Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Вопрос джиперам
      #770870 - 18/07/2008 18:45:40

Посоветуйте бюджетную добротную лебёдку (в ппределах 20-30тыс руб)Свою сделанную из стартёра классики замучился перебирать уже Настолько стартеры слабые пошли А без лебёдки особо не комильфо по чаче ездить




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Пофиг какая лебедка, главное чтобы была ВЕРЕВКА!!! (+) [Re: ser66geich]
      #771175 - 19/07/2008 12:51:37

Вот только что случилось... еще трясутся руки

С помощью скачанных в инете 500-метроВЫХ карт и Гугла отыскал в десятке километров от своей деревни перспективное болото, где по всем признакам должна водиться УТка. А так как через месяц открывается охотничий сезон - оседлал квадр и поехал к этому болоту на разведку.

... дорога уперлась в непроходимые даже на квардре топи, я сдал на несколько метров назад, привстал на подножках и приложив руку к шлему, стал рассматривать окрестности на предмет того, как эти топи объехать... ну вылитый Илья Муромец, ебенть! И тут чувствую, как квадр подо мной меееедленно заваливается направо... еще секунда - и я вместе с квадром скатываюсь в заросшую травой яму! В падении хорошо так прилолжился башкой о пенек (слава Богу, что был в шлеме!), но успел заглушить мотор и с трудом выбрался из-под квадра.
Картина маслом - в яме на глубине почти в метр квадр лежит вверх тормашками. Хоть он у меня и небольшой, но все-таки весит килограмм 250, вытащить руками - нереально. До ближайшего жилья - километров 5
Разматываю лебедку... но до ближайшей чахлой березки не достает метров 7.
В раздумьях, что же делать - открываю багажный ящик - и О ЧУДО! в нем нахожу 10-метровую парашютную стропу, которой я обычно расчаливаю квадр в прицепе!!!! Выдимо, чтобы не проебать, сунул ее в багажник!
Ну а остальное - дело техники... разве что потом еще минут 10 искал отвалившийся от квадра подарок любимой женщины - GPS навигатор к счастью, нашел.
Сейчас, вернувшись домой, засунул в багажник еще 10 метров стропы... если что - лишней не будет!

Лебедка на квадре стоит WARN, по-моему, это в Росии стандарт де-ФАКто. Претензий никаких (кроме длины троса), правда бюджетной ее можно назвать вряд ли

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 354 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Самый главный вопрос - на какую машину? [Re: ser66geich]
      #771324 - 20/07/2008 00:47:28

"Warn" - не бюджетно.
Наши "братья навек" сейчас делают абсолютно то же самое, только за несколько другие деньги. С учетом того, что изделия далеко не самые высокотехнологичные, можно и сэкономить.
Присмотрись к "ComeUp Winch" (Тайвань). Достаточно надежна.
Также есть ниипически дешевые в своем классе - "T-Max Winch".

...А я сейчас вообще сильно раздумываю над тем, чтобы на машиножоп повесить гидравлическую MileMaker. За гидравликой - будущее

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Самый главный вопрос - на какую машину? [Re: Telepuzik]
      #771345 - 20/07/2008 05:48:49

Машина сборная солянка,собирал её из того что было под руками Попробую описать вкратце Рама Уазовская,на ней кузов от Газ69,двигатель старый проверенный дизель от Тойоты-ЛКр40,мосты военныне уазовские,колёса от шишиги(Газ69),задний мост с кулачковой блокировкой,коробка раздатка уазовские(без синхронизаторов,для большей надёжности),Гур от Газ66,в раме самодельный бензобак на 120л,и балон рессивера,для компрессора(зил130).Вот такое получилось авто весом около 2тонн Делал его специально для тяжёлого бездорожья,где любому серийному полноприводнику делать нечего Гидравлика,тоже была в задумках,но пока не могу придумать как привод сделать на неё.В идеале бы от того же Газ66.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
И снова о веревке: САМАЯ бюджетная лебедка: [Re: Вых]
      #771366 - 20/07/2008 11:46:59

Привязываем стропу к транспортному средству и дереву, оставив посередке небольшую петлю. В петлю вставляем деревяшку покрепче (а лучше - железяку подлиннее) и начинаем ее врящать, скручивая стропу и сантиметр за сантиметром подтаскавая транспорт к дереву.
Далеко так конечно не протащишь, но сдвинуть на 20-30 сантиметров, достаточных для того, чтобы колеса нашли опору - можно.
Правда, не уверен, будет ли это работать на тяжелых автомобилях, но вчера вечером подобным образом вытащил квадр из очередного болота. Лебедку применить было невозможно, так как она у меня стоит спереди, а тащить можно было только строго назад... но стропа спасла!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: И снова о веревке: САМАЯ бюджетная лебедка: [Re: Вых]
      #771380 - 20/07/2008 13:05:53

ВыХ уважаемый,не хочу спорить и учить о способах,как выехать из чачи Такой способ как ты описал есть,но он для легких машинок и квадриков.В тяжелом бе-дорожье и самовытасиватели бывают не спасают,когда выше ступиц сидишь Остаётся только лебедиться и лебедиться Даже на таком монстре как у меня Есть конечно и ручная лебёдка с полутора метровым ломиком,ей медленно но верно выползаешь.Но хочется без применения физических сил выкарабкиваться.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А я че? А я ниче! (+) [Re: ser66geich]
      #771511 - 20/07/2008 21:22:16

Цитата:

ВыХ уважаемый,не хочу спорить и учить о способах,как выехать из чачи



Я говнолаз начинающий, так что и поучился бы с удовольствием
Просто хотел поделиться способом, с ходу придуманном посреди чиста поля... то есть грязна болота... впрочем, как я уже понял, изобрел я бОян канаццкий в чистом виде но все равно приятно - ведь выехал же в конечном итоге!

Цитата:

Но хочется без применения физических сил выкарабкиваться



А вот это ИМХО неправильно... если уж лезешь в ебеня конченые - надо быть готовым силушку богатырскую применить... иначе нахрена в эти ебеня лезть? Объездная дорога как правило не далее чем в 2 километрах завсегда имеецца

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 354 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Самый главный вопрос - на какую машину? [Re: ser66geich]
      #771525 - 20/07/2008 22:24:50 Прикреплённые файлы

Цитата:

Попробую описать вкратце




Вкратце - это надо было сказать примерно следующее: переделка на базе УАЗ-а. Вес - около 2 тонн.
Для понимания типа лебедки - этого достаточно.
Ты же, буквально свои паспортные данные продиктовал

Такие машинки, существующие в единичных экземплярах


/большая пикча - в аттаче/

...больно приметные. Особенно когда по феям пуляешь
Ой жена попалит

Цитата:

Вот такое получилось авто весом около 2тонн. Делал его специально для тяжёлого бездорожья,где любому серийному полноприводнику делать нечего





Итого, исходя из ТЗ и ТТХ, выводы следующие.
Лебедка должна тянуть не менее, чем 2 веса машины.
Далее, ты смотришь уже по своим финансам на проект "Лебедка".
Минимум, что ты должен брать, это лебедку, тянущую 4 тонны. Таким образом, бери тот-же ComeUp 9000-ой серии (конктруктивно - копия "Warn"-а, тащит 4080 кг.)
Есть и немного доработанные - серии 9.5 - тянут уже 4300 кг. + встроенный диод - индикатор перегрева).
Цена вопроса - 22-25 тыс.руб.
Но учитывая, что ты собираешься заныривать в серьезный говнолин, самое лучшее в данной ситуации - взять лебедку уже с индексом 12000. Тянет уже около 5400 кг, и когда плотно в говнолин внедрился - это важно.
12000 по деньгам тянут уже на 34 тыс.руб. и далее.
Если все-же есть желание сэкономить, бери лебедку 9.5, но обязательно купи пару блоков и удлинитель троса.
Как завещал Леонардо да Winch, использование блока позволяет увеличивать тяговое усилие в два раза.

Цитата:

Гидравлика,тоже была в задумках,но пока не могу придумать как привод сделать на неё.В идеале бы от того же Газ66.




У гидравлической лебедки - свой электромоторчик/насос и свой замкнутый объем масла. Соответственно, система очень надежна. Мотор насоса не так выжирает аккумуляторы, как электрическая лебедка. Да и легче они... Хоть и на 10 килограмм, но тоже носяру немного разгружает..

Да, еще дополню, пользуясь топиком.
С лебедкой надо очень аккуратно и ВНИМАТЕЛЬНО работать.
1. Следи за пальцами. Может зажевать. Или от заусенцев на промасленном тросе можно какоеньть заражение схватить. Летом на жаре, да в грязи - не очень полезная тема.
2. Следи за тросом (если он железный). Может, порвавшись, отрубить чегоньть нужное в организме.
3. Следи за тем, за что лебедишься. Кучи случаев падения деревьев на машину.
4. Никогда не тяни бездумно. Иначе, банально сев на какойньть пень, тупо мосты вырвешь и все.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 354 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: А я че? А я ниче! (+) [Re: Вых]
      #771535 - 20/07/2008 23:05:47 Прикреплённые файлы

Вых, как ты прекрасно знаешь, в жызни всегда не хватает трех вещей: денег,времени и патронов...
Остальные - вполне заменимы другим.
В данном случае, сколько бы ты бухт троса не возил с собой на квадре (даже на специально купленном прицепе ) - все равно возникнет ситуация, когда пары метров - не хватит по любому.
Вот тут уже начинаешь включать моск.
1. На любом чистом поле - прекрасно можно лебедиться за глубоко закопанное колесо. На трех колесах квадр прекрасно выволочится лебедкой.
2. Как весьма легкую штуку, часть квадра можно приподнять ногами... Лежа на спине и присосавшись жопом к грунту.
Короче, способов вылезти - сотни. Главное - не суетится, а просто пару минут подумать. Тупая езда на лебедке - надоедает.

Цитата:

если уж лезешь в ебеня конченые - надо быть готовым силушку богатырскую применить... иначе нахрена в эти ебеня лезть?




Угу. Золотые слова.
Только еще, помимо богатырской силушки, надо еще:
а) включать моск;
б) отключать чувства (чтобы пох на грязь было, на температуру окружающей среды и на суконасекомых).

Цитата:

Объездная дорога как правило не далее чем в 2 километрах завсегда имеецца




Ну это в вашем гломурном Рублевском гетто
Часто бывает, что и в 10-20 километрах не дорога, а так... лет 30 назад заросшая просека.
Но мозгом понимаешь, что раз сначала там танкист проехал из каконьть GrossDeutschland, потом наш дядя Ваня на полуторке пробился - то и ты должен и сможешь


/большая пикча - в аттаче/

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Самый главный вопрос - на какую машину? [Re: Telepuzik]
      #771580 - 21/07/2008 06:22:42

Спасибо за инфу по лебёдкам Есть почва для размышлений Неплохой козлик в атаче.У меня правда повыше будет(колёса то от шишиги)и крыша железная В крыше люк,чтоб на ходу можно было стрелять




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 322 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Самый главный вопрос - на какую машину? [Re: ser66geich]
      #771647 - 21/07/2008 11:31:31

Цитата:

Неплохой козлик в атаче.У меня правда повыше будет(колёса то от шишиги)и крыша железная



сергеич, это надо увидеть! фото агрегата в студию! всё равно уже запалился!

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Самый главный вопрос - на какую машину? [Re: umir]
      #771653 - 21/07/2008 11:40:56

Не вопрос Как только сделаю фото,обязательно скину






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 195 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Вопрос джиперам [Re: ser66geich]
      #775473 - 27/07/2008 22:50:19

можно, в принципе, от бэтэра лебедку организовать...









--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 354 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Вопрос джиперам [Re: Korostik]
      #775486 - 27/07/2008 23:32:30

Цитата:

можно, в принципе, от бэтэра лебедку организовать...




Прикинул... Моя тема

Започем? В принципе, можно взять про запас. На случай, что свою родную убью.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 195 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Вопрос джиперам [Re: Telepuzik]
      #775753 - 28/07/2008 17:25:58

ежели действиетльно интересно - пишите в личку, обсудим все варианты, но точно не дорого возьму.








--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru