Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
stiv



На форуме: 18 л 176 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Относительная разность тормозных сил колес второй оси (разводка ?)
      #778381 - 02/08/2008 17:57:59

Сегодня проходил ТО.
Получил диагностическую карту, в которой указаны три замечания:
1. Неполностью укомплектованная аптечка. (Здесь: сам я лопух - в новой (!!) аптечке растекся какой-то пузырек месяц назад, а я его не выкинул. И при беглом осмотре, инспектор взяв этот пузырек (лежавший сверху), изрек: "Не вижу содержимого"). Фих с этим пунктом, цена вопроса: около 200 руб. - НОВАЯ аптечка.
2. Не работает фонарь освещения регистрационного знака. (Их там два, один-то работает. Фих и с этим пунктом. лампочку сегодня купил. Цена вопроса: 13 руб.)

3. Относительная разность тормозных сил колес второй оси больше нормативной. (0,278 при верхней границе 0,250). То есть 10 % отклонения.

Выдав эту диагностическую карту, инспектор сказал, что могу все устранить и бесплатно приехать на второй осмотр в течении 20 дней (впрочем, это в карте и написано).

Поехал по делам, заодно держа в уме, что надо бы заскочить в какой-ндь сервис, отрегулировать эту "относительную разность".
Заехал в сервис КЭМПа (8 постов, М.О.). Я еще только пытался сформулировать по памяти что мне написали в карте, произнеся что-то вроде "разности сил", как мастер-приемщик мне полностью выдал: "Относительную разность тормозных сил мы не регулируем. Нет стенда. Каждый день к нам обращаются....."....

Потом я заехал крупный техцентр на Промышленой улице. В разговоре с мастером выяснилось следующее: он готов посмотреть что там у меня с задней осью (колодками, тормозами...), отрегулировать, НО нужен такой же стенд, как и на ТО. Чтобы результат был ясен. Но таких стендов в Москве очень мало (дорогие). И в этом центре нет. А с этим пунктом в диагностической карте  к ним КАЖДЫЙ ДЕНЬ приезжают. ИМХО мастера - гаишная разводка.... Вспомнилось, что пройдя весь "стенд", я 20 (!!!!) минут ждал эту распечатку при пустом пункте (после меня машин уже не было). Или это мне было дадено время на "урегулирование" прохождения с первого раза ? Интересно, а сколько стоит заплатить там, на месте ? Дешевле это поиска и регулировки этой "относительной разности" в техцентре ?

И вообще, где сделать эту регулировку в Москве ? (Понятно, что инет рулит, но мож кто точно знает).


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 81 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Стив.. [Re: stiv]
      #778398 - 02/08/2008 18:57:02

Не знаю,как у Вас в столице,у нас цена вопроса 1000р.Эт прямо на ПиКе,а если ещё быстрее вопрос решить,то 2000р+ квитанции за ТО.Каюсь конечно,что ТО ни разу в жизни официально не проходил,но сэкономил при этом массу внемени сил и нервов не стоя в очередях(Локатор превед).А за тех состоянием авто сам слежу,потому как зто мой хлеб.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vassy



На форуме: 17 л 242 д
(с 10/09/2006)

Тем: 1
Сообщений: 87
Флеймы: 23 (26%)
Re: Относительная разность тормозных сил колес второй оси (разводка ?) [Re: stiv]
      #778464 - 02/08/2008 22:14:08

если тачка импортная и задние тормоза дисковые то эта разница никак не регулируется.(только заменой дисков и колодок)скорее всего она мифическая.как мне кажется вам не нужен этот стенд.достаточно обратиться в дилерский центр и показать им распечатку.выполнить все их рекомендации и попросить справку об исправности вашей тормозной системы и предъявить эту бумагу(скорее всего это будет заказ наряд) тем ментам которые вас завернули.если опять не пройдете стенд надо писать жалобу.на месте урегулировать опасно.лучше найдите посредника среди знакомых.цена в районе 3-3.5 т.р. если не выросла))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 141 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Относительная разность тормозных сил колес второй оси (разводка ?) [Re: vassy]
      #778588 - 03/08/2008 10:04:38

Цитата:

если тачка импортная и задние тормоза дисковые то эта разница никак не регулируется.(только заменой дисков и колодок)скорее всего она мифическая



Вась, извини, но ты не прав. Чаще всего причина возникновения разности тормозного усилия на одной оси кроется в загрязнении направляющих суппортов тормозных цылиндров и попадании грязи на сами цылиндры, и чаще всего устраняется простой чисткой, сам сталкивался на свой машине. Не помню точно какая у Стива машина , но устранить причину можно с минимальными затратами, да и самому ему это пригодится, особенно зимой, лучше когда машина тормозить ровно всеми колёсами.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vassy



На форуме: 17 л 242 д
(с 10/09/2006)

Тем: 1
Сообщений: 87
Флеймы: 23 (26%)
Re: Относительная разность тормозных сил колес второй оси (разводка ?) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #778788 - 03/08/2008 23:17:55

все правильно говоришь.я просто не стал вдаваться в подробности.если конечно все запущено то необходимо все чистить разрабатывать смазывать и менять))и в том же духе.но если все более менее в порядке то возможно просто стоит отключить АВС.перед прохождением стенда)но здесь я и сам сомневаюсь в своей правоте.да вообщем и не претендую на истину.а вообще чтоб тормоза не закисали))необходимо все таки тормозить)))с нормальных скоростей и достаточно резко.правда лучше это делать по возможности на хорошей и свободной дороге.потому как любое экстренное торможение достаточно опасно не взирая на системы безопасности авто.но вообще согласен.надо чистить.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 176 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Относительная разность тормозных сил колес второй оси (разводка ?) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #778877 - 04/08/2008 09:18:04

машина ипонская, в апреле проходила 4-ое плановое ТО.
-----------------------------------------

Съездил в техцентр Дженсера (на Лобачевского)... У них заявлено (на сайте), что такие виды работ они делают. Но, оказывается, стенд у них уже как несколько месяцев не работает и когда заработает - неизвестно...
Мастер предложил мне - посмотреть задние тормоза (работы на 2-2,5 часа), запись -на х.з. когда... И, естественно, не стал гарантировать, что после этих работ я пройду ТО.
------------------------------------------

Скорее всего, на неделе, загоню машину на другой сервис, чтобы там это дело "прочистили" и приготовлю 3 тр для повторного прохождения ТО... А то, как-то мне всё это уже надоедает...
------------------------------------------

Кто знает, если приехать на другой пункт прохождения ТО, меня "вычислят", что был недавно и не прошел ?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 235 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Я вот что меркую [Re: stiv]
      #778895 - 04/08/2008 09:42:02

Самое простое - прокачай тормоза и замени задние колодки. Я думаю все будет нормально.
Хотя вроде при ТО-4, на японской машине, должны были и тормозуху заменить, и состояние задних колодок оценить - было такое? Что написано в диагностической карте?






--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 176 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Я вот что меркую [Re: PLI-PLI]
      #778926 - 04/08/2008 10:23:42

Цитата:

Самое простое - прокачай тормоза и замени задние колодки. Я думаю все будет нормально.
Хотя вроде при ТО-4, на японской машине, должны были и тормозуху заменить, и состояние задних колодок оценить - было такое? Что написано в диагностической карте?




То-4 было при другом хозяине (книжка сервисная есть, д. карты нет). Но, в фирменном салоне, где я покупал машину, меня заверили, что на ТО-4 выполнялись все регламентные работы.

А прокачивать тормоза и менять колодки.... Йух с ним, сделаю, загнав не в фирменый центр...
Но выходит, что тупо КУПИТЬ талон ТО (или дать денег прямо на ПИКе), дешевле и быстрее, чем заниматься всех этой фиготней (именно фиготней, так как 10% отклонение на задней оси, даже если оно и есть - это такааааая мелочь, которую имеют, похоже, почти все машины, бегающие по нашим дорогам (глядя на поиск в инете, видно, что этот тест и многие НОВЫЕ машины не проходят).
(На работе, мне уже предложили помощь в приобретении талона за 5 тр) .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 235 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Не согласен [Re: stiv]
      #778965 - 04/08/2008 11:46:17

Всегда проходил ТО сам - просто я всегда за маштиной слежу и знаю, что и когда надо делать.
Ну а 5 тысяч за ТО - грабёж средь бела дня - за эти деньги можно все самостоятельно сделать.
Вы когда проходили через ПИК несколько раз на тормоза давили? Всегда был разброс? Ручник правильно отрегулирован?
Меняйте колодки, прокачивайте, разработайте рабочие цилиндры, смажте направляющие и снова в ПИК, то есть не сразу, километров 30 по городу прокатитесь. Уверен, всё будет хорошо. Хотя в первую очередь обратите внимание на колодки - может все дело как раз в них.
И не бойтесь ПИКов -это вешь полезная. потратте время, приведите авто в надлежаший вид, как знать, может лишние 50 см пути спасут вашу жизнь.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 176 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Не согласен [Re: PLI-PLI]
      #778967 - 04/08/2008 11:50:56

Цитата:

Вы когда проходили через ПИК несколько раз на тормоза давили? Всегда был разброс? Ручник правильно отрегулирован?



1. На тормоза давил проверяющий.

2. К ручнику у ТО претензий нет. Результат проверки - 0,204  при нижней границе - 0,201.

3. Относительная разность тормозных сил колес 1-й оси: 0,152 при верхней границе 0,250.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Испуганный ученик Техбосса всюду готов увидеть "разводку" [Re: stiv]
      #778973 - 04/08/2008 12:11:30

Цитата:

Получил диагностическую карту, в которой указаны три замечания:
1. Неполностью укомплектованная аптечка. (Здесь: сам я лопух - в новой (!!) аптечке растекся какой-то пузырек месяц назад, а я его не выкинул. И при беглом осмотре, инспектор взяв этот пузырек (лежавший сверху), изрек: "Не вижу содержимого"). Фих с этим пунктом, цена вопроса: около 200 руб. - НОВАЯ аптечка.
2. Не работает фонарь освещения регистрационного знака. (Их там два, один-то работает. Фих и с этим пунктом. лампочку сегодня купил. Цена вопроса: 13 руб.)



Сразу вывод - к ТО Вы не подготовились Просто ехали мимо - да и решили заехать. Уж проверить работу лампочек и комплектность аптечки полюбому можно бы было...

Цитата:

... НО нужен такой же стенд, как и на ТО. Чтобы результат был ясен. Но таких стендов в Москве очень мало (дорогие). И в этом центре нет. А с этим пунктом в диагностической карте к ним КАЖДЫЙ ДЕНЬ приезжают. ИМХО мастера - гаишная разводка....



По хорошему - для 100% результата действительно нужен такой стенд. Но скорее всего поможет чистка суппортов и замена колодок с их последующей притиркой на протяжении 500 км.
Мастер высказал свое ИМХО потому, что ему просто неохота было возиться с Вашей машиной - замена колодок операция копеешная, а Вы потом все мозги мастеру вые@ете, если не пройдете повторное ТО. Видимо, мастер это очень хорошо почувствовал.

Цитата:

Вспомнилось, что пройдя весь "стенд", я 20 (!!!!) минут ждал эту распечатку при пустом пункте (после меня машин уже не было). Или это мне было дадено время на "урегулирование" прохождения с первого раза ?



Все проще:
Саму процедуру проводит ПИК (коммерческая структура), а выписыванием непосредственно талона ТО (или подписыванием диагностической карты в случае отказа) занимается специально прикомандированный к ПИК гиббон, который постоянно занят на выписывание "левых" талонов, обед, перекур, общение с "нужными людьми", просто чесание собственной жопы... Поэтому с момента окончания проверки автомобиля до момента полученитя талона действительно иногда проходить 30 и более минут. В принципе, помогает пойти, поскандалить - тогда начинают шевилиться быстрее.

При повторном прохождении обратите внимание на следующее:
1. Колеса автомобиля при проверке на тормозных барабанах обязательно должны быть СУХИМИ! Если на улице дождь, то внутри помещения вам должны дать достаточно времени для того, чтобы колеса просохли, или высушить их сжатым воздухом! Кроме того, если на автомобиле установлена шипованная (и скорее всего - даже просто зимняя) резина - результаты могут быть некорректными.
2. В случае, если первая попытка дала неудовлетворительный результат, дается вторая, а порой - и третья попытки.
3. За рулем автомобиля должен находится (и следовательно, жать на тормоза) его хозяин,а не работник ПИКа.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 235 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Начнём с того [Re: stiv]
      #779048 - 04/08/2008 14:17:41

Что
Цитата:

. На тормоза давил проверяющий.




Нах такие проверки - на тормоза надо давить самому - со всей пролетарской ненавистью. Я думаю, что эта сцукО плавно придавил - а если авто стоит чуть боком, то и результат может быть именно таким - садитесь сами и резко на тормоз тапкой давите.
И никаких проверяющих не пускайте за руль - где в правилах прохождения написано, что за рулём во время проверки должен находиться сотрудник ПИКа?
Я думаю надо устранить выявленные недостатки (там докупить бутылёк в аптечку, лампочку подсветки заменить ), можно для подстраховки колодки заменить и вновь на осмотр .
И сам все манипуляции проводи - никого за руль не пускай.
Удачи.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 176 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Повторное прохождение ТО. [Re: stiv]
      #782158 - 08/08/2008 10:41:16

Намедни заехал в техцентр официала.
Про "разность" ничего не говорил. Попросил заменить колодки и продиагностировать тормозную систему, вставить лампочку, проверить, что там за металлический скрежет в рулевой колонке.
Итого:
- через 15 минут вышел мастер и сказал, что колодки смысла менять нет. Они в хорошем состоянии, износ 40%. Сошлись на том, что механизмы "почистят-смажут" (и передние и задние).
- гул в колонке - смазали то место, куда вал входит... В общем, мастер говорит, бывает такое... смазывать надо...
- лампочку освещения номера заменили.
Итого: 1758 руб.
-----------------------
Сегодня утром заехал на повторное ТО.
Был и тот проверяющий, который завернул в субботу, но взялся за меня другой дядька. Посмотрев субботнюю диагностическую карту, проверил лампочку, аптечку. Стал журить меня за покупку новой, сказав, что мог ограничится приобретением только недостающих лекарств... Раскритиковал мой аварийный знак... Потом сказал, чтобы я сел на водительское сидение, сам сел за руль и установил машину на стенде...
Во время проверки тормозов, стал рассказывать о всяких нарушителях, приезжающих на ТО, которые уже надоели в своем неведении-вседозволенности (то технически переоснащают машину, то считают что им всё можно....). Рассказывал о снижении культуры водителя, о неоправданно низком сроке учебы в автошколах... Слушаю его и думаю: "Ему даже денег неприлично предлагать было бы..."

В итоге, цифра на стенде, обозначающая "разность" оказалась 0,175. В норме.

Через 10 минут получил талон ТО на 2 года и с чувством глубокого удовлетворения поехал на работу...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 10 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Повторное прохождение ТО. [Re: stiv]
      #782412 - 08/08/2008 13:57:42

Учитывая, что разница все же осталась, придется признать, что и тогда что-то было, но частично излечено чисткой в сервисе.

Насколько я знаю по себе, у Ниссанов (Примера) до 2005 года была какая-то жопа с передними колодками. Конструктив, пля.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru