Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: Хочуввип (+) [Re: Midnight Lady]
      #817262 - 23/10/2008 09:55:35

Цитата:

клиновидный дефект"?


это такое заболевание, при котором, как и при кариесе, образуется дефект эмали и дентина, но по совершенно другим причинам. клиновидный дефект и протекает иначе, чем кариес. при кариесе эмаль темнеет, размягчается, образуя полость, а клиновидный дефект является следствием повышенной стриаемости зубов, локализуется чаще всего в пришеечной области (около десны) и имеет форму клина с твердыми гладкими стенками.поражаются в основном резцы, клыки и премоляры. довольно долго может не беспокоить пациента, но когда клин становится глубже, то обнаженный дентин начинает реагировать на холодное и горячее, сладкое, на чистку зубов. лечится в зависимости от стадии: небольшой дефект достаточно подвергнуть реминерализующей терапии, глубокий - пломбируется так же, как и кариес. для профилактики рецидивов стоит сменить зубную щетку на более мягкую, избегать апельсиновых, грейпфрутовых, ананасовых соков(вообще продуктов, которые кислоты содержат), правильно чистить зубы - со стороны щек и губ можно делать только вертикальные выметающие движения и ни в коем случае горизонтальные. проводить раз в пол года реминерализующую терапию. лечится успешно, даже генерализованный.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 43 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Хочуввип (+) [Re: Xo4yvvip]
      #817266 - 23/10/2008 09:59:50

ну вот я как любитель лимонного сока им и страдаю. Болит - пестец, и пломбы вылетают периодически.  Просто удивилась, почему он в страховку не входит- ведь на его лечение уходит не больше времени и материала, чем на кариес.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: Хочуввип (+) [Re: Midnight Lady]
      #817291 - 23/10/2008 11:06:21

именно поэтому и не входит, клиновидный дефект - это частный случай системного заболевания "повышенная стираемость зубов". тут требуется более глубокое лечение, чем пломбировка собственно дефектов, потому что если причину не устранить, они снова и снова будут появляться, а старые - давать бесконечные рецидивы. завязывай, короче с лимонным соком)) а так же со всеми соками и продуктами, содержащими кислоты. минерализация - твой девиз на всю оставшуюся жизнь.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 43 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Хочуввип (+) [Re: Xo4yvvip]
      #817293 - 23/10/2008 11:09:29

ну тогда, наверно, после лимонного сока можно прополоскать чем-нибудь, типа соды. Или может специальные полоскания есть, менее гадкие на вкус?




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Unnamed]
      #817300 - 23/10/2008 11:16:13

безымянный, разговор пошел по кругу. из твоего поста становится ясно, что дешевые материалы лучше дорогих, что доктора поголовно дилетанты и рвачи, стремятся навредить и получить побольше денег. снимки не делают, карты не заполняют, от пациентов открещиваются. пожаловаться некому на них.

что я могу тут посоветовать? в первую очерель, конечно, лечить голову. это раз. купить учебники "терапевтическая стоматология" максимовский, боровский,"ортопедическая стоматология", копейкин, и изучать их самым тщательным образом. когда материал будет вызубрен тобой наизусть, я подскажу тебе дальнейшую литературу. это два. желательно бы еще побывать на паре заседаний клинико-экспертной комиссии. уверена, там ты найдешь много единомышленников. это три.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: Хочуввип (+) [Re: Midnight Lady]
      #817301 - 23/10/2008 11:22:19

а совсем не пить его нельзя? попробуй пить его через трубочку, что бы контакт с зубами был как можно меньший. после - полощи рот сначала просто водой, потом каким-нибудь полосканием, они в аптеках обычно продаются, производители разные, но на банке обязательно должно быть написано "для минерализации зубов". и все же это скорее профилактические меры, от которых процесс вспять не повернется, а только немного притормозится.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Верный



На форуме: 16 л 340 д
(с 13/07/2007)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 271
Флеймы: 116 (43%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Unnamed]
      #817410 - 23/10/2008 13:41:17

Весь мой опыт общения со стоматологами, уважаемый Unnamed, говорит о другом. Моя проблема периодонтит и в каждом случае ни один врач не предложил мне удаление, хотя это был бы самый простой способ. Каждый из них говорил - "Если есть возможность зуб надо сохранять !!!" Лечение не самое приятное и не быстрое - скажу я Вам. А ещё одна проблема это откладывание на потом - приходишь, лечишь один, врач тебе говорит - "У вас есть не большой кариес, приходите на следующий приём залечим." И на этом всё - один залечил, от жопы отлегло, потом схожу как-нибудь, а это как-нибудь с открытой пульпой бежишь выпучив глаза. ДоХтор тоже смотрит выпучив глаза, а в глазах читается - "Пациент, вы идиот ?" И он прав, то-что можно было дёшево, быстро и без боли лечить, перетекло в дорого залеченный, мертвый зуб который долго не простоит. Что самое страшное, таких как я большенство и почему-то многие обвиняют врачей.....

--------------------
А это правда ? Что ФЕИ спят стоя ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Верный]
      #817428 - 23/10/2008 14:40:30

спасибо. я в общем-то о том же.






--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 156 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Верный]
      #817511 - 23/10/2008 18:19:27

Цитата:

Весь мой опыт общения со стоматологами, уважаемый Unnamed, говорит о другом.


Это хорошо. Но надеюсь, никто не хочет сказать, что я обманываю общественность, рассказывая как мне хотели зуб дёргать, т.к. лечить не хотели?

Послушать Хочувипку, статус врача делает человека ангелом без капли низости и корысти, и что врачи всегда во всех без исключения случаях делают то, что надо пациенту не жалея себя.
Цитата:

"У вас есть не большой кариес, приходите на следующий приём залечим." И на этом всё - один залечил, от жопы отлегло, потом схожу как-нибудь, а это как-нибудь с открытой пульпой бежишь выпучив глаза.


Бывает, бывает и такое. А бывает что залечивают незначительную темноту на поверхности эмали, а потом совсем быстро вокруг пломбы кариес начинается заново, но гораздо глубже, и через небольшое время бежишь уже к другому к врачу с той же самой дикой болью выпучив глаза. Так что вы знаете, что если зуб не лечить, но он заболевает. А я знаю что то же самое если и лечить. И вопрос - как и когда лучше. К сожалению, четкой статистики по обычным стоматологам из окрестностей Столицы у меня нет.

Так или иначе, однозначного рецепта нет, как-то 100% слушать или 100% не слушать врачей, или 100% настаивать сверлить или 100% не ходить сверлить. Решать приходится самому. Я для себя решил не сверлить то, что проходит легко, а боль вызвана холодом и т.п. Кроме того, насколько это можно я настаиваю не убивать нерв - если зашпаклевать зуб, то нерв как правило вскоре после этого (в пределах 1-2 дней) перестаёт болеть. К сожалению любое упоминание что "зуб болел и очень сильно" врачи воспринимают как требование "убейте нахрен этот нерв чтобы перестал болеть".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 156 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
--------- [Re: Xo4yvvip]
      #817512 - 23/10/2008 18:21:12

--------










--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 329 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Верный]
      #817591 - 23/10/2008 22:55:26

+1
Вообще насколько мне известно рекомендуется не менее раза в полгода посещать стоматологов терапевтов для контроля, переодичность посещений по большому счету зависит от природы чтоли зубов, у кого-то они слабые у кого-то сильнее. Xo4yvvip поправит мб если я не прав...
все равно не понимаю почему люди так боятся посещения зубных врачей. знают что проблема но все откладывают...
что касается материала. ставил в основном световые пломбы, а внутри зуба в качестве каркаса по необходимости (всего 3 зуба) применяли золотые (вроде как) и серебряные штифты пока не жалуюсь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: опять песдешь сплошной... [Re: cold]
      #817619 - 24/10/2008 00:46:37

да, верно, вот видишь - у тебя всего три зуба отремонтировано, а у меня больше половины и трех уже нет. это не генетика - у моих родителей хорошие зубы, это следствие образа жизни: когда мне было лет 11-12, семья жила бедно, питались плохо, и я тогда лечила зубы постоянно, потомучто они все крошились и крошились. потом я была бедной студенткой и у меня не было денег на коронки - так я вообще потеряла 2 зуба. сейчас я за ними бдительно слежу, раз в 6 месяцев обязательно делаю все процедуры профессиональной гигиены: снимаю камни, делаю чистку, полировку, лечу кариес в зачатке, меняю старые пломбы. последние 5 лет мой рот, благодаря такому уходу, в очень хорошем состоянии. это при том, что я злостная курильщица. я посещаю своего однокурсника, который довольно дорого лечит, но я знаю, за что плачу деньги.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Верный



На форуме: 16 л 340 д
(с 13/07/2007)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 271
Флеймы: 116 (43%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: опять песдешь сплошной... [Re: cold]
      #817622 - 24/10/2008 01:35:21

Цитата:

переодичность посещений по большому счету зависит от природы чтоли зубов, у кого-то они слабые у кого-то сильнее.


Ну... посещать-то точно надо раз в полгода, а вот пример природы зубов - мой тесть, совсем не старый мужик а зубы в стакане; его отец, человек старый, ни разу не был у стоматолога - зубы как жемчуг и все на месте !!!
Цитата:


все равно не понимаю почему люди так боятся посещения зубных врачей. знают что проблема но все откладывают...



Лично меня стоматология не пугает ни капли, в армии я пережил лечение зуба в полевых условиях - гестапо отдыхает. Теперь меня тяжело напугать.))) А в основном народ не ходит к врачам по принципу - не болит да и ладно.

--------------------
А это правда ? Что ФЕИ спят стоя ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 156 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: опять песдешь сплошной... [Re: cold]
      #817630 - 24/10/2008 03:14:01

Цитата:

не понимаю почему люди так боятся посещения зубных врачей


Во-первых, если клиент идёт к врачу, то это уже означает что он готов сверлить и решение сверлить уже принято. Это очевидно. А нежелание сверлить означает очвевидное нежелание идти к врачу. По-хорошему, и анализ крови и мочи ведь тоже надо сдавать раз в год, не реже, верно? Но мало кто это делает.

Во-вторых, у меня зубы болят уже от одного звука бормашины. Все сразу. Ужасно. После того, как мне без замороза попадали бором в нерв - содрагаюсь даже при полной заморозке половины головы.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 156 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Xo4yvvip]
      #817631 - 24/10/2008 03:36:05

Цитата:

это не генетика


У моих родителей тоже до сих пор зубы лучше чем у меня теперь - при том что они никогда ничего с ними не делали, и уж точно меньше сверлили, а в деревне, откуда отец, даже электричества не было - не то что стоматолога. И зубной пасты там уж точно не было - и судя по нему, он совершенно не понимает откуда у меня столько проблем с зубами.
Так что скорее таки генетика, только индивидуальная генетика.
Цитата:

мне было лет 11-12, семья жила бедно, питались плохо, и я тогда лечила зубы постоянно, потомучто они все крошились и крошились


Не вали на дешевое питание и бедность - у отца в деревне после войны буквально голод был, с его слов жрать всё время хотелось, и ничетак зубы. Вот что реально вредит, так это неправильное питание - но это не значит что дешевое. Впрочем, при _современном_ питании зубы разрушаются почти у всех и очень быстро.

Мне же процесс разрушения зубов удалось существенно замедлить лишь ежедневным поеданием витаминов и минералов + тем что отказался от лишних перекусываний, чтобы зубы не пачкать + жувачки или чистка зубов после самой незначительной еды (хоть 5 раз в день). В детстве ни витаминов, ни жувачек в достаточном количестве не было, а чистил отсилы 2 раза.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
cold

На форуме: 15 л 329 д
(с 24/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 114
Флеймы: 4 (3.5%)

Всего отчетов: 6
Обломинго: 5
Сомнительные: 1

Гео: мск
Re: опять песдешь сплошной... [Re: Xo4yvvip]
      #817645 - 24/10/2008 08:13:57

что касательно меня, я мб не совсем правильно выразился, на 3 зубах штифты, а отремонтированы половина, у некоторых нет нервов. Потерял 2 зуба здоровых , но в целях, 1-й неудачной попытки исправления прикуса.
а причины...
да вообщем-то в 90-х ппц были года, особенно по весне есть нечего было...
за зубами в детстве совсем не следил, к примеру, летом жил в деревне заброшенной, у бабушки так там вообще было не чистил по три месяца.
я когда спрашивал в чем собственно могут быть проблемы у меня, мне сказали питание+генетика и врач лечащий тут же сказал что зубы у меня слабоватые...
Я иногда делаю следующим образом, хожу к нескольким врачам только лишь на консультацию, слушаю что они говорят и пытаюсь найти инфу в инете. Потом вообщем-то выбираю из предложенного.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 252 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Про состояние дёсен. (+) [Re: Xo4yvvip]
      #818072 - 24/10/2008 23:18:57

Цитата:

я злостная курильщица


Фиона, есть пластины ЦМ от ООО "САЛУТА-М".
Делала этой фирме рекламу, в результате, купила у них попробовать для себя. Мне понравилось.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 199 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: Про состояние дёсен. (+) [Re: Эльза]
      #818188 - 25/10/2008 13:32:06

Цитата:

Делала этой фирме рекламу, в результате, купила у них попробовать для себя. Мне понравилось.


мы давно пользуемся подобными средствами. НО! их ни в коем случае нельзя применять самостоятельно! подобное самолечение снимает лишь внешние симптомы, совершенно не изменяя ситуацию в корне. причину эти пленочки не устраняют сами по себе, но в руках врача могут действительно улучшить и ускорить лечение.
воспаление(кровоточивость) десен называется гингивит. он бывает разный, но всегда имеет свою причину,которой чаще всего является плохая гигиена и зубные отложения. если самостоятельно приклеивать эти пленочки, то на какое-то время может показаться, что болезнь прошла, но ведь ваш зубной камень никуда не делся! напротив, его накапливается все больше, он начинает копиться и под десной тоже, там размножается инфекция, десна отслаивается от зуба на значительную глубину и в образовавшийся "кармашек" прорастает эпителий полости рта. это называется "парадонтальный карман" и лечится уже не так просто. пародонтит - это следующее заболевание после гингивита, т.е. наиболее вероятный прогноз нелеченного гингивита. он тоже бывает нескольких видов, по степени сложности и распостраненности. заключается в том, что парадонтальный карман становится глубже, возможно оч глубоким - на всю длинну корня зуба, например. там накопилась инфекция, появился гной, дурной запах, разрушились связки зуба, которые удерживали его в лунке кости челюсти. появляется подвижность зубов, она бывает трех степеней. зубы с третьей степенью подвижности спасти крайне сложно, даже если они совершенно здоровы сами по себе - они просто не держатся в челюсти. на снимке это оч хорошо видно снижением высоты костной ткани. если здоровый зуб сидит в ней "по шейку", то при парадонтите только третья часть корешка находится в кости, кость просто растворяется.
так вот, только врач может определить конкретное заболевание и его степень тяжести, а так же ТОЛЬКО ВРАЧ может проводить лечение в соответствии с диагнозом. и заключается оно в удалении причины воспаления - если это камень, то его убирают ультразвуком и полируют зубы, если поддесневой камень - его "выковыривают" специальным инструментом "скейлером"(процедура называется "кюретаж"), если парадонтальный карман, то делают глубокий кюретаж, открытый кюретаж(это уже небольшая операция), можно сделать подсадку костной ткани, если свое уже не осталось. а вот потом уже можно наклеивать пленочки, причем врачи обычно клеят не просто эти пленочки, а накладывают мази, пасты и пр. и заклеивают пленками - в этом случае лекарства не размоются слюной через 10-15 мин, а будут находиться в очаге пока не растворится пленочка))
вообще, эти штуки оч хорошие - я видела защиту диссера по ним. но они не для самолечения.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru