Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
friend



На форуме: 24 г 132 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
травматическое оружие....мифы и реальность
      #810581 - 06/10/2008 21:54:35








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 288 д
(с 11/09/2008)

Тем: 94
Сообщений: 357
Флеймы: 73 (20%)

Гео: Россия
О чем не сказано в фильме (+) [Re: friend]
      #810678 - 07/10/2008 09:45:30

Взято из иннета , но очень похоже на правду.

Начало 10июня 2008
Цитата:

Итак. В связи с вновь выяснившимися обстоятельствами теперь можно уже рассказать подробней.

Я с товарищами гулял неподалёку от места проишествия, выпил немного пива 2 банки + (1/2 которую не допил уже на месте ЧС, почему поздно? так собрались только в 23 часа
Друзья остались во дворе одного из домов, а я пошел в сторону своего дома.
Погода была чудесная и очень тепло, зашел в магазин, взял корм коту, молока, баночку пива(хотя почему то эти подробности никому не интресны, а вот про пиво сразу все кидаются).
Вышел на улицу, очень хорошо и тихо.
Специально перешел на более освещенную сторону улицы.
До дома 50 метров.
Остановился, присел на корточки чтобы допить пиво.
Мимо проехал потруль милиции. Посмотрели на меня и уехали.

Маленькое лирическое отступление. Пару дней назад, я проходя вечером (22-23 часа)мимо гаражей, наткнулся на стаю собак, которые были вроде бы и не агрессивны, но их было много поэтому я выстрелил в воздух и они разбежались. В магазин заехать не успел...

таким образом у меня осталось всего 3 патрона...

Вдруг, из темноты из-за здания появилась компания, они двигались быстро, услышав шум приблежающихся шагов, я обернулся и только и успел заметить бегущую на меня тень, руками закрыл голову и лицо, получил мощный удар слева по ребрам.
Быстро вскачил, развернулся и выхватил "ОСУ" (ПБ-4-1)
Быстро поняв что дело дрянь, выстрелил в сторону 1го нападающего, но в воздух. Он видимо испугался, по крайней мере откачив в сторону он там и остался.
Сам я, двигаясь спиной оказался на дороге. Почти сразу после 1го выстрела ко мне очень быстро приблизился 2й нападавший. (создалось ощущение, что они решили меня завалить любой ценой)
Мое ощущения: шок, 1й выстрел ничего не дал...

Я серьезно испугался, т.к. не видел что в руках у 2го, и не раздумывая выстрелил в его сторону, но не в голову, а по корпусу. Видимо он в момент выстрела пытался увернуться или поднырнуть чтобы меня сбить с ног, но попал я ему куда то в голову...

Эффект: 3е в полном шоке остановились и смотрят на лежащего в крови 4го.

Я: Весьма напуган (у меня 1 патрон остался) громко кричу милицию и чтобы они не приблежались, а то всех завалю

Теперь понимаю что надо либо валить быстро, либо спасать этого дурака.
Т.к. если он завернет ласты, то мне точно будет статья.

Я отошел на расстояние 15-20 метров и пытался преодолеть шок и успокоиться. Подьехала машина, 1 из нападавших стал поднимать подстреленного приятеля, я приблизелся и сказал что поеду с ними.

Никто не возражал и агрессию больше не проивлял.

Приехав в травмункт, он сам дошел до кабинета.

Эффект: я в крови по локоть, джинсы и свитер...

Шок, мысль о том что этот мудак завернет ласты и мне потом сидеть, не дает мне покоя и я впадаю в легкую истерику.

В таком виде меня и застали СМ

Примечание: СМ спокойно и без всяких заломов руки, вежливо попросили у меня документы и оружие. Я все отдал и позвонил родителям.
Вид у меня был не как будто я оборонялся, а как будто я его резал или ел

Тут вдруг 2й парень начал лепить теорию о том что я беспредельщик и стреляю в голову просто так, и что они 2м шли мимо а я на них кинулся.
(зачем только СМ было все равно)

Примечание: СМ собрались искать 4ю гильзу, но я обьяснил что ёе и небыло. (это как факт на в случай обьяснения со следователем про версию моего нападения на четверых мирных ребят)

Приехала скорая, увезли застреленного, сказали "что типа покасательной и жить будет"

Повезли меня отделение. часа 4 я отдыхал и пытался вспомнить каки-нибудь подробности, которые пропустил в сосотоянии шока и пылу огнестрела.

После сонный следователь в общих чертах записал мои пояснения по факту, где почему то указал что я взял в магазине только пиво, на мои замечания по этому поводу он начал орать и предложил вообще меня не выпускать (9 утра)Остальные факты были отражены верно и я решил не создавать себе проблем, подписал обьяснение, подписку на допрос и был освобожден.

Тут же, не уходя далеко, я написал заявление о групповом нападении на меня группы неизвестных мне лиц, заявление приняли и направили к дознавателю. (11 утра) Дознаватель перенесла время встречи и я побрел домой.
Медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьяниения никто не проводил (что только в +).

Теперь выяснилось, что наподавший примерно пол года назад был ранен из пистолета "ОСА" в грудь, подробности не знаю , но этот факт тоже характеризует его как человека на которого постоянно все нападают с ОСАми ОСИное проклятье какое то.

Вот жду когда вызовут...






Продолжение 6 октября 2008
Цитата:

posted 6-10-2008 14:02
--------------------------------------------------------------------------------
Извинитяйте что долго не писал, небыло интернета. Да и ник мой куда то слился.
Дело и не думает прекращаться...

К сожалению наши органы действуют по пути наименьшего сопротивления, факт есть, и все и никого не парит.

Вобщем я уже не подозреваемый а обвиняемый ч1 ст111

Буду бороться до конца, выбора уже нету. И тянуться будет это еще долго...

Хотел сказать что то вроде манифеста тем людям которые еще тешут себя иллюзией правового государства, добрых милиционеров, честных следователей и всесильных адвокатов.

Итак господа, ОСОводы, я как уже попавший в мясорубку власти, хочу Вам дать некоторые рекомендации.

1. Если вы взяли в руки что-то стреляющее ОСОвидное будьте готовы к действиям после защиты собственной задницы от всяких уличных бандитов.
2. НИКОГДА не оставайтесь на месте после стрельбы. Вас искать будут только если вы оставите после себя 200 го, да и то сквозь пальцы. Если заявят что в кого то стреляли вас даже искать не будут, тока если случай, типа взяли на улице и вас опознали. Это врядли...
3.Заранее побеспокойтесь об адвокате. Чтобы Вам было куда звонить если возьмут.
4.НИКОГДА не давайте первых показаний. Это хотя и не имеет юридической силы, но может влиять вообще на процесс. Не требуйте адвокатов, дадут по ребрам и голове. Говорите что вы себя очень плохо чувствуете и не способны давать показания. Можете изобразить истерику, таких обычно не трогают.
5.Если стрельбы произошла в людном месте, сразу же, ищите тех кто все это видел. Только эти люди Вам смогут помочь если вы сделали все правильно, но у нападавших ТТП или еще хуже 200е.
6.Обратите внимане нет ли камер видеонаблюдения. Хотя это может быть и опасным, там хоть и видно кто кого ударил, и выстрелил, но может все выглядить не совсем так как было на самом деле.
7.Если случилось так, что Вас приняли после стрельбы, и картина выглядит не в Вашу пользу, тоесть вы защитились так что сами не получили ни царапины, а враги повержены, лучше всего обраиться к верному товарищу чтобы Вам сделаи несколько повреждений физиономии и тела. После идите в травму и фиксируйте побои. Этот момент ОЧЕНЬ важен. (из личного опыта)жаль что я так не сделал...
8.Старайтесь запомнить или записать, это кстати разрешено, какая потрульная машина вас забрала и фамилии бойцов. Они тоже могут быть свидетелями. В частности если встанет вопрос о том в каком состоянии вы были после. Аффект там все дела, пьяный нет, или они может не одекватные.
9.Когда будете давать показания, или даже сразу на месте, говорите что вас хотели ограбить и забрать ценные вещи, что они требовали им отдать телефон(часы) и сумку(пакет). Тут 2 момента 1й в том что ни опровергнуть ни подтвердить это практически не возможно, т.к. они все равно будут отрицать все. 2е Статья за разбой для милиции значительно интереснее хулиганства, вероятность того что это дело будут раскручивать в Вашу пользу увеличится, тем более что их больше.
10.Если Вы стреляли, защищались, Вас взяли, потом выпустили, БЕГОМ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!! Пока они не написали на Вас. Это тоже важный момент.

Если кто-то спросит меня:"Эффективна ли ОСА, а может Макарыча вязть?","Если лицнзию вернут будешь с ней ходить или нет?"
Мой убежденный ответ: " Пусть лучше судят 3 чужих, чем несут 6 своих"
Я сдела 2 высрела - 2 поподания. Я защитил собственную жизнь. И если вернут лицензию я купю 2ю ОСу





--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 132 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: О чем не сказано в фильме (+) [Re: Нджала]
      #810684 - 07/10/2008 09:58:13

согласен,что в фильме не подымается тема о самообороне с помощью ствола.... но заметьте-все стрелки осуществляют выстрел в тело,спрятанное под одеждой,вот о чём и идёт спич.. летом или в голову-резиновые пули эффективны,а что делать в остальные 9месяцев в году?? самим модернизировать патрон?
другое дело,что могли бы показать какие синяки остаются на ногах,ведь если пальнуть негодяю на расстояни 3-4 метра, например, в коленную чашечку,то инвалидность не за горами.. но в неё же ещё надо попасть! и во время разборок ты просто нажимаешь курок и пули летят в сторону нападающего...вот тут-то и появляются нюансы в юриспруденции при защите своей жизни..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 198 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
А там вроде Осу не тестировали... [Re: friend]
      #810686 - 07/10/2008 10:01:43

насколько слышал, Оса более чем ощутимо шваркает.






--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 132 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
..тестировали... [Re: анал-ИТ-шник]
      #810689 - 07/10/2008 10:05:03

отвратительный на вид стреляка с 4мя стволами и есть Оса,а ещё в фильме сказали,что у ментов резиновый патрон с железной начинкой





--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 357 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
ПеарЪ и замануха, дорогие камрады [Re: friend]
      #810693 - 07/10/2008 10:09:16

1. стандартная резиновая пуля от макарыча пробывала с 5м картоннцю коробку с бумагой на 7 см (лично проверял)

2. на улице применял один раз : два выстрела в корпус с 3м и два в ноги с 6-7м с марте прошлого года (так вышло ). результат удовлетворил


вопрос в другом - усеешь ли ты его применить в критической ситуации?

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 132 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: ПеарЪ и замануха, дорогие камрады [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #810696 - 07/10/2008 10:14:30

с 7метров- резиновой пулей- во время аффекта- в ноги-да вы снайпер!
..а причём тут толщина картона?на ублюдках ведь кожанные куртки,спортивне штаны и свитера с символикой олимпийского мишки..
правило одно-достал ствол,значит времени думать о его применении практически нет..

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 288 д
(с 11/09/2008)

Тем: 94
Сообщений: 357
Флеймы: 73 (20%)

Гео: Россия
Re: О чем не сказано в фильме (+) [Re: friend]
      #810703 - 07/10/2008 10:23:30

Я просто хочу сказать, что у неопытного человека фильм может сформировать искаженное впечатление об эффективности различных видов оружия самообороны, в частности недооценку их опасности.
Обычно такое оружие применяется неопытным человеком, да и еще в состоянии аффекта, и тут уж пули летят куда придется...

Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

(источник - http://lenta.ru/news/2008/09/10/romanchuk/ )
-------------
Боксер Романчук дождется решения суда в гостинице
Двукратный чемпион Европы по боксу Роман Романчук, обвиняемый в убийстве жителя Владивостока, 10 сентября был выписан из больницы. До тех пор, пока суд вынесет решение о мере пресечения для Романчука, спортсмен будет жить в одной из гостиниц Владивостока. Когда будет принято это решение, неизвестно, сообщает РИА Новости.
Утром 28 июля у Романчука произошел конфликт с 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым, который выстрелил боксеру в висок из травматического пистолета "Оса". Романчук выхватил пистолет и выстрелил Мешкову в голову. Житель Владивостока через два дня скончался в больнице. Спортсмен также был госпитализирован с ушибом головного мозга, контузией и другими травмами.

Следствие ходатайствовало о выборе в качестве меры пресечения заключение Романчука под стражу, но 19 августа суд отклонил ходатайство в связи с состоянием здоровья обвиняемого. Позднее боксеру был назначен залог в один миллион рублей, но это решение было отменено как необоснованное.

Следствие подало второе ходатайство о заключении Романчука под стражу. Точная дата рассмотрения этого ходатайства пока неизвестна. Новость о том, что спортсмен будет дожидаться решения суда в гостинице Владивостока, сообщил врач больницы, где лечился Романчук. По словам врача, состояние боксера удовлетворительное и он адекватно реагирует на задаваемые вопросы.





PS Я фильм не критикую - я его дополняю

--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 132 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
Re: О чем не сказано в фильме (+) [Re: Нджала]
      #810706 - 07/10/2008 10:29:00

даа...Мешков не знал,что боксёрам бесполезняк стрелять в голову!
...если вы защищались(!!) выстрелами,то три пули из 4х,попавшие в голову, признают снайперскими и обвинят вас в нападении или превышении, или признают,что вы занимаетесь самосудом,убиваете по ночам плохих парней...и тут уже адвокат не сможет помочь..
вывод? учимся стрелять по ногам и яйцам!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 357 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
Re: ПеарЪ и замануха, дорогие камрады [Re: friend]
      #810736 - 07/10/2008 11:23:06

Цитата:

с 7метров- резиновой пулей- во время аффекта- в ноги-да вы снайпер!



хорошо учился в школе )))))))))))) на самом деле имхо, один из трех я угадал - стрелял, пока убегающий оппонентЪ не споткнулся. Да, щас попытался вспомнить ситуацию - не два стрелял, три раза. Ваще-т методика стрельбы по ногам давно известна - есть определенная область прицеливания. Не надо целиться в ногу специально, проще вести монотонный ритмичный огонь по этой области, пока цель не завалится.

Цитата:

..а причём тут толщина картона?


чисто проверить хотелось, мы ж все в душЕ дети - палил по коробке с плотно лежащими документами прям на работе ))))

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Сообщение изменил ДротополкЪ СобакерЪ (07/10/2008 11:27:45)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 136 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
И шо делать?! [Re: friend]
      #811001 - 07/10/2008 17:43:17

Цитата:

правило одно-достал ствол,значит времени думать о его применении практически нет..



Значит тогда надо шмалять "В ДЫНЮ!" , а это уже противозаконно... Хотя, как правильно говорит ПалычЪ, в состоянии аффекта вряд ли думаешь про законность...

"Эти-и-ично, не эти-и-и-ично! Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут! А надо, как в Турции!" (с)


Я поэтому и не покупаю эту игрульку, патамушта, зная свой характер, в случае применения, точно в глаз или в лоП влеплю... А "присесть" пока как-то не хоца...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бандерлог



На форуме: 18 л 101 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
стрелял из Осы...... [Re: friend]
      #811195 - 07/10/2008 22:17:35

шляпа полная...вообще никакого эффекта...так чисто шумно, и попугать.
Но я знаю бывают травматики, типа с "усиленные". Видел, как человеку с 10 метров в ногу засадили...там пулька и застряла......Чуть не посадили "стрелка". Еле отмазался.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 51 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: стрелял из Осы...... [Re: Бандерлог]
      #811341 - 08/10/2008 08:53:36

Цитата:

Но я знаю бывают травматики, типа с "усиленные


Вопрос боеприпаса, ИМХО. СтОит заменить резиновый шарик на обрезиненную металлическую пулю (или необрезиненную ) и будет "почти огнестрел".

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 8 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
кароче... хватит тут тупить... кому нужна реальная консультация по оружию и ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ в личку [Re: friend]
      #811715 - 08/10/2008 21:51:42

берегите себя... блин...









--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 156 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74813
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: травматическое оружие....мифы и реальность [Re: friend]
      #811758 - 08/10/2008 23:16:29

Цитата:

Ворошиловский стрелок

В редакции "За рулем" больше четверти века знают Анатолия Вайсмана - безобидного, мягкого, интеллигентнейшего человека. И вот недавно на него завели... уголовное дело, обвинив в злостном хулиганстве. Что мог натворить 60-летний пенсионер - инвалид, всю жизнь проработавший в автосервисе? Смог вот... Однако давайте по порядку.
С оружием сейчас куда проще, чем в старые времена. Для покупки и ношения пистолета с резиновыми пулями достаточно получить лицензию на оружие самообороны, а это не так трудно. И стоят они терпимо, в среднем около $300. И выбор богат: тут тебе и бесствольные пистолеты ОСА и СТРАЖНИК, пистолеты МАКАРЫЧ и ЭСКОРТ, револьверы ВИКИНГ и НАГАНЫЧ, и всевозможные газовые баллончики. Бери - не хочу. Путешествовать на автомобиле с оружием как-то спокойнее, да и из гаража ночью домой идти не так боязно. Только если вдруг придется стрелять, обороняясь, тоже можно попасть в переплет...

Так вышло с Анатолием Вайсманом. Итак, в воскресенье, 16 января 2005 года, Анатолий Михайлович собрался в гараж, за запчастями. Место там пустынное, неспокойное, не раз бывали нападения на автомобилистов. Поэтому Вайсман захватил пистолет с резиновыми пулями под названием "Оса" (побаиваясь ходить через гаражи с их дурной славой, он давно и совершенно официально купил этот предмет самообороны и зарегистрировал как положено). А по пути в гараж заехали они с женой в магазин "Перовский", что у метро Новогиреево.

- Поплутав немного по рядам забитой магазинной парковки, мы обнаружили сразу два места. В одно загнали свою древнюю "копейку". А стоявший неподалеку VW T18 моментально занял второе, как раз напротив. Я закрыл машину и уже было приблизился к магазину метров на несколько, как кто-то грубо окликнул. Водитель VW, рослый, лет тридцати пяти, догнал меня и, дыша перегаром, сообщил: "Щас расквашу тебе рожу, а потом изуродую! Ты на мое место свою машину поставил, гад!", щедро перемежая речь яркими идиомами и без промедления переходя к активным боевым действиям. Кулак угодил в плечо. На ногах я устоял, но понял, что второго удара могу и не выдержать... Я выхватил "Осу". И выстрелил с сторону противника, стараясь поасть в грудь. Но резиновая пуля задела шею "обиженного", тот осел на землю. И хотя рана оказалась неопасной, мы и подбежавший охранник магазина вызвали "скорую" с милицией. Приехали быстро... через час. Раненого увезли в больницу, меня - горе-стрелка - в ОВД Новогиреево. Продержали в "обезьяннике" недолго - уже в три ночи выпустили на волю, как только выяснилось, что нападавший отделался испугом и "легкими телесными повреждениями с непроникающим ранением.

Тут бы и делу конец. Но только не в нашей замечательной стране. Через четыре дня после происшествия, 20 января, меня пригласили в отдел дознания все того же ОВД. Начальник отдела майор Дорофеева встретили меня радушно и доходчиво объяснила, что вот, мол - кое-кто напокупал оружия и на радостях начал стрелять в прохожих! Что вооруженных до зубов граждан надо искоренять и выкорчевывать, а продажу оружия самообороны - вообще запретить.

Спустя почти три недели меня коротко ознакомили с результатами кропотливого труда отдела дознания. Оказывается, Вайсман А. М, находясь на территории автопарковки, беспричинно ругался матом (это с такой-то фамилией!), нарушал общественный порядок, а затем беспричинно же, из хулиганских побуждений, выстрелил в гражданина Котова. Дай, дескать, постреляю в прохожих...

В общем, уголовное дело уже давно (!) возбуждено, по "хулиганской" статье и сейчас оно у начальника следственного отдела майора Горелкиной. К ней, гражданин Вайсман, и обращайтесь.




Это рядовой обыватель не распознает в тихом Анатолии Михайловиче опасного преступника. Другое дело - Горелкина. Глаз у нее наметан, запросто разглядит злоумышленника в каждом гражданине. Поэтому-то ее не насторожило, а с чего бы вдруг абсолютно трезвый пожилой человек с мешком болезней за спиной неожиданно начал материться, а потом открыл огонь по людям. По такой логике выходит, что редкий пенсионер не постреливает в прохожих на досуге.
Дальше сюжет становится все загадочней, все запутанней. К Горелкиной дело пришло чуть измененным (а может быть изменения произошли в следственном отделе?). Очевидно, кое-какие подробности аниськины узнали не сразу. В частности, следователям, наконец, удалось выяснить, что Вайсман, оказывается, стрелял прямо из автомобиля. Тут есть одна тонкость. Пока человек находится внутри машины, прямой угрозы жизни нет - ведь чтоб добраться до него, надо проникнуть внутрь! А раз внутрь никто не проникал, стекол не бил и дверей не корежил, значит, наш стрелок автоматически превращается чуть ли не в бандита. Правда, неясно, как свидетели могли слышать мат (естественно, беспричинный) из закрытого автомобиля... Но для профессионалов сыска, это, конечно, несущественные мелочи.

Непонятно только, что делать с показаниями очевидцев, утверждающих, что Анатолий Михайлович защищался, причем находясь в нескольких метрах от собственного авто. Непонятно, почему он, инвалид второй группы, вдруг набросился на молодого здорового мужчину. Беспричинно (?!). Еще непонятней, почему не было следов крови на машине и рядом, а лишь в семи метрах ПОЗАДИ автомобиля. Если Вайсман стрелял из машины, как умудрился попасть из "Осы" с такого расстояния (да еще целясь НАЗАД)? Сквозь стекла что ли? И, в конце концов, от кого из конфликтующих разило перегаром?

Наш корреспондент, посетивший ОВД Новогиреево, не получил ответов ни на эти, ни на многие другие вопросы. Зато люди в погонах охотно разъяснили, что Вайсман должен был (советуем запомнить всем!), во-первых, уговорить нападавшего не нападать, во-вторых, в перерывах между ударами, вызвать милицию, а в третьих, если и стрелять, то тщательно прицелившись, и только по конечностям.

Так что тренируйтесь, граждане. А мы все-таки оставляем за собой право надеяться, что компетентные органы все же разберутся в деле и ответят на наши вопросы. А нам остается сто раз подумать, прежде чем защищаться от хулиганов: не ровен час, превратишься из жертвы в агрессора. С легкой-то руки...





Вайсмана знаю лично и давно. Он действительно инвалид-сердечник, перенесший АКШ. Дело тянулось очень долго, и просто так неизвестно чем дело бы кончилось. Но когда он мне эту историю рассказывал-сказал, что видел бы я глаза этого бугая, после того как он увидел дуло! Даже если осудят, только ради того чтобы это увидеть стОит!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 132 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
ещё случай... [Re: garic99]
      #811852 - 09/10/2008 09:18:25

три парня с двумя девушками выходят из ресторана(ес-сно,выпившими),на пути у них появляются два уёпка,один из которых узнаёт в одной из девушек бывшую возлюбленную своего знакомого... начинается потасовка,которую начали(!!) эти два "боксёра",они избивают трёх гостей ресторана и мутузят на глазах малочисленных прохожих девушку..наконец-то одному парню удаётся достать "травматик" и сделать выстрелы,один нападавший умирает-пуля попала в глаз

итог: виноваты те,кто выпил и кто убил, девушка и один парень в реанимации,стрелявшего в "обезъянник" и грозит статья за разбойное нападение(их было ведь пятеро на двоих)...идёт давление на свидетелей с "пострадавшей" стороны...
тем не менее,на удивление,удалось следователю докапаться до истины-помогла плёнка с видеокамеры,которая была установлена на противоположной стороне улицы,но... а сколько людей не дождались правды в казематах и мотают срок на зоне?

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 8 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
ЭЭЙЙЙЙ, Гаррик, если меня модеры забанят, буду долга ржать [Re: garic99]
      #812079 - 09/10/2008 17:13:08

Цитата:

Вайсмана знаю лично и давно.


Вайсман-далбаеп с дешевыми еврейскими понтами... спор со вторым далбаепом, Котовым, к слову, на Котове в тот момент уже висел условняк, был вызван обоюдными понтами, как журналюжки так и местного алкаша, не поделившими место на стоянке, где хитрожепый Вайсман опередил и поставил машину, а Котов щелкнул епалом и пошел выяснять отношения....

К слову, я удивлен, что в статье, тобою скопированной, нет одной сокраментальной фразы, которую произнес Котов, после чего Вайсман, выстрелил в последнего... которую Вайсман подтвердил на предварительном следствии. "Жидовская морда!" - тявкнул Котов, за што получил от Вайсмана выстрел в шею...

Цитата:

Он действительно инвалид-сердечник, перенесший АКШ.


однако справочки на оружие собрал.... или купил?

Цитата:

Но когда он мне эту историю рассказывал-сказал, что видел бы я глаза этого бугая, после того как он увидел дуло! Даже если осудят, только ради того чтобы это увидеть стОит!


вот этой фразой, ды Гаррик, можешь отправить своего дружка в полную жопу. В порядке надзора... Меньше пи2ди на форумах... Момент агрессии со стороны алкаша-Котова был прекращен в момент извлечения и напраления оружия Вайсманом на Котова, однако, "вечно обиженному" Вайсману этого было мало, и он из хулиганских побуждений и мести за нанесенные Котовым оскарбления выстрелил в последнего.

Цитата:

Начальник отдела майор Дорофеева


толстапопая тетя... безобидная, глупая и жадная, могла бы сразу замять его дело...

Цитата:

начальник следственного отдела майора Горелкиной


мда... а это действительно тяжелый случай...



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 156 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74813
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Может и забанят+ [Re: Злодей]
      #812187 - 09/10/2008 21:59:35

Цитата:

Вайсман-далбаеп с дешевыми еврейскими понтами... спор со вторым далбаепом, Котовым, к слову, на Котове в тот момент уже висел условняк, был вызван обоюдными понтами, как журналюжки так и местного алкаша, не поделившими место на стоянке, где хитрожепый Вайсман опередил и поставил машину, а Котов щелкнул епалом и пошел выяснять отношения....




Ну бить инвалида в два раза старше это наверное правильно? Может я чо не понимаю?
Цитата:

К слову, я удивлен, что в статье, тобою скопированной, нет одной сокраментальной фразы, которую произнес Котов, после чего Вайсман, выстрелил в последнего... которую Вайсман подтвердил на предварительном следствии. "Жидовская морда!" - тявкнул Котов, за што получил от Вайсмана выстрел в шею...


Да, было дело, только за это стОило застрелить, но раньше был удар
Цитата:

однако справочки на оружие собрал.... или купил?




А что, постинфарктный кардиосклероз противопоказание для ношения оружия?
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Но когда он мне эту историю рассказывал-сказал, что видел бы я глаза этого бугая, после того как он увидел дуло! Даже если осудят, только ради того чтобы это увидеть стОит!


--------------------------------------------------------------------------------

вот этой фразой, ды Гаррик, можешь отправить своего дружка в полную жопу. В порядке надзора... Меньше пи2ди на форумах... Момент агрессии со стороны алкаша-Котова был прекращен в момент извлечения и напраления оружия Вайсманом на Котова, однако, "вечно обиженному" Вайсману этого было мало, и он из хулиганских побуждений и мести за нанесенные Котовым оскарбления выстрелил в последнего.


Повторяю, вначале был удар, и вроде как ожидался следующий... А оружие-такая куйня-достал-стреляй. По другому оно оказывается у невыстреливШеГо в ШГ
ПыСы Добавлю, хулигану Вайсману под 70 лет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 8 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
гарь, ты ничо не понял.... [Re: garic99]
      #812210 - 10/10/2008 02:55:56

если бы Котов ударил бы 70-летнего инвалида, от инвалида ничо не осталось бы...

а расстреливать людей за крики: "Жидовская морда!"... это чота новое... кароче вайсман и котов друг друга стоили... и суждено им было встретиться: быдло с условняком и маразматик с понтами...и осой

я к чему веду, в каждой подобной истории каждая сторона из себя терпилу строит, а все проще: взаимные амбиции отправляют одного на операционный стол, другого под следствие... каждый выбирает сам...



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 21 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
В изрядной мере соглашусь с ув. Злодеем + [Re: Злодей]
      #812309 - 10/10/2008 11:21:38

с Вайсманом (и тем более с Котовым ) лично не знаком, но ЗР почитываю... иронично-подъйопочный стиль Вайсмана "вас хотели наипать но я бискарыстна вывел их на чистую воду", "я ром, а ты гаджо" - имхо, при длительном капании на мосх, может вывести из себя кого угодно... про тему стрельбы в ответ на оскорбление четал в "Человеке и Законе" ещё в СССР... превышение пределов однозначно... млин, черти прячутся в деталях, спасибо за детали, ув. Злодей, было очень интересно почитать.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 156 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74813
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Я все понял+ [Re: Злодей]
      #812822 - 11/10/2008 21:13:39

Цитата:

если бы Котов ударил бы 70-летнего инвалида, от инвалида ничо не осталось бы...




К несчастью Котова, Вайсман занимался в детстве боКСом, первый удар прошел мимо, а второй можно было не перенести
Цитата:

а расстреливать людей за крики: "Жидовская морда!"... это чота новое.


А я только ЗА! Как и за русскую и за ингушскую... Нац вражду убрал бы в момент

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 8 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
гарик, ты зачем своего друга продолжаешь сдавать? [Re: garic99]
      #813358 - 13/10/2008 14:24:50

Цитата:

  К несчастью Котова, Вайсман занимался в детстве боКСом, первый удар прошел мимо


а был ли мальчик?  

т.е. с твоих слов, Вайсман лгал на предварительном следствии? уууу.... как все интресно... т.е. гонимый своей ущербностью Вайсман из хулиганских побуждений выстрелил в честного работягу Котова, который упомянул национальную принадлежность Вайсмана, преебрежительно назвав лицо Вайсмана мордой? хыыыы.... гарик, пальцы бы тебе отрезать...    

Цитата:

Цитата:

а расстреливать людей за крики: "Жидовская морда!"... это чота новое.



А я только ЗА! Как и за русскую и за ингушскую... Нац вражду убрал бы в момент





разжигаешь?  



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 269 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: травматическое оружие....мифы и реальность [Re: friend]
      #813993 - 15/10/2008 08:34:38

Про электрошокеры дополню. Штука хорошая, есть довольно компактные, покупал от собак. Все эти дикие стаи шугаются от одного треска. На человеках не тренировался , полезно приобрести автовладельцам, имеющим гаражи в удалении от дома. Т.к. в гаражах полно всяких агрессивно настроенных барбосов, да еще плюс фонарь есть в них. Полно китайской продукции, дешево, но хватает на год, ломаются.





--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бандерлог



На форуме: 18 л 101 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
От собак лучше газовый баллончик "Шок" [Re: ***ПоkлонNik***]
      #814612 - 16/10/2008 16:35:09

У меня стафарширскому терьеру, в принципе не боющемуся в этой жизни вообще ничего, какой-то дебил в лесу из баллончика в морду брызнул. Моя собака, которая рвет всех и вся, теперь боится в лес заходить лишний раз....жесть.
Сам в собачек брызгал, когда ночью шел из гаража домой, а они набросились стаей. Мне понравилась реакция.....визжали знатно. Я еще долго за ними бежал, хотел какой-нибудь твари борзой переломить хребет с ноги...не догнал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 269 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: От собак лучше газовый баллончик "Шок" [Re: Бандерлог]
      #814760 - 16/10/2008 23:35:46

Цитата:

У меня стафарширскому терьеру, в принципе не боющемуся в этой жизни вообще ничего, какой-то дебил в лесу из баллончика в морду брызнул. Моя собака, которая рвет всех и вся, теперь боится в лес заходить лишний раз....жесть.
Сам в собачек брызгал, когда ночью шел из гаража домой, а они набросились стаей. Мне понравилась реакция.....визжали знатно. Я еще долго за ними бежал, хотел какой-нибудь твари борзой переломить хребет с ноги...не догнал.




Так собака нормально перенесла, с глазами проблем не было потом????? Я балончик поэтому и не брал, пока одной брызгаешь другая в ногу вцепиться, собак честно боюсь с детства, один раз покусали От треска шокера бегут нахрен, домашние как правило не бояться. Штука нужная, главное нэ перестораться на ком нить, против толпы конечно вещь не покатит, лучше кусок арматуры А вот бабам в сумку вещь незаминимая, кому нить в яйца 250000вольт в случае ограбления например.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бандерлог



На форуме: 18 л 101 д
(с 17/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 73
Сообщений: 2564
Флеймы: 1902 (74%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: сверху
Да нет у собак там проблем с глазами. [Re: ***ПоkлонNik***]
      #814773 - 17/10/2008 00:45:43

действует небольшой промежуток времени, но ощутимо.
Меня эти твари окружили. Я был в центре и брызгал по кругу. От ветра самому в лицо мальца попало. Но не страшно, просто неприятно очень. А на собак действует очень ощутимо. В балоне газа немерено, хватит на 10-к собак. Только стоять не надо на месте, брызнул в морду, она или сразу убегает, или начинает тупить, не понимая в чем дело, вот тогда ей и надо с ноги по горлу или в нос со всей дури. Пипец собаке
И стоит это балончик в охотнике 150 рублей. Кстати, его менты покупают сами для себя часто: буйных, пьяных и бомжей успокаивать
Мне тоже два раза в лицо прыскали.....неприятно очень На минут пять точно теряешь ориентацию в пространстве, и очень гадко глазам и слизистой некоторое время.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 269 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Да нет у собак там проблем с глазами. [Re: Бандерлог]
      #814776 - 17/10/2008 01:01:19

Цитата:

действует небольшой промежуток времени, но ощутимо.
Меня эти твари окружили. Я был в центре и брызгал по кругу. От ветра самому в лицо мальца попало. Но не страшно, просто неприятно очень. А на собак действует очень ощутимо. В балоне газа немерено, хватит на 10-к собак. Только стоять не надо на месте, брызнул в морду, она или сразу убегает, или начинает тупить, не понимая в чем дело, вот тогда ей и надо с ноги по горлу или в нос со всей дури. Пипец собаке
И стоит это балончик в охотнике 150 рублей. Кстати, его менты покупают сами для себя часто: буйных, пьяных и бомжей успокаивать
Мне тоже два раза в лицо прыскали.....неприятно очень На минут пять точно теряешь ориентацию в пространстве, и очень гадко глазам и слизистой некоторое время.




У меня в школе еще был баллончик антихунд назывался, проверяли соответственно на себе, на лестничной клетке прыскали и нюхали, все остальные впечетления особенного не произвели. Макаров газовый был, тож неэфективен против группы, за что был бит успев ток достать, хотя приложить рукояткой по спине заипись. От газа отказался, после того как демонстрируя очередным товарищам, пшел поссать и руки забыл помыть , щас полно российских перцовых соответственного качества баллончиков, мне проще арматурой дать наверняка , но кстати самый простой электрошок 300-500 руб. китай стоит, если знать где брать, в доступной продаже от 700руб. Первый правда прожил около года, зато компактный был, с фонарем удобная вещь.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 208 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
шокер - весчь!!! [Re: ***ПоkлонNik***]
      #814806 - 17/10/2008 08:08:59

у меня был - компактная "мальвина" за 5.500 нашего производства)) то, что надо - носится в чехле, в котором оч похож на зонтик, есть кнопка предохранителя, чтоб самому себя нечаянно не щелкнуть, пробивает и чехол и куртки-дубленки. то есть, внешне - чисто зонт складной маленький, висит на ремешке на руке, приводится в боевое состояние за пол секунды!

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 192 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: шокер - весчь!!! [Re: Xo4yvvip]
      #814812 - 17/10/2008 08:43:08

Да, у меня у супруги тоже такой был раньше, неплохой. Единственно, почему-то батарейки (формата "Крона") приходилось менять очень часто.








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 43 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: шокер - весчь!!! [Re: Тайсон]
      #814833 - 17/10/2008 09:41:09

Цитата:

почему-то батарейки (формата "Крона") приходилось менять очень часто




сами по себе разряжались? или часто пользовалась?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru