Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Pizdosos



На форуме: 23 г 232 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Хоть я и не АЧкарик... [Re: Unnamed]
      #760637 - 27/06/2008 20:47:24

Цитата:

Ачкарик дал критерий деления на "хорошо и плохо". В плохо попали все те, в чьём обществе собеседник чувтствует себя существенно более низким. Учитывая, что он пишет всё ИМХО, то речь о том, что ему не нравятся те, в чьём обществе он чувствует свою второсортность. Реакция более чем понятна, пусть даже это вариант завистничества. Я просто попробовал её перевести с русского на русский.



Я не АЧкарик, но попробую сказать. Не то чтобы за него, но как сам понял. Я вообще-то так понимаю, что он свою второсортность ни в чьём обществе не "ощущает". Не очень ему ведомо (по крайней мере, в его современном состоянии) - ощущать себя человеком второго сорта. А не нравятся ему те, кто пытается его заставить себя почувствовать человеком второго сорта.


Если что не так понял, - то он поправит.


Но тут личные мои ощущения совпадают целиком и полностью с его ощущениями (как я их понимаю в меру того, как он их нам здесь разъяснил).



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 232 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Смелое обобщение, однако [Re: Шалула]
      #760642 - 27/06/2008 20:52:44

Цитата:

У каждой корпорации есть свой собственный дресскод.



Не сказал бы, что у каждой. Это Вы уж очень обобщили...

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 162 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: острой ситуации ? + [Re: blazzer]
      #760706 - 27/06/2008 22:47:20

Цитата:

во-во. павлин по жизни проигрывает конкуренцию тем животным, которые его употребляют в пищу. То же относится и к тем, кто "конкурирует" вышеописанным способом за баб и "бизнес".


Про павлина - глупости. Павлины отнюдь не вымирающий вид. Да, каждый павлин конкурирует и с хищниками, и внутри своего вида за баб. Одно другому не мешает.

Цитата:

Попробуйте-ка из позиций 1С-бухгалтерии поконкурировать с SAP


:) Это как жигулям конкурировать с ракетоносцем "Тополь-М". Это разные системы и у них разные задачи.

Сколько стоит лицензия на 1 установку 1С? А САП? Сколько порядков разница? А темпы разработки в этих системах, скажете одинаковые? Да не рассказывайте сказки.
Скажете, 1С глючит на больших данных? А я скажу что САП глючит даже в пустом виде. В общем, пример вы выбрали не к месту.
Цитата:

Тут уж каждый сам выбирает, в какую часть экосистемы он хочет попасть.


На самом деле всё проще. Все (кроме ЖА, пожалуй) хотели бы получить место у трубы. Но не всем дают. Приходится выкручиваться. Когда больше ничего не остаётся, приходится работать честно.

Цитата:

Нормальная рыночная конкуренция - это когда продукт конкурентноспособен глобально и вы пытаетесь продать его не только местным павианам/павлинам, но и другим людям - и уже ТАМ конкурируете. А ненормальная - это так называемая "конкуренция" за "теплые местечки" - причем зачастую такие, куда человек побрезгливее и не сунется из соображений гигиены душевного здоровья.


Меня часто обвиняют в бинарности мышления. Но тут я обвиню в  этом вас. Не бывает черного и белого, бывают только полутона. Так что чисто рыночной конкуренции без личностных симпатий и интересов не бывает. Как не бывает и абсолютного блата. Я говорил к этому.

И если вы про честный бизнест, то не хотите ли вы сказать, что вы ведёте его в этой стране и обошлись без блата, взяток и т.п.? В т.ч. на этапе регистрации торговой точки?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 162 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Хоть я и не АЧкарик... [Re: Pizdosos]
      #760713 - 27/06/2008 22:53:46

Цитата:

А не нравятся ему те, кто пытается его заставить себя почувствовать человеком второго сорта.


Да это я понял. Но как сам ЖА писал, "красота в глазах смотрящего". Никто №1 никого другого №2 не может заставить ощутить, ести тот №2 сам не станет этого ощущать. И возможно кто-то №1 хочет показать "я выше тебя, выше других, я крут" - но в глазах более низкого №2 это однозначно означает "ты ниже меня, ниже других, ты лох". И весь вопрос в том, как этот более низкий переживает об этом. Если будет переживать - значит на самом деле думает что "я лох" - ну а отсюда и до ненависти к проклятым буржуинам не далеко.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 135 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: острой ситуации ? + [Re: Unnamed]
      #760793 - 28/06/2008 02:38:49

Цитата:

Сколько стоит лицензия


сколько бы ни стоила, это неважно (кстати, что такое сап, я знаю очень хорошо). 1С на открытом рынке не имеет никаких шансов. Я привел пример исключительно как иллюстрацию к тому, что такое "конкуренция на открытом рынке". к 1С на рынок пришли другие неидеальные системы и скушали все сливки, а в обратном направлении движения не будет никогда. кстати, сапу в нынешнем виде тоже жить осталость недолго, а кто-то и его считает "монополией", хехе.

Цитата:

Все (кроме ЖА, пожалуй) хотели бы получить место у трубы. Но не всем дают


это обыкновенная чушь, простите. за место у трубы бьются те, кто желает в этом возиться. есть много более благодатных способов приложения сил, особенно учитывая, что "место у трубы" - это чертовски плохое позиционирование, хотя и жирное.

Цитата:

В т.ч. на этапе регистрации торговой точки?



торговые точки нужны далеко не в каждом бизнесе.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Elver



На форуме: 17 л 270 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0,9%)

Гео: Москва
Re: Чем отличается престиж от понтов галимых? [Re: batonoff]
      #760862 - 28/06/2008 13:10:43

Осмелюсь предположить, что это различие связано с понятием "достоинства", которое гениально раскрыто в книге "Остаток дня" Кадзуо Исигуро.





--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Чуть-чуть поправлю + [Re: Pizdosos]
      #760863 - 28/06/2008 13:15:10

Цитата:

не нравятся ему те, кто пытается его заставить себя почувствовать человеком второго сорта.


Не нравятся (точнее: мало интересны) мне те, кто в принципе пытается делить людей на "сорта". Причём неважно, относит он сам себя к "высшему" или к "нижнему" сорту. Имхо, тут как со свежестью - есть первая, она же последняя.

Кроме того, я не использую координат "хорошо-плохо". Мои координаты: а) "ситуационная" - комфортно-дискомфортно и б) "относительная" (в смысле "отношения к") - итересно - неинтересно.

ЗЫ: Асчусчая временами в себе стремление делить людей на сорта, а также высказывать суждения про "хорошо" и "плохо", прошу Мистрессу навалять люлей... или сам себе наваливаю... и стихает   Я это делаю не потому, что "такой хороший", а чисто из чувства самосохранения, т.е. эгоизма...надеюсь, "конструктивного".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 104 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Про осетрину и людей,+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #760912 - 28/06/2008 17:15:24

Жырач, я так и не понял, делятся люди на сорта или нет?

Вроде написали, что делить живых человеков на сорта - некомильфо ни разу. И тут же аналогия с осетриной, которая, согласен, либо свежая, либо тухлая. Ну и чем это не деление? Пусть не на сорта, а на "свежих" и "тухлых", что совсем уж грубо. Путаница какая-то, не находите?

А путаница, имхо, потому, что как ни крути - делятся. На сорта, виды, типы - назвать можно как угодно - суть не изменится. Конечно, мнение, что каждый человек прекрасен и удивителен - весьма симпатично. Более того - оно безусловно полезно для бесконфликтного сосуществования различных общественных групп. Точно также, как для душевного здоровья каждого отдельного человечка весьма полезно ощущение "ЭТОГО со мной не может произойти никогда", иначе многие очень быстро бы свихнулись. Что не мешает ЭТОМУ происходить с завидной регулярностью с разными совершенно людьми - жизнь-то устроена немного по-другому, чем нам бы этого хотелось.

Я вообще предпочитаю называть вещи своими именами, ничего искусственно не преукрашивая, но и не огрубляя. Наверное поэтому, меня дико возбуждает, когда девушка говорит: "Давай я пососу твой член", а от фразы "Давай я его поцелую" меня просто воротит.

И я уверен, что точно также, как свежую и тухлую осетрину, "сорта" эти Вы прекрасно различаете. От кого-то тухлятиной разит за километр, а кого-то необходимо попробовать на зубок...что бы тут же сплюнуть.

Но. Как говорится, есть нюансы. В отличие от тухлой рыбы, которой лично вы, понятно, пох, те, которые второй свежести, нередко могут испытывать к вам весьма серьезный интерес, и не всегда доброжелательный.

Еще отличие. Понятно, что люди - существа немного более сложные, чем рыбы, и делить их можно по-разному, используя разные совершенно инструменты, приборы, шкалы... И тут возникает очень важный момент. То, какие приборы (а их - немало) ты используешь, во многом и определяет, к какому сорту относишься ты сам. А к какому-нибудь да относишься, хочешь ты этого или нет.

Маленький офф про понты. Был тут недавно на одной вечеринке. Пообщался с тремя подвыпившими девчонками. Пьяные подружки и абсолютно трезвый я решили, что после вечеринки все дружно идем в кино. Ну кино, так кино. Покидал девок в машину и погнал к ближайшему торговому центру с сетевым кинотеатром. Тут две подруги начали вопить с заднего сиденья, что мол, в "Стрелу" надо ехать - он модный, а то место, куда я их везу - беспонтовое. Высадил обеих чудных понторезок на ближайшем перекрестке.
Правда с третьей (самой симпатичной, бля буду!) тоже в кино не попали. Ко взаимному удовольствию, дама была отъепана в ближайшей гостинице.
А как прошел вечер у тех двух я не знаю...неинтересно...второй свежести девочки...имхо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Про осетрину и людей,+ [Re: disco_72]
      #760919 - 28/06/2008 17:49:48

Да, булгаковская фраза насчет второй свежести сомнительна. Как и про негорящие рукописи. Горят, еще как горят. Несвежее молоко превращается в простоквашу, весьма вкусный продукт. А рыба с душком - так и вовсе особый деликатес для понимающих людей
Разновидности рыб - неплохая аналогия с типами людей. Например, рыба-клоун. Рыба-ворчун. Или рыба-попугай, пожирающая за год грузовик кораллов.
Только почему-то делить на сорта рыб для людей вполне приемлемо, а деления самих себя они страшно боятся. Пытаются сочинить сказки про равенство, или вот еще самая свежая фишка - толерантность.
Но похоже, те, кто это сочиняют, уже давно всех поделили, и себя поставили самым высшим сортом


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 50 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Чем отличается престиж от понтов галимых? [Re: batonoff]
      #760942 - 28/06/2008 21:00:41

ну, например, вы покупаете телефон нокиа последней марки - это престижно. А если корпус этого телефона вы украшаете брюликами, то это уже понты.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 162 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Чуть-чуть поправлю + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #760976 - 28/06/2008 23:50:01

Цитата:

Кроме того, я не использую координат "хорошо-плохо". Мои координаты: а) "ситуационная" - комфортно-дискомфортно и б) "относительная" (в смысле "отношения к") - итересно - неинтересно.


Дык, 100% верно. Я же писал, красота в глазах смотрящего, т.е. всё всегда субъективно. Вот к примеру если вам не нравится кто-то, в смысле что вам с ним дискомфортно. И пусть он с вашей точки зрения неправильно распоряжается деньгами, делая дорогие покупки - вы скажете что понты. Особенно относится к случаю, если вам ПОКАЖЕТСЯ, что он делает это чтобы продемонстрировать свою круть и показать что он не хуже вас и тем самым принизить вас в глазах окружающих. А если он вам нравится и его логика вам понятна - скажете что так и надо, понтов нет, всё по нужде.

Если это не так, то приведи пример человека с понтами, так чтобы он попадал под ваше определение.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 162 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: острой ситуации ? + [Re: blazzer]
      #760983 - 29/06/2008 00:03:17

Цитата:

это обыкновенная чушь, простите. за место у трубы бьются те, кто желает в этом возиться


А кто не хочет - идёт и работает ассенизатором. Логический принцип "каждый получает то что хочет" мне известен, но как-то я с ним не согласен. Думаю, есть и такой фактор как способности. Да и опасения "сунешься - замочат или посадят" это и есть отход от идеальной книжной конкуренции, как по Адаму Смиту.
К чему я всё? К тому что понты - есть фактор в не-по-книжному конкурентной борьбе за ресурсы (влияние, женщины...).

зы: выпады "это обыкновенная чушь" прошу придержать, я их отношу в "понты". Да и пример с САП вы так замутили, что не ясно какой из него вывод, кроме как что это тоже довольно таки фиговая система, как и 1С - не ясно что обосновали.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 124 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Чем отличается престиж от понтов галимых? [Re: batonoff]
      #760996 - 29/06/2008 00:28:17

Тут по ящику хорошую фразу сказали, что такое есть понты: «Понты - это агрессивное хвастовство чем-либо!» ИМХО короче и точнее не скажешь.




--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 304 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Хорошо сказано! [Re: LadyLove]
      #761047 - 29/06/2008 03:57:21

Цитата:

«Понты - это агрессивное хвастовство чем-либо!»


Уволок в избранное. Спасиб! 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 104 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
А я бы не торопился,+ [Re: batonoff]
      #761066 - 29/06/2008 07:13:28

в избранное-то добавлять.

Фраза красива, не спорю. Но пуста.

Что такое "агрессивное хвастовство" объяснит кто-нибудь? Нет, когда тебе прямым текстом говорят: "Я король, а ты - говно", тогда понятно. Но в жизни такое бывает нечасто. Я, например, не помню, когда мне последний раз говорили подобное.

Тогда чем агрессивность эту измерять, как определить, когда она в норме, а когда зашкаливает? По личным впечатлениям?
Батоныч, помнишь анекдот про "ПИВА НЕТ"? На мой взгляд, он не только смешной, но и весьма мудрый.
Как сказал в этой ветке, если не ошибаюсь, Безымянный, понты - в глазах смотрящего. Не могу не согласиться. Все остальное - разговоры в пользу бедных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А к чему этот вопрос, я не понимаю? [Re: Шалула]
      #761098 - 29/06/2008 09:50:05

Цитата:

ну, например, вы покупаете телефон нокиа последней марки - это престижно. А если корпус этого телефона вы украшаете брюликами, то это уже понты.



Если человек может себе позволить такое, то это не понты, а престиж.
Понты - это когда Верту в кредит покупают. Китайские часы с гордой надписью "BVLGARI" - тоже понты. Майка с рынка с надписью KENZO, резиновые кроссовки Nike за 500 рублей, дорогой ноутбук, используемый только для выхода в чат из засранной квартиры.... Понты - это "пыль в глаза", "тень на плетень". Обман.
Всё, что куплено на честно заработанные деньги - это престиж. Именно это определяет статус владельца, кмк.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 6 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
+100- [Re: Кевара]
      #761104 - 29/06/2008 10:01:20

'










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 162 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: А к чему этот вопрос, я не понимаю? [Re: Кевара]
      #761147 - 29/06/2008 14:18:59

Цитата:

Понты - это когда Верту в кредит покупают.
....
Всё, что куплено на честно заработанные деньги - это престиж.


А че, кредиты уже не честно?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 232 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: острой ситуации ? + [Re: Unnamed]
      #761188 - 29/06/2008 17:11:53

Цитата:

Все (кроме ЖА, пожалуй) хотели бы получить место у трубы. Но не всем дают.



Всё-таки - не все и хотят.
Мне, например, в моём месте самое важное - чтобы я занимался интересным мне делом и оно, это дело, меня бы кормило.
Собственно говоря, так оно и получается.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 152 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: Чем отличается престиж от понтов галимых? [Re: LadyLove]
      #761202 - 29/06/2008 17:44:11

Цитата:

«Понты - это агрессивное хвастовство чем-либо!»



И главное здесь это слово агрессивное... действительно, лучше не скажешь...
+1

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 152 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: А я бы не торопился,+ [Re: disco_72]
      #761205 - 29/06/2008 17:49:03

Цитата:

Тогда чем агрессивность эту измерять



а агрессивность можно измерять в уровне нарочитости..., т.е. когда чел прям таки дефилирует и лезет всем в глаза и уши своими понтами... в этом и проявляется т.н. агрессия, именно в избыточной навязчивости, а не в том, что "я король, а ты говно" (это уже не агрессивность, а "о..у@вшесть" )

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 333 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Ах, как красиво, ёмко и точно сказано (+) [Re: disco_72]
      #761455 - 30/06/2008 09:41:29

Цитата:

Понятно, что люди - существа немного более сложные, чем рыбы, и делить их можно по-разному, используя разные совершенно инструменты, приборы, шкалы... И тут возникает очень важный момент. То, какие приборы (а их - немало) ты используешь, во многом и определяет, к какому сорту относишься ты сам.


Очень здорово! Пять баллов!



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 3 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: А к чему этот вопрос, я не понимаю? [Re: Unnamed]
      #761521 - 30/06/2008 12:21:53

В кредит хоть и честно, только вот скорее всего (возьму на себя смелость предположить за Кевару), имелось в виду "не можешь срать, не мучай жопу".
Кстати, еще один критерий для определения "понтов галимых" (ведь так у топикстартера вопрос поставлен) нарисовался - эти самые понты голимые, когда с надрывом, с хрустом, на последние или заемные, под процент немаленький, понт идет.... А вот когда изящно и естественно легко - то есть престиж
И еще. Предлагаю различать собственно "понты галимые" от пусть даже обычных "понтов". Ведь, как говаривали в эпоху становления нашей родины на рельсы рыночной экономики "Хороший понт дороже денег!".

Сообщение изменил драчильщик (30/06/2008 12:22:45)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 304 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
А мне понравилось [Re: disco_72]
      #761524 - 30/06/2008 12:28:19

Цитата:

Что такое "агрессивное хвастовство" объяснит кто-нибудь?


Вот и ответ из твоего же поста:

Цитата:

в глазах смотрящего


Так уж получилось, что мне, как одному из субъективно смотрящих, очень уж хорошо легли "на глаза" мнения Трахтенброта, Полуночки и LadyLove.

Цитата:

если не ошибаюсь, Безымянный


Относилось это не только к понтам, но и к престижу. Пусть будет Безымянный. Не жалко



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kewl

На форуме: 18 л 72 д
(с 13/04/2006)

Тем: 13
Сообщений: 148
Флеймы: 20 (14%)

Гео: Москва
А вот, например, как такое по Вашей логике (+) [Re: Кевара]
      #761536 - 30/06/2008 13:00:27

Цитата:

Всё, что куплено на честно заработанные деньги - это престиж. Именно это определяет статус владельца, кмк.




Реальный пример: Хаммер H2, "прописавшийся" во дворе банальной Хрущевки (даже не на платной стоянке, которая, кстати, не очень далеко), но, возможно, купленный на честно заработанные. Это как, престиж или понты?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот к осетрине прицепились + [Re: disco_72]
      #761555 - 30/06/2008 13:37:36

Цитата:

делятся люди на сорта или нет?


В конце концов, наверное, каким-то образом они делятся. Только ни один из этих "сортов" абсолютно ничем не лучше и не хуже другого. Просто все люди разные - но у них могут иметься также и некие "объединяющие" признаки. Например - "ведущий" - "ведомый". Один ведёт атаку, второй прикрывает "заднюю полусферу"   Как те "виды рыб", что перечислил ув. Freelance.

Цитата:

аналогия с осетриной, которая, согласен, либо свежая, либо тухлая


Недопонимание возникло именно здесь. Я имел в виду осетрину как пищевой продукт. Посему по данному критерию тухлая осетрина осетриной не является. То же и с людьми. Существуют ситуации, когда люди перестают быть людьми. Например, физическая смерть. Или вознесение. Или переход в т.н. "животное" состояние, когда поведением на 100% руководят инстинкты и ничего более... в отличие от предыдущих, данное состояние обратимо, однако следы на душе может оставить весьма нехилые... и один из них - это то, что из человека будет жёстко выбита мысль:
Цитата:

"ЭТОГО со мной не может произойти никогда"


Цитата:

В отличие от тухлой рыбы, которой лично вы, понятно, пох, те, которые второй свежести, нередко могут испытывать к вам весьма серьезный интерес, и не всегда доброжелательный.


Наверное, мне везёт (или не везёт). С "нечеловеками" встречаться... ну, скажем так, не доводилось... С людьми вроде пока что удаётся общаться по-людски. Но тонок лёд... узка дощечка... не зарекаюсь ни в коем разе. В то же время - "чего боишься, то и случается."(с) Поэтому предпочитаю отсутствие боязни.

 

Цитата:

То, какие приборы (а их - немало) ты используешь, во многом и определяет, к какому сорту относишься ты сам.


"Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали в отношении тебя"(с) - древняя рекомендация. Я бы только добавил, что думать о других желательно по той же схеме. Ну, т.е. если будешь думать одно, а делать другое - получишь в ответ то же самое (лицемерие).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про осетрину и людей,+ [Re: Freelance]
      #761558 - 30/06/2008 13:52:20

Цитата:

Да, булгаковская фраза насчет второй свежести сомнительна. Как и про негорящие рукописи. Горят, еще как горят. Несвежее молоко превращается в простоквашу, весьма вкусный продукт.


Про осетрину сказал выше. О рукописях - имхо, тут ситуация такая: если какая-то мысль человечеству в "коллективную голову" придёт, то она оттуда уже не уйдёт. Пример - когда открытие совершалось почти одновременно совершенно независимыми исследователями (рентгеновское излучение и много чего ещё). Что же до молоко... бывает кислое (молочнокислое брожение) - а бывает тухлое (гнилостное брожение), и вот это тухлое - фу-у-у, кушать нельзя никак  

Цитата:

Пытаются сочинить сказки про равенство


Очень большая проблема - когда что-то начинают толковать или использовать слишком "расширительно". Классический пример - когда деньгами начинают измерять отношения, к которым данное измерение вообще не подходит (можно "подогнать" только в виде модели и не более). То же и с равенством. Чуть расширишь - и получается "айне колонне марширт", и "кто не с нами - тот наш враг". Э-э-э... неглупые люди относительно того самого КЛаСсического лозунга "Свобода, равенство, братство" давали комментарий, что равенство предполагается юридическое. Чего на данном этапе полностью не достигнуто нигде - что бы там ув. хонж ни говорил.

Так, ну, а под "свободой" имеется в виду свобода совести (т.е. возможность думать так, как это присуще конкретно тебе). А "братство" - соответственно, экономическое, трудовое. Примерно вот так.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А вот, например, как такое по Вашей логике (+) [Re: Kewl]
      #761559 - 30/06/2008 13:57:44

Цитата:

Хаммер H2, "прописавшийся" во дворе банальной Хрущевки


Как вариант: человек ждёт, пока от города за снос любимого домега можно будет "на халяву" получить по маКСимуму. Так что нужды тратиться на жильё "вот прямо щас" у него нет. А немножко лишних денюх есть  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 49 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: А вот, например, как такое по Вашей логике (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #761646 - 30/06/2008 16:44:22

или еще вариант- чел владеет нехилым особняком в области, а в хрущебе рядом с работой снимает квартиру, в которой можно иногда ночевать, если пробки, выпил итд, а также ксить баб!




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Мы придумываем формулировку для энциклопедии? [Re: драчильщик]
      #761785 - 30/06/2008 21:37:18

Я написал "Верту в кредит". Улавливаете?
Я свою машину, не б-г весть какую, купил в кредит. Мне проще выплачивать мелкие суммы, чем копить. Пусть на круг это и дороже выйдет.

.............
Лет десять назад мой знакомый купил по сходной цене Мерседес в 140-м кузове. Пяти или шести литровый. Доехал от Авиамоторной до Выхино, у него что-то там сломалось. Машина долго стояла на стоянке, потому что денег на ремонт не было.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru