Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Открытое письмо Безымянному,+ [Re: Монгольский воин]
      #779426 - 05/08/2008 02:38:01

Цитата:

На основании чего делаются выводы о лживости?


На основании того, что завираются.

Если вы не знаете смысла слова "завираться", объясню. Говорят неправду. Словами говорят. Потом строят многоэтажное враньё, дабы прикрыть более старые уровни вранья. Забывают детали того, как врали раньше. Потом снова говорят что-то по той же теме. Уже совсем другое. Т.к. забыли как надо "правильно врать". Нет, не надо говорить что они изменили точку зрения - не во всех случаях точку зрения можно сменить, к примеру о свершившихся фактах из биографии разных точек быть скорее не может, чем может. Худший ход псо стороны бабы, пойманной на вранье - перейти в контратаку со словами "вы ведь тоже постоянно врёте" (обобщение про мужиков). В общем, хуже лжи я не люблю лишь когда люди начинают врать и завираться - а ещё хуже, если начинают оправдывать то, что врали и завирались, когда будут пойманы за руку.

Цитата:

Чаще всего девушка/женщина оттягивает момент неприятного разговора/поступка сколько может


Нежелание открыть правду лживостью я не считаю. Каждый имеет право держать в себе что-то личное.

Враньё в ответ на выпытывание правды тоже не очень-то канает за оправдание - если конечно пытают не паяльником в ... .

Цитата:

Становятся ли они лживыми от того, что кто-то отказывается читать их послания?


Нет, от этого не становятся. У них масса других способов создать враньё.

В общем, что "как женщину не крути, всё равно так или иначе выйдет так, что будет врать" - это моя точка зрения, сугубо на основе обобщения моего сугубо личного опыта.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Но есть нюанс + [Re: Unnamed]
      #779539 - 05/08/2008 08:56:24

Знаете, уважаемый, в чём заключается (имхо) одна из Ваших э-э-э... особенностей? То, что удаётся видеть Вам - и не только видеть, но и как-то с этим взаимодействовать, строить на основании этого некие доводы-выводы-гипотезы - другим, как правило, не видно и не очень-то ими воспринимается... вот, например, Вы говорите мне - "ходил вокруг Вас" - Вы уверены, что это был я? мне кажется, это был какой-то "я" из Вашего личного ментального пространства, взаимосвязь которого со "мной" из моего ментального пространства, мягко говоря, не слишком сильна.

Да нет, понятно, что все мы строим некие внутренние образы, а потом пытаемся соотнести их с.... ну, в конечном итоге, внутренними образами, построенными другими, или группой других... если группа достаточно велика, начинают говорить об "объективной реальности", а если некий образ имеется только у кого-то одного, то обычно говорят о "галлюцинации" (идеалистический такой у меня получается подходец, но, блин, вот попробуйте Вы отделить объект от его восприятия! да и, даже если у объекта и есть некие "объективные", инвариантные, ни от чего, кроме "его сокровенной природы", "вещи в себе"(с) не зависящие свойства - не похуй ли они Вам, если Вы их не воспринимаете?)

Жутко прикольно смотреть со стороны, как Вы машете руками в воздухе и с кем-то (чем-то) там разговариваете. Ещё прикольнее тихонько подобраться на место того, с кем (чем) Вы разговариваете и попытаться лучше услышать сказанное, а то и "повзаимодействовать"... хотя иногда мне кажется, что наличие кого-то (чего-то) на месте того, с кем (чем) Вы общаетесь только мешает Вам, ибо противоречит стройному ходу Ваших мыслей... весьма имхо интересных и неординарных, не скрою... в отличие от множества банальных "группоВЫХ галлюцинаций"... только надо аккуратнее, а то можно и по уху рукой невзначай огрести - не со зла, а по схеме "кто здесь?!?! кто все эти люди?!"

ЗЫ: Простите... за время пути сабака могла подрасти (с) - это офф про щеночга



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Открытое письмо Безымянному,+ [Re: Монгольский воин]
      #779543 - 05/08/2008 09:02:00

Цитата:

На основании чего делаются выводы о лживости?


Вот и у меня тоже имхо - что на основании несовпадения реального поведения с прогнозируемым.

офф: За "хоть виден был издалека" - спасибо!!! не знал! люблю "вторые части" высказываний  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 105 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Пахнуло пещерным примитивизмом,ИМХО,...))))))))))))) [Re: relon]
      #779553 - 05/08/2008 09:11:10

Цитата:

Это просто действия, как любые другие, цель которых - получить Удовольствие!!!



...Как там?..О! вспомнил!.."Жить нужно в кайф!"(с)..

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Имхо, надо сочетать + [Re: Хаим Шмок]
      #779558 - 05/08/2008 09:17:47

Ипацца (если уж дорвалсо  ) без лишних заморочек и с кайфом рефлеКСировать опосля - ежели на то есть время и желание  

Опять же, бывает "простота Мастера" - когда всё вроде просто, красиво и понятно, а вот куй ты так сделаешь   (Ежели Вы меня спросите - Мастер ли ув. relon - отвечу, что йопля мосха прошла имхо позитивно, впереди черёд натурных испытаний  )





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 105 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
ОФФ....Реальность-жестокая штука...)).. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #779561 - 05/08/2008 09:22:27

Цитата:

, впереди черёд натурных испытаний


Цитата:

relon


..И потеря иллюзий- неотъемлемая часть столкновения с этой реальностью..

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 70 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Ой, солнышко мое гиперсексуальное!+ [Re: relon]
      #779604 - 05/08/2008 10:14:23

Я ж разве против? Я ж разве спорю с тобой, радость моя неугомонная?

Ладно, скажу тебе по секрету, шепотом в милое изящное ушко: Я раньше сомневался.

Но ты...ты меня убедила, девочка моя маньячная!

Вообщем, так, слушай сюда:

-Телки - это круто!!! Еб...ой...Трахаться - это здорово!!!

Пока вот так...
Я достаточно способный ученик, милая?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Но есть нюанс + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #779786 - 05/08/2008 14:05:15

Цитата:

Знаете, уважаемый, в чём заключается (имхо) одна из Ваших э-э-э... особенностей? То, что удаётся видеть Вам - и не только видеть, но и как-то с этим взаимодействовать, строить на основании этого некие доводы-выводы-гипотезы - другим, как правило, не видно и не очень-то ими воспринимается...


Это я несомненно ЗНАЮ. Знаю и понимаю достаточно хорошо. И такие темы беру осознанно, т.к. эти темы пограничные, на грани моего собственного осознания и восприятия. Почему меня тянет к "пограничным" темам - это другой вопрос. Но я ставлю эксперименты "способны ли вы слышать такие высокие звуки, что слышу я". И если вы говорите "да", меня начинает интересовать "а дальше? какая там музыка?".

Цитата:

вот, например, Вы говорите мне - "ходил вокруг Вас" - Вы уверены, что это был я?


Да, это безо всяких сомнений были вы, и не сомненно есть 1 вы: тот, которого я воспринимаю (остальных объявляю несуществующими по соллиптическому произволу). Но я не уверен уместно ли то, вокруг чего вы ходили, называть мною. Как-то я невольно "стенку", с которой вы играли, начинаю отождествлять с самим собой. И в "зеркало", которое я сделал, вас несомненно как-то интересовало: хотя бы как инструмент, в который можно покорчить рожи и посмотреть реакцию себя на эти рожи. Были ли вы способны видеть за этими вещами того, кто их сделал - не знаю.
Цитата:

если у объекта и есть некие "объективные", инвариантные, ни от чего, кроме "его сокровенной природы", "вещи в себе"(с) не зависящие свойства - не похуй ли они Вам, если Вы их не воспринимаете?)


Это важный вопрос, правильно задан. Молодец. Такие вопросы (да и вопросы вообще) я не отфутболиваю применив "стенку", отвечаю сам.

Ответ в том, что воспринимаю я всё, всё сразу и абсолютно всё. Так или иначе. За 1000км бабочка машет крыльями - я это тоже возможно воспринимаю. Как-то. Неосознанно. Не как бабочку. Не-знаю-как. То, что ближе - я воспринимаю более ясно. Совсем близко - это уже выходит из тумана. Это насчет четкости восприятия и избавления от искажений.

Есть другой аспект, ещё более существенный. Есть разные грани восприятия. Книгу можно воспринимать как картинки - причем не важно насколько близко их рассматриваешь. Так дети и делают. А когда взрослеют - пытаются научиться научиться читать, видеть смешные рассказы - которых совершенно не видно в картинках. Это о гранях восприятия.

Не помню, где-то эта тема излагалась четко: "искусство стало сложным, надо учиться его правильно воспринимать, иначе в современном мире эта безграмотность восприятия столь же нелепа, как неумение читать" (вольный пересказ). Так вот да, есть много что я воспринимаю не так, как оно задумано автором. Причем и близко не так (условно говоря, даже не смотрю на картинки, а сразу кидаю книгу в топку). И я пытаюсь научиться воспринимать по-другому - т.к. это даёт новизну.

Цитата:

Жутко прикольно смотреть со стороны, как Вы машете руками в воздухе и с кем-то (чем-то) там разговариваете. Ещё прикольнее тихонько подобраться на место того, с кем (чем) Вы разговариваете и попытаться лучше услышать сказанное, а то и "повзаимодействовать"...


Мячег катался между 2-мя стенками, а мы оба смотрели? Некоторые пассы конечно же я давал сам, тоже чтобы "повзаимодействовать".

За стеночку уж сильно не обижайтесь. У меня давно было ощущение, что вы мне пишете правду, но, скажу так, чтобы не обидеть... пишете правду 2-го сорта, то что никуда не годится, т.е. скармливаете мне лежалые стереотипы, не пытаясь капнуть пласт поглубже. Как от зеркала ждать свежей идеи. Меня это прозлило, и я поставил вам "стенку", которая отбивала пассы, пока вы "повзаимодействовать" не пытались. Когда пытались (ИМХО) - отбивал сам.

Цитата:

только надо аккуратнее, а то можно и по уху рукой невзначай огрести - не со зла, а по схеме "кто здесь?!?! кто все эти люди?!"


Это как? Вы частенько намекаете на припасённую взбучку с вашей стороны, но как-то не ясно, что это такое. У вас на самом деле есть инструмент, которым можно мне дать по уху в виртуале? Или таки предполагается выследить меня в реале?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Давно бы так (с) + [Re: Unnamed]
      #780530 - 06/08/2008 12:44:35

Цитата:

-сказал барон и выволок из ножен огромный  двуручный меч.
     Он с неожиданной ловкостью соскочил на пол,  меч  сверкающей  полосой прорезал воздух и перерубил потолочную  балку.  Барон  выругался.  Потолок просел, на головы посыпался мусор. (с) АБ Стругацкие, "Трудно быть богом"


А то всё фехтование какое-то   перед зеркалом   для каждого своим  

Цитата:

И такие темы беру осознанно, т.к. эти темы пограничные, на грани моего собственного осознания и восприятия. Почему меня тянет к "пограничным" темам - это другой вопрос.


Я бы сформулировал это как "стремление к расширению границ". Ибо внутри границ обычно всё более понятно, нежели в при- и за-граничных областях.

Цитата:

не сомненно есть 1 вы: тот, которого я воспринимаю (остальных объявляю несуществующими по соллиптическому произволу). Но я не уверен уместно ли то, вокруг чего вы ходили, называть мною.


Соллиптическй - вроде как правильно писать с одним "л", и вообще как солипсический (по такому варианту сцылок в Яндексе намного больше). Я, в общем-то, могу устроить всё то же самое. Рассматривать Вас как некую совокупность. Объединённую каким-то единством... или не объединённую - трудно тут с Вами.

Тут вот чего. Я с самого начала общения с Вами сделал некое весьма обширное и существенное допущение, и далее достаточно строго действую в рамках данной гипотезы. Она заключается в том, что Вы в неких своих существенных проявлениях (если это захотите подробнее - тут надо будет долго и тщательно думать и подбирать слова, я сейчас это заявляю чисто на "ощущении" - для Вас приемлема подобная аргументация?) весьма похожи на меня - в неких моих существенных проявлениях. Из чего я довольно лихо вывожу знак тождества и более не торможусь, т.е. общаюсь с Вами, воспринимая Вас как себя. Причём себя 15-летней давности по возрасту, а вот касаемо мосха так чётко сказать не могу... тут речь в основном о реально испытанном опыте - что по жизни, что по мосху. Только не сочтите, что держу Вас за "юнца", или себя за "авторитета" - мне кажется, у Вас это иногда проскальзывает. В общем, как бы рассказываю себе 30-летнему о том, где побывал и чё узнал.

Вот такие отправные данные   Типо, базис. С моей точки зрения, ессно.

Цитата:

воспринимаю я всё, всё сразу и абсолютно всё


Ничотак утверждение! Это теория или практика? если практика, то как Вы ещё выживаете?   а Вы воспринимаете по собственному выбору, или оно "само приходит"?

Цитата:

Есть разные грани восприятия


Я в курсе, здесь нет нужды слишком подробно. Кроме того - интересно и прикольно бывает временно встать на какую-то одну грань (типа "наивного реализма", например). А также поперемещаться с одной взаимоисключающей (в "плоскостной" трактовке) грани на другую.

Цитата:

много что я воспринимаю не так, как оно задумано автором


Мне ваще-то пофиг, что там автор (или кто ещё) задумал. Но было интересно (например) почитать комменты Стругацкого к тому "шо конкретно они имели в виду". Понятно, что это лишь ещё одна грань... иногда вообще неясно, кто кого имел  

Цитата:

научиться воспринимать по-другому - т.к. это даёт новизну


Кастанеда это называл "сдвиг точки сборки". Офигенская имхо штука.

Цитата:

вы мне пишете правду, но, скажу так, чтобы не обидеть... пишете правду 2-го сорта


М-м-м, честно говоря, я подозреваю, что с правдой ситуация примерно та же, что и с ветчиной - второй сорт есть попросту тухляк.

Цитата:

не пытаясь капнуть пласт поглубже


Во-перВЫХ, это открытый форум, причём весьма специфической направленности, а я всё-таки в меру эКСгибиционист. Во-вторых, нет уверенности, что это интересно кому-то ещё кроме нас с Вами. В-третьих, у меня есть с кем "покопать"... копаю   В-четвёртых, Вы для меня - чистый виртуал, и это довольно сильно лично меня сдерживает. В-пятых, нужны силы, желание и время - иначе получается тот самый "тухляк".

ЗЫ: Говоря про руку и ухо, я имел в виду Вашу руку и моё ухо. Пару раз ничотак зацепили, ну ничо, "всё, что не убивает нас...."(с)

С ув, ЖА



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Давно бы так (с) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #780624 - 06/08/2008 15:04:47

Цитата:

Тут вот чего. Я с самого начала общения с Вами сделал некое весьма обширное и существенное допущение, и далее достаточно строго действую в рамках данной гипотезы. Она заключается в том, что Вы в неких своих существенных проявлениях (если это захотите подробнее - тут надо будет долго и тщательно думать и подбирать слова, я сейчас это заявляю чисто на "ощущении" - для Вас приемлема подобная аргументация?) весьма похожи на меня - в неких моих существенных проявлениях. Из чего я довольно лихо вывожу знак тождества и более не торможусь, т.е. общаюсь с Вами, воспринимая Вас как себя. Причём себя 15-летней давности по возрасту, а вот касаемо мосха так чётко сказать не могу... тут речь в основном о реально испытанном опыте - что по жизни, что по мосху. Только не сочтите, что держу Вас за "юнца", или себя за "авторитета" - мне кажется, у Вас это иногда проскальзывает. В общем, как бы рассказываю себе 30-летнему о том, где побывал и чё узнал.


Дрочка мозга довольно известная, а потому понятная. Вы нашли максимально похожего в рамках некоторой известной лишь вам метрики индивида, а дальше рассказываете этому индивиду своё прошлое. Индивид ИМХО вас не интересует, т.к. это другой человек. Он вам нужен лишь по той причине, что беседовать совсем с самим собой - вам как-то не солидно, да и жанр не тот, чтобы писать посты и самому же на них отвечать. В общем, беседуете вы с ним, но так чтобы беседовать с самим собой... а в воспоминаниях переживаете прошлое, которое либо безвозвратно прошло, но которое вы не успели довоспринимать в достаточной степени - вот и пытаетесь "довоспринять в догонку".  Дрочка более чем известная.
(всё это не более чем модель сферического ЖА в вакууме - КСтати, очень близкая к той модельке, которую вы сделали в мой адрес)

Цитата:

Цитата:

воспринимаю я всё, всё сразу и абсолютно всё


Ничотак утверждение! Это теория или практика? если практика, то как Вы ещё выживаете? а Вы воспринимаете по собственному выбору, или оно "само приходит"?


Это аксиома. 

Другая форма той же аксиомы более обща и более привычна: между любыми 2-мя объектами Нашей Вселенной, как материальными, так и духовными, найдутся некоторая, прямая или косвенная связь (оно же по сути определение Нашей Вселенной).

Бесконечность множества воспринимаемых объектов не приводит к бесконечности моего внутреннего мира, т.к. степень остроты восприятия у меня по отношению к "не интересно" как у чугунного рельса к пиявке на другой стороне Земли.
Цитата:

М-м-м, честно говоря, я подозреваю, что с правдой ситуация примерно та же, что и с ветчиной - второй сорт есть попросту тухляк.


Нет, сорт не есть степень свежести у осетрины.
Цитата:

Во-перВЫХ, это открытый форум, причём весьма специфической направленности, а я всё-таки в меру эКСгибиционист. Во-вторых, нет уверенности, что это интересно кому-то ещё кроме нас с Вами. В-третьих, у меня есть с кем "покопать"... копаю В-четвёртых, Вы для меня - чистый виртуал, и это довольно сильно лично меня сдерживает. В-пятых, нужны силы, желание и время - иначе получается тот самый "тухляк".


Ну, тут вы лишь оправдываете (объясняете) нежелание футболить мячик. В принципе, объяснение "надоело" ИМХО лучше.

КСтати, я конечно же тоже эксгибиционист тоже в меру. Но по-другому. В частности моя мера в том, что я виртуал.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Давно бы так (с) + [Re: Unnamed]
      #780747 - 06/08/2008 19:05:50

Цитата:

Дрочка мозга довольно известная, а потому понятная. Вы нашли максимально похожего в рамках некоторой известной лишь вам метрики индивида, а дальше рассказываете этому индивиду своё прошлое


В писякологии вроде как именуется "проекцией". Отмечу лишь, что я ничего не искал, а следил за проявлениями этого индивида. Когда начала складываться некоторая картина, применил гипотезу. Имхо, для её применения имелись основания (возможно, ошибочные); в противном случае процесс взаимодействия значительно затруднялся (как у приёмника и передатчика, работающих на разных частотах). Собственно, всё это есть не более чем попытка найти согласованную несущую частоту.

Цитата:

в воспоминаниях переживаете прошлое, которое либо безвозвратно прошло, но которое вы не успели довоспринимать в достаточной степени - вот и пытаетесь "довоспринять в догонку". Дрочка более чем известная


Сия дрочка в писякологии же вроде как именуется "переносом" - с примечанием, что обычно у пациента это происходит бессознательно - ну, я стараюсь сознавать А то, что использую Вас как инструмент - так должна же мне от Вас быть хоть какая польза, а то просто языком трепать скушно и неинтересно Вот Вам одна из граней - вполне реально мной осознаваемая и реализуемая. Но, ессно, она далеко не единственная и отнюдь не "главная".

Цитата:

между любыми 2-мя объектами Нашей Вселенной, как материальными, так и духовными, найдутся некоторая, прямая или косвенная связь


А-а, Вы про это. В сочетании с "принципом голографичности" (в любой части голограммы изображение, запечатленное на ней, содержится целиком - ну, на тему что "в капле океана содержится весь океан") ваще зашибись. В практическом плане лично для меня сие означает, что копать можно на совершенно любом месте, критичной разницы между ними нет... с дополнением - "почему бы тогда не выбрать для копания то место, которое больше нравится". Ну, а также невозможность "регулярного", "механистического" познания мира - в связи с "проклятием размерности"(с)

Вот интересно, как Вы разделяете существенные и несущественные взаимодействия?.. тут ведь можно ничотак промахнуться - особенно если говорить о писякологии, человечеКСких отношениях и т.д.

Цитата:

сорт не есть степень свежести у осетрины


А, это Вы о субпродуктах? Хотите кушать иКСключительно вырезку? А крылья, ноги и хвосты куда прикажете девать?

Цитата:

В принципе, объяснение "надоело" ИМХО лучше.


Можно и так. Я вам попытался рассказать, как именно надоело

Цитата:

В частности моя мера в том, что я виртуал


А я - нет (для весьма многих софорумников). По флагу каждому из нас в руки! Виртуалы лично для меня - также ФАКтор "надоедания" - ломает тратиться нипанятно на кого и зачем, тут с реальными-то разобраться бы

КСтати, насчёт Вашей подписи. Автором сего высказывания является отнюдь не вымышленный писатель Дмитрий Строгов, а вполне реальный - фантаст Михаил Анчаров... "я и то смотрю - что-то знакомое"(с) Хотя, насколько я помню, Стругацкие придумали его независимо от Анчарова, там вроде ещё спор меж ними был... надо посмотреть мемуары БНС. Блин, офигенская вешь Интернет в плане поиска! я помню, что что-то по этому поводу когда-то читал, но самостоятельно, конечно, не вспомнил бы... короче, давныы-ым-давно я читал повесть Анчарова "Сода-солнце", где он и вводит данный тезис. Там всё изложено... м-м-м... несколько более развернуто. Мне думается, Вам могло бы быть небезыинтересно потратить некоторое время на прочтение. Лично меня она в своё время ничотак встряхнула... щас сяду перечитытвать.

Цитата:

- Я занимаюсь соотношением творческого акта и обычного мышления, - ответил он.
Он посмотрел в белесое от солнца небо и сказал:
- У Шекспира есть выражение: понять - значит простить. Но не кажется ли вам, что понять - значит упростить?
Он помолчал:
- ...И не только в том смысле упростить, что к абсолютной истине можно только стремиться, а еще и в том смысле, что тот, кто упрощает проблему, должен быть сложнее самой проблемы. Иначе он упростить-то упростит, но ничего не поймет, кроме своей фальшивой схемы. А потому, чтобы человеку понять самого себя, ему надо как-то стать сложней собственного мозга, вот ведь какая штука. А как это сделать, вы мне не подскажете? Мы вот наблюдаем поведение друг друга и свое и стараемся понять. Но ведь в наблюдении участвует наш мозг, а он упрощает все, что понимает. Ведь понять - значит упростить, так мы договорились.
Мне показалось, что он ждет ответа от магнитофона. Даже жутковато стало.
- Но вот приходит акт творчества... - сказал он медленно. - ...И его не уследить... И результаты его всегда неожиданны... Не означает ли это, что в этот момент наш мозг на мгновение становится сложней обычного?
У меня шевельнулась догадка, от которой я сразу задохся. Но потом понял - чепуха.
- Не означает ли это, что в момент творчества наш мозг и физиологически и энергетически сложнее нашего обычного мозга?.. - сказал он. - Как вы считаете? (с) М.Анчаров


С ув, ЖА



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Давно бы так (с) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #780800 - 06/08/2008 21:52:35

Цитата:

А-а, Вы про это. В сочетании с "принципом голографичности" (в любой части голограммы изображение, запечатленное на ней, содержится целиком - ну, на тему что "в капле океана содержится весь океан") ваще зашибись


Да, именно так. По этой причине я воспринимаю всё на свете.
Вопрос лишь в качестве, глубине и адекватности такого восприятия.

Цитата:

Вот интересно, как Вы разделяете существенные и несущественные взаимодействия?.. тут ведь можно ничотак промахнуться - особенно если говорить о писякологии, человечеКСких отношениях и т.д.


Снова неплохой вопрос - как я расставляют приоритеты для своих мыслей. Вообще, вопрос "что для тебя важно" - сродни тому "для чего ты живёшь", "чему служишь", "куда стремишься" и т.п. - это как раз из тех вопросов, через которые есть (хоть и наивная, но героическая) попытка понять человека 1-ой "философской" фразой.

Ответ очень простой: никак. Я пускаю свои мысли в вольное плавание. Куда вынесет, туда и вынесет. Если что-то будет интересно - там "цепляет", если нет - то нет. И конечно же ИМХО краеугольное понятие, краеугольный показатель, человеческого существования - Счастье. То, чего оно хоть немного коснулось - всегда интересно, на всю жизнь. Равно как всегда будет интересно и то, что связано с причиной несчастья.

У вас разве не так? Было бы интересно узнать, т.к. вопрос на самом деле интересный.
Цитата:

Хотите кушать иКСключительно вырезку? А крылья, ноги и хвосты куда прикажете девать?


Да, хочу. Второй вопрос меня не заинтересовал, чтобы на него отвечать: можете задать его во флеймы.
Цитата:

Можно и так. Я вам попытался рассказать, как именно надоело


Ладно, зачОт. После того, как я объяснил, почему я ставил стенку - ИМХО процент "тухляка" с вашей стороны заметно убавился (пусть даже чистой "вырезки" не стало больше чем было). Работаешь над темой, молодец. Пишы истчо.

Цитата:

КСтати, насчёт Вашей подписи. Автором сего высказывания является отнюдь не вымышленный писатель Дмитрий Строгов, а вполне реальный - фантаст Михаил Анчаров...


Опоздали, я это еще вчера прочитал в их мемуарах и подпись подправил, вообще удалив копирайты.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Давно бы так (с) + [Re: Unnamed]
      #780818 - 06/08/2008 22:32:03

Цитата:

Снова неплохой вопрос


Гы-ы, икзаминатор!  

Цитата:

"для чего ты живёшь", "чему служишь", "куда стремишься" и т.п.


Не воспринимаю вопросы такого рода. Обычно попытки ответа на них порождают более или менее уклюжие штампы.

Цитата:

попытка понять человека 1-ой "философской" фразой


Ну, уж это - в полном соответствии с ранее высказанным принципом "упрощения". И тут упрощают как-то совсем беспредельно, получая афористический бред типа "чилавек это звучит гордо"(с) и прочая и прочая. Вообще подобный подход используется при наличии необходимости быстрой сортировки по ограниченному числу признаков (с последующей наклейкой ярлыка ессно). То, что не подходит ни под одну из совокупностей признаков, идёт в коробку "прочее" (или "брак").

Вообще, как сказал мне в свой время один весьма авторитетный для меня человек, задавание "вечных вопросов" типа "в чём смысл жизни" обычно обнаруживает агрессивного невежду, стремящегося достичь всего одним махом. Типа - лестница со ступенью бесконечной высоты. Если хочешь подойти к делу более серьёзно - говорил мне он - начинаешь ставить такие вопросы, чтобы ступени лестницы обрели некую приемлемую лично для тебя высоту. Впрочем, наверное, можно и "воспарить" - но, думаю, уповать исключительно на это не стоит.

Мне думается, намного более конструктивен подход, когда внутри самого себя ищешь ответ на вопрос "чего я хочу". Конечно, его совершенно не обязательно формулировать словами, имхо вполне достаточно "ощутить направление" и, как следствие, выработать ощущение "комфортно-некомфортно" как индикатор следования в желаемом направлении (или же, соответственно, отклонения от него).

Цитата:

краеугольное понятие, краеугольный показатель, человеческого существования - Счастье


А не могли бы Вы добавить к данному субъективно-эмоциональному описанию хоть малую толику ratio? На что это похоже? По каким признакам (ощущением) его можно узнать? конечно же, в Вашем конкретном случае.

Цитата:

Да, хочу.


Ну и кушайте  

Цитата:

пусть даже чистой "вырезки" не стало больше чем было


Дык я её и сам люблю   и семья у меня большая.

Цитата:

Работаешь над темой, молодец.


(энергично пережёвывая мсяо) Уберите лапы, сцуко!  

Цитата:

Опоздали, я это еще вчера прочитал ...


А-а, а я - года 3 назад. Я вообще-то про Анчарова в основном говорил. Сейчас перечитал "по диагонали"... ничотак имхо.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Давно бы так (с) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #780914 - 07/08/2008 01:18:06

Цитата:

Цитата:

Снова неплохой вопрос


Гы-ы, икзаминатор!


Только заметь, что "зачот" ставится за правильные вопросы, ответы (мне) как правило уже не столь интересны. Да и на вопросы отвечаю-то я!
Цитата:


Цитата:

"для чего ты живёшь", "чему служишь", "куда стремишься" и т.п.


Не воспринимаю вопросы такого рода. Обычно попытки ответа на них порождают более или менее уклюжие штампы.


Значит, задаёте не тем людям. Вопрос должен быть интересен, т.е. уместен, иначе в ответ тебя накормят тухлой рыбой, дабы не возникало впредь желания задавать такие вопросы. Сугубо ИМХО их вообще нельзя задавать людям. Не поймут-с. Такие вопросы можно задавать только себе. Ну или мне. Я конечно же тоже не пойму, но способ моего непонимания может занять тебя, меня или кого-либо ещё, на некоторое время.

К тому же штампом является лишь то, что человек даёт сходу, как заготовку на все случаи жизни. В моём случае - приём "стенка". Если штампик сделан к месту, а не заготовлен заранее, то выходит ничо-так.

Цитата:

Вообще, как сказал мне в свой время один весьма авторитетный для меня человек, задавание "вечных вопросов" типа "в чём смысл жизни" обычно обнаруживает агрессивного невежду, стремящегося достичь всего одним махом.


Агрессинвый невежда - если только есть серьёзное желание получить Настоящий, Полный и Окончательный ответ в конечное число слов - что впрочем обычно и есть. Но это никак не в моём случае. (тут подумалось, что я ещё не люблю вопрос "ты мееня любишь?" - именно по причине агрессивных невежд, желающих свести чувства к "да" и "нет")

Тем не менее, надо признать что я в чем-то тоже "агрессивный невежда". У меня есть свой любимый вопросик, который для меня Самый Важный Вопрос, но который я правда не очень-то пытаюсь испытывать на людях. Это вопрос "счастлив ли ты?".

Возвращаясь к теме, что получить исчерпывающий ответ не удаётся. Это меня не сильно волнует в данном случае, т.к. не надеюсь. Вы частенько проводете параллели с Миром Полудня - получите аналогию с моей стороны: там у Стругацких есть такой персонажег... девушка, которая, получив задачу, непременно решит совершенно другую. Чем-то мне кажется, что такой талант есть у всех - важно лишь уметь ставить хоть какие-нибудь задачи.

Цитата:

начинаешь ставить такие вопросы, чтобы ступени лестницы обрели некую приемлемую лично для тебя высоту


Как правило, собеседнег сам перефразирует вопрос так, чтобы был ответ. К сожалению, если ему дать волю, он сделает ступеньку высотой в миллиметр. На вопрос "кто ты" ответит паспортное имя. Причем даже не задумается, что хотели узнать что-то другое.
Цитата:

Мне думается, намного более конструктивен подход, когда внутри самого себя ищешь ответ на вопрос "чего я хочу".


Плюс адын.
Ответик я конечно для себя решил. Я хочу СЧАСТЬЕ и так чтобы навечно или хотя бы на всю жизнь, т.е. чтобы не надо было отдавать с прОцентами.

(конечно же это вариация на тему о нескуримом косяке наркомана, т.е. ничего нового)


Но боюсь что это столь высокая ступенька, что мне отсюда даже не видно где её верхушка.

Цитата:

По каким признакам (ощущением) его можно узнать?


У меня нет потребности в косвенных признаках: в этом невозможно ошибиться, ощущение счастья в моём случае есть первичное ощущение, более фундаментальное, чем зрение. Я могу усомниться в том, что "я существую, если я мыслю", но "если я думаю что счастлив - то факт счастья сомнению не подлежит".
По этой причине это и есть основа основ моего сознания.

Толику "ратио"... сложно, но попытаюсь.
В общем, я уже описывал, что у меня в целом 2 сущности, которые я называю счастьем (т.к. словарный запас беден): протяженная, на месяцы и недели, и кратковременная (типа "остановись мгновенье"). Про длительное счастье расписывать не буду, оно есть просто "хорошее настроение". Под настоящим СЧАСТЬЕМ (большими буквами) я подразумевал лишь его кратковременный вариант. СЧАСТЬЕ - это состояние (ощущение себя) в котором хотелось бы прожить бесконечность времени НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ. Если это так хочется - то значит "оно"; не хочется - не оно; вполне годится за критерий. Ощущать максимальный комфорт от того, что всё на своём месте и не хотеть ничего улучшать - это редко и очень нестабильно. С такми состоянием связано острое ощущение необыкновенной красоты и осмысленности всего что попадает в поле зрения - включая то, что в нормальном состоянии воспринимается как дефекты или мусор. Как видно из описания, оно совершенно не-деятельно, а созерцательно. СЧАСТЕ даже не разумно, т.к. нельзя сколь-либо предсказуемым образом расставить приоритеты, т.к. начисто из сознания стирается грань между добром и злом, хорошо и плохо - есть лишь абсолютное "хорошо", причем всё воспринимается хорошо в абсолютно равной максимальной степени, без приоритетов по важности. В состоянии СЧАСТЬЯ что-то делать, хотя бы к примеру дышать, можно, но без особого желания или нежелания, чисто на уровне рефлексов. Можно, к примеру, рассматривать как стены потрескались и осыпалась штукатурка и ощущать необыкновенный восторг от того, что мне повезло видеть именно такую стену с осыпавшейся штукатуркой - а не обычную ровную стену. Еще можно, пожалуй, лишь творить искусство для мгновенного потребления (т.е. без цели сделать результат и его рассматривать потом) - сразу скажу, что такие "произведения" в нормальном моём состоянии идут прямо в мусор, т.к. они по сути и есть искусствено изготовленный мусор. В состоянии счастья даже собственная боль зачастую воспринимается тоже как произведение искусства: её созерцаешь с восторгом без желания отменить.

К сожалению, я не достиг просветления, чтобы приходить в такое состояние без химии - без хим. средств такое ощущалось лишь весьма небольное количество раз, и то очень не долго. Да, ещё обрати внимание. У меня СЧАСТЬЕ не бывает ложным, несвежим, иллюзорным, ненастоящим и прочим "аморальным"... Если оно есть, то оно настоящее - и не важно какой именно механизм его реализации в материальном мире имел место.

Так вот если спросить, что я считаю наиболее важным достижением за свою жизнь... то пожалуй что удалось убедиться что
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. Оно в принципе осуществимо.

И на последок: с химией мне получалось получить и эффект "не-счастье" (получал осознанно, скажу что это была 1 из наиболее жостких экзекуций над своим сознанием) - про это кажись уже писал.

Фсё, больше ratio ни асилю. И то было сложно - ведь приходится раскладывать на кирпичики то, что и без того очевидно, а значит _в_моей_голове_ - неделимо.



--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yo baby



На форуме: 15 л 280 д
(с 14/08/2008)

Тем: 1
Сообщений: 193
Флеймы: 3 (1.6%)

Гео: Москва
может. а надо ли? [Re: El Camino]
      #800030 - 15/09/2008 02:39:40

Цитата:

Скажите, девушки, женщина вообще может быть верна одному мужчине, или же женская верность такая же фантастика, как летающие тарелочки?

Гм, странно это спрашивать на блядском форуме, но всё же попробую....



Извините, если повторяюсь,- не осилила всю тему, читала выборочно,..

Хранить верность можно,- личное убеждение, не требующее для меня доказательств.
Верю, что можно, но не думаю, что надо. Сама не буду ограничивать партнера, учить "что такое хорошо, а что такое плохо" (с.) - счетаю это делом не благодарным и бессмысленным.
Я не буду рядом с человеком, который не уважает меня на столько, что позволяет себе ипать моих подруг, а если все культурно (масса способов и вариантов!), я чувствую себя "самой любимой женой", защищена от сплетин, то нафик нервы на это тратить.

Взамен хочу такого же отношения. Я может и не буду пользоваться этой свободой, но хочу иметь такую возможность, просто на всякий пожарный

--------------------
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами!

Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: может. а надо ли? [Re: yo baby]
      #800250 - 15/09/2008 14:01:29

Цитата:

Хранить верность можно,- личное убеждение, не требующее для меня доказательств.
Верю, что можно, но не думаю, что надо.


Хотелось бы узнать, считаете ли вы что для закрепления таких отношений нужен брак, такой что со штампом в паспорте, или вы за "свободную любовь"?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yo baby



На форуме: 15 л 280 д
(с 14/08/2008)

Тем: 1
Сообщений: 193
Флеймы: 3 (1.6%)

Гео: Москва
Re: может. а надо ли? [Re: Unnamed]
      #800320 - 15/09/2008 15:55:02

Цитата:

Хотелось бы узнать, считаете ли вы что для закрепления таких отношений нужен брак, такой что со штампом в паспорте, или вы за "свободную любовь"?




По-моему, здесь не имеет значения характер отношений, а лишь индивидуально отношение к штампу в паспорте, ну и браку в цело.

Брак нужен обязательно если собираетесь киндера нажить, а так... не вижу смысла, может только если свадебной пирушки ради...

--------------------
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами!

Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 299 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Здрасте, приехали!.. (+) [Re: yo baby]
      #800322 - 15/09/2008 16:05:34

А зачем для делания киндера штамп в паспорте? Да ещё и обязательно???









--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yo baby



На форуме: 15 л 280 д
(с 14/08/2008)

Тем: 1
Сообщений: 193
Флеймы: 3 (1.6%)

Гео: Москва
Re: Здрасте, приехали!.. (+) [Re: Трахтенброт]
      #800324 - 15/09/2008 16:10:07

Цитата:

А зачем для делания киндера штамп в паспорте? Да ещё и обязательно???




Минимально гарантия от всяких непредвиденных ЧП.
IMHO

--------------------
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами!

Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 299 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Никаких дополнительных гарантий штамп не даёт! (-) [Re: yo baby]
      #800329 - 15/09/2008 16:23:13

---









--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: может. а надо ли? [Re: yo baby]
      #800341 - 15/09/2008 16:54:29

Цитата:

Брак нужен обязательно если собираетесь киндера нажить


Нельзя ли тогда прояснить, что по-вашему в вашей модели отношений брак может дать отцу? Вам-понятно, гарантированная половина имущества при разводе, возможность прописать ребёнка на жп отца (раньше было, сейчас не знаю), упрощается получение алиментов... много что даёт вам. Но вы себе оставляете полную свободу, получая все соц. гарантии обеспечения от отца, не так ли?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Ты не прав. [Re: Трахтенброт]
      #800342 - 15/09/2008 16:56:47

Цитата:

Re: Никаких дополнительных гарантий штамп не даёт! (-)


Даёт, ещё как даёт. Особенно если мужик зарабатывает или имеет намерение купить недвижимость - то очень здорово даёт!


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 299 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Ну это-то да! (+) [Re: Unnamed]
      #800354 - 15/09/2008 17:16:25

Но и при заключенном браке можно недвижимость покупать и мадаме потом ничего не оставить, и при гражданском всё оставить! Имею в виду по закону. Хотя со штампом просрать всё шансов больше...







--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yo baby



На форуме: 15 л 280 д
(с 14/08/2008)

Тем: 1
Сообщений: 193
Флеймы: 3 (1.6%)

Гео: Москва
"даешь сюжет!" [Re: Unnamed]
      #800359 - 15/09/2008 17:22:56

Цитата:

Нельзя ли тогда прояснить, что по-вашему в вашей модели отношений брак может дать отцу? Вам-понятно, гарантированная половина имущества при разводе, возможность прописать ребёнка на жп отца (раньше было, сейчас не знаю), упрощается получение алиментов... много что даёт вам. Но вы себе оставляете полную свободу, получая все соц. гарантии обеспечения от отца, не так ли?




Тут мне сложно адекватно и объективно Вам ответить, сложно, в силу того, что... для себя подобную ситуацию в данный момент не представляю и, соответственно ни разу об этом не задумывалась в серьез.
Могу попробовать пофантазировать на эту тему, но как поведу себя в реальной ситуации на 100% знать не могу.

Возможно мне не нужна будет эта свобода, а возможно муж будет иногородний (сама я местная) и без ж/п- тогда расстановка сил меняется. Об этом надо подумать, но нужны "декорации", рамри сюжета - от этого многое зависит.

--------------------
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами!

Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Ну это-то да! (+) [Re: Трахтенброт]
      #800368 - 15/09/2008 17:42:19

Цитата:

Но и при заключенном браке можно недвижимость покупать и мадаме потом ничего не оставить, и при гражданском всё оставить! Имею в виду по закону. Хотя со штампом просрать всё шансов больше...


Не то слово что больше. И что "по закону" - не верю. Скорее, "по понятиям" суда. А при "гражданском" браке оставляют - так в своей основе только те кто хочет оставить. Типа Стива.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: "даешь сюжет!" [Re: yo baby]
      #800374 - 15/09/2008 17:53:57

Цитата:

Тут мне сложно адекватно и объективно Вам ответить, сложно, в силу того, что... для себя подобную ситуацию в данный момент не представляю


ОК. Соль в том, что (всё сугубо ИМХО) что от мужчины в браком требуется быть сильным и поч, и проч... т.е. стереотипным хорошим мужиком - и всё по закону и особенно по понятиям нашего суда, типа что "муж обязан". От женщины требуется много меньше. Так вопрос в том, зачем мужику влезать в стереотипное ярмо, если взамен ничего? Ведь по домострою если муж и обязан что-то там содержать и кого-то там кормить, то он и хозяин.

Другими словами. Сильное место мужа - кошелёк. Если он "белый", то он официально делится пополам при разводе, а то и до развода в виде алиментов - делится по закону. А у женщины что сильное место, чем она привлекает к себе? Секс и прочее. Только вот законы это не регламентируют, при разводе ниего этого муж не получает, никаких компенсаций, типа "раз в неделю секс на час в утешение". Как следствие, брак мужчине не выгоден: в браке женщина получит всё, и несмотря на это как не должна по сути ничего (денег-то с неё не сдерёшь, алименты не заплатит). Особенно не выгоден брак мужчине, если его жена наставляет ему рога: выходит, что он оплачивает бесплатный секс другим мужикам, содержа неверную супругу.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yo baby



На форуме: 15 л 280 д
(с 14/08/2008)

Тем: 1
Сообщений: 193
Флеймы: 3 (1.6%)

Гео: Москва
Re: "даешь сюжет!" [Re: Unnamed]
      #805634 - 26/09/2008 04:01:27

Цитата:

брак мужчине не выгоден: в браке женщина получит всё, и несмотря на это как не должна по сути ничего




...с этим сложно спорить при всем желании.

--------------------
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами!

Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 299 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Алименты платить по любому - гражданский ли брак или зарегистрированный (+) [Re: Unnamed]
      #805697 - 26/09/2008 09:57:47

А движимость-недвижимость покупать можно на ООО, созданное за 1 день до регистрации брака единственным участником. Ну или ещё чего придумать.







--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 129 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Алименты платить по любому - гражданский ли брак или зарегистрированный (+) [Re: Трахтенброт]
      #806036 - 26/09/2008 17:51:07

Цитата:

А движимость-недвижимость покупать можно на ООО, созданное за 1 день до регистрации брака единственным участником. Ну или ещё чего придумать.


Это надо иметь ООО, созданное за день и уметь обращаться с этим ООО - что умеет весьма малая часть населения страны. Если же жениться и изначально думать "обманут" то тогда логичней не жениться - что я и делаю.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru