FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
petitm

На форуме: 22 г 343 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17081
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
вопрос про шенген-
      #723127 - 15/04/2008 11:21:10

в опчем есть у меня шенген -6 месячный многократный по бизнес визе-выданный посольством германии.
Пока еще не польщованный. Могу ли я полететь таки по нему в первый раз не Германщину а в Хранцию.
Вопрос вызван тем, что 3-4 года назад- с такой же визой летел в Голландию - и мне сказали чувак - мы можем тебя щас и не пустить- типа твоя первая стрнана должна быть Германия. Потом пох.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: вопрос про шенген- [Re: petitm]
      #723158 - 15/04/2008 12:37:52

Что могут не пустить - правильно сказали....
Хотя обычно всегда пускают...
Лучше полететь черпез Берлин - не дороже будет.
А если все делать по уму - надо идти в немецкое посольство закрывать там визу после идти к Хранцузам и там ставить новую.
Гимор полный.....
Лучше лети через Берлин или возьми на всякий случай бронь на гостиницу в Германию по нету - в случае чего на границе покажешь - типа я в Париж по делу срочно - а потом метнусь в Бундес....
Бронь по прилету можно снять без потерь....

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 287 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Странно, понять никак не могу... [Re: Француз]
      #723162 - 15/04/2008 12:52:21

Вот получает, допустим, Хонж визу в Россию, прилетает в Пулково, а ему говорят, что виза только в Шереметьево позволяет приехать, а на его вполне законные доводы, что виза получена в Россию, и Питер и Москва - Россия - ответ следует, о.к. мы Вас пустим, но в следующий раз - Вы визу не получите в Россию. Так примерно выходит...
Если ЕС "одно государство" с точки зрения границ - какая разница виза какого "района" получена?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Странно, понять никак не могу... [Re: Lemmy]
      #723172 - 15/04/2008 13:25:01

Лемми !
Закроют шенген - сразу поймете








--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 343 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17081
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
дык если я просто полечу через берлин - тшомне надо лететь не транзщитом и хоть на недолго [Re: Француз]
      #723176 - 15/04/2008 13:30:02

выходить. ладно придется лететь через дюссель










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 287 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну вот я и говорю... [Re: Француз]
      #723183 - 15/04/2008 13:48:14

А интересно, для граждан Америки, Канады, Японии что с визами в Шенген происходит. И как часты отказы по причине прилета не в аэропорт страны выдавшей визу.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Ну вот я и говорю... [Re: Lemmy]
      #723241 - 15/04/2008 16:00:56

А для граждан Америки Канады - не надо шенгена - без визов пускают......
про узкоглазых - не знаю.....







--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 360 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Ну вот я и говорю... [Re: Француз]
      #723388 - 16/04/2008 06:27:08

Цитата:

про узкоглазых - не знаю.....




ипонаматей тоже без виз пущщают

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 35 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Re: вопрос про шенген- [Re: petitm]
      #723410 - 16/04/2008 08:53:36

Летите через Берлин - это лучший вариант.

Или (на всякий случай) сделайте интернет-бронирование какого-нибудь отеля в Берлине и распечатку имейте на руках. При возникновении проблем можете смело сказать, что да, у Вас небольше дела во Франции, а потом Вам нужно поехать в Германию и покажите распечатку.

Проблем быть не должно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 3 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Странно, понять никак не могу... [Re: Lemmy]
      #723474 - 16/04/2008 10:49:59

Цитата:

Если ЕС "одно государство" с точки зрения границ -


как это- одно?   Они разные. Если он в Питер прилетит, то его пустят, а если в Минск - уже нет, хотя мы в Беларусь въезжаем свободно, и белорусы к нам тоже.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 287 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я понимаю, что иногда очень хочется ответить [Re: Midnight Lady]
      #723479 - 16/04/2008 10:59:56

но не берите пример с наших флеймогонов, не по количеству постов завоевывают авторитет...
Что Вы написали? Зачем?

Что, Беларусь выдает визы "Союзного государства"? Или Россия выдает визы этого, еще несуществующего, да и не осуществимого в ближайшей перспективе, государства? Канада и США примером будет Вам, тоже друг с другом безвизово, а для других виза канады не означает въезд в США.


офф. В германии на дорогах появились полицейские, в основном на трассах которые ведут из вновь вступивших стран, скольким русским имевшим нешенгенские визы польши и чехии (выданные ранее одно- и двухгодовые разного рода бизнес и т.д. визы) поставили в паспорт штамп - и не сосчитаешь.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 130 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Баян ссс ...уважаемое Фламинго.... [Re: ФЛАМИНГО]
      #723540 - 16/04/2008 12:22:51

Оперативнее надо отвечать
Цитата:

Лучше лети через Берлин или возьми на всякий случай бронь на гостиницу в Германию по нету - в случае чего на границе покажешь - типа я в Париж по делу срочно - а потом метнусь в Бундес....
Бронь по прилету можно снять без потерь....



(с) Француз.



--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 35 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
никто и не спорит [Re: Француз]
      #723568 - 16/04/2008 13:44:57

Мы сегодня уже писали, что давно не появлялись на форуме по уважительной причине.
Но ответить на этот вопрос считаем нужным, пусть даже после Вас


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Авторитет

На форуме: 17 л 58 д
(с 12/03/2007)

Тем: 5
Сообщений: 67
Флеймы: 11 (16%)
Re: вопрос про шенген- [Re: petitm]
      #724734 - 19/04/2008 17:28:29

** в опчем есть у меня шенген -6 месячный многократный по бизнес визе-выданный посольством германии.***

По шенгенскому соглашению пустить обязаны независимо от страны прилета. Другое дело, что в любом случае они могут не пустить на общих основаниях. Например, нет бабла на время проживания, и, вообще, нет обеспеченных условий проживания. И эти общие основания будут проверять более тщательно при залете через другую страну. (Насколько я понимаю, очень часто визы делаются по подложной брони отелей. Если реально проверять, то вскроется, что Вы (конечно, мы с Вами понимаем, что это были не Вы) обманули германское посольство, сообщив им неверную инфу о вашем предполагаемом проживании. Поставят Вам тогда плохой штамкпик в паспорте, но и это лечится. )

На практике, 100% пустят, если вы - нормальный хорошо одетый белый человек, и вам действительно есть куда и на какие шишы ехать в шенгенской зоне (т.е., есть отель или конкретный реальный адрес с приглашением.) В худшем случае, зададут вопрос: а хули вы в финляндию через португалию собрались? Ответ: господь с вами, я не в финляндию, а к вам, в португалию, повышать ваши доходы от туризма, вот видите, у меня даже отель забронирован. А в финляндию поеду в следующий раз.

На самом деле, основной и абсолютно реальный риск в том, что в следующий раз посольство германии вам не даст длинную визу из-за того, что по предыдущей визе вы влетали, допустим, три раза и все три раза через другую страну. Причем, рецепт Француза о инет-брони этот риск никак не снимает. Как раз германское посольство и славится такими маразмами, в отличие от итальянских и прочих.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 40 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
никаких прочих [Re: Авторитет]
      #724776 - 19/04/2008 21:22:44

германские, итальянские, французские, испанские... какая разница...

есть правила и их стОит соблюдать.

Дали мульти визу, скажите спасибо и сделайте доброе дело, будте порядочными людьми...хотя бы один раз прилетите как положено (т.е. как обещали).

 

это же так элементарно  уважайте других (другие страны) и в будущем будут уважать Вас.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 343 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17081
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
всем высказавшимся спасибо [Re: petitm]
      #725222 - 21/04/2008 08:45:07

решил не рисковать купил билет до дюсселя-из него как нить на перекладных доберусь до кельна - денек там поторчу( в кельне не был раньше никогда) и потом до городу Парижу на ЖД. Цены на готели парижские не порадовали совсем.
Как в прочем и цена авиабилета МОсква_Дюссель_Париж_Москва. Но в принципе- и ХБСН. Живем однова.
Многим мнениям типа пустят - ну пустят - ТОчно говорю имеют право не пустить. МНе в голландии клерк минут сорок хендожил МОСХ - когда я туда года два назад пытался влететь по визе выданной в немецком посольстве. ДО этого приезжал многог раз по такой же визе- но предваритнельно посетив Германщину(первый заезд) Так что раасуждения что обязаны впустить- херня - на усмотрения любого засратого клерка таможенного- могут в принципе не путсить at officer discretion назыается.
Спрашивал - ибо думал что может все поменялось а видно нет -никуа не поменялась НЕ любят они нащего брата. Хотя за что на любить-то


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Авторитет

На форуме: 17 л 58 д
(с 12/03/2007)

Тем: 5
Сообщений: 67
Флеймы: 11 (16%)
Re: всем высказавшимся спасибо [Re: petitm]
      #725368 - 21/04/2008 15:14:14

*** ТОчно говорю имеют право не пустить. МНе в голландии клерк минут сорок хендожил МОСХ - когда я туда года два назад пытался влететь по визе выданной в немецком посольстве. ДО этого приезжал многог раз по такой же визе- но предваритнельно посетив Германщину(первый заезд) Так что раасуждения что обязаны впустить- херня - на усмотрения любого засратого клерка таможенного- могут в принципе не путсить at officer discretion назыается. ***

Нет, не херня. Читайте сами

// Статья 5

1. Для пребывания в течение не более трех месяцев въезд на территории Договаривающихся Сторон может быть разрешен иностранцу, который отвечает следующим условиям:

a. обладает действительным документом или документами, предусмотренными Исполнительным комитетом, которые дают право на пересечение границы;

b. обладает действительной визой, если требуется ее наличие;

c. в случае необходимости способен представить документы, обосновывающие цель и условия предполагаемого пребывания, и располагает достаточными средствами к существованию, как на период его предполагаемого пребывания, так и для возвращения в страну, откуда он прибывает, или для транзита в третье государство, в которое ему гарантирован доступ, либо способен законным способом приобрести подобные средства;

d. не является объектом информационного запроса в целях недопуска;

e. не рассматривается в качестве лица, способного представлять угрозу публичному порядку, национальной безопасности или международным отношениям одной из Договаривающихся Сторон. //

Мне, почему-то "мосх не хендожили" (въезжал три раза не в ту страну). Знакомым - тоже. Слышал о проблемах. Но всегда с одним итогом "помурыжили и отпустили". Но, на самом деле, надо иметь ПРИ СЕБЕ доказательства брони отеля (включая контактный телефон), билеты на влет-вылет-перелет и наличку в требуемом количестве (кажется, 100 евро в день всех устроят). Вообще, это типичная ситуация, когда к человеку придираются по одним основаниям, а он думает, что по другим. Я думаю, что Вы по привычке не взяли с собой доказательства брони отеля и взяли кредитку вместо налички. (Многие думают, что кредитка - круче, но на самом деле, наличка - очень серьезный аргумент для клерка.)

А так, им всем нафиг не надо заворачивать нормального чела на границе по надуманным незаконным основаниям.

А вот проблемы с выдачей следующей длинной визы в германском посольстве - это правда, и это может быть серьезным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru