Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Регионы >> Россия
Правила КЛС Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
     Поиск по номеру телефона:  
 
    
Страницы: 1
basik

На форуме: 22 г 233 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Суздаль
      #33012 - 03/02/2002 21:22:30

И так, Суздаль. Перед поездкой попытался собрать информацию об этом городе. Результаты оказались не утешительные.
В пассиве набралось:
1. Поиск дал всего один небольшой отчет Karlson,а
2. Вых прямо мне сказал «гиблое место»(в смысле женьщин)
3. В конференции участвовало еще 100 мужиков, которые так же не против были развлечься, что создавало определенную конкуренцию.
4. Справочная литература, в которой прямо говорилось, что скоре это большая деревня, чем маленький город.
В активе:
1. Да ни фига не набиралось в активе, кроме маленькой надежды, которую дал мне Френд подсказав обратиться к одному из членов КЛС, который уже бывал в этом городке (ник не называю, так как не получил на это разрешения, если он сочтет необходимым, то сам добавит свою информацию о Суздале). К сожалению, помощь запоздала (сам виноват, надо было раньше чесаться) и я получил ее уже по возвращению в Москву.
В начале немного о городе. Ведь не сексом единым жив КЛСник. По сколько первое впечатление самое яркое, то позвольте несколько слов. Скажу сразу, что в Суздале мне понравилось. Вношу этот город в свой реестр лучших мест для отдыха, чего и вам советую. Что особенно поразило. Отсутствие Московской суеты. Очень тихий и размеренный образ жизни. Чистый морозный воздух и белый снег. Ну и конечно храмы, и монастыри исключительной красоты. Нас расположили в «Турцентре». Довольно приличная гостиница, конечно не без недостатков, но тем не менее. Что бы ни нарушать обшей архитектуры, ее выстроили не ввысь, а вширь. В моем номере было две кровати, и в зависимости от числа проживающих его можно считать как одноместным, так и двух местным номером. Я жил один. Комнатки не большие. Маленький холодильник и телевизор. Удобства в номере. У приятеля была ванная, у меня душевая кабина. Держат марку. Каждый день горничная заправляет постель и меняет полотенца. Единственное, что не понравилось, это окна. Фрамуга открывается горизонтально и целиком все окно. Открываешь, через 3 минуты холодно, закрываешь, через 3 минуты жара, дышать нечем. Я приспособился, подкладывать под ручку окна пакет с соком, открывая маленькую щелку. По ценам сообщаю, питание в сутки на одного человека 80 руб, проживание в номере, различные варианты, сообщаю самый дешевый. Вдвоем в обычном двух местном номере проживание стоит в сутки 620 руб без питания т.е. по 310 руб с человека. Но больше всего мне понравился их филиал в женском монастыре, который находится рядом. В один из дней приятель пригласи меня отобедать в местной трапезной, и мы направились туда. Познакомились с директором филиала, очень приятная женщина, которая по нашей просьбе показала нам номера. Находятся они в отдельных небольших деревянных домиках на территории монастыря. Домик в среднем на 6 человек. То есть 3 комнаты по два человека. В одной люкс и две обычных (или три обычных). Есть так же баня. Я когда увидел эту красоту, то стал упрашивать директора переселится к ним, предлагая доплату (цены там выше). Но получил отказ, так как все места были заняты, а те домики, которые она нам показывала, забронированы гостями из Москвы, которые приедут завтра. Самый прикол заключался в том, что когда я приехал в Москву и прочитал сообщение в почтовом ящике форума, то оказалось, что эти домики как раз и забронировал уважаемый КЛСник к которому мне посоветовал обратиться Френд, он должен был приехал туда в пятницу с друзьями. А мы выехали в субботу. Получи я сообщение до отъезда, могли бы там встретиться. А вот в трапезной мне все-таки понравилось. Особенно банкетный зал на 12 человек. Да и еда не такая уж плохая. Уха по Ростовски, блины с черной икрой, мясо по Суздальски. В общем, объелись мы там капитально. С напитками правда плоховато. Поскольку Фрегат не переношу, то пришлось пить местную Владимирскую водку. Мне она не понравилась. Но вот соленые помидорчики, которые маринует сам шеф повар. Это что-то!!! В конце напоили нас чаем с черносмородинным вареньем. Просидели там 4 часа. Рядом с монастырем есть еще частная гостиница. В нее мы не заходили, но видели во дворе несколько «Буранов». Рядом с гостиницей стоит дом, который в несколько раз красивей самой гостиницы. Мы посчитали, что там как раз живет директор.
И в заключении о главном. Приехали мы во вторник. Разместились, приняли за приезд, и я пошел наводить справки на счет культурного отдыха. Но вот не задача. К кому я не обращался (охрана, горничные, обслуга) ни кто мне вразумительно ничего не ответил. Поняв, что получается облом, мы с друзьями взгрустнули. Правда оставалась еще надежда выехать попозже, в город на дискотеку и там поискать. Поскольку мы находились уже в расслабленном состоянии, ехать ни куда не хотелось. Решили спуститься в бар на первом этаже (бар №3) и попить пивка. Находится в холле слева от центрального входа. Там же за баром два бильярдных стола (оба пулы). После пива пошли играть в бильярд. Партия 30 руб. Играть то играем, но смотрю, мои ребята потихоньку поглядывают на входную дверь, как бы ожидая чуда. И чудо свершилось. Ровно в 22.30 двери распахнулись, и в холл не вошла, а впорхнула, стайка девиц. Я как глянул, сразу понял, они. И на душе сразу потеплело. Правда, пришлось действовать быстро, так как таких любителей как мы набежало до фига, а девчонок было всего 9. На этом лирика заканчивается и начинается суровая правда. Каждый день их привозили по 9 человек. Число фей было ограничено транспортом. На двух легковушках из Владимира 9 фей, плюс «мамка», плюс два водителя, плюс один охранник. Итого 13 человек. А ехать им минут 40. Так что девок трамбуют, как селедку в бочки. Сидят они все в одном месте, как раз в этом баре №3. Тестировал каждый день по две феи (к сожалению, для меня это предел). Брал на час (самый оптимальный вариант). Вначале выбирал, ту, которая понравится, потом через час подходил к стойке бара, часик отдыхал за пивком, потом брал, что оставалось или освобождалось. Девчонки работают с 22.30 до 5.00. С учетом того, что было несколько повторов, всего оттестировал 6 фей. Цены стабильные. 1 час-800руб, 2час-1600руб, ночь (строго 5 часов)-100$. Для себя разделил их на две категории.
1. Зажравшиеся твари. По виду более эффектные девицы по сравнению с остальными. Поприличней одеты. Работают давно и знают себе цену, причем очень сильно ее завышают. На час им ходить совсем не интересно по этому начинают врать, что заказаны. В основном договариваются на ночь, там работы столько же, а денег получается больше. Повышают цены до 1000руб и 2000руб соответственно, на ночь то же самое-100$. Почти, что у всех мобилы.
2. Начинающие. Эти не выпендриваются, согласны на любые варианты. В основном студентки подрабатывают. С предыдущей категорией не дружат, держатся особняком. Сотовые телефоны отсутствую у всех.
Брал и тех и других. Что общего меду этими двумя категориями. Во-первых, и те и другие очень сильно врут, особенно на счет возраста. Что интересно, соврав про себя, фея тут же рассказывает правду про своих подруг. Во-вторых, и тем и другим ставлю общую оценку.
Минет 2
Классика 3-
В-третьих, все работают хреново (не раз вспоминал Москву)
Все в презервативе. Анал не практикует ни кто. Целовать себя не дают. Все на очень низком любительском уровне. В общем полный ацтой. Время засекают с момента захода в номер. Пока душ, пока по рюмочке. Остается чистого времени минут 30-40. Мне хватало на один заход. Потом придумал маленькую хитрость для экономии времени. Говорил, что деньги остались в номере. Приводил девицу, рассчитывался. Пока она относила деньги, сам успевал принять душ. Кстати горничные там тоже доступны. Я сам не пробовал, но приятель, которому больше нравился не сам секс, а процесс уламывания завалил там одну. Причем по его словам, получил огромное удовольствие и прилично расцарапанную спину. Познакомился я с их «мамкой». Звать ее Наташа (девчонки зовут ее Наталья Владимировна). Она дала мне свой телефон и пароль для связи. Поскольку просила особо не афишировать, то инфу могу дать в личку постоянным участникам форума. Да и вряд ли она понадобиться, если только заказать заранее. Кстати при мне заказали всех девчонок на 2 часа, посидеть за столом в мужской компании. Мне потом рассказали, что до интимна так и не дошло. Держат девок в «ежовых» рукавицах. Место доходное (летом много иностранцев), а конкуренция большая. Отпускают только на сессию и критические дни. Девчонки жаловались, что за малую провинность штраф. Не вышла на работу, в первый раз - штраф, во второй раз - можешь больше не приходить. А теперь непосредственно САБЖИ. Поскольку часть параметров мне не сообщалась, а часть была, мягко выражаясь, приукрашена, то даю только ту инфу которая соответствует действительности.

НАСТЯ. 21 год. Грудь 4 (очень красивая и упругая). Тел 8-910-463-57-40
Симпатичная девчонка. Фигурка стройная. Рост, где-то 170. Попочка упругая и слегка приподнята. Курносая. Глазки темные. На лице все время хитрая улыбка. Волосы покрашены в пепельный цвет с белыми перышками. Подвела она меня, засранка, под монастырь, но об этом в конце.

ОЛЕСЯ. 22 года. Грудь 1. Рост 175. Худая. Крашенная, ярко рыжая. На мордашку менее симпатична, но в общем ничего. Немного тормозная, все время чего-то стесняется. Работала очень слабо. Даже пожалел, что взял.

ЮЛЯ. 26 лет. Грудь 3. Рост 178. Волосы не крашеные, темные. Лицо симпатичное, но что, то есть в нем отталкивающее. Очень крупная девчонка. Именно не полная, а крупная. Я в начале даже побоялся ее брать. Попка крупноватая. Тело упругое. Этакая кобылка. По началу раскручивала на бабаки. Секс средненький, не рыба не мясо.

ЛЕНА. 19 лет. Грудь 2(упругая и красивая). Рост 160. Тел 8-910-468-78-95 Стройная девчонка. Очень заводная. Пыталась раскрутить меня на подарок. Про себя говорит, что без тормозов. И это похоже на правду. Может выкинуть какой ни будь неожиданный «фортель». В сексе, по сравнению с другими, более опытна. По крайней мере, старается. Работает уже несколько лет. Любимая поза сзади.

АРИНА. 25 лет. Рост 175. Грудь 2 (тут мы с ней сцепились, она говорит, что однушка, я считаю что двойка). Честно сказать, я такую упругую грудь вижу в первый раз. Как камень. Сосочки маленькие, розовые на правой груди родинка. Вес 60 кг. Сама из Сибири. Глаза как угольки. Одна единственная кто сделала мне массаж. Хоть слабовато, но все-таки. От секса тащится. Перед началом постелила под себя полотенце. Я по началу не понял, а как потекла, тут то все и прояснилось, так что я теперь на стороне gemini. Кончила 3 раза. После чего не дожидаясь моего окончания по-простому сказала, мол все, нет сил, надо поспать. По правде я влюбился в эту девчонку, не смотря на то, что трахается она плоховато, а минет вообще ни какой. Но можно ведь поучить. Настоящий аналог. Абсолютно не выпендривается. Пока я мылся, убрала на столе, потом помыла посуду. Очень приятная собеседница. Мне кажется, идеальная жена. Учится на втором курсе института. Можно было уломать на анал. Говорила, что раз пробовала, но ей не понравилось. Пригласил ее погостить в Москву. Телефон не дам. Кто заинтересуется, отловит ее в гостинице. Работает всего 3 недели.

Еще одна девчонка. Имя называть не буду и параметры тоже. Надеюсь, что мне удалось ее уговорить бросить это занятие. Попал я с ней ребята по полной программе. До сих пор душа ноет. Думал уж эта поездка обойдется без приключений. Ан нет. Видать не судьба. Подложила ее под меня Настя. Мы когда с ней час откувыркались спустились в бар отдохнуть. Заказал я ей коктейль, себе пива. Сидим пьем о жизни базарим. Никого нет ( где то 2.00). Рядом сидит девчонка молодая. Ни кто ее так и не выбрал. И вот Настасья мне и говорит, «возьми, мол девочку, сегодня первый раз вышла на работу, поддержи рублем». Настроение у меня было добродушное, ну и пожалел девку. Приглашаю к себе. Как-то диковато она от меня отшатнулась. А Настя ей говорит- «Иди мол, он не обидит»(я им всем еще подкидывал на жизнь). Пошли в номер. Девочка молчаливая, стеснительная и очень наивная. Спросил у нее возраст. Сказала, что 19. Наврала. Мне потом девчонки сказали, что ей 17. Пришли в номер. Сидим. И тут меня разобрало. Иногда находит. Секса уже не хотелось, так как прилично выпил, да и устал с дороги. И стал я к ней прикалываться. «Кто», спрашиваю, «возьмет инициативу в свои руки»? Глаза подняла. «Вы». «Ладно, тогда бегом в душ». «Деньги сначала дайте, мне отнести надо». «О.К». Пока ходила, сам сполоснулся. Приходит. Опять села, голову опустила. «Выпьешь», спрашиваю. «А надо»? «Обязательно». Глубоко вздыхает. «Тогда выпью». «Ну, иди красавица мойся». «Можно мне ваш халат взять». «Так там же полотенце». «Нет, дайте халат». «Хорошо», снимаю своего боевого друга, без которого не езжу ни в одну командировку и отдаю ей. Приходит и садится на кровать. Опять опускает голову. «Что», спрашиваю, «делать будем»? «Надо вот это одеть». Протягивает мне презерватив. «Так может, ты сама оденешь»? «Нет, я не умею». Потом добавляет. «Свет потушите». «Я», говорю, «без света не могу». «Нет потушите». Гашу свет. Все равно с улицы фонари всю комнату освещают. Ложится на кровать, в халате приоткрыв только маленькую дырочку. «Не», говорю, «девушка так не пойдет», а самого смех разбирает. «Может», спрашиваю, «поласкаешь меня»? «А как это»? «Ну, возьмешь в ротик моего друга». «Да вы что, я этого делать не буду». Очень категорично. «Ладно, но тут две проблемы. Отсутствие у меня эрекции, а у тебя смазки к хорошим результатам не приведет». «Может, все-таки, рукой погладишь»? «Нет, и рукой не буду». Опять категорично. Что ж думаю мне с тобой делать то. Преодолеваю сопротивление рук и расстегиваю халат. Ласкаю грудь. А грудь то хороша. Потом опускаюсь ниже. Нащупываю клитор. Только надо очень нежно. Так, пробежал ток по телу. Моя рука стала влажной. Вот и смазка. Еще ласки. Смотрю на часы. Время маловато. Надеваю презерватив и очень нежно пытаюсь ввести член. «Не лизе батько». То есть ввел только головку, а потом все, ворота на замке. Все, надоело. Поднимаюсь. Достаю бутылку. Пью и смотрю на нее. Через 5 минут спрашивает, «а мне что делать»? «Хочешь, садись водку пей, хочешь, домой беги». «А сексом заниматься»? «Все уже, отзанимались, на сегодня достаточно». Быстро одевается, но не уходит. «Выпьешь еще»? «Да». Наливаю немного. Пьет. «Я пошла». «Счастливо». И вдруг, «а вы меня завтра возьмете»? «Договорились, возьму». А про себя думаю, ну уж нет. Хватит экспериментов. На следующий день вечером я от нее бочком, бочком в сторонку. Думал, не заметит. Смотрю, подходит «Вы обещали меня сегодня взять». «Может не надо». «С другими я боюсь, а с вами мне спокойней». Иоптыть… «Ладно, раз обещал, пошли». Решил сменить тактику. Поскольку взял ее на 2 часа то уже не торопился. Поласкал ее подольше. Потам презик с верху еще смазал кремом после бритья. Опять забрался на нее, очень осторожно ввожу. На этот раз поглубже получилось. Ровно на половину. И опять ворота. Наверно, думаю, у девчонки влагалище маленькое. Качаю на пол шишки, смотрю, задышала. Руками в плечи вцепилась. Застонала. Так, думаю, сейчас кончать начнет. И тут эти гребанные кровати без задних спинок. Ненавижу. Дома то ногой упрешься и более менее контролируешь ситуацию. А тут нога соскальзывает, и я всем весом на нее падаю. И по самые помидоры. Тут она закричала. И вцепилась в меня ногтями. До крови процарапала. Я замер, пошевелится, боюсь. Потом спрашиваю. «Тебе больно»? «Да», говорит, «немножко». Начинаю потихоньку с нее сползать. Презик зараза соскочил. Включаю свет. Батюшки святы. Весь халат в крови. Я стал ее ругать, «что же ты меня не предупредила то»? «Так я не знала. У меня был секс с любимым парнем. И кровь была, правда очень мало. Несколько капель». «А какого хрена ты сюда пришла, если у тебя есть любимый парень». «А его теперь уже нет. У него сегодня свадьба, он женится на моей подруге. Да и деньги на учебу нужны, за институт платить надо. Мать в больнице. Живу с бабкой». Поговорил я с ней по душам. Как смог отговаривал. Дал ей еще 200 баксов. Смотрю, половину откладывает. Спрашиваю, «ты чего»? «Надо половину отдать». «Ты совсем рехнулась, я за тебя уже заплатил. Это все твое». Отбираю деньги и засовываю в сумку. Выпили мы с ней немного, и отравил я ее домой. Сказал, «если завтра увижу, по заднице надаю». На следующий день она не появилась. Я сходил в церковь и поставил за нее свечку. Но все равно на душе погано. Это была первая девственница в моей жизни. Вот на этой печальной ноте и закончу рассказ о поездке в Суздаль.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Комментарии по пунктам. [Re: basik]
      #33022 - 04/02/2002 11:04:24

1. "Город вообще" и ресторации в частности.

На мой взгляд Суздаль - это одна из жемчужин России, посетить которую должен каждый русский человек... ибо только там можно почувствовать тот самый "русский дух".

Увы - в это понятие входят также и не очень хороший, оставшийся со времен Совка сервис. "Турцентр" - типичнейший представитель гостиницы-динозавра, почти что не изменившейся (лишь немного обветшавшей) со времен "развитого социализма". Жить можно, но после европейских гостиниц наступает культурный шок вперемешку с рвотным рефлексом . Так и просится на северо-западной окраине города мотель или кемпинг европейского типа для приезжающих туда своим ходом автотуристов... ну а пока его нет (и вряд ли когда-нибудь будет) - в следующий раз поеду в Суздаль со своей палаткой... благо постать ее там (в отличии от Европы) есть где.
А среди храмов города бродить можно сутками... и не один раз... каждый раз с радостью открывая для себя что-то новое.

Теперь - по поводу питания в этом городе.
Единственное место, где можно нормально поесть - это "Трапезная" в Покровском монастыре и ее филиал (много больший, чем головная контора) в Кремле. Тоже Совок, но готовят очень вкусно.
Ну а напоследок... милый Basik... неужели ты не попробовал медовуху????? Или попробовал, но она тебе не понравилась? (не верю!!!!) или просто - забыл про нее написать????
Естественно, не та "медовуха", которую пробают бабушки на каждом углу... а настоящая медовуха, которую варят и продают в той же "Трапезной".
По крайней мере - ей крышу срывало не одному мне... а многим уважаемым Членам КЛС

2. По поводу основной темы Форума.
Как и предполагалось, своих фей в городе нет (какие нах феи в деревне??? это же позор на всю жизнь, замуж ни кто е возьмет! ), и если им откуда-то и браться, то только из Владимира.
А по этому сервису во Владимире окончательный и бесповоротный диагноз поставил еще 2 года назад Aphalin
Глянь сюда, еще в старый Форум:
www.dosug.org/cgi-bin/webbbs/b01/index.cgi?read=2459
И сколько раз я после этого не бывал в славном городе Владимире - добавить хоть чего-то положительного к этому описанию увы не смог На редкость негостеприимный город... одни только мои поиски в нем Инет-кафе заслуживают отдельного поста
Так что - "каков поп, таков и приход", "яблоко от яблони недалеко падает" и давно пора весь Владимирский регион включить в Черный список КЛС

3. Ну а по поводу твоего заключительного приключения... ну просто нет слов! Фея-девственница - такое только в Российской глубинке найти можно Дай Бог, чтобы она действительно не ввязла в это дело... хотя если честно - верится в это с трудом. По собственному опыту - через проституцию в регионах в наше время проходит бОльшая часть девушек... увы - такова там жизнь

P.S. Отчет Basik-а за подробное описание как самого города, так и порцесса в нем, а также - за заложенную в нем интригу и стиль изложения - в "Золотой фонд", на конкурс КБМ (если таковой еще проводится) и в прочие достойные места! Читал с удовольствием!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 79 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
а Басик..+ [Re: Вых]
      #33023 - 04/02/2002 11:09:37

приз не берёт(КБМ продолжается )- у него выделенка КактуСу подарил его
..и на ужин придти стесняется
ps всегда приятно читать его повествования, наш человек!


--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Parsons

На форуме: 23 г 112 д
(с 12/01/2001)

Тем: 19
Сообщений: 82

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Добавлю(+) [Re: Вых]
      #33066 - 04/02/2002 20:08:46

Спасибо за отчет - приятно было почитать.
Добавлю сухих фактов.

Бронирование гостиницы в ТурЦентре можно сдедать по тел. -
8 гудок 092 31 20908
Пару лет назад в обычных номерах и в мотеле жить было невозможно, но сейчас, вроде бы, отреставрировали часть из них.

Тел. гостиницы в женском Покровском монастыре - 8-092 3120889. В ней весьма неплохие по местным меркам условия проживания плюс близость упоминаемой Трапезной, но вечером там делать совершенно нечего.

Недалеко от центра города есть небольшая гостиница в историческом купеческом доме ( номеров 6-7 ), но попасть туда сложно - сейчас забронированы все выходные до апреля.
Телефон этой гостиницы - 8-092 3121901

Из ресторанов мне еще нравится - ЛимпоМпо, который находится рядом с женским монастырем.
У них есть свой сайт - http://www.limpompo.narod.ru/.

Из развлечений - снегокаты ( в Туцентре - 50 у.е. в час ),
катание на лошадях или в санях ( 700 р. в час на 3-4 человек).
Рекомендую также завалить в деревенскую баню. Стоит удовольствие 1000 р за 3-4 часа, а заказываю ее у
администратора частной гостиницы, которая находится
у входа в женский монастырь. Найду телефон владельца бани - дополню.

Хороший городишко, цены - коммунистические, сервис полусовковый. При этом не знаю почему, но за пару дней отдыхаешь так, как будто неделю не работал. Жалко только, что туристов мало и местный народ - нищий.
КСтати, дорогу за последние пару лет привели в порядок - ехать стало куда приятнее. От кольцевой по Горьковской трассе где-то 200 км езды.

Успехов всем !
Парсонс


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 233 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
О медовухе. [Re: Вых]
      #33085 - 04/02/2002 23:28:31

1. В начале хочу сказать дружеское спасибо ВЫХу, ФРЕНДу и ПАРСОНСу за оказание помощи в этой поездке.
2. Теперь о Медовухе. Это один из моих любимых напитков. Но в Суздале (да и в других местах) я его не пил и не пью. Только прошу не принимать мои слова за бахвальство, раз уж у нас зашел разговор. Дело в том, что я являюсь членом Московского Клуба Пивоваров. И вот уже несколько лет занимаюсь домашним приготовлением различных напитков. Один раз попробовал сварить Медовуху. По этому в этом деле что-то понимаю. В настоящий момент нарушена технология ее производства. Не вдаваясь в подробности, скажу, что настоящая Медовуха готовится как минимум около 6 месяцев (естественное брожение меда). Сегодня, повсеместно, для убыстрения процесса в нее добавляют дрожжи. По этому получается не медовуха, а медовая брага. В Трапезной в место дрожжей, как мне сказали, используют забродившее варенье, а это один хрен. А найти в Суздале настоящую медовуху это все равно, что искать в Москве настоящий русский квас. И все-таки однажды в жизни мне в Новгороде посчастливилось попробовать настоящую медовуху, приготовленную по старинному рецепту. Так что после этого не хочу рот «поганить». К сожалению, старинный рецепт приготовления напитка утерян. Самое раннее упоминание датируется 1890 г. У меня этот рецепт есть. Кто заинтересуется, могу кинуть в личку. И вот еще ссылка из книги по домашнему виноделию:
«…..Тоже самое можно сказать и о так называемой "медовухе". Это слово появилось только при советской власти и в нормативном русском языке не существует. Обычно это дрожжевая, квасная или фруктовая бражка с добавлением меда. Надо ли говорить о том, что все они не имеют ничего общего с русскими классическими питными медами и являются механическим разведением относительно небольших количеств меда в воде.
Невозможно в настоящее время адресовать кому-либо претензию об отсутствии в нашей стране медостава и медоварения. Эти напитки не могут быть рентабельны сейчас по экологическим, экономическим и массе других причин. Сложно представить себе пчеловода даже большого хозяйства, решившегося поставить мед на 10 - 15 лет выдержки. Так что нам остается только смириться с потерей этих технологий, вспоминая о них только в сказках и былинах……»



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 233 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
И еще [Re: Parsons]
      #33115 - 05/02/2002 08:53:09

Дополнительные телефоны которые мне дали в Турцентре.
(09231) 20546
факс (09231) 20766
Московское представительство (095) 504-20-74
e-mail: suzdal.tour@relcom.ru
адрес: 601260 Владимирская обл. г.Суздаль. ул.Коровники.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 282 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Суздаль [Re: basik]
      #33194 - 06/02/2002 08:37:59

А ведь как это в нашем, форумовском, духе - сначала прочитать молитву перед задницей феи, чтобы потом ее туда трахнуть... и наоборот - сначала трахнуть, а потом просить больше этим не заниматься... Иэээх... Простите старого циника, если что, никого не хотел обидеть... Но не мы этот мир создали - не нам его и менять...






--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Thunder

На форуме: 22 г 285 д
(с 23/07/2001)

Тем: 12
Сообщений: 89
Флеймы: 15 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Уважаю! [Re: basik]
      #33285 - 06/02/2002 18:24:28

- как прочел, что автор название этого напитка с большой буквы пишет, аж тепло стало!
Сам пробовал Медовуху - раз всего - из Кемерова привозили...
Жаль только - мужик тот помер, что делал ее... И рецепта не оставил. А с той, что в Суздале делают - и правда - сравнивать не нужно... Разные это вещи! (Хотя Суздальский напиток - в Трапезной - хорош!!! :))) Но коваааааарен... ;-) )
Мне вот еще пиво очень нравится Лакинское (по дороге это).

Искренне, Гром...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
khodok

На форуме: 22 г 285 д
(с 23/07/2001)

Тем: 59
Сообщений: 366
Флеймы: 1 (0.27%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Мoй aдрeс нe дoм и нe yлицa
Хаааааароший ты мужик, basik, [Re: basik]
      #33311 - 06/02/2002 23:31:08

и отчеты у тебя хорошие. Спасибо, что не ленишся так подробно поделиться своими чувствами и впечатлениями. Каждый раз как прочту твой отчет в Регионах,- как будто сам побывал!
А что попадаешь порой в истории, так это не случайно. Бог знает у кого на пути нуждающегося поставить, чтобы облегчить судьбу его!
Молодец, так держать!

С уважением,

Ходок

--------------------
Главное - чтобы костюмчик сидел, а перчик - стоял!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kaktus

На форуме: 23 г 233 д
(с 12/09/2000)

Тем: 23
Сообщений: 449

Гео: Москва
Re: Суздаль [Re: basik]
      #33512 - 10/02/2002 07:54:08

Спасибо большое за трогательную историю. Думаю, в моем личном списке "Золотого фонда" КЛС этот отчет займет достойное место.

Я вот тут читал в "Трепе" очередную дискуссию по поводу того, чего это мы, мужики, по девкам ходим, и можно ли так сделать (что-то предпринять женам нашим), чтобы мы этого не делали.

Да ради приключений на свою ж@@у мы этим и занимаемся исключительно. И ничего тут не поделаешь. Эх !

--------------------
Искренне Ваш
Кактус.
Все женщины будут наши !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 233 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: Суздаль [Re: Kaktus]
      #33535 - 11/02/2002 01:20:52

Точно такие же мысли бродят и в моей дурной голове. Почему дурной? Потому что члену покоя не дает. Иногда я закрываю глаза и представляю, что вот настали такие времена, когда все феи без исключения красивые и именно с теми параметрами, которые ты хочешь, работают профессионально, и совсем без обломов и «кидалово». Думаю, что через пару недель народ бы просто загрустил. И обожравшись шоколада, ходил бы грустный и скучный. Я то уж точно. Веселей жить надо. Мне кажется, что в каждом мужике все-таки живет дух охотника. Халявная добыча, это не добыча. Однажды в Костроме, взяв лицензию на отстрел медведя, мы 2 недели лазили по чащобе зае…шись в доску. Медведя мы не выследили, но не в этом дело. Егеря предложили нам за бабло, что они его поймают, привяжут к дереву, а мы просто стрельнем в него. Ну, так, а в чем тогда кайф? Конечно, мы отказались. Так и здесь. Может, конечно, я и не прав. Правда тот, кто попадает на кидалово, в тот момент так не думает. А скорей думает на оборот «Убил бы, с..ку!». Я же в таких случаях вспоминаю закон сохранение энергии. Если в каком то месте убудет, то в другом обязательно прибудет. И если у меня облом я думаю, что в этот самый момент мой собрат по КЛСу совершает удачный КС и мне на душе становится легче.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kaktus

На форуме: 23 г 233 д
(с 12/09/2000)

Тем: 23
Сообщений: 449

Гео: Москва
Точно !!! (-) [Re: basik]
      #33538 - 11/02/2002 07:23:00

--





--------------------
Искренне Ваш
Кактус.
Все женщины будут наши !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vlads

На форуме: 22 г 85 д
(с 08/02/2002)

Тем: 19
Сообщений: 200
Флеймы: 17 (8.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Массаж: 1
Не могу не присоединиться ! [Re: basik]
      #34091 - 18/02/2002 16:05:35

Мне уже от этого СуздалЯ тошно, потому как наша фирма для САМОГО ЛЮБИМОГО ЗАКАЗЧИКА проводит летом там семинары, аж три каждый год. И видеть этот самый турцентр уже сил нет. Извините, други, накипело ! Да тут ещё Степаша со своей Счётной палатой там семинар надыть устраивали, и в додачу Информазащита с тем самым Бородиным, коего в Швейцарии цапнули, Международный (промеж Россией и Беларусью) семинар по инф безопасности устраивают, и НАДО ехать :((((
По поводу фей - всё точно - десант из стольного града Владимира, потому как в СуздалЕ их не водится - кроме деревни это ещё и последние 250 лет до революции - летняя резиденция наших патриархов, а они, кроме как о Магдалине кающейся, о феях прилюдно говорить не хотят :) Так что у морковок местных психика изуродована, как нам и не снилось. Даже перед банкетом какой-никакой псевдо-стриптиз станцевать девок не нашлось - отделу маркетинга пришлось, плюясь и чертыхаясь, из Владимира везти.
Липкое пойло, что там продают, медовухой назвать палец над клавиатурой не поднимается. Я в Суздале бывал году в 85-м, с тех пор запомнилось, что вокруг тогдашней медовухи осы стаями летали, а на эту - им нас....ть. После поллитра тогда у нас ноги поотнимались, а вот голова ясной осталась. Сейчас же - стаканА допить не смог :(
В Турцентре "Чародеев" снимали, так это единственное, чем он может гордиться - летом воды нет, в самый последний раз сквозь дыры на обоях штукатурка проглядывала.
Народ прав - приличные номера в монастыре, но когда мы их пытались там бронировать, администрация выставила условие - в 23 все баиньки, иначе ментовка, и к монашкам не приставать. Более-меннее номера есть в турцентре - называются "Ризолит" - там получше.
Дорогу за зиму и оттепель опять разбили :(

Резуме: брать с собой подружку(ек) и своими силами там развлекаться, если уж невтерпёж.


--------------------
Друзья познаются у бидэ.
Владс


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
persefona

На форуме: 21 г 154 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
Re: Добавлю(+) [Re: Parsons]
      #81081 - 04/05/2003 11:53:33

Цитата:

От кольцевой по Горьковской трассе где-то 200 км езды.





до Суздаля от кольца ровно 245
а до Владимира, соответственно, 220.

Этим летом поеду в Суздаль отдыхать - там дом построили три года назад.

Если что нужно будет узнать о Владимире и о Суздале, так скзать, изнутри - кидайте в личку, обещаю выяснить через местных знакомых ребят.
Предварительно скажу, что работающие местные девочки в Суздале есть, во всяком случае, мне на них пальцем тыкали.

--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Efret

На форуме: 21 г 80 д
(с 13/02/2003)

Тем: 5
Сообщений: 35
Флеймы: 3 (8.6%)

Гео: Москва
Чуть-чуть отбавлю. [Re: persefona]
      #81107 - 05/05/2003 00:07:06

Боюсь, что Вы или Ваш спидометр несколько ошибаются. От дома до Золотых ворот было примерно 190 км, значит от МКАД 160-165. И по столбам, которые отмечают расстояние от центрального телеграфа, насколько я помню, Владимир где-то 185-187 км.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
persefona

На форуме: 21 г 154 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
Re: Чуть-чуть отбавлю. [Re: Efret]
      #81110 - 05/05/2003 00:26:22

странно, значит что-то путаю......
в любом случае на машине - не больше 3 часов







--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tematik

На форуме: 20 л 364 д
(с 05/05/2003)

Тем: 5
Сообщений: 12

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Еще добавления [Re: basik]
      #81141 - 05/05/2003 11:06:46

Гостиницы:
Существуют несколько очень приличных частных гостиниц - на 3-4 номера. Ищутся поиском. Нужно бронировать по крайней мере за 3-4 дня, а в праздники за 2 недели. Для любителей экзотики - гостиница "Ризоположенская" в монастыре - вид хороший, почти то же, что и описанном выше "Покровском", но нет ограничений по времени, существенно дешевле (стандартный номер 660, люкс - 1400), но и совок тоже тот еще... Номера серьезно убитые. Но стены метровой толщины!!!
Девушки:
Насчет местных фей ничего сказать не могу, потому как даже местные таксисты и менты про них ничего не знают. Но просто так познакомиться вполне можно на дискотеках, что у нас получалось. Правда, довести дело до гостиницы в тот же вечер не удалось, но координаты были оставлены с приглашениями... Увы, оказались утеряны и проверить теорию не удалось. Так вот, дискотека для местных проводится в кафе "Ландыш", напротив того же самого Ризоположенского монастыря по боковой улочке. Понаблюдать забавно... Ничего туристического, все для своих. И пиво хорошее разливное )
Еда:
Не далее как 1 числа были в Трапезной в Кремле - и там все испортилось. Может, по случаю празников и огромного количества народу, но подавать чуть теплую солянку ... раньше за ними такого не водилось. А вообще я люблю "Славянский" бар (почти на центральной площади). Или Трапезную в Кремле, но маленький зал. Про него нужно отдельно спрашивать, иначе норовят посадить в общий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Расставлю все точки. [Re: persefona]
      #81591 - 07/05/2003 18:02:17

От МКАД до Владимира ровно 170 км., от Владимира до Суздаля 37 км.
Источники - сам регулярно туда езжу, плюс www.autotransinfo.ru/tc.php - задайте в ней маршрут "Москва-Суздаль через Владимир"

Что же до 3 часов дороги - то это простите или для груженой фуры, или для молодой девушки на отечественной машине Я обычно долетаю за полтора часа



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  shuran, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru