С-КОТина подтвердит. Так что уже в рассказе что то не так


и что дальше? да, не так. еще написана неправильная цифра стоимости постановки на учет. скажите, это хоть как-то, хоть на долю процента, влияет на суть проблемы описанной в статье?
из того факта, что дебилы журналажники, как всегда написали фигню, наврав про адреса и цифры, следует сделать глубокомысленный вывод, что и самой проблемы-то не существует, так что ли?
дык я ведь еще привел ссылку на эту же тему, где про тоже самое пишет адвокат...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 134 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не совсем так [Re: garic99]
      #693264 - 05/02/2008 08:30:17

Цитата:

Иномарки при регистрации не смотрят на Краснобогатырской, как и на Юнности... Смотрят их в Косино, а уже оттуда с бумагами об осмотре люди едут на Краснобогатырскую, но скорее на Юности-иномарки регят там




Новые иномарки (из салона) регят и на Юности и на Краснобогатырской. Подержанные - только на Юности.

Новые иномарки в Косино гонять не нужно ни с Краснобогатырской ни с Юности - смотрят на месте. Подержанные - в Косино.

По сути поста. Регил сам свою новую машину на Юности. В Косино не гонял. Получил заявление, оплатил. Народу на площадке - никого - реально я был там один. Подошел вальяжный такой сотрудник - явно с жуткого бодуна - посмотрел вин под капотом и глядя на меня усталыми глазами спросил не менял ли я двигатель за те несколько часов что машина выехала из салона. я сказал что не менял. гаец молча поставил подпись и отдал мне документы. номер двигателя он не сверял.

надо теперь самому сверить что ли.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 317 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Не согласен,+ [Re: Бяка]
      #693265 - 05/02/2008 08:35:57

Цитата:

Новые иномарки в Косино гонять не нужно ни с Краснобогатырской ни с Юности - смотрят на месте. Подержанные - в Косино.


надо гонять. просто на Юности появился коммерческий криминалист, платишь 1 500 руб. и он проверяет на месте.

тебе просто с ментом повезло. без отметки криминалиста, скажем так, регистрация твоего авто не совсем законна.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гуллит прав+ [Re: Бяка]
      #693328 - 05/02/2008 11:00:28

Криминалисты только в Косино. Предложение по поводу коммерческих видел летом и на Юности и на Краснобогатырской. Но когда спросил в окошке-отправили в Косино. Странно, учитывая то что менты наверняка в доле с коммерческим криминалистом. Отсюда сделал вывод, что на заключение коммерческого криминалиста могут и куй положить. Так что ездил в Косино.
То Техбосс. Цены, вернее их разница такая и есть-подтверждаю. Но брал бы новую иномарку наверное лишних 300 долл не были бы принципиальны. Надо только добавить еще немаловажную деталь-в эту сумму входит ТО. А на новом авто его вполне можно не пройти. Опыт был. А ошибки возможны и при самостоятельной постановке. Просто проверять надо и гайцов (если сам ставишь) и автосалон (если через них). Но проблема имхо высосана из пальца.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 134 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Не согласен,+ [Re: gullit]
      #693347 - 05/02/2008 11:37:46

Цитата:


надо гонять. просто на Юности появился коммерческий криминалист, платишь 1 500 руб. и он проверяет на месте.

тебе просто с ментом повезло. без отметки криминалиста, скажем так, регистрация твоего авто не совсем законна.







ничего я не платил никакому коммерческому криминалисту. не помню подробностей но мент был вроде бы один - второго не припоминаю я. и кстати когда я спустя пару месяцев ставил опять новую машину на учет - погнали в косино под тем предлогом что машина хоть и из салона новая, но предыдущего года выпуска.

может быть у меня не свежая инфа потому как события эти происходили весной 2007 года.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (05/02/2008 15:19:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 225 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Минннуточку внимания [Re: garic99]
      #693348 - 05/02/2008 11:38:49

Завтра буду ставить новИй автомобиль, (сктати, Бяке за рекомендацию по авто спасибо) на Краснобогатырской.
Новые машины из салона ставят на Краснобогатырской - Бяка прав.
И платить 10 000 за постановку совсем не улыбается, так как самостоятельно реально за 3 часа поставить. Обязательно отпишу с хронометражом процеДУРУ .




--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 134 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
что за рекомендация? [Re: PLI-PLI]
      #693357 - 05/02/2008 11:45:23

подробности напомните плеазе









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 225 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
OPEL VECTRA(-) [Re: Бяка]
      #693369 - 05/02/2008 11:59:47












--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 31 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Новые машины ЭКЦ не смотрит (+) [Re: gullit]
      #693378 - 05/02/2008 12:08:48

Только б/ушки









--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 340 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: techboss]
      #693381 - 05/02/2008 12:11:49

Цитата:

ессно очень многие пользуются этой услугой, которая вобщем-то стоит мягко говоря не вполне адекватных денег.
но с этим можно и очень сильно попасть, если при получении машины и документов не проверить самым тщательным образом соотетствие всех номеров (ведь так хочется поскорей уехать на своей новой машине, а с документами все в порядке, их ведь салон оформлял



Когда покупал свою машину в "Автомире" на Ярославке именно так и поступил .
Причин было две:
1.На тот момент постановка на учёт для жителей области была бесплатной
2.При постановке самостоятельно, мне нужно было ехать в деревню Ельня Ногиского что-ли района!
А пообщавшись с людьми которые прошли там все круги ГИБДДшного ада готов был в принципе и на суммы озвученные вами .
А попасть с документами можно везде, хоть у нотариуса,хоть в паспортном столе .
Так, что лозунг: "Товарищ - будь бдителен!" не кто не отменял

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 225 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Re: о постановке на учет при покупке новой машины не через салон (+) [Re: techboss]
      #695239 - 08/02/2008 12:46:40

Как обещал раннее рассказываю о постановке на учет своего авто.
В 10 50 прибыл в ГАИ на Краснобогатырской. 3 окошка принимают документы, но в это время зависла система и работа по выдаче заявлений стоит. В очередях человек 12 - то есть по 4 в окошко.
Занял очередь, сходил в палаточку, прикупил кака-колы. Вернулся, и о чудо, работа началась. На часах 11-00.
Через 25 минут сдал документы, через 10 получил заявление и квитанции. Заскочил в ПИК - взял квитанции на ТО. Прыгнул в тачку и поехал в сберкассу. 3 минуты и я в очереди. Пока заполнил квитанции подошла очередь - оплатил. Всего затратил 10 минут.
Обратно на площадку - сверка номеров, сдаю инспектору бумаги.
- Второй этаж, первый зал.
На часах 12-05.
Народу в зале человек 10. Работают три окошка.
12-40 получают номера те, кто зашел после меня.
Начинаю мандражировать - с 13 до 14 перерыв на обед, а в ПИКе с 14 до 15, но волнения оказались напрасными - 12-50 получаю заветные железочки и поковырявшись 10 минут ставлю на авто.
13-00 подъезжаю к воротам ПИКа. Народу никого - только одна машина проходит ТО.
За мной подъехат мужичёк - тоже только поставил машину на учет. Стоим 3,14здим ни о чём.
13-25 открываются ворота - въезжаю.
Сдаю документы - заезжаю на катки - тормоза в идеале, осветительные приборы, звуковой сигнал - аптечка, огнетушитель (из дома взял - 5-ти килограммовый ), знак аварийной остановки, мед справка.
13-40, получаю талон выезжаю за ворота!
Итого: 2 часа 50 минут, денег: 500 рублей за номера, 520+30 за ТО.
Я считаю, что поступил правильно самостоятельно поставив машину на учет. И все эти страшилки о том как тяжело снять-поставить машину на учет к ВАО г. Москвы не имеют никакого отношения.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: о постановке на учет при покупке новой машины не через салон (+) [Re: PLI-PLI]
      #695320 - 08/02/2008 14:26:39

Цитата:

13-00 подъезжаю к воротам ПИКа. Народу никого - только одна машина проходит ТО.



Все правдоподобно кроме этого. С 91 года за рулем. ТО всегда там проходил. Такого не видел никогда....

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 330 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Верю! (+) [Re: PLI-PLI]
      #695368 - 08/02/2008 15:21:09

сам ставил машины на учёт (в ЦАО), плюс ТО на них езжу проходить. Скажу только вот что:
1) раз на раз не приходится, 2) в ЦАО всё асчутимо хуже, 3) а вот в местах типа ЮЗАО, я слышал, вообще песдеццццц, т.е. очереди просто катастрофические. Но, в общем, 3 часа - не 3 часа, а в рабочий день обычно укладывался.

Надысь скинул с учёта (в ЦАО) свой СеАЗ-1111 (без машины, по акту единичного осмотра) - 30 минут и 1000 рублей. ТО прохожу "с предъявлением машины", поэтому за полцены. Но без очереди, минут 20-30 на всё про всё. А оно у меня в июле, очереди там ого-го!!! и тачила не слишком новая

ЗЫ: Папаня ТО проходит (тоже в ЦАО) па-честняку и, как пензззионЭр, ваще ни фига не платит, и никто к нему не дойопывается... эх, надо бы ламборджини на него зарегить.

ЗЗЫ: А ВАЗ-2104 папанина ставилась на учёт через аффтосалон, и ваще по документам она реэКСпортная из Литвы ("песочная" схема имхо), я акуел когда ГТД на неё увидел... ужас-ужас-ужас, но ничотак... без проблем... а вот знакомая на смоленскую машину попала... ужас-ужас-ужас  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (08/02/2008 15:27:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 225 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Re: о постановке на учет при покупке новой машины не через салон (+) [Re: garic99]
      #695440 - 08/02/2008 17:48:37

Гарег! Маза фака! Ты шо? думаешь, шо я буду тАбе наебывать? Чувачелло, все было как я говорю.. Ей-ей
Век воли не видать....








--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74524
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Пли, ты не понял (+) [Re: PLI-PLI]
      #696084 - 10/02/2008 19:38:39

Цитата:

Гарег! Маза фака! Ты шо? думаешь, шо я буду тАбе наебывать? Чувачелло, все было как я говорю.. Ей-ей
Век воли не видать....


Ты ж пацан типа правильный Просто чудо Там иногда за деньги по большому блату надо в очереди стоять

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 48 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: techboss]
      #696937 - 12/02/2008 13:54:17

Цитата:

ессно очень многие пользуются этой услугой, которая вобщем-то стоит мягко говоря не вполне адекватных денег.
но с этим можно и очень сильно попасть, если при получении машины и документов не проверить самым тщательным образом соотетствие всех номеров (ведь так хочется поскорей уехать на своей новой машине, а с документами все в порядке, их ведь салон оформлял)
.


Когда я покупала машину, естесвенно мне не хотелось заниматься постановкой на учёт - ехать куда-то, стоять в очереди... На моё счастье, постановка на учёт через автосалон была бесплатной... Так что никаких нереальных или неадЭкватных денег за это я не платила... документы в порядке, оформили как надо.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kiss-ka



На форуме: 16 л 75 д
(с 14/02/2008)

Тем: 7
Сообщений: 189
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: Мечта]
      #705357 - 01/03/2008 00:44:17

Что-то сказочное!!! О таком я не слышала... Может конечно вы покупали какую-нибудь эксклюзивную машинку.... Мы отдали почти 500 у.е. в прошлом году



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 48 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: Kiss-ka]
      #706282 - 03/03/2008 13:58:32

Цитата:

Что-то сказочное!!! О таком я не слышала... Может конечно вы покупали какую-нибудь эксклюзивную машинку.... Мы отдали почти 500 у.е. в прошлом году


Я покупала в конце 2006... и постановка на учет была бесплатной... Покупала я в MajorЕ.... В принцЫпе, мне работа тамошних манагеров не очень понравилась и при покупке машины имели место разного рода отмороженные недоработки отдела продаж.... Однако, наряду с этой хренью, постановка на учёт всё же была бесплатной  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 68 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: Мечта]
      #706373 - 03/03/2008 16:28:13

Цитата:

.... Однако, наряду с этой хренью, постановка на учёт всё же была бесплатной  



Я чуть-чуть знаком с работой Мажора, имхо, где-то Вы просчитались  



--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 317 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Лехко,+ [Re: Герой]
      #706395 - 03/03/2008 16:53:31

Цитата:

Я чуть-чуть знаком с работой Мажора, имхо, где-то Вы просчитались


могут объявить в качестве акции - бесплатную постановку на учет, одновременно увеличив на 350 уе. базовую стоимость автомобиля.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 68 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
писплатнай сырок - толька в мышаловки! - [Re: gullit]
      #706457 - 03/03/2008 18:12:54

---









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 48 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: о постановке на учет через салон при покупке новой машины (+) [Re: Герой]
      #706715 - 04/03/2008 09:37:12

Цитата:

Я чуть-чуть знаком с работой Мажора, имхо, где-то Вы просчитались


 Major - извесТен своими подходами к клиентам....Я у них даж не обслуживаюсь - так мне покупать там "понравилось".... Только  в моём случае получилось так, что просчитались они))))) 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru