Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 120 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74612
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+
      #770276 - 17/07/2008 10:13:18

Страховался в РОСГОССТРАХЕ. Скидка была 15 проц. Теперь еще скинут пять. Сейчас звонят из какой то прокерской конторы, пытаются застраховать через Генеральный Страховой Альянс. Обещают скинуть еще на 5 больше чем РОСгосстрах, плюс бесплатный эвакуатор при аварии плюс аварийный комиссар.
Внимание вопрос, стОит ли? Отзывы о ГСА в инете отвратительные, но это ж ОСАГА, а закон что можно при аварии обращаться к своему страховщику вроде в силу не вошел.
Ответьте плиз в течении часов 2-3. После обеда они пперезванивают.
И куда должны быть вписаны комиссар и эвакуатор?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Вот ты кипишной! [Re: garic99]
      #770280 - 17/07/2008 10:17:10

Я ж тебе уже ответил на все вопросы
Цитата:

И куда должны быть вписаны комиссар и эвакуатор?



Карточку тебе дадут пластиковую, будешь VIP , могу свою для ознакомления показать, из дома скан сделаю.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Сообщение изменил Карты ближе к орденам (17/07/2008 10:19:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 101 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот она, вся еврейская сущность Гарика! [Re: garic99]
      #770335 - 17/07/2008 12:22:45

Цитата:

Обещают скинуть еще на 5 больше чем РОСгосстрах



Не имеют права. Тарифы ОСАГО, размеры скидок и условия их предоставления четко прописаны в соотв. федеральном законе. Нарушение этих правил - прямой путь к тому, что договор о стрхуевании может быть признан недействительным после наступления страхуевого случая, соотв. перед пострадавшим будет отвечать не твоя страхуевая компания, а ты сам.

Цитата:

Отзывы о ГСА в инете отвратительные, но это ж ОСАГА



Гарик!!! Ты хоть посчитай, сколько составляют эти 5% от твоей ОСАГИ??? По моим прикидкам это где-то 300 руб, то есть на эти деньги ты даже оминетится толком не сможешь!!!
И ради экономии этих копеек ты готов связываться с компанией, имеющей "отвратительные отзывы"???
К тому же не забывай, что в случае наступления страхуевого случая пострадавший от твоих действий имеет право не связываться с хреновой страхуевой компанией, а обратиться с иском о возмещении ущерба непосредственно к тебе. А со страхуевой компанией (имеющей отвратитльные отзывы!) разбираться потом будешь ты сам.

Цитата:

плюс бесплатный эвакуатор при аварии плюс аварийный комиссар



Осталось только уточнить, для кого будет предоствлен "бесплатный эвакуатор" - для тебя или для того, кто от твоихдействий пострадает - ведь речь идет о страховании не твоей машины, а твой ответственности

Цитата:

И куда должны быть вписаны комиссар и эвакуатор?



В дополнительный договор.
Только он будет составлен настолько грамотно, что и эвакуатор, и комиссара ты дождешься не раньше, чем прихода Мессии

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 270 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: garic99]
      #770339 - 17/07/2008 12:39:49

По ОСАГЕ рекоммендую ни в коем случае не связываться с Росгострахом и с РЕСО.

А вообще лучше искать мелкие страховые компании. Мне очень нравится как "Оранта" считает убытки. Все по-честному.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 162 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Уточнить можно у товарища Генсека [Re: Вых]
      #770342 - 17/07/2008 12:43:27

Цитата:

К тому же не забывай, что в случае наступления страхуевого случая пострадавший от твоих действий имеет право не связываться с хреновой страхуевой компанией, а обратиться с иском о возмещении ущерба непосредственно к тебе. А со страхуевой компанией (имеющей отвратитльные отзывы!) разбираться потом будешь ты сам.



Как же в случаях, когда страховые совсем накрывались медным тазом (то бишь банкротились) в течение периода заключенного договора, и всё равно владельцы полисов этих редисочных компаний и в ус не дули, а посылали всех в этот... как его... короче, российское общество страховщиков или как там его правильно, и уже оно, не знаю как, разбирается с пострадавшими? А по Вашей логике давно бы уже страховые компании максимально геморроили с выплатами (что они, в принципе, и делают), и пострадавшие обращались бы напрямую к виновнику! Да и вообще, с какой стати, если я отдал деньги имеющей на тот момент лицензию и право ведения деятельности компании, то должен потом париться?  Так бы все страховые, включая крупных, каждый год бы перерегистрировались и не парились с выплатами. Думаю, если бы у страховых компаний был хоть малейший шанс законно не выплачивать деньги, этим бы пользовались все кому не лень.



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: batonoff]
      #770344 - 17/07/2008 12:54:32

Цитата:

По ОСАГЕ рекоммендую ни в коем случае не связываться с Росгострахом и с РЕСО.



Видимо, это лично Ваш печальный опыт. Я получал по ОСАГО в обеих СК, а в РГС дважды. С Ресо у меня вообще не было никаких проблем, а с РГС оба раза пришлось немного поскандалить. Во всех 3-х случаях я отбил ремонт полностью и даже немного осталось. НО!!! В моих случаях самая большая выплата составила 52000 рублей. Я знаю море случаев, когда ущерб был намного больше и у людей был приличный гимор.

Цитата:

А вообще лучше искать мелкие страховые компании. Мне очень нравится как "Оранта" считает убытки. Все по-честному.



Предполагаю, что у Вас были небольшие выплаты.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 312 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #770349 - 17/07/2008 12:59:47

В Оранте одно время страховались почти все маршрутки.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 101 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тут ситуация такая (+) [Re: анал-ИТ-шник]
      #770352 - 17/07/2008 13:03:10

Если ты подбил мне машину своей машиной, то я могу (на выбор):
- воспользоваться услугами твоей страхуевой компании, если у тебя застрахуена гражданская ответственность (неважно, по ОСАГО или ДСАГО)
- потребовать возмещения убытков непосредственно у тебя, а в дальнейшем ты будешь подавать регрессивный иск своей страхуевой компании
- наконец, я могу воспользоваться услугами твоей страхуевой компании, но если мой ущерб больше, чем покрытие полиса - за возмещением остатков обратиться снова к тебе.

Просто большинство граждан у нас всех этих тонкостей не знает... типа "я застрахован, нах - и теперь на дороге мне все пох!"
Короче - читайте законы!

И только в тех случаях, когда у страхуевой компании отозвана лицензия - то ее обязательства берет на себя РСА (Российская Страхуевая Ассоциация, по-моему?), делая это из специального фонда, куда страхуевые компании отчисляют мал-мала бабла от выручки.

Цитата:

А по Вашей логике давно бы уже страховые компании максимально геморроили с выплатами (что они, в принципе, и делают), и пострадавшие обращались бы напрямую к виновнику!



А умные пострадавшие так и делают.

Цитата:

Так бы все страховые, включая крупных, каждый год бы перерегистрировались и не парились с выплатами



Они бы и рады... просто получить лицензию на страхуевую деятельность - уж больно долго и дорого...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: С - КОТ]
      #770355 - 17/07/2008 13:06:14

Нас с женой бьют частенько , уже приличный опыт накопили
Помимо указанных выше, получал с: ВСК, ГСА и Ингоса.
У маршрутчиков, наверняка, за это отвечал конкретный чел. Где ему дали бОльший откат, там он и застраховал все авто-душегубы.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Тут ситуация такая (+) [Re: Вых]
      #770358 - 17/07/2008 13:18:04

Цитата:

РСА (Российская Страхуевая Ассоциация, по-моему?),



Российский Союз Автостраховщиков. Хоть раз модера поправить

Цитата:

- потребовать возмещения убытков непосредственно у тебя, а в дальнейшем ты будешь подавать регрессивный иск своей страхуевой компании



А мне пофиг, я застрахован, ничего ты с меня лично не получишь. Слишком сложно выиграть дело по суду.

Цитата:

- наконец, я могу воспользоваться услугами твоей страхуевой компании, но если мой ущерб больше, чем покрытие полиса - за возмещением остатков обратиться снова к тебе.



И на это есть отмазка Покупаешь к полису ОСГО расширение гражданской ответственности, стоит это примерно 25$ на 10000$ и смотри пункт выше
резюме: Пока по ОСАГО приходится обращаться в СК ответчика, пофиг в какой СК оформлять полис. Лично у меня полис ГСА и я совершенно на этот счет на парюсь.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 270 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #770362 - 17/07/2008 13:32:39

Цитата:

Я знаю море случаев, когда ущерб был намного больше и у людей был приличный гимор.


У меня например. С РЕСО судился. Мой коллега с Россгострахом. Его кидали очень цинично и на ровном месте и на приличную сумму.

Цитата:

Предполагаю, что у Вас были небольшие выплаты.


Максимальная выплата в Оранте 97 тыс. Дело было под новый год. Не успевали во время выплатить и по собственной инициативе (!) увеличили то ли на 5, то ли на 8 тыс. Не помню. На ремонт у меня ушло около 40 тыс. Детали с разборок, работа бесплатно. Потерпевший тоже был приятно удивлен суммой.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 312 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #770363 - 17/07/2008 13:32:56

Я получал в ВСК и Стандарт резерв - везде с запасом.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уточнить можно у товарища Генсека [Re: анал-ИТ-шник]
      #770389 - 17/07/2008 14:41:42

Цитата:

А по Вашей логике давно бы уже страховые компании максимально геморроили с выплатами (что они, в принципе, и делают), и пострадавшие обращались бы напрямую к виновнику!


это не по его логике, а по ГК РФ.
если вы причинтель ущерба, то пострадавший может как обратиться в СК, так и вчинить иск непосредственно причинителю ущерба, т.е. вам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Тут ситуация такая (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #770391 - 17/07/2008 14:46:02

Цитата:

А мне пофиг, я застрахован, ничего ты с меня лично не получишь. Слишком сложно выиграть дело по суду.


вопрос не в том, сложно или нет выиграть по суду.
а в том, что нет никакого закона, обязывающего пострадавшего получать деньги только с СК причинителя ущерба.
поэтому хоть вам и пофиг, но если суд против вас будет выигран, то никуда вы не денетесь и будете платить (а если не будете, то можете прочитать закон об исполнительном производстве, там написано, какие меры к вам будут применены)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 162 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: Тут ситуация такая (+) [Re: techboss]
      #770399 - 17/07/2008 15:00:52

Тогда вообще мне, как обывателю, непонятна эта задумка с ОСАГО!  Кто мешает страхуевым компаниям саботировать процесс выплат, надеясь, что пострадавшие будут трясти деньги непосредственно с виновника? Есттно, с физ.лица выбить денег проще, чем с монстра страхуевания какого-нибудь. Короче, если довести это рассуждение до абсурда (что в нашей прекрасной стране и делается, как правило), то скоро полис ОСАГО нужен будет только на учет машину ставить, да гайцам показывать, а выплаты при авариях всё равно с тебя стрясти любой право имеет!  Полная хрень какая-то...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Тут ситуация такая (+) [Re: techboss]
      #770403 - 17/07/2008 15:10:03

Цитата:

но если суд против вас будет выигран



А если б он вез патроны? (с)
Я тут недавно в аварию на Можайке попал. Возьметесь защищать интересы пострадавшей стороны? Есть шанс показать себя в реальном деле.
Свою вину я признал, с этим проблем не возникнет.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 246 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: С - КОТ]
      #770415 - 17/07/2008 15:27:05

Цитата:

Я получал в ВСК и Стандарт резерв - везде с запасом.



в "Стандарт-резерв" по ОСАГЕ?
Сколько по ОСАГО скидывают за год выпуска? если машине 3,5года например

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Упырь



На форуме: 22 г 46 д
(с 05/04/2002)

Тем: 35
Сообщений: 430
Флеймы: 15 (3.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Регионы: 1

Гео: Россия, Москва
Судебная практика сейчас идет по пути: (+) [Re: techboss]
      #770418 - 17/07/2008 15:33:41

Иск к непосредственному виновнику естественно НЕ завернут, НО, если ответчик заявит о том, что его ответственность застрахована и потребует привлечь именно его страховую компанию, то у истца-потерпевшего останется два выхода: поменять ответчика и выиграть (если нет проблем по остальным вопросам: виновность, оценка ущерба), либо настаивать на ответчике-виновнике, но в этом случае суд с большой долей вероятности откажет в иске в связи с подачей иска к ненадлежащему ответчику. Сейчас я озвучил общую ТЕНДЕНЦИЮ, понятно, что каждый конкретный судья у нас индивидуален и независим - поэтому решение может быть вообще третьим и немотивированным.

--------------------
Именно косяк спасает рыбам жизнь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 270 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
не совсем так [Re: анал-ИТ-шник]
      #770455 - 17/07/2008 17:15:21

Цитата:

Кто мешает страхуевым компаниям саботировать процесс выплат, надеясь, что пострадавшие будут трясти деньги непосредственно с виновника


В моем случае пробовали... Но обратиться в СК виновника и подать на нее в суд, если я не согласен с выплатой, - есть мое право. И ни СК ни суд не могут в этом отказать. Правда, СК пробовала пудрить мне мозги, типа иди к виновнику. В общем, это что-то вроде давления на жалость, только в аргессивной манере.

Цитата:

Есттно, с физ.лица выбить денег проще, чем с монстра страхуевания какого-нибудь


В моем случае виновник был прописан в мухосранской области, там не проживал, после аварии сменил мобильник и съемную московскую квартиру. Пришлось биться с "монстром". Итогом я доволен.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: тов.Ежов]
      #770526 - 17/07/2008 21:14:07

Цитата:

Сколько по ОСАГО скидывают за год выпуска?


нисколько не скидывают. скидывают за год выпуска водятла. и за его стаж.
а вы до этого осагой вообще что ли не пользовались?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 360 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Судебная практика сейчас идет по пути: (+) [Re: Упырь]
      #770527 - 17/07/2008 21:17:07

не понял. вначале вы пишите:
Цитата:

Иск к непосредственному виновнику естественно НЕ завернут


а потом:
Цитата:

но в этом случае суд с большой долей вероятности откажет в иске в связи с подачей иска к ненадлежащему ответчику


что значит к "ненадлежащему ответчику", если ответчик вполне надлежащий - непосредственный причинитель ущерба?

впрочем, я уже давно не удивляюсь ничему из того, что у нас творится в наших басманных судах...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 118 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: Босс не нервничай...(+) [Re: techboss]
      #770567 - 17/07/2008 23:09:16

Цитата:

впрочем, я уже давно не удивляюсь ничему из того, что у нас творится в наших басманных судах...



не нужно сгущать краски...

мне видится так:
скорее всего суд предложит привлечь в качестве соответчика СК, но если истец упрется, то СК могут привлечь в качестве 3 лица, в т.ч. по ходатайтву ответчика (ну хотя бы для того, чтобы СК был в курсе дела и потом не отмазывался от обстоятельств, установленных судом), так вот если истец будет упрямо настаивать на взыскании именно с причинителя вреда, то скорее всего придется взыскивать именно с него, и в исп. листе именно причинитель будет указан в качестве должника.

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 118 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
небольшой ликбез (+) [Re: Вых]
      #770568 - 17/07/2008 23:11:02

Цитата:

регрессивный иск



регрессный.

что ж делать, модеры тоже ошибаюццо...

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 118 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: А хуле вы удивляетесь...(+) [Re: анал-ИТ-шник]
      #770571 - 17/07/2008 23:30:09

Цитата:

Короче, если довести это рассуждение до абсурда (что в нашей прекрасной стране и делается, как правило), то скоро полис ОСАГО нужен будет только на учет машину ставить, да гайцам показывать, а выплаты при авариях всё равно с тебя стрясти любой право имеет! Полная хрень какая-то...




ОСАГО и лоббировалось исключительно страховыми компаниями, и, как говорят, бабла просто немеряно было выделено под этот проект и принятие соответствующего закона...
Единственным доводом было - Ну мы же хотим снизить количество подстав на дорогах, и вообще, чтобы было как в Европе...
Эта херня долго обсуждалась, а многие специалисты пришли к выводу о том, что с точки зрения права, затея эта весьма сомнительна, противоречива и должным образом не обоснована, т.к. нарушаются многие основополагающие принципы...
говоря иначе, ОСАГО попросту является навязыванием услуги...

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: techboss]
      #770612 - 18/07/2008 07:10:55

Цитата:

нисколько не скидывают. скидывают за год выпуска водятла. и за его стаж.
а вы до этого осагой вообще что ли не пользовались?



Имхо тов. Ёжиков решил, что С-КОТ яляется начальником отдела урегулирования убытков в СК Стандарт Резерв, потому и задал такой вопрос
Ув. тов. Ёжиков, С-КОТ - это головная боль Ст. Рез., это нарыв на теле компании, это ее страшный сон

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 162 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Т.е. надо сразу менять явки и пароли [Re: batonoff]
      #770617 - 18/07/2008 08:17:53

Цитата:

В моем случае виновник был прописан в мухосранской области, там не проживал, после аварии сменил мобильник и съемную московскую квартиру. Пришлось биться с "монстром". Итогом я доволен.


Я прописан в Москве, там и живу, и ещё жена с двумя детьми. Что ж мне, в лесу землянку рыть и всю семью туда перевозить,если что? (ТТТ) 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 162 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
А за без'аварийный езду в течение года? [Re: techboss]
      #770621 - 18/07/2008 08:20:35

Цитата:

нисколько не скидывают. скидывают за год выпуска водятла. и за его стаж.
а вы до этого осагой вообще что ли не пользовались?


Тоже скидывают ведь? Или Вы это и имели в виду?



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 246 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: techboss]
      #770631 - 18/07/2008 08:51:10

Цитата:

нисколько не скидывают. скидывают за год выпуска водятла. и за его стаж.
а вы до этого осагой вообще что ли не пользовались?



Ещё как скидывают, получал по ОСАГО в МАКСе и Мегарусе, скинули за то что машина "не новая", на тот момент было 2года, скинули с выплаты %15.
Да об этом по ТВ говорили и не раз, то что по ОСАГО полностью восстановить машину не хватит денег, т.к. для СК машина которая выехала из автосалона уже "не новая", только % будет не 15, как в моём случае, а меньше.
Только не надо говорить, что мне дали денег по ОСАГО, половину взял с разбора, что-то сам менял в гараже, и в итоге ещё деньги остались, какая классная СК мне попалась
У меня и стаж гораздо больше 2лет и возраст не юный.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Товарисчи, оветьте срочно по ОСАГЕ+ [Re: тов.Ежов]
      #770637 - 18/07/2008 09:15:29

Цитата:

Только не надо говорить, что мне дали денег по ОСАГО, половину взял с разбора, что-то сам менял в гараже, и в итоге ещё деньги остались, какая классная СК мне попалась



Так страХУЙтесь по КАСКО и ремонтируйтесь у оф. дилера. Кто ж Вам запрещает это делать?
Инфа, о которой Вы первоночально спрашивали, только для внутреннего пользования. Никто ее сливать не будет.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 246 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
спасибо за совет [Re: Карты ближе к орденам]
      #770665 - 18/07/2008 10:32:44

на моё авто КАСКО стоит от 50штук, езжу аккуратно, в предыдущие годы только в меня втирались и то по мелочи, бампер задний поменял за 11штук. На куя мне КАСКО?
В этот раз попал и то не по своей вине, всё равно что-то выплатят по ОСАГО никуда накуй не денутся. Да и с виновного разницу попрошу, челка вроде адекватная ей по каско деньги выплатят, так что будет с чего додать.
КАСКО и ОСАГО в плане выплат, две большие разницы, кто не ф курсе

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru