FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: уже не ОФФ [Re: Brundibar]
      #846709 - 12/01/2009 12:48:38

звиняйте за вмешательство

один вопрос


Цитата:

Словакия запускает реактор, разговоры о строительстве в Чехии новых реакторов опять появились в прессе, раньше Европа блокировала и зеленые, а теперь никто не помешает.





Даже не принимая во внимание то, что все это только разговоры и разговорами они и останутся

На чьём и только чьём топливе может работать словатский реактор?

Где Чехия будет покупать топливо для реакторов? Куда девать отходы? Сколько по времени займет строительство реакторов?

Цитата:

Чехия, как председатель ЕС на эти полгода - будет ставить вопрос о скорейшем строительстве Набукко, обещают к 2013 успеть.




Чехия, как председатель ЕС, показала наглядно, что рановато "молодым демократиям" в первые ряды лезть . "Старая Европа", скорее всего сделает выводы.

И что по Набукко будут транспортировать?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Для меня такая логика не понятна [Re: DuploDoc]
      #846735 - 12/01/2009 13:40:05

т.е. если мы покупаем для Украины среднеазиатский газ, и дешевле чем его купили - продаем Украине - то это плохо.
А если мы покупаем для Украины среднеазиатский газ, но вместо того чтобы его продавать - сами его тратим, а вместо него отправляем им наш газ дешевле чем купили среднеазиатский - это нормально???

двоемыслие самое натуральное, уж простите.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Офф. Тебе не надоело? Им всё-равно, что ты будешь объяснять. [Re: Brundibar]
      #846736 - 12/01/2009 13:44:14

Главное что по телевизору сказали или наше всё в очередной раз изрыгнул. Твои аргументы никогда их не убедят - жена цезаря вне подозрений, а "Украина с Америкой плохие, да и Чехия тоже, в общем-то, гавно" (примерное их мнение)

А картинки позитивные, интересно, почему там жене цезаря тумбочку не предложили или тубаретку

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вот это Вы дали [Re: DuploDoc]
      #846748 - 12/01/2009 14:01:09

Цитата:

Куда девать отходы?



гордиться тем, что из вставшей с колен лилипутии сделали могильник ядерных отходов - это что-то новенькое...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Сообщение изменил Lemmy (12/01/2009 14:02:27)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Вот это Вы дали [Re: Lemmy]
      #846757 - 12/01/2009 14:21:13

Цитата:

гордиться тем, что из вставшей с колен лилипутии сделали могильник ядерных отходов




Лемми, у Вас с головой все в порядке? а то я волнуюсь

скажите, пжста, какой вставшей с колен лилипутией, сделанной могильником и где я горжусь

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Блин, разговор слепого с глухим+ [Re: Lemmy]
      #846766 - 12/01/2009 14:39:54

да не продаем мы ничего дешевле, чем купили










--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Значит Путин обманул? [Re: DuploDoc]
      #846794 - 12/01/2009 15:24:51

Цитата:

да не продаем мы ничего дешевле, чем купили



про среднеазиатский газ? вот в этом:
Цитата:

средняя цена среднеазиатского газа в этом году для самой России - 340 долларов за тысячу кубометров. Если посчитать стоимость доставки до границы Украины, это будет 375 долларов за тысячу кубометров. Тем не менее, "Газпром" сделал супер-льготное предложение украинским партнерам. Неудобно даже называть эту цифру, но я ее тоже назову - 250 долларов за тысячу кубометров газа.




Я просто не пойму Вашей точки зрения, то мы не продаем среднеазиатский газ, то мы не продаем его дешевле, но премьер-министр вроде ясно на прессконференции выразился. А яндекс на среднеазиатский газ и продажи его на Украину тоже не молчит. Хотя да, куда там Яндексу, но ведь он не свои слова приводит, а чаще всего или официальные слова или официальные сайты. Думаю, если покопаться там можно найти и слова президента тогдашнего нашего о продаже среднеазиатского газа на Украину.

Цитата:

Цитата:

гордиться тем, что из вставшей с колен лилипутии сделали могильник ядерных отходов




Лемми, у Вас с головой все в порядке? а то я волнуюсь

скажите, пжста, какой вставшей с колен лилипутией, сделанной могильником и где я горжусь



вот в этом Вашем посте http://xguru.info/showthreaded.php?Number=846709 Вы с довольной улыбкой выразили мнение, что деваться Чехии некуда с отходами от реактора - только в Россию или я не верно понял вот это:
Цитата:

На чьём и только чьём топливе может работать словатский реактор?

Где Чехия будет покупать топливо для реакторов? Куда девать отходы?


и тут не было намека на Россию, а просто на то, что в современном мире вообще нигде нельзя купить топливо для реакторов и вообще нигде нельзя утилизировать его?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 182 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Значит Путин обманул? [Re: Lemmy]
      #846804 - 12/01/2009 15:41:24

Г-н Путин чегой-то вещал про "тихую гавань", но кризис "опустил" Россию, почему-то больше, чем сша, Бразилию, Германию, Китай.... 
Пока что, "бурный причал"...

Здесь, где-то приводили выкладки в автоконфе, как г-н Путин (а скорее всего его помощники) облажался с ценами на вазы на Дальнем Востоке...

Да и недомочил он в сортире террористов...

Так что, все чаще и чаще г-н Путин "обманывает".

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Эх, Прибалт... [Re: batonoff]
      #846827 - 12/01/2009 16:21:18

Цитата:

 Ставлю 10 евро, что Украина найдет бюрократическую зацепку и сорвет приезд наблюдателей на свои станции.


я тебя очень уважаю, но не судьба мне в этот раз переслать тебе 10 евро...  Не расстраивайся!   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Да вроде работают наблюдатели [Re: batonoff]
      #846836 - 12/01/2009 16:40:49

давно, утром еще начали http://top.rbc.ru/politics/12/01/2009/273481.shtml





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
to make the long story short [Re: Brundibar]
      #846841 - 12/01/2009 16:51:02

Единственное, с чем я с вами полностью согласен (и в этой ветке я уже писал), что этот кризис - проблема России.  Ибо она является стороной по контракту. Остальное потребителей не волнует, да и волновать, в общем-то, не должно. Ющенко нам грамотно поднасрал... очень грамотно!

Для России я вижу сплошные минусы в этой ситуации. Потеря рынка, потеря денег, будущие штрафные санкции, репутационный ущерб, падение доверия...

Но когда я сам себе задаю вопрос "а что надо было бы сделать", я понимаю, что иных вариантов у российской стороны нет. Вы, Лемми и особенно Прибалт (респект ему!) эту точку зрения только подтвердили.

А если проблему Украины отложить еще на какое-то время, то чем позже ее решать, тем болезненнее для всех (!) это будет.

 

 

P.S. эх, все-таки не могу удержаться от вопроса...  В Чехии знают, что Киевский суд запретил транзит российского газа через Украину? Просто интересно...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
На да... теперь уже работат [Re: Lemmy]
      #846845 - 12/01/2009 17:00:45

я немного опоздал со своим комментом. Надо было постить в тот момент, когда украинцы прицепили свою декларацию, отсрочив начало работы.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Грамотно излагаешь... [Re: Приблатненный]
      #846848 - 12/01/2009 17:10:53

Вот только с заключительным предложением подкачал...

Цитата:

Не скрою, в этом месте я на стороне Украины, ибо хочу верить, что в 2009 будет дешевая нефть, и солярка для моей старой машинки будет дешевле


Желание, что бы нефть была дешевой и желание видеть правду в словах украинцев друг с другом никак не связаны. Не поэтому ты поддерживаешь Украину... не поэтому...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 251 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
а с чувством юмора - всё в порядке! [Re: Brundibar]
      #846930 - 12/01/2009 20:49:53

+1











--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: По пунктам+ [Re: Lemmy]
      #847035 - 13/01/2009 07:52:49

1. Когда "туркменский газ" шел на Украину, Россия покупала его дешевле, чем продавала на Украину.

2.
Цитата:

средняя цена среднеазиатского газа в этом году для самой России - 340 долларов за тысячу кубометров. Если посчитать стоимость доставки до границы Украины, это будет 375 долларов за тысячу кубометров. Тем не менее, "Газпром" сделал супер-льготное предложение украинским партнерам. Неудобно даже называть эту цифру, но я ее тоже назову - 250 долларов за тысячу кубометров газа.





Где тут сказано, что газ продали? Сделали предложение, всё. Украина отказалась. Все в белом.
Тут дело в том, что абсолютно понятно, что Украина по 250 газ не потянет, да и по 220 не потянет, так что можно хоть сто раз делать супер-пупер льготные предложения .

Вам примеры с картошкой нравяцца

Например, я выращиваю картоплю и продаю её честному бюргеру .....Отто по 500 баКСофф за тонну. Мой сосед Джамшуд выращивает картоплю и продаёт мне по 100 баКСофф за тонну, а я перепродаю её честному грузину Лемми по 150 баКСофф за тонну для его собственных нужд , потому что грузин Лемми мне брат, соратнеГ и чтоб не умер с голоду . Но честный грузин Лемми продает купленную у меня джамшудовскую картоплю честному бюргеру Отто по 450 баКСофф за тонну, наживаясь на моём добром расположении и наплевав на наше "братство". Меня эта ситуация не устраивает. Я знаю, что честный грузин Лемми не сможет купить у меня картоплю дороже 150 баКСофф, ну нет у него бабла , а тут, как раз Джамшуд поднял мне цену до 200 баКСофф . И что я делаю? Я говорю, что так как грузин Лемми мне соратнеГ, то я готов ему Джамшудовскую картоплю продавать по 180 баКСофф, даже в убыток себе. Лемми отказывается, так как ну нету у него бабла, о чем я прекрасно знаю. Ну отказался от льготного предложения, значит получи предложение на общих основаниях.
И кто здесь кому злобный буратинО?


Цитата:

вот в этом Вашем посте http://xguru.info/showthreaded.php?Number=846709 Вы с довольной улыбкой выразили мнение, что деваться Чехии некуда с отходами от реактора - только в Россию или я не верно понял вот это:





в этом посте я СПРОСИЛ

Цитата:

На чьём и только чьём топливе может работать словатский реактор?

Где Чехия будет покупать топливо для реакторов? Куда девать отходы? Сколько по времени займет строительство реакторов?





да, подразумевается, что словацкий реактор может работать только на нашем топливе.

нет, я не подразумевал, что Чехии некуда деваться с отходами, кроме как в Россию. Я подразумевал, что Чехии с отходами вообще некуда деваться, так как России, а тем более Европе их отходы нафиг не нужны.

ПыСы. В дальнейшем общении постараюсь "разжевывать" всё подробно, чтобы Вам не приходилось неверно домысливать.

Цитата:

в современном мире вообще нигде нельзя купить топливо для реакторов и вообще нигде нельзя утилизировать его?





насколько я понимаю ситуацию, в современном мире число продавцов топлива для реактора ОЧЕНЬ ограничено.

что касается утилизации, то, не в обиду никому, думаю, что из-за Чехии никто из потенциальных утилизаторов "мараться" не будет.

ПыПыСы.

вот небольшое подтверждение

Цитата:

Словакия понесет наказание, если перезапустит устаревшую АЭС Ясловске-Богунице, - заявил официальный представитель Европейской комиссии Ферран Тарраделлас на пресс-конференции в понедельник.




моих

Цитата:

Даже не принимая во внимание то, что все это только разговоры и разговорами они и останутся




слов








--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Сообщение изменил DuploDoc (13/01/2009 08:58:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Гыыыыы+ [Re: Brundibar]
      #847053 - 13/01/2009 09:46:24

спер на Росбалте

перевод обсуждения на чешском сервере WEB-страница


Цитата:

11.01.2009 08:44 Dimitar Toсkov
Распад Украины на два месяца откладывается

11.01.2009 08:47 jack007jac
Путин наверное получил страшную депресию когда узнал что Тополь(Тополанек)там останется

11.01.2009 08:55 halalik
Невидим повода к радости.Пока Украина не договорится на цене газа с Россией и цене транзита может случится что угодно.
Украина имеет своих запасов на 2 месяца(?)и пока не договорится будет отсасывать(прим.:так в оригинале)из европейских поставок.Никто не будет сидеть голодным рядом с краюхой хлеба,хотябы и чужого.

11.01.2009 08:52 Hluchа koza
Тополанек ползает перед русским иваном.... Наверное дома топит газом.

11.01.2009 09:00 Fanda Сmanda
Мирек с Юлей на той фотографии хорошо вышли.Как вы думаете - дала Юля Миреку?

11.01.2009 09:08 babacek
УА имеет долг перед Россией.Контрольный вопрос - Россия все свои долги сплатила?

11.01.2009 09:04 EnVidiaSeries
UA должна России,попрежднему не решена цена за транзит,также цель ясная - шоковое повышение цены на русский газ.Соответственн погонят и цены нефти.Таже газ потечет но за другую цену.А мы ее узнаем за 30 дней.Кто поспорит со мной что это не так?

11.01.2009 09:09 Kocourek69
А зачем Тополанек к Ивану ехал канючить газ если Вондра(прим:чешский вице-премьер)недавно заявил что ЕС руский газ не нужен и ЕС без него обойдется?

11.01.2009 09:16 Todd Bertuzzi - verze 2
Интересно почему у почтальена Тополанка получилось договорится а у товарища Пароубка(лидер оппозиции) с его связями в руской армии - не вышло?

11.01.2009 09:19 duml
Миреку между этими волками удалось достигнуть результата,если только не получим от Путина или Ющенка дальшего обмана.


11.01.2009 10:03 Zmuda
Ржиман спасает Европу.... Так это качественная новость.Второй идиот по Вондре спасает Европу.К этому нечего добавить.


11.01.2009 11:18 Ahmad Zalud
Очень даже смешно как одна русская фирма держит под пяткой всю Европу.Если Тополанек о чем-то договорился так только отом чтобы поддалась немного Украина,можно поддалась в нечем Европа(скорее всего русским что-то пообещали) но необломной осталась только позиция России


qazqwe (seznam.cz)12. 1. 2009 07:05
Гм-мм, ну хорошо,пустят газ а комиссия ЕС будет замерять на вступу на Украину и на выступе с Украины.Ну и комиссия наверное проконстатирует что на выступе с Украины газа меньше.Контрольный вопрос:что с этим?Что будет?


gabriela.novotnejch (seznam.cz)12. 1. 2009 07:05
Дааа,как только некто пытается стать на сторону русских так сразу обозначен коммунистом,большевиком,красным тупицей а под.

japonecka30 (seznam.cz)12. 1. 2009 07:28
С добрым утром всех.Так читаю что газ все еще не видно,а какая была вчера слава.....



zango (email.cz)12. 1. 2009 07:26
Дополнение со стороны Украины - Согласно АР там было мимо иных вещей написано что Украина оплатила весь долг и не отбирала чужой газ.по мнению Тополанка - это мелочь

ValdemarMatuska (seznam.cz)12. 1. 2009 07:29
Для него было важной проблемой то что он забыл зубную щетку.Он думал что в Росси чистят зубы снегом.


zango (email.cz)12. 1. 2009 07:30
да нет,он у Путина их выполоскал водкой


qazqwe (seznam.cz)12. 1. 2009 07:33
Посмотрите на все это с лутшей стороны.Пока Украина выдержит так сэкономим тонны долларов за газ,я в том видим массу позитива.


vader.d (seznam.cz)12. 1. 2009 07:34
Наш Ржиман на телевидении:"Люди мёрзнут из-за каких-то трех слов в договоре.Вина на России!" Большего идиота надо поискать.Целый мир смеется!



aimona (seznam.cz)12. 1. 2009 07:36
Мне в той статье недостает одной детали - знал Тополанек об украинской подножке или нет?

vesela.Mery (seznam.cz)12. 1. 2009 07:37
Привет!Нуу,такую деталь мы никогда знать не будем.Но не слышим его реакции.От вчерашнего обеда как сквозь
землю провалился.


babsonn (seznam.cz)11. 1. 2009 20:05
Этот Наш лжец и обманщик опять хотел обмануть некоторых,но русский медведь это быстро понял.


rrrvel (seznam.cz)11. 1. 2009 20:10
Всегда говорю - этой русской банде нельзя верить


dany2 (email.cz)11. 1. 2009 20:13
Ты хоть эту статью читал?Украина изменила уже подписаный договор.УКРАИНА!Понимаешь дебиле?


rrrvel (seznam.cz)11. 1. 2009 20:14
Ты сам дебил - чья рука на задвижке?

jizliva.svine (seznam.cz)11. 1. 2009 20:31
Даром и курица не гребет,за все нужно платить.Непонимаю почему тебе в этой ситуации мешают как раз
русские?Это как же по твоему должы выглядеть демократия и рыночная экономика ?

andulka.ada (seznam.cz)11. 1. 2009 20:37
Русские держат в заложниках целую Европу.Пускай эти "товарищи"свои отношения выясняют между
собой а нас оставят в покое.


obycejny.obcanaplatcedani (seznam.cz)11. 1. 2009 20:51
Думаю что мы тут знаем одно большое Г..... Подождем пока то руские решат.Из ТВ много не поймешь.


sd (seznam.cz)11. 1. 2009 22:38
Телеграма Медведева Тополанку: Поздравляю с радаром. тчк. газ тчк. нефть тчк.





весёлые ребята чехи

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 242 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
с чего вы взяли+ [Re: Lemmy]
      #847057 - 13/01/2009 10:02:42

что хохлам по 250баксов предлагали Азиатский газ? у нас свой есть по "сибистоимости", которая далеко не 340. С поднятием цен на Азиатский газ, Путин убил идею набукко, т.к. газ стал стоить обычных денег для европы и мира. Когда он стоил в разы дешевле, тогда идея построить трубу в обход РФ не давала покоя, а теперь мы просто убили экономический смысл набукко. Конечно можно потереть об альтернативных поставках газа, но с ценой в 340 +транзит, это набукко будет окупаться веками, сегодня не до таких проектов западу. А альтернативные поставщики есть и не один -Алжир Норвегия ..

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Прибалт+ [Re: Приблатненный]
      #847065 - 13/01/2009 10:24:38

поправлю маненька уж не обессудь

Цитата:

Теперь вернемся к Украине. Тут все не так как у нормальных людей. Контракт на газ-не многолетний, а всего лишь годовой. Цена на газ- весь год без изменений, никак к цене на мазут не привязана и не пересматривается. Тут и дискуссия - какая должна быть цена на газ ? 450, потому что летом 2008 бочка нефти стоила 147 ? Или 200, потому что бочка несколько недель стоит меньше 50 ? Вот тут то собака и порылась - так как цена на газ весь год без изменений, то как Россия, так и Украина в переговорах исходят из своих визий на цену нефти (ккоторой привязана цена газа) в 2009 году. России хочется чтобы нефть стоила подороже, а Украине- подешевле. Не скрою, в этом месте я на стороне Украины, ибо хочу верить, что в 2009 будет дешевая нефть, и солярка для моей старой машинки будет дешевле





"собака порылась" в том, что все твои рассуждения основываюцца на неверных предпосылках

цена 450 долларей - тока на первый квартал 2009 года

тырц

далее есть формула, где считаются средние цены за 9 месяцев на газоиль и мазут, так что 450 - это пиковая цена, если динамика цен сохраницца, то Украина в 4м квартале (как и Европа) будут газ покупать баКСофф эдак по 150

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: с чего вы взяли+ [Re: тов.Ежов]
      #847102 - 13/01/2009 11:17:57

Цитата:

что хохлам по 250баксов предлагали Азиатский газ?



Так из его слов

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 242 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
не уподобайтесь + [Re: Lemmy]
      #847104 - 13/01/2009 11:21:16

Цитата:

Так из его слов



он привёл сравнение цены, акцентировав, что сегодня туркмены без транзита по 340 продают, а мы предложили по 250. Шире мыслите

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: По пунктам+ [Re: DuploDoc]
      #847134 - 13/01/2009 12:03:21

Цитата:

1. Когда "туркменский газ" шел на Украину, Россия покупала его дешевле, чем продавала на Украину.



Ага, значит таки продавали, Вы меня тут сильно удивили вот тут http://xguru.info/showthreaded.php?Number=846358 какой он там в трубе никто уже не разберет, может и японского даже немного найдется, НО вот тут другие цифры http://www.compromat.ru/main/miller/ruespravka.htm на выводы там смотреть может и не стоит, но вот цифры...

Цитата:

2. Где тут сказано, что газ продали? Сделали предложение, всё. Украина отказалась. Все в белом.



очередная разводка, да он их любит

Цитата:

Вам примеры с картошкой нравяцца

Например, я выращиваю картоплю и продаю её честному бюргеру .....Отто по 500 баКСофф за тонну. Мой сосед Джамшуд выращивает картоплю и продаёт мне по 100 баКСофф за тонну, а я перепродаю её честному грузину Лемми по 150 баКСофф за тонну для его собственных нужд , потому что грузин Лемми мне брат, соратнеГ и чтоб не умер с голоду . Но честный грузин Лемми продает купленную у меня джамшудовскую картоплю честному бюргеру Отто по 450 баКСофф за тонну, наживаясь на моём добром расположении и наплевав на наше "братство". Меня эта ситуация не устраивает. Я знаю, что честный грузин Лемми не сможет купить у меня картоплю дороже 150 баКСофф, ну нет у него бабла , а тут, как раз Джамшуд поднял мне цену до 200 баКСофф . И что я делаю? Я говорю, что так как грузин Лемми мне соратнеГ, то я готов ему Джамшудовскую картоплю продавать по 180 баКСофф, даже в убыток себе. Лемми отказывается, так как ну нету у него бабла, о чем я прекрасно знаю. Ну отказался от льготного предложения, значит получи предложение на общих основаниях.




про картошку, это я для Отто, из его с/х привел пример.
а про Ваш пример, Лемми может купить по 150 баксов (и по 180), если Вы не забыли он её по 450 перепродает, так что тут явный косяк в размышлизмах, а потом, Лемми знает, что во втором квартале цена на картошку будет ниже сотни, зачем ему платить больше? А вот позиция ДД (из этого примера) вызывает удивление, сначала из добрых (или корыстных, вполне возможно что Лемми отдавал часть неправедно нажитых картобаксов либо самому ДД, либо его представителям) побуждений дает мне зарабатывать, потом гнобит из-за того что я зарабатываю, сначала непонятно каким образом заключает транзитный договор, потом кричит что я ворую и вообще перестает поставлять картошку, причем если я и ворую, то меньше чем ДД теряет от прекращения поставки, да и вообще ведет себя довольно странно, с одной стороны говорит, что мол соратник и брат, а с другой песочит по всем доступным средствам МИ. И с чего Вы взяли, что честный грузин Лемми продает Вашу картошку бюргеру Отто, может он Вашу использует для собственных нужд, а продает свою, выращиваемую самостоятельно? А уж про рынок и купидешевлепродайдороже я вообще умолчу, давно это уже не считается чем-то плохим. Если Вы видите, что я наживаюсь, я Вам этого страсть как не хочется - ну не продавайте мне картошку или оговорите, чтобы я не лез к Вашему клиенту бюргеру Отто. Зачем ругаться сразу? Переехать я не смогу от Вас, да и Вы от меня тоже, так что так и будем через забор гавна друг-другу подбрасывать? И уже в белом остаться не получится...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Нет, во почитайте [Re: тов.Ежов]
      #847144 - 13/01/2009 12:17:42

Украина всегда старалась купить самый дешевый газ. Он был Среднеазиатский http://www.proua.com/analitic/2008/02/12/101945.html
т.к. транзит шел по территории России - то Россия его вполне могла замещать другим газом, но тогда его себестоимость надо и считать как среднеазиатского. В этом году мы тоже "для Украины" покупаем среднеазиатский газ - но вот теперь хотели (предложили) его продать дешевле чем покупаем, нет, его тоже, скорее всего, заместили бы - но опять же его себестоимость была бы какова? Правильно как у среднеазиатского.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: По пунктам+ [Re: Lemmy]
      #847150 - 13/01/2009 12:24:39

Цитата:

Лемми может купить по 150 баксов (и по 180), если Вы не забыли он её по 450 перепродает, так что тут явный косяк в размышлизмах




а на предоплату где денюх возьмет?

Цитата:

сначала из добрых (или корыстных, вполне возможно что Лемми отдавал часть неправедно нажитых картобаксов либо самому ДД, либо его представителям) побуждений дает мне зарабатывать, потом гнобит из-за того что я зарабатываю,




отнюдь не из добрых побуждений, а "затягивая удаффку на шее"

не отдавал лень рыцца в материале, но что то порядка 27% процетов Лемми в личный карманчеГ складывал

Цитата:

И с чего Вы взяли, что честный грузин Лемми продает Вашу картошку бюргеру Отто, может он Вашу использует для собственных нужд, а продает свою, выращиваемую самостоятельно?




Свою Лемми продавать не может, чиста технологически из неё хороший шнапс не получаицца (там серы или ещё какой то херни слишком много), а получаицца только убойный самогон - так что свою, только для своих нужд

Цитата:

Если Вы видите, что я наживаюсь, я Вам этого страсть как не хочется - ну не продавайте мне картошку или оговорите, чтобы я не лез к Вашему клиенту бюргеру Отто. Зачем ругаться сразу? Переехать я не смогу от Вас, да и Вы от меня тоже, так что так и будем через забор гавна друг-другу подбрасывать? И уже в белом остаться не получится...




Дык уговаривали и не раз, и не два - не получилось И оговорено не раз и не два А кто не понимает (в угоду Вашингтонскому обкому ) хорошего отношения - того ботинком ф лиццо

Цитата:

так и будем через забор гавна друг-другу подбрасывать




уже не будем кончилось говнецо у оранджоидофф


Цитата:

да и вообще ведет себя довольно странно




всё дело в трубе


ПыСЫ.

Цитата:

Лемми знает, что во втором квартале цена на картошку будет ниже сотни, зачем ему платить больше?




Серьёзно.

Вот что мне совершенно не понятно. Почему украинские власти считают цену предложения годовой. Ведь ни разу и нигде не упоминалось ими, что им для расчета цены предложена европейская формула.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 242 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
что там читать? [Re: Lemmy]
      #847155 - 13/01/2009 12:28:48

сколько км составляет транзит? это что то объясняет в Вашем вопросе?
Ещё раз и на пальцах.
Предыдущие годы РФ поставляла газ свой в европу по высокой цене, туркмены продавали РФ свой газ значительно дешевле и весь, т.е. весь газ продавал только Газпром. Чтобы не было разговоров что газ РФ продаётся по разным ценам и вошло в обиход формула Азиатского газа -который дешёвый. Чтобы Украины не чинила припоны по транзиту, ей одной продавали газ азиатский +минимальная маржа +транзит. Потом пошли склоки чтобы вывести туркмению, как игрока по поставке газа, построить Набукко и сделать независимым от трубы РФ. Путин сделал умный ход, он сам предложил то что давно хотела Туркмения, покупать у неё газ по обычной формуле расчёта, тем самым Туркмены перестали истерить что продают дёшево и проект Набукко стал не актуальным, т.к. что бери из России, что строй набукко и бери по тем же ценам у туркмении.
Цена 250 для Украины была названа в контрасте с общеизвестной ценой азиатского газа. Какой именно газ идёт в европу не принципиально, там все характеристики согласованы.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Отвечу Вам и DuploDoc'u [Re: тов.Ежов]
      #847217 - 13/01/2009 13:54:28

я вряд ли новые сильные аргументы еще услышу, да и сам тоже не найду, вероятно. А придираться к запятым и сортам картошки - нет ни времени ни желания. Я свою точку зрения высказал, Вашу услышал. Плюрализьм присутствует. Спасибо за дискуссию.



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 3 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Лемми+ [Re: Lemmy]
      #847255 - 13/01/2009 15:05:55

Цитата:

Спасибо за дискуссию.




давайте ещё подискутируем

как Вы оцениваете вот эту и эту новость?


вот ещё

интересна, а когда украинская ГТС будет взорвана "российскими диверсантами"?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Спрошу вас, Прибалта и топикстартера [Re: Lemmy]
      #847262 - 13/01/2009 15:23:43

Ребят!

Что должно произойти, что бы сами себе сказали "я был неправ; во всем виновата Украина; позиция России непростая, но единственно верная".

К примеру, если таковым будет решение стокгольмского суда (хотя я сомневаюсь, что до него дойдет) и Украина публично покается и признает свою вину (ну, давайте пофантазируем... ), то ваша позиция будет:

1) Кремлевцы все равно козлы

или

2) Я был неправ, кремлевцы все сделали правильно

Просто интересно, есть ли в мире хоть что-то, что могло бы изменить вашу позицию?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
М-да... недооценил я Ющенко... [Re: DuploDoc]
      #847268 - 13/01/2009 15:35:51

В очередной раз недооценил...  Талантливейший политик, очень сильный характер, мастерски играет в кризисных ситуациях. Жаль, что его вектор направлен в деструктивном для Украины направлении.  

Цитата:

как Вы оцениваете вот эту и эту новость?

вот ещё


А я уж было наивно решил, что ключевые игроки сломлены... Ну-ну!  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasa_astronaut



На форуме: 18 л 111 д
(с 26/01/2006)

Тем: 246
Сообщений: 4625
Флеймы: 841 (18%)

Гео: Москва
На счет Стокгольмского арбитражного суда, есть ньюанс (+) [Re: batonoff]
      #847285 - 13/01/2009 16:13:33

Цитата:

К примеру, если таковым будет решение стокгольмского суда


Определить-то кто не прав арбитражный суд может... Но вот заставить выполнить что-либо не правую сторону - нет. Отсутствует у него такой механизм, как класс.



--------------------
Стриптиз - исскусство, только критики вечно подвыпившие.

Незваный гость хуже Гагарина




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 266 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: На счет Стокгольмского арбитражного суда, есть ньюанс (+) [Re: nasa_astronaut]
      #847288 - 13/01/2009 16:19:01

Про стокгольмский суд уже говорили

начало подветки

Но бог с ними- с механизмами. Было бы решение. Интересно как изменятся взгляды юзеров (если изменятся) при вынесении решения.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru