FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: в принципе + [Re: Orinda]
      #778039 - 01/08/2008 17:15:41

Цитата:

надо не вестись, а понимать, что дело об АПН уже возбуждено


для этого КОАП надо в руки взять. и прочитать аж страниц 5, а то и все 6.
но ведь почти всем водятлам лень это сделать.

Цитата:

Я в ходе беседы с гайцом один раз заявила, что не буду даже ручку брать для подписания чего-либо без своего адвоката , на что он заметно подкис и уточнил, сколько будет ехать мой адвокат.


глупый мент какой-то...
ты что, и протокол не стала бы подписывать? дык он 2 понятых остановил бы, и зафиксировал, что ты от подписи отказалась. делов то...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 46 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: в принципе + [Re: techboss]
      #778051 - 01/08/2008 17:30:48

Цитата:

ты что, и протокол не стала бы подписывать? дык он 2 понятых остановил бы, и зафиксировал, что ты от подписи отказалась. делов то...


Дык тоже надо труды приложить и пару строк в КоАПе асилить Кроме того, если бы он так сделал, то я бы протокол подписала в присутствии понятых, именно с укзанием на то, что заявила ходатайство о привлечении адвоката, в чем мне было немотивированно отказано в связи с чем, я намереваюсь обжаловать действия инспектора, а также обратиться по телефону доверия гибдд и все такое.

Кстате. По поводу лежачих и запорошенных снегом знаков. Беседовала я надысь с одним очень осведомленным человеком из органов "борьбы с нехорошими проявлениями их гаишной действительности" (с))). Он мне сказал, что по каждому участку города имеется план дорожных знаков и разметки, который проходит неприлично долгую процедуру согласования и утверждается начальство гаи соотв. города. Поэтому при разводке на нарушение из серии "знак упал, а все говорят, что он стоял" в первую очередь надо требовать с гайцов этот план (это касается всех знаков, которых не было когда гайцы говорят, что они были). В ответ на отказ следует фиксировать в протоколе, что был такой отказ. Далее следует требовать с гайцов проехать с вами к месту нахождения знака и фотографировать его, указав в протоколе, что в ходе его составления вами было произведено фотографирование упавшего знака в присутствии инспектора. По хорошему, тут же передать ммсками фотки тому, кто их может распечатать и привезти, он же будет свидетелем в том случае, если фотки не приобщат к материалам.
Если знак реально упавший и припорошенный снегом, то видя весь этот геморрой, "люди в голубом и сером"ь находят других, менее осведомленных граждан для пополнения своего кармана и вас с ненавистью отправляют в "счастливого пути".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: в принципе + [Re: Orinda]
      #778062 - 01/08/2008 17:55:12

Цитата:

Дык тоже надо труды приложить и пару строк в КоАПе асилить


ты таки думаешь, шо мент мог не асилить этих двух строк, и не знать как быть, если клиент отказывается подписывать протокол?

Цитата:

Кроме того, если бы он так сделал, то я бы протокол подписала в присутствии понятых


ничего бы ты уже не подписала. ты ведь уже отказалсь подписывать
а понятыми были бы либо проходившие мимо гастарбайтеры, либо малограмотные водятлы ("командир, мне лишних проблем не надо, конечно все подпишу"). и потом ты в суде замучалась бы доказывать, что "пошутила", что протокол подписывать не хотела.

Цитата:

заявила ходатайство о привлечении адвоката, в чем мне было немотивированно отказано


исчо рас: в чем именно состоял отказ? что отказались ждать, когда приедет защитник? дык нигде не написано, что его нужно ждать, пока он не приедет. так что никакого отказа не было.

кроме того, это же не рассмотрение дела, а всего лишь составление протокола. вот приходи с защитником на суд, там тебе никто не откажет

Цитата:

в связи с чем, я намереваюсь обжаловать действия инспектора


обжалуйте. это ваше право (с)
получишь официальный ответ, что тебе никто не отказывал. надо было при себе защитника иметь, его бы без проблем допустили.
кроме того, никто не мешал тебе пользоваться услугами защитника по телефону.

Цитата:

Поэтому при разводке на нарушение из серии "знак упал, а все говорят, что он стоял" в первую очередь надо требовать с гайцов этот план


во первых, чем тебе это поможет, если знак на плане таки есть?
во вторых, разводка происходит на дороге. а как ты понимаешь, у каждого гайца нет при себе этого плана.

Цитата:

В ответ на отказ следует фиксировать в протоколе, что был такой отказ


протокол уже составлен на месте.
а вот при рассмотрении дела ты конечно можешь требовать предоставление этого плана. и тебе наверное даже не откажут.

Цитата:

Далее следует требовать с гайцов проехать с вами к месту нахождения знака и фотографировать его


да требовать-то ты можешь что угодно...

Цитата:

указав в протоколе, что в ходе его составления вами было произведено фотографирование упавшего знака в присутствии инспектора


его к тому времени могут и подять.

в суде тебе знаешь что про эти фотки скажут? что они "сделаны не уполномоченной организацией". это реальный ответ в реальном деле, когда человек в присутствии свидетелей и с составлением акта сделал фотки знака, которого вообще не видно.
судья послала его на йух именно с этой формулировкой.


Цитата:

Если знак реально упавший и припорошенный снегом


упавший знак это достаточно редкое явление. а вот висящий не по ГОСТу (на немыслимой высоте, под углом, прикрытый деревом и т.п.) - сплошь и рядом. только басманные суды все это считают несущественным.
я тебе говорю не о теории, а практике, о том, с чем люди реально сталкиваются.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 9 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: ..и про камеру у нас + [Re: techboss]
      #778273 - 02/08/2008 12:34:05

Цитата:

хотя конечно в этом случае надо иметь аудиозапись




"Продаю" идею: в России машины комплектовать аудио аппаратурой с возможностью экстренной записи. Большую красную кнопку "REC" размещать рядом с кнопкой аварийной сигнализации, обеспечив постоянной подсветкой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Фигня какая-то + [Re: Orinda]
      #778361 - 02/08/2008 17:13:34

Цитата:

Я не знаю, как там нонче в Москве с камерами, а вот надысь ездила по маршруту Ростов-Ставрополь и обратно. Путь примерно 360 км. в одну сторону.
Обычно при остановке на сигнал палочкой товарища выползня подкустовного между нами происходит такой диалог:
- Инспектор Выползень из Подкустовного ГИБДД, ваши документы. Так, Оринда Батьковна, нарушаем.
- ??
- Чья машина?
- Мужа.
- Кто муж?
шепотом говорю кто муж и еду дальше. Любимое демократическое государство предпочитает не связываться.



Данное "предисловие" было для чего? Для того, чтобы читающие не спали ночами, выгадывая кто у тебя муж? Пиши тогда конкретно: "мой муж бла-бла-бла, я крутая тёлка и класть на ваши правила хотела с прибором".
Цитата:

Так вот, про камеры. Первый раз меня обмахивает палочкой инспектор ставропольский и утверждает, что камера зафиксировала движение с превышением установленной скорости на 28 км/ч. Я слегка удивляюсь и говорю, что у вас ошибочка вышла, товарищ инспектор, потому что перед вашим рывком наперерез моей машине я минут 15 ехала, куря в форточку, за фурой, которая шла 70 км/ч, поэтому нарушать ничего не могла, даже если бы мое желание было прибавить вам работы. И прошу продемонстировать мне прибор, зафиксировавший мое нарушение. На что выползень мне отвечает, что нарушение мое зафиксировала камера, установленная на передвижном посту, который находится за 15 км. от места нашего разговора. Я пожимаю плечами и говорю, что стоять в кустах неприлично, а я буду ждать фотографий и постановления по адресу владельца ТС. На что мне отвечают, что мы мол Вас, Оринда Батьковна не отпускаем, потому как вы превысили скорость в месте действия знака 40 на 28 км/час поэтому мне светит лишение! На что я начинаю натурально уссываться, лезу в бардачок за КоАПом, а инспектора прошу показать мне данные видеорегистрации, потому что без них я с ним даже разговаривать не хочу. На что он мне, утыкаясь в мои документы, задает вышеозначенный вопрос про мужа и услышав ответ грустно напутствует в дорогу.



Первое. Не существует определения того, что делать инспектору "прилично", а что нет. Для предотвращения и наказания за различные правонарушения он может сидеть хоть в навозной куче - не тебе это решать. Вот если бы он потряс возле твоих губ своим пенисом, тогда бы можно было говорить о каком-то там "неприличии". Второе. Если камера зафиксировала правонарушение, то нигде не сказано, что фотография с квитанцией должна приходить исключительно по почте. В Законе сказано, что данные полученные с помощью фиксирующего устройства, служат основанием для доказательства вины нарушителя. А это означает, что инспектор на вполне законных основаниях может остановить тебя хоть через 30 км после зафиксированного камерой правонарушения. Третье. Если данные с видео/фотокамеры инспектором не были предоставлены, то налагать какие-то санкции он не имеет права. И притягивать своего мужа за уши вовсе не обязательно.
Цитата:

Второй раз камера меня щелкнула по взрослому. В Ростовской области плетусь за фурой. Разметка прерывистая, начинает удлинняться, я обгоняю и в середине обгона (скорость невысокая, фура идет примерно 50, я 70-80) я понимаю, что хорошая разметка закончилась и началась плохая, сиречь сплошная и я левыми колесами явно нарушаю, но завершаю обгон, поскольку идут встречные машины.



И что? Будем опять сопливить на тему "разводок ГАИ"? Ты сама себя ещё раз перечитай: "разметка прерывистая, начинает удлинняться, я обгоняю...". Вопрос: какого йуха нужно было обгонять, заведомо видя, что впереди близится запрет на обгон? Чтобы в очередной раз возбудить ГАИшников своим загадочным мужем?
Цитата:

Через 5 километров товарищ выползень командует остановиться и приглашает посмотреть фотографии с моим участием.
Закрываю машину, прохожу в "милицейский бобик", где сидит дядя-милиционер и, страстно юзая жопорез, грузит в ноутбук фотки, на которых моя машина левыми колесами заезжает на полосу, предназначенную для встречного движения.

Я доброжелательно интересуюсь, как связь и какой оператор предоставляет такие высокие скорости. И дальше, натурально, мне начинают рассказывать, что с 1 июля, Оринда Батьковна, у нас "узаконены камеры и ваши фото отправляются в суд вместе с вашим водительским удостоверением". Я ужасаюсь "Неужели правда? А что, постановление пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006, у вас в Ростовской области не издавалось?"
- Какое постановление?
- Ну вот такое вот постановление, по которому мои действия следует квалифицировать по ч. 3 ст. 12.15 КоАП.



Интересно, каким-таким боком банальный выезд на встречку можно квалифицировать по ч.3??? Там имел место быть объезд препятствия? Соединение с разворотом?
Цитата:

Но вывод неутешительный: первое - камеры стали новой темой для разводок. Второе - там, где нет собсна говоря камер регистрации, там снимают на все, что снимает. Скоро фотожопить будут - пририсовывать вторую сплошную, заштриховывать прерывистую и все прочее. А че - жопорез освоили, а фотожоп нет?



Вывод тут, на самом деле, простой. Во-первых, нужно поменьше пиzдить, а купить себе книжечку за 25 рублей. Называется ПДД. Во-вторых, нужно поменьше нарушать, или как я не перестаю повторять, действовать следующим образом: либо нарушай и не попадайся, либо если попался, отвечай за базар. К тёткам это тоже относится.
Цитата:

В общем, прав Техбосс. валить надо..



Техбосс НЕ прав. Ибо российскому человеку практически невозможно адаптироваться в обществе, где главенствует Закон и порядок. Где штрафуют даже за наезд передних колес на стоп-линию, где "загадочного мужа" могут за нарушения ПДД точно также поиметь в ШГ как и простого слесаря, и где "купить "права" невозможно в принципе. Поверь, у многих после этого очень быстро рушатся все иллюзии.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 268 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: я уже понял [Re: Lokator]
      #778377 - 02/08/2008 17:49:43

Попытка установления езды по правилам в эрэфии - сродни социальному эКСперименту от дедушки Ленина в 1917 году. "И пойдёт брат на брата..." "Скифы мы, азиаты мы..."








--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 91 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
большая красная кнопка никому не поможет + [Re: Монгольский воин]
      #778383 - 02/08/2008 17:59:17

в государстве Эрэфии поможет только Большая Мигалка. такая, чтобы накрыла родственников и друзей. Такова наша самая справедливая в мире Система, так ее настроили гениальные Рулевые.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 80 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
+1 Первый раз. [Re: Lokator]
      #778400 - 02/08/2008 19:08:10

Поддержу Лока,тут он имхо прав. Хотя у Оринды тож мысли и термины правильные,но слишком уж всё как то гладко получается.Не все гайцы такие добрые дяди Бывает попадёшь на дуботолка,которому пох. все наши КоАпы и ПДД.Ему лишь бы палочку полосатую прдать А последствия п...ю



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 33 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
юзер blazzer! предупреждение 30 дней за офф-топ(-) [Re: blazzer]
      #778431 - 02/08/2008 20:42:43

---









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 46 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Фигня какая-то + [Re: Lokator]
      #780365 - 06/08/2008 08:20:00

О.. Ну понятно, чего это Вам такие "честные" менты встречаются - честным людям завсегда везет..
Цитата:

Данное "предисловие" было для чего? Для того, чтобы читающие не спали ночами, выгадывая кто у тебя муж? Пиши тогда конкретно: "мой муж бла-бла-бла, я крутая тёлка и класть на ваши правила хотела с прибором".


Аха. Я-то телка крутая, тока дело не в этом. Данный пассаж заключался в иллюстрации того, что Ваши все "исключительно честные менты" прежде чем честно исполнить работу, честно интересуются, а не выльется ли их честная работа в честное писание рапортов начальству или честные проблемы с конкурирующими правоохранительными органами, потому что их честный менталитет неистребимо честен только с обычными водителями, а стоит им только намекнуть (даже не показать, махнув ксивой, а просто сказать!), что ты как бы крут - они честно все принимают на веру и честно отпускают..

Цитата:

Не существует определения того, что делать инспектору "прилично", а что нет. Для предотвращения и наказания за различные правонарушения он может сидеть хоть в навозной куче - не тебе это решать. Вот если бы он потряс возле твоих губ своим пенисом, тогда бы можно было говорить о каком-то там "неприличии". Второе. Если камера зафиксировала правонарушение, то нигде не сказано, что фотография с квитанцией должна приходить исключительно по почте. В Законе сказано, что данные полученные с помощью фиксирующего устройства, служат основанием для доказательства вины нарушителя. А это означает, что инспектор на вполне законных основаниях может остановить тебя хоть через 30 км после зафиксированного камерой правонарушения. Третье. Если данные с видео/фотокамеры инспектором не были предоставлены, то налагать какие-то санкции он не имеет права. И притягивать своего мужа за уши вовсе не обязательно.


Очень интересно, но звучит жутко абсурдно. Если камера зафиксировала мое нарушение за 30 км., то честному гайцу нужно было мне рассказать, сколько я должна подождать для того, чтобы он получил те самые фотографии, на которых я якобы нарушаю или показания того самого прибора, который это показал. И я бы может честно ждала. Но мне никаких приборов показано не было, а равно и фотографий, а равно и пенисов инспектора. Меня просто остановили и сказали - вы за 30 км отсюда нарушили, а кроме того - начали разводить на лишение там, где никакого лишения не полагается - почитайте КоАП. Более того, ваши честные принципиальные менты, которые 15 минут упирались, что лишат меня прав, так же честно меня отпустили, когда я сказала (далее см. выше).

Цитата:

Интересно, каким-таким боком банальный выезд на встречку можно квалифицировать по ч.3??? Там имел место быть объезд препятствия? Соединение с разворотом?


Вы КоАП почитайте, ага. И то самое постановление ВС РФ о том, что такое вот завершение мной обгона квалифицируется как специальный состав АПН по отношению к другому составу - к нарушению требований знака "Обгон запрещен" и соотвествующей разметки, поэтому квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15, а следовательно не влечет за собой никакого лишения, а влечет токмо штраф 1000-1500 рублей. Я бы не стала упираться, если бы мне выписали постановление и протокол, потому что я нарушила, но я не собиралась там оставаться без прав, только потому что честные гаишники мне устроили показательные выступления по честности.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 46 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: в принципе + [Re: techboss]
      #780390 - 06/08/2008 09:02:19

Цитата:

ты таки думаешь, шо мент мог не асилить этих двух строк, и не знать как быть, если клиент отказывается подписывать протокол? ничего бы ты уже не подписала. ты ведь уже отказалсь подписывать


я не отказывалась, я сказала что не буду подписывать без адвоката, если бы мне сказано было, что либо вы подписываете без оного либо с понятыми и по взрослому, я бы подписала с замечанием и все.
Цитата:

исчо рас: в чем именно состоял отказ? что отказались ждать, когда приедет защитник? дык нигде не написано, что его нужно ждать, пока он не приедет. так что никакого отказа не было.


Видишь ли, насколько я немного понимаю в процессуальных науках , если по делу заявлено ходатайство, то оно должно лицом, осуществляющим производство по делу, быть разрешено, а если оно поступило письменно, то и пиьсменно. Т.е. либо удовлетворить, либо отказать. Если я допустим письменно тут же составлю и ходатайство о предоставлении мне за мой счет защитника, а в другой руке буду держать тут же составленную жалобу на то, что лицо, осуществляющее производство по АПН, нарушает мое право на защиту, гарантированное Конституцией, и т.д. и т.п., то адвоката лучше будет подождать.
Цитата:

во первых, чем тебе это поможет, если знак на плане таки есть?
во вторых, разводка происходит на дороге. а как ты понимаешь, у каждого гайца нет при себе этого плана.


На том участке, где они дежурят, такой план у них должен быть. А даст это то, что ты по крайней мере 1) убедишься, что знак там должен быть, а не гайцы его придумали или поставили для сруба бабла, 2) сможешь на схеме показать, в каком конкретно месте стоит этот знак и то ли это место, на котором сделаны твои фотографии.
Цитата:

в суде тебе знаешь что про эти фотки скажут? что они "сделаны не уполномоченной организацией". это реальный ответ в реальном деле, когда человек в присутствии свидетелей и с составлением акта сделал фотки знака, которого вообще не видно.
судья послала его на йух именно с этой формулировкой.


Это уже конечно своего рода эксцесс исполнителя или ПМС судьи, потому что такое "уполномоченная организация" - мне очень интересно и куда звонить в таком случае, когда нужны такие вот фотки..
Цитата:

а вот висящий не по ГОСТу (на немыслимой высоте, под углом, прикрытый деревом и т.п.) - сплошь и рядом. только басманные суды все это считают несущественным.
я тебе говорю не о теории, а практике, о том, с чем люди реально сталкиваются.


Ты знаешь, конечно, по взрослому такие вещи надо доводить до Верховного Суда.. но обычно ни у кого на это нет ни терпения, ни времени, ни прнципиального желания.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 80 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: в принципе +++ [Re: Orinda]
      #780470 - 06/08/2008 10:35:47

Интересно читать Ваши посты,инфа поучительная.Но Вам проще,как юристу оперировать знаниями законов и статей.Простому водятлу не реально запомнить все статьи КоАПа Так же как и Вам марки каких-нить подшипников,сальников,шестерёнок итд.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: в принципе +++ [Re: ser66geich]
      #780558 - 06/08/2008 13:33:54

Цитата:

Простому водятлу не реально запомнить все статьи КоАПа


это глубоко ошибочная точка зрения, что надо знать КОАП наизусть.
например я ведь не юрист, и специально КОАП не изучал.
надо всего лишь прочитать статьи относящиеся к водителям, и понять ПРИНЦИПЫ, по которым работает КОАП. а это в состоянии сделать любой человек, умеющий читать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: в принципе + [Re: Orinda]
      #780563 - 06/08/2008 13:40:15

Цитата:

а если оно поступило письменно, то и пиьсменно. Т.е. либо удовлетворить, либо отказать. Если я допустим письменно тут же составлю и ходатайство о предоставлении мне за мой счет защитника, а в другой руке буду держать тут же составленную жалобу на то, что лицо, осуществляющее производство по АПН, нарушает мое право на защиту, гарантированное Конституцией, и т.д. и т.п., то адвоката лучше будет подождать.


не будет он ничего ждать. а басманная судья скажет, что это было несущественное нарушение.


Цитата:

Это уже конечно своего рода эксцесс исполнителя или ПМС судьи, потому что такое "уполномоченная организация" - мне очень интересно и куда звонить в таком случае, когда нужны такие вот фотки..


мне тоже это очень интересно. где-то с полгодика назад я дискутировал на эту тему с юзершой Мечта.
я так понял, что она имеет отношение к судебной системе, потому что очень уж судей защищала. и говорила, что все правильно, нефиг судьям неизвестно какие фотки принимать.
поищи в этой конфе по нику Мечта, найдешь эту интереснейшую дискуссию


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 80 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: в принципе +++ [Re: techboss]
      #780586 - 06/08/2008 14:06:47

Босс поправлюсь.Я имел ввиду помнить наизусть все статьи по пунктам и номерам.Ты ж тоже не все детали в машине помнишь по названиям,да и в КоАПп уверен периодически заглядываешь,прежде чем пост написать.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Так + [Re: Orinda]
      #783147 - 09/08/2008 14:28:13

Цитата:

О.. Ну понятно, чего это Вам такие "честные" менты встречаются - честным людям завсегда везет..



Наверное да. Точно также как у людей непьющих есть меньше шансов отравиться палёной водкой. А точнее говоря, таких шансов практически нет.
Цитата:

Аха. Я-то телка крутая, тока дело не в этом. Данный пассаж заключался в иллюстрации того, что Ваши все "исключительно честные менты" прежде чем честно исполнить работу, честно интересуются, а не выльется ли их честная работа в честное писание рапортов начальству или честные проблемы с конкурирующими правоохранительными органами, потому что их честный менталитет неистребимо честен только с обычными водителями, а стоит им только намекнуть (даже не показать, махнув ксивой, а просто сказать!), что ты как бы крут - они честно все принимают на веру и честно отпускают..



Во-первых, пассаж про "исключительно честных ментов" - это не моё определение, а твоя личная фантазия. Во-вторых, если ты уверен(а) в своей правоте, то оперировать нужно ПДД и Законами, а не мужьями, братьями и прочими родственниками из Конотопа. Поэтому писать нужно было по-другому: "я нарушила ПДД, но поскольку тёлка крутая и муж у меня Хэнкок, то ГАИшники меня быстро отпустили".
Цитата:

Очень интересно, но звучит жутко абсурдно. Если камера зафиксировала мое нарушение за 30 км., то честному гайцу нужно было мне рассказать, сколько я должна подождать для того, чтобы он получил те самые фотографии, на которых я якобы нарушаю или показания того самого прибора, который это показал.



Обычно на это уходит несколько секунд. Услуги почты России или почтовых голубей для этого не требуется.
Цитата:

И я бы может честно ждала. Но мне никаких приборов показано не было, а равно и фотографий, а равно и пенисов инспектора.



Значит никаких обвинений предъявлено быть не может. Инспектор сослался на показания фото/видеоаппаратуры, а доказывающих снимков не предоставил, значит согласно Закону ты невиновна.
Цитата:

Меня просто остановили и сказали - вы за 30 км отсюда нарушили, а кроме того - начали разводить на лишение там, где никакого лишения не полагается - почитайте КоАП.



Ну так если ты уверена в своей правоте, то нужно было это объяснять ГАИшникам. Проблема в том, что ты не была уверена, отсюда приплетение сюда мужа.
Цитата:

Более того, ваши честные принципиальные менты, которые 15 минут упирались, что лишат меня прав, так же честно меня отпустили, когда я сказала (далее см. выше).



Это уже не ко мне вопрос.
Цитата:

Вы КоАП почитайте, ага. И то самое постановление ВС РФ о том, что такое вот завершение мной обгона квалифицируется как специальный состав АПН по отношению к другому составу - к нарушению требований знака "Обгон запрещен" и соотвествующей разметки, поэтому квалифицируется по ч. 3 ст. 12.15, а следовательно не влечет за собой никакого лишения, а влечет токмо штраф 1000-1500 рублей.



Даже если выкрутиться по ст. 3, то сотрудники ГАИ всё равно вправе изъять у тебя ВУ, а судья уже дальше решает, по какой части трактовать нарушение. Поэтому зная это, довольно глупо идти на рожон.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 214 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Ошибаешься Локатор [Re: Lokator]
      #784701 - 12/08/2008 05:33:38

Quote:

Quote:

В общем, прав Техбосс. валить надо..





Техбосс НЕ прав. Ибо российскому человеку практически невозможно адаптироваться в обществе, где главенствует Закон и порядок. Где штрафуют даже за наезд передних колес на стоп-линию, где "загадочного мужа" могут за нарушения ПДД точно также поиметь в ШГ как и простого слесаря, и где "купить "права" невозможно в принципе. Поверь, у многих после этого очень быстро рушатся все иллюзии.




Ты, видимо никогда не подозревал, что есть немало российских (в данном случае бывших российских) людей, которые как раз отсутствие Закона и Порядка в гомососии на дух не переносили ни под каким соусом. Уж поверь мне на слово я с такими по большей части всегда и общался. Они-то как раз прекрасно адаптируются в цивилизованном обществе. Правда в последнее время сильно ББ волны патриотического пошиба понаехало, и они по болььшей части такие, как ты описываешь, им действительно трудно и эта публика больше всего цивилизованное общество и хаит.


Местный гамадрильник он, конечно, того же пошиба. Мне например читать Автоконфу просто откровение. Не то, чтобы ментовские произволы хоть сколько - нибудь меня впечатляли--этим добром весь интернет завален. Но психология и реакция местной публики--это действительно нечто! Каждый раз выползает что-ниубдь совершенно непредсказуемое. Кроме техбосса в моем понимании здесь вообще никто даже отдаленного представления не имеет как цивилизованные люди в цивилизованном обществе(или правовом государстве если угодно) должны относиться и решать аналогичные проблемы.

Но местный гамадрильник, как и ББ отстой (они по менталитету близнецы-братья не-разлей-вода) еще не показатель.
Мне последнее время приходилось и немало бывать в гомососии и скажу что мне встречалось и очень немало людей, чье восприятие и психология отношения к окружающим явлением ничуть не хуже, чем у техбосса. Мне приходилось встречаться даже с адвоатами, которые напрочь не приемлют гомососный подход чтобы "дать чиновнику денюжкофф немножко" для торжества "справедливости, как они ее сами понимают". Ну, вроде того, что тут весьма "грамотные" юристы было проповедовали.

Тебе самому никогда не приходилось встречаться с людьми, которые жили в семье потомственных наркоманов или алкоголиков и при этом на дух не переносили ни пьянства ни потребление накркотиков самими? Мне приходилось. А таких, кто живя в правовом беспределе его также на дух не переносит и никогда не может к нему подстроиться еще болььше и намнго. Просто тебе их не приходилось замечать или может ты таких принципиально не хочешь видеть.

За всех этих людей ( и повторяю их немало) могу сказать с уверенностью, что они бы прекрасно адаптировались в пристойном обществе с пристойными законами и правопорядком. И если их что удерживает, так это заурядно-житейское, что "мол языка не знаю, родители тут, возраст уже не 20 лет, да и квартиру куда девать?, " и тому подобные "веские" аргументы.

Так что не стОит расписываться за всех россиян. Местный гамадрильник хоть и показатель, но далеко не всеобъемлющий. Это как патриотический ББ отстой в Европе и Америке. Они тоже показатель, но далеко не всего спектра российского населения. Только его особо жлобской части.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 33 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
юзер honj! забанен в автоконфе сроком на 200 дней за не прекращающиеся офф-топы в атоконфе(-) [Re: honj]
      #784956 - 12/08/2008 13:25:48

---









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru