Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Cold Fear

На форуме: 18 л 54 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Александр Дюма
      #793748 - 29/08/2008 01:08:02

Добрый всем вечер.
Обеспокоенный за культурное состояние нашей великой Родины, я решил вспомнить классику и поговорить об Александре Дюма. К слову, французы не очень уважают его, и вообще его популярность в основном приходица на Россию.
У него есть довольно много книг, и самое главное, о чём я хочу поговорить, это фильмы по этим книгам.

Самая его известная книга и фильм - это конечно же Мушкетёры. их много ))))
Третья книга представляет собой три тома...
Наши сняли про все три части))
Думаю, что это - великая классика нашего кино, как Шерлок Холмс или Операция Ы. 20 лет правда отличается чуть большей реалистичностью, ибо в первом фильме слишком много преувеличений) Кстати смотреть фильм лично мне интересней чем читать книгу)
Мушкетёров снимали многие - я смотрел 2 или даже 3 американских фильма, наверно 2 французских и один какойто совсем левый, где кардинал топил короля в подземелье Бастилии. надо сказать, что наш фильм он в общемто тоже, не совсем по книге.. но всё же, короля там никто не топил))))
Из всех французских фильмов, был один, более-менее по тексту, только д'Артаньян в конце убил Миледи в зарослях травы, а так были слуги, была главная линия - что д'Артаньян приходил по ночам к Миледи, и всё было церемонно, но... Боярский рулит))

После Мушкетёров все знают трилогию Дюма - это Королева Марго, Графиня де Монсоро и далее 45. Я читал первые две (пусть и с горем пополам), 45 не осилил))
Наши в какомто чтоли 97м или 96м сняли 10ти серийный фильм - Королева Марго, там опять Харатьян, Жигунов, я его смотрел, но давно. Про эту историю есть французский кажется фильм, который понравился мне больше нашего... Хотя говорят, наш фильм есть Директорс Кат версия, урезанная ещё короче.

Графиня де Монсоро, имхо, самая крутая из всех книг Дюма. Сёдня я досмотрел наш сериал - 26 серий, 97й год. Домогаров в роли Бюсси. Находясь под впечатлением, опять перечитываю всё, ностальгирую и даже темку создал, чтобы понастольгировать могли и другие, ведь многие наверно в моём возрасте читали эти книги))))))))
Что касается нашего сериала - то опять, он мне понравился больше чем книга.. Кто смотрел, может со мной согласица или поспорить..
В 2007м году закончились съёмки очередного фильма - французской Графини де Монсоро, но там извратили сюжет. Бюсси стал не любовником, а политиком, а он имхо, был всё же больше первым, нежели вторым.)))

Короче, поддержите воспоминания )))

Кроме этих двух больших историй, у Дюма есть ещё книги, но я не читал (думаю восполнить пробел в срочном времени). Может ктонить, подскажет чтонить?))

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 16 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
В третьем классе,+ [Re: Cold Fear]
      #794130 - 30/08/2008 17:21:07

"Мушкетеров" я знал почти наизусть, а по ночам мне снились герои книги...А в пятнадцать я плакал над "Тремя товарищами" Ремарка.

Где-то год назад, будучи в гостях у мамы, взял почитать изрядно потрепанные "Графиню де Монсоро" и "Черный Обелиск". Первую книгу захлопнул на странице, наверное, двадцатой. Вторую книжку одолел, но без всяких эмоций...

Стоит еще у меня на полке Морис Дрюон, которым я зачитывался и захлебывался примерно в том же возрасте, что и Ремарком. Смотрел я на него, смотрел, хотел уже было взять перечитать... Потом подумал и решил: пусть стоит себе...

Танцуй, пока молодой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru