FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Прочее >> Техподдержка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
бразер

На форуме: 16 л 33 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Немеряный Баг нашел : )
      #718540 - 03/04/2008 12:45:28

Вкратце:
Если к отчету прикреплена голосовалка
и
Если в данной голосовалке кто-либо голосует за "недоверие"

то
у такого отчета счетчик просмотров сбрасывается в "0"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: бразер]
      #718562 - 03/04/2008 14:10:56

счетчик просмотров никак не связан с голосовалкой.
для учета кол-ва просмотров используются хитрые механимы для снижения нагрузки на сервер. поэтому дынные о кол-ве просмотров показываются с задержкой.

вы вообще воспроизводили эту ситуацию?
попробуйте так сделать, только перед тем как голосовать и после того как проголосовали, посмотрите на счетчик просмотров и под юзером, и под анонимом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 33 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: techboss]
      #718571 - 03/04/2008 14:47:35

под анонимом - не пробовал
под юзером - ситуация возникает всегда


ЗАмечал неоднократно.

Причем если "сброс в ноль" виден всегда,
то подобных скачкообразных "возвратов" значений не видел

И если бы речь шла о 5-7-20-50-100 просмотрах - черт с ними, вполне бы списал на оптимизацию и прочее

Что самое интересное, "сбрасываются" значения и 500 просмотров

а вот если число просмотров "превышает" цифру "700 и выше" - то "сбрасывается" где-то 300-400 просмотров


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: бразер]
      #718586 - 03/04/2008 15:54:47

понимаете, там в зависисости от времени суток с разными интревалами обновляется значение счетчика просмотров. т.е. обновляется счетчик не в реальном времени.

я конечно посмотрю в алгоритме. но просто голосование (и тем более определенное, т.е. именно недоверие) вообще никак со счетчиком просмотров не связано.

если несложно попробуйте эту ситуацию воспроизвести и проверить под анонимом и юзером. после этого я начну копать откуда такое может быть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 33 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: techboss]
      #718596 - 03/04/2008 16:15:22

Мне этот баг всопроизвести сложно (невозможно), потому что текущим аккаунтом голосовать права не имею, а одним из предыдущих - не смогу (пароль наглухо забыт, как и ящик на который все регалось)

Но, думаю, что Вы можете голсовать за доверие/недоверие ))))
Вот отчет, например: http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=718534&an=0&page=0#718534

Проголосуйте "недоверие" - и посмотрите затем сразу на кол-во просмотров
Впрочем, на самом деле можно на этот баг и "болт" забить - не думаю что он критичен : )


Цитата:

понимаете, там в зависисости от времени суток с разными интревалами обновляется значение счетчика просмотров. т.е. обновляется счетчик не в реальном времени.

...



Это как раз понятно (ну еще бы - "дергать" базу при КАЖДОМ открытии морды - никакой сервак не выдержит) : )
Другое дело, что если количество просмотров есть простое увеличение значения, то почему оно может уменьшаться (сбрасываться) ?

Я думаю, что так как кол-во просмотров кладется во временную переменную, и затем раз в N минут ханчение этой переменной плюсуется с уже имеющимся в базе, то
вероятнее всего дело в обнулении этой переменной "где-то по пути"

но - не видя структуры кода - посоветовать что-то со сто процентной вероятностью не могу

Сообщение изменил бразер (03/04/2008 16:18:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: бразер]
      #718615 - 03/04/2008 17:24:25

Цитата:

Другое дело, что если количество просмотров есть простое увеличение значения, то почему оно может уменьшаться (сбрасываться) ?

Я думаю, что так как кол-во просмотров кладется во временную переменную, и затем раз в N минут ханчение этой переменной плюсуется с уже имеющимся в базе, то
вероятнее всего дело в обнулении этой переменной "где-то по пути"

но - не видя структуры кода - посоветовать что-то со сто процентной вероятностью не могу


вот на структуру кода я сейчас очень внимательно посмотрел.
промежуточное значение хранится в мемкэше. причем для кол-ва просмотров - отдельный мемкэш. и данные оттуда берутся/изменяются только в 2 случаях: при просмотре поста, и при апдейте значения в БД.
а в другхи случаях, в т.ч. при голосовании, даже коннекта именно к этому мемкэшу не происходит (а сброс значения кол-ва просмотров возможен только при изменении значения в мемкэше)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 33 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: techboss]
      #718621 - 03/04/2008 17:31:51

Цитата:

отдельный мемкэш. и данные оттуда берутся/изменяются только в 2 случаях: при просмотре поста, и при апдейте значения в БД.




вот тут собака не порылась ?

Апдейт значения в БД в каких случаях может происходить ?
(ибо дело и не в мемкеше может быть)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немеряный Баг нашел : ) [Re: бразер]
      #718959 - 04/04/2008 14:50:17

я сейчас глянул (а то уже запамятовал ) - апдейт значения происходит по ночам, 1 раз в сутки. все значения из мемкэша суммируются со значениями в БД, и кэш обнуляется.
больше нигде обращений именно к этому мемкэшу нет (сейчас прошелся поиском по всем скриптам)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru