FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Пикап - теория и практика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Тульские впечатления
      #768828 - 14/07/2008 10:49:30

Поскольку это всёж пикап, а не инфа о тульских феях, пишу сюда. если неправ, прошу модеров перенести.

Пару-тройку месяцев назад появилась у меня работка халтурная, мотаться в Тулу на выходные. Раньше ездил в Ярик, очень мне нравилось отдыхать пару от сумасшедшей московской жизни. Спокойные незапаренные люди, неспешная тягучая жизнь - что ещё надо, чтобы встретить спокойную старость?  Пару неудачных походов по московским феям навели меня на гениальную мысь, что не моё это, похоже, нам подавай эмоции и вроде как незапланированный изначально, но завоеванный секс. Пошел блядофон местный покупать (и экономия, и с женой не пересечется по-любому). В салоне девица, просматривая в паспорт страничку прописки, вроде как не особо навязчиво, но интересуется, надолго ли, по работе али как, ну и вообще...  Мило пообщались, но девица не в моём вкусе, потому ушел восвояси. Активный интерес ко мне сотрудниц салонов мобильной связи подтвердился через некотрое время, когда я в другом салоне пополнял баланс. Девушка (опять далеко не красавица , или я привередлив стал на старости лет), изобразила участливое удивление при виде моего крестика на квитанции:"Вы, наверное, большой начальник...  Обычно такие закорючки, как первоклассник, ставят те, кто часто расписывается " На что я ей ответил, что служу на почте операционистом  но понял, что пребывание обещает быть интересным.

В рабочие дни шерстилась мамба, и хоть кол-во экземпляров, сами понимаете, на порядки меньше, чем в Москве, удавалось к пятнице надыбать один-два более-менее удобоваримых контакта (ну, и чтобы моя морда лица небрэдпиттовская тоже не пугала). Все свидания до сего момента были одноразовые, причем и с теми, где искра при усиленном высекании так и не проскочила, и с результативными вариантами.

1. Написала мне сам. Фото - охренеть, какая-то адская смесь славянско-чувашско-бурятско-чукотского, очень широко расставленные глаза, волосы в мелкую кучеряшку, но очень заводная, с хорошим телом (танцует восточные танцы). Сразу пошли в супермаркет покупать молоко и хлеб, поскольку у неё там дите голодает  Пипец, думаю, романтично началось... Та ещё муж (бывший) и свекровь в квартире обитают, потому приглашение зайти вежливо отклонил  Ладно, потопали в кабак, еда-водка (очень достойная местная), зажигательные танцы со всеми вытекающими обжиманиями и поцелуйчиками. Тарахтит без умолку, успел услышать историю всей жизни, даже как она изменила своему негру-любовнику с его другом (есттно, тоже негром)  Задумался...

*Офф - почему-то мне всегда девки на первых же свиданиях всю историю жизни выкладывают. Это у меня физиономия такая чуткая и внимательная, что ли, или у всех так же?*

Вышли из кабака, пытаюсь её домой сопроводить (как-то истории с афроамериканцами из головы не выходят ), но она усиленно меня склоняет к логическому окончанию знакомства. Ладно, мы ж интернационалисты, да и помогали Африке в годы застоя, что ж теперь тушеваться! Поехали, чуток приват-танец она для меня станцевала. Секс как таковой что-то не впечатлил, хоть и МБР присутствовал (рискнул, вроде как давно негроиды там тусили). Отправил на такси домой... Конец связи!

2. Гораздо симпатичнее девица, настоящий русский тип (высокая, в теле, но в меру). Пригласила на свидание сходить на закрытое кладбище!!  Оригинально, не было ещё таких, надо брать  Оказалось, она просто историк-фольклорист, очень интересно описАла мне все достопримечательности, и вообще живой и интересный человек оказался (-лась ). В тот день наши с голландцами играли, и в спортивной конфе я уже отписал, как мне наша сборная подарила секс в ту ночь. Вкратце: понимая, что выиграть нашим не светит, девица опрометчиво пообещала приехать ко мне (а это самый край Тулы, промзона, вообще жопа мира, там не живет никто в радиусе трёх километров, пейзаж - для "Сталкера" в самый раз ). Наши выиграли - звоню - напоминаю, что гусары слово держат, и будь я на её месте, обязательно выполнил бы долг чести - она берет такси (время около 2 ночи), приезжает, мобила у меня что-то глючит, и она 15 минут стоит у проходной завода, где на неё бросаются бродячие собаки, а охреневшие охранники уверяют её, что девок не заказывали  Наконец я, устав ждать, спустился вниз и спас её... Секс - гораздо лучше, чем в первый раз, но то ли слишком я выложился, когда за наших болел, то ли хрен его знает, но был далеко не на высоте. К её чести, старалась по-всякому, и потом всяких смайликов восхищенных (явно мной не заслуженных) на сайте оставила, но... Конец связи!

3. Наконец-то лето доползло, и решил посетить я Ясную поляну, где общеизвестны глыба и матёрый человечище крестьянок портил. Под это мероприятие была там же спикаплена девица, оказавшаяся (в первый раз в моей небогатой практике!!) гораздоо лучше, чем на фото. В 25 лет сохранив девичью стройную, даже угловатую фигуру (40 кг при ~155см роста), при этом удивительной красоты лицо (где она выкопала эту идиотскую фотку, что в анкете прикрепила ). Как в любом уже не очень молодом дядьке, проснулся Гумберт Гумбертович и стал активно о себе заявлять, хорошо, хоть джинсы плотные были  Самое интересное - почти копия моей одной большой любви... Первое свидание - гулянка по парку, немецкий кабак с хорошей едой и пивом, поход в кино на "Особо опасен" в единственный местный гламурный кинотеатр. На площади перед ним - лучшие девицы Тулы (да, поди, и области). Жарко, все в минимуме одежды - супер зрелище, короче.  В кинозале, пока Джоли еще не появилаьс в кадре, и пялиться на экран смысла не было, провел разведку пальпацией и облизыванием. Реакции оказались сугубо положительными, даже появление Анджелины прощелкал  И вот беда-то, после сеанса узнаю, что те самые дни, которые бывают исключительно невовремя, сделали своё черное (точнее, кроваво-красное) дело  Как товарисч опытный ина слово никому не верящий, увлек её в темный переулок, где под видом активных ласок проверил её версию. И точно, крылышки присутствуют  Хотя, может, спецон засунула как отмазку, хотя видно вроде было, что не прочь. Ладно, завтра визит в Ясную поляну, изменю правилам, встречусь второй раз. Явилась она в коротенькой юбочке и блузке, где белье, прикрывающее её девичью 1-го размера груди просматривалось отлично. Первый раз пожалел, что авто не с автоматом, ибо приходилось все время отвлекаться от исследований и ласки стройных ножек, чтобы погладить КПП. Доехали, пошли шататься по усадьбе. Ничего особо интресного, я всё ищу укромное местечко. Потопали к могиле Л.Н., а там ещё тропинка идет, и достаточно грязная, так что никто туда не топает. Ага... Ну -ка пойдём, говорю, милая, наверняка матёрый человечище тут хаживал, вдруг артефакт какой найдем?  Аааааа, друзья мои, может кому это покажется и кощунственным, но возбуждеат, когда в 20 метрах от нас экскурсовод рассказывает что-то у могилы Толстого, а мне в зарослях крапивы (!! , а она - в короткой юбочке, вот это подвиг!!) делают потрясающий минет, пок я активно отмахиваюсь от комаров и слепней, слетевшихся со всей усадьбы посмотреть на это действо! Наверно, не часто такое видят, всё-таки люди ездят на культурную экскурсию...  Думаю, конца связи ещё пока не будет, всё-таки основной калибр остался неизведанным, на следующих выходных вынеусу вердикт.

Всем спасибо за внимание, кто умудрился дочитать до конца! 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 233 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Тульские впечатления [Re: анал-ИТ-шник]
      #768854 - 14/07/2008 11:33:10

На самом деле ничего не мешало, в башню дать во время киносеанса, и Анжелину бы посмотрел и комары бы не покусали.








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
вот это по-нашему, по-чекистски [Re: тов.Ежов]
      #768868 - 14/07/2008 11:46:41

Т.е. как раз удобно - смотришь на Анджелину и представляешь, что её в своих фантазиях, и ощущения соответствующие  Не, меня всё же люди вокруг смущают... Я до сих пор ыщё стеснительный  




--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 338 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ехали-то в итоге + [Re: анал-ИТ-шник]
      #768901 - 14/07/2008 12:20:47

по М2 ("Симферопольке") или по М4 ("Дон") ?

И чё-нить от комаров надо на природу брать непременно (если не мазохист  ), главное, лицо, руки и куй этим не мазать  а также "пЭночку"-подстилку, гы  

Также были слухи, что г.Тула одно время плотно сидел на героине, чуть не вся молодёжь поголовно - правда ли это, и как оно сейчас (мне говорили - что правда, но сейчас всё намного лучше).

Ну, и это... пешыте исчо... лета ещё полтора месяца  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
ехал в итоге по М-4 [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #768903 - 14/07/2008 12:26:52

в авто-теме отписал. А про предусмотрительность - кто же ожидал. что внешне воспитанная и приличная девушка будет так себя вести в усадьбе своего знаменитого земляка?  Так что это был исключительный экспромт, к счастью, удавшийся 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 266 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Неплохо погулял - [Re: анал-ИТ-шник]
      #770531 - 17/07/2008 21:23:11

-










--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Сообщение изменил ibanez (17/07/2008 21:30:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Всё-таки высокие технологии рулят! [Re: анал-ИТ-шник]
      #773558 - 24/07/2008 15:03:52

в смысле сайтов знакомств, особливо в моём случае, когда разработку объектов приходжится вести удаленно, из Москвы. Просто просматриваю анкеты, никому сам уже не пишу (одна уже завоевана, очень хороша в постели, посему прерывать не собираюсь, ещё одна уже готова-обцелована-общупана), и вот только на этой неделе две очень уж разные девушки - одна молода и свежа, 19 лет, и вторая зрелая прекрасно выглядящая женщина 37 лет - сами пишут, валяются в ногах и умоляют о свидании  Та, что 37 лет, сама вообще из Подольска, едет на выходные в Тулу, решила типа тоже попикапить на сайте  Нашла москвича  Блин, меня скоро уволят с этой моей халтуры-подработки, я реально уже два уик-энда не появляюсь на работе!  

ЗЫ. Эй, чоппермен, давай помогай, кончай там в столице свои безрезультатные попытки 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Тульские впечатления - продолжение [Re: анал-ИТ-шник]
      #803499 - 22/09/2008 10:31:14

После того, как оставил на три недели тульскую гостеприимную землю и окучивал ярославскую, вернулся к месту постоянной дислокации на выходных днях. За неделю, как водится, отобрал пару вариантов, по приезду начал обзвон. Одна, есттно, как трусливый дезертир, трубку не брала, но учитывая, что в виртуальном общении она написала, что встреча будет без интима (что в переводе означает - "готовь презики" ), несколько расстроился. Второй вариант был несколько туманным - фото было очень оригинальным, по типу, как Рождественская делает фотосессии знаменитостей, стилизуя под полотна известных художников. Тут тоже был портрет женщины в старорежимном платье, лицо крайне отфотошопленно, прям как будто компутерная графика. Ладно, не пропадать же субботе, поехал своими московскими номерам соблазнять местных красавиц.

ОФФ: пипец, какие же хреновые в Туле дороги!! Причём говорят, раньше были ещё хуже... то жалуется на московские - велкам в Тулу!

Выходит... Очень оказалась красивой девицей, смесь восточной и славянской крови (как потом оказалось, полуказах-полурусская), кто имел дело с такими метисками, согласится. В Тулу переехала недавно, причём из Киргизии, так что выхожу на уровень СНГ потихоньку. 24 года, стройная, весёлая, заводная, общительная, - короче, очень легко и комфортно общаться. Я, кстати, перекинул ей фразу "встретимся без интима" от первой потенциальной кандидатуры, очень её это завело постоянно упоминала. Всё-таки предсказуемо всё, скажешь - без интима, так обязательно будет стараться соблазнить. Как в старом анеке:"Лучше часок потерпеть, чем потом два дня уламывать " Сходили в хороший кабак, потом в ночной клуб, где всё покатилось по накатанной - танцы-обжималки-поцелуйчики-обжиманчики. В какой-то момент поймал себя на мысли, что как-то всё это уже становится неинтересным и банальным (старость... Привет ув.Гарику! ) Будучи уставшим и пияным (а в такие моменты в последние годы стоИт как-то хреново, а ещё и первый раз когда с новой девкой тоже в последнее время "младшенький" иногда чудит), мягко подвёл её к мысли, что очень её хочу, но .... опять же банальный набор фраз, что именно с ней не хотел бы спешить и превращать это в пошлый пьяный перепихон бла-бал-бла... Отвёз домой, наказав быть готовой к завтрему!! Звонит днём:"Что-то устала, дела и т.д.". Ну ладно, жене больше вечером достанется Упомянул, что очень хотел бы её видеть, но могу и потерпеть неделю... есттно, услышал приглашение домой (вроде как "мама ушла в гости" - наверно, мама сама с удивлением узнала, что ей срочно надо в гсоти слинять ). Чай (за рулём, сразу надо было домой в столицу ехать), ей винца, поцелуйчики - "ах,ах, может не будем торопится..."- "конечно, дорогая, только сядь ко мне лицом на колени, я хочу видеть твои лучистые глаза и целовать соблазнительные губы"(самому смешно, когда такой бред говорю ) - ну, и понеслась! Замечательная грудь единичка (трудно всё-таки в одежде понять, да ещё и дизайнеры бюстгалтеров прикладывают массу усилий, чтобы обдурить нашего брата), с маленькими нежнорозовыми торчащими сосочками, при этом полностью симметричное полушарие (имею в виду, что грудь является иделаьным конусом, а не даже самую малость тянет вниз), куню приняла с восторгом, а на предложение ответить тем же сделала торжественное лицо: "Мне воспитание киргизско-казахско-мусульманское не позволяет делать то, что ты просишь" Ах ты же СЦУКО!! Значит, куню принимать воспитание ей позволяет, при этом извиваясь и пытаясь нацарапать мне на спине привет жене, а МИНЕТ (что я ей члено-раздельно прямо в лицо и сказал) делать не позволяет, даже произносить вроде как стесняется! Вот такое, друзья мои, азиатское коварство и лицемерное двуличие!! Эххх, мало им на Куликовом поле вломили богатыри наши... Что-то у меня от такой гендерной несправедливости даже член упал, о чём я ей тоже с недовольным видом и сообщил (разозлила меня она, не сильно правда), так что неудачную попытку полность свалил на неё.

Хотя что-то нездоровая тенденция у меня появилась - в первый раз с новой девицей плохо стоИт При этом второй и т.д. (если бывает) стоИт как молодец, 2/3 раза, всё зашибись. Наверно, что-то в мозгах всё-таки. Если до этого места ув.ЖырАч дочитает, то диагноз мне гарантирован

Да и вообще какие-то настроения у меня в последнее время упаднические... Может, весенний авитаминоз? Когда получилось два не совсем удачных похода к феям,я списал это на то, что пикап/ухаживание меня больше тонизируют, нежели поход с заранее предсказуемым результатом, к тому в определенном времени уложенным (блин, как мигистр Йода стал выражаться, "Звёздные войны" пересмотрев), а тепреь вот и пикап как-то не бодрит, настолько всё банально, предсказуемо и по штампам развивается... Да и жена стала как-то часто тему эту поднимать, пока на уровне шуточек, но всё же...

Жена, как назло, простыла на выходных, и герпес на этой почве на губе у неё вскочил, так что никому я вчера не достался... даже самому себе

PS. Локатору, если вдруг читает эту конфу - М-2 вполне уже ездабельная трасса, её здорово подлатали, практически ни разу подвеска не жаловалась.



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 257 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Хотите видеть в этом старость - значит так оно и есть! [Re: анал-ИТ-шник]
      #803643 - 22/09/2008 14:23:03

Цитата:

как-то всё это уже становится неинтересным и банальным (старость... Привет ув.Гарику! )


Цитата:

настолько всё банально, предсказуемо и по штампам развивается...


Меня такие мысли посетили уже лет десять назад. Если не ошибаюсь, мы с вами примерно одного возраста. Рекомендую прислушаться к себе дабы понять чего вам самому хочется и какие ваши фантазии для вас самые вкусные.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: Хотите видеть в этом старость - значит так оно и есть! [Re: batonoff]
      #803647 - 22/09/2008 14:26:54


Десять лет назад (мне тогда было 27) я даже не думал, что мне такое в голову придёт когда-нибудь... Под фантазиями Вы подразумеваете переход в стан нетрадиков и БДСМ-образные штуки?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 107 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74544
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тульские впечатления - продолжение [Re: анал-ИТ-шник]
      #803659 - 22/09/2008 14:51:08

Цитата:

В какой-то момент поймал себя на мысли, что как-то всё это уже становится неинтересным и банальным (старость... Привет ув.Гарику! )


Попробуй как нибудь сломать стереотип. Ну вот например впервые за 10 лет командировок по России вместо списка бляццких телефонов взять с собой книгу поинтереснее. Пойти не в кабак, а в местную картинную галерею или в кино-в Москве все равно времени нет... В этом тоже свой кайф есть-я пробовал...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 150 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Так ведь только там и разгуляться и удаётся [Re: garic99]
      #803662 - 22/09/2008 14:57:07

в Москве-то семья/дети! Если и в командировках поставить на этом крест, то уже пора будет на тренерскую работу переходить. Хотя в том, что не делать из этого обязаловки (что я стал замечать за собой, прямо как на работу на эти свиданки хожу ), а расслабиться, - дельное предложение, ведь и в музее можно встретить достойный вариант!


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 107 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74544
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Здесь мудрость!+ [Re: анал-ИТ-шник]
      #803677 - 22/09/2008 15:17:17

Цитата:

Хотя в том, что не делать из этого обязаловки (что я стал замечать за собой, прямо как на работу на эти свиданки хожу ),


Та же байда...
Цитата:

ведь и в музее можно встретить достойный вариант!


В галерее Крамского в Воронеже была зачОтнейшая гидша. Минус был только один-взгляд почему то фокусировался не на Репине, а на ее жопе

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 257 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Хотите видеть в этом старость - значит так оно и есть! [Re: анал-ИТ-шник]
      #803678 - 22/09/2008 15:21:37

Цитата:

Под фантазиями Вы подразумеваете переход в стан нетрадиков и БДСМ-образные штуки?


Необязательно. Я имею в виду найти то, что вкусно именно вам. И по фигу как это будет называться.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
HungryDuck

На форуме: 24 г 88 д
(с 09/02/2000)

Тем: 82
Сообщений: 393
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Здесь мудрость 2!+ [Re: garic99]
      #804238 - 23/09/2008 14:20:56

Цитата:

В галерее Крамского ... взгляд почему то фокусировался не на Репине...




улыбнуло

--------------------
Люби меня по-французски
Раз это так неизбежно... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru