Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Orinda



На форуме: 20 л 40 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
"Дикая грация" (Savage grace), 2007. фильм +
      #738959 - 19/05/2008 09:32:38

В ролях: Джулианна Мур, Стивен Диллэйн, Елена Анайа, Симон Андре, Джим Арнольд, Барни Кларк, Хью Дэнси.
Режиссер: Том Калин

Надоумил меня посмотреть этот фильм пост Сергея Стиллавина в его собственном ЖЖ: Вот он. (ВНИМАНИЕ, по ссылке текст, который полностью пересказывает сюжетную линию фильма в весьма жесткой форме, не желающим - пропустить курсив).

Перед просмотром фильма, я, так же, как и Стиллавин, была готова увидеть кучу чернухи и грязи, однако, все оказалось не так-то просто.
Да, фильм, без всякого сомнения, жесткий и весьма провокационный. Однако не такой линейный, как его в сюжетном содержании пытался представить Сергей, и в общем-то, как им сказано, снят для такого фильма весьма щадяще.
Я могу представить, что искреннее возмущение этот фильм вызовет именно у мужчин, поскольку затрагивает две основные табуированные для мужского пола темы - гомосексуальность и инцест, а точнее - их моральную подоплеку, причины и следствия их возникновения и развития. Скажу сразу - никакой "Горбатой горы" там нет, пропаганды гомосексуальных связей - тоже, равно как нет в фильме и сцен откровенного порева ни между мужиками, ни между женщинами, ни между теми и другими. Однако именно это и заставляет отвлечься от того, что в этом фильме лежит на поверхности, а что на более сложном уровне.

Основная мысль фильма (и, наверное, режиссер с поставленной задачей справился) - в том, что именно любящая и любимая мать при полном безразличии или отсутствии отца (к вопросу о воспитании детей, который волнует Эльзу) больше всего рискует создать сыну красивый, легкий, но в основе своей жестко безнравственный мир, иллюзорный и очень зыбкий, в котором возможно все, потому что нет барьеров, границ и препятствий, а отсутствие моральных ограничений очень достоверно ведет человека сначала к распущенности, а потом - к чистому безумию.

К фильму есть ставшая популярной приставка "Основан на реальных событиях". Известно, что эту приставку Голливуд эксплуатирует и в хвост и в гриву, даже когда из реальных событий там только очень примерный набросок сюжета, но я вопросом реальности до просмотра фильма не интересовалась, а после просмотра - и того менее этого хотела, поскольку у меня не оставило сомнения то, что вот такая хренота вполне может случиться в жизни, которая, как известно, не щадит ничьих глаз.

Рекомендовать фильм к просмотру каждому не стану. Однако я думаю, что взрослым и мыслящим людям, а в особенности - отцам и матерям, посмотреть такого рода фильм нужно. Наверное именно благодаря тому, что он ставит те вопросы, которые не принято обсуждать применительно к процессу воспитания детей, однако, те, которые стоит себе задать, если не желаешь получить из любимого и обеспеченного всем с лихвой чадушки пидора, психа и убийцу.

Джулианна Мур играет как обычно довольно сильно. С кастингом на роль сынишки тоже не ошиблись, по крайней мере визуально он не вызывает сомнений в том, что должен по сценарию играть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru