Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
mopedov



На форуме: 18 л 229 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
Галопом по Европам
      #769922 - 16/07/2008 11:30:14

Чехия + Австрия + Германия

Собираемся с камрадами осенью прокатиццо в Европу попить пива на недельку-другую. Посетить хотелось бы Прагу, Вену, Мюнхен, ну и города, расположенные неподалёку от этих. Поехать хотим сами.

В связи с этим возникает несколько вопросов: Чем удобнее и дешевле туды и оттуды ехать? Поездом или самолётом? И в какой город приезжать первым дешевле? И из какого города уезжать дешевле? Какие города и места советуете посетить, а в каких совершенно нечего делать? Направленность всё-таки пивная, так что тему Моцарта раскрывать не думаем. Во всяком случае, пока.

ВВКС!

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 297 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Галопом по Европам [Re: mopedov]
      #769927 - 16/07/2008 11:42:13

Автобусом.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 338 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Галопом по Европам [Re: С - КОТ]
      #769929 - 16/07/2008 11:47:27

Цитата:

Автобусом.



Дешевле - да. Но намудохаются они....

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 184 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Галопом по Европам [Re: Карты ближе к орденам]
      #770048 - 16/07/2008 16:40:27

Цитата:

...Дешевле - да. Но намудохаются они....



Намудохаются все остальные, когда автобус ( после пива ) под каждым деревом начнет останавливаться .
Если дёшево и много стран - то автобус оптимал. Я уже не осилю такой маршрут, а по молодости катался. Интересно.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Галопом по Европам [Re: mopedov]
      #770055 - 16/07/2008 16:55:38

Не надо автобусом, если время и попу жалко. В Мюнхен летит Эйр Берлин - можно подобрать билет за 300 евро туда-обратно. Там Октоберфест с пивом, а оттуда можно в Австрию на поезде, арендованной машине или вообще вот так (немного экстремально, но стоит попробовать).

Насчет Праги ничего не могу сказать, т.к. это не шенген.......... или уже шенген?  



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 322 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Думаю, что у меня такое было на НГ,+ [Re: mopedov]
      #770068 - 16/07/2008 17:32:29

Место базирования - Вена, Австрия. Оттуда на поезде - Мюнхен(4, 5 часа), Братислава(1 час), Прага(2,5 часа). В Мюнхене задержались на ночь, легко нашли отельчик прямо у вокзала. Ни в Чехию, ни в Словакию отдельная виза уже не нужна, при условии, что есть Шенген.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Ну что сказать? [Re: mopedov]
      #776118 - 29/07/2008 11:27:46

За Германию с Австрией много не скажу, но замечу, что останавливаться лучше там (по двум причинам, в Чехию трудно найти дешевые перелеты/переезды, стоимость проживания в Праге выже стоимости проживания в Германии/Австрии, а если учесть, что в Германии и Австрии Евро, а в Чехии его только планируют ввести и разгоняют крону, сейчас уже 23.75 кроны за евро - полгода назад было 26 крон за евро), а по Чехии выделить пару дней и покататься - ЧД (чешские железные дороги) покрывают и очень обильно всю территорию Чехии.
Сейчас у ЧД есть акция - поездом до Европы получается довольно интересно Прага-Берлин 29 евро, Прага-Вена 19 евро. Вот тут есть английская и немецкая версии где можно купить билеты.
И Германия, и Австрия, и Чехия уже Шенген, так что виза там нужна одна, и Польша тоже Шенген, так что никаких транзитных виз больше не надо, если ехать наземным транспортом.

Что попить/посмотреть в Чехии. Ну, конечно, пиво - Чеши за год выпивают больше всех пива 320 пив(поллитра) в среднем на человека, и это несмотря на то, что в большинстве ресторанов (кроме туристических) есть только два сорта пива и оба светлых - деситка Гамбринус и дванацетка Плзень, и то и другое очень вкусно, но, аккуратно, если попадетесь на свежий Плзень - больше ничего другого пробовать не захотите. Еще бывает Велкопоповицкий Козел (единацетка) светлый и черный, светлый пить не советую, а вот черный да - очень вкусный, беда, что много его не выпиешь, сладковат. Решается очень просто - на кружку пивную половину светлого козла, половину темного - вкус нормальный и не так сладко, чеши называют его ржезано. Помимо этих сортов часто бывает еще одно пиво из Плзня - Мастер, бывает и черный и красный - ничего особенного. Ну и в городах где варят пиво - будут во многих ресторанах наливать местное, чаще всего не самое вкусное, например в КутнойГоре будут наливать Дачицкого Пивовара, ну если только попробовать и стоит. Крушовице попробуйте и светлое и темное, найдете Бернард - попробуйте тоже, особенно черное, ну и черный Келт тоже достоин пробы, этот кофейный аромат трудно забыть.
Помимо всех общеизвестных чешских пив - есть частные пивоварни и в ресторанах и в туристических местах - там наливают свое пиво - его нужно пить обязательно, чаще всего именно оно самое интересное в туристических местах. Будьте аккуратны, в дорогих ресторанах вам скорее всего предложат какой-нибудь хайнекен или стеллуартуа - пиво не чешское, но вкусное. Так что заранее посмотреть какое пиво разливают (чепуют или точат) в ресторанах - совсем не лишнее. Еще продолжу.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Re: Ну что сказать? [Re: Brundibar]
      #776166 - 29/07/2008 12:49:43

Еще разливают РадегастБирелл - это безалкогольное пиво, вероятно самое вкусное, которое я пил из безалкогольных - просто попробовать можно, пить без причины - не стоит.
Кружки в основном 0.5, литровых нет почти нигде. Ну есть еще 0.3 кружки, чеши их детскими называют. Цена - в среднем гамбринус стоит 20 крон за поллитра, плзень 30 крон за поллитра, есть дешевле - в далеких от Праги городах, есть дороже в туристических местах Праги и других городов, дороже 80 крон за поллитру я не встречал. Бутылочное пиво тоже можно пить, гамбринус стоит 10+3 кроны за поллитру, Плзень - вероятно одно из самых дорогих чешских бутылочных пив - 20+3 кроны за поллитру (+3 это залог за бутылку, его в цену не включают - но на кассе возьмут - Чеши сдают бутылки). Плзень, даже бутылочный, очень вкусный.
Кстати, самое дешевое бутылочное пиво в этом году, которое видел и пробовал стоило 2.50+3 - легкое светлое пиво, вроде Амброзиус, этой весной в Кауфланде продавалось, пить можно, но не часто. В прошлом году по 2.50 было больше пив. Дальше в историю лезть бессмысленно, деревья были выше - пиво вкуснее и дешевле, сами знаете.
Чеши часто пьют пиво с перерывами на кофе, чтобы не заснуть. Частенько на посошек идет более крепкий алкоголь, не 40-градусный, а раза в два полегче, но тоже ничего.

Что посмотреть:
стандартно Прагу, КутнуГору, Карловы Вары, Брно. Было бы больше времени можно было бы посетить Подебрады - курорт недалеко от КутнойГоры - выйду на пенсию куплю там себе пансион, очень красивая колонада. Еще пивной замок Детенице тоже довольно любопытен, если нравятся горы - Чешский рай - красиво, но много пива не выпьешь. Историческая деревня Остра - там делают экологические товары под маркой Ботаникус - когда там есть славности - интересно (и пиво вкусное наливают, Келт можно тут попробовать, редко где он есть), вот допустим 20 сентября будет фестиваль пива и вина. В Праге есть похожая деревня еще Хаммер - тоже интересно, пиво вкусное. Зоопарки и аквапарки - кажется в цель вашей поездки не входят, просто знайте что они есть.

А вообще вот тут можно посмотреть на английском языке, а тут кажется тоже самое на русском - правда никогда не пользовался.

Есть вопросы - отвечу.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mopedov



На форуме: 18 л 229 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
оффтоп-вопрос + [Re: Brundibar]
      #776691 - 30/07/2008 10:47:40

Цитата:

выйду на пенсию


долго ещё?

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
офф. Ну возраст пенсионный в чехии сейчас вроде 65 лет... [Re: mopedov]
      #776789 - 30/07/2008 13:35:35

ODS (правящая партия) вроде грозится еще его поднять, ну ничего им два года осталось - хер им а не продолжение правления.
Женщинам за детей по году сбрасывают с пенсионного возраста. Ну мне это не грозит, а если считать 45 лет рабочего стажа - то я умру тут раньше от алкоголя.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
По вопросам в личные - отвечу тут [Re: Brundibar]
      #780226 - 06/08/2008 00:21:15

"Где лучше пить пиво."
В Праге, почти на каждом углу есть кафе, если сделать шаг в сторону от туристических троп - то и цены вполне вменяемы, но если пить пиво - то это лучше делать в туристических местах - там обычно выбор больше - но пробовать больше двух марок пива за вечер не советую, смешаются, я для себя выбрал три кружки - стандартом для нового пива, если первая не пошла - то третья будет показателем - если хорошо - то на мой взгляд пиво среднее и можно пить если нет ничего другого, а если третья опять не пошла - то больше брать не буду.
Ну вот тут еще вкусно.
И в Брне я пил очень вкусное пиво, но вот вспомнить не могу как называется.
Ну и сюда обязательно

"Гостиницы."
я боюсь что по Праге не подскажу, не приходилось, если еду куда по Чехии - то номер в пансионе стоит около 1000 крон за ночь, двухместный 1500. А вообще Прага небольшая, так что можно останавливаться где угодно, только рядом метро - хорошо, трамваи ходят довольно редко по окраинам.

"Рестораны."
Жена моя давно заметила - чем проще - тем вкуснее. На Вацлавской или Старомнесткой лучше не кушать, а равно как и на туристических тропах - о качестве не заботятся, пару шагов в сторону - и цена и качество будут на уровне. Недавно был скандал в прессе - опубликовали обзор ресторанов в туристических местах - пражские рестораны были на последних местах.
Аппетит перебить можно и сосиской в тесте, точнее это называется "парек в роглику",т.е. сосиска в роглике - с горчицей очень вкусно. И попробуйте обязательно "клобасу" - это большая сарделька на гриле с кутчупом и горчицей - если повезет будет в меру острая - под пиво лучше закуски нет, для меня, для жены - она пьет мало - очень любит сыр "гермелин" - в меню он может называться разными словами - но "гермелин" неизменно присутствует (обычно "смажены гермелин", а может быть и "печены" и "грилованы" и "накладаны") - это сыр с белой плесенью - в сухарях и запеченный - тоже попробуйте. Вообще если будет набор сыров - возьмите попробовать - понравится.

p.s. И еще себе отвечу.
Цитата:

самое дешевое бутылочное пиво в этом году, которое видел и пробовал стоило 2.50+3



2.20+3.00 действительно Ambrosius, действительно в Кауфланде. В выходные купил - 3.5 градуса, светлое, скажу вкусное - сам себе не поверю, но не худшее из питых.

--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
И еще отвечу. Про колено свиное и кнедлики. [Re: Brundibar]
      #789856 - 19/08/2008 12:19:37

Пробовать надо, но на мой взгляд в германии вкуснее.
Лучше, если получится, заказать в ресторане недалеко от гостиницы, НО, заказывают на следующий день, только в туристических местах колено есть в наличии и сразу и очень редко вкусно, так что лучше заказать на завтра, чем получить несколько раз разогретое сухое колено.
Кнедлики тоже попробовать стоит, некоторым нравится.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mopedov



На форуме: 18 л 229 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
Тема кнедликов раскрыта + [Re: Brundibar]
      #806066 - 26/09/2008 18:32:52 Прикреплённые файлы

группа алкотуристов выражает Большую Благодарность товарищу Brundibar'у за некоторые подсказки...



Вепрово колено оказалось вкуснее всех в Pivovar a Restaurace "U Fleku", хоть и не заказывалось заранее

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
А мне там очень пиво нравится, колено не брал там, надо как-нибудь зайти, спасибо. [Re: mopedov]
      #806270 - 27/09/2008 14:42:01

Рад, что смог быть полезен.
А что-нибудь типа отчета будет? Естественно, больше интересуют Германия и Австрия




--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mopedov



На форуме: 18 л 229 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
Их пиво мне тоже очень понравилось + [Re: Brundibar]
      #806906 - 29/09/2008 11:54:59

может быть в связи с тем, что неравнодушен к тёмному. но из-за того, что в нашей компании не все любят тёмное, мы не стали там долго задерживаться. к сожалению...

отчиота скорее всего не будет. почему-то в последнее время мне стало лень писать. бывают какие-то порывы - начну, но так на полдороги и остановлюсь. пару моментов не могу уже более года закончить...

если коротко: ездили по маршруту мюнхен - прага - пльзень - прага - мюнхен с 13 по 20 сентября. пару дней в мюнхене, пару в праге, пару в пльзене, полдня опять в праге, день в мюнхене. получилось в действительности - галопом по европам. это как раз и не понравилось. тяжело переносил дорогу. особенно из мюнхена в прагу - ехали с пересадкой в швандорфе. учитывая, естественно, то, что постоянно находился в состоянии подпития. сложилось впечатление, что в каждом городе для более подробного изучения питейных заведений находиться следует не менее недели...

отдельно по мюнхену: в связи с тем, что были там в выходные, а в воскресенье 14-го ещё и дождь пошёл, удалось посетить только два места. точнее, добрались то мы до нескольких мест, но два или три были закрыты а в остальных пиво было дороже, поэтому мы там не оставались. несколько раз были в августинере на landsbergerstrasse так как он находился возле нашей гостиницы. ну и в хофбрау зашли. лично я не люблю места, где много народу, поэтому августинер мне понравился больше. 20-го попали на октоберфест. очень понравился парад пивоваров. произвело впечатление большое количество известных пивоварен, продукцию которых мы так, к сожалению, и не попробовали. сунулись на сам фестиваль - народу море. прошлись немного и развернулись.

сделал для себя вывод: ехать неподготовленным в плане наличия на руках адресов/паролей/явок мест смысл невелик; можно проходить вокруг да около а главного и не приметить...

ещё раз Спасибо за наводки и ВКС!

лучше я на вопросы отвечу, если возникнут таковые

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mopedov



На форуме: 18 л 229 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
Галопом по Европам. Мюнхен [Re: mopedov]
      #807076 - 29/09/2008 17:40:00

Совесть замучила... После прочтения Третьей части Изумрудного Опуса решил всё-таки отписаться... Буду постить частями, а то может, закончить не соберусь, а так хоть часть инфы вывешена будет

Даты, сроки - одна неделя перед самым октоберфестом с попаданием одним днём на сам фестиваль (13.09.2008 - 20.09.2008)

Маршрут - Мюнхен - Прага - Пльзень - Мюнхен

Бронь гостиниц - через знакомых. Если в совершенстве знать язык и интернет то, как я понял, забронировать можно всё самостоятельно онлайн. Оплатили проживание тоже в Москве.
В Мюнхене единственный раз только в первой гостинице столкнулись с тем, что деньги то ли не упали к ним на счёт, то ли ещё какой кикоз приключился. Однако всё утрясли. Как я потом понял, не уверен, но всё же: деньги не поступали к ним до тех пор, пока мы не въехали. В других гостиницах такого не было. Ни в Чехии, ни в другой гостинице Мюнхена - в ней вообще всем всё было до болта.

Билеты - аналогично брони. В смысле бронирования и покупки. Проблем не было.

Виза - получили сами. Без вопросов. При наличии всех справок, кои несложно получить, заняло одну неделю. Были записаны на сдачу документов/собеседование в посольстве 02 сентября, 08 паспорта с визами были на руках.

Перелёт - прямой регулярный рейс Аэрофлота Москва-Мюнхен-Москва из Шереметьево-2. Туда рейс выбрали специально утренний, дабы день не потерять на перелёт и размещение; обратно - наоборот, вечерний, что бы попасть на фестиваль.

Трансфер в Мюнхене - первым делом купили карту города со схемой транспорта.. В здании аэропорта, как я понял, в соседнем от того, куда приземлились, терминале есть ж/д станция. Ходят комфортабельные электрички. Обозначаются S. Электричка идёт через весь город. Очень удобно. На многих станциях можно пересесть на метро. Обозначаются U. По карте нашли улицу Landsbergerstrasse, на которой расположена наша гостиница. Платформа S находится буквально в пяти минутах ходьбы.

Гостиница - Мерингер. Номера не очень большие. Чистенько и уютно. Постели аккуратно убраны; бельё белое, чистое. Сантехника и электроприборы исправны. Но интерьер мест общего пользования смотрятся как-то дёшево, особенно коридоры. В целом неплохо, учитывая, что хотели жить недорого, и приходили туда только переночевать. В гостинице нашли туристическую карту с обозначенными на ней шестью пивными залами и садами.

Один - Августинер оказался прям напротив нашей гостиницы. Зашли, поели, выпили пива. Народу было немного, так как время было раннее. Понравились очень их солёные «крендели». Потом, правда, в соседней булочной нашли их же, но гораздо дешевле. Пошли в следующий. Находится на Arnulfstrasse. Ресторан при пивном саде. Сам сад не работал. Мы так и не поняли, по каким причинам. Может выходные, может холодно. Основной брэнд - так же Августинер, но дороже чем в первом. Выпили по одной-две кружки, даже не стали брать закуску и пошли дальше. В этом заведении повстречалось много персоналий пенсионного возраста. Видимо кабацкий шум их не очень устраивает, поэтому они и выбирают места потише. Так пешком и дотопали до центра города. На наш Арбат чем-то похоже. Попали в Хофбрау (или Хофброй - не знаю, к сожалению, как правильно обзывается). Народу много. Шум, гам. Удобно только, что не надо всего подолгу ждать. И счёт сразу приносят за партию поданного пива/еды. Если мне память не изменяет, то вернулись после Хофбрау в «наш» Августинер. Уже был вечер. Народу было много. С трудом уселись к каким-то молодым ребятам за стол. Да, в зале столов 10 или 15 - не помню. За каждым человек по 8 - 10 может разместиться.

Позавтракав в Августинере сосисок и сарделек с пивом, но, не посмотрев график работы следующих кабаков, мы в них поехали всё-таки на следующий день, хоть погода стала портиться. Один сад был закрыт. Хорошо, что нашли возле него ресторанчик. Дороже чем в «нашем», но всё равно решили остаться. Поели, попили. Да, в сортире были обнаружены автоматы по продаже секс-сувениров а именно в дамском - стринги и виброшарики, в мужском – т.н. sex-gag’s, представляющие из себя всяческие приколы на эту тему и «travel pussy» - нечто в виде презерватива с двойными стенками для уставших дрочить рукой. Здесь мы наконец то удосужились выяснить режим работы заведений. Один не работал точно, так как было воскресенье, второй вроде как работал, но находился очень далеко -Englischer Garten (U-станция Giselastrasse). Решили всё-таки съездить туда, несмотря на начавшийся дождь. Кое-как добрались. Оказался тоже пивным садом и пафосным рестораном при нём. Работал только ресторан. Выпили по кружке. Поехали «к себе» в Августинер. Так же как и в предыдущий вечер мест свободных было мало, но нам удалось подсесть и неплохо провести время.

Ах да, забыл, или в первый или во второй день купили билет до Праги. Вообще без проблем. Пришёл - купил - сел - поехал. Но в связи с тем, что до Праги, как я понял, ходят только два прямых поезда, пришлось добираться с пересадкой в Швандорфе. Можно было бы ехать и на прямом, но это - или надо было бы рано вставать, или поздно бы приехали. Швандорф (Schwandorf) город в Германии, на полпути к Праге.

Немецкие или германские (опять не знаю, как всё-таки правильно писать) электрички гораздо чище и удобнее чешских. Курить нельзя ни в тех, ни в других. Однако особо жаждущие делают это на нечастых остановках либо в сортире при открытом окне. От Мюнхена до Праги ехать примерно часов 6. В районе границы между Германией и Чехией, в уже чешский состав влезли немецкие полицейские. Так мне, во всяком случае, показалось впоследствии, судя по их форме. Посмотрели паспорта. Да, пару раз ходили проводники, то немецкие, то чешские. В общем, добрались без особых приключений, попивая пиво. Хотя, нет. Было одно. Немецкий поезд задерживался в пути на несколько минут, и мы боялись, что чешский состав отправится по расписанию, не дождавшись нас, ну и не только нас. Однако всё кончилось благополучно - видимо машинисты договорились, что чех (или чеш) будет ждать немца.

ВВКС!

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 283 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Спасибо. Сам больше люблю темное, но чаще пью светлое [Re: mopedov]
      #808144 - 01/10/2008 17:19:54

Я так понял, что была всего неделя - вы и так много чего успели за неё. А за неделю даже питейные заведения одного небольшого города неизучитьtongue

Захотелось в германию съездить, дела разберу и зимой надо будет выбраться.

p.s. а "он" именно "чех", это "они" "чеши".


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru