Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
liuks

На форуме: 23 г 338 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4.4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Томатный суп а ля Безик из Мексики
      #800600 - 16/09/2008 11:02:20

Томатный суп а ля БЕЗИК из Мексики (рекомендован тем, кто хочет кинуть на одну палку больше нормы)

Берете килограмм томатов- я обычно покупаю каждой осенью коробки некондиционных, битых - такие очень дешевы и мягкие. Моете помидорчики. Берете марлю и выжимаете сок из помидоров. Без фанатизма выжимаете. Обычно из килограмма томатов получается около 250-300 граммов сока. После этого режете репчатый лук колечками - кидаете колечки в сок. Укроп, зелень по вкусу. Хлеб - лучше серый - очищаете от корочки - нарезаете кубиками и тоже кидаете в сок. Соль, приправы, перец по вкусу и дать настояться минут двадцать - и лечебный суп КЛС-ника готов! Приятного аппетиту и ВВКС!

О ЛЕЧЕБНЫХ КАЧЕСТВАХ ТОМАТОВ:

Ликопен - это пигмент томата, один из мощнейших окислителей, известных в мире. Ликопен может оптимизировать генную функцию человека, влиять на иммунитет и ускорять обмен веществ в организме. Это, в целом, снижает риск любых хронических заболеваний.

Для профилактики вовсе не обязательно есть натуральные помидоры – вполне достаточно кетчупов, соусов и томатных супов.


Мужчины, съедающие по 5-6 помидоров в день предохраняются от простатита и меньше подвержены заболеванию раком простаты.


Диабетики второго типа, страдающие от различных ограничений, могут пить в большом количестве томатный сок, который уже через три недели значительно снизит свёртываемость крови и уменьшит склонность крови к тромбообразованию.


Гипертоникам специалисты советуют выпивать ежедневно два стакана томатного сока.
При ожирении помидоры и сок томатов - незаменимы. Те, кто ежедневно до фанатизма подсчитывают калории, должны знать, что 100 гр томатов содержат всего 17 ккал. И то что помидоры незаменимы для нормализации обмена веществ, благодаря ликопену.


Все лечебные помидорные диеты достаточно «вкусные» и легко переносимые, потому, что в каждом помидоре содержатся витамины А, С, Е – являющиеся мощнейшими антиоксидантами. А ещё в нём содержатся глюкоза и фруктоза, органические кислоты (преобладает яблочная, есть лимонная, щавелевая, винная, в перезревших плодах — янтарная). И ко всему до фига микроэлементов: калий и магний, натрий и железо, кобальт, цинк, кальций, йод, ванадий, фтор, хром, медь и другие- почти таблица Менделеева.


Тот, кто страдает от желудочно-кишечных заболеваний, тоже смело может употреблять томаты, ведь они являются ценным диетическим продуктом, почти не имеющим противопоказаний. Полезно при этом то, что сырой томатный сок дает щелочную реакцию в организме и понижает кислотность.

Также томаты полезны женщинам перед климаксом - ибо они отодвигают это осеннее событие.



--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Сообщение изменил liuks (16/09/2008 11:14:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 121 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
мои 5 копеек [Re: liuks]
      #800607 - 16/09/2008 11:22:34

Цитата:

Берете килограмм томатов- я обычно покупаю каждой осенью коробки некондиционных, битых - такие очень дешевы и мягкие




А я в былые времена для такого супа брал болгарские помидоры очищенные в собственном соку (банка - 40 копеек ).
Я еще добавлял сыр тертый.
Дальше - по тексту.....

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Я насколько помню Ваш рецепт - там еще и варить надо было (-) [Re: Француз]
      #800620 - 16/09/2008 11:56:24

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 227 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Томатный суп а ля Безик из Мексики [Re: liuks]
      #800623 - 16/09/2008 11:59:02

Цитата:

Тот, кто страдает от желудочно-кишечных заболеваний, тоже смело может употреблять томаты, ведь они являются ценным диетическим продуктом, почти не имеющим противопоказаний. Полезно при этом то, что сырой томатный сок дает щелочную реакцию в организме и понижает кислотность.

.


Не совсем правда Ваша.Когда я лечился от эррозий желудочных, очень хороший гастроэнтеролог прописал диету.И абсолютно исключил для меня употребление, в частности, томатов и кортофеля.Вредно, говорил.Как раз кислотность повышается.



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 130 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Томатный суп а ля Безик из Мексики(+) [Re: Лысый_пень]
      #800629 - 16/09/2008 12:10:59

Цитата:

очень хороший гастроэнтеролог прописал диету.И абсолютно исключил для меня употребление, в частности, томатов и кортофеля.Вредно, говорил.Как раз кислотность повышается.



Это всё очень индивидуально. Есть примеры когда простой огурец, состоящий на 95% из воды, вызывает резкое увеличение кислотности. А уж картофель, а тем более картофельный отвар, врачи наоборот рекомендуют как обвалакивающее средство и снижающее кислотность. Повторюсь, тут всё индивидуально с учётом возраста, стадии и протекания болезни.
Что известно точно, так это то что некоторые ферменты, содержащиеся в томатном соке, способствуют быстрому отложению солей в организме, поэтому злоупотреблять ими крайне вредно, особенно тем кто любит помидоры сильно сдобрить вываренной солью. В этом случае лучше заменить соль на крупнокаменную, она менее вредна для организма и даже содержит полезные вещества, отсутствующие в вываренной .

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 121 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Я насколько помню Ваш рецепт - там еще и варить надо было (-) [Re: Lemmy]
      #800787 - 16/09/2008 16:23:09

Да - его хорошо горячим есть - оттягивает после пьянки здорово.
А холодный - тоже вкусно - типа гаспаччо - но я не любитель....







--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 277 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Просто тертый сыр в супе [Re: Француз]
      #800844 - 16/09/2008 18:29:05

он, имхо, должен повариться, вот потом суп можно и холодным есть, а так в томатный сок настругать сыра - мне кажется, не очень...





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
liuks

На форуме: 23 г 338 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4.4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Re: Мой ни в коем случае не варить! (+) [Re: Француз]
      #800933 - 16/09/2008 20:38:46

Даже не греть. И уж тем более томаты такие не подойдут- как и любой томатный сок- ибо в том и суть- что то что выжимаем через марлю- это сок- но не тот каковой продается с наименованием томатный сок (тот что продают- уже сварен)






--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 121 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Просто тертый сыр в супе [Re: Lemmy]
      #801300 - 17/09/2008 13:37:01 Прикреплённые файлы



Цитата:

так в томатный сок настругать сыра - мне кажется, не очень...



Очень - очень !!!!!
Томаты разварить до полного размягчения, протереть через сито. Кубики лука обжарить на жире до золотистого цвета. Добавить к жарению томатное пюре, лавровый лист, гвоздику, петрушку, влить бульон и вино, довести до кипения. Затем, помешивая, растворить в супе кусочки плавленого сыра, загустить крахмалом. Специи добавить по вкусу. Разлить суп по чашкам. Поджаренные кусочки хлеба натереть чесноком и намазать маслом, положить в каждую порцию супа, на них, горкой, — тертый сыр. Поставить чашки с супом в духовку, чтобы сыр на гренках подрумянился

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru