Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Sabur



На форуме: 22 г 59 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Вот такое правосудие...
      #779649 - 05/08/2008 11:14:36

Правовое общество... Демократия... Фуфло всё. Особенно это понимаешь когда сталкиваешься или читаешь об исполнении наших законов фискальными органами
--------

Водитель обратился за помощью к ГАИ и остался без прав


Ехал 23 июля 51-летний Алексей Дмитриевич Ромашевский по Рублевке на своем работяге, новеньком, гарантийном «Фольксваген-транспортере». Ехал с женой и дочерью.



И вдруг его со свистом, по «встречке», обгоняет крутая «Ауди» — без спецсигналов. А на той «встречке» ремонт — и резануло струей гравия по «Транспортеру». Тормознул Алексей от неожиданности, а потом бросился в погоню, чтобы хотя бы номера запомнить. Но тут же понял — не догонит.

А всего-то в полукилометре — пост ГАИ. Остановился Ромашевский, рассказывает инспекторам о лихаче и с ужасом наблюдает, как буквально на глазах ползет, змеится по лобовому стеклу трещина. Ну а уж разбитая противотуманка да покоцанный камнями капот настроения ему не прибавили. Известно, что если больше одной детали повреждено, то для страховой компании справка ГАИ нужна. Вот и просит наш водитель такую справку у инспекторов.

Они «репы» чешут: «Что же с тобой делать?» И направляют его во 2-е отделение ДПС на спецтрассе, чтобы написать там заявление. Приехал, написал. Инспекторы Клименков А.В. и Курилов И.Г. охотно занялись его проблемами, Алексей Дмитриевич даже растрогался в душе — осмотрели повреждения автомобиля, отъехали 500 метров от поста, туда, где все произошло, зарисовали схему ДТП. А жена и дочь г-на Ромашевского в это время тоже писали свои свидетельские показания.

Выдали Алексею нужную справку для страховой компании и пригласили приехать в отделение на следующий день, 25 июля. И когда он приехал, повезли его в поселок Горки Х, в судебный участок № 159 к мировому судье Беляковой С.С.

Сотрудники ДПС прошли в кабинет судьи, минуя очередь, минут двадцать находились там. Вызвали Алексея. Пролистав бумаги, г-жа Белякова спросила сотрудников ДПС, было ли проведено административное расследование, на что один из них ответил: «Нет». Алексей рассказал, как было дело, что поехал за обидчиком в надежде записать номер, но не догнал и что виновным себя не считает. На что судья Белякова написала в своем решении, что вину свою Ромашевский признал, и… тут же (!) лишила его права управления транспортным средством на один год по статье 12.27.2 КоАП — «оставление водителем места ДТП».

А теперь давайте подумаем — что же это за закон, который наказывает невиновного и пострадавшего?..

Нет, сначала я хочу спросить мирового судью 159-го участка поселка Горки Х г-жу Белякову: «Светлана Сергеевна, вам не стыдно? Вам не стыдно за такое «правосудие»? Вы не подумали тогда, когда держали в руках документы 51-летнего водителя, ездящего на полугрузовике «Фольксваген-транспортер» и кормящего им семью, что НИ ЗА ЧТО лишаете человека на год и его заработков, и его профессии? Вы не подумали о том, что скажут о нашем таком правосудии его друзья, знакомые, сослуживцы, а теперь после этой статьи — что скажет о российском правосудии вся страна? Это — правосудие?! За что, за какую провинность вы лишили прав Ромашевского?».

А теперь — без эмоций. А, может, все было по закону? Может, инспекторы ДПС Клименков и Курилов не имели права выдавать справку о ДТП без оформления этого самого ДТП? А раз они его зарегистрировали — по просьбе самого Алексея, может быть, они не имели права не возбудить дело об административном правонарушении — он же на том месте, где его машину резануло гравием, не остановился и не стал вызывать ГАИ, он же оттуда действительно уехал?

Е-рун-да! Инспекторы не имели никакого права квалифицировать этот случай по статье КоАП 12.27.ч.2. Потому что «оставление места ДТП» предусматривает его сокрытие, уход от ответственности за него, а Ромашевский сам явился на пост. Инспекторы были обязаны возбудить дело об административном правонарушении водителем «Ауди» и принять меры к его розыску. Кстати, видеокамер на Рублевке достаточно.

Нам-то понятно, что служивые ухватились за «лоха» — законов не знает, сам в руки плывет. Нет чтобы отъехать куда-нибудь в другое место, где тоже есть гравий, звонить в ГАИ «с места ДТП» и таким вот небольшим обманом получить справку.

Может быть, и судья, г-жа Белякова С.С., не имела права не лишить его прав? Но ведь она — СУДЬЯ, она обязана разобраться и рассудить по справедливости!

Или — не по справедливости, а по закону? А разве справедливость и закон не одно и то же? Оказывается, — не одно. А теперь давайте порассуждаем.

Раз закон наказывает невиновных и пострадавших, значит, это плохой закон. Либо недоработанный. Читаем в ПДД: «Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб».

Во-первых, обратите внимание: «…движения по дороге». А что такое дорога? Читаем: «Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения… полоса земли либо поверхность искусственного сооружения».

Значит, если вас ударили, повредили в поле, на берегу озера, в лесу, то это уже не дорога, а значит, и не ДТП — имейте это в виду, граждане.

Во-вторых, — что же это за закон, который провоцирует на вранье: сказал правду — наказан, соврал — неподсуден?

И главное — почему в статье КоАП об оставлении места ДТП или в самих Правилах дорожного движения нет классификации ДТП по его тяжести или последствиям? Почему царапина на крыле и камешек в стекло приравниваются к смерти и увечьям людей? Ведь есть профессии, работы, куда нельзя опаздывать: представьте, что пилот самолета, хирург, машинист поезда, актер по дороге на рейс, операцию, на спектакль, съемку попадают в ДТП, я не говорю о смертях и увечьях — крыло стукнули.

А сколько ждать ГАИ, вы в курсе? Я был свидетелем, как на улице 8 Марта ГАИ ждали 5 часов!

А есть люди, которые ждать не могут! Не имеют права сорвать рейс, операцию, спектакль, съемку, прямой эфир. И что — их прав лишать в такой ситуации справедливо? Кстати, именно поэтому моя жена — актриса — никогда не ездит на спектакль на машине: срыв спектакля — конец актерской профессии.

Есть в КоАПе статья, освобождающая от наказания в том случае, если нарушение совершено по причине «крайней необходимости». Но кто из нас, находясь после любого ДТП в шоке, может быть уверен, что суд сочтет нашу крайнюю необходимость — крайней? Маленький ребенок один дома — крайняя? На работе судьба решается — крайняя?

А вот в том, что пойдешь под суд из-за камешка в стекло или побитого крыла, если с места ДТП уедешь, — можешь быть уверен.

А у Алексея Ромашевского этой «крайней» и в помине не было.

Алексей Дмитриевич подает апелляцию. Дело его будет слушаться в городском суде Одинцова Московской области. Надежд он никаких не испытывает — все говорят, что дело его безнадежно. Но дело даже не в нем. Не в конкретном человеке, пострадавшем безвинно.

Беда в том, что таких историй сегодня — многие тысячи. Суды лишают водителей прав, не принимая во внимание показания свидетелей, противоположные и противоречивые данные наркологических экспертиз, отсутствие понятых или совершенно очевидную замену понятых «своими людьми», а то и «мертвыми душами».

Оттого и наглеют, беспредельничают инспекторы на дорогах. Эта история — не нонсенс и не отображение сегодняшней нашей «силовой» и «правовой» действительности в «кривом» зеркале. Она — идеальная ее иллюстрация.

Вопрос «Новой газеты» к Генеральной прокуратуре РФ и ее Верховному суду: делать что-нибудь будем?

Юрий Гейко
Источник

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 327 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
спасибапоржал: догнать на Транспортере "крутую" Ауди... хыыы... [Re: Sabur]
      #779782 - 05/08/2008 14:00:06 Прикреплённые файлы

плакаль...

 







--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вот такое правосудие... [Re: Sabur]
      #779810 - 05/08/2008 14:48:28

угу, и "никаких разводок, он же сам виноват"

к сожалению у нас в стране судьи такие же мрази, как и гайцы...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 81 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Босс не все,большинство [Re: techboss]
      #779824 - 05/08/2008 15:10:15

Две недели назад был в суде по делу об АПП по статье 12.10.1 Судья внимательно просмотрела видеозапись и мою обьяснительную в протоколе и отпустила ,выписав штраф 100р,по этой же статье только части второй Видимо не все судьи ещё мрази,в отличии от гайцов,которые на этом же ж/д переезде пытались меня "развести",пытаясь доказать,что тормозной путь фуры массой 30т со скорости 30км/ч,всего 10метров

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 91 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
институт "правосудия" у нас вырожден в очередную номенклатурную кормушку + [Re: techboss]
      #779892 - 05/08/2008 16:35:29

даже не говоря о судьях известного происхождения, покупающих место на "свободном рынке" - и остальной судебный корпус мало того, что зависим от исполнительной власти, так еще и не озабочен поддержанием собственной репутации ВООБЩЕ. Стоит ли удивляться, что компании по возможности выводят свои отношения из-под юрисдикции "права" РФ, а судебные постановления рассматриваются западными судами так же, как и бумажки людоедских африканских режимов.

В нарождающуюся юриспруденцию был вбит осиновый кол в сентябре 1993 года, когда Светоч Демократии не подчинился не понравившемуся ему решению Конституционного Суда.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: институт "правосудия" у нас вырожден в очередную номенклатурную кормушку + [Re: blazzer]
      #779897 - 05/08/2008 16:45:02

Цитата:

В нарождающуюся юриспруденцию был вбит осиновый кол в сентябре 1993 года, когда Светоч Демократии не подчинился не понравившемуся ему решению Конституционного Суда.


blazzer, знаете, я с вами во многом согласен, но если честно, уже порядком зайопывает практически в каждом вашем посте читать одно и тоже

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 107 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Это ты погорячился... [Re: techboss]
      #779993 - 05/08/2008 18:29:28

...
Цитата:

к сожалению у нас в стране судьи такие же мрази, как и гайцы...



судьи у нас, в отличие от быдло-гайцов, во всяком случае имеют высшее юридическое образование и некоторые представления о том, что хорошо и что плохо, а также проходят какой-никакой квалифицированный отбор..., а вот среди гайцов всякого сброда навалом...

В описываемой в корневом посте ситуации можно смело писать заявление в квалификационную коллегию судей, но мне лично кажется, что журналюги что-то недоговорили или толком не разобравшись припизднули отсебятины - слишком уж красочно, в духе беспредела 90-х...

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Это ты погорячился... [Re: Zadrot]
      #780034 - 05/08/2008 19:33:47

Цитата:

судьи у нас, в отличие от быдло-гайцов, во всяком случае имеют высшее юридическое образование и некоторые представления о том, что хорошо и что плохо


а, понятно, вы верите, что наличие высшего юридического образования резко повышает моральную планку. ну-ну...

кстати, вы в курсе, какие взятки платят, чтобы стать судьей? вроде даже у нас на форуме проскакивала цифра, провинциальной судье (нормальной, честной) предлагали перевод в москву. если не зименяет память, заплатить за это надо было 120 килобаксов.

Цитата:

слишком уж красочно, в духе беспредела 90-х...


видите ли, я немного интересуюсь темой автоправа, и общаюсь с людьми на эту тему.
и могу с уверенностью сказать, что последние пару лет у нас именно беспредел. судейско-ментовской беспредел.
вы можете не верить в это, но если сами лично столкнетесь - поверите.
4-5 лет назад отстоять свои права в суде было вполне реально. а сейчас царит НОНД - нет оснований не доверять сотрудинку милиции. плюс резко обвинительный уклон правосудия. плюс отвергание ЛЮБЫХ доказательств, которые приводит обвиняемый (типа это все не более чем попытка уйти от заслуженного наказания).

я не удивлюсь, что скоро наше басманное правосудие не будет принимать даже показания видеорегистраторов. просто будут отказывать в ходатайстве о приобщении видеоматериалов. сейчас этой проблемы нет просто потому, что видеорегистраторы пока мало распространены. но уверен, что со временем она возникнет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 189 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Хотел спросить. [Re: techboss]
      #780043 - 05/08/2008 19:48:13 Прикреплённые файлы

Цитата:

... сейчас этой проблемы нет просто потому, что видеорегистраторы пока мало распространены. ...



Вы уже приобрели, кстати?



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (05/08/2008 19:49:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хотел спросить. [Re: Кевара]
      #780050 - 05/08/2008 19:58:21

Цитата:

Вы уже приобрели, кстати?


неа...
во первых, нет модели, которая бы меня устраивала. я почему-то с маниакальным упорством хочу чтобы писалось сразу 4 канала в цвете, с разрешением не менее 640*480 и 25 к/с.
во вторых, мне лень ставить все это хозяйство (я все таки хочу 3 или 4 камеры ставить, плюс 1 или 2 канала звука)
в третьих, я очень мало езжу. очень мало. немало людей за месяц наезжают больше чем я за год.
плюс не нарушаю. ну т.е. совершенно (кроме скорости). на разметку, даже если крутой поворот колесом не наезжаю ни на миллиметр. на ж/д переезде перед светофором притормаживаю, чтобы если загорится красный, сразу затормозить, и т.д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 189 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Простите... [Re: techboss]
      #780054 - 05/08/2008 20:06:24 Прикреплённые файлы

Цитата:

...плюс не нарушаю. ну т.е. совершенно (кроме скорости). на разметку, даже если крутой поворот колесом не наезжаю ни на миллиметр. на ж/д переезде перед светофором притормаживаю, чтобы если загорится красный, сразу затормозить, и т.д.



Шлем не надеваете ? Не двумя ремнями пристёгиваетесь ?
Босс! Таких примерных на всю Москву два человека - Вы и моя бабушка.
Но ведь менты либо за дело останавливают, либо разводят, правда? Того и гляди, "дело шить" начнут, а Вы без регистратора!



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (05/08/2008 20:06:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Забавно, но только что ТехБосс подтвердил правоту Локатора [Re: techboss]
      #780057 - 05/08/2008 20:08:37

Цитата:

во первых, нет модели, которая бы меня устраивала. я почему-то с маниакальным упорством хочу чтобы писалось сразу 4 канала в цвете, с разрешением не менее 640*480 и 25 к/с.
во вторых, мне лень ставить все это хозяйство (я все таки хочу 3 или 4 камеры ставить, плюс 1 или 2 канала звука)



Перевежу на русский: Видеорегистратор денег стоит, а я - жЫвотное жадное. Да и нах он мне не нужет, потому что:

Цитата:

плюс не нарушаю. ну т.е. совершенно (кроме скорости). на разметку, даже если крутой поворот колесом не наезжаю ни на миллиметр. на ж/д переезде перед светофором притормаживаю, чтобы если загорится красный, сразу затормозить, и т.д.



... потому что тех, кто не нарушает - менты не разводят (с)Локатор



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Простите... [Re: Кевара]
      #780068 - 05/08/2008 20:17:35

Цитата:

Шлем не надеваете ?


зачем? ПДД этого не требуют

Цитата:

Босс! Таких примерных на всю Москву два человека - Вы и моя бабушка.


я так не думаю

Цитата:

Того и гляди, "дело шить" начнут, а Вы без регистратора!


вряд ли. у них уже секунд через 30-40 пропадает желание со мной общаться. не раз уезжал без протокола при превышении скорости (ессно на +60 не превышаю)

в принципе меня возбуждает GDV-460CF-S
пишет на флэшку, и плюс еще имеет gps модуль, и записывает координаты (можно подешевле модель без gps)
http://www.cardvr.ru/dvr65.html

к нему надо флэшку (а лучше две, вторую - запасную), одну цветную камеру и три ч/б (надо не какие попало, а хорошие). ну и установка. на круг выйдет тысяч 30.
меня чего-то жаба поддушивает столько отдавать... ездил бы я каждый день по 100-150 км, тогда да, не вопрос. а так - дануевонах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Забавно, но только что ТехБосс подтвердил правоту Локатора [Re: Вых]
      #780071 - 05/08/2008 20:23:45

Цитата:

Видеорегистратор денег стоит


в этом мире почти все денег стоит.
а я, увы, деньги не печатаю.
поэтому не имею возможности тратить их на всякую хрень, которая мне либо не очень нужна, либо не устраивает меня по параметрам. что такое соотношение цена/качество знаешь? ну дык вот для имеющихся на рынке устройств меня оно ну никак не устраивает.

Цитата:

а я - жЫвотное жадное.


жутко жадное. просто патологически.
я правда знаю еще более жадных животных, которые покупают новые внедорожники, но при этом смотрят жутко говнянный и микроскопического размера телевизор, и ломают глаза своим сотрудникам кинескопными мониторами, потому что считают, что ЖК-монитор это дорогое излишество.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 91 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Почти что ОФФ [Re: techboss]
      #780077 - 05/08/2008 20:34:33

Цитата:

я правда знаю еще более жадных животных, которые покупают новые внедорожники, но при этом смотрят жутко говнянный и микроскопического размера телевизор



Ошибаешься! Телевизор я НЕ смотрю! Ибо знаю, что ничего нового там не увижу. Максмум, что от него требуется - это иногда выполнять функции радиоточки, наполняя вечерный воздух однообразным бубнением... но для этого ни диагональ экрана, ни материал кинескопа несущественны.

Цитата:

и ломают глаза своим сотрудникам кинескопными мониторами, потому что считают, что ЖК-монитор это дорогое излишество.



Дык медицинскую страхуйку я им не оплачиваю! Так что острота их зрения меня не е@ет! Хотят хороший монитор - нехай его себе сами покупают!
Капитализьм, однако!

И все-таки, ближе к сути ветки, Локатор по поводу ментов прав, не так ли?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Почти что ОФФ [Re: Вых]
      #780089 - 05/08/2008 20:56:27

Цитата:

И все-таки, ближе к сути ветки, Локатор по поводу ментов прав, не так ли?


конечно же нет!
ессно разводок на совсем ровном месте мало (по сравнению с обычными разводками). в москве их вероятно почти нет (а вот в регионах думаю куда больше). но это не значит, что их нет совсем.
кроме того, я тебе приводил пример (доказывая полезность видеорегистратора) - вполне добросовестному менту может показаться что ты нарушил. или твою машину перепутают с такой же (которая реально нарушила). это не "разводка на ровном месте". но тебе от этого легче не будет - либо заплатишь немало денег, либо останешься без прав.

и напоминаю тебе про виктимологию - тебя, локатора, меня не будут разводить. просто потому, что менты нюхом чувствуют что за человек перед ними. и не будут тебя, локатора или меня разводить. лично меня и в случае нарушения иногда отпускают, предпочитая со мной не связываться. поэтому лично у меня шанс столкнуться с разводкой на ровном месте просто нулевой.
а вот у малограмотного и зашуганного водятла в каком-нибудь мухосранске - вполне.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 144 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
несчастные люди [Re: blazzer]
      #780114 - 05/08/2008 21:45:29

судьи в судах общей юрисдикции - а особенно мировые судьи - это просто несчастные люди. как правило проработавшие довольно долго в прокуратуре, ментовке или на несудейской работе в тех же самых судах (отсюда кстати и обвинительный уклон - они же сами из ментов и прокуроров - так чего своих подставлять то?) 99% дел - это банальные дела о разводах, мелких кражах, а если и тяжких телесных или убийствах - то в большинстве случаев это банальная страшная "бытовуха" где этих полулюдей-полуживотных в последней стадии алкоголизма даже ловить и изобличать не нужно. в общем жуткая тоска и безнадега на фоне в общем то нищенских зарплат и полной зависимости от председателя суда. хорошие "взяткоемкие" дела встречаются редко и попадают как правило к судьям "приближенным" к председателю, да и то не факт что кто то что то будет предлагать. серьезные люди решают вопросы в верховном суде или генпрокуратуре. так что никакой синекуры нет у судей. гиблое место. тоска безнадега.

другое дело арбитражные суды. вот тут есть где развернуться. но опять же серьезные структуры предпочитают решать вопросы никак не в первых инстанциях, а либо в вышке, либо в кассации.

так что не думаю что судьи свои места покупают. нет у них денег на это да и не стоит оно того. займешь место за бапки, а выгонят бесплатно.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 107 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: несчастные люди [Re: Бяка]
      #780123 - 05/08/2008 22:06:59

Цитата:

другое дело арбитражные суды. вот тут есть где развернуться. но опять же серьезные структуры предпочитают решать вопросы никак не в первых инстанциях, а либо в вышке, либо в кассации.




серьезные структуры предпочитают задавать вектор движения с первой инстанции, а если по каким-то причинам про@бали этот момент, то начинают шевелиться в апелляционной, кассационной инстанции...

Цитата:

так что не думаю что судьи свои места покупают. нет у них денег на это да и не стоит оно того. займешь место за бапки, а выгонят бесплатно.



а вот босс так не считает...
...а вообще по-разному бывает...

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 77 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? (с) [Re: techboss]
      #780127 - 05/08/2008 22:09:48

Цитата:

ессно разводок на совсем ровном месте мало (по сравнению с обычными разводками). в москве их вероятно почти нет (а вот в регионах думаю куда больше).



Думать, конечно, полезно, но нужно также слушать и тех, кто в эти регионы ездит на автомобиле .
Цитата:

и напоминаю тебе про виктимологию - тебя, локатора, меня не будут разводить. просто потому, что менты нюхом чувствуют что за человек перед ними. и не будут тебя, локатора или меня разводить. лично меня и в случае нарушения иногда отпускают, предпочитая со мной не связываться. поэтому лично у меня шанс столкнуться с разводкой на ровном месте просто нулевой.
а вот у малограмотного и зашуганного водятла в каком-нибудь мухосранске - вполне.



Бороться за права "обездоленных" - благое дело. Главное тут не переборщить и не превратить это в пропаганду нигилизма и беспредела.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? (с) [Re: Lokator]
      #780134 - 05/08/2008 22:35:15

Цитата:

но нужно также слушать и тех, кто в эти регионы ездит на автомобиле


зачем мне слушать тех, кто ни разу с этим не сталкивался?! мне интересно слушать тех, кто сталкивался с явлением.
скажем если бы вы изучали шаровую молнию, вам было бы очень интересно выслушивать людей, которые многократно видели обычную молнию, но ни разу не видели шаровой? или вы все такие предпочли бы общаться с людьми, которые видели именно шаровую молнию?

впрочем, я уже давно понял, что вам бесполезно что-либо объяснять...

Цитата:

Бороться за права "обездоленных" - благое дело.


я этим не занимаюсь, и не собираюсь. когда возникает необходимость, борюсь только за свои права.

Цитата:

Главное тут не переборщить и не превратить это в пропаганду нигилизма и беспредела.


совершенно с этим согласен. очень многие "борцы за права обездоленных" как раз в это и впадают. скажем тот же ольшанский (имхо совершенно ипанутый персонаж)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 33 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
юзер blazzer! забанен в автоконфе сроком на 14 дней за не прекращающиеся злостные офф-топы (+) [Re: blazzer]
      #780146 - 05/08/2008 22:48:02

вот такое у нас правосудие 









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 77 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? (с) [Re: techboss]
      #780163 - 05/08/2008 23:02:32

Цитата:

зачем мне слушать тех, кто ни разу с этим не сталкивался?!



Затем, чтобы получить более объективную картину.
Цитата:

мне интересно слушать тех, кто сталкивался с явлением.



Проблема в том, что зачастую те, кто с этим сталкивался, редко рассказывают ВСЮ правду. Достаточно пары-тройки наводящих вопросов, чтобы это понять. Из последних шедевров можно выдалить это:
...В Ростовской области плетусь за фурой. Разметка прерывистая, начинает удлинняться, я обгоняю и в середине обгона (скорость невысокая, фура идет примерно 50, я 70-80) я понимаю, что хорошая разметка закончилась и началась плохая, сиречь сплошная и я левыми колесами явно нарушаю, но завершаю обгон...

Цитата:

скажем если бы вы изучали шаровую молнию, вам было бы очень интересно выслушивать людей, которые многократно видели обычную молнию, но ни разу не видели шаровой? или вы все такие предпочли бы общаться с людьми, которые видели именно шаровую молнию?



Видели или пострадали? Мне, безусловно, было бы интересно послушать и тех и других. Только обычная молния здесь будет уже не при чём. Это тоже самое, что прицепить к обсуждаемой теме "разводок ГАИ" тему о закипании в летнюю жару "Москвичей" с "Жигулями".

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? (с) [Re: Lokator]
      #780243 - 06/08/2008 00:55:15

Цитата:

хорошая разметка закончилась и началась плохая, сиречь сплошная и я левыми колесами явно нарушаю, но завершаю обгон...


возможно вы слабо знакомы с ПДД и КОАПом (как и наши менты и судьи). но вообще-то ст. 12.15.4 КОАП наказывает за выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. не за езду, а именно выезд.
а выезд на встречную полосу был совершен когда это было еще разрешено, дальше была езда по этой встречной полосе и завершение маневра (который, согласно ПДД, водитель обязан завершить).
так что в такой ситуации можно наказывать за нарушение разметки, за нарушение правил обгона, но никак не за выезд на полосу встречного движения (попробуйте внимательно почитать ПДД и КОАП, и вы это поймете)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bur



На форуме: 19 л 95 д
(с 04/02/2005)

Тем: 18
Сообщений: 434
Флеймы: 166 (38%)
Спрошу... [Re: techboss]
      #783126 - 09/08/2008 13:46:54

В ответ на это
Цитата:

и ломают глаза своим сотрудникам кинескопными мониторами, потому что считают, что ЖК-монитор это дорогое излишество.



Вроде,? было в Беседке, что ЭЛТ монитор лучше для глаз?
Во всяком случае, я над этим задумался.
В последнее время, "чёта", ХЗ, от ЖК Филипс 17", вроде не дешёвый, глазки болят.
Дома Самсунг 17" Flatron-ЭЛТ, проблем нет, при длительном просматривании форума


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 350 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Спрошу... [Re: bur]
      #783159 - 09/08/2008 14:48:04

Цитата:

В последнее время, "чёта", ХЗ, от ЖК Филипс 17", вроде не дешёвый, глазки болят.


подключен по DVI?
ну и ессно надо настроить яркость, контрастность.

плюс могут быть индивидуальные особенности. у меня мать кино на проекторе 30-40 минут посмотрела, и говорит - все, больше не могу, глаза болят. а я могу часами смотреть, и ничего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bur



На форуме: 19 л 95 д
(с 04/02/2005)

Тем: 18
Сообщений: 434
Флеймы: 166 (38%)
Re: Спрошу... [Re: techboss]
      #783165 - 09/08/2008 15:13:26

Почитал в поисковике...
Блин, Босс спасибо (про DVI)! Попробую разобраться в Пнд...
Отпишусь, ну, и проставлюсь , если причина в этом



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 214 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Любопытства ради [Re: techboss]
      #783434 - 10/08/2008 06:49:58

Quote:

кстати, вы в курсе, какие взятки платят, чтобы стать судьей? вроде даже у нас на форуме проскакивала цифра, провинциальной судье (нормальной, честной) предлагали перевод в москву. если не зименяет память, заплатить за это надо было 120 килобаксов.

Quote:


слишком уж красочно, в духе беспредела 90-х...




видите ли, я немного интересуюсь темой автоправа, и общаюсь с людьми на эту тему.
и могу с уверенностью сказать, что последние пару лет у нас именно беспредел. судейско-ментовской беспредел.
вы можете не верить в это, но если сами лично столкнетесь - поверите.
4-5 лет назад отстоять свои права в суде было вполне реально. а сейчас царит НОНД - нет оснований не доверять сотрудинку милиции. плюс резко обвинительный уклон правосудия. плюс отвергание ЛЮБЫХ доказательств, которые приводит обвиняемый (типа это все не более чем попытка уйти от заслуженного наказания).

я не удивлюсь, что скоро наше басманное правосудие не будет принимать даже показания видеорегистраторов. просто будут отказывать в ходатайстве о приобщении видеоматериалов. сейчас этой проблемы нет просто потому, что видеорегистраторы пока мало распространены. но уверен, что со временем она возникнет.




Вы тут писали, что в США вообще если уже не стал, то скоро станет тоталитарный режим. А Вы случайно не в курсе, как с теми же проблемами в США? Там как судьи тоже должны взятки давать, чтобы быть переведенными в, скажем, крупный город? И если да, то какие? И Вы полагаете, что в США тоже отвергает все доказательстсва защиты? И никакие апеляции не помогают? Вы полагаете, что в аналогичной ситуации описанной в головном посте в суде бы не было возможности доказать свою правоту? Все-таки тоталитарный режим, уж он-то наверное с правами своих граждан никак не считается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 28 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6.7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
Если б было так... [Re: techboss]
      #788863 - 17/08/2008 19:08:28

А вот и фуй, ув. техбосс.
Моего товарища лишили прав именно по ситуации, как указал ув. локатор.
Аппеляция не помогла, оставили в силе лишение, выписанное мировым судием. Несмотря на наличие свидетелей, разъяснения, какие дали вы и т.п.
А в приватной апстановке судия второй инстанции поделилсо, - низзя. Указивка есть серху, то-ли всех лишать, то-ли не изменять по лишению решения первых инстанций.
Так-то...

--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 189 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Совершенно верно. [Re: obortmoter]
      #788874 - 17/08/2008 19:34:10

Цитата:

.... - низзя. Указивка есть серху, то-ли всех лишать, то-ли не изменять по лишению решения первых инстанций....



Я даже не знаю, есть ли в настоящий момент смысл на такие дела адвоката приглашать?



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 28 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6.7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
Re: Совершенно верно. [Re: Кевара]
      #788982 - 18/08/2008 00:16:21

Знаешь, ты ж почти ответил, пэспалэзна .
ЭЫ: в аписанном деле, был...







--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru