Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
jennet

На форуме: 21 г 311 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
ритм жизни?
      #84126 - 30/05/2003 10:21:11

Я люблю водить машину. Даже не так, я обожаю водить машину, да по пустому шоссе, да под любимую музыку. А кто не любит? Но если я еду в гости, я стараюсь быть без руля, во-перых, чтобы никто не обижался
(меня, например, бесит, когда ко мне приезжают на ужин друзья за рулем и сидят потом с кислыми рожами по углам), во-вторых, путем несложных подсчетов становиться ясно, что взять такси обходиться намного дешевле, чем: покупка прав обратно, лечения в больнице, новой машины - ненужное, как говорится, вписать, нужно - вычеркнуть). Так вот, мне везет, господа, как никому, когда я ловлю машину. Можно просто не ходить к гадалке, остановится или маленький мальчик на копейке 1913 года выпуска, или дедулька на запоре. Я не имею к ним никаких личный претензий, но ехать всю дорогу 60 км/ч? ужас.
Так вот и вчера, поздно ночью меня вез дед на жигулях по пустому МКАДу, как обычно никуда не торопясь. Я пробовала как-то его уговорить воспользоваться педалью газа, но безрезультатно. Зато пока я ему рассказывала, как меня бесит такая манера езды, в ответ я услышала довольно интересную фразу. Он спросил меня "девушка, а у вас вся жизнь проходит в таком ритме, что вы так раздражаетесь от медленной езды?" И я задумалась. Да, моя жизнь - сплошная сумашедшая карусель, и редко когда она хотя бы замедляет свое вращение. И мне нравится жить именно так (или я не умею по-другому?). И еще вот что стало очевидно. Я попросту боюсь, что я чего-то в жизни не успею. Не успею в назначенный час прибыть в точку А, не успею помочь друзьям, поговорить с родителями... Странное ощущение, скажу я вам......

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: ритм жизни? [Re: jennet]
      #84130 - 30/05/2003 10:30:47

- А какой русский не любит быстрой езды?
- Склифософский!

Поспешай не торопясь, дарагая, ибо иногда опоздать бывает много полезней, чем успеть
Иногда медленно лучше, чем быстро, гы-гы, ну ты понимаешь..





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 160 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
Ритм жизни хорош, пока есть жизнь. [Re: nasreddin]
      #84143 - 30/05/2003 11:12:51

Я в свое время тоже любил ездить быстро, так как езжу хорошо и весьма профессионально. Да и машина это позволяет.
И так было, пока не попал в один весьма неприятный инцидент. Спасли меня только чудо и ремень безопасности. С тех пор могу сказать: никакая быстрая езда не стоит человеческой жизни. Моей или чужой. Каждый раз, когда у меня возникает желание вновь погонять по шоссе, включаю «Дорожный патруль» и любуюсь на тех, кто этому желанию поддался.
Среди водителей принято мнение, что если ты хорошо ездишь, то можешь ездить с любой скоростью, и плевать на официальное ограничение в 60 км/ч. Типа, разбиваются только новички и лохи, которые ездить не умеют, а думают, что умеют. По опыту своему и многих своих гонщиков друзей могу авторитетно заявить: разбиваются как раз те, кто действительно умеют очень хорошо ездить. Только делают они это один раз и потому уже никому не могут рассказать, что были неправы.
Так что, уважаемый, такие любители быстрого ритма жизни, как Вы, не ценящие при этом ни свою жизнь, ни жизни других, кроме негативных эмоций у меня ничего не вызывают.

PS. Я тоже живу в весьма жестком и не позволяющем задержек графике и значительную часть дня провожу за рулем, но, когда выезжаю на дорогу, всю свою торопливость и любовь к скорости и риску запираю в бардачке.
PSS. И торопливым водилам могу посоветовать: все время опаздываешь, значит слишком поздно выезжаешь.


--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 83 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
профессиАНАЛизм вождения..+ [Re: Logon]
      #84177 - 30/05/2003 12:58:31

авто заключатеся не в том,как ты красиво гоняешь 180-220км/ч, лихо вписываешься в поворот, уходишь с горящими шинами со светофора первым, а в том
- чтобы предвидеть аварийную ситуацию (дольше проживёшь)
- правильно выбирать манёвр ( всегда будешь первым)
- быть корректным (а не борзым)
- одновремнно уметь сочетать спешку и способность управлять собой, сидя за рулём(ритм жизни значит под контролем)
- пить за рулём - это преступление

увы, стараюсь не пить, но всё же иногда пара рюмок или бокалофф прокатывается по горлу, затем в желудок, рассасываясь в кровь , мозг..



--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 83 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
коротэнько таааак..+ [Re: jennet]
      #84180 - 30/05/2003 13:07:37

чтобы не опоздывать жить и регулировать свой ритм, не опасаться за упущенное время и тп.. нужно быть
- счастливой(или быть любимой)
- урезать свой сон(тяжело,но постарайся)
- постараться каждый день проводить "качественно", по маКСимуму,а не перекладывать на последующие
- побольше уделять родителям время (хотя бы по телефону), они ,увы, уходят первыми
- стремиться быть оптимистом
- чаще встречаться с друзьями
- не пугаться новых знакомств
- не быть эгоистом и подхалимом

всё (или не всё) вышесказанное прямо или косвено влияет на ритм жизни
удачи! хандру прочь,ведь лето!! ну и всё такое.. посмотри сукока мужчин вааакруг

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Endy19

На форуме: 22 г 70 д
(с 26/02/2002)

Тем: 1
Сообщений: 2

Гео: Москва
Re: ритм жизни? [Re: jennet]
      #84191 - 30/05/2003 14:01:47

Привет )
хороший вопрос - как жить, чтобы не было ощущения, что ты не догоняешь жизнь. Мощный движок этого не решает, увы )
Если бы был универсальный рецепт, стало бы скучно и КЛС бы не было;)
Решаеца индивидуально - мне помогает синхронизироваться не увеличение скорости, а наоборот, ее уменьшение до полного покоя - желательно, у костра, среди сосен, и чтобы речка...)

А ваще-та это нас воспитывали неправильно (общество такое)- по западной философии Цели, когда мчишься к очередной точке на горизонте, сжигая бензин и нервы, а приятней жить по философии Пути - видеть и чувствовать, что есть вокруг, кроме тебя и твоей скорости.
Но и созерцательности предаваца долго делается скучно, и опять хочеца мчаться, ибо так мы устроены, что прелесть жизни - в разнообразии )

Общение с другим таким же помогает - вот за что аналог ценица;) - и все мы это знаем и поэтому мы здесь - согласись;))



--------------------
Хотеть и мочь ... за это заплатить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 134 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: профессиАНАЛизм вождения..+ [Re: friend]
      #84193 - 30/05/2003 14:13:35

А ещё к сказанному , хотелось бы добавить сентенции из разряда "cтарые, но золотые":
Тише едешь-никому не должен .
Быстро едешь-медленно несут .

С уважением.



--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 160 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
И еще... [Re: Simson]
      #84244 - 30/05/2003 18:41:00

И еще к списку золотых правил можно добавить мое любимое:

НЕ ВЕРЬ ЖЕНЕ И ТОРМОЗАМ!







--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: И еще... [Re: Logon]
      #84277 - 31/05/2003 05:16:09

Тише едешь - дОльше будешь!

А вообще,господа,вы все правы,но забываете одну очччень важную деталь!
Из за которой и происходят большинстви чудовищных аварий на дорогах...
Лохи и новички,чайники и гондоны! Вот,где страшная опасность для любых водителей на дороге...
Пример...Вчера выезжаю на хайвэй...На разгонке набрал 110,вошел в первый ряд,пропускаю большегрузную фуру,спокойно перестраиваюсь во второй ряд....И изо всех сил торможу..Включаются абээски и все мыслимые антитраки и защиты в машине....Меня не заносит но торможу конкретно..Впереди едет по хайвэю...со скоростью 60(!)км Хонда...Это там,где минимум 100..Шарахнувшись от вида несущегося на нее сзади моего бульдозера,она ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО уходит вправо на резервную линию (используется для аварийных ситуаций)..Слышу дикий рев подрезанного ею трейлера и визг его тормозов...Его прицеп начинает заносить в сторону..Проффи! Выравнивает...Тормозит..Берет вправо и останавливается....Вынырнув,принимаю вправо,торможу и я...Выскакиваю,кидаюсь к Хонде..К ней же бежит и тракер...В голове мысли,что за баранкой труп..(ну,сердце отказало,или еще чего..раз на хайвэе с такой скоростью машина ехала и потом вдруг в сторону ломанулась...) Подбегаем..Сидит китайская ссссссука!!!!!!!!! и улыбаясь говорит : "Ой,мальчики..Я первый раз на хайвэе...Вас так много...А мне так страшно..Я и решила МЕДЛЕННО ехать,а потом и этого испугалась"...
И вот эта мразъ права получила! Видели бы вы,что значит "малтикар эксидент" на хайвэе..Когда 20 или 30 машин на скрости 100 км...всмятку..Лужи крови,обрубки тел..А вот такая тварь,из за которой это случилось,дальше спокойно едет под музычку в салоне,со скоростью 60 км по хайвэю,и не подазревает,что сзади случилось...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 160 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
Re: И еще... [Re: Prohozhyi]
      #84285 - 31/05/2003 11:20:43

Согласен с тем, что если едешь по хайвею со скоростью в 60, то для этого есть крайний правый ряд. Чего я не понял, так это откуда прошла инфа, что минимальная разрешенная скорость на хайвее – 90? Знаков минимального ограничения я там, честно говоря, не видел (хотя не ездил по хайвеям давно, так как все мои дела лежат в пределах МКАДа, и мог просто забыть, что они там есть). А ПДД по этому поводу говорят только то, что запрещается «создавать помехи другим транспортным средствам двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью», что к данному случаю прекрасно и подходит. Но, правда, цифра 90 нигде не фигурирует. Таким образом, еще раз повторяю вопрос: откуда инфа? Действительно очень интересно узнать.

А вообще насчет причин аварий - не согласен. Большинство СЕРЬЕЗНЫХ ДТП происходит не из-за лохов и чайников, а из-за элементарных нарушений ПДД (прежде всего, пьяная или слегка пьяная езда, нарушение скоростного режима и несоблюдение дистанции). И не важно, нарушает ли их чайник-новичек или «крутой водила со стажем». В случае аварии, законам физики абсолютно наплевать, кто сидит за рулем. И если кто-то считает, что он такой крутой гонщик, что может благодаря своим водительским навыкам уйти из любой аварийной ситуации, то это совсем не означает, что для него отменяется ограничение скорости в 60 км/ч в населенных пунктах (кроме отдельных трас Москвы и СПБ) или у него появляется право «прилепляться» сзади на расстоянии одного метра к тем, кто ПДД соблюдает и сигналить им фарами.

А вообще могу всем дать такой весьма очевидный совет. Когда сидите за рулем, помните, что в России по правилам ездить не принято. А потому, перестраиваясь на хайвее во второй ряд, вспомните пункт ПДД, призывающий к осторожности при перестроениях, и взгляните для разнообразия на полосу, на которую перестраиваетесь. Не едет ли там кто-нибудь со скоростью 60 км/ч.

Regards
Logon

--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 87 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В России нет хайвеев! [Re: Logon]
      #84328 - 31/05/2003 20:44:47

Цитата:

Когда сидите за рулем, помните, что в России по правилам ездить не принято. А потому, перестраиваясь на хайвее во второй ряд,




"Китайская сучка за рулем" - это кошмар, преследующий Прохожего в Канаде, что же касается России и Москвы особенно, то на ее дорогах пожалуй действительно есть лишь одно правило - "правил не существует" Как впрочем и хайвеев...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RED-FOX

На форуме: 21 г 251 д
(с 30/08/2002)

Тем: 8
Сообщений: 236
Флеймы: 10 (4.2%)

Гео: Москва
Re: профессиАНАЛизм вождения..+ [Re: friend]
      #84405 - 02/06/2003 00:25:24

Есть у меня один знакомый ..профессионал со стажем лет так 30-ти.Начинал с работы в такси,далее выступал в классическом ралли,далее в ралли рейд,иструктор по вождению(и пилот,и штурман).До сих пор выезжает на гонки,но уже в составе жюри(по возрасту).Сейчас работает персональным водителем.Так вот,в Москве есть один из пренеприятнейших перекрестков,на котором он очень бдительно всегда притормаживает и после зеленого сигнала светофора выжидает несколько секунд...К вопросу о профессионализме:никто не застрахован от обкуренных малолеток на папином джипе типа Гелендваген...Водитель очнулся минут через 10 на заднем сидении 140 Мерседеса,с сильнейшим сотрясением(голова под подлокотником)!!!!Эта скотина,на джипе,летел на красный со скоростью км 100.Результат:140 восстановлению не подлежит(зада нет вообще!А если бы сзади в это время сидел хозяин?),девушка на хонде в больнице,так он еще и женщину мирно стоящую на остановке сбил!:((Никто в Москве не застрахован от подобных случаев.Если ты осторожен,то миллион обкуренных,обдолбанных и просто пьяных придурков могут подрезать тебя в любой момент.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 243 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Вообще, у профессионалов + [Re: Logon]
      #84439 - 02/06/2003 11:11:15

Цитата:

...разбиваются только новички и лохи, которые ездить не умеют, а думают, что умеют. По опыту своему и многих своих гонщиков друзей могу авторитетно заявить: разбиваются как раз те, кто действительно умеют очень хорошо ездить. Только делают они это один раз и потому уже никому не могут рассказать, что были неправы.





... теряется чувство опасности при многократном выполнении рискованных операций. Взять хоть тех же монтажников-высотников. Новичок сто раз проверит, пристегнут он или нет. А "ас" и страховкой побрезгует, и на технику безопасности может наплевать.

Или каскадеры. Вон, Ростоцкий погиб не так давно. Глупо это все вышло, очень глупо...

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Удача! [Re: Logon]
      #84444 - 02/06/2003 11:42:52

Вчера ехал своем добром ишаке с дачи по Горьковскому вместе с домашними и перестроившись в правый ряд на дугообразном повороте, снизил скорость, т.к. в прошлый раз какой-то м@дак решил остановиться в левом ряду и поворачивать с него через встречную налево. Светило солнце и я еле успел его обойти (эффект возникновения, когда ты идешь на скорости, прямо перед тобой остановившейся как вкопанной машины, к тому же сигнал поворотника из-за солнца был плохо заметен). Проехав тогда я громко матюкался по этому поводу и жена ругала меня.
А в этот раз я с удовлетворением отметил, что на этом же самом месте у@бались аж четверо! Вот, смотри! - назидательно сказал я супруге.
Похвалив себя за прозорливость поехал дальше.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gigimen



На форуме: 23 г 73 д
(с 23/02/2001)
Дата смерти: 26/11/2008

Тем: 126
Сообщений: 1487
Флеймы: 87 (5.9%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 27
Обломинго: 1

Гео: moska
Re: Удача! [Re: nasreddin]
      #84519 - 02/06/2003 22:01:50

Цитата:

я с удовлетворением отметил, что на этом же самом месте у@бались аж четверо! Вот, смотри! - назидательно сказал я супруге.
Похвалив себя за прозорливость поехал дальше



О, мудрейший из мудрых!
О,прозорливейший из прозорливых!
Да пребудут с Вами,Ваши достоинства, во веки-веков!
Большой Салам Вам и Вашему доброму ишаку!
......................................................

единственный способ избавиться от похоти-отдаться ей...

--------------------
gigimen


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 219 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Только сегодня видел...(+) [Re: nasreddin]
      #84525 - 03/06/2003 01:54:07

Настроение с утра было загублено.
Стою на перекрестке в правом ряду во второй линии.Слева стоит здоровый автобус.Передо мной Ниссан.Загорается ЗЕЛЕНЫЙ.Ниссан спокойно трогается с места,за ним трогаюсь я...Вдруг в левую бочину Ниссану на скороти 80 или 90 со всей дури бъет Форд трачек...Этот подонок летел на красный,думал,что проскочит...От удара Ниссан разворачивает на 75 градусов,водила с залитым кровью лицом пдает грудью на баранку,но ногу с газа не убирает...и машина набирая скорость врезается в автобусную остановку...
Дальше не буду...Простите,что вообще так все натуралистично и на такую тему...
Я только о том хотел сказать,что,как бы кто не спешил,но на красный ездить НЕЛЬЗЯ! Ну не стоят выйгранные 5 минут жизни других людей....
Уважаемый Ходжа,этот пост к вам отношения никакого не имеет...Просто вы рассказали об аварии,а тут у меня на глазах такое....

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 98 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: В России нет хайвеев! [Re: Вых]
      #84539 - 03/06/2003 10:39:39

Попытаюсь описать "Китайскую сучку" применительно к России:
Нечто ржавое, не менее 10 лет назад выпущенное существо Советско-российского производства, преимущественно Волги, с дачником за рулем, и рассадой на заднем сидении, также обязателен багажник со всякой садовой дрянью........
Список мона дополняить до бесконечности....




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Melissa



На форуме: 20 л 335 д
(с 07/06/2003)

Тем: 2
Сообщений: 24
Флеймы: 20 (83%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Ритм жизни хорош, пока есть жизнь. [Re: Logon]
      #85028 - 07/06/2003 13:06:23

Цитата:

Среди водителей принято мнение, что если ты хорошо ездишь, то можешь ездить с любой скоростью, и плевать на официальное ограничение в 60 км/ч. Типа, разбиваются только новички и лохи, которые ездить не умеют, а думают, что умеют. По опыту своему и многих своих гонщиков друзей могу авторитетно заявить: разбиваются как раз те, кто действительно умеют очень хорошо ездить. Только делают они это один раз и потому уже никому не могут рассказать, что были неправы.





Кстати, если я чего-то не путаю, то уже давненько официальное ограничение скорости повысили с 60 до 80км/ч..я по крайней мере пользуюсь новым правилом...И ещё хотела бы откомментировать фразу по поводу - кто обычно разбивается...В первую очередь всё зависит от человека, от того насколько у него развито чувство самосохранения..но вообще по логике новички должны разбиваться реже, т.к. поначалу ездят очень аккуратно, предельно аккуратно!..но не все, конечно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А вот тут Вы не правы... [Re: Melissa]
      #85117 - 09/06/2003 13:39:37

Цитата:

Кстати, если я чего-то не путаю, то уже давненько официальное ограничение скорости повысили с 60 до 80км/ч..я по крайней мере пользуюсь новым правилом...



Никто ограничения в 60км/ч не снимал и снимать не собирается...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Logon

На форуме: 22 г 160 д
(с 29/11/2001)

Тем: 32
Сообщений: 160
Флеймы: 3 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 14
Обломинго: 2

Гео: Дорогая моя столица, золотая м...
Об ограничении скорости (по официальным документам). [Re: Lemmy]
      #85129 - 09/06/2003 15:44:53

К вопросу о правилах… Вот выдержки из ныне действующих правил ГИБДД (ГАИ). Источник – официальный сайт ГИБДД ( www.gibdd.ru ).

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч , а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Вне населенных пунктов разрешается движение:
• легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
• междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
• другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
• грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
• транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

Есть там еще дополнение о том, что в определенных субъектах РФ (например в Москве) на некоторых участках дороги может быть разрешено движение со скоростью превышающей указанную правилами, если это регламентируется специальными дорожными знаками . Например, если будете ехать по МКАДу, то увидите там знак ограничения в 100 км/ч. А, скажем, на 3ем кольце, таких знаков нет.

Еще один интересный момент – это противоречие в правилах, которые требуют 1) движение со скоростью в 60 км/ч, 2) движение со скоростью потока (а он у нас, как известно, движется со скоростью не менее 80 км/ч, а часто и выше).
Вот как отвечает официальный представитель на сайте ГИБДД на вопрос, что делать в такой ситуации:

Двигаться со скоростью, разрешенной на данном участке. Помеха потоку в данном случае нарушением являтся не будет, а вот превышение скорости - будет нарушением и любой инспектор вправе Вас за это наказать, а тот факт, что поток двигался с той же скоростью, что и Вы не смягчит ответственности.

От себя добавлю, что недавно в атласе видел список дорог в г.Москве, где разрешено движение со скоростью 80 км/ч. Могу сказать, что это весьма короткий список , и, что самое прикольное, в него НЕ входит 3е кольцо. Последнее было косвенно подтверждено, когда моего друга оштрафовали там ночью за езду со скоростью в 85 км/ч, а когда он начал возмущаться насчет погрешности радара в 10 км/ч, они его успокоили, сказав, что даже если отнять от 85ти 10, то получается 75. А максимальная разрешенная скорость на 3ьем кольце – 60 км/ч. А когда он попытался возразить, его просто ткнули носом в правила и отсутствие разрешающих знаков.


--------------------
Я Вас любил безмолвно, без одежды....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: А вот тут Вы не правы... [Re: Lemmy]
      #85142 - 09/06/2003 18:07:05

Цитата:


Никто ограничения в 60км/ч не снимал и снимать не собирается...



шож делать придёться поверить а то мне недавно лапши навешали, что мол, уже и 80 мона


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Об ограничении скорости (по официальным документам). [Re: Logon]
      #85143 - 09/06/2003 18:07:18

Цитата:


10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч

От себя добавлю, что недавно в атласе видел список дорог в г.Москве, где разрешено движение со скоростью 80 км/ч. Могу сказать, что это весьма короткий список , и, что самое прикольное, в него НЕ входит 3е кольцо. Последнее было косвенно подтверждено, когда моего друга оштрафовали там ночью за езду со скоростью в 85 км/ч, а когда он начал возмущаться насчет погрешности радара в 10 км/ч, они его успокоили, сказав, что даже если отнять от 85ти 10, то получается 75. А максимальная разрешенная скорость на 3ьем кольце – 60 км/ч. А когда он попытался возразить, его просто ткнули носом в правила и отсутствие разрешающих знаков.




усё! поняла-поняла! более постараемся не нарушать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru