Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
vako

На форуме: 20 л 354 д
(с 28/05/2003)

Тем: 6
Сообщений: 7
Прошу помощи
      #84370 - 01/06/2003 15:16:44

Привет всем!
Прошу ответить, имеет ли смысл делать полное бактериологическое обследование в "Пастере"(посевы на хламидию и бакфлору, определение чувствительности к антибиотикам),если потом практически любая контора заставляет делает анализы ПЦР.
Просьба,ответ при возможности обосновать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Что значит "заставляет"? [Re: vako]
      #84398 - 01/06/2003 22:29:57

Вызывают охранников и насильно препровождают в лабораторию, где тебя приковывают наручниками к батарее и насильно берут мазок для ПЦР-исследования?

Естественно, врачу коммерческой клиники ВЫГОДНО, чтобы анализы ты сделал также в лаборатории его клиники. Но если у тебя на руках анализы из известной и уважаемой лаборатории (каковой является "Пастер"), то обуславливать твое лечение повторной сдачей анализов в его клинике будет не Врач, а лишь делец от медицины, для которого важно не твое здоровье, а толщина собственного кошелька. Смело разворачивайся и уходи из такой клиники!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Что значит "заставляет"? [Re: Вых]
      #84468 - 02/06/2003 13:49:21

Большое спасибо за ответ!
Хочу понять является ли заменой вышеуказанное обследование в "Пастере"
рекламируемой ПЦР диагностике (хоть частично, если да то в какой мере).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это еще что чему заменой являецца! [Re: Anonymous]
      #84502 - 02/06/2003 18:53:28

В "Пастере" используется классический метод диагностики - "посев".
Цитата:

если возбудитель вырос, то это абсолютно достоверное выявление инфекции (в микробиологии такие методы называются золотым стандартом).



(цитата с Сайта "Пастера"

Недостаток у "посева" один - время выполнения АНАЛиза (10 дней). Более соверменная методика - ДНК (ПЦР) диагностика лишена этого... но в свою очередь обладает другим, куда более серьезным недостатком - высокий процент ложноположительных срабатываний... что КСтати более чем на руку дельцам от урологии которые с радостью будут лечить Вас от хламидиоза, микоплазмоза и цитомегаловируса вместе взятых в то время когда у Вас всего лишь бАНАЛьный триппер

Ну а делее -решайе сами, что для Вас актуальнее - КлаСсика или мода и современность

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 273 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Точки над Ё! [Re: Вых]
      #84510 - 02/06/2003 20:36:23

1) Не советую противопоставлять рутинные микробиологические методы исследования (одним из которых является посев и дальнейшее выращивание культуры микроорганизма с целью его идентификации) и автоматизированные микробиологические и лабораторные исследования. Рутинные методы могут только дополнять общую картину.

2) Ложно-положительный результат гораздо предпочтительнее, чем ложно-отрицательный результат!!! Основным недостатком рутинных методов исследования, в том числе и посева является не столько долгий период времени для получения результата, а очень высокий процент ложно-отрицательных результатов!


Таким образом, если вы желаете получить более-менее ДОСТОВЕРНУЮ картину, то лучше сделать и мазок и посев в ДОПОЛНЕНИЕ к ПЦР и ИФА.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А не объяснит ли уважаемый доктор (+) [Re: Migel]
      #84551 - 03/06/2003 12:56:13

каким образом посев может дать ложноотрицательный результат?

На мой сугубо дилетантский в области медицины взгляд опасность для здоровья, в том числе - и полового, представляют не микроорганизмы сами по себе, а некая их критическая масса, имеющая возможность размножаться и увеличивать свое количество. То есть если какой-то одинокий гонококк и заплывет ко мне в уретру то шансов у его скорее всего будет ноль - изничтожит его имунная система! А те же самые гарднереллы в незначительных количестах присутстуют в половых путях практически любой женщины (условно-патогенная флора)... и лишь начавшееся бурное их размножение приводит к заболеванию, сопровождающемуся пресловутым "селедочным запахом".

Так вот... если микроорганизма, извлеченная из моего организма (во бля! каламбуры пошли! ) и помещенная в благоприятную среду, начинает радостно плодиться - значит, примерно тем же занимается она и внутри меня... и следуя наказам нашего Президента - ее следует мочить всеми доступными способами. А если дохнет она в страшных мучениях - значит, и в уретре моей шансов у нее еще меньше - лейкоциты постараются...

Ложнопоотрицательный результат разумеется может получится при нарушении технологии выполнения анализа... но и при ПЦР-диагностике ткое возмжно!

Так чо прошу уточнить, в каком месте я не прав... тем более что, как я понимаю, специфика Вашей деятельноси затрагивает в том числе и медицинскую диагностику!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vako

На форуме: 20 л 354 д
(с 28/05/2003)

Тем: 6
Сообщений: 7
Re: Точки над Ё! [Re: Migel]
      #84856 - 05/06/2003 17:08:56

Спасибо ДРУГ!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 273 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Поясняю (+) [Re: Вых]
      #84881 - 05/06/2003 21:45:36

Специфика моей деятельности как раз в лабораторной диагностике. Постараюсь в дебри не углубляться, а скажу простым языком:

Рутинный анализ априори по своей технологии таков, что казалось бы и выполняет микробиолог все правила выращивания микроорганизма, а он, подлец, не растёт! Да и вообще вырасти может всё что угодно, но не то, что нужно. Вот тебе и ложноотрицательный результат! А в пациенте почки цвести начинают! Тем более, прошу учитывать тот факт, что микробиологических лабораторий в том виде, как они должны быть, в России практически нет! В области микробиологии мы от всего остального мира отстали на очень много лет! Америкосы ещё лет двадцать назад создали громадную библиотеку штаммов для определения бактерий с точностью до штамма по спектру жирных кислот с помощью элементарного газового хроматографа, а у нас даже близко такой библиотеки нет, и наверное, не будет, легче у америкосов украсть. Тем более, что продаётся за не очень большие деньги. КСтати, даже если микроб вырастет в чашке Петри, то врач сможет только предварительно/предположительно узнать, что это за микроб, а чтобы распознать штамм этого микроба потребуется не один месяц скурпулёзной рутинной работы и огромное количество опытов, причем на пол-пути к разгадке, что это за микроб, всё может неудачно закончится - ну, типа электрик Витя нечаянно вырубит свет в лабораторном корпусе, или Чубайс отлючит весь район от электричества - вот и накрылись пиZдой долгие месяцы рутинной работы. Так что пока мы будем чашки Петри засаживать, да на вкус, запах и цвет бактерию определять, пациент спокойно откинет копыта, а америкосы этот анализ с точностью до штамма за 15 минут могут выполнить.


Так что делаем ПЦР, ИФА, мазок, а посев - в качестве изящного дополнения (если, конечно, вырастет то, что надо).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru