FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Массаж >> Массаж
Правила конференции
Страницы: 1
nevesell

На форуме: 18 л 140 д
(с 05/12/2005)

Тем: 199
Сообщений: 1907
Флеймы: 162 (8.5%)

Всего отчетов: 91
Москва и область: 71
Обломинго: 15
Массаж: 5

Гео: Москва
...ИЛИ...ИЛИ...ИЛИ...
      #719787 - 07/04/2008 13:29:27

Имя: Лика

http://www.intimcity.nl/persons.php?id=54212

ТТХ: 29 лет, рост: 173 см, размер груди: 2, вес: 58 кг, волосы: светлые.

Анальный секс: нет.

Цена: 1400 руб за 1 час.

Выезд: нет.

Улица: Нахимовский проспект. Метро: Профсоюзная. Адм. округ: ЮЗАО.



Отчет:

Утеря массажной девственности, ИЛИ релакс физиологический и моральный, ИЛИ новые ощущения ИЛИ - скорее всего приду ещё.


О какое длинное заглавие получилось! Вот потому и снёс его сюда, в тело ОТЧЁТа.

А сам отчёт может получиться гораздо короче своего заглавия. Т.к. об основной составляющей его – Лике – тут уже много написано. Потому могу только добавить о лично своих ощущениях при контакте с нею.
Да. Я действительно в первый раз попробовал промассажироваться у неё. Точнее не у неё а вообще, по жизни… Как-то не тянуло, не доводилось, может просто не хотелось. А тут так сложилось, что напряжная неделя работы зашкалила и на субботу. И тут я сказал себе: «ВСЁ! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! НЕОБХОДИМ РАССЛАБ!». Возник вопрос – КАК, ГДЕ, С КЕМ? Банально-орально-вагинально-анального секса не хотелось: не было ни сил, ни настроя… С «нетрадиционными видами» секса – как-то не подружился. И тут вспомнился СОВЕТ, который получил тут, на форуме – попробовать МАССАЖ. И рекомендовали конкретно Лику. «Что ж… Попробую» - решил я – «Тем более удобное гео, возраст – не девчонка поскакушка…». И поехал, созвонившись.
Подъехал. Вошёл. Признавшись практически от входа в своей массажной девственности попросил взять процесс в свои руки, указать, так сказать нужную мне колею…. Лика улыбнулась мило, предложила принять душ, пока она будет готовить мне кофе, а в процессе его потребления и обсудить со мной как всю программу, так и некие её нюансы. Что и было сделано.
Не буду говорить о чём мы говорили, что обсуждали, к каким пришли согласиям и выборам… В каждом индивидуальном случае, как я думаю, Лика с пришедшим к ним создают некую индивидуальную программу массажа. Это у неё получается КЛАССНО – ну там разговорить гостя, подбодрить, помочь преодолеть стеснение, выяснить его предпочтения и вытянуть из него пожелания.
В общем – приступили. Описывать процесс не буду. Думаю, что не имеет смысла. Да и слов то я таких не знаю…
Со мной был проведён как массаж классический, так и эротический. Мне они понравились. Так как сравнить не с чем – говорить насколько хороши они были – не имею права.
Очень понравилось отношение Лики ко мне. Её учтивость и уважительность. Её юмор и эротичность.
Поеду ли ещё? Возможно, вполне возможно, если появится желание ещё раз повторить те же ощущения, если сложится по времени, ситуации и т.д. и т.п.
З.Ы. При прощании с Ликой она САМА завела речь о том, что может мне стОит попробовать промассажироваться у кого то ещё, чтобы получше понять себя: свои желания, предпочтения, свои наклонности в массаже. А потом, можно и опять прийти к ней, высказать своё новое, более глубокое понимание себя. Получить от неё ЭТО новое и тогда делать вывод, основанный на сравнении – к кому лучше стОит ходить массажироваться, если этот самый массаж (и эротический в том числе!) мне приятен. Был сделан сложный намёк на то, что может я не смогу принять от женщины помощь мне в сексуальной разрядке, эякуляции… БЕЗ контакта с её губами (верхними или нижними), анусом… Очень умнО она мне это высказала.
З.Ы.Ы. Поделилась и тем, что у неё бывают «ЧАСЫ ПИК», т.е моменты максимального наплыва любителей массажа. Это в обеденное время 13-15 часов и сразу после 17-18 часов. Рекомендовала мне заранее созвониться с ней при желании получить гарантированную встречу – часов за 5-6..

Оценки: отношение к клиенту: 5, квартира: 5, в целом: 5

--------------------
ПРОМИСКУИТЕТ за скобками (или в скобках?...)

"Титьки тетькам кстати!" (Я)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 160 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: ...ИЛИ...ИЛИ...ИЛИ... [Re: nevesell]
      #719842 - 07/04/2008 15:24:10

http://www.intimcity.ru/persons.php?id=54212

по этой ссылке, интересное сообщение выдается: "ВНИМАНИЕ! За грубые нарушения (например за чужие фото) телефон данной анкеты был занесен в черный список".

Цитата:

Утеря массажной девственности, ИЛИ релакс физиологический и моральный, ИЛИ новые ощущения ИЛИ - скорее всего приду ещё.
О какое длинное заглавие получилось! Вот потому и снёс его сюда, в тело ОТЧЁТа.



Ничего, бывает длиннее.

Цитата:

А сам отчёт может получиться гораздо короче своего заглавия.



Не получилось.
Цитата:

Т.к. об основной составляющей его – Лике – тут уже много написано.



И стоило ли писать еще? Целым отчетом, а не например, добавленным сообщением к другому отчету.

Цитата:

Банально-орально-вагинально-анального секса не хотелось: не было ни сил, ни настроя… С «нетрадиционными видами» секса – как-то не подружился. И тут вспомнился СОВЕТ, который получил тут, на форуме – попробовать МАССАЖ.



Попробуйте ПРОСТО массаж. Например, тайский....


 
Цитата:

В каждом индивидуальном случае, как я думаю, Лика с пришедшим к ним создают некую индивидуальную программу массажа. Это у неё получается КЛАССНО – ну там разговорить гостя, подбодрить, помочь преодолеть стеснение, выяснить его предпочтения и вытянуть из него пожелания.




Классно - это у нее получилось в случае с вами.

Цитата:

Со мной был проведён как массаж классический, так и эротический. Мне они понравились. Так как сравнить не с чем – говорить насколько хороши они были – не имею права.



Похвалили, не хваля, так сказать

Цитата:

Очень понравилось отношение Лики ко мне. Её учтивость и уважительность. Её юмор и эротичность.



Это в сравнение с вашим ч.ю. и восприятием "эротичности".

Цитата:

При прощании с Ликой она САМА завела речь о том, что может мне стОит попробовать промассажироваться у кого то ещё, чтобы получше понять себя: свои желания, предпочтения, свои наклонности в массаже.



И это правильно.

Цитата:

А потом, можно и опять прийти к ней, высказать своё новое, более глубокое понимание себя. .



А можно и не приходить

Цитата:

Был сделан сложный намёк на то, что может я не смогу принять от женщины помощь мне в сексуальной разрядке, эякуляции… БЕЗ контакта с её губами (верхними или нижними), анусом… Очень умнО она мне это высказала.



Кто здесь ?

Цитата:

Поделилась и тем, что у неё бывают «ЧАСЫ ПИК», т.е моменты максимального наплыва любителей массажа. ..




Реклама - двигатель торговли...

PS. Анекдот.
Служащий при разговоре с директором о прибавке к зарплате:
- Если вы не увеличите мою з\п на 200 долларов, то я расскажу всем, что вы повысили мне её на 400!



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alban1981

На форуме: 17 л 306 д
(с 23/06/2006)

Тем: 22
Сообщений: 116
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 1
В лике больше плюсов, чем минусов [Re: stiv]
      #720144 - 08/04/2008 09:15:26

Можно наезжать на то, что она себя пиарит, рекламирует и т.д, но она же деньги зарабатывает, ее собственный бизнес. Я был 2 раза у Лики (отчеты не писал), и раз 5 массажных салонах.

Что могу сказать: если хочется не обломаться, однозначано надо ехать к Лике. Профф массажисты меня не мяли, но Лика мяла лучше чем в любых салонах. и по просьбе может походить по спине и т.д. не боится применять силу и делает это долго (нужно иметь сильные руки, мокрощелки в салоноках только сиськами трутся о тебя)
- если хочется интрижки и приключения , наверное лучше в салон. Может повезет, может быть нет.

Из плюсов Лики - всегда пунктуальна по времени, чистая квартира, обходительна и не грузит своими проблемами! В салоне жалобы на жизнь и недостаток денег - сплошь и рядом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 132 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Плюсы, минусы [Re: alban1981]
      #720169 - 08/04/2008 09:51:27

Ну, вот опять начинается...........

Цитата:

Лика мяла лучше чем в любых салонах. и по просьбе может походить по спине и т.д. не боится применять силу и делает это долго (нужно иметь сильные руки, мокрощелки в салоноках только сиськами трутся о тебя)




Знаете, лучше не делать таких выводов. Неделю назад, спина чуть напомнила о "былом". Одна девушка в салоне так, работала на классике, что не пришлось ехать к профи. Рядом с Ликой, даже сравнивать неудобно, девушка и УМЕЛА и с удовольствием делала массаж по всем канонам жанра.

Цитата:

если хочется интрижки и приключения , наверное лучше в салон. Может повезет, может быть нет.




При желании и настроении, приключения подстерегают в любом месте где есть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ девушки.

Писал уже, что ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС.

Цитата:

Из плюсов Лики - всегда пунктуальна по времени, чистая квартира, обходительна и не грузит своими проблемами! В салоне жалобы на жизнь и недостаток денег - сплошь и рядом.


Не знаю, куда Вас судьба заносила, но это норма многих салонов. Про жалобы. Если, девушка чувствует лоха, будет развод, это не только к массажке относится. Как я не пытаю, девчонок на жалобы по жизни, они только смеются и отмахиваются и норовят поцеловаться. Видно, нет у меня подхода к женщинам! 

Про деньги ? А, кому легко сейчас????????? Я например, посещаю хороших массажисток, и заработок у них соответсвующий. Кто владеет мастерством, у того и клиенты и заработок есть.  Есть куча приятностей, о которых можно поговорить,  а когда рядом прекрасная обнаженная женщина ................................ 

-----------

Не смешите, право.............



Сообщение изменил Марло (08/04/2008 13:48:23)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 160 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: В лике больше плюсов, чем минусов [Re: alban1981]
      #720176 - 08/04/2008 10:08:56

Цитата:

Можно наезжать на то, что она себя пиарит, рекламирует и т.д, но она же деньги зарабатывает, ее собственный бизнес. .




Есть один нюанс.
Существует реклама и существует навязчивая реклама.

Второе - раздражает.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alban1981

На форуме: 17 л 306 д
(с 23/06/2006)

Тем: 22
Сообщений: 116
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: Плюсы, минусы [Re: Марло]
      #720296 - 08/04/2008 15:30:59

"""
Не знаю, куда Вас судьба заносила, но это норма многих салонов. Про жалобы. Если, девушка чувствует лоха, будет развод, это не только к массажке относится
"""

Поэтому и рекомендую другим ходить к Лике, там развода не будет. Меня 2 раза по крайней мере не разводили, отсюда мое суждение. А был в салонах: на ул.Лестьева, на ул.Крижижановского, в Доме Фафора на Ленинском, на еротик-массаж.ру на Университете, на площади Гагарина.

Я лично, не хочу чтобы меня разводили за мои же деньги, и я лежал на массажном столе и в голову приходили мылси о выкинутых деньгах.
Настроился, отпахал в пробке час, еле запарковался, досталась тебе глупая дура, жалуется на жизнь, и еще пытается тебя как лоха развести, замечательное окончание дня!

А насчет фраз "все зависит от тебя" - оставьте для психотренингов. Массаж платный, я несу девочке/салону деньги, хочу получить релакс, и "чтобы от меня ничего не зависило". Я не урод, молодой обычный парень и считаю, что в массажном салоне платить деньги, при этом находить подход к массажистке, держать ухо востро, чтобы тебя не приняли за лоха - мазохизм, причем на уровне личности. Лучше на эти деньги купить жене цветы!

Чем вам Лика то насолила так, причем многим?:)

Вы пишите, что: "Неделю назад, спина чуть напомнила о "былом". Одна девушка в салоне так, работала на классике, что не пришлось ехать к профи. Рядом с Ликой, даже сравнивать неудобно, девушка и УМЕЛА и с удовольствием делала массаж по всем канонам жанра." - дадите телефон?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
alban1981

На форуме: 17 л 306 д
(с 23/06/2006)

Тем: 22
Сообщений: 116
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Массаж: 1
Re: В лике больше плюсов, чем минусов [Re: stiv]
      #720298 - 08/04/2008 15:35:36

Прошу заметить, я Лику не рекламировал (не писал отчета), хотя был 2 раза у нее. И в отчетах клиентов тоже рекламы не заметил. Но прочитав этот коммент, мне стало обидно за неспрадливую критику и придирки.
По-мому, Лика этого не заслужила.

Форум для того и создан, чтобы люди писали о своих впечатлениях, и не стыдились написать, если им понравиться, чтобы такие как вы не обвинили их в рекламе.


О какой навязчивой рекламе вы говорите, если даже ее "липкий" топик наверху поста не висит?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 132 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Плюсы, минусы [Re: alban1981]
      #720327 - 08/04/2008 16:33:20

Мне она ничем не насолила. И пока, из нее не стали делать великую массажистку, эта была одна массажистка из многих. Не лучше хороших, не хуже разгильдяек. Но , с определенного момента , ее на форуме стало слишком много и ее умение достигло смешного размера- меня это стало раздражать.

 Вводить народ в заблуждение, ИМХО перебор. Слишком много знаю массажисток, могу сравнивать. Все остальные вопросы, почему так болезненно Братц реагирует на критику - к ней. 

Цитата:

Лучше на эти деньги купить жене цветы!



Вы, какие деньги хотите экономить и на ком ? Если, за счет непосещения массажа , то понятно.......

Мысль, тут Ваша улетела. Ибо, я не переплачиваю в салонах. Прихожу отдыхать и получаю релакс по полной.

Так, я не скрываю куда хожу. Все в отчетах. Если, кто просит не афишировать их, то естественно инфы не даю.

Подход простой. Прихожу, вычисляю, массажистку и собственно все.... Мысль о выброшенных деньгах ? Наверное было такое, при такой частоте, вероятность имеется, но редко это бывает и закрывается хорошей работой последующих девушек.

----------------------------------------------------------------

Нравится кому Братц, не нравится- вопрос пристрастий.

Обьективно, она не одаренная массажистка, только и всего. Классика получше, но при хорошей подготовке - не промнет, эротика хуже. В этой дисциплине, нет что-то от природы. Старательная ? Безусловно. У нее вообще, до процесса массажа - все хорошо(встретит, чай предложит ).  Сам массаж - не интересно . На один, раз , как разнообразие вполне, но не задержит она своим отношением . Специально интересовался как ее воспринимают люди, которым доверяю (для обьективности картины) не разошлись в общем впечатлении, только в деталях.

--------------------------------------------------------------

Поэтому, ходите к кому хотите. ТТХ  - не обсуждаю. А, вот пиара - ЭТОЙ массажистке уже давно перебор и мне все равно в явной или не явной форме это всплывает. Не, та массажистка, чтобы писать вереницы отчетов про нее.

 

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
танк2008

На форуме: 16 л 162 д
(с 14/11/2007)

Тем: 0
Сообщений: 15
Re: Плюсы, минусы [Re: Марло]
      #721159 - 10/04/2008 08:43:16

При всем уважении к Вам!!!
К сожелению Вы сами попали под эту волну и пиарите девушку,так как Любая информация-реклама. Заметил ,что в последнее время как только появляется,новая инфа о Лики-следом появляетесь Вы и кричите на весь форум ,что нечего там делать и массаж плохой,и внешне не очень,да и руки не те.Со стороны напоминает ЗАПИСКИ КИНУТОГО СУТЕРА.
Кстати начали пиарить Лику именно Вы,а через какое то время Вы стали давать совсем обратную инфу.Так не вводите в заблуждение форум,вы уж определитесь.Я просто делаю свои выводы и скоро стану ходить по Вашим отрицательным отчетам.

А таких как Лика на сегодняшний день еще и поискать надо.Мало знать себе цену,надо еще и спросом пользоваться(с).Вот это как раз и относится к таким как Лика.А Вы с лозунгами по веткам бегаете,может все таки стоет в себе покапаться,может дело в вас.
Визтку Лики мне дал друг,так я к ней попал о чем не капли не жалею.Никто меня не вводил в заблуждение,я остался доволен.

Здесь начало пиара:http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&...rev=#Post655904

Сообщение изменил танк2008 (10/04/2008 16:11:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
танк2008

На форуме: 16 л 162 д
(с 14/11/2007)

Тем: 0
Сообщений: 15
Re:Дар при массаже. [Re: Марло]
      #721169 - 10/04/2008 09:12:35

Скжите где Вы видели одаренных массажисток?В салоне ,инди,?Дайте инфу,хочется очень посмотреть на этот природный дар.
Вы пришли на час,на два.потом придет следующий.А каком даре идет речь стесняюсь спросить.Мне нужен хороший массаж,человеческие отношения,и пока планка не опустилась я буду посещать заведение.Как только я почувствую что меня разводят,срезают время за мои же бабки я туда не ногой.
Был на Алексеевской тоже у инди,2эротики+массаж по времени заняли 90минут заплатил 1950р.Все было отлично,но вернуться не горю желанием,вот думаю есть дар или нет.
Во! пришло на ум -у каждой есть дар при виде денежных знаков,или коробки канфет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 132 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Плюсы, минусы для танкистов. [Re: танк2008]
      #721469 - 10/04/2008 19:21:39

Считал, что достаточно доходчиво высказал свою позицию, по данному сабжу. Видно, не все поняли, тогда для тех , кто в танке  

Любая массажистка, если она старается достойна того, чтобы об ней был написан отчет. Возможно, это будет стимулом чтобы стать еще лучше . Когда был у Братц, она размещала рекламу через МК и форум был для нее откровением. Поверьте, если бы о ней была куча отчетов, время не стал бы тратить. Написал и написал. Но на сегодня , извините создается впечатление, что на всю "маленькую" Москву, есть только одна массажистка. А, они все пишут и пишут. ...Дописались, что "луч света в темном царстве".  Все хорошо в меру, как и кол-во отчетов по одной массажистке. Поэтому и встрял , посколько знал сабжа и с учетом, "странной" реакции героини.

Цитата:

и массаж плохой,и внешне не очень,да и руки не те.


Давайте не будем вольно трактовать ранее написанное. Массаж - не плохой, а не выдающийся как это представляют некоторые. Внешность ? Где , я как-то коснулся ее внешности ? В этом вопросе, всегда исхожу из того, что вкусы разные и стараюсь не затрагивать данный аспект. Читайте внимательно, это всегда пригодится.

Руки - перечитайте, что писал. Если , Вам не везло по жизни, еще есть шанс......

Цитата:

ЗАПИСКИ КИНУТОГО СУТЕРА.



Это, конечно перл.  Долго думали ? Похоже на бапский треп.

Кому и куда ходить - каждый решает сам, не надо только возводить кумиров ........

Цитата:

Скжите где Вы видели одаренных массажисток?В салоне ,инди,?Дайте инфу,хочется очень посмотреть на этот природный дар.
Вы пришли на час,на два.потом придет следующий.


Если у меня все было так тускло, я посещал бы по сезону медиков и этого было достаточно. Именно, из-за того, что есть яркие встречи и драйв который порой случается и примеряют меня с посещением салонов (инди).

Что-то выплескивается на форум, в той или иной степени, что-то нет. Если ждете на диване, что принесу Вам готовые рецепты- напрасны ожидания Ваши. Свой подход, никогда не скрывал, кто читал понял, принял/не принял - другой вопрос.

Цитата:

Мне нужен хороший массаж,человеческие отношения,и пока планка не опустилась я буду посещать заведение.Как только я почувствую что меня разводят,срезают время за мои же бабки я туда не ногой.



Если, это то, что хотите от посещения массажа, то мне ЭТОГО МАЛО.  Не интересно мне "отбывание номера".

Ищу и нахожу , ту редкую атмосферу драйва, которые могут создать двое. Усталость девушки не помеха этому, уж поверьте. И им порой в этих серых буднях хочется что-то другое......в веренице клиентов. Не все готовы к этому и не со всеми совпадаем, так дело выбора. Напрмер, вчера посетил одну очень симпатичную девушку. И раздеваться помогает, как любовница и кожа хорошая и сама милая. И действо делает с чувством, толком, расстановкой. Просто, понял через 10 минут, что нет совпадения и не будет. Время позднее, ждали меня в другом месте приятные люди. Поэтому, просто как прощальный подарок, сделал девушке расслабляющий массаж, до состояния, когда она просто "отключилась". Пришел из душа, застал ее лежащей еще.  Встала проводить, сказала, что она так не может, на этом и расстворились в этом большом городе. Кому-то она может очень понравится, но не мне . Никакого негатива, разводок  - все мило. Но закрыл дверь и забыл ее.

Цитата:

Во! пришло на ум -у каждой есть дар при виде денежных знаков,или коробки канфет.



Не разделяю Вашего озарения. Поверьте, не везде и не всегда это решает проблемы. Если бы было так просто, жизнь стала бы скучнее. За деньги можете купить секс, улыбку, а вот драйв вряд ли появится - это в прайс не входило.

Может, все обьясняется, что не так много посещали хороших девушек в массажных салонах и сравнить не с чем , на большом материале этих услуг ?

Тогда, конечно, лучше и слаще  Братц  и не бывает....................... Может и достаточно Вам этого. Так , спокойно ходите и радуйтесь своему счастью.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru