Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
disco_72

На форуме: 17 л 45 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Эдуард Багиров. "Гастарбайтер". Роман - идеологическая диверсия,+
      #849418 - 18/01/2009 12:06:30

Молодой двадцатилетний паренек Женя Алиев, наполовину русский, наполовину азербайджанец, которого к тому же угораздило не в добрый час появиться на свет в Туркменистане, приезжает в Москву на заработки.

Сразу хочу сказать, что лично мне немного непонятно, почему роман назван "Гастарбайтер", а не, допустим, "Прохиндей". Дело в том, что собственно гастарбайтерством - тяжелым, неквалифицированным, но честным трудом герой романа занимается от силы недели три из всего своего пребывания в Москве, когда, непонятно с чего вдруг, решает вместе с напарником поразгружать вагоны.

Вся остальная деятельность Жени Алиева - зарабатывание бабла путем использования полумошеннических либо откровенно мошеннических конструкций.Тем же занимаются и его приятели: всучивают, например, высоким милицейским чинам поддельные Ролексы. При этом, узнав в конце концов об обмане, чины не закатывают незадачливых торговцев в бетон, а стеснительно утирают сопли.

В романе два вида героев.
Первый вид - москвичи и вообще лица славянской национальности. Лица эти пьют, воруют, предают друзей, бьют своих женщин и насилуют чужих, а также не дают спокойно жить благородным гастарбайтерам со всякими истериками типа "понаехали тут".
Второй вид - те самые благородные гастарбайтеры. Как уже говорил, о собственно гастарбайтерах - подметающих тротуары таджиках или о катающих в вонючих московских забегаловках суши киргизах - в романе ни слова. Багировские гастарбайтеры - азербайджанцы, армяне, чечены - предприимчивы, благородны, тонки, умны. Тоже, правда, пьют. Но исключительно благородный коньяк и исключительно под классическую музыку и при этом никогда не пьянеют. С нескрываемым наслаждением автор занимается подсчетом войск своей кавказской аримии, констатируя при этом, что чечены в ней - полк самый малочисленный, но зато каждый из них стоит троих. Так что дело, конечно, ваше, но вы бы подумали хорошенько, прежде чем возникать по-настоящему, - как бы дает нам понять автор сего нетленного произведения.

К русским девушкам главный герой относится трепетно и нежно. Залезает к ним на балкон с охапками цветов, спасает от насильников и подает кофе в постель. При этом мы видим, что девушки эти не стоят столь высоких рыцарских порывов, потому как, также как и их русские кавалеры, слишком много пьют, а вдобавок к этому каждое лето уезжают в Турцию, дабы трахаться там с турками, что вообще ни в какие ворота не лезет. Видимо главное предназначение русской девушки по замыслу Багирова - обслуживать солдат столь сладострастно им нарисованной кавказской армии.
Единственный более-менее положительный русский персонаж - парень с погонялом Наковальня. Вся его активность в романе сведена к роли парочки-выручалочки для Жени Алиева. Наковальня то и дело помогает главному герою выпутываться из разнообразных передряг, ссужает деньгами и предоставляет крышу над головой. Наверное именно так по замыслу нашего быдло-автора должен вести себя каждый уважающий себя москвич.

Единственный светлый момент в романе - это когда в самом конце, видимо подустав от собственной писанины, Багиров награждает своего героя ударом деревянной битой по голове от очередного русского бандита. На этом роман обрывается...

Я ей-богу, испытал чувство благодарности к этому простому русскому бритому парню с битой

Книжка читается легко, по крайней мере получше, чем произведения багировского другана - Минаева. Пару страниц Багиров честно отдал под пиар их совместного детища - сайта литпром.ру.
Мое мнение о романе - КГ/АМ. Как в отношении морального императива произведения, так и в отношении его литературной составляющей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 181 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Эдуард Багиров. "Гастарбайтер". Роман - идеологическая диверсия,+ [Re: disco_72]
      #849490 - 18/01/2009 16:42:36

Цитата:

Мое мнение о романе - КГ/АМ. Как в отношении морального императива произведения, так и в отношении его литературной составляющей.




сам роман не читал, но апосля вашего описалова остается только согласится с Вашим мнением

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Эдуард Багиров. "Гастарбайтер". Роман - идеологическая диверсия,+ [Re: disco_72]
      #849515 - 18/01/2009 18:46:03

Не знаю что такое КГ/АМ, но моя ИМХА : роман- МАКУЛАТУРА! Ф топпку вместе с аффтором, которому выпить йаду!










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74509
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Стыдно, Усбек,+ [Re: nasreddin]
      #849624 - 19/01/2009 01:15:42

Цитата:

Не знаю что такое КГ/АМ


Креатив Гавно\Аффтар Мудак Так что учи олбанский

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 76 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Чё та ты поздно спохватился... [Re: disco_72]
      #849721 - 19/01/2009 11:07:39

Уже давно об этом творении писалось ...
У этого автора сейчас ужо новое творение поспело ... Почитал... редкостное говно... Вот, где пиар и литпрома и одноклассников...








--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 45 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
А ты тоже хорош,+ [Re: MAMOHT]
      #849725 - 19/01/2009 11:23:29

Я извиняюсь...чета по поиску не пробилось у меня...параметры наверное не те задал

А вот какая нечеловеческая сила сподвигла тебя после "Гастарбайтера" еще и вторую багировскую "книжку" прочитать?! Это ж какую нефуевую тягу к знаниям нужно испытывать!

Лично я к этим самым "Любовникам", как и к следующим его творениям, буде таковые воспоследуют (а они, к сожалению, воспоследуют наверняка) и близко подходить не собираюсь Пусть пиарят чего хотят, хоть "Одноклассников", хоть зубную пасту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 76 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Люблю такое говно в туалете почитать... [Re: disco_72]
      #849729 - 19/01/2009 11:31:23

Калофикация улучшается...

Цитата:

Лично я к этим самым "Любовникам", как и к следующим его творениям, буде таковые воспоследуют (а они, к сожалению, воспоследуют наверняка) и близко подходить не собираюсь


И правильно...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 330 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
багиров имхо [Re: MAMOHT]
      #849738 - 19/01/2009 11:50:23

еще и как персонаж - гавно- имхо.
судя по высерам на удавкоме.однажды слушал пидорачу на Серебряном кажется дожде-по поводу его конфликта с кажется главным редактором "Коммерсанта"- он раз 50 -повторил фразу " лживое гавно" . имхо- это клиника. и правильное определение творчества аффтора. КГ/АМ





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 325 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я про "Гастарбайтера" песал + [Re: MAMOHT]
      #849746 - 19/01/2009 12:00:10

и по сцыле Мамонта, и в ветке Инфернального - он "Любофффникоффф" приложил, а у меня создалось впечатление, што Багиров чутка допесал (донасрал) и выдал за новое книжко. КГ/АМ, риальный высер имхо.

Млин... и охота ж вам, мужики...   я вон щас Ремарка по n-му кругу читаю.. но новые вещи, которых раньше не читал.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 45 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Я видел твой пост,+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #849823 - 19/01/2009 13:55:37

просто ты там совсем вскользь упомянул, вот я и решил более расширенно высказаться...

Относительно "охота вам..." Ты ж сам пока Багирова не прочитал, не узнал, какое это гавно, правда? А основываться исключительно на твоем мнении я, извини, не имею возможности, я твой вкус очень уважаю, но всецело доверять ему не могу(впрочем, как, наверняка, и ты моему ). Пришлось самому эту бяку пробовать...

А Ремарк... Для меня это все равно как ипать мечту. Я ведь помню, какие эмоции я испытал, когда "Трех товарищей" прочел. Реально плакал. Сколько лет мне было? Пятнадцать? Шестнадцать? А может и двенадцать...
Через двадцать с фуем лет снова какую-то его книжку открыл. И близко тех эмоций нет. Дочитывать не стал. Пусть так останется...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 295 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
Re: багиров имхо [Re: petitm]
      #849907 - 19/01/2009 15:45:28

Цитата:

....судя по высерам на удавкоме..... КГ/АМ




КГ/АМ и есть, Сфинкс-мастер правокаций. Как человек, кстати тагсибе - понты, пафос и срач на расстоянии. А роман , знаете ли, не впечатлил - высер проплачен чучмекской диаспорой и подпадает под статью "разжигание вражды"

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru