Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: это - паранойя + [Re: stiv]
      #736457 - 14/05/2008 12:18:38

Цитата:

ЗАГС - у нас в стране, пока еще не бумажная волокита, а ТРАДИЦИЯ.


И это половые проблемы не мои, а тех кому УДОБНО так думать. Потому что для меня поход в ЗАГС и поход до ЗАГСа к нотариусу - это нормальные юридические процедуры одного порядка, которые помогают в первую очередь устранить любые юридические проблемы по использованию совместного имущества и содержанию совместных детей, а "низимная любовь" в ЗАГСах не нуждается. Поэтому коль скоро мужчина и женщина ввиду взаимного непротивления решают заключить брак, то им в первую очередь необходимо задуматься о том, какие правовые последствия этот шаг за собой повлечет и принять все меры для того, чтобы негативных последствий для обеих сторон избежать.

А то, что Вы тут живописали, так это инфантилизм чистой воды: ах, мужчина идет у женщины на поводу, обручается, расписывается, все только чтобы ей любимой было хорошо, а потом удивляется, что по закону любимой полагается половина имущества, которое он своим потом и кровью нажил, в то время как она, в бриллиантовом колье прохлаждалась в джакузи. А подумать о брачном договоре типа вроде как западло. Что тогда говорить? В этой стране всегда тот, кто хочет быть обманут, будет обманут как пить дать.

Цитата:

1. Объясните женщине - ..... уже смешно
2. Объясните женщине, что брак продукт непротивления и в ЗАГС мужчина не хочет - это вообще.... и смешно и грустно...


Опять же - если Вы не можете чего-то там женщине объяснить, то, возможно, Вы плохо пытаетесь. Потому что даже через всю эту ветку на форуме красной нитью проходит та мысль, что женщина - расчетливое и хитрое существо, которое во всем видит свою выгоду, обирая до нитки бестолкового мужа. Но при этом оказывается, что это хитрое, корыстолюбивое существо не способно понять простых истин о режиме имущества и порядке содержания детей.

Так может чета в консерватории подправить?

Цитата:

Зато сколько было "рекламы" о попытках взять то одного черненького, то другого...


Поверьте мне, если бы госпожа Чикконе-Риччи захотела бы взять ребенка на воспитание и сделала бы это, то ей в моих глазах были бы респект и уважуха, каковые респект и уважуху я выражаю, в частности, госпоже Джоли и прочим Кидманам, которые понимают, что быть звездой - это не только носить бриллианты, но и - в первую очередь! - ощущать свою социальную ответственность и брать на себя повышенные в сравнении с другими людьми обязательства.

Цитата:

Вы ошибочно думаете, что у этого мужчины много шансов "жениться" или "иметь детей". Сейчас женщина , в большинстве случаев, смотрит на "первое место" (статус, деньги). И не надо мне в очередной раз говорить (не вы говорили. но отмечу), что мол, мне такие женщины попадаются. Мне. попадаются нормальные. Но есть статистика, есть исследования... хоть в школах, где на вопрос о будущей жизни, процент старшеклассниц, мечтающих "просто выйти замуж за бохатого" - с каждым годом вс выше и выше.


Я не считаю осмысленным занятием подсчитывать шансы кого бы то ни было вступить в брак и родить детей. Брак и дети должны быть не результатом лотереи, а результатом разумного здорового желания обоих супругов создать семью. В противном случае это не брак, а профанация, продукт незрелого мышления и жаловаться потом при разводе надо на себя, а не на "чужую тетю". А статистика и исследования про мечтающих выйти замуж за богатого меня не интересует. Я всегда рассматриваю каждый конкретный случай отдельно от других и считаю, что старшеклассницам надо в школу ходить, а не мечтать "пра бахатого". А в школу надо ходить, чтобы получить сначала среднее, а потом высшее образование, чтобы самой стать "бахатой" и выбирать себе мужчину не по ширине его лопатника, а по широте ума, доброте души и сексуальной привлекательности.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
не мешайте все в одну кучу + [Re: stiv]
      #736461 - 14/05/2008 12:27:04

Когда вы судитесь с гаишниками, то вы судитесь с государством, а с нашим государством я никому связываться не рекомендую. Но когда вы судитесь с женой, то вы судитесь с гражданским лицом, поэтому шансов "купить дело" у мужчины примерно столько же, сколько у его жены, и не делайте из меня глупую девочку, которая не разбирается в современных реалиях. Вопрос именно в том, что вы не хотите этого делать, вам УДОБНО все валить с больной головы на здоровую и продолжать себя жалеть.
Цитата:

А заставляет.
Один человек получает 300 тр в месяц, другой - 30.
Один ребенок "получает" 75 тр в месяц алиментов , другой - 7,5 тр.
Что ? "Траты" первого ребенка в 10 раз выше по жизни ?


Один папа живет на оставшиеся 225 тысяч, а другой - на оставшиеся 22,5. Наверное у первого папы траты в 10 раз выше по жизни?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: это - паранойя + [Re: Orinda]
      #736465 - 14/05/2008 12:39:57

Цитата:

Потому что для меня поход в ЗАГС и поход до ЗАГСа к нотариусу - это нормальные юридические процедуры одного порядка, которые помогают в первую очередь устранить любые юридические проблемы по использованию совместного имущества и содержанию совместных детей,




Ясно, вы уже мыслите не как человек, а как юрист. Все жестко, точно по графику, по инструкциям, по закону...
Цитата:

ах, мужчина идет у женщины на поводу, обручается, расписывается, все только чтобы ей любимой было хорошо, а потом удивляется, что по закону любимой полагается половина имущества, которое он своим потом и кровью нажил, в то время как она, в бриллиантовом колье прохлаждалась в джакузи.



Да, б.., е..., к..., л..., м... удивляюсь!!!
Вот было у меня две жены. У жен ничего не было.
Мы прекрасно жили долгое время. И я и мои прекрасные женщины получали положительные эмоции в это время. Но, в итоге, расстались..
Итоги:
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина

Не жалко, но..

У меня уже нет квартир и машин, чтобы серьезно относиться к третьей женщине !!!
Нет, ну машины-то есть, но тенденция как-то пугает.... Ведь, женщин я люблю на руках носить, а возможностей скоро не останется. Остануться только положительные эмоции ...



Цитата:

А подумать о брачном договоре типа вроде как западло. Что тогда говорить? В этой стране всегда тот, кто хочет быть обманут, будет обманут как пить дать.



Да, пока еще в ЭТОЙ стране, таких граждан как вы (готовых записывать каждый шаг у нотариуса) - мало.


Цитата:

Потому что даже через всю эту ветку на форуме красной нитью проходит та мысль, что женщина - расчетливое и хитрое существо, которое во всем видит свою выгоду, обирая до нитки бестолкового мужа.



Вот этого я никогда не говорил.
Просто вы почему-то считаете, что имеющаяся ситуация нормальна. А кому не нравится - в суд.

Цитата:

Так может чета в консерватории подправить?



Конечно надо...

Цитата:

, госпоже Джоли и прочим Кидманам, которые понимают, что быть звездой - это не только носить бриллианты, но и - в первую очередь! - ощущать свою социальную ответственность и брать на себя повышенные в сравнении с другими людьми обязательства.




Понимают или следуют моде? Или так приянто у богатых американцев...

Цитата:

Я не считаю осмысленным занятием подсчитывать шансы кого бы то ни было вступить в брак и родить детей. Брак и дети должны быть не результатом лотереи, а результатом разумного здорового желания обоих супругов создать семью.



То есть, те, кто "планируют семью" ( а это, ведь, государственный термин) - идиоты ?

Цитата:

А статистика и исследования про мечтающих выйти замуж за богатого меня не интересует.



Статистика - это наука.
Цитата:

чтобы самой стать "бахатой" и выбирать себе мужчину не по ширине его лопатника, а по широте ума, доброте души и сексуальной привлекательности.



Утопия (исключения лишь подтверждают правила).


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (14/05/2008 12:52:05)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: не мешайте все в одну кучу + [Re: Orinda]
      #736467 - 14/05/2008 12:46:48

Цитата:

. Но когда вы судитесь с женой, то вы судитесь с гражданским лицом, поэтому шансов "купить дело" у мужчины примерно столько же, сколько у его жены,



Тут один юзер приводил примеры о женитьбе по принуждению (или женись или посажу).
1.Это что ? Равные шансы для сторон?
2. Кроме "купли", на дело влияю и эмоции, коих у женщины в избытке.  

 
Цитата:

Один папа живет на оставшиеся 225 тысяч, а другой - на оставшиеся 22,5. Наверное у первого папы траты в 10 раз выше по жизни?




А причем тут это ?
Смысл в том, что ребенка надо обеспечивать, а не бывшую жену.
Ребенку 225 тыс. в месяц реально не надо.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: это - паранойя + [Re: stiv]
      #736472 - 14/05/2008 13:01:53

Цитата:

Ясно, вы уже мыслите не как человек, а как юрист. Все жестко, точно по графику, по инструкциям, по закону...


Во всем, что касается материального - да. Я не люблю по жизни бардака, а больше всего не люблю того бардака, когда материальные факторы могут влиять на мои решения касательно моей личной жизни. Квартиры-машины отдельно, "низимная лябофь" - отдельно. И когда я шла с мужем к нотариусу, мне удалось ему объяснить, что брачный договор сделает проще не только нашу жизнь, где не будет места вопросам "а чей это плазменный тиливизар, машина, квартира, доход от сдачи одной из двух квартир в аренду, а чья это шуба и чья это дача", а упростит также и принятие решения о том, сохранять ли семью, в том случае, если, не дай Бог, такое решение будет светить нам.
А сформировались эти убеждения именно потому, что я уже много лет занимаюсь семейными делами и вижу, что половины тех последствий, которые постигают разводящиеся пары, можно было бы избежать, а парам - сохранить после развода нормальные человеческие отношения, которые исключают шантаж, а также благотворны для детей, которые видят, что родители хотя и развелись, но "сохранили лицо", а папа не бросил и не разлюбил. И если бы Вы видели те безобразные и отвратительные сцены разводов, которые мне доводилось наблюдать в судах, слезы, сопли, драки, свидетельские показания со стиркой грязного белья прямо на глазах у изумленной публики, то Вы бы придерживались таких же убеждений.

Люди сами, как правило, виноваты в своих бедах, а равно - в своих расходах на юриста. А я беру дорого . Мне же тоже нужны шубы
Цитата:

Да, б.., е..., к..., л..., м... удивляюсь!!!
Вот было у меня две жены. У жен ничего не было.
Мы прекрасно жили долгое время. И я и мои прекрасные женщины получали положительные эмоции в это время. Но, в итоге, расстались..
Итоги:
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина

У меня уже нет квартир и машин, чтобы серьезно относиться к третьей женщине !!!
Нет, ну машины-то есть, но тенденция как-то пугает.... Ведь, женщин я люблю на руках носить, а возможностей скоро не останется. Остануться только положительные эмоции ...


Так я понять не могу: если Вам жалко квартир-машин, то после первого брака можно было бы и задуматься, и что-то уберечь.. А если Вам не жалко, то какие претензии? Вы их можно сказать любимым женщинам подарили, а теперь Вас жаба давит?
Цитата:

Да, пока еще в ЭТОЙ стране, таких граждан как вы (готовых записывать каждый шаг у нотариуса) - мало.


В этой стране вообще принято всяко усложнять себе жизнь, а я стремлюсь к тому, чтобы моя жизнь была простой и незамутненной, шашлык по выходным не горчил, вино было не порошковым, а секс не зависел бы от давности побелки потолка. И я не учу Вас или кого бы то ни было на этом форуме жить, в том числе и потому, что пока есть такие люди как Вы, я зарабатываю на кусок хлеба с маслом, да и икорочкой сверху намажу, не стесняясь
Цитата:

Понимают или следуют моде? Или так приянто у богатых американцев...


Следовать моде можно еще когда принимаешь такое решение. А вот когда воплощаешь его в жизнь, то тогда приходит и зрелое восприятие и понимание той самой пресловутой ответственности.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 53 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Дядьки, тетьки а с кем вы сейчас разговариваете ??? [Re: Orinda]
      #736480 - 14/05/2008 13:15:26

Вы вот вроде бы спорите, а на самом деле говорите абсолютно об одном и том же, только один с позиции "обывательской", а вторая с "юридиЦЦкой".
и это тот случай, когда правы оба !!!



--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гы, ув. Аринда, жЫстокая такая! + [Re: Orinda]
      #736481 - 14/05/2008 13:17:06

а ударными девайсами умеете работать? (это очень много слов экономит)

Да всё Вы по делу говорите... как более-менее вырастивший (в ничилавеческих условиях, так и не дошедших до развода, а щас хорошо-о-о-о мне, мало кто из форумских и не-форумских сумел имхо так устроицца!    ) одного ребёнка и добровольно (т.е. без исполнительного листа) платящий алименты на других...

Денюжек, конечно, каждый раз жалко. Но строго задаю себе вопрос: А куда бы ты, Ачкарег, их потратил, если бы они у тебя остались? И строго отвечаю: На фей, куда ж ещё   И жаба выдыхает. Да и мама дочерей асчутимо корректнее себя вести стала последнее время. Ну, и дочка... просто "радость педофила", честное слово!   

В общем, ув. Оринда, я с Вами чрезвычайно согласный  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
да не верю я в эти сказки + [Re: stiv]
      #736482 - 14/05/2008 13:17:30

про
Цитата:

или женись или посажу


. Вы когда нибудь сталкивались с теми, кого реально удалось посадить в таких ситуациях? Ну вот не так "а одна бабушка сказала, что ей дедушка сказал", а именно наяву? За что посадить? Я Вам повторяю - чтобы сфабриковать дело по изнасилованию нужно потратить такую туеву хучу денег и напрячь такое количество связей, что овчинка не будет стоить выделки, тем более, что сейчас как женились - так и развелись, хоть на следующий день, хоть через час.
Изнасилование - это такой состав, по которому вся доказуха разваливается парой грамотных и своевременно проведенных судебных экспертиз, которые быстро покажут - чья там кожа у потерпевшей под ногтями, чья сперма у нее во влагалище, происходила ли перед половым актом борьба, а также ответит еще как минимум на 50 вопросов, которые развалят позицию обвинения прямо в суде.
Поэтому я и говорю - учите матчасть, знайте свои права, и до Басманного правосудия аже не дойдет, потому что 99% всех этих угроз "женись или посажу" это блеф и чистой воды разводка.
Цитата:

Смысл в том, что ребенка надо обеспечивать, а не бывшую жену.
Ребенку 225 тыс. в месяц реально не надо.


Я еще раз Вам повторяю - если Вас заботит то, куда уходят Ваши бабки, то Вы по закону и по жизни имеете возможность расходы на ребенка контролировать, хоть 75 тыщ, хоть 7,5, а то, что Вы этого тупо не хотите делать, то конечно - удобнее не делать нихрена и жаловаться на бабу, которая воспитывает Вашего ребенка.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: это - паранойя + [Re: Orinda]
      #736484 - 14/05/2008 13:19:50

Цитата:

Во всем, что касается материального - да. Я не люблю по жизни бардака, а больше всего не люблю того бардака, когда материальные факторы могут влиять на мои решения касательно моей личной жизни.



Материальное в современной жизни очень сильно связано с личной нематериальной жизнью. 
Цитата:

мне удалось ему объяснить, что брачный договор сделает проще не только нашу жизнь, где не будет места вопросам "а чей это плазменный тиливизар, машина, квартира, доход от сдачи одной из двух квартир в аренду, а чья это шуба и чья это дача", а упростит также и принятие решения о том, сохранять ли семью, в том случае, если, не дай Бог, такое решение будет светить нам.



Вам очень повезло.
Цитата:

 а парам - сохранить после развода нормальные человеческие отношения, которые исключают шантаж



А каков процент "плохих" разводов даже при наличии брачного соглашения ?
Цитата:

 И если бы Вы видели те безобразные и отвратительные сцены разводов, которые мне доводилось наблюдать в судах, слезы, сопли, драки, свидетельские показания со стиркой грязного белья прямо на глазах у изумленной публики, то Вы бы придерживались таких же убеждений.



Неизвестно.
Не имея никаких брачных контрактов, оба развода были без соплей, драк и стирки..


Цитата:

Люди сами, как правило, виноваты в своих бедах, а равно - в своих расходах на юриста. А я беру дорого . Мне же тоже нужны шубы



Вот она, меркантильная сущность женщин...  

Цитата:

Так я понять не могу: если Вам жалко квартир-машин, то после первого брака можно было бы и задуматься, и что-то уберечь.. А если Вам не жалко, то какие претензии? Вы их можно сказать любимым женщинам подарили, а теперь Вас жаба давит?



Говорю же - не жалко, жаба не душит. (Причем, второй брак был гражданский.)
Мне грустно от того, что я уже не могу строить серьезных отношений. И из-за того, что особо не на чем ( а куда без этого), и из-за того.... что боюсь тенденции.

Цитата:

Следовать моде можно еще когда принимаешь такое решение. А вот когда воплощаешь его в жизнь, то тогда приходит и зрелое восприятие и понимание той самой пресловутой ответственности.



у-уу-
да вы и не знаете, оказывается...
Любой хоккеист-миллионер в НХЛ ОБЯЗАН быть благотворителем.
Законов нет. Но если он не откроет хоккейную школу, не купит инвентарь детишкам, не накормит бездомных... - общественное мнение сделает ему "плохо"...



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: да не верю я в эти сказки + [Re: Orinda]
      #736486 - 14/05/2008 13:28:44

Цитата:

Я еще раз Вам повторяю - если Вас заботит то, куда уходят Ваши бабки, то Вы по закону и по жизни имеете возможность расходы на ребенка контролировать, хоть 75 тыщ, хоть 7,5, а то, что Вы этого тупо не хотите делать, то конечно - удобнее не делать нихрена и жаловаться на бабу, которая воспитывает Вашего ребенка.




что значит ни хрена не делать ?

Есть различные социальные нормы.
Вот у становить , не 25% от з\п, а 10 тр в месяц с поправкой на региональные коэфиициенты...

А контролировать , как бывшая жена тратит эти 75 тр - это к американцам... Мы еще пока в другом обществе живем.
------------------------------------------------------------
Про суды.
У нас состязательность есть в разборе гражданских дел ?
Вот и "плачут" дамы прилюдно...
А если б законы трактовались однозначно, то нафиг судьи были бы нужны.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну вот, видите, мы уже почти нашли "консенсус"+ [Re: stiv]
      #736491 - 14/05/2008 13:41:38

Цитата:

Материальное в современной жизни очень сильно связано с личной нематериальной жизнью.


Именно поэтому человек, как существо духовное, просто обязан сделать все, от него зависящее, чтобы мух отделить от котлет. Тогда у него будет больше времени на то, чтобы подумать о смысле жизни, пофлудить на форуме и потрахаться в свое удовольствие.
Цитата:

Вам очень повезло.


Везет дуракам, а человек мыслящий должен даже в свой любовный выбор привносить здравое рассуждение и трезвый расчет. Но я своим мужем действительно горжусь, но не ввиду того (а то тут появляются барышни, которые много хвастаются), что он такой любящий и по феям не ходит (это хрен его знает, я за ним не слежу)), а потому что он нормальный адекватный здравомыслящий мужик, который дает мне возможность жить той жизнью, которой я хочу, исповедовать те убеждения, которые у меня уже сформировались, а также - мягко корректирует наши взаимные неустройки. А, ну и шубы с бриллиантами в меру наших скромных сил. Аминь .
Цитата:

А каков процент "плохих" разводов даже при наличии брачного соглашения ?


Весьма незначительный. Не пытайтесь поймать меня на слове, я не сказала, что брачный договор - это панацея. Но в большинстве случаев он действительно весьма упрощает жизнь и развод.
Цитата:

Не имея никаких брачных контрактов, оба развода были без соплей, драк и стирки..


А вот это уже Вам повезло. Хотя выборка не слишком солидная - всего два развода против моей почти сотни..
Цитата:

Вот она, меркантильная сущность женщин...


О да, я не скрою, что с возрастом все больше и больше люблю все дорогое и красивое и с радостью принимаю дорогие подарки Но почему то также с возрастом приходит и такое чувство, что удовлетворение приносит в основном то, что заработано своими силами, а не досталось даром. Ну как эквивалент свободного труда, понимаете..
Цитата:

да вы и не знаете, оказывается...
Любой хоккеист-миллионер в НХЛ ОБЯЗАН быть благотворителем.
Законов нет. Но если он не откроет хоккейную школу, не купит инвентарь детишкам, не накормит бездомных... - общественное мнение сделает ему "плохо"...


И это правильное общественное мнение. Потому что оно основано на нормальной, здравой посылке - если человек чего-то добился в этой жизни, то ему надо всяко благодарить и жизнь и общество за то, что оно позволило ему это сделать. И включение этих компенсаторных механизмов - правильно и нормально, и достойно всякого поощрения.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Гы, ув. Аринда, жЫстокая такая! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #736510 - 14/05/2008 13:55:40

Жесткая - может быть, но не жестокая. Я с ув. Стивом даже не дискутирую - я далека от мысли, что человеку что-то можно таким образом доказать. Я только корректирую некоторые фактические моменты, которые Стив, не будучи профессионалом в данном вопросе, принимает как посылки, а затем строит на них свои рассуждения.
Что же качается Вас, уважаемый Ачкарик, то, ИМХО, у Вас в жизни к настоящему моменту все сложилось именно так, как сложилось, потому что Вы, как человек тонкий, очень хорошо чувствуете всю эту "машинерию жизненной справедливости". Поэтому и получается, что где-то пострадав или ограничив себя, Вы получаете в конечном счете нормальный такой результат.. А не живете по принципу "и рыбку съесть и на лодочке покататься". Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ИМХО, бред особи мужского пола, за что-то обиженного на весь женский род (+) [Re: Гаф]
      #736535 - 14/05/2008 14:37:49

На мой взгляд, брак - это добровольный и взаимовыгодный союз двух людей, различных уже по природной своей сути. В идеале, каждый из этих двух людей вносит в семью что-то свое, чего как раз очень не хватает другому.
Мужик может нести в семью классические деньги и достаток. А может - харизму гениального (но непонятого!) писателя, художника и т.д. КСтати, есть и женщины, которым от мужа нужен лишь его длинный и умелый х@й...
В свою очередь, женщина может нести в брак возможность рождения детей, уют в доме, атмосферу любви и доверия. А может, как в хорошо известном анекдоте про рыбака - чудесных глистов, на которых потрясающе клюет карп Главное, чтобы это было нужно мужику.
Соотвественно, весьма глупо считать, кто и сколько за годы брака заработал, пересчитывать вклад жены-домохозяйки по тарифам убощицы и повара А в случае развода нажитое делить по договоренности, а если договоренностей не получается, то поровну.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: продолжаем))) 500 + [Re: Xo4yvvip]
      #736536 - 14/05/2008 14:40:19

Цитата:

это что за бред сивой кобылы???


Это ответ на сопливые сюсю-мусю "у нас кровь тичёт, всем плакать хором"...
Мужики плачут: у нас не стоит, у нас сперма вытекает?.. НЕТ! И вы терпите.
Цитата:

медицина у нас у всех одна, а вот проблем у женщин действительно побольше


По какой шкале меряете? Есть лишь 1 объективный показатель: живут дольше, а стонут что "помирают" больше. Это говорит о том, что когда мужик помирает, баба живёт и хнычет что ей хуже всех.

Цитата:

есть женщины, которые умеют и любят готовить, вести хозяйство, мечтают о семье и детях, вы таких презрительно называете домохозяйками и оправдываете ими свое бл*дство. мол, в солярий-фитнес не ходит, за фигурой не следит... и разводите руками - не хватает секса, пойду к феям!


Вы можете объяснить
а) нафига мужику жена, которая только и умеет работать домохозяйкой? Домохозяйка дешевле.
б) нафига такая, которая нормальный секс превращает в мозготрах?

Цитата:

между тем, у среднестатистической женщины сил, времени и денег хватает только на что-то одно: карьера, семья или поддержание товарного вида. а вы хотите все и стразу. так не бывает.


У среднего мужика денег есть только на себя, но бабы тоже всего хотят сразу. Такова жизнь.

Цитата:

вообще-то, это вы ходите по феям, стрип-клубам, заниматетсь "честным пикапом"...


Кто вам не даёт? Работайте и заработайте. И мужики ведь честным пикапом не мужиков пикапят, так что бабоньки находятся, которые не прочь приобщится к пикапу, не так ли?

Цитата:

вместо того, чтобы позаботиться о детях, тратите деньги на фей - и это нормально!


Конечно нормально. Во-1-вых, у меня нет детей, во-2-рых, мужик и о детях заботится не хуже, так что это не "вместо".

Цитата:

а алименты платить - это, конечно, разорительно и ненужно


Задел за живое. Ещё раз: если бы алименты уходили бы ребёнку, а то их мать проматывает 90% на себя. "Великая материнская любовь".

Цитата:

женщины готовы на все ради детей, даже продавать себя


Мужики работают на нелюбимой работе и в среднем больше зарабатывают, пока бабы кричат как много они готовы для детей в случае чего.
"Продавать себя" - слишком общо, все продают себя на работе. Только мужики работают больше.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А каким образом у Вас испарялись квартиры и машины??? [Re: stiv]
      #736538 - 14/05/2008 14:42:52

Цитата:

Вот было у меня две жены. У жен ничего не было.
Мы прекрасно жили долгое время. И я и мои прекрасные женщины получали положительные эмоции в это время. Но, в итоге, расстались..
Итоги:
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина



После заключения брака Вы в виде жеста доброй воли переоформляли Вашу квартиру на жену? Или все-таки квартиры и машины были приобретены за время совместного проживания?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: КГ/АМ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #736541 - 14/05/2008 14:50:10

Цитата:

Рассказать вам, где этот ларёк и когда проводятся семинары? Только жен там тоже учат... правильно бить мужей


Если явно биты оба, 100% сядет мужик. Т.к. "очевидно", что она "защищалась". Про это в целом статься, что мужику даже защищаться толком нельзя, если баба в истерическом порыве на людей кидается.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Вы сильно картинно представляете материнство. [Re: Orinda]
      #736551 - 14/05/2008 15:05:21

Цитата:

я что-то не встречала пока еще ни одной матери, которая сажала собственное дитя на хлеб и воду ввиду отсутствия шубы. Но если такая мать кому и встречалась в жизни, то никто не мешает зафиксировать пару таких фактов и ребенка у этой матери отобрать


Вы разве не знаете, что убийство ребёнка для матери - довольно известный ход отместки отцу? По закону для матерей сразу после рождения даже за это уголовный срок небольшой, до 5 лет, т.к. уж очень повсеместно это явление - т.е. "типо нормально" - хотя по сути это убийство с отягчающими и надо давать лет 15. Так что не надо про "безграничные материнские чувства", отцы хоть своих детей не мочат так чтобы напропалую.

После того как моя мать пыталась меня в детстве мочнуть (угрозы пришибить были всю жизнь и до и после, но до дел не доходило), то она в награду полечилась от едущей крыши маленько в психушном санатории за деньги моего отца и вернулась с четкой установкой что она в норме, все вокруг плохие, т.к. "сделали её такой" и "она за это будет мстить". И где тут "зафиксировать"? Никто из органов фиксировать не поедет. Пока нет трупа, никто не сунется, тем более по заявлению мужа. Это практика. А заявление ребёнка вообще рассматриваться по закону не может. И что там отец кричит - так типа он ссука, идёт против Матери и Ребёнка.

Цитата:

если элементарно тупо лень изучить законы и судебную практику


Про практику своей жизни я писал выше. У меня богатый опыт. По закону - попытка убийства с отягчающими, в реале - санаторий.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А каким образом у Вас испарялись квартиры и машины??? [Re: Вых]
      #736553 - 14/05/2008 15:07:49

Цитата:

После заключения брака Вы в виде жеста доброй воли переоформляли Вашу квартиру на жену? Или все-таки квартиры и машины были приобретены за время совместного проживания?



1. 1-я квартира (1\2) и машина, в официальном браке, приобретены за время совместного проживания. Но по сути - на мои деньги.
2. 2-я квартира и машина - в гражданском браке (при фактически раздельном проживании)  - в виде жеста доброй воли.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
мы с Вами, видимо, в разных кругах общаемся + [Re: Unnamed]
      #736560 - 14/05/2008 15:19:24

но мне в жизни не встречались матери-детоубийцы, равно как и прочие упыри, вурдалаки, вампиры и остальная нечисть. Поэтому я исхожу в своих рассуждениях из здравого смысла, жизненного опыта и профессиональной статистики, а не из кровавых драм из жизни общественного дна.
Я безмерно сочувствую Вашей истории, но не считаю ее среднестатистической, т.е. той, которая позволяет проводить широкие обобщения и на их основе писать брызжущие йадом статьи в интернете для инфантильных мужчин, которые даже не могут самостоятельно решить - нужен ли им брак, семья и прочее, и при принятии решения опираются не на собственное мнение, опыт и жизненные позиции, а на чьи-то безграмотные выкладки на просторах Сети.
Dixi.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: это - паранойя + [Re: stiv]
      #736563 - 14/05/2008 15:21:47

Цитата:

Не имея никаких брачных контрактов, оба развода были без соплей, драк и стирки.. .... (Причем, второй брак был гражданский.)


Может, в этом и ответ? Вы слишком много отдали, тогда как могли оставить себе? Не могли бы вы объяснить, зачем вы это сделали? Неужели вы не представляли, что без квартиры вам будет сложно в дальнейшем?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: мы с Вами, видимо, в разных кругах общаемся + [Re: Orinda]
      #736567 - 14/05/2008 15:29:06

Цитата:

Я безмерно сочувствую Вашей истории, но не считаю ее среднестатистической


Судя по тому, что наполненных ядом мужиков вполне достаточно, то мужики обжигаются регулярно.
Статья есть хороший противовес романтичным фразам "любовь - самое прекрасное", "женись и будешь счастлив"  и т.п.
Цитата:

Dixi.


Что означает это слово?

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: А каким образом у Вас испарялись квартиры и машины??? [Re: stiv]
      #736570 - 14/05/2008 15:31:44

Цитата:

1. 1-я квартира (1\2) и машина, в официальном браке, приобретены за время совместного проживания. Но по сути - на мои деньги.



Раз было "совместное проживание", то значит и деньги - не Ваши, а совместные. Ибо нельзя быть "частично беременной", равно как и жить совместно, но иметь различные бюджеты.

Цитата:

2. 2-я квартира и машина - в гражданском браке (при фактически раздельном проживании) - в виде жеста доброй воли.



Ну а раз имел место "жест доброй воли", то какой смысл потом на это жаловаться???????

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 173 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: это - паранойя + [Re: Unnamed]
      #736571 - 14/05/2008 15:32:04

если бы ты сейчас не тратил деньги на фей, а скажем, складывал их в банк, то к моменту появления ребенка ты бы уже многое мог ему дать... оплатить учебу в хорошем вузе, напрмер, а так вырастишь таких же бедолаг, как ты сам.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 288 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Это слово. [Re: Unnamed]
      #736605 - 14/05/2008 16:11:18

Цитата:

Что означает это слово?




dixi (лат.) - "я сказал" или "все сказано". Этим словом обычно подводили черту в дискуссии - т. е. более участвовать в диалоге не вижу смысла.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: это - паранойя + [Re: Xo4yvvip]
      #736651 - 14/05/2008 17:00:32

Цитата:

если бы ты сейчас не тратил деньги на фей, а скажем, складывал их в банк, то к моменту появления ребенка ты бы уже многое мог ему дать... оплатить учебу в хорошем вузе, напрмер, а так вырастишь таких же бедолаг, как ты сам.


Не смешите мои тапочки. Я знаю что моя мать копила... копила... на черный день... копила... скопила за всю жизнь поедания тухлых огурцов, которые она консервировала каждый год, и которые успешно взрывались, где-то 10 000уе. Думаю, эти деньги так до сих пор у неё и лежат. И отец тоже копил. А отучился я в относительно хорошем иниституте за гос. счет. Оно стоит того, чтобы копить всю жизнь? И что будет с этими деньгами в банке через 5 лет? А когда мои дети пойдут в институт, при том что их и в планах нет, нет даже намерения?

Так что "от параноййи слышу", я никогда чрезмерно не тратил на фей - но копить складывая деньги - это абсурд.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
что ж непонятного ? [Re: Вых]
      #736766 - 14/05/2008 19:49:16

Цитата:

Раз было "совместное проживание", то значит и деньги - не Ваши, а совместные. Ибо нельзя быть "частично беременной", равно как и жить совместно, но иметь различные бюджеты.




Вых, все прекрасно понимают, что это все узаконенная демагогия.
Жена Абрамовича имеет такое же отношение к его миллиардам, как я к полету Гагарина.
Я не говорю, что надо отнять или еще чего...
Почему такая закономерность (не только у меня, а вообще):
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина


Цитата:

Ну а раз имел место "жест доброй воли", то какой смысл потом на это жаловаться???????




А где я здесь жалуюсь ???????????????
Только спрашиваю и не понимаю будущго.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: это - паранойя + [Re: Unnamed]
      #736770 - 14/05/2008 19:54:18

Цитата:

Вы слишком много отдали, тогда как могли оставить себе? Не могли бы вы объяснить, зачем вы это сделали? Неужели вы не представляли, что без квартиры вам будет сложно в дальнейшем?


Попробую.
Стараюсь построить отношения так, чтобы партнеру было хорошо. Для меня удовольствие - когда близкому человеку хорошо... хорошо во всем. Любимого человека надо носить на руках. К тому же не люблю никого подводить. Ну, и недостатки играют не последнюю роль: не хватает эгоизма и наглости.
Деньги никогда не ставил во главу отношений. Честно говоря, финансово, мне и сейчас совсем неплохо...
Но на серьезные отношения сил сейчас похоже уже и нет.  Даже если есть отношения.





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: это - паранойя + [Re: stiv]
      #736777 - 14/05/2008 20:04:44

Цитата:

Для меня удовольствие - когда близкому человеку хорошо... хорошо во всем.


Ну тогда вот он и ответ. Вы просто (слишком?) щедро платите за своё удовольствие. Диагноз: "Вы - мот!". Ну а женщины ... "...позволяет себя любить".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: это - паранойя + [Re: Unnamed]
      #736778 - 14/05/2008 20:08:42

Цитата:

Ну тогда вот он и ответ. Вы просто (слишком?) щедро платите за своё удовольствие. Диагноз: "Вы - мот!". Ну а женщины ... "...позволяет себя любить".



Нет. Слишком все просто у вас получилось.  
Подробностей всех не знаете...

Да и может ли зануда быть мотом?    



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 130 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: это - паранойя + [Re: stiv]
      #736785 - 14/05/2008 20:32:15

Цитата:

Да и может ли зануда быть мотом?


Может! Я сам зануда. И бывает что мот. Только мот проматывает всё сразу накорню, а вы наплывами - когда Особенная Дама попадается в вашей жизни.

Цитата:

Слишком все просто у вас получилось. Подробностей всех не знаете...


Это называется "естественно-научный взгляд на вещи". Упростить всё до неприличия, чтобы максимум фактов вписалось, а что не вписывается - объявить "ошибки эксперимента".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru