FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 36 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
"мегеру Скреп" мечтает иметь рядом любой мужик + [Re: ;-)]
      #741256 - 24/05/2008 00:51:28

просто не любому мужику такая "мегера" по силам Скрепыч, ты же понимаешь прекрасно, что удобнее иметь рядом девушку Хнык, чтобы было на кого пожаловаться на предмет "все бабы - меркантильные сцуки", чем иметь рядом женщину, которая может и нафиг послать, и потом признаваться, что он сам облажался.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 250 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: мдя..(( [Re: Шалула]
      #741262 - 24/05/2008 01:17:39

Цитата:

....у вас везде только материальность мельтешит. Вы сами себя погружаете в неё, Вы боитесь довериться любимой женщине ( хотя навряд ли у вас это было).


Ув. Стив где-то здесь уже писал о своем опыте... Всё его видение очень даже закономерно и обосновано для его частного опыта.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 250 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
пральна, Оринда, дави их всех нах! [Re: Orinda]
      #741270 - 24/05/2008 01:45:16

Цитата:

Только вот судьи - это не гаишники.


Мой опыт - всего одно дело. Но против весьма-весьма крупной и влиятельной страховой компании. Подавал иск по месту регистрации ответчика. Т.е. судья, рассматривающий иски к этому ответчику, всегда один и тот же. Значит, с ним легко если не договориться, то надавить на него через вышестоящих. Ну это я так раньше думал. Ну и малодушничал, ессно... Каково же было мое удивление, когда все спорные факты судья трактовал в мою пользу. Мой иск удовлетворили в полном объеме. Не ожидал...

К чему я это? Не надо верить всему, что говорят СМИ. Их задача - вызывать эмоции/интерес для поддержания рейтинга. Вот только положительные эмоции быстро забудутся, а негативные будут мусолить и пересказывать. И телкОм не надо быть, который всего боится, сам ничего не делает, но все обсирает. И тогда коррупции меньше станет, если каждое нарушение закона до суда доводить. Да и не так все мрачно в действительности.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 20 л 362 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: угу+) [Re: Unnamed]
      #741368 - 24/05/2008 15:31:54

Цитата:

Он и не скрывает вроде как, что не прочь поошибаться снова - да вот бабла нет для начальной ставки.




в начале сам создаю себе трудности, затем их мужЖественно преодолеваю :):)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 204 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: это ваш стандартный прием - доводить все до идиотизма + [Re: Orinda]
      #741444 - 24/05/2008 20:47:27

Цитата:

Уж кому как не юристу понимать, что закон несовершенен, просто хотя бы потому что он стандартен для всех, но не может учесть всех конкретных ситуаций



Ни один закон не может быть совершенным. Однако служить оправданием для его нарушения этот факт может только уголовникам живущим по понятиям или гомососам (все тем же мелким уголовникам по духу и воспитанию) которые прикрывают свою мелкую и крупную уголощину "спрваедливостью как они ее САМИ понимают".


Цитата:

кстати, потому и несовершенно прецедентное право, потому что оно берет за основу конкретное решение по конкретному делу и делает из него принцип для рассмотрения аналогичного дела, хотя бы оное по фактическим обстоятельствам и не совпадает с предыдущим на 100%


Упал со стула, как говорят у вас на албанском. Однако же хорошо же Вы понимаете принципы прецедентного права--я просто балдею (или в новорусском наверное "тащусь") от Вас. Ежели Вы так же свои законы хорошо понимаете. то ничего нет удивительного, что Вам ближе по духу " справедливость как вы ее САМИ понимаете".


Цитата:

а потому в нашем национальном праве, в частности, но не только в нем, и существует понятие общих принципов права и справедливости, а также такое понятие как "судебное усмотрение


"судебное усмотрение" (Court discretion) существует во всех судебных системах и никак с нарушением закона не связано. Оно с интерпретацией и применимостью ( и в какой мере) конкретных законов, что решается судом.


Цитата:

и я считаю, что каждый нормальный специалист должен понимать не только букву закона, но и его дух, а также учитывать ту судебную практику, которая лично в его багаже имеется.


Общая фразеология к сути вопроса о подкупе должностных лиц отношения не имеющая].


Цитата:

Тока не потому что я отрицаю сам факт подкупа избирателей или взяточничества должностных лиц, а потому, что не надо валить все в кучу и говорить "ВСЕ должностные лица берут взятки", не оперируя конкретной статистикой.


"Все" в социальных ситуациях не применимо, всегда найдестя исключение. Когда говорится, что все гаишники берут взятки, то всегда можно возразить, что вон дядя Вася знает гаишника, который взяток не берет. Тут вопрос о так называемой "ситуации общего положения". Когда вас останавливает гаишник, то что нормальный человек будет ожидать? Правильно, что тот станет вымогать взятку и это есть правило а не исключение. Я уже писал

Цитата:

Вот за что я люблю ГОМОМСОветикуСА
так это за его железную совковую логику. Скажешь такому, что курение укорачивает жизнь, так он ответит, что у него дядюшка и пил и курил и умер в возрасте 93 лет, а племянние ни пил и ни курили и умер в возрасте 3 месяцев.

Скажешь, что в Японии толстых не встпретишь, так такой ответит:"А как же борцы Сумо" или еще приведет фотогрфию японца лечегося от ожирения и растолстевшего настолько, что с постели подняться не может.

Ну, а скажешь такому, что в Америке полиция взяток не берет, так он весь интернет обшарит и действительно найдет расследование коррупции, где поймали полицейского, который брал взятки. Образцово-показательному ГОМОСОветикуСУ что ситуация, когда днем с огнем надо искать 1 из 10,000 полицейского, который берет взятки, что днем с огнем надо искать полицейского 1 из 10,000 который взяток НЕ берет одно и то же. И там есть взяточничество и там---разницы никакой.




Потому-то гомососы и любят всегда аргументировать:"Я что в ....никто никогда не ...?" Они правила от исключения органически отличить не в состоянии.

А говорить про "статистику коррупции"--это для приколов. Вы полагаете, что каждую взятку чиновник, судья, миллиционер заносит в реестр и затем они собираются на центральный компьютер? Коррупция, на тот случай, если Вы не понимаете таких вещей, не табулируется, а оцениваетсмя. То, что коррупция в России хуже Замбии и Индонезии и стоит на одном уровне с Того и иже с ними, как раз и показывает. что весь государственный аппарат прогнил насквозь и суды в том числе. Особенно если учесть, что даже глава арбитражного суда сама заявляет, что судьи подвержены давлению и ему уступают, То есть читай-- они плюют на закон а делают так как им велят. И Вы после этого будете говорить о профессионализме судей, что мол они не гаишники, Да такие же продажные и беспринципные чиновники, как и все остальные, только продают они закон, которому должны служить.

А так, легче всего прикрыться "статистикой", которой в принципе быть и не может.


Цитата:

Вы мне толкуете про какие-то рейтинги, однако тут же говорите, что в нигерийских гомососиях нет официальной статистики по коррупции



Совершенно верно статистики по коррупции быть и не может. Оценки идут по общему менталитету и восприятию коррупции. Лень искать, но меньше месяца или двух назад была на форуме статья в защиту судей, где говорилось, что мол все это наветы, а это просто адвокаты разводят клиентов на то, что надо дать взятку судье, а когда "честный" судья не выносит решения в твою пользу, то они говорят, что мол судья--сволочь? взял деньги и ничего не сделал.

Вот тот факт, что нормальный клиент воспринимает как должное то, что судье надо дать взятку: уже говорит о продажности всей системы намного больше, чем любая несуществующая "статитситка". ТАкже как и тот факт, что при остановке машины любой нормальный водитель будет ожидать мародерства со стороны Ваших гаишников (стражи "закона" как -- никак, я бы конечно уточнил т. н. "закона" как дышло) :crazy: Могу со всей определенностью заявить, что если в Америке адвокат скажет, что ему нужны дополнительные деньги на подкуп судьи, то на него любой нормальный клиент посмотрит как на свихнувшегося, нуждающегося в психиатрическом лечении. Как и в случае протягивания денег полиции будет ожидать только немедленных наручников. Хотя и уверен, что наверняка где-то когда-то какой-то полицейский и взял взятку, а какой-нибудь судья был подкуплен.


Цитата:

а я вам говорю, что я лично могу взять за основу 100 дел и дать Вам процентовку по тему, кто там и с кем и за сколько договорился, а кто не договорился вообще, потому что судья "не договаривается"


То есть Вы хотите сказать что в басманном правосудии басманные суды вообще не договариваются а делают как им прикажут свыше плюя на все законы? Ну если это считать неподкупностью суда, то тогда можно сказать, что басманное правосудие оно самое неподкупное. Вот только никогда не поверю, что такие судьи которые используют закон как половую тряпку будут вдруг принципиальными и не возьмут взятку когда им это будет выгодно, как и ваши стражи порядка в виде милиции гаи и т.п. (Кстати статистики на их мародерство тоже нет, а если и есть случаи привлечения к отвтственности, то только единичные).


Цитата:

Еще пример: я Вам могу привести огромный массив судебной практики, которая будет свидетельствовать о том, что судебные органы не так лояльны к органам исполнительной власти, как это принято представлять в кругах, далеких от этих проблем.


Но при этом все как один тут на форуме говорят, что вообще против власти-милиции установка (заметьте "установка" не закон), что ей нет основания не доверять, так что ваши доблестные судьи даже штрафуют за дорожные знаки которые даже и не висят, а фотографиям не верят или считают, что мол и так дожен был знать или видеть (почиатйте автоконфу--это кстати свидетельствует о большом профессионализме ваших судей, взращенных на юрфаках. где им вдалбливали о партийности правосудияю Вы кажется утверждаете, что они дескать большие "профессионалы"--как говорят тут "не смешите мои тапочки).

Но самое интересное, что про эти же судебные органы, которые "не так лояльны к органам власти" Вы же сами говорили


Цитата:

Когда вы судитесь с гаишниками, то вы судитесь с государством, а с нашим государством я никому связываться не рекомендую. Но когда вы судитесь с женой, то вы судитесь с гражданским лицом, поэтому шансов "купить дело" у мужчины примерно столько же, сколько у его жены,



То есть мол само собой разумеется, что когда речь идет об органах власти, то суды мягко выражаясь весьма "предвзяты", а правильней просто плюют и на закон и на справедливость и просто на здравый смысл( если посмотреть на то, что наказывают за нарушение неповешенного знака). Но при этом Вы же сами пишете, что они не так лояльны к органам власти, В общем логики выше крыши.

Вот Вам как юристу вопрос: "Много ЖА может получить от российского суда, если он подаст на тех гаишников, которые из него живой щит хотели сделать.?" Может только если до Страсбурга дойдет, как люди из Нижнего Новгорода, где милицейский произвол почище любой мафии? а суды даже и принимать дело к рассмотрению не хотят (это я по поводу женщины ни за что ни про что арестованной а потом массово изнасилованной и 9 лет не могущей даже дело возбудить против своих насильников через российский суд и прокуратуру, пока до Страсбурга не дошла/ Впрочем там только ей компенсацию назначили, а воз, сиречь российский суд и ныне там).


Цитата:

У меня знакомая на один гонорар по делу о взыскании с таможни почти 15 миллионов рублей купила себе Мазду на полном фарше, не говоря уже о том, что моя нынешняя машина куплена почти на один гонорар по делу о взыскании с краевой администрации весьма круглой суммы, и что по этому делу - ни с кем я "не договаривалась", а суд вынес не только законное и обоснованное решение, но при этом - не нарушил сроков рассмотрения дела, не вынес ни одного некорректного определения, а за малейшие процессуальные нарушения судья драла стороны так, что я прям физически чувствовала как с нас с представителем администрации снимают стружку.




Вот пусть она попробует подать на бравых гаишников пытающихся из живых людей смертников делать, Вот тогда и посмотрим как ей удастся хоть что-то с вашими судьями получить.

А так один пример, где один раз с таможни кто-то получил незаконно ей (таможней) присвоенные деньги, он говорит не больше, чем пример полицейского в Америке взявшего где-то взятку на хайвее.

Вот рейтинг коруупции и то, что нормальный человек воспринимает как должное, что судье (чиновнику, миллиции, таможне, пожарной инспекции, санитарному врачу, и т. п.) нужно давать на лапу--это говорит намного больше, чем все случаи отсуживания незаконно загробастаных таможней денег.




Цитата:

Еще круче - что Вы лично знаете о том, как с судей дерут шкуру за нарушения сроков и отмену их решений в последующей инстанции? Каков процент удовлетворения жалоб на нарушения процессуального закона в ходе рассмотрения дел? Каков процент отмены решений по ходатайствам органов предварительного следствия о мерах пресечения? Что вы лично знаете о взысканиях следователям по выявленным фактам нарушения закона при осуществлении предварительного следствия?



Намного круче то, что эти судьи вообще не принимают к рассмотрению дела, вроде дел об изнасиловании в Нижнем Новгороде или дело о недострелянной садистами спецназовцами чеченки, которые оказываются в Страсбурге. Что-то я не слышал, чтобы хоть один судья пострадал за такое.

А потом "а судьи-то" (судей) кто? Кто сидит в этих всех в последующих инстанициях? Все те же советские отбросы, учившиеся по принципам классовости юриспруденции и партийности правосудия. Ей-Богу ссылаться на "вышестоящие инстанции" это как прикол. Ежели, как Вы говорите о большом проценте удовлетворения ЖАЛОБ (сиречь челобитных. которые жалкие холопы подают на надсмотрщиков ) то уж не сочтите за труд сообщить также и размеры компенсаций которые эти холопы получают за нарушение своих гражданских и конституционных прав. Или ваши "нелояльные к исполнительным органам" судьи такие вопросы даже и не рассматривают или если и рассматривают. то компенсации выдают по полтора рубля за жалобу?

Только уж не проигнорируйте этот вопрос, как многие другие, которые по-видимому оказались некомфортными. Вот тут - то и про дух законов расскажите и про справедливость как вы ее САМИ понимаете и про высокий профессионализм судей-- все, все поподробней.


Цитата:

А Вы тут оперируете какими-то непонятными мне вещами, поэтому я и говорю - я буду спорить с теми, кто реально владеет проблемой настолько, что готов мне дать те же сто дел и на их основе представить обзор о том, кто у нас за что продается.



Кажется у Жванецкого был такой скит( цитирую неточно): "Прежде чем ответить человеку посмотри на него. Если он маленткий и слабый, то чего ему отвечать, просто скажи, что он ответа не заслуживает"

Вот и у Вас такая форма перехода на личности. Не суть вопроса обсуждаентся, а то что называется в английском kill the messenger то есть довольно грубая попытка дискредитировать говорящего, но не отвечая на его аргументы--вот присобаченные устрицы в предыдущем посте они из той же опреры.

P.S. А Вашему мужу, при всех моих симпатиях к Вам, я никак не могу дать рекомендацию в ЦРУ, да что там в ЦРУ, даже в дворники при синагоге (привет моему лучшему другу) не смогу. Чиновник-солдафон, берущий взятки--это же если и не член партии, то тот про кого говорили "беспартийный коммунист". Он же представляет эпитомия уголовно -- жлобского менталитета ББ волны (полагаю на уровне досужих домыслов. что Ваш муж большой патриот, поскольку чем больше взяточник и ворюга, то как правило тем больший патриот России-матушки). Это ничуть не лучше, чем жлобство "патриотов" просклизнувших в Америку на гребне всего отстоя захлестнувшего Европу и весь цивилизованный мир, когда большой клоповник (привет Оринде) прогнил и развалился и куча неприкаянных клопов пеперло кто куда, и теперь выступающих от всей души за гестаповца у власти и его режим.

Самое большое, что я в таком случае могу сделать для него --это тихо стоять в сторонке и делать вид, что его не знаю. да и то, не уверен, что сочту это для себя приемлимым.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: мдя..(( [Re: Шалула]
      #742166 - 26/05/2008 09:59:29

Цитата:

....у вас везде только материальность мельтешит. Вы сами себя погружаете в неё,



Эта ветка как называется ? Про то и речь, про выгоду (не только , кстати, материальную).

И НИКТО еще здесь не объяснил, почему это:

Цитата:

Итоги:
1.у меня - положительные эмоции и минус полквартиры и машина = у 1-й жены - положительные эмоции + полквартиры и машина
2. у меня - положительные эмоции и минус квартира и машина = у 2-й жены - положительные эмоции + квартира и машина




 - закономерность в нашей жизни.  
И эта закономерность  подтвержается (подтверждаема) заглавной статьей.



Цитата:

Вы боитесь довериться любимой женщине ( хотя навряд ли у вас это было)


.
2. Было.
1. Не боюсь.
Цитата:

 Вы изначально считаете, что Вами она пользуется и всё играет до той поры пока её это устраивает.



Нет, не так, ибо не общаюсь близко с такими женщинами, которые "играют". Но в шоке от того, что вижу, как их много.

 

 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: мдя..(( [Re: Unnamed]
      #742172 - 26/05/2008 10:07:25

Цитата:

. Он и не скрывает вроде как, что не прочь поошибаться снова - да вот бабла нет для начальной ставки.





Да есть, есть всё  что нужно    . И, похоже, начинаю тратить его, в который раз.
Другое дело, что есть такие "вещи", как неувереннось, опыт и реалии...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: должностные лица у нас - не только гаишники + [Re: Orinda]
      #742180 - 26/05/2008 10:17:15

Цитата:

У нас этих должностных лиц..
Гаишники - они ж просто "завсегда с народом". Только вот судьи - это не гаишники.




Не нравятся гаишники ? Возьмите докторов. Которые взяток и подношений не берут. Ну, прям, ангелы в массовом порядке.
Не должностные лица ? Да, вы почти правы...
А распреледители бюджетных денег подойдут ?  


Цитата:

И поэтому когда есть тысячи дел, по которым выносятся законные и компетентные решения, то для человека несведущего "так оно и должно быть". А вот когда выносится одно даже не незаконное, а просто не устраивающее сторону решение, которое может быть даже не ошибкой судьи, не результатом его коррумпированности, а оплошностью стороны, которая не представила доказательств (а у нас по закону именно сторона должна доказать наличие тех обстоятельств на которые ссылается), то сразу начинается горлодрание на тему "льву в зоопарке мяса не докладывают" и "хулиганы зрения лишают".



Не всё так просто.
Есть простые дела - очевидные. И по ним 99% "правильность" решения гарантирована здравым нетупизмом судей.
А вот, каков процент "правильности" решения по "сложным" делам, гда "решают" нюансы и от судьи зависит, какие нюансы от примет, а какие нет. 


Цитата:

А по поводу моей компетентности - да пошли Вы в пень, честное слово. Вы лично - это только один голос против огромного количества людей, которые еженедельно мне говорят спасибо за то, что я им помогаю реальной работой, при этом понимая, что судебное дело - это не абстрактный закон и порядок, а реальные судьбы реальных людей и от того, насколько я буду компетентной и добросовестной, зависит очень многое лично для них.



Я что-то пропустил... Где я обвиняю вас в невысокой компетентности ?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 166 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Жжошь, мать!!! [Re: Orinda]
      #742193 - 26/05/2008 10:27:05

Цитата:

  Что является мерилом успеха в личной жизни для успешной женщины? Наличие просто мужа? Наличие мужа и детей? Наличие мужа и любовника? Трех любовников?
Всех этих ситуаций навалом.. И каждая - настолько индивидуальна, что ее никакой линейкой не измерить и никакими весами не взвесить. Кто-то добился успеха на профессиональном поприще, но откровенно говорит: в личной жизни я несчастлива. Кто-то в аналогичной ситуации скажет - я счастлива, но слукавит. Другая будет везде счастлива, но смолчит. Третья будет орать на всех углах о своем счастье, не зная, что ее муж содержит трех любовниц и еще по феям успевает болтаться.
Где мерка "уровня успеха"?



Мерки у каждого свои, правда существуют и общепринятые (традиционно\усредненные), для оценки со стороны.
А вы-то успешны ?

Цитата:

Я уже не знаю, как насчет "квинтэссенции", но вот в любви без взаимного доверия и готовности договариваться - никак.



+1
Но, всё-таки, договор обязательно  надо заверять у нотариуса ?  

Цитата:

И разумный человек должен понимать, что любовь и имущество - это те самые мухи и котлеты, которые должны быть отдельно. И если вдруг произойдет так, что людям придется расстаться, то урегулированность их имущественных дел позволит им принять такое решение, руководствуясь только собственными чувствами, а не соображениями "а как же мы поделим квартиру, лучше уж все как есть", а если им расставаться не придется, то им на брачный контракт плевать, что он есть, что нет его.



Разумные человек, может договориться при расставании и без ранее заключенного договора. Разумный и сознательный.

Цитата:

А у Вас все типично, что мол если низимная люпофь, то о материальном подумать низко. Ну вот у вас теперь и нет "стартового капитала на любовь"



1. По крайней мере, я знаю, что такое "низимная люпофь". 
2. Есть, но стартовать теперь буду очень осторожно.  Хотя, уже задаюсь вопросом, бывает:  а нужны ли уже мне эти  серьезные отношения (стандарт (дерево, дом, ребенок) выполнен)? А статейка про одиночество на данном ресурсе и пример многих знакомых - не так уж и лишены смысла.  


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 36 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
да смысла нет никакого + [Re: honj]
      #742296 - 26/05/2008 12:39:46

что я Вас буду игнорировать, что не буду игнорировать, Вам же ничего не докажешь.
Цитата:

"судебное усмотрение" (Court discretion) существует во всех судебных системах и никак с нарушением закона не связано. Оно с интерпретацией и применимостью ( и в какой мере) конкретных законов, что решается судом.


А я и не сказала, что связано с нарушением закона. Я сказала, что "судебное усмотрение" существует именно для тех случаев когда закон несовершенен и суд его не применяет, а разрешает дело либо по аналогии, либо на основании общих принципов права и справедливости, как суд все это понимает, ибо это - право и полномочие судебного органа, установленное законом.
Цитата:

"Все" в социальных ситуациях не применимо, всегда найдестя исключение. Когда говорится, что все гаишники берут взятки, то всегда можно возразить, что вон дядя Вася знает гаишника, который взяток не берет. Тут вопрос о так называемой "ситуации общего положения". Когда вас останавливает гаишник, то что нормальный человек будет ожидать? Правильно, что тот станет вымогать взятку и это есть правило а не исключение. Я уже писал


Блин, нормальный человек не станет ожидать, что с него станут вымогать взятку. Нормальный человек должен понимать, что он либо нарушил и быть готов нести за это ответственность, либо понимать, что он ничего не нарушал и быть готов это доказать. Почему я за рулем много лет и меня останавливали дай Бог памяти раз 10 и всегда за реальные нарушения (хоть и весьма незначительные), за которые я плачу не взятки, а официальные штрафы, по квитанции и постановлению? Так может это у нас с восприятием проблемы? В своем глазу бревна не замечаем? Гаишники вымогают потому что люди готовы платить, им проще нарушать и дальше и давать взятки, чем изучить законы, о чем постоянно говорит Техбосс.. Но вот я еще раз говорю - судьи это не гаишники, это совершенно другая среда и уровень коррупции в ней совершенно не таков, как это принято представлять в кругах, далеких от этих проблем и изучающих "судебную практику" по публикациям в "Московском 3,14..дабольце".
Цитата:

А говорить про "статистику коррупции"--это для приколов. Вы полагаете, что каждую взятку чиновник, судья, миллиционер заносит в реестр и затем они собираются на центральный компьютер? Коррупция, на тот случай, если Вы не понимаете таких вещей, не табулируется, а оцениваетсмя.


Вопрос в методике оценки. Если коррупцию оценивать по тому, как это понимает обычный гражданин, оперирующий терминами "а я знаю дядю Васю", то цифра будет одна, а если это будет делать практик, который ведет реальные дела в судах, то это будет совершенно другая цифра, разительно отличающаяся от первой, и странно, что Вы этого не можете понять. И если обычный гражданин скажет что "все должностные лица берут взятки", то специалист скажет, что из 100 судей "договорились" только двое. Вас возмущает сама принципиальная возможность "договориться с судьей"? Меня она тоже возмущает, но мое возмущение пока никак на реальной ситуации в стране не отражается, о чем я, конечно, всяко скорблю, но это пока так. ПОКА.
Цитата:

Лень искать, но меньше месяца или двух назад была на форуме статья в защиту судей, где говорилось, что мол все это наветы, а это просто адвокаты разводят клиентов на то, что надо дать взятку судье, а когда "честный" судья не выносит решения в твою пользу, то они говорят, что мол судья--сволочь? взял деньги и ничего не сделал.


Да, такие факты имеют место быть. Есть адвокаты, живущие на "авансы", т.е. те, которые берутся за дела, в которых клиент заведомо неправ, а при проигрыше дела начинают орать на каждом углу, что "на судью надавили" или "судья взял взятку" и такие случаи попадают в прессу гораздо чаще, чем нормальные ситуации с проигрышами и выигрышами дел, когда адвокат добросовестно оценивает свои возможности и работает не на аванс, а на гонорар. Но это вопрос общего уровня квалификации адвокатуры, который к сожалению весьма низок. В том числе, потому что они не "гомососные юристы", а вполне "демократические". Многие даж в Америцах учились.
Цитата:

Особенно если учесть, что даже глава арбитражного суда сама заявляет, что судьи подвержены давлению и ему уступают


Опять же - тот факт, что она это признала уже говорит о том, что ветер щас в другую сторону дует.. При этом проблема "давления", как я сказала, это не настолько повсеместная проблема, поскольку как я уже тоже указала процент удовлетворения исков против государственных органов весьма велик.
Цитата:

То есть Вы хотите сказать что в басманном правосудии басманные суды вообще не договариваются а делают как им прикажут свыше плюя на все законы? Ну если это считать неподкупностью суда, то тогда можно сказать, что басманное правосудие оно самое неподкупное.


Опять же я судилась в Басманном, без всяких взяток там все нормально прошло, без нарушений. Но Вы оперируете тем, что "исключение не есть правило", т.е. совершенно оторванным принципом, который сам по себе ничего не доказывает и не подтверждает.
Цитата:

Вот пусть она попробует подать на бравых гаишников пытающихся из живых людей смертников делать, Вот тогда и посмотрим как ей удастся хоть что-то с вашими судьями получить.

А так один пример, где один раз с таможни кто-то получил незаконно ей (таможней) присвоенные деньги, он говорит не больше, чем пример полицейского в Америке взявшего где-то взятку на хайвее.

Вот рейтинг коруупции и то, что нормальный человек воспринимает как должное, что судье (чиновнику, миллиции, таможне, пожарной инспекции, санитарному врачу, и т. п.) нужно давать на лапу--это говорит намного больше, чем все случаи отсуживания незаконно загробастаных таможней денег.


Судились мы и с гаевней и выигрывали.. А с таможенными деньгами там вообще не все так просто. Проблема исков против таможни заключается в том числе в том, что там в 80% случаев вообще во всем виноват сам клиент, который занизил таможенную стоимость при ввозе товаров, а таможня поставила под сомнение подлинность документов и не выпустила товар "первым методом", т.е. по заявленной стоимости, вместо этого "откорректировала" клиента по своим стоимостным базам, добрав пошлину, которую клиент не хотил платить. И здесь та же ситуация, что и с гаишниками - сторона сама допускает нарушения, но при этом если суд признает, что она это нарушение допустила, то начинается ор на предмет того, что судья был под давлением таможни.
Цитата:

То есть мол само собой разумеется, что когда речь идет об органах власти, то суды мягко выражаясь весьма "предвзяты", а правильней просто плюют и на закон и на справедливость и просто на здравый смысл( если посмотреть на то, что наказывают за нарушение неповешенного знака). Но при этом Вы же сами пишете, что они не так лояльны к органам власти, В общем логики выше крыши.


Опять же - не надо выдирать из контекста. Да, я не рекомендую связываться с государством, поскольку те факты нарушений, наличия которых я не отрицаю, имеют место быть. Но я говорю о том, что не надо всех чесать под одну гребенку и когда вы уверены, что вы правы, то судиться надо и процент выигрыша в таких делах довольно высок.
Цитата:

Намного круче то, что эти судьи вообще не принимают к рассмотрению дела, вроде дел об изнасиловании в Нижнем Новгороде или дело о недострелянной садистами спецназовцами чеченки, которые оказываются в Страсбурге. Что-то я не слышал, чтобы хоть один судья пострадал за такое.


Опять же - Вы судите по тем делам, которые освещаются в СМИ, а я то, что пишут в СМИ, вообще за информацию не считаю, поскольку они не дают полной картины дела, а отражают только точку зрения "якобы пострадавшей стороны". А я вполне допускаю, что на уровне национального права там сторона могла допустить такие нарушения процессуального закона, что суд просто не имел права принять другое решение. Существует также такая вещь как недоказанность, т.е. сторона будет орать на всю Ивановскую, что ее права нарушены, но при этом не иметь доказательств, которые суд принимает, оценивая их по установленному законом критерию.
Цитата:

P.S. А Вашему мужу, при всех моих симпатиях к Вам, я никак не могу дать рекомендацию в ЦРУ, да что там в ЦРУ, даже в дворники при синагоге (привет моему лучшему другу) не смогу. Чиновник-солдафон, берущий взятки--это же если и не член партии, то тот про кого говорили "беспартийный коммунист". Он же представляет эпитомия уголовно -- жлобского менталитета ББ волны (полагаю на уровне досужих домыслов. что Ваш муж большой патриот, поскольку чем больше взяточник и ворюга, то как правило тем больший патриот России-матушки). Это ничуть не лучше, чем жлобство "патриотов" просклизнувших в Америку на гребне всего отстоя захлестнувшего Европу и весь цивилизованный мир, когда большой клоповник (привет Оринде) прогнил и развалился и куча неприкаянных клопов пеперло кто куда, и теперь выступающих от всей души за гестаповца у власти и его режим.


P.S. И слава богу, что не можете дать рекомендацию, потому что я лично не вижу большой разницы в том, какое государство тебя больше "любит". А то, что Вы там на уровне досужих домыслов предполагаете, то это Ваши проблемы, потому что я еще раз говорю - это не Вам звонят по ночам матери солдат, и не Вы помогаете ребятам, пошедшим по своей глупости не по той дорожке. Читать СМИ и трепаться на форуме о коррупции может каждый, а делать свою работу, за которую отвечаешь не столько и не только перед государством, а перед собственной совестью - далеко не все. А мой муж - самый достойный и нравственный человек из всех, которых я знала, поэтому Вы свои досужие домыслы засуньте себе в одно место, потому что болтовня болтовней, а за своего мужа я кому угодно глотку перегрызу

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 36 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну если Вы не будете оперировать хонжевским методом + [Re: stiv]
      #742306 - 26/05/2008 13:00:49

который гласит, что "исключение не есть правило", то я Вам скажу на
Цитата:

А вы-то успешны ?


что у меня-то пока все "спасибо судьбе". Вопрос-то в том, каким критерием я это все оцениваю - да, я знаю, что любима и люблю, и пока нет сомнений в том, что я это "любима и люблю" оцениваю адекватно, в том смысле, что не "я думаю, что это так", а именно, что "я уверена, что это так".
Однако я сразу оговариваюсь, что я не жду такой милости от судьбы, что она будет всегда ко мне благосклонна, но при этом я понимаю, что многое из того, что я сейчас имею, пришло ко мне не само, только потому что я "вся такая", а потому что я сознательно себя в чем-то ограничиваю, воспитываю в себе какие-то качества и в целом "веду себя хорошо" .
И поэтому я уверена в том, что если человек говорит "я несчастен", то это в первую очередь указующий перст на него самого, на его собственные ошибки и, главное, на восприятие им действительности: кто-то будет орать, что он проигрывает дело и судья во всем виноват, а кто-то пройдет все инстанции вплоть до Страсбургского суда и выиграет, не выискивая виноватых. И в любви точно так же - одна женщина будет думать, что ей все должны, и если кто-то чего-то ей недодал, то она сразу несчастна, а другая вникнет в ситуацию и откорректирует в первую очередь свое поведение и свои недостатки, чтобы получить всё и с лихвой.
Цитата:

Но, всё-таки, договор обязательно надо заверять у нотариуса ?


Это всего лишь форма сделки и "ничего личного" .
Цитата:

Разумные человек, может договориться при расставании и без ранее заключенного договора. Разумный и сознательный.


Разумный человек должен понимать, что все решения нужно принять в "упреждающем порядке", т.е. тогда, когда у него все хорошо и он готов здраво мыслить, обдумывать свои поступки и принимать взвешенные решения. А в ситуации разрыва, человек (не надо далеко ходить, возьмите Безымянного и его КС) готов наломать дров незамедлительно и либо "отдать все", включая квартиры и машины, либо "взять все" и всем отомстить. И о том и о другом человек будет впоследствии либо жалеть, либо сделает выводы, противоречащие самой жизненной сути, типа как "а надо ли мне все это?" .

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yandex



На форуме: 16 л 108 д
(с 13/01/2008)
Ушел с форума

Тем: 24
Сообщений: 339
Флеймы: 117 (35%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 1
Обломинго: 4

Гео: далеко
Вот еще в тему [Re: Гаф]
      #743323 - 28/05/2008 12:53:02


Цитата:


Сложилась ситуация на работе с сотрудником. Сидим думаем что делать.

Мужчина был женат и 3 года назад развелся. У первой жены от него остался ребенок. Мужчина женился второй раз, нынешняя жена на данный момент от него беременна. С момента развода мужчина исправно платил первой жене алименты. Потом получил травму и несколько месяцев не мог работать. Был вынужден уволиться с предыдущего места работы. В тот период, когда он получал з/п все сбережения уходили на лечение. Он предупредил 1 жену, что временно не может платить ей. 1 жена не захотела ничего слушать и наняла гостей из горных районов, те ворвались к ним в квартиру и избили со словами, что жене нужно платить. Сейчас он вылечился и устроился на работу к нам на предприятие. Возобновилась выплата алиментов, а за те несколько месяцев он лично отдал жене несколько тыс. дол. но она не успокоилась, на него уже два раза за последний месяц нападали гости с Кавказа и лупили, после чего он по нескольку дней отлеживается дома. Как быть?! Уволить его не могу (не только из-за ТК) очень классный и редкий специалист. Побои он снимал только в первый раз, и тогда же подавал заявление в милицию. 1 жену вызывали в милицию, где она естественно сказала, что ничего не знает. Дело висит. Как дать понять 1 жене, что пора успокоится по закону. Ехать к ней за грудки трясти не дело…




отсюда

--------------------
Истина: TBD


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru