FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 156 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Чертовы самолеты (+)
      #800448 - 15/09/2008 20:30:28

Уже хотел было спрашивать жив ли Тайсон.
Да вот прочел его пост...

Сижу думаю вот... Я относительно много летаю. И все больше не по парижам, а по нашим родным городам. В среднем 8 вылетов каждый месяц (в смысле туда и обратно)... иногда больше, иногда отпуск.
Сейчас страшно. Иногда подхожу к самолету и оторопь берет: раньше ничего не боялся, молодый был, дурашливый, наверное. Теперь, поглядывая на закопченую турбину какой-нибудь тушки, с трудом заставляю себя идти вперед. Ту-шки ладно.. я на таких яках иной раз передвигаюсь.... Боже упаси! Внутри все разаливается, а сам он целый лишь потому, что его мухи засрали изнутри.
Пить в полете не могу, плохо очень. Да и с таким режимом быстро сопьюсь.
Аэрофлотом летаю редко, так как маршруты не аэрофлотовские... в основном "сибирь", "ютэйр", "когалымавиа"... бывает конечно и аэрофлот (только какой это аэрофлот... типа как под пермью?).

Бля, товарищи дорогие, что же делать....
Надо менять работу (((((

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 253 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Catcher]
      #800477 - 15/09/2008 21:17:48

Цитата:

Теперь, поглядывая на закопченую турбину какой-нибудь тушки, с трудом заставляю себя идти вперед.


Ув. Catcher, как полагаете, командир корабля слабоумный или потенциальный самоубийца? У него огромная страховка?
Цитата:

что же делать


Для начала поразмыслить, в самолётах ли дело. Возможно, просто усталость, или что-то в жизни не устраивает, или пора диспансеризацию пройти (это важно, кстати !).

Или просто в отпуск.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 180 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Catcher]
      #800484 - 15/09/2008 21:25:32

Цитата:

Бля, товарищи дорогие, что же делать....
Надо менять работу (((((




А что делать? Тут и не знаю что посоветовать. Сам лично, за всю сознательную жизнь, летал на самолётах 4 раза, не вру 5 раз, один раз было дело на военном самолёте , и летел в тот раз после того как самолично раскромсал не один самолёт на мелкие кусочки и изучил его строение досконально.....пришло некоторое разочарование, ибо полагал что самолёт более совершенное и мудрое и прочное изобретение, после этого больше на самолётах не летаю. Считаю что статистика про аварийность самолётов в сравнении с автомобилем, от лукавого или как минимум некорректна. Попробуйте сами посчитать. И самое неприятное что никаких практически шансов...в отличии от автомобиля, где ты сам решаешь и держишь свою судьбу в своих руках.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 149 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74778
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Та же ерунда(+) [Re: Catcher]
      #800489 - 15/09/2008 21:33:30

Летаю часто. Я лечусь алкоголем-помогает. Но жить хочется...












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moscow_stranger



На форуме: 17 л 89 д
(с 22/03/2007)

Тем: 9
Сообщений: 251
Флеймы: 40 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1

Гео: 7 холмов
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Catcher]
      #800496 - 15/09/2008 21:44:06

летаю тоже немало... правда, больше за пределы нашей необъятной... бывало, вылетов по 20 за месяц выходило... ибо стыковки, туда 2-3 вылета, обратно - соответственно... до места добираешься разве что не на кукурузнике... как правило, стараюсь засыпать, как усядусь в кресло и просыпаться после приземления...

и вообще, дело ведь не в типе самолета... сколько катастроф за последнее время произошло с Як-40? на моей памяти - ни одной после падения самолета с Бажаевым и Боровиком в Москве больше 10 лет назад...
як 42? я не помню ни одной...

остается только повторять дурацкую статистику, что вероятность погибнуть в авиакатастрофе ниже, чем в автокатастрофе... хотя кому сейчас в Перми от этого легче...

--------------------
СПИД разносят романтики... циники с детства предохраняются...:))
***************
Проводила бойца? На позицию, девушка!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 130 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25955
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Посыплю еще немного сахера тебе на хер [Re: Catcher]
      #800595 - 16/09/2008 10:50:53

Почитай на досуге книжку Василия Ершова Аэропорт 2008 В ней профессиональный летчик, налетавший многие тысячи часов капитаном ТУ-154, описывает всю авиационную "кухню" изнутри. Почитаешь - вообще к самолетам приближаться не захочешь!
Хотя самый главный вывод в этой книжке - все зависит не от техники, а от людей. Опытный пилот без проблем посадит древнюю ТУшку или ЯК, а непрофесстонал - легко угробит начиненный под крышу электроникой Боинг или Эйрбас.
А Россия - увы - это страна непрофессионалов

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 130 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Согласен... [Re: Catcher]
      #800596 - 16/09/2008 10:52:10

Раньше я тоже часто летал... Кавминводыавиа, Сибирь, и пр... Теперь реально боюсь!!!
Даже в отпуск стараюсь ехать на ЖД или авто... Поэтому, полюбил Крым, Прибалтику, собираюсь в Скандинавию...
А работу поменял и теперь сижу в скучном кабинете и... ни капельки не жалею!!!






--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 299 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Не, ну я конечно понимаю... у всех свои страхи и все такое... [Re: Catcher]
      #800700 - 16/09/2008 14:12:36

А вы в курсе, что страхи материализуются? Давайте-давайте! Бойтесь больше! Накаркайте себе!

Цитата:

Бля, товарищи дорогие, что же делать....


Чо делать? Чо делать!!!

Жить как последний день! ГЫ!!!  Интересно, хотя бы одному человеку это на практике удается? Мне - нет.

Ну а если серьезно, то посмотрите на статистику. Сколько гибнет в авиакатастрофах за год? 100-200 человек? А в автокатастрофах? 30 тысяч. К автомобилю не боитесь подходить? А из-за чего ваши страхи? Только из-за того, что в одном случае 100 чел сразу и вся страна гудит как улей? Другие причины есть? А когда ежедневно по капле набирается 30 тысяч - конечно это скучно... Никакого надрыва тебе! Никакой видимости трагедии. Никакого траура по всей стране. А раз не так заметно, значит менее трагично?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 236 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Catcher]
      #801031 - 16/09/2008 22:38:33

А вот я обожаю летать. Причем любимый самолет - Ту-154 по динамике. Только шумно очень, после 2-х часов полета устаешь.
как то после 8-9 летнего перерыва сел в самолет - радовался как ребенок. Взлета ждал как долгожданного оргазма. Жаль садились в темноте уже - посадку тоже обожаю. Но надо сказать что полетать удается не часто.





--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 149 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74778
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #801141 - 17/09/2008 09:38:35

Цитата:

Причем любимый самолет - Ту-154 по динамике.


Ну да... Вчера человек летел на ТУшке. В связи с последними событиями 737-е меняют на ТУшки до окончания расследования, как я понимаю. ТУшка не взлетела, причем до этого разогналась и даже оторваться пыталась. А теперь представьте себе состояние пассажиров в свети пермской трагедии еще
ИМХО надо идти по пути футбола и пригласить на авиацию какого нибудь авиационного Гууса Хиддинга. Собственно как и гаишного и ЖКХашного и т д.
ПыСы. Вспомнил, мне ж окромя Перми еще в Турляндию через неделю лететь

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 200 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: garic99]
      #801262 - 17/09/2008 12:17:47

Цитата:

В связи с последними событиями 737-е меняют на ТУшки до окончания расследования, как я понимаю




это Тушек не хватит
меняют видимо если есть неисправность
в случае с потерпевшим крушение боингом его отправили с дефектом автомата тяги, а это и могло сыграть роль при уходе на второй круг при заходе на посадку

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 149 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74778
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Mimin]
      #801266 - 17/09/2008 12:23:02

Цитата:

это Тушек не хватит



Ну меняют конечно не только на ТУшки, а на то что есть в резерве. Только резерв небольшой.
Цитата:

меняют видимо если есть неисправность


Я так понял, что до выяснения причин они ваще не летают.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 200 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: garic99]
      #801270 - 17/09/2008 12:30:17

Цитата:

Я так понял, что до выяснения причин они ваще не летают.




летают, иначе половину рейсов отменить придется
причины катастрофы МАК будет выяснять расшифровывая черные ящики не меньше месяца

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 149 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74778
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Mimin]
      #801271 - 17/09/2008 12:32:15

Цитата:

летают, иначе половину рейсов отменить придется



Не отменить, а поменять самолет. Ну я те сказал инфу от летевшего вчера

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 200 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: garic99]
      #801279 - 17/09/2008 12:44:01

Цитата:

Ну я те сказал инфу от летевшего вчера




ну и что?
если поменяли самолет на одном рейсе ты делаешь вывод что все боинги поставили на прикол
заменить могли по причине найденной неисправности или самолет не прилетел вовремя, а рейс отправлять надо было или может в связи с проверкой Генпрокураты технического состояния парка самолетов Аэрофлота, Норда и Дона

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Буагильбер

На форуме: 21 г 276 д
(с 16/09/2002)

Тем: 5
Сообщений: 41

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
А что Вы думаете в свете последней трагедии+ [Re: Catcher]
      #801499 - 17/09/2008 17:58:44

о показанной недавно по ТВ(по-моему, неделю-полторы назад) истории из 1994 года, когда добрый дяденька пилот (Кудринский, если не ошибаюсь) дал порулить Эйрбасом своему 14-летнему сыночку, в результате чего тоже под сотню человек разбились? У меня после просмотра челюсть упала...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 275 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: А что Вы думаете в свете последней трагедии+ [Re: Буагильбер]
      #801502 - 17/09/2008 18:03:59

Цитата:

о показанной недавно по ТВ(по-моему, неделю-полторы назад) истории из 1994 года, когда добрый дяденька пилот (Кудринский, если не ошибаюсь) дал порулить Эйрбасом своему 14-летнему сыночку, в результате чего тоже под сотню человек разбились? У меня после просмотра челюсть упала...



совсем недавно видел пидарачу, там этот случай вспомнили как раз. Там дело в автопилоте было, пилот дал сыну порулить типа, когда самолёт на автопилоте был. Это был глюк автопилота, он ваще не должен был реагировать на действия ребёнка.
Прсто проще и удобней свалить всю вину на людей, которых уже нет и не вернёшь, а живым надо выкрутиться, вот и сливают чаще всего что человеческий фактор, так проще.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Буагильбер

На форуме: 21 г 276 д
(с 16/09/2002)

Тем: 5
Сообщений: 41

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Да нет, похоже, пилот просто не знал+ [Re: тов.Ежов]
      #801510 - 17/09/2008 18:15:20

как работает автопилот. В передаче сказали, что на Эйрбасах, если давить непрерывно 30сек на штурвал, автопилот автоматически выключается (что, кстати, не так уж нелогично: давишь на штурвал, значит сам хочешь маневрировать), при этом загорается соответствующий индикатор (сирена, разве только что не включается).
Так вот из показанного докфильма следует, что сын пилота тупо выкручивал штурвал влево в течение 30 секунд, а потом стал удивленно спрашивать: папа, а почему это самолет поворачивает? Блин, ну не изучил ты самолет, как свои пять пальцев, зачем детей-то за штурвал пускать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 131 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А что Вы думаете в свете последней трагедии+ [Re: тов.Ежов]
      #801512 - 17/09/2008 18:20:05

Цитата:

Это был глюк автопилота, он ваще не должен был реагировать на действия ребёнка.


Этого не может быть. Управление самолетом лежит на пилоте, поэтому в любой ситуации есть запасной, максимально механический контур управления. В случае отказа любого рода электроники пилот все равно может вести самолет. Поэтому автопилоты проектируют так, что когда пилот берет управление на себя, автопилот выключается.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 191 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
В глубоком детстве сам чуть самолёт не уронил [Re: Буагильбер]
      #801952 - 18/09/2008 09:20:35

Потому как такая фича

Цитата:

В передаче сказали, что на Эйрбасах, если давить непрерывно 30сек на штурвал, автопилот автоматически выключается


вроде во всех самолётах есть, если активно штурвалом работать, управление переходит на ручной режим.

Летели мы с батей, лет мне было около 5-6 (начало 80-х), а командир корабля - батин хороший друг. Во время полёта, когда уже набрали штатную высоту, зазвали меня в кабину, где я крутил этот штурвал (правда, он тугой был, а силёнок ещё маловато было, а то бы тоже в штопор сорвал ), потом дал побаловаться штатным Макаровым, и это тоже в кабине!  Хорошо, я был мальчик воспитанный и не перестрелял этих дебилов, доверяющих пацану жизнь сотни пассажиров! Вот такие у нас бесстрашные пилоты...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 24 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Catcher]
      #802179 - 18/09/2008 15:19:54

А между тем, на некоторых "продвинутых" форумах в серьёз обсуждаю такую тему:
Цитата:

Всем доброго времени суток!

Сегодня все СМИ постоянно сообщают об авиакатастрофе в Перми - разбился Боинг-737, - погибли все, кто находился на борту. Очевидци говорят, что самолёт загорелся ещё в воздухе.Есть информация, что пилоты вели себя как-то странно - не выполняли команды диспетчера.
Впрочем, как ни цинично это звучит, а самое существенное в этой истории то, что в данном самолёте летел отставной генерал Геннадий Трошев, - герой второй чеченской кампании, - именно этому человеку мы обязаны тем, что армия бандитов была разгромлена относительно быстро, с относительно небольшими потерями.
У генерала Геннадия Трошева врагов было более, чем достаточно - и врагов могущественных, - как среди боевиков разных мастей, так и среди коллег-военных (последние не могут ему простить военного таланта и человеческой порядочности). Для таких "людей" не важно, что Геннадий Трошев уже не служил в армии.
В общем, я нисколько не удивлюсь, если авиакатастрофа была тщательно спланирована и целью своей имела уничтожить Геннадия Трошева. А люди, которые погибли вместе с ним... Как я полагаю, они - просто "довесок", - для острастки. Типа, смотрите, что мы делаем с теми, кто в открытом бою нас побеждать осмеливается (или кто смеет свои талант и принципы выпячивать).
Это всё, конечно, мои предположения и, хорошо бы, если они так и останутся предположениями.
Но мысли о неслучайности катастрофы так и лезут...




Особенно "радуют" такие перлы:
Цитата:

Может быть, вы чем-то, и обязаны военному преступнику Г. Трошеву, который заявил: "Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами", я например, ничем ему не обязан. Ваш "герой", относительно быстро, как вы говорите, разгромил центральный рынок и роддом... Что касается крушения самолета, и ваше предположение теракта, мало ли генералов "героев" чеченской войны, убирали с дороги. Убийство генерала Рохлина, например...
Мои соболезнования семьям погибших.




Демшиза ипанутая сукарот!!!
Источник дерьма

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 200 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Маршал Тито]
      #802351 - 18/09/2008 19:33:04

агенство русской информации вон на основе того что пишут про катастрофу на разных форумах и на основе данных СМИ свою версию накатало









--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 236 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: Mimin]
      #802742 - 19/09/2008 14:21:17

двигатели принудительно сбрасываются - заложено в конструкцию - плакал.

в остальном рыдал







--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 200 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Чертовы самолеты (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #802810 - 19/09/2008 16:54:34

удивляет какой бред пишут журналюги
вот например

Цитата:

- Специалисты говорят: беда, конечно, не в том, что двигатель горел: «Боинг» может подняться в воздух и сесть на одном двигателе. Возможно, после того как загорелся двигатель и пришлось его отключить, что-то случилось и со вторым двигателем. Он мог заглохнуть. И тогда самолет, конечно, стал неуправляемым.




и это после того как МАК официально опубликовал предварительные данные

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 14 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот тут подробно, если кому интересно + [Re: Буагильбер]
      #802980 - 20/09/2008 02:24:26

и от специалистов. Короче, командир, конечно, охренел такое делать   Но и автопилот сделал подляк, отключившись незаметно. Хотя, конечно, опять же вина пилота - RTFM йопт! 

Гы, там не только сын был - ещё и дочь. Но самолёт уронил сыночег   совместно с аффтопилотом.

Цитата:

Министерство транспорта Российской Федерации

ПРИКАЗ

28.04.95 г. ї 44

О КАТАСТРОФЕ САМОЛЕТА А310-308 F-OGQS АВИАКОМПАНИИ
"РОССИЙСКИЕ АВИАЦИОННЫЕ ЛИНИИ" (РАЛ)

.....
В числе пассажиров были дети Я.В. Кудринского (Эльдар - 15 лет и Яна - 13 лет)
.....

В течение 7.5 мин., когда дочь Кудринского Я.В. занимала левое пилотское кресло, Кудринским Я.В. с помощью автопилота для демонстрации дочери управления воздушным судном был выполнен маневр с последующим выходом самолета на заданный курс. Такой же маневр был выполнен при нахождении в левом пилотском кресле сына Кудринского, но в отличие от предыдущего маневра, с разрешения Кудринского, его сын прилагал усилия к левому штурвалу, удерживая его в положении, близком к нейтральному.

Второй пилот Пискарев И.В. придерживал в это время правый штурвал, возможно подстраховывая его от отклонений сыном Кудринского Я.В. Удерживание штурвалов привело к противодействию рулевой машине автопилота и явилось причиной непреднамеренного несигнализируемого (инструментально) отсоединения автопилота от проводки управления элеронами.

Как показали исследования, отсоединение автопилота от управления элеронами при удерживании штурвала (штурвалов) происходит при усилиях, меньших заявленных в Руководстве по летной эксплуатации (РЛЭ) и в другой нормативной документации. При удерживании обоих штурвалов усилия между ними могут распределяться таким образом, что момент отсоединения может быть незамечен пилотом.

В РЛЭ отсутствует надлежащая информация, а в программе подготовки летного состава - методика и тренировки по распознаванию отсоединения автопилота от управления по каналу крена и особенностям пилотирования самолета с отсоединенным по крену автопилотом.

Так как в процессе пересиливания и после отсоединения автопилота штурвалы удерживались в положении, соответствующем незначительному отклонению элеронов на правый крен, самолет продолжал увеличивать крен. Увеличение крена оставалось незамеченным экипажем из-за отвлечения его внимания находящимися в кабине посторонними лицами и отсутствия на самолете световой и звуковой сигнализации об отсоединении автопилота. Более того, имеющаяся на самолете система сигнализации и после отсоединения автопилота продолжала выдавать экипажу информацию о работе его в ранее заданном режиме, хотя автопилот свою функцию по стабилизации и управлению в канале крена выполнять прекратил.

При достижении крена 20з элероны были дополнительно отклонены на 1.5.2з на правый крен. Установить к какому из штурвалов были приложены усилия на дополнительное отклонение элеронов не представилось возможным. Из-за дополнительного отклонения штурвала правый крен самолета стал увеличиваться более интенсивно, превысил его эксплуатационное ограничение - 45з и продолжал оставаться незамеченным экипажем.

Автопилот, продолжающий и после отсоединения рулевой машинки выполнять свои функции в канале тангажа по поддержанию высоты полета в процессе развития крена, вывел самолет на режим аэродинамической тряски и большие углы атаки.

Экипаж обнаружил опасную ситуацию только по нарастанию перегрузки и появлению тряски самолета (бафтинга). К этому времени крен достиг более 50з, а вертикальная перегрузка 1.6 ед. Через 2 сек. после появления бафтинга при крене 63з второй пилот Пискарев И.В. предпринял энергичные меры по выводу самолета из правого крена полным отклонением штурвала влево.

Однако, предпринятые меры не привели к желаемому результату. Дальнейшее увеличение крена более 90з и рост углов атаки привели к выходу самолета за пределы установленных ограничений по прочности и сваливанию с переходом в штопор. Самолет, выполнив штопорную бочку и два витка в штопоре влево, со средней вертикальной скоростью 75м/с в 17 час. 58 мин. 01 сек. столкнулся с поверхностью земли, полностью разрушился и частично сгорел. Находившиеся на борту экипаж и пассажиры погибли.



(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 299 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Интересно... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #803119 - 21/09/2008 01:51:16

а в других странах хоть одному пилоту вообще в голову придет своего ребенка за штурвал зажать? Или это исключительно отечественное проявление "родительских чувств"?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 200 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Интересно... [Re: batonoff]
      #803237 - 21/09/2008 16:29:26

в других странах приходит в голову моделировать подлинные истории катастроф и показывать как это было в том числе и в аварии под Междуреченском








--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elen



На форуме: 17 л 49 д
(с 01/05/2007)

Тем: 1
Сообщений: 15
Флеймы: 4 (27%)

Гео: Россия, Пермь
Re: А что Вы думаете в свете последней трагедии+ [Re: Буагильбер]
      #803244 - 21/09/2008 16:47:39

Версия Перми
http://www.ari.ru/doc/?id=3151





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru