Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
не справился сегодня с управлением
      #849391 - 18/01/2009 04:25:44

Заезжаю сегодня на полноприводной Гранд Витаре во двор. Что бы подъехать к подъезду нужно обогнуть дом, то есть по асфальту сделать два поворота налево. Заезжаю во двор подъезжаю к углу дома, скорость километров 20, не больше, немного нажимаю на тормоз и поворачиваю руль влево по дорожке. Машина немного снижает скорость....и едет прямо. Поворачиваю руль влево еще сильнее, и сильнее нажимаю на тормоз, но не резко, АВS не срабатывает пока. Машина ноль эмоций. Как в замедленной сьемке проезжаю поворот и качусь в бардюр. Что делать, вообще не понимаю. Машина чуть-чуть поворачивается влево и влетаю в бардюр, хорошо, он невысокий, сантиметров 17. Ударяюсь правым колесом в этот бардюр, бампер врывается в сугроб. Удар был страшной силы, хотя скорость была вообще смешная. Я в шоке. Отъезжаю назад. Правое колесо немного раком стоит, литой диск погнулся.
Блин. на пустом месте себе проблем приобрел.
Поехал в сервис. Отделался лишь погнутым диском и рейкой рулевого колеса с наконечником. В сервисе уже таких два красавца стояли, точно с такой же болезнью. Туарег и Санта Фе. У Санта Фе вообще вся правая бочина в гормошку, подушки безопасности рваные торчат. Был бы не джип, а седан какой-нибудь с небольшим клиренсом, точно бы под замену весь передок был бы. А автосервисе мастер сказал, что из заноса, особенно на льду непредсказуемей ведет себя полный привод. Передний лучше выходит из заноса, стоит лишь повернуть руль в нужную сторону и надавить на газ, колесам стоит немного лишьсхватиться и они выведут машину из заноса. У переднего привода при поворачивании руля и нажатии на газ передние колеса крутятся и пытаются вывсести машину из заноса, у полного привода все намного хуже, задние колеса как раз толкают машину вперед....по траектории движения машины, которая было до вхождения в занос.
В общем растроен до соплей. Ни полный привод не помог, ни шипы. шипы. и сами желобки шин забиты снегом. Ехал по ледяной дороге как на лыжах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 1 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: не справился сегодня с управлением [Re: Праповедник]
      #849395 - 18/01/2009 05:54:47 Прикреплённые файлы

Цитата:

Отделался лишь погнутым диском и рейкой рулевого колеса с наконечником.



Может тягой, а не рейкой?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Легко отделались! + [Re: Праповедник]
      #849403 - 18/01/2009 09:33:17

Моего сыночего поучили асчутимо серьёзнее (я писал об этом) - на скорости около 40 он на Мицубиси Каризма (передний привод, не застрахована) при повороте на боковую дорогу вошел в автобус... на 4500 у.е. Вместо того, чтобы вытаскивать машину из сноса газом, тупо давил тормоз и ехал по снегу прямо.

И сразу вспомнилась вот эта веточка   я туда не полез, но замечу, что любые заднеприводные машины вообще для себя не рассматриваю.




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 360 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Как все запущего [Re: Праповедник]
      #849406 - 18/01/2009 10:35:17

Цитата:

Заезжаю сегодня на полноприводной Гранд Витаре во двор.


Гранд Витара - с механически подключаемым полным приводом, в основном режиме -ведущий задний привод.
Цитата:

у полного привода все намного хуже, задние колеса как раз толкают машину вперед....по траектории движения машины, которая было до вхождения в занос.



У полного привода и передние и задние колеса одновременно активно "обрабатывают" дорожное покрытие. Описанное подходит под задний привод.
Цитата:

Передний лучше выходит из заноса, стоит лишь повернуть руль в нужную сторону и надавить на газ, колесам стоит немного лишьсхватиться и они выведут машину из заноса.


При такой последовательности действий непоправимый срыв в занос обеспечен. На самом деле, нужно сначала сбросить газ и только после этого, почувствовав сцепление колес с дорожным покрытием, прибавить его, одновременно осторожно работая рулевым колесом.
Цитата:

В сервисе уже таких два красавца стояли, точно с такой же болезнью. Туарег и Санта Фе


Вот как раз Туарег фактически переднеприводный автомобиль: у него 70 % момента в нормальном режиме распределены на преднюю ось.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 164 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: не справился сегодня с управлением(+) [Re: Праповедник]
      #849416 - 18/01/2009 11:45:51

А ещё Лехус собрался покупать!!!
Эъ ты Блог, кто тебя учил ездить по гололёду??
Цитата:

Заезжаю во двор подъезжаю к углу дома, скорость километров 20, не больше, немного нажимаю на тормоз и поворачиваю руль влево по дорожке. Машина немного снижает скорость....и едет прямо. Поворачиваю руль влево еще сильнее, и сильнее нажимаю на тормоз, но не резко, АВS не срабатывает пока. Машина ноль эмоций. Как в замедленной сьемке проезжаю поворот и качусь в бардюр. Что делать, вообще не понимаю



А делать надо было вот что:
1. Оттормаживать всегда надо ДО поворота!!! А не в нём.
2. Если скорость не велика, как в твоём случае, то тормоз нужно быстро отпустить, на газ не давить, а дать машине самой въехать по заданой траектори. Шансы вписаться в поворот резко возрастают.
Но это если в повороте дорога свободная, нет других машин или препятствий.
Если стоят припаркованные машины, то уж лучше в бардюр ..проблемм потом будет меньше.
Попробуй как-нибудь на чистом месте, сам удивишмя тому что машина окажется умнее и послушнее.
В твоём случае это был не классический занос, а скорее понос , то есть машину просто понесло по инерции прямо, а прижимая тормоз ты не дал колёсам самим катиться по выбраной траектории, если конечно скорость действительна была так мала, как ты написал.
Не расстаривайся сильно, отделался лёгким испугом...заодно набрался практики и умных советов . Никогда не надо уповать на полный привод, джыповость машины и шипы - это всё не панацея, это только подмога для умной головы!

З,Ы,
Цитата:

и влетаю в бардюр, хорошо, он невысокий, сантиметров 17



Почему 17, а не 15 или 20??? С линенйкой ВЫХодил мерить?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 219 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: не справился сегодня с управлением [Re: Карты ближе к орденам]
      #849425 - 18/01/2009 12:49:28

Цитата:

Цитата:

Отделался лишь погнутым диском и рейкой рулевого колеса с наконечником.



Может тягой, а не рейкой?




что за рейки ставят на Витары, если от удара на скорости в 20км/час они выходят из строя?

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 117 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: не справился сегодня с управлением [Re: TU-95 BEAR]
      #849430 - 18/01/2009 13:12:05

Цитата:

то за рейки ставят на Витары, если от удара на скорости в 20км/час они выходят из строя?



Вообще 20 км/час это совсем не маленькая скорость для любой машины, так что повреждения могли быть гораздо больше.
Цитата:

Страховой институт провел тесты для 17 среднеразмерных автомобилей в случае столкновения на низких скоростях. В одном из тестов на переднее столкновение при 10 км/час четыре автомобиля — Nissan Maxima, Volkswagen Passat, Pontiac G6 и Hyundаi Sonata — получили повреждения, счет за которые превышал 4 000 $.



отсюда

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 100 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Везде прав, насчёт Туарега неправ + [Re: Кайрат]
      #849495 - 18/01/2009 17:17:24

У Туарега распределение крутящего момента по осям 50 Х 50. Никаких 70% на передних колёсах там никогда не было.










--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
По ходу дела это у Вас с Лохатором все запущено. [Re: Кайрат]
      #849606 - 19/01/2009 00:15:23

Прежде чем что-то писать, сначала конечно нужно быть в курсе вопроса, а потом уже щеки надувать.
Почитайте, так, что бы быть в курсе того, о чем речь: http://auto.ironhorse.ru/suzuki-new-grand-vitara_449.html

Suzuki Grand Vitara – это постоянный полный привод с распределением крутящего момента между осями в пропорции 47:53. Привет Локатору.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 133 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: не справился сегодня с управлением [Re: Праповедник]
      #849610 - 19/01/2009 00:38:50

Цитата:

АВS не срабатывает пока.



Хуже если она срабатывает. Нескролько раз замечал у себя такое что по снежку вроде плавно тормозишь, буквально последние легкое нажатие до полной оставновки и вдруг начинате долбить АБС и так как следствие несешься в зад машине стояще перед тобою на светофоре.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: не справился сегодня с управлением(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #849611 - 19/01/2009 00:38:55

Нижняя часть бампера прямо на миллиметров пять прошла выше бардюра и вошла в сугроб. Удар об бардюр прошелся по колесу. Причем удар очень сильный, думаю, если бы был на седане с клиренсом сантиметров 17, точно была бы жопа передку и роже, к которую бы выстрелили бы подушки безопасности. С учетом того, что на сузуки позиционируется клиренс в 20 см, бардюр был немного ниже, чуть-чуть
Блин, я за рулем 10 лет, неужели ты думаешь я не умею ездить? Машина тяжелая. Я просто сам не понял, почему она не повернула по заданной траектории, на тормоз я нажимал с небольшим усилием, резких движений не делал, на тормоз нажал немного, потом отпустил, потом еще немного нажал, но машина вообще меня не слушалась. Если бы нажал на газ, еще бы сильнее впечатался в бардюр. Вышел посмотреть на афальт......зеркальный лед. Два шага не пройдешь, что бы не навернуться. Уроды дворники. Посмотрел на шины - забиты грязью со снегом и льдом. Не видно шипов даже. Хотя машину мою каждый день, стоит проехаться 10 минут, и все колеса в говне.
Блин, а я вот думаю, если бы я успел включить заднюю и на газ бы нажал, интересно избежал бы такой ситуаци? Хотя наверное врят ли успел бы, все происходило в считанные доли секунд.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: не справился сегодня с управлением [Re: ХЕРМоржовый]
      #849615 - 19/01/2009 00:45:41

АВS вещь конечно наверное и хорошая, но мутная. Не даст уйти машине в занос, но может догнать в зад впереди резко затормозившую тачку. Я так однажды чуть не улетел в кювет. Позно уведел заправку на большой скорости, резко затормозил и на нее повернул. Машина не затормозила так, как я этого хотел, пошла по большей траектории, а там кювет был. Хорошо, что у меня есть ЕSP, инче бы точно улетел хрен бы знает куда, на деревья.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Рулевая тяга с наконечником. [Re: Карты ближе к орденам]
      #849616 - 19/01/2009 00:49:16

и литой диск еще приняли на себя всю энергию удара. В сервисе сказали, что мне повезло и я еще легко отделался.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 112 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Ну и я тогда чо-нить брякну... [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #849628 - 19/01/2009 01:25:17

Цитата:

1. Оттормаживать всегда надо ДО поворота!!! А не в нём.
2. Если скорость не велика, как в твоём случае, то тормоз нужно быстро отпустить, на газ не давить, а дать машине самой въехать по заданой траектори. Шансы вписаться в поворот резко возрастают.



Судя по всему Абизян пАвАрот-то уже штурваликом зАложил, так что тут хошь гази, хошь тормози, а машина уже пошла в боковой занос...

По двору надо было всё время тащицца на второй передаче с двиглом "в натяг", тогда бы и не заскользил... ИМХО.
Цитата:

Никогда не надо уповать на полный привод, джыповость машины и шипы - это всё не панацея, это только подмога для умной головы!



Вааще-та, кнЫшка есть вумная на такие темы - пачитал бы, Абизян... там и про йезду по льду тоже главка имееццо - пачетай на досуге внимательно...

Ну и СЮДОЙ недурственно было бы походить...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 133 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74707
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А вот это ты зря, ЖА+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #849655 - 19/01/2009 02:10:19

Цитата:

любые заднеприводные машины вообще для себя не рассматриваю.






Ты просто их готовить не умеешь На моем Траккере постоянный задний привод, передний подключаемый. До этого заднеприводная машина у меня была в середине 90-х. Скажу тебе, что если ты на такой машине делаешь все правильно-это намного лучше переднеприводной. Очень легко входить в управляемые заносы на поворотах, особливо во дворах. И ВЫХодить из заносов, просто убирая ногу с газа и крутя рулем. Ну а чтобы на трассе не унесло на скорости есть шипованная резина. Да и полный привод подключить на крайняк можно.
А вот помню, когда у меня девятину однажды понесло.... Счастье, что улица пустая была. Да и в качестве пассажира на НеКСИИ улетал в кювет на трассе. При наличие дорогой зимней резины

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 100 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А я-то здесь причём, дурилко? [Re: Праповедник]
      #849668 - 19/01/2009 03:27:42

Я вообще тему твоих слабеньких водительских навыков даже не затронул. Или ты без меня совсем уже не можешь, лапуля ?










--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 131 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
А нафига?(+) [Re: Праповедник]
      #849716 - 19/01/2009 10:55:33

Цитата:

Хотя машину мою каждый день


 тебе чё, заняццо больше нечем, тем более зимой?

вобщем жжошь!

у меня когда-то давным-давно была Нива, так вот в первую же зиму понял, что полный привод на льду реально непредсказуем... 

нашел заледенелую площадку (автошколы) и начал изучать повадки, ну там всякой херней занимался (резко закладывал руль, дергал ручник и пр...), после этого все стало более предсказуемо и понятно...



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 164 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: не справился сегодня с управлением(+) [Re: Праповедник]
      #849728 - 19/01/2009 11:29:41

Блог, твоеё наивности нет предела!!!
Цитата:

Блин, а я вот думаю, если бы я успел включить заднюю и на газ бы нажал, интересно избежал бы такой ситуаци? Хотя наверное врят ли успел бы, все происходило в считанные доли секунд.



Попробуй этот фокус проделать на пустом открытом заледенелом пространстве, чтоб никого и ничего рядом не было
В лучшем случает тебя просто красиво и ловко развернёт, в твоей истории, ты бы скорее всего припарковался в бордюр задним бампером.
Чтоб выкинуть из головы всякие глупости, не пожалей денег и немного времни, запишись в хорошую школу зимней и экстремальной езды. Гарантирую что тебе понравится и наберёшся положительного опыта.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Локатор, ты же с предыдущим оратором был во всем согласен [Re: Lokator]
      #849785 - 19/01/2009 12:47:10

значит подписываешься под его словами, ну а если человек утверждает то, что не знает, а ты подверждаешь его слова, что можно сказать о нем и о тебе?! "Везде прав" - разве это не загаловок твоего поста?! Таурег не в счет, ты понял, о чем я говорю.

Кстати, хорошим водилой я себя не позиционирую. Но и езжу не мало. А вот в такую ситуацию попасть может любой водитель, и не факт, что с таким заносом смог бы справится и ты. Как говорил тренер: каждый мнит себя героем, видя бой со стороны. Я вот специально в занос полный привод вводил, не мог ввести. А потом сам вошел непроисвольно и "обосрался" в результате. Всякое в жизни бывает. Просто я теперь начинаю понимать, что нельзя уповать на какую-то бы ни было машину и ее пусть даже превосходные технические характеристики. А так думаю, действительно нужно тренироваться, и желательно на специальных площадках, создавая для себя зкстремальные условия (например на льду).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: А нафига?(+) [Re: Zadrot]
      #849788 - 19/01/2009 12:50:10

у меня много всреч бывает. Не солидно приезжать на грязной машине, она конечно же загрязнится через полчаса после выезда из гаража, но если ее не мыть, она через 3 дня превратится просто в ужасно грязное говно Хотя бы экспрессмойка, но все равно нужно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 33 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: не справился сегодня с управлением [Re: Праповедник]
      #849792 - 19/01/2009 12:57:31

Цитата:

Передний лучше выходит из заноса, стоит лишь повернуть руль в нужную сторону и надавить на газ, колесам стоит немного лишьсхватиться и они выведут машину из заноса. У переднего привода при поворачивании руля и нажатии на газ передние колеса крутятся и пытаются вывсести машину из заноса, у полного привода все намного хуже, задние колеса как раз толкают машину вперед....по траектории движения машины, которая было до вхождения в занос.





Предлагаю вернуться и послать того "мастера" накуй. Он Вам расказал идеальный рецепт для следующего визита.

Если начинается скольжение, подача газа -- что на полном, что на переднем приводе окончательно лишает передний мост сцепления на льду. Единственный выход -- стараться уровнять скорость вращения колес со скоростью движения (в данном случае -- отпустить тормоза), поборов страх, чуть вывернуть колеса в сторону заноса (если надеешься "зацепиться" и все таки повернуть), потом вернуть колеса на траекторию. Срыв -- снова вывернуть в сторону заноса, потом вернуть на траекторию. Делается это все очень быстро, и для этого нужен опыт и спокойные нервы (почему перед каждой зимой с первым снегом на пустыре полезно поездить раком). Второе решение -- вывернуть руль прямо или туда, где нет препятствий, и тормозиться, если есть место -- это в надежде на АБС. Перед заскоком на бордюр (жип, как никак) тормоза отпустить -- так будет меньший удар по подвеске и резине (но корд все одно побить может).

Ну и самое главное: шипы, HKPL, Мишлены -- говно, если человек неспособен выбрать безопасную скорость


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 33 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Неправильный режим торможения (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #849794 - 19/01/2009 13:04:22

На льду или любой стремной поверхности сначала идет более активное торможение, а не наоборот. К чужой жопе подкрадываешься уже лишь слегка придавив тормоз. Раннее усиленное торможение также дает представление, насколько скользко в конкретном месте, и дальше тормозишь, уже зная, что под колесами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 114 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Знаишь ЖА.... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #849795 - 19/01/2009 13:04:58

Цитата:

но замечу, что любые заднеприводные машины вообще для себя не рассматриваю.



Уже лет 10 езжу на разных МБ и очень на доволен.... На нормальной машине и с задним приводом ездить хорошо... А вот брательник у меня на ЛанСЁРЕ зимой пару раз исполнял номера с вылетом с трассы и пт...
Просто ездить надо уметь.... и не ставить НИИШП Ралли...;)

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 33 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Господа, Вы ездите, как камикадзе... (-) [Re: Праповедник]
      #849796 - 19/01/2009 13:05:56

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 33 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: не справился сегодня с управлением(+) [Re: Праповедник]
      #849798 - 19/01/2009 13:10:40

Цитата:


Блин, а я вот думаю, если бы я успел включить заднюю и на газ бы нажал, интересно избежал бы такой ситуаци? Хотя наверное врят ли успел бы, все происходило в считанные доли секунд.



Результат был бы абсолютно идентичным. Проскальзывающее колесо на льду только улучшает скольжение. Единственный метод борьбы -- устранить проскальзывание. Только после этого машина станет управляемой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 33 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0.7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Одеваешь ватник, 3 дня не бреешься, и уже пофиг, что машина в говне (-) [Re: Праповедник]
      #849800 - 19/01/2009 13:13:26

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Мужики, я хотел сказать + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #849810 - 19/01/2009 13:32:38

1. Поведение на скользком покрытии автомобиля с задним, передним и полным приводом и, соответственно, техника управления им, особенно когда скорость близка к критической (срыву колёс в скольжение) имхо различаются весьма.

2. Это я не езжу на заднеприводных машинах (после того, как первый раз сел на переднеприводную). А на полный привод не хватает денюх На чём ездите вы - это ваше личное дело, хоть на танке или вертолёте

3. Топикстартеру - все эти советы конечно офигенские, но лучше потратить немножко времени-денег на аффтокурсы эКСтремального вождения. Потому что если пробовать заниматься самоучительством, можно сходу приобрести неверные навыки, которые потом придётся "переучивать" (что более гиморно, чем учить с нуля)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 199 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: не справился сегодня с управлением [Re: Монгольский воин]
      #849825 - 19/01/2009 13:56:39

Цитата:

Цитата:

Передний лучше выходит из заноса, стоит лишь повернуть руль в нужную сторону и надавить на газ, колесам стоит немного лишьсхватиться и они выведут машину из заноса. У переднего привода при поворачивании руля и нажатии на газ передние колеса крутятся и пытаются вывсести машину из заноса, у полного привода все намного хуже, задние колеса как раз толкают машину вперед....по траектории движения машины, которая было до вхождения в занос.





Если начинается скольжение, подача газа -- что на полном, что на переднем приводе окончательно лишает передний мост сцепления на льду. Единственный выход -- стараться уровнять скорость вращения колес со скоростью движения (в данном случае -- отпустить тормоза), поборов страх, чуть вывернуть колеса в сторону заноса (если надеешься "зацепиться" и все таки повернуть), потом вернуть колеса на траекторию. Срыв -- снова вывернуть в сторону заноса, потом вернуть на траекторию.




Дык, как же правильно на самом деле ?

Судя по экзаменационным билетам ПДД (п. 26) (а правила эти, как говорят "законники по ПДД" написаны кровью), делать нужно следующее (при заносе задней оси переднеприводного автомобиля:
" ...В этом случае целесообразнее слегка увеличить подачу топлива (не вызывая пробуксовки передних колес) и дальнейшим поворотом рулевого колеса скорректировать направление движения автомобиля..."

(в данной терминологии "подача топлива"="нажать на газ")



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 133 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74707
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Добавлю(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #849826 - 19/01/2009 14:00:04

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Блин, а я вот думаю, если бы я успел включить заднюю и на газ бы нажал, интересно избежал бы такой ситуаци? Хотя наверное врят ли успел бы, все происходило в считанные доли секунд.


--------------------------------------------------------------------------------


Попробуй этот фокус проделать на пустом открытом заледенелом пространстве, чтоб никого и ничего рядом не было
В лучшем случает тебя просто красиво и ловко развернёт, в твоей истории, ты бы скорее всего припарковался в бордюр задним бампером.



Если на машине катяйщейся вперед врубать заднюю скорость очень велика вероятность кирдыка коробке. Авто не самолет-тут реверс при торможении не потянет

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 259 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
на днях тож чуть не приехал+ [Re: Праповедник]
      #849838 - 19/01/2009 14:28:00

еду по трамвайным рельсам никому не мешаю, тут справого ряда машинка включает левый поворот и выезжает передо мной на пути и пропускает встречку, я на тормоз рельсовая полоса скользкая машина тормозит, но очень плохо, в итоге ушёл вправо, слава богу было пусто, а так на метра 2точно не успевал.





--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru