Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Хитрый Винт



На форуме: 15 л 284 д
(с 03/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 23

Гео: мск
Мелкие сколы на гарантийной машине
      #778603 - 03/08/2008 11:34:57

Если появились сколы 1-2 мм до металла в единичном кол-ве, как принято поступать - в страховую или карандашом закрасить? Машина новая, вполне дорогая, но заниматься страховой волокитой из-за милиметрового скола не хочеться? Вроде кажеться глупым все крыло перекрашивать из-за этого.... Как поступают уважаемые доны ???

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Хитрый Винт]
      #778607 - 03/08/2008 11:47:31

Боюсь сколы гарантийным случаем не признают. Покрайне мере утеря товарного вида таковым не является, а сколы вполне подходят под такое определение. Так что если хочешь красить по страховке то для верности тирани где-нибудь крыло. А лучше не парься и замаж карандашом специальным.








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: ХЕРМоржовый]
      #778628 - 03/08/2008 13:58:38

Проблема в том,что карандаша не надолго хватает,несколько моек машины и он стирается.Имхо, кропотливо но действенно,тоненькой деревянной палочкой и краской,а потом сделать мех. полировку,и деталь как новая выглядит.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: ХЕРМоржовый]
      #778629 - 03/08/2008 14:06:19

Цитата:

Боюсь сколы гарантийным случаем не признают.



Нужно договор читать, там все прописано.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 9 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Хитрый Винт]
      #778635 - 03/08/2008 14:18:54

А если добыть ментовскую справку о том, что неизвестный хулиган во дворе поцарапал машину ключиком? Тогда страхуйка даст направление на ремонт? Мне это тоже интересно, т.к. обнаружила царапину, сделанную рукой неизвестного пидараса. Царапинка неглубокая, но все же неприятно, потеря товарного вида!


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 193 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Все известные мне страховые компании ремонтируют одну деталь бесплатно (0) [Re: Midnight Lady]
      #778643 - 03/08/2008 15:07:15

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хитрый Винт



На форуме: 15 л 284 д
(с 03/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 23

Гео: мск
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Midnight Lady]
      #778648 - 03/08/2008 15:27:39

Да не царапинка, а "точка" - мелкий скол от камня. Любому эксперту страховой это будет известно и понятно. Из-за такой мелочи сдавать в ремонт - себе дороже. Ремонтировать могут и месяц, а эта точка того не стоит!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хитрый Винт



На форуме: 15 л 284 д
(с 03/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 23

Гео: мск
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: ser66geich]
      #778649 - 03/08/2008 15:29:20

А есть вроде еще и карандаш с лаком - тогда не должен стираться. Хотя спасибо за совет, попробую "каплей" сделать.... Хотя капать чем-то на новый аккорд как-то не очень.



Сообщение изменил Хитрый Винт (03/08/2008 15:29:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 80 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Стопудово ипонец. Наверняка Лехус + [Re: Хитрый Винт]
      #778662 - 03/08/2008 16:19:42

Цитата:

Если появились сколы 1-2 мм до металла в единичном кол-ве, как принято поступать - в страховую или карандашом закрасить? Машина новая, вполне дорогая, но заниматься страховой волокитой из-за милиметрового скола не хочеться?


Судя по дохлости ЛКП и возникающим вследствие сколам, речь, судя по всему, идёт о Лехусе или каком-нибудь АНАЛогичном ипонце. Если так, то они меняют капоты по гарантии без особых проблем. В любом случае, это не страховой случай и справки никто оформлять не будет.

 



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 85 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Хитрый Винт]
      #778681 - 03/08/2008 17:28:52

Повторюсь наверное,но карандаш мера временная,пробовали всякие(может и не все конечно которые существуют),смываются со временем,они ж на основе воска вроде все сделаны.Палочка,типа зубочистки вернее + мех. полировкой все огрехи поправляются,т.к снимается слой лака и краски(несколько микрон),а потом всё заполировывается,до зеркального блеска.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Хитрый Винт]
      #778794 - 03/08/2008 23:29:05

Цитата:

А есть вроде еще и карандаш с лаком



Так я его и имею ввиду. Просто тиранул себе задний бампер чуток. В страховую по такой фигне решил не обрашаться. Один хрен там пластмасса одна, ржаветь не будет ничего, да и не заметно практически. Купил карандаш у дилера (в моем случае 200р всего) он с виду как пузырек с лаком которым бабы ногти красят. Машину пока не мыл. Посмотрим будет ли смываться.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Midnight Lady]
      #778795 - 03/08/2008 23:31:28

Так это придется царапать ключиком (царапину от скола любой отличит), вызывать ментов, платить им бабло чтобы без геморов написали все как надо, потом гемороиться со страховой, потом ремонта ждать.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 114 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Карты ближе к орденам]
      #778798 - 03/08/2008 23:35:12

Цитата:

Страховым случаем не является и страховая защита не распространяется на следующие события:
Появление мелких царапин, выбоин, сколов на лакокрасочном покрытии и стеклах ТС, если их появление обусловлено естественным процессом эксплуатации ТС.




--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПОРУдчик

На форуме: 17 л 341 д
(с 08/06/2006)

Тем: 26
Сообщений: 154
Флеймы: 26 (17%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: чи чи чи Пи
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: Хитрый Винт]
      #778890 - 04/08/2008 09:33:34

www.chipsaway.ru обратись к ним. В свое время коллега рекомендовал. А по страховке могут и на перекрас отправить. А когда деталь крашенная, как бы хорошо это не сделали, все равно видно. При продаже будешь долго доказывать что машина не битая.






--------------------
Я Вас любил..., а хули толку - еб%ться хочется как волку!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хитрый Винт



На форуме: 15 л 284 д
(с 03/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 23

Гео: мск
Re: Мелкие сколы на гарантийной машине [Re: ХЕРМоржовый]
      #778907 - 04/08/2008 09:58:38

Вот как раз и не хотелось бы такой вариант. Если был бы большой скол, тогда есть смысл прибегать к страховой, а из-за 2мм не стоит.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хитрый Винт



На форуме: 15 л 284 д
(с 03/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 23

Гео: мск
Re: Стопудово ипонец. Наверняка Лехус + [Re: Lokator]
      #778909 - 04/08/2008 10:00:18

Вообще-то новый Хонда Аккорд. Я поподал под приличный выброс камней и на капоте ничего. Не могу сказать что покраска плохая... А что Лексусы красят хуже чем Вольцы, Ауди или Вольво ??? 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 80 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Стопудово ипонец. Наверняка Лехус + [Re: Хитрый Винт]
      #779202 - 04/08/2008 18:33:16

Цитата:

Вообще-то новый Хонда Аккорд. Я поподал под приличный выброс камней и на капоте ничего. Не могу сказать что покраска плохая... А что Лексусы красят хуже чем Вольцы, Ауди или Вольво ??? 


Конечно. По сравнению с ними, Тойоты/Лехусы вообще не красят. Вернее, наносят слой акварелью.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 347 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Вот недавние отзывы. За достоверность написанного не ручаюсь. [Re: ПОРУдчик]
      #779241 - 04/08/2008 19:53:44

http://wwwboards.auto.ru/blacklist/87083.html
Я тихо сползаю в шоке от увиденного.... +
Машина Камри, новая совсем, проехала 1500. Цвет серебристый металлик.
Получил камнем скол по задней левой двери, прямо в центре двери.
Скол небольшой, не более 5 мм. в диаметре. Кроме скола была и маааленькая вмятинка под ним. Камень - есть камень.
Видно было, конечно, но только если присматриваться (серебристый металлик же...)
Вот фото дефекта: http://foto.mail.ru/mail/l_come/4/5.html

Ну что поделать... как ни крути - кузовное повреждение.

Ингосстрах выдал направление на перекрас двери в Тойоте.

Но ведь дверь то новую жалко перекрашивать.
Решил таки обратиться в контору по локальному ремонту.
Вот ее адрес: http://www.chipsaway.ru/ (офис Академическая, ул. Б. Черемушкинская, д. 21)

Показал приемщику скол и маааленькую вмятинку. Тот покумекав мне сказал, что мол взять можем, но скорее всего будет видно,
т.к. плоскость двери, а цвет серебро и положить кристаллы ровно, как на заводе они не смогут.
"Ну что поделать, почему бы не попробывать" - подумал я - "если будет чуть видно на ярком солнце по каким-то там углом - да не беда..."

Последний мой вопрос заданный приемщику: "Но ведь будет не хуже чем сейчас?"
"Ну конечно, ясно, что не хуже" - ответил мне приемщик. Этим он меня успокоил... Ах знать бы....
На том и расстались. Под утро. В 9:00, когда я отдавал машинку.

К обеду звонок: все готово, забирайте. Приехать я смог только часов к 19 вечера.
Издалека увидел свою новую чудесную серебристую камри, но когда я к ней подошел, то..... реально ох...л!


Такого я не видел НИ-КОГ-ДА! В центре левой задней двери цвета серебистый металлик, на месте 5 мм. скола скола
(и почти незаметной вмятинки под ним) было огромное темное пятно, диаметром см. 20 как минимум, разумеется совершенно отличающееся
по цвету от штатного цвета Камри (серебристый металлик)....
Видно это пятно было метров за 50 от машины. Я просто реально ох..л, встал как вкопанный и челюсть у меня отпала....
Сколько у меня было машин - такого мрака и ужаса я еще не видел, что бы так делали покраску, пусть и локальную.
Да и просто подумать только, что попытаться отдать клиенту ТАКОЕ?!
Мало того, что огромное пятно зияло в центре двери, так и вмятинка, которая была под сколом - осталась (скол, естественно, закрасили), да и появились (как заметила моя жена, так же осматривающая авто) какие-то другие неровности на этом самом месте.


У меня не было ни комментариев, ни выражений, и дар речи вчистую пропал. Пропал он также и у моей жены, привезшей меня к чудесному центру локального ремонта ЧипсЭвей... Я помню ее ошалелые глаза и вопрос обалделым тихим голосом: и ты за это будешь платить?!
(по цене квитанции данный локальный ремонт стоил около 3 тыс. руб.)


После, все что я думаю, на самом деле сдерживая эмоции, я высказал в офисе, но уже не приемщику (тот закончил рабочий день),а другому его коллеги (вероятно,
директору). Директор, заверил, что уже впендюрил приемщику, что тот вообще взял у меня такой дефект на ремонт.
Минут через 10 моей речи меня разобрал истерический смех, т.к. Камри была видна из окна офиса и на ее левой задней двери,
посередине, зияло огромное темное пятно, впринципе отличающееся
от цвета двери. Это было похоже на если бы взять и долбануть по двери со всей
дури ботинком - вид бы был примерно из той же оперы.
Я попытался узнать у директора - а как, собсно, мне теперь ездить на этом? И что он думает по этому поводу...

Мужик оказался разумным, т.к. не стал со мной спорить и на вопрос: а понимает ли он, что это настоящий пи....ц, и ничего больше - он сказал, что очень хорошо меня понимает и согласен.

Машину я, разумеется, не забрал. Человек обещал завтра самолично все с утра начать сначала, но увиденное сегодня что-то вызывает у
меня бо-ольшой скептицизм...

И продолжение:

http://wwwboards.auto.ru/blacklist/87135.html
В ответ на : Я тихо сползаю в шоке от увиденного.... + отправленным rikki, 30 Июля 2008 22:35:00


Ну что... сегодня я машинку забрал.
То, что получилось у CHIPSAWAY показываю вам вот на этой фотографии.

http://foto.mail.ru/mail/l_come/4/6.html

Как видите... бледноватое пятно в центре двери.
Собсно говоря, и предупреждали скажут, да х...ли меня предупреждать, я в покраске дверей не понимаю, я филиальные сети создаю...

Поверте мне на слово, что то, что вы увидели - это лучше раз в 5, чем было вчера (вчера, напомню, пятно было темное и было похоже на огромную вмятину). По моему делитантскому мнению просто опять банально не попали цвет.

Надо заметить, что и это, то что получилось сейчас, сделали не достаточно гуд: на лаке есть какие-то мелкие проблеки, т.е. буквально "стертый" до серебрянки лачек. Сил и желания что-то выяснять у меня уже не было, да и без машины - как без рук.

Когда я спросил у приемщика: а что это вообще было вчера такое? Ответом мне было: ну мы вчера покрасили штатным цветом Тойоты, но он не подошел на вашу машину и сегодня мы уже эксперементировали другими цветами, новой полученной нами супер-химией...

Чудесный ответ, да?

Еще момент такой, что вчера была озвучена точная сумма 2770. Сегодня она выросла до 4-х тыщ с аргументом "ну мы же выравнивали геометрию, я же вам о цене говорил вчера". О цене выше 2770 он НЕ ГОВОРИЛ! Да и нормально да, на новой то двери они выравнивали? На мой чеканный ответ, что больше того, что есть в квитанции даже и подумать невозможно, что я заплачу - аргументов у Чипсаэвэй не нашлось.

Как хотите друзья, но локальная покраска и вообще что-то отличное от официалов - для меня умерло навсегда....
Ранее ездил на Митсу. За 3 года обслуживания в Рольфе придраться к чему-то было почти невозможно: блеск обслуживание.
Я, конечно, понимаю, что и у официалов бывает косячат, но хочу верить, что за те деньги, что официальные сервисы (Рольф, Тойта, Автодом /БМВ/ и т.д.) просят - делают они лучше!

Естественно дверь я перекрашу в Тойоте (за 16 то тыщ Ингосовских), но а обращаться ли в подобные конторы за свои деньги, вот, в частности,в CHIPSAWAY - вам решать. А с меня хватит. Пойду выпью рюмашку...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хитрый Винт



На форуме: 15 л 284 д
(с 03/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 23

Гео: мск
Re: Стопудово ипонец. Наверняка Лехус + [Re: Lokator]
      #779379 - 05/08/2008 00:08:14

Странно, может это из-за экологии ???





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 14 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Ога! [Re: Хитрый Винт]
      #779410 - 05/08/2008 01:43:17

Что б машина быстрее усваивалась окружающей средой






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПОРУдчик

На форуме: 17 л 341 д
(с 08/06/2006)

Тем: 26
Сообщений: 154
Флеймы: 26 (17%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: чи чи чи Пи
Re: Вот недавние отзывы. За достоверность написанного не ручаюсь. [Re: Карты ближе к орденам]
      #779655 - 05/08/2008 11:20:17

У меня был скол на заднем бампере примерно 2 кв.см. То что они могут не попасть в цвет слышал. Но у меня все машины черные, так что опасений особых небыло. Мне сделали все нормально.







--------------------
Я Вас любил..., а хули толку - еб%ться хочется как волку!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru