FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+)
      #842433 - 26/12/2008 20:08:24

запрос Гепрокурору:
Цитата:

Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).

Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.
01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........

Приложения:
1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.
2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.




ответ из ГИБДД:
Цитата:

Уважаемый .....!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.

В. В. Кузин




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 234 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+) [Re: techboss]
      #842442 - 26/12/2008 21:23:03

думаю что слух о ее запуске пустили с тем чтобы помсотреть как водители отреагируют на нее, т.е. посмотреть на эффективность









--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+) [Re: TU-95 BEAR]
      #842450 - 26/12/2008 21:49:59

я извиняюсь, какой слух?! люди уже несколько месяцев как получают штрафы по почте. с фоткой их машины и указанием скорости (и вроде даже адреса, где произошло нарушение).




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 71 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+) [Re: techboss]
      #842548 - 27/12/2008 03:55:23

Босс....ты же понимаешь что суды этой бумажкой будут подтираццо.....

Думаю у ребят ниче не выйдет......подождем развязки.......а уж если надо будет....то закон о защите личных данных......поправят.





--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 181 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+) [Re: techboss]
      #842564 - 27/12/2008 10:29:45

Цитата:

люди уже несколько месяцев как получают штрафы по почте.




Вы это точно знаете? Из моих знакомых никто ничего еще не получал. Поверьте - их немало - и ездють оне быстро.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 227 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: И я про такое не слышал. [Re: Бяка]
      #842569 - 27/12/2008 11:28:15

Цитата:

Цитата:

люди уже несколько месяцев как получают штрафы по почте.



.. Из моих знакомых никто ничего еще не получал. ....




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 234 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+) [Re: Бяка]
      #842570 - 27/12/2008 11:57:26

я вот тоже не слышал о штрафе, и тоже знакомые водят машины не очень медленно )))









--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ежели кого интересрусет - системы автоматизированной фиксации нарушений официально не существует(+) [Re: Бяка]
      #842584 - 27/12/2008 12:49:25

Цитата:

Вы это точно знаете?


не, ну если считать, что люди сами рисовали квитанции, и потехи ради вывешивали в инете, то тогда не точно

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 128 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну почему же... еще вариант (+) [Re: techboss]
      #842646 - 27/12/2008 16:58:25

квитанция на оплату была прислана им мошенниками
Я пока что слышал только об ОДНОМ случае прихода квитанции о штрафе, и то:
- читал об этом в инете
- сама квитанция и извещение мягко говоря не совсемсоответствовали описанным ранее формам, так что весьма вероятно, что и этот "штраф" был мошенническим

Так что я тоже склоняюсь к тому, что система автоматической регистрации нарушений на настоящий момент не работает вообще. Деньги, на нее выделенные - успешно с3.14здили, народ страшилками про камеры на каждом углу попугали, кто-то стал ездить медленнее - и то ладно

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну почему же... еще вариант (+) [Re: Вых]
      #842650 - 27/12/2008 17:21:27

Цитата:

квитанция на оплату была прислана им мошенниками


дык в настоящей фотка машины есть.

Цитата:

Я пока что слышал только об ОДНОМ случае прихода квитанции о штрафе, и то:
- читал об этом в инете


а где ты хотел прочитать об этом? в газете?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 181 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Ну почему же... еще вариант (+) [Re: techboss]
      #842678 - 27/12/2008 21:55:38

Цитата:

а где ты хотел прочитать об этом? в газете?




вообще то лучше всего увидеть лично. ну или услышать об этом от человека которому безусловно доверяешь. интернет к этому не относится.

насчет постов в авто.ру и якобы квитанций. ну да на самом деле получатеся мотивов врать как бы нет. кроме одного. в инете есть достаточное количество людей склонных к патологической бессмыссленной лжи. лжи ради лжи. такое есть и такого много. увы. вы сами это знаете.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ну почему же... еще вариант (+) [Re: Бяка]
      #842714 - 28/12/2008 02:09:56

Цитата:

в инете есть достаточное количество людей склонных к патологической бессмыссленной лжи


конечно есть. и возможно, что их немало.
но я не склонен верить в то, что все выложенные в инете сканы квитанций были на самом деле старательно сфотожоплены подобными патологически лживыми людьми.

впрочем, если вам так легче жить, можете считать, что абсолютно все, что люди пишут в инете - это выдумки и фантазии (как я понял, еще Локатор придерживается подобной позиции). но по моему скромному имху подобный взгляд на инет как бы это сказать помягче... вобщем весьма странный.
я ессно ни в коем случае не говорю, что стоит верить всему, что пишут в инете. но не верить абсолютно ничему, пожалуй даже более странно и глупо, чем верить абсолютно всему.

з.ы. но вот что меня реально смешит в инет сообществах - это то, что когда люди читают про что-то, что хоть немного отличается от привычного им мирка и их образа жизни, это немедленно вызывает у них обвинения, что человек врет, все придумал, и что это не может быть, потому что лично с ними никогда не бывало. я совсем недавно писал об этом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 181 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не все так плохо [Re: techboss]
      #842741 - 28/12/2008 10:33:07

Цитата:

можете считать, что абсолютно все, что люди пишут в инете - это выдумки и фантазии (как я понял, еще Локатор придерживается подобной позиции). но по моему скромному имху подобный взгляд на инет как бы это сказать помягче... вобщем весьма странный.
я ессно ни в коем случае не говорю, что стоит верить всему, что пишут в инете. но не верить абсолютно ничему, пожалуй даже более странно и глупо, чем верить абсолютно всему.





зачем вы передергиваете и утрируете? я же просто высказал один из возможных вариантов а вы сразу обобщаете - не надо договаривать за меня. и тем более делать такие заведомо неверные выводы. или вы просто хотите меня зацепить? так я вроде вам ничем не насолил пока и не собираюсь.....

Цитата:

когда люди читают про что-то, что хоть немного отличается от привычного им мирка и их образа жизни, это немедленно вызывает у них обвинения, что человек врет, все придумал, и что это не может быть, потому что лично с ними никогда не бывало. я совсем недавно писал об этом.




а это вообще к чему? то есть вы прямо упрекаете меня в неадекватности? только потому что я усмнился или даже скажем точнее - высказал мнение о нетипичности такого поведения гайца? а как же тогда ваши же посылы насчет мирка? получается что и вы тоже "в своем мирке"?

что до Локатора то он наверное сам за себя скажет, но я как знающий его лично могу с 99% уверенностью сказать что Вы за год не проезжаете столько километров по нашей раше сколько Локатор проезжает за месяц. причем не только в москве а по всей необъятной родине. отсюда конечно само по себе ничего не следует но есть повод задуматься.

и вообще босс - хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать гладкой дороги и меньше общения с полосатыми палками, счастья, здоровья и процветания вашего бизнеса! Будьте добрее к людям и они обязательно ответят вам тем же!

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 274 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
и я того же мнения+ [Re: Кевара]
      #842987 - 29/12/2008 09:55:38

не знаю ни одного чела кому бы приходил штраф с фото. Про себя не знаю, по месту прописки не живу, но вроде тоже тихо.








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 214 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
фото этого ответа [Re: techboss]
      #843010 - 29/12/2008 10:54:35 Прикреплённые файлы

....









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (29/12/2008 10:55:25)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 22 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: и я того же мнения+ [Re: тов.Ежов]
      #843035 - 29/12/2008 12:15:42

Цитата:

не знаю ни одного чела кому бы приходил штраф с фото


и из этого вы делаете вывод, что они вообще никому не приходили?

вот примеры квитанций (наверное это паталогические инет-лгуны нафотожопили, чтобы народ вводить в заблуждение )







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 274 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: и я того же мнения+ [Re: techboss]
      #843040 - 29/12/2008 12:30:49

из первой фото, видно штраф 300р, сверху погрешность измерения скорости -+2км, т.е. штраф за превышение. А всем же сказали что будут штрафовать за превышение свыше 40км/ч. Т.е. чела штрафуют за превышение 20-40км/ч.
Специально спросил народ, вроде у кого то на работу девке одной приходил такой штраф




--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mister XXX



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 969
Сообщений: 3606
Флеймы: 110 (3.1%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 23
Обломинго: 2

Гео: столица РФ
Re: Вот ещё подтверждение(+) [Re: techboss]
      #848770 - 16/01/2009 14:10:10

Цитата:

госзаказчиком не был принят пилотный проект создания системы для выписки штрафов при фиксации нарушений правил дорожного движения видеокамерами. Победитель тендера, компания «Транспоток», не прошла госприемку. «Транспоток» сбил цену лота с 45 млн руб. до 4,95 млн, но с работой не справился. Диагноз - «неудовлетворительное качество работы», сообщил CNews Андрей Котенев, начальник Научно-исследовательского центра департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ГИБДД).



Подробно

--------------------
...И я попал в Сеть, и мне из неё не уйти...
(с) В. Цой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 214 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вот ещё подтверждение(+) [Re: Mister XXX]
      #848814 - 16/01/2009 14:47:11

вчера не смог прикрепить ссылку с текстом (слетел формат и пршлось свой пост "удалять"), где русским языком было сказано, что письмо Кузина трактовать надо спокойнее.
СИСТЕМЫ - нет, несколько рабочих камер - ЕСТЬ.

Вот и всё.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru