FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 267 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Кино - Клерки
      #73832 - 26/02/2003 15:05:17

Clerks. (1994) – Клерки.



Genre: Comedy / Drama

Directed by
Kevin Smith

Writing credits
Kevin Smith

Cast overview, first billed only:
Brian O'Halloran .... Dante Hicks
Jeff Anderson (I) .... Randal Graves
Marilyn Ghigliotti .... Veronica Loughran
Lisa Spoonhauer .... Caitlin Bree
Jason Mewes .... Jay
Kevin Smith .... Silent Bob
Scott Mosier .... Willam Black/Angry Hockey Playing Customer/Angry Mourner
Walter Flanagan (I) .... Woolen Cap Smoker/Egg Man/Offended Customer/Cat Admiring Bitter Customer
Scott Schiaffo .... Chewlie's Rep
Al Berkowitz .... Old Man
Ed Hapstak .... Sanford/Angry Mourner
Lee Bendick .... #812 Wynarski
David Klein (I) .... Hunting Cap Smoking Boy/Low I.Q. Video Customer/Hubcap Searching Customer/Angry Mourner/Angry Crowd at Door
Pattijean Csik .... Coroner
Ken Clark (VII) .... Administer of Fine/Orderly

Runtime: 92 min
Country: USA

Опять продолжу обозревать «чего-нибудь и как-нибудь»…
Да, и еще, всю информацию об актерах, режиссерах и прочей ерунде я беру с сайта www.imdb.com

Ну нравится мне «Догма», ну ничего поделать с собой не могу, по большой обкурке посмотрел «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», вероятно курил совсем не то, что надо - дабы хоть раз улыбнуться, так «на хавчик пробило» и все… Интересно было посмотреть одну из первых работ режиссера, снявшего настолько для меня разные фильмы… Посмотрел, обычная студенческая работа второкурсника режиссерского факультета, стандартно (для этого режиссера) напичкана пошлыми шуточками и сортирным юмором. Все действие фильма – это один неудачный день продавца магазина, причем неудачи его подстерегают везде, чтобы он не делал. В одной из альтернативных концовок фильма его убивают при попытке ограбить магазин, лучше бы это сделали в начале фильма…

Посоветую посмотреть поклонникам Кевина Смита (он же Молчаливый Боб) и режиссерских дебютов…

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
KPuTuK



На форуме: 22 г 270 д
(с 23/07/2001)

Тем: 4
Сообщений: 34
Флеймы: 4 (12%)

Гео: Moscow
Ну не знаю, если нравится "Догма" с Дерьминатором, то... [Re: Lemmy]
      #73868 - 26/02/2003 23:21:01

Ну не знаю, если нравится "Догма" с Дерьминатором, то какие могут быть претензии по поводу сортирного юмора…

Мне-то и "Догма" и "ответный удар" понравились, и после того, как я посмотрел, "ответный удар", то вспомнил, как, бродя по интернету, видел сообщение о его съемках, там упоминалось, что это будет ПЯТЫЙ фильм, из серии про Джея и молчаливого Боба. Вроде бы там говорилось про все три, но в памяти остался один, если не ошибаюсь, второй - "Клерки". Поэтому когда я увидел его в MPEG4-формате, то сразу купил. Посмотрел, правда, не сразу. Ну, тут как говорится "сладкое на третье"…

Конечно, если человека, коробит от пошлых шуточек и сортирного юмора, ему лучше фильм не смотреть, и если ему чернуха в жизни надоела, а в кино хочется, чтобы сделали красиво, то, наверное - тоже. Не знаю может страшно узнавать в героях себя? Ну, так и смотри блокбастеры, что их мало выходит. А вот такой фильм у нас увидишь нечасто. Да и разговоры о сексе, вроде, здешних посетителей пугать не должны. А вот насчет того, что они пошлые, так жизнь вообще пошлая штука.

Буду говорить о том, что понравилось. Но поскольку я КРиТиК, прикроюсь "нашим всем". Никогда не думал, что буду здесь цитировать Пушкина, но "Драматического писателя должно судить по законам, им самим над собою признанным". Следующие две фразы правда цитируются реже: "Следственно, не осуждаю ни плана, ни завязки, ни приличий комедии Грибоедова. Цель его - характеры и резкая картина нравов".

Одна из наиболее обсуждаемых на форуме тем, это отношения клиента с обслуживающим персоналом. А это одна из главных тем фильма. Даже рекламный слоган (цитирую по памяти) - "То, что они Вас обслуживают, не значит, что Вы им нравитесь".
Зачин просто классичиский: "в этот день у Данте, все не заладилось с самого утра..." А дальше просто один эпизод лучше другого, начинается с борца с курением, и не прекращается до самого конца. Да все собрано в один день, а что надо было растянуть на месяц, в конце концов три классических единства места, времени и действия еще никто не отменял. Не хочу пересказывать отдельные эпизоды, что бы не портить впечатления от просмотра тем не многим, кто готов смотреть полуторачасовой черно-белый фильм почти весь снятый в маленьком магазинчике, с редкими выходами на свежий воздух.
Но очень - очень советую.
Настройтесь, посмотрите, не пожалеете.

--------------------
KPuTuK - не писатель, KPuTuK - читатель.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru