Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
+1 000 000+ [Re: Angel Schlesser]
      #864490 - 17/02/2009 11:01:28

лучше и не скажешь. Хорошая отповедь все лентяем и киздоболам, считающим, что им все должны.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 44 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Мы ощущали себя богаче, чем ощущаем сейчас (с) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #864494 - 17/02/2009 11:08:27

Американская Мечта такая же вонючая дрянь как и сами американцы: тупые, наглые и самодовольные потомки отбросов общества










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: stiv]
      #864497 - 17/02/2009 11:12:53

Цитата:

Поэтов, музыкантов, философов - нах и как можно глубже.
Они - НЕ НУЖНЫ (по-вашему). Ну, можно оставить, для цирка и платить им копейки, потому что....


ну почем уже, нужны, даже очень. должна быть государственная поддержка искусства, это про музыкантов. а поэты и философы? да тут, на Форуме каждый второй - философ, а каждый сотый - поэт.  пусть издают книги, продвигают их. в чем проблема? покупают поэтов. у меня рядом с работой Молодая Гвардия, всегда полно народа,  не втором этаже, где детективы и экономика, а покупают классиков, современных писателей. Государство вряд ли поможет поэту, как отличить Бродского и Губермана от местных, самодеятельных поэтов, думающих, что они уж, по крайней мере, на уровне с Есениным. 

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: gullit]
      #864534 - 17/02/2009 12:27:18

Цитата:

ну почем уже, нужны, даже очень




А что мерило нужности и полезности ?
По-вашему, по-буржуински - деньги !  И только деньги. А деньги и культура - не очень совместимы в настоящее время.
Цитата:

 должна быть государственная поддержка искусства, это про музыкантов



Должна быть. И получают музыканты оркестра большого театра плюс три тысячи уе от государства...
А остальные ? Плохо работают ? Но не может оркестр БТ быть в три тысячи музыкантов...  А учителям музыки всю жизнь теперь в нищете жить ?

Цитата:

  пусть издают книги, продвигают их. в чем проблема? покупают поэтов




Бери ширше. Поэтов и писателей.  Успешные пииты сейчас не те, кто лучше пишет, а те - кто лучше продает. 

 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Стив, смысла твоего поста не вижу,+ [Re: stiv]
      #864535 - 17/02/2009 12:30:52

предложи свои идеи. Констатировать факты и критиковать легче всего.

Как помочь начинающим поэтам? Кто это должен делать? За чей счет? Государство? Частные фонды.?

Опять, голое критиканство и нулевая смысловая нагрузка.

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 107 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Да ничего подобного. [Re: FRANK Algernon Cowperwood]
      #864542 - 17/02/2009 12:41:43

Цитата:

работяги в провинции получают порядка 10 тыс. на нормальном заводе


Есть у меня в провинции друг, имеющий в собственности завод, так вот у него одна проблема - кадры!!! Полно вакансий разряда два через два уровня которому можно и обезьяну научить....и ни хрена. Не идет никто за 15 тысяч на эту работу. Он мне жалуется, что приходится платить за одну операцию производственную 22 рубля, при том, что в Китае она же стоит 3 рубля, а Московские конкуренты, открывающие производства по соседству сходу предлагают 60 рублей.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: плохо смотришь [Re: gullit]
      #864544 - 17/02/2009 12:43:40

я не предлагал ничего, а констатирую, что местные бизнесмены кроме денег ничего не видят (по сообщениям. То что ты делаешь, я знаю ). В частности не будем опускаться.

Смысл, по мнению, большинства тебя поддерживающих - надо работать и думать. И всего-то. И всё будет, и дачи, квартиры, машины, особняки и посты в совете директоров....
Правда, вот на это, почему-то из вас, никто не ответил. Потому что НЕТ ответа.

И все ваши советы - не более чем приложение к уже имеющемуся заделу, который недоступен остальным.

Цитата:

предложи свои идеи. Констатировать факты и критиковать легче всего

Как помочь начинающим поэтам? Кто это должен делать? За чей счет? Государство? Частные фонды.?


я объясняю смысл бесполезности дачи здесь советов.
А уж как помочь начинающим поэтам.... Зачем здесь мои советы ? Кому нужны эти поэты сейчас, к сожалению? Гораздо выгоднее и лучше для многих заработать еще мильон, купить еще одну машину, купить еще одну дачу, сидеть там под пальмой и пить виски... И если очень захочется не быить совсем свиньей, то купить томик умершего 300 лет назад поэта...

.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 176 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Угу! (0) [Re: 66legion]
      #864548 - 17/02/2009 12:54:24

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Сплошная демагогия и набор штампов,+ [Re: stiv]
      #864550 - 17/02/2009 12:58:28

диалог заканчиваю, ибо неинересно уже и бесполезно.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 19 л 320 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
ДАВАЙТЕ [Re: Вых]
      #864552 - 17/02/2009 13:07:28

Авиабилет из Ленинграда в Тбилиси - 50 рублей
Авиабилет из Москвы в Тбилиси - 37,50
Моя стипендия ( не повышенная а с доплатой от Мин Обороны ) - 55 рублей
Водка 3,62, хорошая водка 4,12
Коньяк 3* - 8,12, коньяк 5* - 10,12
Пиво 27 копеек, лимонад 14 копеек, настоящий БОРЖОМИ - 12 копеек ( из которых 10 копеек за бутылку!)
Сервелат - 4,30
Шампанское 4,50
Мясо в магазине 2 рубля за кг.
Мясо на рынке от 6 до 10 рублей за кг.
Помидоры на рынке в сезон - 10-15 копеек, виноград ЗИМОЙ - 2 рубля за кг.
летом от 25 копеек.
Яблоки от 25 копеек за кг.
Бананы 2 рубля за кг.
Сухие вина от 1,42 за бутылку, плодово-выгодное 1,02
Арбуз - 20 копеек за кг.
Что ещё вам вспомнить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: ДАВАЙТЕ [Re: starichok2]
      #864556 - 17/02/2009 13:28:57

чой-то арбуз дороговато...
Вроде, меньше он стоил в 80-х...
А дыня стоила раза в 3 дороже арбуза.






--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 107 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: плохо смотришь [Re: stiv]
      #864559 - 17/02/2009 13:41:34

Цитата:

Правда, вот на это, почему-то из вас, никто не ответил. Потому что НЕТ ответа.



Цитата:

Тут и вы, и другие авторы, приводят факты НЕУДАЧ, что-то делавших. И сколько этих ИНИЦИАТИВНЫХ НЕУДАЧНИКОВ ? 98%-99%
Ну сделал что, обломался...
Что ? СНОВА ?????????????????????
Ну, давай снова... Про 98% не забываем...
СНОВА ОБЛОМ. Естественный процесс, как вы это называете. И это реальность...

Вы готовы ЛОМАТЬСЯ в 3-й раз, в 4-й... ?
У вас стальные нервы и безграничные возможности для ломки ?

А не знаете ли, чем чреваты такие ломки ? Потерей здоровья, семьи, близких...

Поэтому, не надо, громко кричать о том, что кто не пытается, тот "ноет".


И что тут такого в ваших вопросах? ИМХО банальность какая то. У меня водитель все время типа собирается денег заработать. Я ему говорю: сделай вот это и это и получишь вторую з\п, и вы думаете он меня слушает? Задумал тут бизнес затеять - открыть кафе с бильярдной в своем районе, типа помещение нашел. Первый совет, который ему дал, это скачать бизнес-план по открытию кафе и сесть тупо посчитать на калькуляторе. Вы думаете он меня послушал? А на хрена ему это, когда он и так потребности в своем районе "знает".
А насчет ломаться в третий и четвертый раз....вообще слов нет. Нормально когда ты на своих ошибках и десятый и пятнадцатый раз попадаешь, а вам видимо проще "по накатанной"?
Насчет "потерей семьи" та же фигня. Если семья вас не поддерживает. то зачем вообще такая семья? Лично я благополучно оставлял бывшим женам заработанные квартиры с машинами......и сейчас с четвертой женой активно изучаю вопрос ремонта очередной квартиры
Короче полностью согласен с Гуллитом

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: плохо смотришь [Re: 66legion]
      #864567 - 17/02/2009 13:57:10

вы на что-то другое отвечаете.

Я говорю: советы реализовавшихся бизнесменов: "чтобы заработать как мы, надо ПРОСТО , много работать и все" - бред и неправда.
Просто работать - этого мало. Нужны еще: стартовый капитал (в виде денег, блата или связей) и\или редкая удача и\или нарушения закона.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 107 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: плохо смотришь [Re: stiv]
      #864589 - 17/02/2009 14:26:05

Цитата:

Нужны еще: стартовый капитал (в виде денег, блата или связей) и\или редкая удача и\или нарушения закона.


Смешно....честно смешно
Нарисую вам простенькую схему: например вы хотите добиться успехов в области икс. Денег нет, связей нет, но есть желание. Вы начинаете много работать, причем с не самых высоких должностей, но стараетесь понять бизнес именно в его сути, плюс учитесь всем ступеням его развития, начиная от клиентов и заканчивая навыками управления. В итоге вы хороший специалист в этой области. Плюс с вашим трудолюбием вы непременно становитесь помимо финансового роста заметным на конкретном рынке. Дальше вы либо плывете внутри компании, либо создаете что то свое - связи то у вас уже есть, а уж вопрос инвестирования в вас, это лишь вопрос того, чего вы добились своим трудом.
Не знаю чего в этом может быть сложного и непонятного, но лично меня окружают как минимум десятки таких людей, которые выросли конкретно в финансовом и управленческом плане буквально в течение максимум пяти лет.
И ВСЕ они будут согласны исключительно с Гуллитом.

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: плохо смотришь [Re: 66legion]
      #864595 - 17/02/2009 14:36:19

Цитата:

Смешно....честно смешно  



Действительно, обсмеяться...

Читайте здесь, а также во Флеймах (где мы с гуллитом считали дворников, бухгалтеров и королей), про количество этих успешных. Что объективно и ЕСТЕСТВЕННО , их не может быть чем определенный небольшой процент.

А ваша сказка, правдива, для 1%....

Обычно, всё по-другому.

Нарисую вам простенькую схему: например вы хотите добиться успехов в области икс. Денег нет, связей нет, но есть желание. Вы начинаете много работать, причем с не самых высоких должностей, но стараетесь понять бизнес именно в его сути, плюс учитесь всем ступеням его развития, начиная от клиентов и заканчивая навыками управления. В итоге вы хороший специалист в этой области и рабоаете на этом месте до пенсии ибо другие хорошие специалисты имеют или более крепкие локти или более крепкие связи. Сказка закончилась.
Допустим, продолжилась. Плюс с вашим трудолюбием вы непременно становитесь помимо финансового роста заметным на конкретном рынке. Вы с радостью перебегаете в другую компанию, где платят на 500-1000 уе больше. Компания накрывается медным тазом и вы идете по рукам... Сказка закончилась.

Допустим продолжилась. Дальше вы либо плывете внутри компании, либо создаете что то свое - связи то у вас уже есть, а уж вопрос инвестирования в вас, это лишь вопрос того, чего вы добились своим трудом. Вы решаете открывать свое дело, но оно СОГЛАСНО ОБЪЕКТИВНЫМ данным по умиранию нового бизеса, загнулось. И вы снова на Дерибасовской...

Цитата:

Не знаю чего в этом может быть сложного и непонятного, но лично меня окружают как минимум десятки таких людей, которые выросли конкретно в финансовом и управленческом плане буквально в течение максимум пяти лет.
И ВСЕ они будут согласны исключительно с Гуллитом.




Забавно. Это что, дворников у нас убавилось, а олигархов прибыло ?
Как-то не вписывается в современность России: разрыв  в благосостоянии  классов становится все больше и больше.
Или, как обычно, руководство страны, а также всякие политологи просто треплют языком ?   И разрыв в доходах рабочего и директора завода у нас как в Европе ?  



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Angel Schlesser

На форуме: 17 л 68 д
(с 19/02/2007)

Тем: 2
Сообщений: 51

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: stiv]
      #864596 - 17/02/2009 14:39:41

Цитата:

Поэтов, музыкантов, философов - нах и как можно глубже.
Они - НЕ НУЖНЫ (по-вашему). Ну, можно оставить, для цирка и платить им копейки, потому что....


Неправда! Из процитированного Вами текста, этого не следует. Леонардо да Винчи, например, был знаковой фигурой в искусстве и мысли своего времени, и он, как известно, не находился ни у кого на содержании — выполнял заказы (в т.ч. церкви, в его нежной любви к которой, я сильно сомневаюсь), находился на службе. Сначала — дела отдельно, творчество отдельно. Затем, развитие творческой составляющей личности, зачастую, способствует успеху в делах, и наоборот. Не вижу противоречия. Кант, если я правильно помню, частным учителем добрую часть жизни был, и не особо богатым — интересы были другие, но на свой хлеб сам зарабатывал. Упомянутый Вами Бальмонт, из того же клуба.

70 лет совка со всеми льготами и благами, сопутствующими союзам художников и писателей, ни одного Леонардо не породили.

Цитата:

А вы что, действительно считаете, что у родившегося в столице северной Нигерии в семье инженеров и у родившегося в королевской семье, в Монако, одинаковые перспективы ???


Так смысл моего аргумента и был в том, что не одинаковые. Об этом можно сожалеть, но блокирующим фактором для развития факт происхождения не является. Когда я ставлю перед собой цель, или задачу, самым важным и интересным является процесс ее решения, а не результат. Тем более, мне повезло жить в такое время, когда (как я уже отмечал ранее) знания доступны всем. 

Цитата:

Вы на даче, случайно произведениями Бальмонта печку не растапливаете ?



Я не очень хорошо разбираюсь в литературе и искусстве — этого нельзя отрицать, но мне странно, что я создаю впечатление человека, «растапливающего печку» книгами. Видимо, я не владею языком в мере достаточной для того, чтобы мои мысли были поняты.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 107 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Вот вы твердолобый [Re: stiv]
      #864604 - 17/02/2009 14:53:49

Цитата:

Допустим продолжилась. Дальше вы либо плывете внутри компании, либо создаете что то свое - связи то у вас уже есть, а уж вопрос инвестирования в вас, это лишь вопрос того, чего вы добились своим трудом. Вы решаете открывать свое дело, но оно СОГЛАСНО ОБЪЕКТИВНЫМ данным по умиранию нового бизеса, загнулось. И вы снова на Дерибасовской...


Вы снова не на Дерибасовской, а внутри любой успешной компании. Проффесионалов то у нас раз два и обчелся, а мы же по умолчанию предположили. что благодаря вашему труду и упорству вы профи
Или вы в натуре ни разу компании не меняли?
Цитата:

Забавно. Это что, дворников у нас убавилось, а олигархов прибыло ?
Как-то не вписывается в современность России: разрыв в благосостоянии классов становится все больше и больше.
Или, как обычно, руководство страны, а также всякие политологи просто треплют языком ? И разрыв в доходах рабочего и директора завода у нас как в Европе ?


Благосостояние и ум с трудолюбием - это параллельные значения, и если у вас ума хватает только на дворника, то это диагноз. Вот вам бы ИМХО вполне подошло отстаивать перед общественностью модель, которую предлагал Кампанелла Томмазо в книжке "Город Солнца"......ну или на край "Незнайку в Солнечном городе". Там равенства просто умотаться
Не обижайтесь, но повеселили реально. С Гуллита мне причитается

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: Angel Schlesser]
      #864609 - 17/02/2009 15:00:17

Цитата:

  Леонардо да Винчи, например, был знаковой фигурой в искусстве и мысли своего времени, и он, как известно, не находился ни у кого на содержании — выполнял заказы



Да прекратите вы исключения приводить. Леонардо - личность удивительная. Кое-кто выдвигал версии даже, что он инопланетянин.    Настолько удивительны его знания и изобретения  для того и ЭТОГО времени.

Цитата:

 Кант, если я правильно помню, частным учителем добрую часть жизни был, и не особо богатым — интересы были другие, но на свой хлеб сам зарабатывал.



Дык, зарабатывать на хлеб и зарабатывать на хлеб с икрой - два большие разницы. Канта всё устраивало. Если хотите, его устраивал средний уровень. А автора заглавного поста, средний уровень не устраивает.

Цитата:

70 лет совка со всеми льготами и благами, сопутствующими союзам художников и писателей, ни одного Леонардо не породили.


оставьте Леонардо... таких нет ни у кого.

А, навскидку, Курчатов, Циолковский, Солженицын, Сахаров, Федоров, Ростропович, Плисецкая - таких много не  в совке создалось ?
 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДУмальщик

На форуме: 15 л 242 д
(с 28/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 206
Флеймы: 119 (58%)
Все прАвы! Но каждый по своему! (+) [Re: Angel Schlesser]
      #864614 - 17/02/2009 15:06:35

И вот для того-то и нужно государство (в идеале), чтобы не мешать "созидателям" и поддерживать остальных, забирая толику малую у первых. Да и об'ективно не все могут бизнесменить. Можно годами спортом заниматься профессионально и ничего не добиться - ну нет данных! А государство должно разумно сглаживать индивидуальные особенности индивидуумов и формировать единое целое - страну! СССР уравнивал чрезмерно, чичас - недостаточно. Хотя и шведский социализм не идеален!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Angel Schlesser

На форуме: 17 л 68 д
(с 19/02/2007)

Тем: 2
Сообщений: 51

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: stiv]
      #864641 - 17/02/2009 16:21:09

OMG!!!

Цитата:

Циолковский



К совку никакого отношения не имеет. Состоялся еще до революции. Если бы не счастливая случайность, то в 17-ом (или 20-м, не помню когда его прихватили) сгноили бы гэбэшные мракобесы.

Цитата:

Солженицын


Чем ему совок помог? Помещением в лагерь. Там ему пришло вдохновение, да.

Цитата:

Ростропович, Плисецкая, Шостакович


Талантливые русские люди, которым совок лишь чинил преграды на пути к мировой известности. Безуспешно, к счастью.

Цитата:

Курчатов, Сахаров


Были бы куда полезнее, если бы применялись для реальных задач, а не для затыкания оными дыр, появившихся в результате фантазий и геополитическо-управленческой импотенции партии в целом, и лично товарища Сталина, и его преемников.

Цитата:

таких много не  в совке создалось ?


Не в совке, в смысле ранее: Риский-Корсаков, Мусоргский, Чайковский, …
Современники совка в мире: Сибелиус, Легар. Про ученых вообще нечего говорить — физиков и математиков, которые несколько раз за 20 век переворачивали представления о науке в целом, в мире было предостаточно. В 30-е годы, когда цивилизованный мир уже заложил теоретическую основу для второй половины века, в совке был голод, и строились лагеря.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Angel Schlesser

На форуме: 17 л 68 д
(с 19/02/2007)

Тем: 2
Сообщений: 51

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Все прАвы! Но каждый по своему! (+) [Re: ДУмальщик]
      #864654 - 17/02/2009 16:41:07

Цитата:

И вот для того-то и нужно государство (в идеале), чтобы не мешать "созидателям" и поддерживать остальных, забирая толику малую у первых.



Правильно, в идеале. В реальности же ситуации, когда распределение производиться не чисто техническими средствами (рынок), распределеющие распределяют главным образом себе в карман.

Цитата:

Да и об'ективно не все могут бизнесменить.



Так этого и не требуется. Я не утверждаю, что можно имея одно желание и старание выйти на доход в $50K в месяц через год работы. Я утверждаю, что 30K рублей не предел для человека имеющего желание и навыки, на собственном примере: я не бизнесмен, изначально не было связей (вообще социофоб — могу два дня не делать важного звонка, так как не могу собраться), нет диплома, ленив, ничем, что противоречит КоАП и УК не занимаюсь. Что не мешает мне иметь доход в несколько раз превышающий указанную цифру. Последний год я ленюсь, и откровенно фейлю работу, мало учусь — естественно, наметилась тенденция к снижению дохода, и что мне чиновников которые воруют в этом винить или кризис?

Сообщение изменил Angel Schlesser (17/02/2009 16:42:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: Angel Schlesser]
      #864661 - 17/02/2009 16:53:24

торопился (навскидку)...

Цитата:

Циолковский . К совку никакого отношения не имеет. Состоялся еще до революции. Если бы не счастливая случайность, то в 17-ом (или 20-м, не помню когда его прихватили) сгноили бы гэбэшные мракобесы.



Королев вас устроит. Или скажите им тоже дыры затыкали?
 
Цитата:

 Солженицын.
Чем ему совок помог? Помещением в лагерь. Там ему пришло вдохновение, да.




Лагерь не лагерь. А факт тот, что Соженицын -  писатель с мировым именем.
 
Цитата:

 Ростро
пович, Плисецкая, Шостакович. Талантливые русские люди, которым совок лишь чинил преграды на пути к мировой известности. Безуспешно, к счастью.




Можно сказать, что препятствия делают людей сильнее. 
С такой позицией, как у вас, можно смело сказать, что всем нашим ученым, артистам и тд. совок чинил препятствия.  Не, расскажите, чего там Ботвиннику чинили или Карпову ?
Цитата:

Курчатов, Сахаров. Были бы куда полезнее, если бы применялись для реальных задач, а не для затыкания оными дыр,




Так есть в Зимбабве или Португалии личности хотя бы  такого масштаба ?
 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Angel Schlesser

На форуме: 17 л 68 д
(с 19/02/2007)

Тем: 2
Сообщений: 51

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: stiv]
      #864678 - 17/02/2009 17:32:53

Цитата:

Королев вас устроит. Или скажите им тоже дыры затыкали?


Все персоналии, которых Вы приводите в своих аргументах сделали имя совесткому союзу, но ни в коем случае не наоборот. Королева продержали в лагерях с 38-го по 50-й, что, несомненно было ему охрененным подспорьем в работе. Странная история: сначала чуть не стреляют как троцкиста, а потом вешают себе на флаг. Стрельнули бы и дело с концом, в чем проблема то?

Цитата:

Лагерь не лагерь. А факт тот, что Соженицын -  писатель с мировым именем.


Соженицын — русский писатель, с мировым именем. Не вижу в этом утверждении места 4 буквам: СССР, оно и так полнО.
 
Цитата:

 Ростро
пович, Плисецкая, Шостакович. Талантливые русские люди, которым совок лишь чинил преграды на пути к мировой известности. Безуспешно, к счастью.



Цитата:

С такой позицией, как у вас, можно смело сказать, что всем нашим ученым, артистам и тд. совок чинил препятствия.


Многим. Людей фигурирующих в нашей дискуссии, назвали Вы, и как оказалось, что каждый второй пострадал от советской власти. 

Цитата:

Не, расскажите, чего там Ботвиннику чинили или Карпову ?



Не расскажу, т.к. не знаком с их биографиями, даже кратко.

Цитата:

Так есть в Зимбабве или Португалии личности хотя бы  такого масштаба ?




Если это троллинг, то достаточно толстый. Какое население было в португалии и в зимбабве, на протяжении рассматриваемого отрезка времени, и какое было в СССР? Это если тупо считать, что вероятность появления талантливого человека равномерно распределена. Также СССР, унаследовало культуру, пускай сильно заимствованную из европы, от России. В Зимбабве ситуация немного другая. Про культуру Португалии говорить не берусь — не знаю. Также можно сравнить что дали мировой науке и культуре: Франция, Германия, Россия. Россия окажется где-то в районе Зимбабве.

Это я, кстати, не к тому, что Россия плохая, а к тому, что такие сравнения — чистой воды фаллометрия. Талантливые люди есть всегда и везде. Какие-то государства их культивируют, а какие-то уничтожают целые классы, где подобные люди могут появиться с большей вероятностью, затем гноят то, что осталось, затем гордятся ими. Умом, честно говоря, не понять. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Разъясните невежественному [Re: honj]
      #864713 - 17/02/2009 18:44:59

Выстребаны обстряхнутся и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было бы ещё тукнуть по пестрякам, да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень. Таков наш примар. Студно туково? Таков наш примар. С нами габузиться для вашего оглода не сростно. (с)

Do you understand?






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 44 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Разъясните невежественному [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #864716 - 17/02/2009 18:48:37

Глокая куздра?











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДУмальщик

На форуме: 15 л 242 д
(с 28/08/2008)

Тем: 2
Сообщений: 206
Флеймы: 119 (58%)
+9999999999,999999! (-) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #864722 - 17/02/2009 19:05:39

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Разъясните невежественному [Re: nasreddin]
      #864723 - 17/02/2009 19:08:01

Цитата:

Глокая куздра?


Братаны Стругацкие, "Трудно быть богом", разговор Ваги Колеса (местного "крестного отца") с доном Рэбой... спицияльно отрывок наизусть учил, очень всегда нравилось  

Если же ув. honj и этого не поймёт, то вот ещё:

Дыр бул щил
убещур
скум
вы со бу
р л эз (с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 201 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: После вашего сообщения, вывод однозначен: [Re: stiv]
      #864730 - 17/02/2009 19:33:36

Цитата:

Цитата:


Циолковский . К совку никакого отношения не имеет. Состоялся еще до революции. Если бы не счастливая случайность, то в 17-ом (или 20-м, не помню когда его прихватили) сгноили бы гэбэшные мракобесы.





Королев вас устроит. Или скажите им тоже дыры затыкали?





Ну почему же затыкали. Просто расстреливали, без всяких кляпов. Например создателей катюши и реактивных снарядов
http://nvo.ng.ru/armament/2005-06-17/6_katiusha.html
(В статье опечатка: фамилия одного из главных создателей не ЛангемаК а ЛангемаН)


Цитата:

Цитата:

Солженицын. Чем ему совок помог? Помещением в лагерь. Там ему пришло вдохновение, да.





Лагерь не лагерь. А факт тот, что Соженицын - писатель с мировым именем.





Вы бы уточнили "благодоря" лагерю или "не смотря на". Заодно бы и Пастернака вспомнили и Цветаеву с Гумилеввым, да и Бродского за компанию. Тот же аргумент: (про Гумилева) расстреляли-не-расстреляли а поэт останется в веках. Да и Булгакова тоже бы туда же.


Цитата:

Цитата:

Ростропович, Плисецкая, Шостакович. Талантливые русские люди, которым совок лишь чинил преграды на пути к мировой известности. Безуспешно, к счастью.






Можно сказать, что препятствия делают людей сильнее.



Великая мысль. В круге первом самая сила-то она и генерируется. Вон Туполева посадили, а каким он сильным оттуда вышел! А академик Вавилов, не физик, а генетик, тот что Николай Иванович, а не Сергей. Как посадили так и подох там так, что теперь даже могилы найти не могут, однако тоже в веках остался--сила! Как впрочем и множество последователей Вейсманизма-Морганизма (генетики сиречь), которые сгнили в концлагерях или в лучшем случае просто доживали свой век в Сибири. Силы набирались. То-то советская (а за ней и российская ) генетика всегда были и есть на высоте--выше уровня мировых стандартов!


Цитата:

С такой позицией, как у вас, можно смело сказать, что всем нашим ученым, артистам и тд. совок чинил препятствия. Не, расскажите, чего там Ботвиннику чинили или Карпову ?



Это действительно самые выдающиеся УЧЕНЫЕ, особенно Карпов. После того как он лично послал телеграмму Брежневу :"Мы победили" или что-то в том же духе, то можно не сомневаться, что совок ему препятствий не чинил. Науку эти люди двигали так, что мама не горюй.

А вот ученым поменьше ранга как-то не очень приходилось ездить на международные конференции, ежели только 4 коммиссии не пройдешь, кончая райкомовской и обкомоской и бумагу не подпишешь весьма любопытного содержания, о том, что обязуешь пропагандировать в личных беседах достижения советского образа жизни и программу N-го съезда КПСС и проч и проч. Там еще много чего забавного было (копия этой бумаженции она во многих библиотеках аиериканских университетов была). Из самого забаного было то, что требуется не овтаваться в одном купе поезда с особами противоположного пола и менять купе.

Да что там международные конференции--напечатать свою статью в заграничном журнале человек не мог, даже если его приглашали это сделать, без специального разрешения цензуры, и прохождения семи кругов ада, только началом которых было сбор подписи 6 экспертов, что статья, хоть о проблемах лингвистики не несет достаточно новизны, и ущерба рабовладельцу (т.е. государству) ее напечатанье не принесет. ТАкое же требовалось и для напечатания любой статьи и в советском журнале, только кругов ада надо было проходить поменьше.

Впрочем, трудности делают сильнее, и посему самая лучшая наука она в круге первом, в концлагере.

Цитата:

Цитата:

Курчатов, Сахаров. Были бы куда полезнее, если бы применялись для реальных задач, а не для затыкания оными дыр,






Так есть в Зимбабве или Португалии личности хотя бы



В Зимбабве нет европейских традиций образования. А вот в Польше есть. ТАм и люди соотвестсенные попадаются. например, Мария Кюри. Но главное, что ей никто никаких дыр не затыкал. Она во Франции жила и там государственное рабовладение не было развито. Все же слаба оказалась без препятсвий-то.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 283 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
25 числа сего месяца дворник старый во дворе у нас повесился [Re: Angel Schlesser]
      #864784 - 17/02/2009 22:26:30

Но небудем мы о нем горевать, дворник старый, а молодым в перед шагать!

Все ясно.
Вы считаете, что во всем надо винить конкретного человека. Нечего кушать - сам виноват, надо было на бухгалтера учиться, а не на учителя сельской школы.

Я считаю, что в нищете населения страны богатой ресурсами и в коррупции чиновничества виноват топ-менеджмент.

Думаю, каждый останется при своем мнении.

Одно остается несомненным жизнь стала лучше для 5 % населения, а для 95 % хуже, дороже. Вы считаете, что 95% сами виноваты - считайте себе на здоровье.

И еще одно замечание:

Цитата.
В советское время было два легальных варианта:
1. Стать рабочим/служашим/ученым и потратить свою жизнь на занятие хренью и очковтирательством во имя виртуального светлого будущего, с гарантированной ежмесячной подачкой, да еще и наблюдая коллег, которые «лучше устроились» подстатвив нужное место вышестоящему по иерархии м#даку.
2. Двигаться по партийной линии, став мразью, в окружении таких же мразей. Но, с черной икрой, служебным автомобилем, секретаршей для КСа, и пр.
Ответ.
Все современное богатство россии - предприятия, трубопроводы, АЭС, ЛЭП и т.д. - все это создали руки квалифицированных советских рабочих под руководством грамотных советских инженеров и честной и ответственной партийной элиты.

Идеализируемые же вами "сверхценные современные работники" не создали ничего - они просто зарабатывают деньги. Нефть подешевела - денег стало меньше.

Цитата.
Т.е. все равнялось под запросы тупого, трусливого, безынициативного быдло-большинства, и такой же быдло-элиты.
Ответ.
Как вы все же презираете простого человка, сами себя наверное гением мните?

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 357 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: В советское время было все же лучше, честнее [Re: Angel Schlesser]
      #864806 - 17/02/2009 23:26:31

Цитата:

Т.е. все равнялось под запросы тупого, трусливого, безынициативного быдло-большинства, и такой же быдло-элиты. Человек, который пытался отступить от этого шаблона, шел махать кайлом, если я правильно помню


Извините, но нифига Вы не "правильно помните".
В СССР было много отрицательного, но и положительного было дофига.
Лучше ли стало в современной России? В чем-то лучше, а в чем-то хуже гораздо.
Я лично идеалист, хотел бы найти "золотую середину".

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru