Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Многим не хочется менять привычное на незнакомое. [Re: Эльза]
      #744578 - 30/05/2008 23:18:23

Цитата:

Каюсь, употребила неправильное слово "осознавать". Брр! Следовало написАть: "Дабы в отдалении от объекта, в момент одиночества, ощутить наличие своего чувства к объекту оного".


Так или иначе, хоть называй осознанием, хоть ощущением, от большей ясности что чувство было я радости не получаю.

Цитата:

Нравится вам всё меньше и меньше?


Да. Несомненно. Она поступила со мной плохо - я так думаю.

Цитата:

Пожалуйста, осторожней с этим. А то ведь как бывает: "я знал, что он таксист" - и машина попадает в аварию, "я знал, что он врач" - а у него дрогнула рука во время полостной операции ...


Скорее, наоборот. Думал, что в этом есть некоторая причина, дающая нарантии что отношения будут стабильными.
Цитата:

"Если бы у бабушки были колёса - была бы не бабушка, а трамвай" (с) Перегруз был, это факт. Можно ли зарекаться, что это не повторится? Там видно будет.


Тут всё верно. Человек есть то, что есть. Тем не менее, было весьма не плохо. Ну а прогнозировать будущее люди ИМХО умеют лишь в воображении продлевая прошлое и внося при этом поправки (пример: всегда зимой было холодно и идёт снег, думаю и следующая зима не будет исключением). Так что есть некий и ИМХО значимый шанс что всё будет ОК.

Безымянный, у всех так. ПотерпИте чуточку.




--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 48 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Многим не хочется менять привычное на незнакомое. [Re: Эльза]
      #744590 - 31/05/2008 00:34:59

Извиняюсь, что не в тему всей ветки. Но может, пора немножко встряхнуться?
Тем более, что слова эти очень интересны:

Цитата:

Вам (мн.ч.) трудно понять, каким образом вдова сохраняет верность куче гниющих костей, закопанных в земле.




Мы (мн.ч) еще знаем такой нехороший, но верный способ - начинать утешать вдову надо прямо по дороге с кладбища. Отдаются они в этот момент с особой страстью

А почему хранят верность? По многим причинам, схожим, или вытекающим из нижеописанных традиций ...


"Жизнь моя пуста и горька. Каждое утро, едва проснувшись, я призываю
смерть. Но она все не приходит. Если б я знала тогда то, что знаю сейчас, я
была бы давно мертва, и, может быть, счастлива.
Встаю и, совершив омовение, надеваю свое белое платье. Ненавижу его,
ненавижу! Ни одной краски нет на нем -- только мертвая белизна. Других у
меня не будет больше никогда. Украшений, красок для лица, благовоний --
всего этого у меня тоже нет и не будет. Вдове не подобает наряжаться. По
белому платью каждый издалека узнает ее и спешит свернуть в сторону, чтобы
не оскверниться.
Свекровь услышала, что я встала, и кричит из-за стенки, задает мне
работу на сегодня. В мою комнату она не войдет ни за что на свете -- после
этого ей придется совершать долгий ритуал очищения. Только сыновей не
оскверняет мое присутствие, и они могли бы безбоязненно общаться со мной. Но
у меня нет сыновей. Поэтому в моей комнате прорубили отдельный выход, и все
домашние меньше рискуют случайно встретить меня. Хотя выхожу я очень редко.
Все, что нужно для поддержания моего существования, оставляют у двери.
Не так уж много они там оставляют. Мне дают ровно столько, сколько
нужно, чтобы я не умерла с голоду. Почти вся пища для меня запретна. Даже
соль. Кроме того, примерно два раза в месяц свекровь по лунному календарю
определяет дни поста. В эти дни мне запрещено даже пить воду, а спать я
должна на голой земле. Так я искупаю свои грехи. Должно быть, у меня немало
грехов...
Говорят, это мои грехи причина смерти мужа, и я немногим лучше убийцы.
В этой жизни я просто не успела совершить грехов -- ведь я овдовела в
четырнадцать лет -- но могла нагрешить в прошлых рождениях. А в довершение
всего я совершила еще один гнусный поступок -- отказалась от сати. Сейчас,
вкусив вдовьей жизни досыта, я бы этого не сделала. Но в четырнадцать лет
так хочется жить...
Жить! Разве можно назвать это жизнью? Но нет никакой надежды, ничто не
изменится. Я никогда не выйду второй раз замуж -- это запрещено, да и кто
захочет жениться на женщине, которая одного мужа уже умертвила? Я обречена
жить так до самой смерти. Я -- вечная вдова." (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 225 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Многим не хочется менять привычное на незнакомое. [Re: Freelance]
      #744604 - 31/05/2008 02:00:36

Цитата:

может, пора немножко встряхнуться?


Я тоже надеюсь, что Безымянный не будет против как-то расширить границы своей ситуации. Если что не так - он оповестит.
Цитата:

А почему хранят верность?


Неважно. Пусть себе хранят. Понятно, что подобные женщины автоматически исключаются из числа потенциальных половых партнёрш. Это нормально.
Выбор большой и без них. От смайлика не удержусь.

Что касается мужской верности - тут тоже не стала бы требовать невозможного. Да, половые органы у вас (мн.ч.) наружу, плюс к тому - переполняются каждый день. Всегда.
Некомфортно вам... Надо выбрать другую даму, взамен ушедшей. Это нормально совершенно.


P.S. Кстати, в русле "немножко встяхнуться". Как Вы, Freelance, полагаете: каков процент мужчин, думающих: "Хоть бы она после меня под другого хорошего (!) легла! Хоть бы порадовалась, ненаглядная! Я ей желаю только добра."

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Многим не хочется менять привычное на незнакомое. [Re: Эльза]
      #744606 - 31/05/2008 02:18:46

Цитата:

Я тоже надеюсь, что Безымянный не будет против как-то расширить границы своей ситуации.


че-че надеятесь? Че-то не врубился, на что именно надеятесь.
Цитата:

Как Вы, Freelance, полагаете: каков процент мужчин, думающих: "Хоть бы она после меня под другого хорошего (!) легла! Хоть бы порадовалась, ненаглядная! Я ей желаю только добра."


Вопрос не мне, но отвечу.
1. полагаю что весьма многим пофигу, т.к. живут настоящим
2. весьма многие хотели бы чтобы была счастлива, если её любят (т.е. пока счастливы сами) или хотели бы чтобы помучилась (т.е. "я умру, а ей пусть траур носить") - если не счастливы. Тут я возможно сильно самоуверенно распространяю представление о своих эмоциях на всех. Пока я счастлив, хочется делиться счастьем ("СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"). А если нет - то нет, поубивал бы всех, а тех кто остался бы - помучил.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 48 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Многим не хочется менять привычное на незнакомое. [Re: Эльза]
      #744616 - 31/05/2008 04:22:47

Цитата:

каков процент мужчин, думающих: "Хоть бы она после меня под другого хорошего (!) легла! Хоть бы порадовалась, ненаглядная! Я ей желаю только добра."




Тут могу сказать только за себя. И не потому, что сторонник выставлять всюду имхо, наоборот, люблю порой за многих высказаться
Потому что просто не знаю. В ситуациях, связанных с собственничеством на женщину, мужчины ведут себя очень по разному.
Причем очень сильно будет различаться подход человека верующего и атеиста. Я не верю, что за смертью есть что-то. Потому не кривя душой, буду только рад, если моей женщине будет хорошо после меня. А если б верил, что встретимся еще на небесах, то черт его знает
А уж как на карму это влияет - вообще без понятия

Да и больше скажу - я и при живом муже (то бишь, мне самом ) могу ей пожелать того же удовольствия, что иногда получаю на стороне сам. Примерно так, как многие жены говорят - гуляй, но чтоб я не знала


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бедный русский студент = )

На форуме: 16 л 353 д
(с 03/06/2007)

Тем: 17
Сообщений: 43

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
2 топикстартер [Re: Unnamed]
      #744822 - 01/06/2008 05:18:39

Немного оффтоп, простите, но все же, тоже трансерфигом увлекаетесь? =)







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: 2 топикстартер [Re: Бедный русский студент = )]
      #744891 - 01/06/2008 12:31:35

Цитата:

тоже трансерфигом увлекаетесь? =)


А это что такое?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 90 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: 2 топикстартер [Re: Unnamed]
      #744910 - 01/06/2008 14:13:57

Трансерфингисты называют это технологией управления реальностью.
На мой взгляд - как раз уход от реальности, одна из оч распространенных разновидностей шизофрении. Не переживайте, практически каждый неосознанно балуется этим. По моим наблюдениям, злоупотребление подобной религией только усугубляет положение такого фантазёра. Жестокая действительность рано или поздно прорывается в наше сознание и очбольно бьёт по самолюбию. Чем сильнее отрыв от реальности - тем больнее. Как раз это и произошло с Вами.

ИМХО окружающую действительность надо менять своими поступками, а не мЫшленьем.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moscow_stranger



На форуме: 17 л 60 д
(с 22/03/2007)

Тем: 9
Сообщений: 251
Флеймы: 40 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1

Гео: 7 холмов
Присоединюсь к хору [Re: Unnamed]
      #745028 - 01/06/2008 18:20:32

тех, кто с разными формулировками говорит "Уходя - уходи"... по-моему, так правильно... всегда... не войти дважды в одну и ту же реку...









--------------------
СПИД разносят романтики... циники с детства предохраняются...:))
***************
Проводила бойца? На позицию, девушка!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Присоединюсь к хору [Re: Moscow_stranger]
      #745035 - 01/06/2008 18:36:28

Цитата:

тех, кто с разными формулировками говорит "Уходя - уходи"... по-моему, так правильно...


Пока что ни откуда не ухожу. От меня деффка спряталась. Сейчас решил поступить формально: просто попробую завести вопрос про деньги взад. Если и на это ответа не будет - мочну в полсилы, и тогда всё. Эта история, надо признать, уже и мне самому поднадоела.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бедный русский студент = )

На форуме: 16 л 353 д
(с 03/06/2007)

Тем: 17
Сообщений: 43

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: 2 топикстартер [Re: Unnamed]
      #745042 - 01/06/2008 19:37:12

Сейчас решил почитать прост, и смотрю вы многие идеи оттуда упоминаете.
Вообще я бы сказал это не управление реальность как говорят, а больше как инструмент достижения цели.


По поводу смены поступков, а не мышление не совсем так, ведь "Мы воспринимаем мироздания сквозь призму своего сознания". = )Это цитата не оттуда, где то ее намного раньше видел, но на мой взгляд очень актуальна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Окончание моей истории с КС-с-Вод [Re: Unnamed]
      #746392 - 04/06/2008 13:49:43

Всё в целом удалось уладить мирно.










--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 225 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Окончание моей истории с КС-с-Вод [Re: Unnamed]
      #746411 - 04/06/2008 14:02:45

Очень рада! Вот и хорошо.






--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Окончание моей истории с КС-с-Вод [Re: Эльза]
      #746495 - 04/06/2008 15:20:19

Цитата:

Очень рада! Вот и хорошо.


"Качели" в другую сторону пошли. Ща офигенно хочется с ней встретиться на любых условиях. А в целом да, стало много легче. Сейчас я знаю что по крайней мере с её точки зрения она меня не обманывала по денежному вопросу. Сейчас стало видно что предательства с её стороны не было. Пропала несколько некрасиво, но это уже простительно.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moscow_stranger



На форуме: 17 л 60 д
(с 22/03/2007)

Тем: 9
Сообщений: 251
Флеймы: 40 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1

Гео: 7 холмов
будьте аккуратны, [Re: Unnamed]
      #749014 - 08/06/2008 18:14:52

коллега...
и постарайтесь не тешить себя завышенными ожиданиями перед встречей, если такая все-таки намечается...
в одну воду дважды не войдешь, "а ближе, чем были - уже невозможно..." (с)

а в целом - удачи Вам... ведь каждый строит только свою жизнь...



--------------------
СПИД разносят романтики... циники с детства предохраняются...:))
***************
Проводила бойца? На позицию, девушка!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: будьте аккуратны, [Re: Moscow_stranger]
      #749051 - 08/06/2008 21:23:30

Цитата:

постарайтесь не тешить себя завышенными ожиданиями перед встречей, если такая все-таки намечается...


Оптимистом я врядли хоть когда-то был. Но таки хочется иногда верить в лучшее. Если встреча будет и если не разругаемся при этом совсем-совсем сильно - и то хорошо.

Впрочем, на меня накатывает эмоциональный ступор. Вообще совершенно ничего не хочется. Вот вчера хотел хотя бы её подарок на НГ забрать - а сейчас и этого уже не хочу.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: на правах трёпа [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #757010 - 22/06/2008 00:33:46

Цитата:

оставайтесь онлайн ("Репортаж с петоёй на шее"(с), гы ).


Просил репортаж?
Нехотя позвонил ей, хотел сказать "дай заберу халатик" - речь о том халатике, который она мне подарила на Новый год. Трубку подняла и сразу кинула. Других предметов для общения у меня нет. С деньгами вопрос решен, но надо признать что сейчас о себе думаю что проявил слабость, смалодушничал и поступил чрезмерно мягко, плюнув на них. Т.е. о том что проявив благородство поступил правильно мысли не на первом плане.

Общий итог такой:
  1. Фсё. Качели остановились. 
  2. Отношение осталось негативное. Ощущение что со мной поступили плохо, или по крайней мере не хорошо - а я дал так сделать и более того, этому потакал.
  3. Желания ворошить тему нет. Позвонит - отвечу, но сам ничего предпринимать не хочу.
  4. Просматривая теперешние её фоты она больше не кажется привлекательной. На писякологическом уровне брюнетки потеряли заметную долю своей красоты - временами думаю о бляндинках. (это к теме о том, как восприятие красоты меняется по мере опыта)
  5. Что моё мнение о феях, некогда весьма высокое, упало до уровня плинтуса - видно по другим постам.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
По пунктам + [Re: Unnamed]
      #758115 - 23/06/2008 17:03:53

1. Вот и хорошо. Заодно приобрели опыт остановки качелей.
2. Не Вам судить. В том смысле, что разберутся и без Вас. Выдыхайте и прощайте. Имхо, здесь присутствует некоторая "жалость к себе" - с ней тоже надо спокойно разобраться (без "зацикливания" и "качелей").
3. Кто старое помянет - тому глаз вон. Соответственно, тому, кто забудет - оба... имхо, очень мудрое высказывание.
4. Красота - в глазах смотрящего. На эту тему ба-альшую цЫтату Вам, помнится, постил. Плюс - наличие "отрицательного опыта" и перенос его на всю целевую группу (брюнеток).
5. Вы несколько переоценивали ув. КСВ. В том смысле, что это была "точка на шкале" - а Вы принимали её чуть ли не за всю шкалу.

Вы вполне хорошо и достойно (в т.ч. касаемо денежного вопроса) закончили эту ситуацию. Теперь, при желании, имеете возможность спокойно в ней поковыряться, понять. "что это было" и сделать какие-то выводы на будущее. Наверное, примерно это и называется "школа жизни".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По пунктам + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #758192 - 23/06/2008 18:44:55

Цитата:

Вы вполне хорошо и достойно (в т.ч. касаемо денежного вопроса) закончили эту ситуацию.


А нифига. Дело было так. Она пообещала вернуть через год (ответила через её друга). Меня самого эта история к тому моменту уже так подзатрахала, что я надеялся что вычеркну из головы деньги - и успокоюсь. Т.е. желания благородничать не было - просто проявил слабость, т.к. устал. Помогло сомнительно. И сейчас ещё необычное ощущение, которого раньше не было - банально жалко денег - не сильно, но таки. Раньше когда их отдавал Любимой Женщине как-то про это не задумывался; скорее, искал повод оставить побольше. Видимо, это самый верный признак что всё прошло.

Про негатив. Вот сейчас ни я ей, ни она мне не должны. Но подсознание такое, что оно не довольно итогом.
Что переоценивал КСВ. Да. Что распространял её на всю шкалу - нет. Я не фей любил. Скорее, я в бабах был разочарован ещё до того. Факт что была хоть 1 точка само по себе давало "фейской" шкале в моих глазах очень много.

Тем не менее какая-то нотка в моём сознании говорит что надо бы дожить до осени и позвонить снова, несмотря на весь ощущаемый теперь негатив. Конечно же не долг вымогать (списал так списал), и не предъявы предъявлять... может, всё как-либо наладится - надо хотя бы попробовать начать с чистого листа, даже если так хорошо как было уже не получится.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Сообщение изменил Unnamed (23/06/2008 18:46:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 271 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: По пунктам + [Re: Unnamed]
      #758200 - 23/06/2008 19:03:25

Цитата:

надо бы дожить до осени и позвонить снова


Улыбаться не забывайте.

Цитата:

может, всё как-либо наладится - надо хотя бы попробовать начать с чистого листа.


"Чем меньше женщину мы любим... "

Don't expect and you will never be disappointed. Звиняюсь за мой французский. Редкий случай, когда по-русски звучит менее выразительно (не жди и не будешь разочарован).



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По пунктам + [Re: batonoff]
      #758353 - 24/06/2008 00:09:13

Цитата:

Don't expect and you will never be disappointed. Звиняюсь за мой французский. Редкий случай, когда по-русски звучит менее выразительно (не жди и не будешь разочарован).


Учитывая мой болезненный пессимизм - нет, мне лучше это правило не применять. Лучше уж про "улыбаться".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 225 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: По пунктам + [Re: Unnamed]
      #758360 - 24/06/2008 00:18:20

Цитата:

Учитывая мой болезненный пессимизм - нет, мне лучше это правило не применять


Это универсальное правило для всех, и для пессимистов тоже: чем меньше ожидаешь получить, тем больше радуешься полученному.
Потому, что если ждёшь чего-то (= мечтаешь о чём-то), то никакая самая щедрая реальность не сможет конкурировать с подобными фантазиями. Они всегда богаче реальности.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По пунктам + [Re: Эльза]
      #758367 - 24/06/2008 00:44:12

Цитата:

Это универсальное правило для всех, и для пессимистов тоже: чем меньше ожидаешь получить, тем больше радуешься полученному.


Чем же тогда пессимист отличается от оптимиста? Мне казалось, что оптимисты радуются "в кредит" - т.е. задолго до того, как произошло что-то плохое. А пессимисты печалятся. В этом плане даже самая плохая реальность есть закономерный шаг для пессимиста, т.к. его ожидания ещё хуже.
Ну а стоит ли настраиваться на хорошее - вопрос. С одной стороны, меньше разочарований. С другой - сложно из постели вылезать, если ждёшь что сразу наступишь в тёплое и липкое.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 175 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: По пунктам + [Re: Unnamed]
      #758591 - 24/06/2008 10:58:09

Цитата:

Это универсальное правило для всех, и для пессимистов тоже: чем меньше ожидаешь получить, тем больше радуешься полученному.


Не соглашусь. "Меньше ожидаешь получить" равнозначно "меньше хочешь получить". Меньше хочешь, меньше радуешься.
Цитата:

Чем же тогда пессимист отличается от оптимиста?


Оптимист верит, что победит, поэтому в любой ситуации сосредотачивается на возможности победить, и побеждает, пессимист верит, что проиграет, и проигрывает. Каждому по вере его.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 271 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: По пунктам + [Re: Unnamed]
      #758604 - 24/06/2008 11:17:45

Цитата:

мне лучше это правило не применять. Лучше уж про "улыбаться".



Там еще немного от Пушкина было...   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 299 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Обратитесь к специалистам (+) [Re: Unnamed]
      #758605 - 24/06/2008 11:17:53

Цитата:

может, всё как-либо наладится - надо хотя бы попробовать начать с чистого листа, даже если так хорошо как было уже не получится.



ЖА посоветует к каким. Подключат Вам 220 к яицам, али еще чего веселого сотворят, а когда лечебный сеанс закончится, будет Вам так хорошо от того, что всё кончилось, и наплевать на проблемы с КСВ и на все остальные. И свои мазохистические позывы реализуете.

Кстати, не шучу! Я в этих делах не копенганен, но, по-моему Вам туда.



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 271 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Обратитесь к специалистам (+) [Re: Трахтенброт]
      #758609 - 24/06/2008 11:20:19

Цитата:

по-моему Вам туда.


Аннэймд, видите, нас уже двое, кто вас на это подстрекает...   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 225 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: По пунктам + [Re: Vilhelmina]
      #758694 - 24/06/2008 13:17:46

Цитата:

Не соглашусь. "Меньше ожидаешь получить" равнозначно "меньше хочешь получить". Меньше хочешь, меньше радуешься.


Ой.
Минна, а разве "хотеть" и "надеяться получить" - это одно и то же?

Вот я, например, хочу, чтобы горячую воду дали на неделю раньше от озвученного срока. Но прогнозирую, т.е. ожидаю, что её дадут на три дня позже него. И если воду включат вовремя, как в объявлении указано - я обрадуюсь.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 225 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: По пунктам + [Re: Unnamed]
      #758707 - 24/06/2008 13:33:34

Цитата:

Чем же тогда пессимист отличается от оптимиста? Мне казалось, что оптимисты радуются "в кредит" - т.е. задолго до того, как произошло что-то плохое. А пессимисты печалятся.


Оптимист хочет чего-то ещё кроме того, чтобы элементарно выжить, он способен испытывать и другие потребности (влюблённость, общественное признание). А пессимист не хочет больше ничего.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vilhelmina



На форуме: 16 л 175 д
(с 28/11/2007)
Ушел с форума

Тем: 5
Сообщений: 618
Флеймы: 77 (12%)
Re: По пунктам + [Re: Эльза]
      #758731 - 24/06/2008 14:13:22

Цитата:

Вот я, например, хочу, чтобы горячую воду дали на неделю раньше от озвученного срока.


Хотите, или мечтаете "хорошо бы дали раньше"? Хотение деятельно, мечтание пассивно. Сбыча мечты, наверно, тем приятней, чем меньше ее ожидаешь.
Блин, я как-то забыла, что люди могут мечтать...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru