FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Маленький самолетик Транаэро
      #583144 - 28/05/2007 16:56:47 Прикреплённые файлы

Маленький самолетик Трансаэро весело пробежался по взлетной полосе и взмыл в ночное небо над островом. Сверху было видно все. И набережная, и Кафедральный собор, и ...

- Не реви, - пробурчал Вася (будем так его называть).

Вот интересно, а как он догадался, что я реву? Сижу себе тихенько и смотрю в иллюминатор, до взлета была веселой, со всеми обсуждала прошедшую неделю. Практически большинство пассажиров было уже знакомо друг с другом. Во-первых со многими прилетели вместе, а с остальными встречались либо на экскурсиях, либо в автомобильных поездках по острову. Совершенно трезвые и в тоже время очень дружные - вот такой народец собрался на маленьком самолетике Трансаэро.

- А я и не реву, - повернула я свою сгоревшую морду лица от иллюминатора к Васе, предварительно подтерев незаметно (как мне показалось) глаза.

- Ревешь! - сказал как отрезал Вася - А ревешь, потому что другим мест еще не видала. Знаешь сколько еще мест есть суперских, ваще не придерешься? А тут обычный курорт, такой же как и все.

Рядом с нами расположилась супружеская пара из Москвы. Он врач невропатолог, который устал от бабушек, она просто его супруга. Ребята отдыхали на другой части острова, но мы подружились еще по прилету, потому рады были их видеть. Мальчики ушли назад трещать о своем о мужеском, а мы ...А мы присоединились к другим девочкам и дружненько перетерли прошедшую очень быстро неделю.

Пять утра. Маленький самолетик Трансаэро благополучно долетел до Москвы и пошел на посадку.

- Вопщем так, берем Олю и Катю, цепляем Героя и снова прилетаем сюда. Только теперь снимем на всех большую виллу, я буду готовить, Герой рулить (иногда). Вы (девочки) мотайтесь по экскурсиям, а мы тут будем местные. Короче готовь документы. И еще, я к тебе пришлю наших заводских человек пятнадцать, отправь их в июне в тот город, ну в котором Бирштрассе. - спокойным тоном приказал Вася.

Я покорно кивнула, а про себя подумала - Папался голубчик И тебя этот "самый обычный курорт, такой же как и все" подмял

Нда, Майорка она хитрая. Улетаешь и уже планируешь вернуться. За ней такое уже не раз замечено.

Продолжение следует.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 67 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Маленький самолетик Транаэро [Re: ;-)]
      #583157 - 28/05/2007 17:22:52

Цитата:

Только теперь снимем на всех большую виллу, я буду готовить, 



Я "Васю" знаю давно и никогда он не готовил  Что ж вы там с парнем сделали? 



--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Маленький самолетик Транаэро [Re: Герой]
      #583160 - 28/05/2007 17:30:49

Ничо не знаю. Он у нас был главным снабженцем  В смысле хозяйственником. Мы пока носом туда-сюда вертели он умудрялся позаботица о завтрашнем дне. Такой вот он, Вася  А как он по серпантинам любитель покатацца. Мы такие экстримзаезды устраивали  жуть  по горам да на запущенных дорогах в дикие селения. Карочь складывай чумодан на следгод.  И второй раз отвертеться у тя не палучицца 

--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 67 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Когда будет продолжение? - [Re: ;-)]
      #584957 - 01/06/2007 08:37:30

---









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Когда будет продолжение? - [Re: Герой]
      #585440 - 01/06/2007 19:14:33

тока седня получила диск с фотками, сча начну продолжение стряпать 





--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Майоркинские зарисовки (продолжение) [Re: ;-)]
      #585598 - 02/06/2007 05:46:38

Следует отметить, что мне очень повезло в прошлом году, т.к. остров Майорка нам был показан замечательным гидом Ириной Ивановой, влюбленной в этот остров всем сердцем и ее любовь передалась нам, участникам прошлогоднего заезда. Мы общаемся по сей день. Многие из нас за этот год совершили по несколько поездок, но!!! Но когда я поделилась с ребятами, что еду снова , ух сколько же возгласов типа "уууу", "вау", "блин" и т.д я услышала в свою многострадальную телефонную трубку! Да, наверно именно благодаря Ирине Ивановой на территории РФ есть 18 человек влюбленных в маленький балеарский островок.

 

Так же следует отметить, что недели мне катастрофически не хватило, на то чтобы выполнить намеченное. До о.Ибица мы не доехали - не хватило времени. Да и по самому о.Майорка протопали лишь небольшие отрезочки. Но с пользой! А остальное посмотрю на будующий год!

Вот наш прошлогодний отчет по острову для сравнения.  Кстати, минус мне, отчет оказывается не дописан - айяйяй. Естественно, в этом году мне захотелось посетить те же места, чтобы понять - понравилось мне там просто потому что это были свежие впечатления или на самом деле они стОят того, чтобы посетить.  Рада сообщить, что повторное посещение лишь еще больше влюбило меня в этот остров.

 

Далее все по порядку. Сначала об экскурсиях, которые предлагают гиды - куда следует поехать в составе организованной экскурсии, а куда лучше своим ходом.

Следующий пост будет посвящен столице острова Пальме де Майорка.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Пальма де Майорка. Кафедральный собор [Re: ;-)]
      #585599 - 02/06/2007 06:35:25 Прикреплённые файлы

В какой бы точке острова вы не находились, доехать до столицы не проблематично. Лишь посоветую не делать этого на арендованном авто. Большая проблема с парковкой и даже платной. Намного проще сесть на междугородний автобус. Стоимость проезда в зависимости от пункта отправления составит от 1,2 евро до 4,5 евро.

В первый раз настоятельно рекомендую взять обзорную экскурсию. Обойдется она вам в 50 евро, но оно того стОит.

Что из себя представляет обзорная экскурсия?

1. Посещение замка Бельвер.

2. Кафедральный собор.

3. Амфитеатр, где проходят корриды.

4. Небольшая прогулка по центральной площади.

5. Свободное время - посещение магазинов.

По времени вся экскурсия отнимает фактически целый день, но рекомендую отказаться от последнего пункта и возвращаться в отель своим ходом на междугороднем автобусе. Объясню почему. "Свободное время" приходится на послеобеденные часы и магазины (и не только) в это время не работают - у них сиеста. Вас завезут в кайкой-нибудь огромный торговый центр, в котором делать нечего - цены высокие, а ассортимент типа а-ля Метро или Ашан. Кафушечки и ресторанчики работают, но ведь не для этого мы едем на курорт, чтобы питаться в городских общепитах. Уж лучше вернуться в свой отель и вторую половину дня поваляцца на пляжике или попить сангрию на берегу моря.

А вот первая половина дня весьма интересна. Если не поленитесь пройти по ссылке, которую давала выше, то прочитаете и про замок и про кафедральный собор. Я очень люблю оба этих местечка. С интересом посмотрела на некоторые изменения. К примеру, в кафедральном соборе в прошлом году с правой стороны от центрального алтаря было все закрыто, обещали нечто грандиозное. Вот я и увидела это самое "грандиозное". Не могу сказать, что это мне понравилось, но впечатлило это точно! Вернее не так - ВПЕЧАТЛИЛО! Справа от центрального альтаря теперь новый боковой алтарь работы известного испанского художника Мигеля Барсело. К слову сказать, впечатляющая штука, но имхо не место ей в кафедральном соборе (имхо имхо имхо). Поговаривают, что майоркинцам это творение тож не нравится и я их понимаю. Еще к слову - за работу Мигелю Барсело заплатили 3 зеленых лимона.

Кафедральному собору мне бы хотелось посвятить отдельный пост (потом какнить), а пока лишь немного фото, для того что бы оценить его обновку в виде правого алтаря.

Центральный алтарь. (оформление А. Гауди)

Левый боковой алтарь

Правый боковой алтарь (Мигель Барсело)

К слову - если вы захотите занять у кого-нибудь скромности немножко, то не ходите к Мигелю Барсело. В образе Иисуса Христа он изобразил себя - какая уж тут скромность*

Продолжение следует.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Пальма де Майорка. Замок Бельвер. [Re: ;-)]
      #585807 - 03/06/2007 05:50:54 Прикреплённые файлы

Про замок Бельвер я уже писала в прошлом году. Поэтому особенно не буду сейчас отнимать ваше внимание. В следующий раз я обязательно туда поеду не с организованной экскурсией, но если Вы его не посещали, то в первый раз рекомендую пройтись по замку с гидом. У замка очень интересная и трагичная история. Строился он для того, чтобы защитить короля, но в конечном итоге и стал последнему королю Майорки тюрьмой. Тюрьмой же он был долгое время после и для военнопленных, а так же для больных всякими гадостями типа чумы и т.д.

Я люблю этот замок и с удовольствием побродила бы по нему одна, если бы не небольшие белые пятна, оставшиеся с прошлогоднего посещения. А еще хотелось сравнить , как эту экскурсию проводят для обычных туристов, ведь в прошлом году нам ее делали в индивидуально-показательном порядке. Наверно для чистоты эксперимента надо было бы и гида поменять, но ...звиняйте братцы, эксперименты экспериментами, а себе любимой отказать в самом лучшем гиде на о. Майорка я не смогла И потому особенных различий не нашла и просто получила массу удовольствия и разобралась со своими белыми пятнами. Например с королями - кто ж все-таки из них нехороший человек, вредитель, убивший последнего короля, королеву, инфанту и заточивший в замке наследника-принца. Нет, ну не варвар? Двенадцатилетнего мальчика в темницу? Бедного юношу в 25-летнем возрасте только смогли выкрасть и притом он уже стал дряхлым стариком. Ослеп, поседел, одряхлел и умер через два года. Имхо - варвар, гад ползучий и ваще. Но не скажу кто Поезжайте сами на обзорную экскурсию по Пальме, посетите замок и там Вам все расскажут.

А теперь загадка.

Найдите наших (Олу и Скрепку) среди туристов Победившему приз - сувенир с о. Майорка.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Гид, которому можно доверять. [Re: ;-)]
      #585809 - 03/06/2007 06:02:02 Прикреплённые файлы

Отдавая не только свои деньги за экскурсию, но и драгоценное время из своего отпуска, хочется получить что-то взамен. А именно - интересную экскурсию.

По опыту прошлого года знаю, что есть гиды, которым все пох и на всех наплевать. Кстати, в этом году была рада видеть, что кое-кого из прошлогодних экскурсионных гидов понизили до обычных отельных гидов и гидов-трансферменов. Так им и надо.

В этом году я не очень эксперименировала и воспользовалась услугами проверенного гида, т.к. отпуск у меня был не резиновый - всего лишь одна неделька. С удовольствием порекомендую ее и Вам.

Разрешите представить гида компании Серж-туризм Ирину Иванову. Человек искренне любящий о.Майорка. С ней Вы не потратите время даром.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Монастырь Льюк. [Re: ;-)]
      #585810 - 03/06/2007 06:40:28 Прикреплённые файлы

Святая дева Льюк, дающая людям здоровье. В нее верят, к ней приезжают специально.

Монастырь находится высоко в горах и проехать к нему можно только по головокружительному серпантину. Вернее к нему ведут три дороги, но все они серпантинистые.

В монастырь тоже есть организованные экскурсии, но осмелюсь предложить сделать эту поездку самому. Т.е. это то место, куда лучше ехать без гида - больше увидите. И еще, если поедете в воскресение с утра, то может повезти и Вы попадете на службу и послушаете хор мальчиков школы при этом монастыре - поют волшебно.

Мы поехали на арендованном авто в будний день. Дорога от отеля в Магалуфе до монастыря заняла час (это если посчитать, т.к. мы по дороге еще делали остановку в другом месте, о котором напишу позже). Кстати, дороги на Майорке в отличном состоянии и потеряться там невозможно, даже если нет карты под рукой (указателей много). Наш маршрут был проложен следующим образом - Магалуф, Ильетас, Пальма, Инка, Льюк. До Инки едешь по трассе, а потом по серпантину.

Зачем туда едут?

Кому как, а я ехала, чтобы попросить здоровья своим близким, особенно тем, кого давно не видела и за святой водой, т.к. запасы с прошлого года подходили к концу.

Почему лучше ехать вне организованной экскурсии? Ну наверно потому, чтобы можно было спокойно (без очередей и толпы) подойти к деве Льюк. И еще потому что, при организованной экскурсии Вы увидите только сам монастырь, а вне ее можно погулять по ботаническому саду, зайти в школу при монастыре и еще чуточку в стороне есть организованные места для пикника (это для любителей).

Нечаянно, смогла там исполнить одно из своих желаний . Дело в том, что мне очень хотелось сфотографироваться на фоне ветряка, но как это сделать? Они большие и если фотографироваться рядом с ним, то либо сама на фотке получусь малюхонькой, либо ветряк целиком не поместится . А пока карабкалась по извилистым горным тропкам ботанического сада, нечаянно набрела на маленький ветрячок. Вот и получилось желаемое фото

Дева Льюк.

Плачущий фонтан. Вода пресная на Майорке в большой цене. Ее завозят специально. На фото настоящее чудо. Это не сломанный фонтан. Это вода, которая поднимается из недр сама.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 67 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
СкрЭпку вижу, Олу не знаю. [Re: ;-)]
      #585814 - 03/06/2007 07:19:02

А слева, в цветастой рубашке, не "Вася" случайно? Придется тебе 2 свистульки приготовить








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: СкрЭпку вижу, Олу не знаю. [Re: Герой]
      #585816 - 03/06/2007 07:24:11

Неа, не Вася. Он аккурат был ответственным за съемку и находился по другую сторону объектива. А Олу найти не сложно, если почитать отчет дальше  И приз не свистулька. Она привезена в единичном экземпляре и итак уже твоя. Тут приз другой - не знаю как называется, я ее лучше сфоткаю и размещу туточки.


--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 67 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
На второй фотке видно, что это не Вася. Обознался я. [Re: ;-)]
      #585819 - 03/06/2007 07:27:55

Вчера ему звонил, все в порядке, в следующий раз А5 едем









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя [Re: Герой]
      #585821 - 03/06/2007 07:33:44

Едем на Майорку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопщим так - берем мафынку, едем в Алькудию, оттудова на пароме на Минорку маханем.

А еще - берем мафынку и едем в Сант Эльм, там кушаем кальмарусов и лангустиносов.

А еще - берем катамараны и на остров супротив Магалуфа и делаем там пикник с шашлынгусами.

А еще, а еще...Карочь едем на Майорку 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
magnus



На форуме: 19 л 328 д
(с 05/06/2004)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 641
Флеймы: 126 (20%)
Re: Замечание [Re: ;-)]
      #585829 - 03/06/2007 08:13:30

Прочитал прошлогодний и свежий отчеты.
Почему не пишите подробно о туристических центрах, отелях, уровне сервиса, кухне? Я понимаю, если бы подобный отчет написал турист, но профессионал должен давать конкретику. Как в Вашем турецком отчете.
Простите за критику.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Замечание [Re: magnus]
      #586559 - 05/06/2007 10:53:00

Критика принимается. К тому же я сама и писала следующее

Цитата:

Вот наш прошлогодний отчет по острову для сравнения.  Кстати, минус мне, отчет оказывается не дописан - айяйяй. Естественно, в этом году мне захотелось посетить те же места, чтобы понять - понравилось мне там просто потому что это были свежие впечатления или на самом деле они стОят того, чтобы посетить.  Рада сообщить, что повторное посещение лишь еще больше влюбило меня в этот остров.




В этом году исправлюсь. Но!!! Это канешна ИМХО, но мне кажется подбор отеля вещь индивидуальная и потому про один и тот же отель одним туристам я расскажу одно, а другим туристам сделаю акцент на совсем другое.  А вот как распределить драгоценные денечки отпуска - это ведь тоже очень важный момент, потому и уделяю бОльшее внимание именно экскурсиям, самостоятельным поездкам и т.д. Про отели (некоторые - на которые однозначно стоит обратить внимание) я обязательно напишу, но уже в самом конце.

С уважением,



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Город Inca. [Re: ;-)]
      #588498 - 08/06/2007 21:42:10

Город этот известен своими кожевенными фабриками. Туристов обычно туда привозят по программе какой-нибудь из экскурсий. Сама так ездила в прошлом году. При посещении фабрики складывается впечатление, что городок малюсенький. На самом деле все иначе. Городочек не маленький и очень приятно по нему прогуляться, хотя по большому счету ничего особенного. Фабрик в нем много и они разные как по цене, так и по качеству. Объединяет лишь их то, что все они находятся либо на окраине города, либо за его чертой.

Честно говоря, собираясь посетить этот городочек я мысленно была готова к ворчанию со стороны единственного представителя сильной половины человечества, т.к. наслышана о том, как мужчины относятся к шопингу. Однако, без Василия поездка бы не состоялась, т.к. рулить умеет только он из нашей компании. Но мне повезло  Наш Вася с радостью воспринял идею посетить ВСЕ фабрики и прошелся по ним как покупатель более качественно и придирчиво нежели мы (дамы). Как выяснилось, у Васи оказалась прорва любимых женщин и им всем нужно привезти подарки - вопщим мне повезло.  Василий увлеченно выбирал подарки любимым женщинам, а мы с Ольгой имели возможность для своих туристов выбрать подходящие фабрики для удачных покупок.

 

Вынуждена сообщить, что мы были на тех фабриках, куда обычно возят туроператоры (каждый в ту с которой существует договоренность), но для рекомендации вам выбрали всего лишь одну и она не входит в состав предлагаемых нашими ТО, т.е. посетить эту фабрику можно лишь самостоятельно. Там и цены приемлемые, и выбор лучше и качество замечательное. Если вам интересно, то запишите для себя адресок:

ASINCA, S.L.

Ctra.Palma - Alcudia (Esq.Ctra.Manacor)

07300 INCA (Mallorca) - ESPANA - Tels. 971 50 12 50 - 971 50 12 54 Fax: 971 88 05 47



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Город Ильетас. [Re: ;-)]
      #588537 - 08/06/2007 23:41:56

Подробное описание этого городочка лучше стребовать с нашей Оли, т.к. она там околачивалась и в прошлом сезоне, да и в этом позорно бежала из Магалуфа в Ильетас.  А еще она мне лапшу на уши навесила, что является человеком ну совершенно неприхотливым...Ахха  И потому в связи со своей "крайней неприхотливостью" предпочла жить в самом элитном городочке острова. 

 

Я не могу назвать его самым красивым, если судить по городочкам ВСЕГО острова, но у него есть ряд преимуществ:
1. Находится в непосредственной близости от столицы острова Пальма де Майорка;
2. Практически все отели высокого класса (даже трешки);
3. Уютный, зеленый и тихий. Хочу сделать ударение на тихий, т.к. все остальные городочки в этом округе достаточно шумные.
4. Находится в непосредственной близости от развлекательных мест (тот же Магалуф в семи минутах езды на авто)

 

Отели:
1. Nixe Palace 4*    Об этом отеле не зря пишут - " Отель, ставший своеобразным символом элегантной роскоши и первоклассного современного комфорта, относится к числу наиболее престижных гостиниц курортного побережья Майорки и является постоянным местом отдыха многих состоятельных туристов из разных стран Европы.   " - это на самом деле так. Ненавязчивая элегантная роскошь - по другому и не скажешь. Мягкие с высоким воросм светлые ковры на полу, по стенам практически везде (даже в местах общественного пользования) можно любоваться картинами (подлинниками) и притом я пыталась найти гдеж спрятали сигнализацию и не нашла (вроде искала старательно).  Если попытаться охарактеризовать коротко отель, то можно сделать это двумя словами "бахата" и "скромно" - именно так   Если говорить о личных впечатлениях об этом отеле, то я не буду объективной по одной простой причине. В прошлом году, окончательно влюбленная в Майорку Скрепка в ночь перед вылетом ужинала в одном из ресторанов этого отеля в компании восемнадцати человек, так же влюбленных в остров благодаря Ирине Ивановой и так же в компании директора этого отеля, министра по туризму Балеарских островов, директора и заместителя директора туристической компании Серж-туризм. Нам было вкусно, весело и в то же время очень грустно. Мы понимали, что это последняя ночь, что завтра мы расстанемся и улетим каждый в свой город, а Майорка будет жить своей жизнью и без нас. К слову сказать, та поездка сыграла весьма интересную роль в жизни двух членов нашей компании и через девять месяцев родился новый гражданин России , но это все просто человеческие эмоции. А вот как менеджер по туризму, я как правило стараюсь отговорить туристов от выбора этого отеля. Дело в том, что выбирая этот отель вы заранее должны быть готовы к такому явлению, как перебронь  со всеми вытекающими. К тому же помимо того, что сам по себе отель очень дорогой и все услуги в этом отеле очень дорогие. Альтернатива этому отелю  есть и весьма достойная. Если для вас не принципиально будут ли висеть в комнате для пи-пи подлинники, то ... то читайте следующие посты, где я обязательно  расскажу о достойных вашего внимания отелях.

2.  Bon Sol 4*   Нежно любимый моими туристами отель.  Сама его наблюдала лишь со стороны. Первых своих туристов туда отправила случайно, т.е. не смогли забронировать другой отель, который знаю и тоже нежно люблю и наши партнеры предложили Бон Соль. Туристы тогда ни разику об этой альтернативе не пожалели, вспоминают его до сих пор только хорошими словами и благодаря Бон Солю в моем списке верных туристов прибавилось еще 7 человек .  Архитектура отеля в арабском стиле. Свой пляж - что имхо гуд.

3.  Riu Bonanza Park 4*  Напишу коротко - гарания отличного сервиса и т.д.

4. Roc Hotel Illetas Club Playa Лично я как-то не заслуженно в прошло году не прониклась симпатией к этому отелю. Мне он не приглянулся и видимо зря, т.к. наши же туристы очень хорошо отзываются об этом отеле. Лучше всего о нм наверно расскажет Ольга, т.к. знает там всех и вся - вопщем ей и держать ответ за этот отель  И вообще за городочек Ильетас - пусть не ленится и рассказывает  (Ольга - камень в твой огород ).



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Город Магалуф. [Re: ;-)]
      #588540 - 08/06/2007 23:43:10

Вот с этого поста я начну исправлять прошлогоднюю оплошность и расскажу о курортных городочках и об отелях немного.

Городочек Магалуф чаще всего предлагается менеджерами турагентами. По разным причинам. Одна из них - это незнание острова и желание все-таки подобрать более или менее подходящий вариант. Если проводить сравнение с ресторанами, то можно пригласить человека отведать узбекскую кухню, итальянскую, кавказскую, японскую и т.д., по цене можно найти дешевые забегаловки, а можно дорогие. Но если Вы просто хотите встретиться с человеком и в то же время заморить червячка и быть уверенным, что не съели Каштанку из Гарикова подъезда, то можно встретиться в Макдональдсе. Так вот Магалуф - это тот самый Макдональдс...С одной стороны. А вот с другой,...Но давайте по порядку.

 

Магалуф - городочек, который спит только один час в сутки, с 06-00 по 07-00. До шести утра гуляет молодежь, в семь утра начинают работать хозяйственные службы и приводят городочек в идеальный порядок после гульбища молодежи, часиков с девяти выходят гулять пенсионеры, после обеда просыпается молодежь и люди предпенсионного возраста типа Скрепки, к вечеру пенсионеры идут в отель и после анимационного шоу мирно укладываются спать, а окончательно проснувшаяся молодежь начинает свое гульбище.

 

Вы спросите - а как умудряются пенсионеры спать? Легко - отвечу вам я. В Магалуфе есть достаточное колличество отелей, которые удачно расположены. Они находятся непосредственно на набережной, но в то же время достаточно удалены от шумного центра(прогулочным шагом идти минут 15) и балконы у них со стороны моря, следовательно шум городочка никак помешать не может. Опять же кафушечки и ресторанчики, которые на набережной ночью закрываются, работают лишь те, которые в центре. Но вынуждена вас расстроить и сама расстроена - на российском рынке размещение в этих отелях не предлагают. Нашим туристам выбирать особенно не из чего - это отели цепочки Sol -  Sol Antillas Barbados 4*,  Sol Guadalupe 3*,  Sol Jamaica 3*  , Sol Magalluf Park 3*,   Sol Trinidad 3*   Если вы когда-либо жили в отеле этой цепочки не зависимо от звездности и месторасположения, то у вас наверняка сложилось определенное впечатление, которое можно применить ко всем Солевским отелям. Вы получаете ровно столько за свои деньги, сколько заплатили и ничего больше. У этих отелей нет никакой своей изюминки. С одной стороны - это хорошо, есть гарантия, что номер будет приемлемый, сервис нормальный и т.д., т.е. беспроигрышный вариант и только. Для тех, кто не приемлет для себя проживание в отеле 3* - вычеркивайте городочек Магалуф из своего списка и ждите моих следующих постов.

Отель Соль Антильяс/Барбадос не предлагаю никому и никогда, кроме тех случаев, когда туристы знают куда едут и настаивают на своем. Хотя сомневаюсь, что найдется желающий повторно проживать в этом отеле. Питание для отеля 4* - какашка. Сервис обычный. Анимация никакая - правда в Магалуфе она и не нужна. Отель находится на первой береговой линиии, но реально до пляжа топать около 150 метров и это самая худшая часть пляжа в Магалуфе. Номера такие же как в остальных солевских отелях.

Соль Тринидад 3*. Этот отель я выбрала в этом году для нашей поездки. У него есть парочка ощутимых минусов. В номерах нет кондиционера (есть потолочный вентилятор) и нет минибара (даже за деньги). Но мы ехали в мае, когда еще нет особенной жары и потому в кондишене не нуждались. К тому же программа нашего тура была настолько насыщенна, что в отеле предполагалось лишь спать, потому и минибар тоже не особенно был нужен. Плюсы отеля заключаются в следующем - не смотря на то, что он находится на второй береговой линии, до пляжа от силы идти 50 метров, притом это лучшая часть пляжа; отель находится в самом центре Магалуфа в непосредственной близости от всего, что интересно активно-отдыхающему туристу (дискотеки, бары, рестораны, конторы по аренде авто, медицинского учреждения и т.д.). Завтраки в отеле однообразные, а ужины вполне приемлемые по разнообразию и качеству - мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи и т.д. Анимация каждый день. Персонал дружелюбный, в ресторане работает симпатичная девушка Татьяна, которая великолепно говорит на русском  (замужем за нашим соотечественником о нем расскажу чуть ниже) с ее помощью можно решить проблемки, если таковые возникнут.

 

Остальные отели по пятибальной системе можно оценить на четверку. Они представляют собой что-то среднее между Тринидадом и Антильясом/Барбадосом. То бишь в них есть кондишены и минибары как в Антильясе/Барбадосе, цена как у Тринидада, расположение как у Антильяса/Барбадоса по расстоянию до пляжа и культмассовых мест(т.е. далековато) и как у Тринидада, то бишь это не первая береговая линия. 

 

В основном в Магалуфе отдыхают шведы, англичане и итальянцы. Немцев в этом городочке нет.

Городочек Магалуф знаменит еще тем, что там находится дискотека BSM. Вход платный и в разное время сезона цена  и политика меняется. К примеру в прошлом году в мае вход стоил 15 евро, а уже в июне 25 евро - напитки платные. В этом году в начале мая 18 евро и напитки всю ночь включены в стоимость входного билета, в конце мая 20 евро и напитки так же были включены - хоть упейся висками, джинами, тыкилами . Как поведут себя дальше - жизнь покажет.

В Магалуфе есть большой аквапарк и парк-пиратос. Я туда не ходила, т.к. не любитель. Аквапарк с неплохими горками (наблюдала их со стороны), парк-пиратос - это что-то развлекательное, когда переодеваешься в пирата и уж что там делают не знаю, но вродь как стреляют в друг друга. 

Так же много (очень много) ресторанчиков, кафушечек и т.д., которые работают до утра и всякими мыслемыми и немыслемыми способами развлекают посетителей. Одну ночь я посвятила походу по этим заведениям и надо признаться была слегонца шокирована отсутвствием комплексов (в хорошем наверно смысле) у иностранной молодежи. Что-то рекомендовать или не рекомендовать не буду, отмечу лишь что скучать не придется (гарантированно).

А вот про дневные ресторанчики, так парочку местечек я все-таки порекомендую. Майорка - это Испания. А Испания славится вкусными блюдами и огромными порциями. Но к хорошему привыкаешь быстро и начинаешь выбирать лучшее из этого хорошего. Ничто человеческое лично мне не чуждо, потому и методом пробы вкусностей выбрала парочку местечек в Магалуфе вксненьких.

Если выйти на набережную и встать лицрм к морю, а потом пойти налево, то через 5 минут прогулочного шага дойдете до заведения под названием Робинзон Крузо. Народу там всегда много и для этого есть весомая причина - там подают самую вкусную сангрию в Магалуфе. Литр этого замечательного напитка в среднем стоит 10 евро (в зависимости от сорта цена колеблется на одно евро туда-сюда), так же там наливают замечательное пиво (если  верить своим глазам - просто наблюдала, что любителей попить пива в глинянных кружках много). А вот еда там обычная (по испанским меркам обычная ).

По этой же набережной можно пройти дальше, практически до конца и вы увидите огромную террассу со столиками www.elultimoparaiso.com . Даже по испанским меркам морская кухня там замечательная - вкусно аж жуть и многа аж лопнешь.  И меню там удобное для тех, кто не владеет иностранными языками. Все блюда сфотографированы, напротив фото цены - кушайте на здоровье.

Для тех, кто соскучился по русской кухне - напротив дискотеки БСМ есть ряд ресторанчиков. В одном из них владелец наш соотечественник. Я, к сожалению забыла как его зовут, завтра Ольга напишет. Так вот у него в любой день можно откушать борщика, ну и поговорить о России с владельцем заведения. Человек он молодой и симпатишный, но уже женат - аккурат на сотруднице в Тринидаде, очень красивой и приятной в общении девушке Татьяне. 

Аптека находится напротив отеля Соль Джамайка (это за углом от Макдональдса). Медицинский пункт по пути от Тринидада к набережной справа.

 

Кажется все про Магалуф. Если есть вопросы, задавайте - постараюсь ответить.

Для меня лично остался лишь один вопрос с прошлого года. Я тогда жила в Антильясе/Барбадосе и когда шла искать отель Тринидад, заблудилась и ушла в какие-то поля  В этом году пыталась понять - где ж я эти поля тогда надыбала - ни черта не поняла - ну нет там полей  Мистика 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Город El Arenal. [Re: ;-)]
      #588985 - 10/06/2007 10:57:30

Городочек Эль Аренал - немецкая альтернатива городочку Магалуф.

Мы уже не единожды писали, что на Майорке не смешивают немцев с англичанами/шведами/итальянцами - деруцца они панимаишь ли Наивные майоркинские хотельеры просят присылать им побольше русских Эх, они просто еще не знают как деруцца русские

Условно Майорка поделена на две части. Если смотреть на карту, то слева от столицы живут ангичане и иже с ними, справа немцы.

Эль Аренал находится в непосредственной близости от столицы как и Магалуф, только справа.

В прошлом году наслушавшись негативных отзывов об этом городочке и о пляже (его называли каменный мешок) я не предлагала его туристам вообще и как выяснилось зря. В этом году мы заезжали туда несколько раз и у меня была возможность по достоинству оценить некоторые плюсы. Городочек очень красивый, аккуратный, зеленый, замечательная набережная (аж 15 км), пляж песок и никаких каменных мешков. Как и Магалуф - городочек не спит круглые сутки. Есть своя дискотека (построили в этом году). Внутрь не заходила, но снаружи... Ни в жисть не догадаетесь, что это отвязная дискотека, где молодежь немецкая танцует в бочках с пивом (если захочет) - снаружи это новый , большой и красивый...кафедральный собор

Центральная улица в Эль Аренале называется Бир Штрассе (лень переходить на латинские буковки). Это длинная улица - где пивняки, пивняки, пивняки - много пивняков.

По общему вречатлению - городочек более прилично выглядит нежели Магалуф.

Про отели ничего сказать не могу - буду сама изучать.

 

Продолжение следует - самое интересное впереди. 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Города - Пагуэра, Санта Понса. [Re: ;-)]
      #589220 - 11/06/2007 03:28:46

Один из западных курортных городов с замечательными пляжами (тремя) - Пагуэра. Находится в 20 км. от столицы. Как раз в этом городочке с радостью могу порекомендовать альтернативу Никсе Пэлес (это отель в Ильетасе) - отель Hesper Villamil 4*    - отель далеко не дешевый, но он того стОит. В прошлом году отель праздновал свое пятидесятилетие. Долго распинаться о плюсах не буду, скажу лишьЮ вот если бы мне светило романтическое путешествие, то я предпочла бы остановиться именно в этом отеле и очутиться в ожившей средневековой сказке.

 

Санта Понса - милый соседний городок. Туда хорошо ехать с детками - везде детские городочки, паровозик катается по городочку, миленько, зелено, тихо и спокойно. Кстати в 1229 году именно там высадились каталанцы, дабы завоевать Майорку.  Из отелей можно предложить Пионеро Санта Понса 3*  и Бахия дель Соль 4*. Это среднестатистические 3* и 4* с хорошим сервисом и питанием.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Город Пальма Нова. [Re: ;-)]
      #589222 - 11/06/2007 03:38:31

Самый близлежащий городочек к столице с "английской" стороны. Чем-то похож на Магалуф, может быть чуточку зеленее. С отелями в этом городочке следует быть осторожными. Мы в прошлом году слегонца попали с одним отельчиком. Внимание - сюда ехать нельзя ни под каким соусом. - там плохо ВСЕ. Остальные отельчики приемлемы.  Ну и вот на этот отель стоит обратить внимание - весьма достойный.

--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Майоркинские зарисовки. Поехали на север. [Re: ;-)]
      #589226 - 11/06/2007 04:15:48

Не смотря на то, что вот лично я как человек (не как менеджер) не полюбила о. Тенерифе есть у них с Майоркой немножко общего, а именно то, что чем ближе продвигаешься к северу, тем красивее природа.

Мой самый любимый из курортных городочков - Кала Д"Ор. Три замечательных пляжа. Уютные (домашние) отели. Русских практически нет - ну сложно  вас, дорогие мои уговорить поехать чуточку подальше от столицы, а зря.

Отдельной строкой хочу отметить апартотель Talaial APT хорошая территория, анимация, сервис, аппартаменты. И кажется единственный отель работающий по системе "все включено". Из трешечек настоятельно рекомендую отели Кала Ферера и Кала Гран - уютные, домашние, а уж как там готовят мммммммммм пальчики оближешь.

 

В Алькудии есть отель с САМОЙ красивой территорией Playa Esperanza 4*  о нем можно писать много и мне немножко лень, если кто-то читает все что я пишу и вам интересно, то дайте знать и тогда я уделю этому отелю бОльшее внимание.

 

Переплюнуть Эсперанзу может лишь Blau Porto Petro Beach Resort & Spa 5 о нем тоже есть смысл писать много, долго и нудно. Кстати - это самый дорогой отель наверно на Майорке.

 

Для любителей серфинга вэлкам на самый север Майорки в Кала Мескида. Там акромя серфингистов кажись никого и нет. В Мескиде тишина и покой...и серфингисты  Да и отель там один Вива Кала Мескида (правда корпусов в нем много). Магазинчик там один, дискотек нет - ничего нет, часиков в девять вечера ненавязчивое шоу и бай-бай. И не дай бог вы после десяти вечера будете разговаривать в номере - утром с вами обязательно поговорят хотельеры на эту тему, так как им обязательно пожалуются ваши соседи на шум  Хотя сам по себе отель ничотакнаманый и номера в нем красивые.

 

Дорогие и любимые форумчане, на этом я заканчиваю описывать отели. Дело в том, что их много, а времени свободного у меня мало. Если заинтересует како-то конкретный отель, спрашивайте и я с радостью отвечу. В следующем посту перехожу к "сладкому".



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 67 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Майоркинские зарисовки. Поехали на север. [Re: ;-)]
      #589247 - 11/06/2007 08:02:42

Цитата:

если кто-то читает все что я пишу и вам интересно, то дайте знать



Читаю. Интересно. А что мне еще остается? 


А еще, ты мне фотки с Васиного диска обещала прислать. Тоже нет времени? 



--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Майоркинские зарисовки. Поехали на север. [Re: ;-)]
      #703216 - 26/02/2008 10:26:20

Цитата:

В Алькудии есть отель с САМОЙ красивой территорией Playa Esperanza 4* о нем можно писать много и мне немножко лень, если кто-то читает все что я пишу и вам интересно, то дайте знать и тогда я уделю этому отелю бОльшее внимание.





Посмотрел по сцылке-заинтересовалсо !
Там и апарты есть .Спасибо за наводку, нужно будет узнать по подробнее.

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Кому другому, с радостью начала бы кивать головой [Re: Gruzchik]
      #703245 - 26/02/2008 11:47:25

и в захлеб расссказывать об этом отеле и показывать его фото.

Вам не советую.  Смотрите конечно сами, но с детками на север (ИМХО) нинада.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Майоркинские зарисовки. Город Пальма Нова. [Re: ;-)]
      #706952 - 04/03/2008 15:42:12

И снова здравствуйте!


Прочитал это:


Цитата:

Самый близлежащий городочек к столице с "английской" стороны. Чем-то похож на Магалуф, может быть чуточку зеленее. С отелями в этом городочке следует быть осторожными. Мы в прошлом году слегонца попали с одним отельчиком. Внимание - сюда ехать нельзя ни под каким соусом. - там плохо ВСЕ. Остальные отельчики приемлемы.  Ну и вот на этот отель стоит обратить внимание - весьма достойный.



А сцылко панимаиш не открываитца  не просветите, как называется этот ужос?


Дело в том, что "зацепился" я тут с одной барышней по поводу предстоящего отпуска и она мине рассказала, что отдыхала пару лет назад в апартах Roc Portonova 3* и насколько там фсё зашибися .


Даже несколько фоток прислала. Исходя из её слов меня там многое устраивает.


Так может у вас есть взгляд с другой стороны?



--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 31 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Gala 3*/-/ [Re: ;-)]
      #707155 - 04/03/2008 18:43:06

///






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Gala 3*/-/ [Re: ;-)]
      #707449 - 05/03/2008 09:42:48

Спвсибки






--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru