Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Brundibar

На форуме: 15 л 310 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Re: прошу прощения за ОФФ [Re: batonoff]
      #845620 - 09/01/2009 18:52:34

Насчет колоний не всё так просто, еще до судетов были чехи, и да и до австро-венгрии. Да и императора священной римской империи КарлаIV все должны знать. Так что удел быть маленьким он не пожизненный и вечный.
Да и сегодняшний статус Чехии далек от колонии, вторая неделя как Чехия правит ЕС.

А если вернуться к газу - скажите, где можно почитать о том, что Россия в трубу газ давала в полном объеме предусмотренным контрактом с европой, а Украина весь этот газ воровала? Я такую информацию нигде невидел.

Что тут стали обсуждать - газ в основном идет на производство электричества и отопление, вот топить собираются электричеством, а само электричество вырабатывать ядерной реакцией, не могу сказать, что мне (или большинству) это нравится - но это выход из зависимости от ненадежного поставщика.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 282 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
уже не ОФФ [Re: Brundibar]
      #845696 - 09/01/2009 20:19:13

Цитата:

где можно почитать о том, что Россия в трубу газ давала в полном объеме предусмотренным контрактом с европой, а Украина весь этот газ воровала? Я такую информацию нигде невидел.


Не совсем так... Украина начала воровать постепенно и Газпром вдогонку снижал давление постепенно.

А где почитать - я в этой ветке уже давал ссылку http://www.vesti.ru/doc.html?id=240166 Но там есть небольшая путанница. Видеоролик и статья под ним не совпадают по содержанию. Но в тексте статьи говорится в т.ч. и том, о чем вы спрашиваете.

Вот еще http://glavred.info/archive/2009/01/09/151317-0.html
Многабукв, но зато это первоисточник. Т.е. стенограмма. Если решите прочитать, то у меня к вам будет вопрос: насколько адекватно СМИ Чехии передали эту информацию своей аудитории? Понятно, что ни одно нормальное СМИ не будет приводить всю стенограмму целиком. Я думаю, вы сами определите наиболее важные и сильные фрагменты той конференции. Так вот, на сколько корректно переданы эти основные моменты? Мнение ув. Прибалта тоже очень интересно.

Цитата:

но это выход из зависимости от ненадежного поставщика


Подождите-подождите... А как же Норвегия? Вы писали, что они готовы поставлять.

Про отношение к российским предпринимателям:

Цитата:

А мне интересно кто-то из европейских бизнесменов захочет еще вестидела с русскиим фирмами, поддерживающими такие нарушения контрактов.


А отношение к украинским предпринимателям как-то изменилось?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 310 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
По ссылке вопрос возник, там буков много, неасилю наверно [Re: batonoff]
      #845786 - 09/01/2009 23:06:26

но вот это заинтересовало:
Цитата:

но средняя цена среднеазиатского газа в этом году для самой России - 340 долларов за тысячу кубометров. Если посчитать стоимость доставки до границы Украины, это будет 375 долларов за тысячу кубометров. Тем не менее, "Газпром" сделал супер-льготное предложение украинским партнерам. Неудобно даже называть эту цифру, но я ее тоже назову - 250 долларов за тысячу кубометров газа.


а как сторонники режима смотрят на это? Разве это не наносит ущерба вставшим с колен? А что делают с нанятыми сотрудниками, которые начинают работать в ущерб нанимателям???

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 310 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Re: уже не ОФФ [Re: batonoff]
      #845969 - 10/01/2009 13:42:30

Цитата:

Цитата:

где можно почитать о том, что Россия в трубу газ давала в полном объеме предусмотренным контрактом с европой, а Украина весь этот газ воровала? Я такую информацию нигде невидел.


Не совсем так... Украина начала воровать постепенно и Газпром вдогонку снижал давление постепенно.


Ну вот, раньше Вы говорили, что Россия выполняла контракт, а Украина воровала, а теперь Вы говорите, что Россия перестала подавать газ в объеме предусмотренном контрактом с Европой, причем тогда тут Украина - если Россия перестала поставлять газ в требуемом объеме.

Цитата:

А где почитать - я в этой ветке уже давал ссылку http://www.vesti.ru/doc.html?id=240166 Но там есть небольшая путанница. Видеоролик и статья под ним не совпадают по содержанию. Но в тексте статьи говорится в т.ч. и том, о чем вы спрашиваете.

Вот еще http://glavred.info/archive/2009/01/09/151317-0.html
Многабукв, но зато это первоисточник. Т.е. стенограмма. Если решите прочитать, то у меня к вам будет вопрос: насколько адекватно СМИ Чехии передали эту информацию своей аудитории? Понятно, что ни одно нормальное СМИ не будет приводить всю стенограмму целиком. Я думаю, вы сами определите наиболее важные и сильные фрагменты той конференции. Так вот, на сколько корректно переданы эти основные моменты? Мнение ув. Прибалта тоже очень интересно.



Спасибо, интересно. Никто не будет передавать полностью пресконференцию такого размера, а информацию о том что Россия так говорит - тут давали, тут давали и информацию Украины, где всё подано совсем нетак.

 А что значит корректно? Оскорбления никто непереводил, если только желтая пресса, незнаю, информацию со стороны Украины подавали со стороны Украины, информацию про позицию русских - со слов русских, что может быть корректнее? Подталкивать общественное мнение против русских, когда они зимой отключили газ - нетребуется.

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.

Цитата:

Цитата:

но это выход из зависимости от ненадежного поставщика


Подождите-подождите... А как же Норвегия? Вы писали, что они готовы поставлять.


Если бы Норвегия могла обеспечить объем, который поставляла Россия - еще в 2006 году от ненадежного поставщика (я имею ввиду Россию) отказались бы.

Цитата:

Про отношение к российским предпринимателям:

Цитата:

А мне интересно кто-то из европейских бизнесменов захочет еще вестидела с русскиим фирмами, поддерживающими такие нарушения контрактов.


А отношение к украинским предпринимателям как-то изменилось?





почему Вы меня постоянно толкаете на сравнение "кто хуже"? Я не в курсе, я в украинской среде не общаюсь, но чехи с Украиной давно работают очень осторожно, если вообще работают, они тут на уровне вьетнамцев, чуть выше цыган - девешая рабочая сила.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 343 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: По ссылке вопрос возник, там буков много, неасилю наверно [Re: Lemmy]
      #846137 - 10/01/2009 22:39:59

Цитата:

но вот это заинтересовало:
Цитата:

но средняя цена среднеазиатского газа в этом году для самой России - 340 долларов за тысячу кубометров. Если посчитать стоимость доставки до границы Украины, это будет 375 долларов за тысячу кубометров. Тем не менее, "Газпром" сделал супер-льготное предложение украинским партнерам. Неудобно даже называть эту цифру, но я ее тоже назову - 250 долларов за тысячу кубометров газа.


а как сторонники режима смотрят на это? Разве это не наносит ущерба вставшим с колен? А что делают с нанятыми сотрудниками, которые начинают работать в ущерб нанимателям???



А причём здесь "сторонники режима", или его противники,"вствшие с колен" ?
Была договорённость (ссылку лень искать), что цена на газ для Украины поднимается постепенно до общеевропейской рыночной в течении... по-моему трёх последующих лет...
Поначалу всё так и шло, если бы не январские события...
Можно предположить, что предлагая по 250 был ещё некий интерес, который не озвучивался, но мог с лихвой компенсировать разницу... не обязательно в денежном выражении.
Теперь "интереса" видимо нет и уже наверное не будет, и цена 470 стала...

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 343 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: прошу прощения за ОФФ [Re: Brundibar]
      #846138 - 10/01/2009 22:42:50

Цитата:


Да и сегодняшний статус Чехии далек от колонии, вторая неделя как Чехия правит ЕС.



Вот это интресная мысль, что Чехия "правит" ЕС..... Органы упраления ЕС в большинстве своём находятся в Брюсселе... Чехия лишь председательствует в Евросоюзе...



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 343 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
У меня небольшой офф... [Re: Brundibar]
      #846141 - 10/01/2009 22:53:49

Цитата:

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.


Позволите (вежливо) ряд вопросов?

А чем не нравится стиль общения российского президента? Почему "ужасно"-то? Он кого-то оскорбляет, коверкает слова, визжит, брызгает слюной...? За МДА пока вроде замечено не было....Я не прав?

Что, общение покойного ЕБН, или ныне здравствующего ГМС чем-то лучше? Или стиль Дж.Буша так замечателен?

А зачем вообще привыкать к "стилю общения" какого- либо президента, если он не Ваш (судя по Вашему посту, Ваш президент - чешский....)

Мне например, абсолютно нет нужды обсуждать и привыкать к стилю общения...например польского президента или индийского...



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 113 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: уже не ОФФ [Re: Brundibar]
      #846145 - 10/01/2009 23:00:08

Цитата:

почему Вы меня постоянно толкаете на сравнение кто хуже




ну это у нас так в стране принято - найти отребье похуже и сказать: соотечественники! мы еще не в самой большой жопе, еще есть резервы!


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 160 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8319
Флеймы: 1305 (16%)
Цена газа [Re: Otto]
      #846149 - 10/01/2009 23:06:44

Цитата:

Можно предположить, что предлагая по 250 был ещё некий интерес, который не озвучивался, но мог с лихвой компенсировать разницу... не обязательно в денежном выражении.
Теперь "интереса" видимо нет и уже наверное не будет, и цена 470 стала...



для украинцев, вернее их позиция по цене понятна. Цены на нефть (а вместе с ней и на мазут к которому привязан газ) иопнулась вниз и подниматься не собирается, а им тут еще дороже хотят впарить. 470 - это нормально, когда цена на нефть была 147, а сейчас 200 за 1000 кубов - самоое то. И ту возникает главная проблема - газ, он на то и газ, что теооретечиески купешь, а потом что - ни дирижаблями ни короблями с поездами его особо не натранспортируешь. Остается покупать у того, кто могет трубой доставить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 343 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
И последняя ремарка [Re: Brundibar]
      #846152 - 10/01/2009 23:09:24

Цитата:

А мне интересно кто-то из европейских бизнесменов захочет еще вестидела с русскиим фирмами, поддерживающими такие нарушения контрактов.


Я понимаю, Вас эмоции захлёстывают....

Не понятно только: какие российские фирмы, какие нарушения контрактов поддерживают? Нарушил ли чего "Газпром" или "Нафтагаз Украины" решит суд в Стокгольме, насколько я понимаю, иски уже подали обоюдно и они явно не последними будут - ещё деньги надо с "Нафтогаза" за поставленный газ+пени получить, а платить ему пока особо нечем.

В такой ситуации ни одна "русская фирма" ни поддержать, ни вопротивиться, ни как-то ещё реагировать по поводу вышеуказанного процесса не в силах.

Если Вы имеете ввиду работу с россйскими фирмами вообще и бизенес с РФ в частности, то позвольте отвечу Вам просто - а куда вы (европейские бизнесмены) денетесь, будете как миленькие, ещё как будете, особенно ближайшие 50 лет, дальше видно будет! Тот же рынок сбыта для вашей продукции здесь гигантский....Пусть грубовато, но уверен, правда.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 343 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Цена газа [Re: Приблатненный]
      #846153 - 10/01/2009 23:16:07

Цитата:

Цитата:

Можно предположить, что предлагая по 250 был ещё некий интерес, который не озвучивался, но мог с лихвой компенсировать разницу... не обязательно в денежном выражении.
Теперь "интереса" видимо нет и уже наверное не будет, и цена 470 стала...



для украинцев, вернее их позиция по цене понятна. Цены на нефть (а вместе с ней и на мазут к которому привязан газ) иопнулась вниз и подниматься не собирается, а им тут еще дороже хотят впарить. 470 - это нормально, когда цена на нефть была 147, а сейчас 200 за 1000 кубов - самоое то. И ту возникает главная проблема - газ, он на то и газ, что теооретечиески купешь, а потом что - ни дирижаблями ни короблями с поездами его особо не натранспортируешь. Остается покупать у того, кто могет трубой доставить




ПОслушайте, Прибалт (кста, я у Вас в Вильнюсе перед НГ был - ничего, так было!! ), я принципиально против двух вещей:
- "выкручивания яиц" с помощью "трубы", мол, если вы не сделаете то и то, то вырубим газ или он будет по миллиону за куб;
- неких преференций : вы с нами дружите, по этому для вас по рублю (литу), для остальных - по десятке. Белоруссия - исключение (почему? не скажу ).

В остальном, будет ли цена по 100, 200, 500 или какая-то другая....есть рынок, есть биржа, есть себистоимость и прибыль. Всё. И для всех.

Да... и ещё... "деньги покажи, сначала!" (с) Потом будет газ.

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 310 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну давайте к конкретике перейдем [Re: Otto]
      #846169 - 10/01/2009 23:48:37

Цитата:

Можно предположить, что предлагая по 250 был ещё некий интерес, который не озвучивался, но мог с лихвой компенсировать разницу... не обязательно в денежном выражении.
Теперь "интереса" видимо нет и уже наверное не будет, и цена 470 стала...



В ролевочку поиграем, я работаю на Вас и продаю выращиваемый Вами картофель (допустим), со всеми накладными расходами, себестоимость у него, допустим, 3 рубля за килограмм, а я его договорился продать по 2 рубля (а нормальная цена 5) и не один килограмм. Вы мне что скажите? А я Вам не буду объяснять почему так дешево, зачем Вам это знать, Вы меня на работу приняли, значит доверяете. Мало того, я вообще ничего объяснять не буду, только скажу, чтобы не скулили.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 343 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Ну давайте к конкретике перейдем [Re: Lemmy]
      #846178 - 11/01/2009 00:15:21

Не-а не прокатит ролёвочка: не всё так просто, как с картофелем. Кратенько (а то завтра на работу) Есть(могут быть) у любой (почти любой) страны интересы... какие? Разные, не всегда выражающиеся в деньгах, согласны?
В моём случае, я могу продать картофель и по два рубля и по рублю, тому (совершенно абстрактный пример).... например, кто поддержит меня на пост председателя колхоза...даст в аренду соседнее поле или удобрения с ГСМ во-время поставит....а...может я в детский дом (часть!!) картошки поставляю.... Политика....



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 310 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А вот в чем разница - Вы, как владелец картошки, можете хоть выбрасывать её (-) [Re: Otto]
      #846269 - 11/01/2009 11:20:10

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 196 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Поправьте номер поста в ссылке на 845346 а то там ответ Локатора открывается (-) [Re: Lemmy]
      #846348 - 11/01/2009 13:42:00

845346






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 310 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Не могу, много времени прошло, не знаю из-за чего так накосячил с номером (-) [Re: Афоня]
      #846355 - 11/01/2009 13:52:22

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 19 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: По ссылке вопрос возник, там буков много, неасилю наверно [Re: Lemmy]
      #846358 - 11/01/2009 14:00:57

Цитата:

а как сторонники режима смотрят на это?




сторонники "режима" смотрят на это исключительна положительна

Цитата:

Разве это не наносит ущерба вставшим с колен?




нисколечки нинаносит поскольку собственно среднеазиатский газ потребляицца исключительна в Оренбургской области и прилегающих районах и ниразу в Украину не идет и не шёл никогда

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 282 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Не знаю кому адресован вопрос [Re: Lemmy]
      #846362 - 11/01/2009 14:03:30

Цитата:

а как сторонники режима смотрят на это? Разве это не наносит ущерба вставшим с колен? А что делают с нанятыми сотрудниками, которые начинают работать в ущерб нанимателям???


 и где вы увидели "режим", но на всякий случай отвечу.

Мне не нравится, что Украине давали такие льготные условия. Еще мне не нравится, что в 2008 цена для них была 180 USD. С учетом истории платежей цена для них должна быть выше, чем у исправных плательщиков.

Что касается ущерба, думаю, не все так печально. Азиатский газ шел бы в Европу, а Украине - российский, себестоимость которого значительно ниже 250. Если ущербом считать недополученную прибыль, то не стоило тогда вводить трехгодичный льготный период для Украины и Прибалтики. Да и вообще понятие "скидка" надо было бы исключить из делового оборота.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 310 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Т.е. Вы хотите сказать, что он, господи, как же это произнести, ОБМАНУЛ??? [Re: DuploDoc]
      #846372 - 11/01/2009 14:32:12

а как тогда верить другим его словам по этой ссылке?

Подождите, т.е. когда мы продавали им свой (типа дорогой) газ по цене дешевого среднеазиатского - это было что?


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 282 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: уже не ОФФ [Re: Brundibar]
      #846381 - 11/01/2009 14:51:06

Цитата:

Ну вот, раньше Вы говорили, что Россия выполняла контракт, а Украина воровала, а теперь Вы говорите, что Россия перестала подавать газ в объеме предусмотренном контрактом с Европой, причем тогда тут Украина - если Россия перестала поставлять газ в требуемом объеме.


Скажите, вы действительно не понимаете или прикалываетесь? Если на выходе из Украины 0, какой смысл что-либо подавать на вход??? Газпром это делал чуть меньше суток. Сколько по-вашему надо было накачивать Украину бесплатным газом? Обратите внимание на последовательность событий.

Цитата:

А что значит корректно?


В моем понимании НЕкорректно - это когда информация дается частями вместо полной картины. Например, у России каждый шаг и каждое слово подкреплено доказательствами независимого европейского аудитора. Журналистам был предоставлен доступ к этим протоколам. С Украинской стороны кроме голословных заявлений политиков нет ничего. На этом кто-то акцентирует внимание? Или это несущественная деталь?

Украина не пускала аудиторов "SGS" на свои газоизмерительные станции. Без объяснения причин. Кто-то из журналистов задавал украинцам вопрос "почему так"? Российские задавали. Советник Ющенко сказал "Эху Москвы" (сам слышал), что это вопрос в компетенции Службы Безопасноти Украины (особистов, в общем) и вне его компетенции. Т.е. факт признан. В Европе об этом знают? Или "для ясности" умолчали?

Украина тянет время с подписанием нового протокола о международном мониторинге. В обстановке, когда важен каждый час, они его подписывают уже вторые (или третьи - ?) сутки. Хоть кто-нибудь задал украинцам вопрос "какого хрена так долго"?

В Европе полно стран, которые являются одновременно и потребителями газа и его транзитерами. Ни с кем из них у Газпрома проблем не возникло. А с Украиной - таки да. Регулярно. Не кажется странным? Может дело не в Газпроме? Или все равно Путин во всем виноват?

Это что касается фактов. По поводу интерпретации происходящего... В чешской прессе появилась хоть одна статья с заголовком в стиле "спасибо Ющенко за наше морозное утро"? Желательно с карикатурой его физиономии. Я понимаю, что контракт у Чехии не с Украиной, но раз уж начали слушать аргументы обеих сторон, то хорошо бы и их эмоциональную окраску сделать симметричной. Справедливо?

Если все это есть, то информация подается населению корректно. Если нет - значит некорректно.

Цитата:

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.


Наверное, вы имели в виду премьер-министра. Не знаю где вы увидели оскорбления, но к данной пресс-конференции Путин подготовился слабее, чем к другим. Но до "светоча и образца демократии" ему еще далеко. В ответ на неудобный вопрос развернуться и молча уйти по-бушевски Путин еще не научился.

Цитата:

Если бы Норвегия могла обеспечить объем, который поставляла Россия - еще в 2006 году от ненадежного поставщика (я имею ввиду Россию) отказались бы.


"Грандиозное заблуждение думать, что "Европа не проживет без российского газа" и "куда они денутся". (с)

Цитата:

почему Вы меня постоянно толкаете на сравнение "кто хуже"?


У меня и мыслей не было куда-то вас толкать. Спрашиваю только потому, что интересен взгляд с вашей стороны.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 116 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Ну-с.. "Выходи строиЦЦА!"(с)..))) [Re: Brundibar]
      #846391 - 11/01/2009 15:04:09

Чпок!






--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 282 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
ОГО!!! Да ты никак позицию Украины отстаиваешь! [Re: Приблатненный]
      #846400 - 11/01/2009 15:13:51

Цитата:

 470 - это нормально, когда цена на нефть была 147, а сейчас 200 за 1000 кубов - самоое то.


Соседи Украины сейчас покупают по 470. Вот здесь ты пишешь, что Литва покупает по 500. И тут же, уже в этой ветке, принимаешь сторону Украины. Тебе не кажется,что при льготных ценах украинская промышленность получает конкурентное преимущество перед литовской? Они Украина для тебя важнее, чем собственная страна? Или лишь бы против русских? "Простите... а часовню тоже я развалил? ..." (с)

У кого-нибудь в Европе хватит ума субсидировать украинскую экономику или их т.н. "поддержка" ограничится только болтовней с трибун?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 19 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: В чём обманул?+ [Re: Lemmy]
      #846406 - 11/01/2009 15:18:18

в том, что была предложена льготная цена? или же в чём то другом?










--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 310 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: В чём обманул?+ [Re: DuploDoc]
      #846424 - 11/01/2009 16:04:46

Вы сказали, что продажа среднеазиатского газа с потерей в 50% не наносит ущерба Российским интересам - т.к. он никогда не продавался и не собирался продаваться на Украину. Тогда зачем наше всё об этом газе (и об этой продаже, как о почти состоявшейся) говорил на пресс конференции? Да еще при иностранных журналистах, пусть и хорошо говорящих по-русски? И что нас всё это время обманывали - говоря что Россия продает среднеазиатский газ на Украину?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 160 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8319
Флеймы: 1305 (16%)
Re: ОГО!!! Да ты никак позицию Украины отстаиваешь! [Re: batonoff]
      #846566 - 11/01/2009 22:59:57

Цитата:

Цитата:

 470 - это нормально, когда цена на нефть была 147, а сейчас 200 за 1000 кубов - самоое то.


Соседи Украины сейчас покупают по 470. Вот здесь ты пишешь, что Литва покупает по 500. И тут же, уже в этой ветке, принимаешь сторону Украины. Тебе не кажется,что при льготных ценах украинская промышленность получает конкурентное преимущество перед литовской? Они Украина для тебя важнее, чем собственная страна? Или лишь бы против русских? "Простите... а часовню тоже я развалил? ..." (с)

 


ситуация с соседями Украины поценообразованию на газ такова - соседи связаны многогодовыми контрактами на поставку газа. Цена последнего пересматривается раз в квартал или полгода в зависимости от средней цены на мазут за прошедший квартал или полгода(то есть в принципе цены на нефть). Если сейчас газ продается по 470-500, то это связанно с высокими ценами на нефть летом 2008 года. В близжайшее время, когда снова нужно будет пересчитывать цену на газ, она снизятся. Насколько - не знаю, надеюсь больше чем в 2 раза.

Теперь вернемся к Украине. Тут все не так как у нормальных людей. Контракт на газ-не многолетний, а всего лишь годовой. Цена на газ- весь год без изменений, никак к цене на мазут не привязана и не пересматривается. Тут и дискуссия - какая должна быть цена на газ ? 450, потому что летом 2008 бочка нефти стоила 147 ? Или 200, потому что бочка несколько недель стоит меньше 50 ? Вот тут то собака и порылась -  так как цена на газ весь год без изменений, то как Россия, так и Украина в переговорах исходят из своих визий на цену нефти (ккоторой привязана цена газа) в 2009 году. России хочется чтобы нефть стоила подороже, а Украине- подешевле. Не скрою, в этом месте я на стороне Украины, ибо хочу верить, что в 2009 будет дешевая нефть, и солярка для моей старой машинки будет дешевле



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 19 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: В чём обманул?+ [Re: Lemmy]
      #846639 - 12/01/2009 09:04:32

Цитата:

И что нас всё это время обманывали - говоря что Россия продает среднеазиатский газ на Украину?




Тут всё дело в том, с какой точки зрения рассматривать вопрос правды-лжы . Насколько мне известно (но, могу, естественно, пребывать в глубочайшем заблуждении ) документально газ был действительно "среднеазиатский", вернее "туркменский", а вот физически именно газ, закупаемый у туркменбаши, на Украину не шел, а использовался в России. А в Украину гнали наш газ, но по документам он проходил по "среднеазиатским" ценникам, иначе у Газпрома бухгалтерия бы не сходилась.

Цитата:

продажа среднеазиатского газа с потерей в 50% не наносит ущерба Российским интересам




РосУкрЭнерго реэкспортировало газ всегда и реэкспортировало именно "среднеазиатский" газ, хотя и не имело на это право. Они имели право реэкспортировать только российский газ, который Украина время от времени покупала (причем по европейским ценам), но так как Газпрому всегда принадлежало 50% РУЭ, то свою долю прибыли от реэкспорта имели всегда , поэтому ущерба российским интересам и не было.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 310 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Re: У меня небольшой офф... [Re: Otto]
      #846667 - 12/01/2009 11:28:41

Цитата:

Цитата:

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.


Позволите (вежливо) ряд вопросов?

А чем не нравится стиль общения российского президента? Почему "ужасно"-то? Он кого-то оскорбляет, коверкает слова, визжит, брызгает слюной...? За МДА пока вроде замечено не было....Я не прав?


Ой, а МДА - это я так понял Медведев? Тогда простите, я имел ввиду премьер-министра, мы и незаметили что президент у вас сменился

Цитата:

Что, общение покойного ЕБН, или ныне здравствующего ГМС чем-то лучше? Или стиль Дж.Буша так замечателен?


опять - "кто хуже"? мне редко удается послушать Буша на его родном языке, но я от него тюремной лексики неслышал, может это из-за того, что я незнаю американской тюремной лексики.

Цитата:

А зачем вообще привыкать к "стилю общения" какого- либо президента, если он не Ваш (судя по Вашему посту, Ваш президент - чешский....)

Мне например, абсолютно нет нужды обсуждать и привыкать к стилю общения...например польского президента или индийского...


я неверно выразил свои мысли, хотел сказать примерно следующее, что когда ты читаешь интервью порно-звезды - ты примерно знаешь что от неё ожидать (и чаще всего ожидания оправдываются), когда ты читаешь записки ниггера-наркоторговца - то, в принципе (если понять этот язык) он тоже неоригинален, если читаешь выступление премьер-министра (неважно какой страны) - то ожидаешь немного другого, чем посыла закусывать салом и запивать горилкой (a t.d.)

Вот то, что я прочитал было очень похоже на неизданную главу какой-нибудь книги Лимонова, ну правда корректоры поработали и мат вырезали.



--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 310 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Re: И последняя ремарка [Re: Otto]
      #846668 - 12/01/2009 11:28:45

Цитата:

Цитата:

А мне интересно кто-то из европейских бизнесменов захочет еще вестидела с русскиим фирмами, поддерживающими такие нарушения контрактов.


Я понимаю, Вас эмоции захлёстывают....

Не понятно только: какие российские фирмы, какие нарушения контрактов поддерживают? Нарушил ли чего "Газпром" или "Нафтагаз Украины" решит суд в Стокгольме, насколько я понимаю, иски уже подали обоюдно и они явно не последними будут - ещё деньги надо с "Нафтогаза" за поставленный газ+пени получить, а платить ему пока особо нечем.

В такой ситуации ни одна "русская фирма" ни поддержать, ни вопротивиться, ни как-то ещё реагировать по поводу вышеуказанного процесса не в силах.

Если Вы имеете ввиду работу с россйскими фирмами вообще и бизенес с РФ в частности, то позвольте отвечу Вам просто - а куда вы (европейские бизнесмены) денетесь, будете как миленькие, ещё как будете, особенно ближайшие 50 лет, дальше видно будет! Тот же рынок сбыта для вашей продукции здесь гигантский....Пусть грубовато, но уверен, правда.






Я наверное утратил способность ясно излагать свои мысли на русском, попробую еще раз:
Газпром нарушил договор - перестал ЗИМОЙ и в ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ МОРОЗЫ поставлять НЕОБХОДИМЫЙ газ - из-за чего он это сделал - тут версии разные, но никто не будет спорить - что он сократил поставки на объем украденного (вот тут у меня больше сомнения) Украиной - предоставив Европе самой требовать добавления в трубу недостающего. А потом вообще перекрыл поставки, т.е. не только стал нарушать условия контракта - а полностью перестал его выполнять. Теперь, судя по мнению на этом форуме - подавляющее большинство российских граждан поддерживают это решение Газпрома. Вывод тут очень прост - лучше несвязываться с теми, кто поддерживает такое нарушение контракта. Насчет работы - да, везде есть люди которые готовы рискнуть ради повышенной нормы прибыли, а судя по тому, что мне рассказывал мой друг недавно приехавший из Москвы - такие нормы прибыли в Европе никто неполучает.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 310 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Re: уже не ОФФ [Re: batonoff]
      #846695 - 12/01/2009 12:26:09

Цитата:

Цитата:

Ну вот, раньше Вы говорили, что Россия выполняла контракт, а Украина воровала, а теперь Вы говорите, что Россия перестала подавать газ в объеме предусмотренном контрактом с Европой, причем тогда тут Украина - если Россия перестала поставлять газ в требуемом объеме.


Скажите, вы действительно не понимаете или прикалываетесь? Если на выходе из Украины 0, какой смысл что-либо подавать на вход??? Газпром это делал чуть меньше суток. Сколько по-вашему надо было накачивать Украину бесплатным газом? Обратите внимание на последовательность событий.


Ой, трудно как мне. Попробую еще раз, только пожалуйста ненадо больше переиначивать и переворачивать.
На сайте РБК я нашел цифры, что Украина украла (буду писать привычными для Вас терминами, хотя насчет украла - это только российская позиция) 86 миллионов кубов с начала года, тамже я видел цифру, что за день по трубе проходит больше 300 миллионов кубов. Где тут получается ноль на выходе? Это 10 процентов от дневного количества. Там же было сказано, что Россия стала подавать в трубу газа меньше на столько на сколько украла Украина.
Это было до того - как ноль на выходе стал? Кто нарушил договор о поставке газа в Европу? Кто стал подавать газа меньше? Кто прекратил выполнение своих обязательств в полном объеме? Отвечая на эти вопросы имейте ввиду что договор заключен между Европой и Россией - и Европу проблемы с транспортировкой волнуют, но не так сильно, чтобы считать что подтвержденное самим Газпромом снижения поставок в трубу - это Украина сделала.

Потом, почему бесплатным газом? я вот это никак не пойму, опять за пиво возьмемся - я нанимаю экспедиторов - чтобы они развезли моё пиво покупателям - я знаю сколько я им даю пива - они знают сколько им дают пива - ставки оговорены - контракт подписан.
Я им не запрещаю пить это пиво - мне главное, чтобы покупатели получили столько сколько заказали у меня, если они выпьют много - я еще добавлю, мне не жалко - больше продам - больше заработаю. Но бесплатно кто им даст его пить? Всё записано - 100 ящиков поехало, 20 по дороге выпито, отправлено еще 25 ящиков, 5 по дороге выпито.
Значит я первый раз считаю своим покупателям 80 ящиков, экспедиторам считаю 20 ящиков и плачу им за перевозку 80 ящиков. Второй раз аналогично. Какая тут проблема? Почему газ бесплатный? Я сомневаюсь, что Газпром считать не умеет, хотя...

Про последовательность, про которую Вы много уже говорили. Давайте я выстрою цепочку событий - а Вы скажете похоже на Ваше видение или нет:
Дано:
Россия поставляет в Европу через Украину ежедневно 300 миллионов кубов газа (допустим)
Последовательность:
первые дни января 300 миллионов кубов идут, доходят 300 мк
потом 300 милллионов кубов идут, доходят 280 мк
дальше, вмест того, чтобы компенсировать недостачу 20 мк, т.е. пускать 320 - Россия пускает 260 или еще меньше, судя по тому, как уменьшились объемы в европе - Россия несколько дней недостачи компенсирует сразу - т.е. отправляет 200 мк, вот уже нехватка 30%, а если представить, что и из этих 200 доходит 180 - получается еще 10%

На мой взгляд нарушение со стороны Газпрома очевидно, почему Вы этого невидите - я понять немогу.

а вот что происходит дальше - без решения шведского суда никто сказать неможет, кроме источников внутри компаний. версии ровно две:
1. Украина перекрывает трубы и газ непоступает в Европу совсем
2. Газпром перекрывает подачу газа и газ непоступает в Европу совсем
При это обе стороны на самом выском уровне отстаивают свои точки зрения. И всё это время у России газ есть, у Украины газ есть - В ЕВРОПЕ ГАЗА НЕТ - ЗИМОЙ, В ХОЛОДНУЮ ЗИМУ.

Цитата:


Цитата:

А что значит корректно?


В моем понимании НЕкорректно - это когда информация дается частями вместо полной картины. Например, у России каждый шаг и каждое слово подкреплено доказательствами независимого европейского аудитора. Журналистам был предоставлен доступ к этим протоколам. С Украинской стороны кроме голословных заявлений политиков нет ничего. На этом кто-то акцентирует внимание? Или это несущественная деталь?


Получается что один из президентов врет? Ну я думаю, что это будет хорошая проверка на демократичность в обеих странах. Если выяснится что в таком серьезном вопросе на весь мир была озвучена ложь - отставка просто обязана быть. Мне уже даже интересно стало, что скажет шведский суд.

Цитата:

Украина не пускала аудиторов "SGS" на свои газоизмерительные станции. Без объяснения причин. Кто-то из журналистов задавал украинцам вопрос "почему так"? Российские задавали. Советник Ющенко сказал "Эху Москвы" (сам слышал), что это вопрос в компетенции Службы Безопасноти Украины (особистов, в общем) и вне его компетенции. Т.е. факт признан. В Европе об этом знают? Или "для ясности" умолчали?


аудиторы "SGS" - в договоре о транзите упоминаются? Я незнаю кто они такие - это российская фирма или европейская? Если европейская - то Украина себе этим поступком сделала большой минус, если российская - то это накакой роли не играет, Украина предоставит документы украинской аудиторской фирмы - подтверждающие её точку зрения.

Цитата:


Это что касается фактов. По поводу интерпретации происходящего... В чешской прессе появилась хоть одна статья с заголовком в стиле "спасибо Ющенко за наше морозное утро"? Желательно с карикатурой его физиономии. Я понимаю, что контракт у Чехии не с Украиной, но раз уж начали слушать аргументы обеих сторон, то хорошо бы и их эмоциональную окраску сделать симметричной. Справедливо?

Если все это есть, то информация подается населению корректно. Если нет - значит некорректно.


нет, газ поставляет Россия - без газа оставила Россия - причем тут Украина?

Я тут читал - что уже и Америку виноватой сделали, тогда давайте еще потребуем от чешских сми карикатуры на Обаму и его поблагодарим за холодное утро - иначе информацию корректной считать небудем.

Цитата:

Цитата:

Никак не могу привыкнуть к стилю общения вашего президента, ужасно.


Наверное, вы имели в виду премьер-министра. Не знаю где вы увидели оскорбления, но к данной пресс-конференции Путин подготовился слабее, чем к другим. Но до "светоча и образца демократии" ему еще далеко. В ответ на неудобный вопрос развернуться и молча уйти по-бушевски Путин еще не научился.


опять сравнения кто хуже, скажите, какая фраза Вам кажется более положительной:

"Путин лучше чем Буш"

"Буш еще хуже чем Путин"

Так зачем Вы все-время пытаетесь вторую фразу услышать?

Цитата:

Цитата:

Если бы Норвегия могла обеспечить объем, который поставляла Россия - еще в 2006 году от ненадежного поставщика (я имею ввиду Россию) отказались бы.


"Грандиозное заблуждение думать, что "Европа не проживет без российского газа" и "куда они денутся". (с)





Трудно так вести дискуссию, попробую еще раз.
Естественно требуется время чтобы поменять газ на что-то другое или поставщика на другого, если бы предупредили за месяц о том, что полностью отключат газ - уверен - небыло бы проблем вообще. А если бы начали готовиться в 2006 году - то на эту зиму вообще российского газа непокупали бы.
Вот на это всё Россия и вынудила, Чехия, как председатель ЕС на эти полгода - будет ставить вопрос о скорейшем строительстве Набукко, обещают к 2013 успеть. Словакия запускает реактор, разговоры о строительстве в Чехии новых реакторов опять появились в прессе, раньше Европа блокировала и зеленые, а теперь никто не помешает. Да, замена 30% потребляемого газа - это сложно и денежнозатратно, тем более с учетом кризиса. Но это вынужденная мера.

Давно так много неписал по-русски. Простите за ошибки.


--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Brundibar

На форуме: 15 л 310 д
(с 26/07/2008)

Тем: 6
Сообщений: 83
Флеймы: 12 (14%)

Гео: Чехия
Может в этом дело? [Re: Brundibar]
      #846698 - 12/01/2009 12:32:06 Прикреплённые файлы

премьер-министры






--------------------
Všechno špatné je pro něco dobré.


Сообщение изменил Brundibar (12/01/2009 12:34:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru