Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Как низко опустятся цены на новые импортные авто? Вопрос к знатокам
      #840036 - 20/12/2008 10:29:39

Как любое явление, мировой финансовый кризис имеет не только негативные, но и позитивные моменты. Из позитивных могу отметить снижение цен, на автомобили, в частности. Хочу прикупить себе новый , пользуясь благоприятным моментом.
Так вот, какой нюанс интересует, на что хотел бы плучить комментарии сведующих: какой предел падения цен на авто?

Что я имею в виду.
асколько я понимаю, цена складывается из:
1. стоимости авто за бугром у производителя,
2. стоимости доставки,
3. величины таможенной пошлины и стоимости таможенных формальностей,
4. НДС,
5. производственных расходов продавца (по транспортировке авто до склада, зарплата, содержание и т.п.),
6. заложенной продавцом рентабельности

Возьмем к примеру Порш кайен 955 .
1. В США (2008 г.в.) его можно купить по 57.000 $,
2. переправить в Россию, думаю, в 3.000$ ляжет,
3. пошлина обойдется в 28.500 $ для физика и в 30.647 $ для юрика (только для юрика тут уже не только пошлина, но и все налоговые сборы, как то - пошлина, акциз и НДС).
Итого, на круг у юрика (без его интересов) выходит порядка 90.000 $, а у физика 88.500 $.

В салонах Москвы этот авто пока продают в районе 100.000 $.
Значит ли это что у них, если прижмет, есть резерв опуститься еще на 10.000 $?
Не имею в виду случаи форс-мажорных продаж, а лишь уровень предельно низких безубыточных цен.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 153 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Как низко опустятся цены на новые импортные авто? Вопрос к знатокам [Re: Кайрат]
      #840037 - 20/12/2008 10:47:59

вы не читали маркса и ленина дружище. кровопийце капиталисту выгоднее уничтожить товар чем продавать его дешево.

в ноябре искал себе газель. думал куплю дешево в связи с кризисом. фик там. падение спроса с лихвой компенсировано остановкой завода и малым количеством новых машин у дилеров. то же самое будет везде. заводы встанут. цены если не вырастут то уж точно что не упадут.


--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Друг мой [Re: Бяка]
      #840038 - 20/12/2008 11:04:53

Цитата:

вы не читали маркса и ленина дружище.


Я их не только читал, но и, в свое время, получил направление на поступление в институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС
Цитата:

в ноябре искал себе газель


все же, думаю, в вашем повествованиии слово "газель" ключевое

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Вольво, Форд и Опель поднимают цены с Н.Г. [Re: Кайрат]
      #840042 - 20/12/2008 11:26:30

В салонах Опель сейчас скупают все на корню. В прошлые выхи жена ездила в Дженсер-ясенево, там смертоубийство было. В торговом зале всего 2 машинки стояли




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 120 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вольво, Форд и Опель поднимают цены с Н.Г. [Re: Карты ближе к орденам]
      #840062 - 20/12/2008 13:37:16

Это специально такую истерию устраивают. Чтоб побольше продать. Хонда например столько машин завезла что 09 года выпуска они наверно теперь начнут продавать только летом.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 353 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Поживем - увидим. [Re: ХЕРМоржовый]
      #840065 - 20/12/2008 13:41:37

Но машин в наличии реально мало. Подружка жены так и не смогла купить себе Корсу, в остатках были желтые и прочие веселые цвета.
Хотя, у Порше может и совсем другая ситуация, мне она не интересна



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 14 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Как низко опустятся цены на новые импортные авто? Вопрос к знатокам [Re: Кайрат]
      #840095 - 20/12/2008 16:20:43

Я полагаю, что с падением спроса, цены на рынке США, в частности, могут вырасти.
В Раше, по кр. мере, не подешевеет однозначно.
Вот смотрите: допустим, раньше "серый" диллер привозил и продавал в год 5 кайенов, закладывая маржу 10к, получая прибыль таким образом 50к.
Сейчас
1. Вырастают таможенные пошлины.
2. ИМХО, сократятся объемы потавок.
Получится, что тот же диллер будет продавать пару машин в год с маржой 3-5к? Да еще в цене прогибаться?
Не думаю.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 153 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Друг мой [Re: Кайрат]
      #840203 - 20/12/2008 23:33:58

Цитата:

получил направление на поступление в институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС




ну а что - дело направлением ограничилось?

Цитата:

вашем повествованиии слово "газель" ключевое




ну вот опять же я месяца полтора назад купил БМВ - скидок не дали. друх тока тока заказал себе Туарег - цена в целом не поменялась. в подарок дали какую то опцию трехкопеечную. машина будет после НГ.

да че говорить то - звоните в салоны и сами все узнавайте и нечего будет спорить.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Друг мой [Re: Бяка]
      #840221 - 21/12/2008 00:41:32

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

получил направление на поступление в институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС


--------------------------------------------------------------------------------



ну а что - дело направлением ограничилось?


не пошел

Цитата:

да че говорить то - звоните в салоны и сами все узнавайте и нечего будет спорить.


А что узнавать-то? Я вип-клиент, меня по телефону по 2 раза в неделю осаждают звонками с предложениями купить новые подешевевшие машины Авто, стоимостью в среднем 100 тыс.$ до кризиса, подешевили на 10-20 тыс.$.
И это факт.
Но начальный вопрос был не о том. То что авто подешевеют, да что там - уже подешевели, мне очевидно. Вопрос - на сколько.
Тема с подорожанием авто - всего лишь версия.
На самом деле, производители в шоке - мир перестал что-то покупать. В Америке программа - "2 авто по цене одного". Тут.
Вообще, прогнозирутся падение покупок авто по 2009 в размере 45 %. Причем основной провал ляжет на январь-февраль. Так что мне будет интересно понаблюдать, как поднимутся цены

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 120 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Друг мой [Re: Кайрат]
      #840235 - 21/12/2008 01:28:07

Цитата:

Вообще, прогнозирутся падение покупок авто по 2009 в размере 45 %. Причем основной провал ляжет на январь-февраль. Так что мне будет интересно понаблюдать, как поднимутся цены



Так и пошлины новые будут. Итого цены останутся прежними .

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
То есть ты полагешь, что [Re: ХЕРМоржовый]
      #840263 - 21/12/2008 08:17:30

повышение пошлины на 6 % (с 48 % нынешних до 54 %) при тотальном падении спроса позволит ценам на авто удержаться на нынешнем уровне?
Я очень сильно сомневаюсь в этом.






--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
А по какому мехнизму, если не секрет? [Re: Бородатый]
      #840265 - 21/12/2008 08:43:46

Цитата:

Я полагаю, что с падением спроса, цены на рынке США, в частности, могут вырасти.


Рост цен в условиях падения спроса - явление временное и основано на парадоксальной парадигме: повысим цены - один хрен не покупают, и на желании покрыть убытки от снижения продаж.
Обычно, подобные акции длятся недолго, до тех пор, пока в психологической борьбе покупателя с продавцом одна из сторон не одерживает верх.
В текущей ситуцаии верх одерживают покупатели. Они просто не покупают, извините за тавтологию. Поэтому продавцы сначала снижают цены на товар, а потом и вовсе доходят до его слива. В этой ветке я уже упомянул про акцию в США - одна машина по цене двух.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 278 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: ОДНА машина по цене ДВУХ - шедеврально!!! [Re: Кайрат]
      #840275 - 21/12/2008 10:35:43

Наш ответ кризису!










--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Сообщение изменил ibanez (21/12/2008 10:36:35)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 153 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
мы полагаем, господь располагает [Re: Кайрат]
      #840297 - 21/12/2008 12:52:29

тотального и очень большого падения цен не будет просто потому что машины тогда производить будет не выгодно. ну может остатки со складов продадут по цене 10% минус. но дальше сценарий пойдет не по пути снижения цен а по пути снижения объемов производства. то есть делать будут ровно столько сколько можно продать. по старой цене. а там глядишь дефляция смениться инфляцией и цены попрут вверх семимильными шагами.

это не мои слова. это еще маркс и ленин так учили. а до них смит, оуэн и сен-симон.

а сейчас - я (скромно так).

а что до повышения пошлин - так это делается даже не для увеличения сборов в бюджет - все понимают что если машины не завозятся то и пошлины в людбом размере не платятся, а для "поддержки отечественного производителя" - то есть чтобы создать офигенную разницу в цене между жигулями и иномарками. но цена иномарок один фиг попрет вверх некисло за счет падения курса рубля и в силу кризиса народ не будет один фиг покупать - ни рено, ни фольксваген, ни жигули.

еще путен обещал фин поддержку отечественному автопрому - то есть ВАЗу дадут денег чтобы он выпустил и поставил на склад еще несколько тысяч автомобилей которые один фиг никто не купит. чувствуете полет государственной мысли? дать денег группе предприятий чтобы они смогли произвести никому не нужную продукцию и еще на полгода продлили агонию неизлечимо больного (попутно получив откаты разумеется). в то время как ежу понятно что если давать деньги - то давать их надо непосредственно гражданам - то есть тем кого собственно и надо спасать в период кризиса. а то получается что глобальные фин ресурсы даются группе приближенных к телу с целью поддержать высокий уровень жизни путенских ставленнигов, ведь если деньги давать народу - то тут откат нарисовать сложно - по сути невозможно, а за выдачу субсидий откат гарантирован.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
и с тёлками имхо будет примерно так же + [Re: Бяка]
      #840300 - 21/12/2008 13:04:02

Цитата:

тотального и очень большого падения цен не будет просто потому что машины тогда производить будет не выгодно. ну может остатки со складов продадут по цене 10% минус. но дальше сценарий пойдет не по пути снижения цен а по пути снижения объемов производства. то есть делать будут ровно столько сколько можно продать. по старой цене. а там глядишь дефляция смениться инфляцией и цены попрут вверх семимильными шагами.


Нет, ну, будут, конечно, варианты (плюс "честные пикапщицы"), но в итоге вымрут неконкурентоспособные, а реальные профи как стоили, так и будут стоить. Возможно, со скижками и спецусловиями для постоянников, но не более того.

Поэтому я иду другим путём   Следуя заветам В.И. Ленина  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
в принципе Ваши рассуждения правильны [Re: Бяка]
      #840313 - 21/12/2008 13:24:56

но содержат один существенный изъян: они абсолютно неконкрентны
Цитата:

тотального и очень большого падения цен не будет просто потому что машины тогда производить будет не выгодно. ну может остатки со складов продадут по цене 10% минус. но дальше сценарий пойдет не по пути снижения цен а по пути снижения объемов производства. то есть делать будут ровно столько сколько можно продать. по старой цене. а там глядишь дефляция смениться инфляцией и цены попрут вверх семимильными шагами.


Есть понятие нормы прибыли, так вот, даже если она нулевая (простое воспроизводство) в условиях кризиса это очень выгодно (социальный аспект + сохранение статуса производств непрерывного цикла).
Кроме того, даже если продажи убыточны (состояние рынка) для поддержки предприятия возможны государственные транши.
Снижать объемы производства можно до разумных пределов: в современном обществе все завязано - снижаете объемы, платите меньше зарплаты, убиваете платежеспособный спрос. Делать столько, сколько можно продать - это недостижимый, теоретический, идеал в силу вышеуказанных причин: производить придется больше.

Но, честно говоря, меня интересовали не умозрительные заключения, а предметика. Увы, от Вас ее не дождался.

P.S. А это - вообще шедевр:
Цитата:

а что до повышения пошлин - так это делается даже не для увеличения сборов в бюджет - все понимают что если машины не завозятся то и пошлины в людбом размере не платятся, а для "поддержки отечественного производителя" - то есть чтобы создать офигенную разницу в цене между жигулями и иномарками. но цена иномарок один фиг попрет вверх некисло за счет падения курса рубля и в силу кризиса народ не будет один фиг покупать - ни рено, ни фольксваген, ни жигули.


Ключевые слова - "все понимают" - вынуждают задуматься на тему: а для чего Вы тогда весь этот примитив озвучиваете?

Понимаете, Бяка, есть цикл Карно, а есть дизельный двигатель в разрезе. Оба явления объединяет один и тот же принцип. Только далеко не все, кто слышал о первом, могут начертить второй.
Это я так, к слову...

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Извините описка - две машины по цене одной [Re: ibanez]
      #840314 - 21/12/2008 13:26:47

Надеюсь, теперь все в порядке?









--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 153 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: в принципе Ваши рассуждения правильны [Re: Кайрат]
      #840345 - 21/12/2008 15:04:36

про мои рассуждения есть - зачот...

Цитата:

снижаете объемы, платите меньше зарплаты, убиваете платежеспособный спрос. Делать столько, сколько можно продать - это недостижимый, теоретический, идеал в силу вышеуказанных причин: производить придется больше.





все верно. только вывод неправильный. деньги надо давать не предприятиям, а гражданам - чтобы эти самые граждане сделали осознанный выбор и купили именно то, что им мило сердцу. то есть осуществлили свой выбор на рыночных условиях. надо стимулировать платежеспособный спрос всеми мыслимыми и немыслимыми путями, а у нас напрямую финансируют производство продукции которую некому и не на что покупать. Да еще попутно гарантировали после НГ социальный взрыв на ДВ.

если дать деньги людям - они может и не купят жигули, но не будут голодать и не выйдут на большую дорогу с топором чтобы прокормить свои семьи. во всяком случае до сих пор все продажи всего в мире строились исключительно на платежеспособном спросе населения и рынок рос именно на этом спросе.

а какой конкретики хотели то? тут пророков нет и глава фольксваген групп на форуме не тусуется. а откуда еще можно конкретику почерпнуть? так что терпите ...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 199 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re Ну, не знаю. [Re: Бяка]
      #840348 - 21/12/2008 15:11:07

Цитата:

про мои рассуждения есть - зачот...

Цитата:

снижаете объемы, платите меньше зарплаты, убиваете платежеспособный спрос. Делать столько, сколько можно продать - это недостижимый, теоретический, идеал в силу вышеуказанных причин: производить придется больше.





все верно. только вывод неправильный.....



Я раньше анус рвал, чтоб больше производить. Взятки, гастарбайтеры, нарушения всякие-разные... Лишь бы срубить побольше!
а теперь мне пох - кого мог, тех сократил, мощностей лишних мне не надо... Да, прибыли упали со страшной силой, но затовариваться никто сейчас не будет - не на что.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Честно говоря [Re: Бяка]
      #840352 - 21/12/2008 15:26:35

не хочу поддерживать бессмысленный диспут.
Что-то Вы, безусловно из политэкономии слышали, но назвать это знаниями, а тем более - обсуждать, полагаю неправильным.
Плюс, Вы растекаететсь мыслью, уходя от исходного поста в область абстрактного мудрствования.
К тому же Вы часто просто не понимаете, что пишите. Вот Вы ратуете за то, чтобы раздавать деньги людям для их сосзнанного выбора. Да, есть такая теория. Но она справделива для стран с развитой экономикой и развитым производством. Дайте нашему человеку к примеру 10.000 $, и что, он купит, жигуль? Да никогда в жизни. Японец или немец 10-летнего возраста на порядок лучше. Что мы, собственно, и наблюдаем при анализе отечественного автопарка.
И так - во всем. А где-то раздавай или не раздавай денег, осознанный выбор наших граждан не падет на продукцию отечественного производства по той простой причине, что ее попросту нет.
Поэтому сейчас раздавать деньги людям не создавая при этом условий возникновения конкурентноспособных производств - это просто просирать их.
К тому же, сколько денег Вы собираетесь раздать людям, чтобы они не вышли с топором на большую дорогу, и где Вы возьмете такую сумму?
В целом по Вашим рассуждениям - незачот, если Вам интересно мое мнение.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 14 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: в принципе Ваши рассуждения правильны [Re: Кайрат]
      #840358 - 21/12/2008 15:42:02

Извините, что ввязываюсь, но, ИМХО, конкретика такова:
Вы собирались брать Кайен из СШП? Так там ситуация просто критическая сейчас: все автоконцерны и так продавали свою продукцию в пендостане с минимальной маржой, работая с оборота. И тут продажи упали чуть не вдвое! К тому же потребители всех категорий отказываются от обновления автопарка. Как думаете, что в таких условиях произойдет с ценой на свежий Кайен в хорошем техническом состоянии на вторичном рынке?
Перевозка сейчас подешевела, но... Таможня берет добро.(с)
В Ваших подсчетах получалось, что макржа дилера порядка 10к. Это очень немного за такой автомобиль, учитывая риски.
В общем, если Вам реально удастся получить хороший дисконт, опишите как, я сниму шляпу.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: в принципе Ваши рассуждения правильны [Re: Бородатый]
      #840380 - 21/12/2008 16:31:03

Цитата:

В Ваших подсчетах получалось, что макржа дилера порядка 10к. Это очень немного за такой автомобиль, учитывая риски.
В общем, если Вам реально удастся получить хороший дисконт, опишите как, я сниму шляпу.


Нет, 10 - это минимум миниморе, исходя из розничных цен на авто в США. Я понимаю, что дилеры берут авто со значительным дисконтом, поэтому тут уже далеко не 10, а больше. Интуитивно - порядка 25 тыс.$, если мы о ПК.
Удастся - отпишусь, только забавно получается: сам спросил, сам ответил. В стиле конфы "вопросы"

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 186 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Честно говоря [Re: Кайрат]
      #840547 - 22/12/2008 10:31:09

Цитата:

Да, есть такая теория. Но она справделива для стран с развитой экономикой и развитым производством. Дайте нашему человеку к примеру 10.000 $, и что, он купит, жигуль? Да никогда в жизни. .




Значит, надо дать нашему человеку  не 10 000$, а  жигуль !   

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 14 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Честно говоря [Re: stiv]
      #840556 - 22/12/2008 10:48:28

Дадут . Догонят, и еще раз дадут:
Цитата:

А льготы по кредитам получат россияне, которые решат купить машину в следующем году. Государство поможет выплачивать этот кредит, если машина будет стоить не больше 350 тысяч рублей.

"То есть если человек в 2008 году по трехлетнему кредитному договору приобрел авто, мы будем помогать выплатить, рефинансируя 2/3 ставки", - пообещал Путин. Предложением воспользуются, по оценкам 130 тысяч человек. Сегмент привлекателен, а помощь будет весьма существенна.





--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 336 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Думаю, что не опустятся,+ [Re: Кайрат]
      #840564 - 22/12/2008 10:53:57

причин тому несколько(говорю про цены в рублях):

1. Повышение таможенных пошлин

2. Рост доллара и евро по отношению к рублю

Да и собственно говоря, нет глобальных причин для снижения цен. Дилеры всегда зарабатывали деньги на сервисном обслуживании и, особенно, на продаже запчастей. Машин уже продано офигенное количество, под страхом снятия гарантии, народ будет ездить на ТО к авторизованным дилерам.

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Почитал я вас, друзья, и понял, что [Re: Кайрат]
      #840860 - 22/12/2008 18:35:49

аналитика - не самая сильная ваша сторона.
На самом деле, у Тойота падение прибыли по 2008 на 90 %.
У Лэндровер-Ягуар - около 60 %.
Складские запасы нереализованных авто - 4 месяца производства.
Принимаются решения о беспрецедентном снижении цен.

Так что, я думаю, можно будет увидеть порядка 30-40% дисконта.

Конечно-конечно: поживем - увидим

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 350 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Может, и так + [Re: Кайрат]
      #840869 - 22/12/2008 19:05:01

и нету тут АНАЛитиков, одни нищейопы И вообще, лень рыться в цЫфрах и думать на эту тему

Но лично у меня имхо, что наиболее существенное снижение цен (в первую очередь - в виде скидок-подарков) произойдёт в бизнес- и премиум-классах (которые лично меня не интересуют ниразу). 30-40% - да, реалистично... в прошлый кризис, помнится, на мерседесы скидки достигали 20-25%, дружно офигевали все патамушта до этого на мерседесы скидок не бывало никогда... а что уж там говорить про "страннопонтовые" марки типа лендроверов и ягуаров.

Интересно, а есть данные о падении прибылей Тоёты с раскладом по рынкам? а по брендам? а по моделям? интересно было бы имхо, они пролетают, т.к. в бюджетном сегменте люди покупают теперь корейские и кетайские АНАЛоги (вот девушка знакомая вместо яриса хундайгётц взяла и она далеко не одна такая). Как у Хундая дела обстоят, интересно? я слышал, торгуют во всю, ни скидок, ни подарков ни фига не дают... а у опеля? как метут в магазине опели корса - вон КБО рассказал

Скажу больше: даже если мерседесы будут раздаваться бесплатно, я вряд ли возьму себе машину такого класса. Я избегаю иметь в личной собственности вещи со слишком высокой (для меня) стоимостью совокупного владения ими. А надо будет выипнуться - есть у кого взять покатацца

Я сильно сомневаюсь, что в бюджетном сегменте произойдёт столь сильное снижение цен. Разве что за счёт резкого изменения курсов валют (в результате которого я и купил в 1999-м свою зубилу за 3500 долларов США). Скорее попробуют повоевать за "лояльного покупателя".

Вот на вторичном рынке подвижки могут быть впечатляющие имхо, поэтому с пошлинами так и торопятся



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 119 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2646
Сообщений: 74605
Флеймы: 11411 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Три раза перечитал+ [Re: Кайрат]
      #840995 - 23/12/2008 00:01:37

Цитата:

Возьмем к примеру Порш кайен 955 .
1. В США (2008 г.в.) его можно купить по 57.000 $,
2. переправить в Россию, думаю, в 3.000$ ляжет,
3. пошлина обойдется в 28.500 $ для физика и в 30.647 $ для юрика (только для юрика тут уже не только пошлина, но и все налоговые сборы, как то - пошлина, акциз и НДС).
Итого, на круг у юрика (без его интересов) выходит порядка 90.000 $, а у физика 88.500 $.

В салонах Москвы этот авто пока продают в районе 100.000 $.
Значит ли это что у них, если прижмет, есть резерв опуститься еще на 10.000 $?



То есть вы предлагаете работать ваще без навара? Вспомнился анек про еврея, который покупал яйца по 13 копеек, варил и продавал варенные по 13 копеек Ну у него в наваре бульон оставался А к диллеру после ТАКОГО бизнеса после первой налоговой проверки придут мальчики и в поисках наркоты или чего другого порежут болгарками все Кайены

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Читай четвертый [Re: garic99]
      #841000 - 23/12/2008 00:09:07

Те цены на ПК, что я указал для примера - это для лоха-чайника.
Физик, беря одну-две машины, более менее регулярно, имеет скидочку до 10 %, диллер - до 25 % от указанной цены.
Поэтому никто в накладе не останется, Гарик, поверь.
И пилить авто болгаркой при наличии в штате наркологов передовой досмотровой ретгеновскй техники - это нонсенс, Гарик.


--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moscow_stranger



На форуме: 17 л 59 д
(с 22/03/2007)

Тем: 9
Сообщений: 251
Флеймы: 40 (16%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1

Гео: 7 холмов
Re: Как низко опустятся цены на новые импортные авто? Вопрос к знатокам [Re: Кайрат]
      #841010 - 23/12/2008 00:28:37

Прогноз по России давать не берусь, но есть конкретный пример из моей немецкой практики...
на нашу немецкую контору от локального дилера всю осень приходили предложения купить БМВ 7 серии с дисконтом 45%... это относилось к машинам "до фейслифтинга". Летом эти предложения были скромнее, процентов 25...
Я это к тому, что уже полгода они пытаются реализовать старые складские запасы, однако не очень в этом преуспели, судя по размеру скидок... т.е. спрос сжался достаточно сильно и "премиум-класс второго сорта" не идет ни за какие деньги...

имхо проблемы с ликвидностью будут толкать дилеров, а вслед за ними - и автопроизводителей на продажи в ноль и даже на фиксацию каких-то убытков, но - недолго... и главный для меня вопрос - что от этих скидок останется, когда машину привезут в Россию? во-первых, рост пошлин, во-вторых, я не очень уверен, что русские продавцы будут готовы в существенных объемах поступаться своей маржой...
Если теоретически рассуждать о предельно низких разумных ценах, не экстремальных и безубыточных, то процентов 15 от летних цен на премиальные авто имхо мы увидим... не думаю, что можно будет рассчитывать на что-то большее...

--------------------
СПИД разносят романтики... циники с детства предохраняются...:))
***************
Проводила бойца? На позицию, девушка!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru