Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
dub096



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/07/2006)

Тем: 14
Сообщений: 171
Флеймы: 30 (18%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
ПРО МУЗЫКИ
      #733723 - 08/05/2008 09:45:04

Получилось так, что всвязи с естественным износом по времени и неестественным от наших дорог, пришлось этой весной поменять весь семейный автопарк.
Вопрос к японой матери: вы, блядь, откуда берете эти свои допотопные штатные музыки с CD чейнждерами, которые не умеют читать MP3?! Или мне это MP3 в салоне впаривают как опцию, по цене сопоставимую с автоматической коробкой передач?
Про салоны это отдельная песня.
Мало того, что я, как средне статистический россиянин со среднестатистической российской зарплатой, плачу за среднестатистический японский автомобиль примерно в ДВА раза больше среднестатистического японца с его японской среднестатистической зарплатой, которая уже раз в ПЯТЬ больше моей (если отбросить всю эту среднюю статистику, то это значит, что на эти же не лишние денежки, которые я бы нашел куда приспособить, я, будь я японцем, купил не два авто, а четыре и на хуя мне поддерживать все автопромы в мире!), так еще и очереди по полгода организовали!
Я спрашивал у своего знаменитого шефа, который не вылазит из Европ и Америк, а что: и там такая фигня? То есть финики и итальяшки пишутся в очередь на авто? Да нет, говорит, если только на особо модные две три марки.
Делаю вывод: нас с вами опять кажется эМеМеМят.
Автосалонщики скажут: мы непричем, это, мол, спрос рождает и все такое из Адама Смита (а почему тогда все Подмосковье забито отстойниками с десятками тысяч тех самых автомобилей, на которые очереди стоят?). Или пусть Адам, и пусть Смит, но за коврики в новую машину (а также все остальное: все эти дополнительные сигнализации и защиты картеров) я почему должен переплачивать уже не в два раза, как за сам автомобиль, а в ДЕСЯТЬ раз? Или пусть даже и переплачу в своем расслабленном добродушном состоянии, только что купившего новую машину человека. Но почему вы мне за мои 5000 рублей суете четыре куска бесформенной вонючей резины за 500 (а может и меньше) с ближайшего вонючего рынка, а не, по крайней мере, нормальные коврики за тысячу. Это не Адам и не Смит, это обыкновенное жлобство!
Ладно, отвлекся. Про музыки.
Опять вопрос к японцам. Раз уж вы штатно впарили мне магнитолу за штуку баксов (это такие деревянные деньги США, если кто забыл), которая и то и это: и чейнджер и блютуз, и разве только крестиком не вышивает, то почему там нет элементарного разьема линейного входа для подключения элементарного МР3 плеера за три тысячи рублей, который в десять раз удобней и функциональней любого чейнджера, при том, что в пять раз дешевле его. К тому же, при размере в спичечный коробок в него можно запихать не 10 и даже не 100, а если не замучаешься слушать и 1000 дисков. А потому что ченджер стоит пятьсот уев а разъем – пятьдесят центов! И чем эти жлобы японцы со своими чейнджерами лучше наших жлобов с ковриками?
Теперь что делать.
Подбирать машину по магнитоле в наших условиях не приходится: что пришло то и бери, а не хочешь – жди еще три месяца!
Менять штатную на нештатную, да чтобы еще и встала как штатная при наших рукожопых мастерах рискованно, да и затратно.
Сделать самостоятельно линейный выход с помощью все тех же рукожопов менее затратно, но не менее рискованно.
Использовать штатный блютус неудобно по причине, что пока не все плеера с блютусами, а те которые с ними не удовлетворяют необходимым параметрам (нет слота для дополнительной памяти, неудобные кнопки и навигация и т. п.).
И тут нашлась такая фигня (девайс, по простому), которая за 1300 руб. (парят и за 1900, но если поискать, то можно найти) мало того, что легко (а инструкция по подключению блютуса занимает шесть страниц мелким шрифтом) читает музыку с любого (MP, CD, DVD, флешка и т. п.) источника, но и сама является MP3 (хотя и простейшим) плеером с любым объемом памяти (карточка памяти стоит рублей 800 за 4Гига и дальше прапорционально до 32Гигов включительно). Плюс еще и пульт дают очень симпатичный. На фига, вы скажите, пульт в машине. А если вы, к примеру, с женой (ну или еще, к примеру, с кем-нибудь) сидите на заднем сидении и у вас, к примеру, романтическое настроение то вам что через весь салон перегибаться, чтобы включить, к примеру, романтическую музыку? Я то приверженец передних сидений для романтики, но пульт все равно хороший.
Хочу сразу предупредить, что вещь надо брать только фирменную, потому что сначала я за те же деньги схватил внешне похожие трансмиттеры (еще вчера утром я этого слова не знал) (и пульты суки сделали, рассчитывая на романтиков!) каких то «но нейм», наивно полагая, что уж содрать то грамотно сумеют. Не сумели: один в прикуриватель не лез, в другой не лезла карточка памяти, вернее лезла, но туго, так что в АНАЛОгичных случаях смазку применяют. Короче, вернул и взяли, а попробовали бы, бля, не взять!
Вот правильное название (сами найдите, кому надо: у меня со ссылками как с блютусом) - ТРАНСМИТТЕР Ritmix FMT-A950. Кстати, следующая модель (951) еще и названия песен на дисплее вашей магнитолы напишет, хоть и на фиг не нужно, но приятно.

--------------------
Профессор – лопух! Но аппаратура при нем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 77 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: ПРО МУЗЫКИ [Re: dub096]
      #733753 - 08/05/2008 11:05:39

Уважаемый, согласен с Вами по всему посту полностью, акромя последней части про FM трансмиторы... Вы когда нибудь вникали как это чудо техники передаёт сигнал??? Правильно по FM диапазону... А Вы когда нибудь слушали как звучит данное чудо техники передавая музло на головное устройство (как Вы написали - за 1000 баксов)??? Нет??? Советую послушать... Рвотные позывы гарантирую.... ЭТО НЕ ЗВУЧИТ НИКАК!!!! Засим, чисто мой скромный апиньон... Нефига жлобствовать... Раз уж Вы купили нормальную тачку, и нормальное головное устройство, то уж не пожалейте денег на НОРМАЛЬНУЮ модернизацию этого устройства... А иначе это очень смахивает на ситуацию когда чел берёт себе нормальный такой телек и обвес, и смотрит на нём тряпичные копии фильмов...
С Уважением

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 109 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Пара слов про трансмиттеры, от человека, который из возит оттудова контейнерами. [Re: dub096]
      #733797 - 08/05/2008 12:16:05

Цитата:

Хочу сразу предупредить, что вещь надо брать только фирменную, потому что сначала я за те же деньги схватил внешне похожие трансмиттеры



Нет трансмиттеров "фирменых" и "нефирменых", все они произволятся на 2 или 3 заводах в Китае, на тех же заводах на них ставят марку нужной Вам фирмы. Если готовы сделать заказ котя бы на четверть 20-футового контейнера, готов привезти Вам трансмиттеры марки dub096 У будут ли они лезть в прикуриватель и будут ли лезть в них карточки - это уже вам решать: Сколько за них готовы денег заплатить, то вам узкоглазые и сделают...

Цитата:

И тут нашлась такая фигня (девайс, по простому), которая за 1300 руб. (парят и за 1900, но если поискать, то можно найти)



Хуясе цены в рознице! Я их оптом за 500-600 руб. отдаю цена в Китае FOB Хельсинки - около $10 (правда к этому приходится еще таможню добавлять).

Что же касается качества сигнала, то ИМХО передача по FM каналу если и снижает качество MP3, то лишь при высоком битрейте. Если битрейт средний или низкий - то портить там уже особо нечего С другой стороны, для автомобиля с его аэродинамическими шумами этого качества более чем достаточно.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dub096



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/07/2006)

Тем: 14
Сообщений: 171
Флеймы: 30 (18%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
ПРО ЧУДО ТЕХНИКИ [Re: Sabur]
      #733866 - 08/05/2008 14:30:12

Цитата:

А Вы когда нибудь слушали как звучит данное чудо техники передавая музло на головное устройство




Я вчера весь день слушал, а сегодня пошел и купил вторую такую штуку на вторую машину.

Цитата:

(как Вы написали - за 1000 баксов)???




Ну а что Вас смущает в 1000 баксах? Это же по сегодняшним деньгам чуть больше 20 тыс. руб.

Цитата:

Советую послушать... Рвотные позывы гарантирую.... ЭТО НЕ ЗВУЧИТ НИКАК!!!!




Тут такое дело. Сначала я попробовал воткнуть плеер через линейный вход трансмиттера и звук был действительно отвратительный (кстати, непонятно почему, может чего не до конца воткнул). А когда эта штука читает файлы напрямую, то звук не хуже чем на плеере с битрейтом 192 кило чего-то там. Думаю, что 99 (ну ладно, пусть 98%) слушателей не отличит в движущемся автомобиле, если я буду одну и туже музыку переключать между диском и МР плеером.

Цитата:

Раз уж Вы купили нормальную тачку, и нормальное головное устройство, то уж не пожалейте денег на НОРМАЛЬНУЮ модернизацию этого устройства...




То есть я должен выкинуть вот эту, которая стоит (ну а что, мне ее потом на рынок что ли идти продавать?) и поставить такую же новую, только с линейным входом? Денег то не жалко, дураком не охота быть.

Цитата:

А иначе это очень смахивает на ситуацию когда чел берёт себе нормальный такой телек и обвес, и смотрит на нём тряпичные копии фильмов...




Тут вот что интересно. Я смотрю фильмы не на телеке, а через проектор на экране 3 на 4 м (по моему это гораздо лучше любого «нормального такого телека») и в силу обстоятельств иногда попадаю на премьерные просмотры во всякие там 35мм и тому подобное. Поэтому специально сравнивал качество картинки там и тут. Не знаю, что такое «тряпичные копии», но я частенько покупаю сборники по десять фильмов, чтобы сначала определиться насчет содержания, а уж потом, если что понравилось купить с гарантированно хорошим качеством. Так вот, среди этой десятки есть и достаточно хорошего качества картинка (про звук я не говорю). Еще интересней то, что на том же самом диске бывают и фильмы отвратительного качества. То есть, какие-то фильмы прогоняли при сжатии положенное число раз, а на какие-то терпения что ли у них не хватило?

--------------------
Профессор – лопух! Но аппаратура при нем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Я не японец. [Re: dub096]
      #733919 - 08/05/2008 16:13:23

Цитата:

... я частенько покупаю сборники по десять фильмов, чтобы сначала определиться насчет содержания, а уж потом, если что понравилось купить с гарантированно хорошим качеством. Так вот, среди этой десятки есть и достаточно хорошего качества картинка ...



Каждому своё. Я предпочитаю рецензии читать и на режиссеров/актёров внимание обращать, чем всякое говно домой тащить. Даже в машине на семидюймовом мониторе не стал бы смотреть диск с несколькими фильмами.
Забыл спросить - что такое МП-3? Это слушают?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dub096



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/07/2006)

Тем: 14
Сообщений: 171
Флеймы: 30 (18%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
КАЖДОМУ СВОЁ [Re: Кевара]
      #733993 - 08/05/2008 17:56:28

Цитата:

Каждому своё. Я предпочитаю рецензии читать и на режиссеров/актёров внимание обращать, чем всякое говно домой тащить.




Рецензии я не читаю, просто прислушиваюсь к мнению некоторых людей. Режиссеры и актеры тоже иногда разочаровывают, хотя есть такие которых я и в «говне» все равно посмотрю.

Цитата:

Даже в машине на семидюймовом мониторе не стал бы смотреть диск с несколькими фильмами.




Дело не в том, стали бы Вы смотреть или нет, а в том, что если бы стали, то заметили бы разницу между правильно сжатым фильмом и не сжатым. Или тут дело принципа и Вы смотрите и слушаете только так называемые лицензионные продукты? Это прикольно, но в то же время вызывает уважение.

Цитата:

Забыл спросить - что такое МП-3? Это слушают?




Это (ну, или какой-нибудь подобный усовершенствованный формат) только и будут слушать. А то, что Вы имеете ввиду, практически уже умерло, как раньше винилы. Да и поделом всем этим монстрам грамзаписи – жаба задушила.

--------------------
Профессор – лопух! Но аппаратура при нем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 207 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: ИМХО [Re: dub096]
      #734210 - 09/05/2008 09:53:22

Чем больше сжатие музыки, тем хуже качество воспроизведения.
А винил не умер, он в другое состояние перешёл. СиДи тоже еще лет 5-десять никуда не денется, но заменит его отнюдь не мпег-3.







--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dub096



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/07/2006)

Тем: 14
Сообщений: 171
Флеймы: 30 (18%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
ПРО МУЗЫКИ И СИГНАЛИЗАЦИИ [Re: Кевара]
      #734488 - 09/05/2008 17:02:20

Надоело мне про качество музыки. Берете этот же девайс и впихиваете в него на четыре гига (или до 32-х) сколько влезет НЕСЖАТОЙ музыки. И получаете за две тысячи рублей чейнджер, с нулевой установкой, без единого провода, размером со спичечный коробок, который к тому же не боится никакой тряски. А главное это народный (даже скорее всенародный) чейнджер, который стыкуется с ЛЮБОЙ магнитолой на ЛЮБОЙ машине за 15 секунд.
Это все фигня, а они мне на сервисе пытались втюхать сигнализацию за 40 тыщ руёв. Я им сказал, что ставьте, но только с условием, чтобы родной проводки не касаться, чтобы питание было автономным, и чтобы в случае чего на мобильный мне звонила, а не просто орала как дура. Они в затылки зачесали, а я уехал без сигнализации. Так что вы думаете? Сегодня случайно наткнулся именно на такую штуку, но за 6 тыщ руёв. Ну, плюс еще 6оо руб, за инфрокрасный датчик проникновения и 600 за автономный аккумулятор.
Пока не поставил и не попробовал больше ничего говорить не буду.

--------------------
Профессор – лопух! Но аппаратура при нем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 77 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: ПРО ЧУДО ТЕХНИКИ [Re: dub096]
      #735874 - 13/05/2008 12:23:47

Цитата:

Тут вот что интересно. Я смотрю фильмы не на телеке, а через проектор на экране 3 на 4 м (по моему это гораздо лучше любого «нормального такого телека»)




---------------
Ну тут готов спорить до усрачки... Какое максимальное разрешение на вашем проекторе??? А на хорошем HD телике??? То то же... Ещё для проектора нужен экран, затемнение и всё равно картинки супер не получается, даже не пректорах по 10 - 15 штук баков... Контрастность и чёткость не та...
А по поводу магнитолки... 1000 баксов это стоимость хорошей, именно хорошей магнитолы во всех смыслах... Так что к ней просто имеет смысл поставить ченджер который читает mp3, а не выбрасывать или продавать магнитоллу как Вы выразились... И по поводу битрейта 192... Вы простите, но mp3 сжатый в 192 кб от качества CD даже школьник отличит на нормальной аккустике... Полемика не приемлема.
Дело конечно Ваше, но я бы никогда не поставил бы трансмитер для того что бы читать mp3...
Говорю Вам как достаточно грамотный слухач, кто меня тут знает, тот поймёт

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dub096



На форуме: 17 л 322 д
(с 11/07/2006)

Тем: 14
Сообщений: 171
Флеймы: 30 (18%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
ПРО КИНО И МУЗЫКИ В АВТО [Re: Sabur]
      #736390 - 14/05/2008 09:55:36

Цитата:

Ну тут готов спорить до усрачки... Какое максимальное разрешение на вашем проекторе??? А на хорошем HD телике??? То то же... Ещё для проектора нужен экран, затемнение и всё равно картинки супер не получается, даже не пректорах по 10 - 15 штук баков... Контрастность и чёткость не та...




У меня проектору уже года три, так что менять пора, да и то качество нормальное. Вчера в Кодаке был на премьере «Молодость без молодости» Копполы – качество картинки сопоставимо. Но тут Вы главное ухватили: почему при всех прочих плюсах (цена, качество, габариты, картинка сопоставимая с кинотеатром) проекторы мало распространены? По одной причине, к проектору нужно специальное помещение. В моем случае, я использовал ненужный подвал в загородном доме, плюс вопрос с затемнением решился сам собой. ВСЕ кто сначала спорил про разрешения, а потом просто спустился в мой подвал, захотели купить проектор. Другое дело не у всех есть 50 кв. м лишней площади, которую к тому же не надо затемнять. Потому что основная разница между дорогими («10-15 шт. баков») и бюджетными проекторами в том, что первые должны хорошо показывать и без затемнения. Как они на самом деле показывают, мы с Вами видим в салонах по продаже – отвратительно!

Цитата:

Дело конечно Ваше, но я бы никогда не поставил бы трансмитер для того что бы читать mp3...




Так и читайте несжатую музыку, раз Вы такой привередливый на этом же трасмиттере.
Лучше я скажу по сути: приспособление работает и работает хорошо. Никаких провалов и помех ни под ЛЭПами, ни в туннелях не отмечено. Вчера ночью проезжал под ЛЭПой, и затрещало. Я думаю: вот оно – проявилось! А потом смотрю – это не трансмиттер работал, а «Серебряный дождь». Из недостатков отмечу лишь неудобную навигацию, и что папки надо переименовывать, если пользуешься встроенным плеером. А может это я пока не доразобрался, как с линейным входом: я его просто сначала не до конца воткнул – теперь все идеально.

--------------------
Профессор – лопух! Но аппаратура при нем.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 77 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: ПРО КИНО И МУЗЫКИ В АВТО [Re: dub096]
      #736437 - 14/05/2008 11:21:29

Цитата:

Потому что основная разница между дорогими («10-15 шт. баков») и бюджетными проекторами в том, что первые должны хорошо показывать и без затемнения. Как они на самом деле показывают




В своей повседневной работе частенько использую проекторы стоимостью от 10 килобаксов для интеграции в конференц залы топ уровня... И могу со всей ответственностью заявить что 56 плазма которая немного подороже показывает куда как лучше,причём по всем параметрам... Потому что основная лажа проэкторов это ПРОЕКЦИЯ.... И никогда проецируемое изображение не будет лучше нежели непосредственное

Цитата:

Так и читайте несжатую музыку, раз Вы такой привередливый на этом же трасмиттере.




Я без зазрения совести выкинул штатную, и заметьте очень неплохую магнитоллу Infinity и воткнул двухдиновый DVD ресивер JVC... Теперь загоняю на DVD RW кучу мп3 или ape и радуюсь качеству, надоело, стираю и пишу другую музыку ... А читать несжатую музыку на трансмитере... Для этого я CD послушаю... Прелесть мп всего навсего в том что можно кучу музла загнать на один DVD а не таскать с собой всю муз библиотеку на дисках

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru