FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Прощаю. Только обращайтесь ко мне Ваше Сиятельство,+ [Re: gullit]
      #862252 - 12/02/2009 15:42:10

Цитата:

Цитата:

см выше - право рождения в правильной семье.


особенно, как Абрамович - в детском доме.

Что мы все киваем на олигархов? Зачем эти крайности. Есть же миллионы обеспеченных, успешных людей. И добились они всего, родившись в обычных семьях и не идя на сделки с сосбственной совестью.


Плюс сотня!  По всей стране таких не один и не два миллиона наберётся. И это вовсе не означает, что КАЖДЫЙ из них украл, не приобрёл себе по заводу на залоговых аукционах а-ля 90-е.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Ну во-о-от! [Re: nasreddin]
      #862263 - 12/02/2009 15:50:35

Цитата:

Гурбангулы Бердымуххамедов!



Эх, ты, Ходжа! Даже не знаешь как правильно фамилия твоего родственника пишется, благодаря которому ты в Москву перебрался!

КСтати, вот ещё большую прослойку современных "успешных людей" забыли - с родственниками по партийной и хозяйственной линии от совецких времён...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: stiv]
      #862265 - 12/02/2009 15:50:56

Цитата:

Цитата:

Можно вырваться. Важно поставить цель+мотивация+образование+некий элемент удачи. Да тут ещё много чего говорить можно... Только всем это сделать не получится, представте, все вдруг стали богатыми и успешными...



Вот именно, о чем я тут уже неоднократно и говорил... И даже не "только не всем", а "очень немногим".


Цитата:

 А какие условия Вам нужны? Что бы дали кредит, чтобы не платить налогов много, что бы был замечательный офис/коллектив/заказы и не было проверок? (это я примитивно) Да так каждый дурак может!  




А "дураков", которые получают 100-200 тр, за то, что "помогают": съездить туда-то ("эскорт" ), подеражать папку с документами, сбегать за справкой... - немало.

Очень немало (до кризиса) было.

А помощников стилистов, старших помощников младшего советника среднего менеджера, обрезателей ногтей собачкам - тоже дофига...  Дорогие машины-то не только артисты кино покупают...
------------------------------------------------

Так что, мечтать не вредно. Но в нынешних условиях надо реально сознавать, что путь наверх, без связей и денег - НЕВОЗМОЖЕН.
Только если человек очень талантлив (и то, не всегда пробьется) или поймал удачу за хвост.



Про "наверх" - не знаю, возможно или нет. А зачем и почему сразу наверх? Можно владеть и развивать собственный бизнесс или работать высококлассным наёмным спецом. Люди с нормальной головой и соотв. знаниями и опытом, даже сейчас работу неплохую найдут, уверен.

То, что реально разбогатеть получается не всем, так что тут такого...Так везде, в любой стране. Кто-то же должен на кассе сидеть или машины мыть. Многие, кстати вполне удовлетворены своим положением наёмного сотрудника со средним окладом и их почти всё устраивает в жизни. Мечты о наследстве богатого дяди в Америке, понятно, есть у каждого, но они мечтами как правило и остаются.

"Дураки" за 100-200 тыр., Имхо, один из перекосов сложившиейся системы отношений "наёмник - работодатель". Текущая ситуация расставит (хочется верить) всё по своим местам.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
КСтати! Про родственничкоф(+) [Re: ПлутОН]
      #862283 - 12/02/2009 15:58:36

Большинство нанешних наших "бузинесменов", мнящих себя сильно самостоятельными,
имели пам-мам-теть из совеццкой торговли!
Просто щас они скромно умалчивают, а если их поскрести, из них полезут: жирные исполкомовсие тетки, завмаги, товароведы и прочая спекулянтско-воровская сволочь, которую клеймили в совеццкое время!





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ну во-о-от! [Re: ПлутОН]
      #862287 - 12/02/2009 16:00:36

Цитата:

КСтати, вот ещё большую прослойку современных "успешных людей" забыли - с родственниками по партийной и хозяйственной линии от совецких времён...



Ничего удивительного. Во всех республиках кроме прибалтийских после развала СССР, презами стали те кто до этого были председателями ЦК в тех же республиках. Оттудова ниточка и тянется...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 107 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74541
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862313 - 12/02/2009 16:21:24

Очень просто. В 90-е годы надо было начинать. И дожить до нынешнего времени. Не всплыть в апреле в лесном озере, а хотя бы просто посидеть в СИЗО годика полтора. Или например бросив все сваливать из страны из за угроз ментов или бандосов. Получить по роже бритвой (шрам на всю жизнь). Выслушивать от беременной жены, что ей звонят по 10 раз на дню и говорят, что убьют.
А можно было, например, в конце 80-х, когда у всего народа появилось резкое отторжение к власти из за гласности, пойти в депутаты пох чего.
Все вышеперечисленное не выдумано-это все про моих хороших знакомых. Изначально ни у кого не было ни связей ни капитала.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Гарик, не соглашусь с тобой(+) [Re: garic99]
      #862316 - 12/02/2009 16:28:01

При всем уважении
Для бизнеса нужен был оборотный капитал, хоть мизерный
А он был у 90 из 100 именно у детишек торгоВЫХ и партийных работничков
А про бритву и проч. - это уже на ВЫХоде, время такое было






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: garic99]
      #862317 - 12/02/2009 16:29:41

Цитата:

это все про моих хороших знакомых. Изначально ни у кого не было ни связей ни капитала.



Хорошие у тебя знакомые:
Цитата:

всплыть в апреле в лесном озере, а хотя бы просто посидеть в СИЗО годика полтора. Или например бросив все сваливать из страны из за угроз ментов или бандосов. Получить по роже бритвой (шрам на всю жизнь).



Как твои "знакомые" сегодня - процветают?! Или на их "могилках не ставят крестов" ?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 107 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74541
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарик, не соглашусь с тобой(+) [Re: nasreddin]
      #862319 - 12/02/2009 16:32:31

Цитата:

Для бизнеса нужен был оборотный капитал, хоть мизерный



Во перВЫХ я не говорил, что у всех бизнес сейчас. А тогда... Поверь, что были бизнесы не требующие капитала. Не все же купи продай. Ну при встрече расскажу

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А зачем вырываться? Цель какая? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862331 - 12/02/2009 16:53:43

Тут Вас уже спрашивали:
Цитата:

Вы в своих постах несколько ... мечетесь между крайностями. То в высший свет хотите, на дорогих машинах ездить, то на неспособность снять квартиру. Так Вам нужно много и сразу или какой-то месячный доход Вас бы устроил?




Цитата:

Просто мне надоело нуждаться...



простите, может я что-то не понимаю, семьи у Вас нет, квартиру Вам снимать не надо? есть вот что:
Цитата:

Я сам программист. Работал в США, опыт около 5 лет. И это ничего не дает! Работу нормальную найти нереально, предлагают по 1000 баксов и все! И не надо говорить, что это из-за малых знаний - они у меня есть. Эксперт по базам данных.


и Вы хотите сказать что программист один на 1000 долларов не проживет? а будет нуждаться? или даже не так - а вот как - Вы хотите сказать что ХОРОШИЙ программист может зарабатывать только 1000 долларов??? Сорри, я не программист конечно, но бред полный. Идите на фрилансерские сайты ищите подработку или сидите дома и плюйте в потолок и плачьтесь на отсутствие "связей".

Даже Гуллит одно время подъезды мыл и ничего, если бы он тогда руки опустил и запил бы водку - достиг бы он успеха?

А с другой стороны есть вот замечательный пример из этой ветки:
Цитата:

впрочем, есть другой пример. одна моя очень давняя знакомая, с двумя дипломами престижного московского вуза, знанием нескольких языков, связями по отцовской линии почти до самых верхов, работает косметологом в салоне красоты и, представьте, замечательно себя чувствует. ни деньги, ни карьера, ни положение человека не интересуют.
у каждого свои ценности





Может Вам просто успокоится и начать ценить то, что у Вас есть? Как Вы считаете с Вами, обиженным жизнью и всем недовольным, интересно дружить?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
ненененене, вырваться обязательно нужно )))))) [Re: Lemmy]
      #862333 - 12/02/2009 16:56:07

сабжЪ






--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А зачем вырываться? Цель какая? [Re: Lemmy]
      #862337 - 12/02/2009 17:03:50

Цитата:

Даже Гуллит одно время подъезды мыл и ничего, если бы он тогда руки опустил и запил бы водку - достиг бы он успеха?



Давайте только хвалебные оды Гуллиту петь не будем, а то он совсем зазнается

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 323 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Слушай, Херыч, [Re: ХЕРМоржовый]
      #862341 - 12/02/2009 17:12:25

Цитата:

Давайте только хвалебные оды Гуллиту петь не будем, а то он совсем зазнается


не флуди в целевой ветке. 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Otto]
      #862348 - 12/02/2009 17:24:30

Цитата:

А зачем и почему сразу наверх? Можно владеть и развивать собственный бизнесс




Кроме можно владеть, есть еще нет этого бизнеса и нерентабелен этот бизнес...

Цитата:

 или работать высококлассным наёмным спецом.



это штучный товар

Цитата:

Люди с нормальной головой и соотв. знаниями и опытом, даже сейчас работу неплохую найдут, уверен



информация ни о чем...
Какая голова считается нормальной ?
Какие ей соответствую знания и оптыт?
А не супер ли это специалисты в итоге, о которых здесь можно и не говорить ?
Неплохая работа в нынешнее время это как ? По специальности, хорошая з\п или все вместе ?
В общем, разговоры в пользу бедных.

Цитата:

То, что реально разбогатеть получается не всем, так что тут такого...Так везде, в любой стране. Кто-то же должен на кассе сидеть или машины мыть



Совершенно верно. Совсем недавно, во флеймах, мы с Гуллитом дворников и бухгалтеров считали...

Цитата:

"Дураки" за 100-200 тыр., Имхо, один из перекосов сложившиейся системы отношений "наёмник - работодатель". Текущая ситуация расставит (хочется верить) всё по своим местам.



Возможно.
А то автор заглавного поста не понимает, откуда столько людей, "швыряющихся деньгами" и дорогих тачек на улице...

А то развелось всякой шушеры, типа татуировщиков левой ноги болонки, разъезжающих на мерсах и гнущих пальцы, что жизнь удалась... 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 347 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Маршал?! [Re: ПлутОН]
      #862355 - 12/02/2009 17:39:31

Цитата:

Недурственно у вас там планктончег жЫрует, точнее жЫроВАЛ.



Я сам порой ох@евал, но год в смысле прибыли БЫЛ полный ШоГолад !
Теперь отжировались... , но не все
Цитата:

Мысль: одномоментно уволить эту дуру за такие разговоры и "обещания" не возникло?!




Мог бы конечно (хотя епархия не моя), но я хочу чтоб она осознала и извинилась в виде отсоса - скоро 23-е , да и соска больно зачётная

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trahtibidoh



На форуме: 15 л 239 д
(с 09/09/2008)

Тем: 6
Сообщений: 436
Флеймы: 170 (39%)

Гео: Россия, Центр, Москва
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862358 - 12/02/2009 17:42:41

Цитата:

Мне просто интересно, как в России вырваться в класс людей с дорогими машинами, отоваривающихся в фирменных бутиках, швыряющих деньги направо и налево. Вот ищешь работу по сайтам, работаешь где-нибудь - тебе предлагают очень небольшие деньги.

Я не понимаю, откуда у нас, если пройти по центру Москвы СТОЛЬКО дорожайших машин. Чем занимаются эти люди?

Я также не понимаю, как стать таким же. Мне кажется, что это было реально тем, кто начинал бизнес лет 10 назад. Сейчас нет никаких условий для бизнеса, ни для карьеры фактически.

Некоторые будут предлагать варианты - мол жениться на богатой с...чке. Мне они на хрен не нужны, но все же интересно. Вопрос - где познакомиться с ними? Я хожу в известнейшую школу танца недалеко от Кремля - богатых там нет, хотя цены очень даже. И еще вопрос - уверены ли Вы, что финансово потяните ухаживания за таковой?

Обрасти связями? Когда я искал работу, у меня уже почти не было денег, было почти нечего есть. Многие друзья (теперь уже бывшие) знали об этом, никто ничем не помог. С тем же успехом я бы мог умереть с голода у них на глазах. Ни с кем невозможно подружиться, установить какие-то отношения. Каждый сам по себе, человек человеку волк. То есть без хороших денег связями опять же не обрастешь. А вообще никому ничего на фиг не нужно.

Вы понимаете, как вырваться в нынешней России? Если да, было бы интересно услышать как. Я - не понимаю.


Странный вы человек, формула проста - нужно жениться на богатой и страшной и всё будет в ажуре.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Маршал?! [Re: Маршал Тито]
      #862365 - 12/02/2009 17:50:22

Цитата:

Мог бы конечно (хотя епархия не моя), но я хочу чтоб она осознала и извинилась в виде отсоса - скоро 23-е



если она на тебя своего парня пыталась из за ногтей на тебя на травить, то представляю что тогда будет после отсоса Морды лица то не жалко?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Маршал?! [Re: Маршал Тито]
      #862397 - 12/02/2009 18:37:30

Цитата:

Мог бы конечно (хотя епархия не моя),



Маршалы всегда между собой договоряцца...
Цитата:

я хочу чтоб она осознала и извинилась в виде отсоса - скоро 23-е



Уволить можно и с 24-го, бонусом к 8-му Марта!
Цитата:

да и соска больно зачётная



Так вот по какому прЫнцыпу у вас сотрудников набирают?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 91 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Это точно!..Одни будут лукавить- какие они "семипядей во [Re: Тайсон]
      #862424 - 12/02/2009 19:27:52

лбу" честные барыги,добившиеся всего своей головой,всё такие "самисебясделавшие"..(это я не о тех скромно молчащих потомках партийно-торговой элиты совкового периода..с ними всё ясно, а тех,кто "намыл" в постсоветское время..),другие,понявшие "чего они стоят на земле нашей грешной"(с),будут делицца горьким собственным опытом попытки стать "счастливым и богатым"....Так что,Ухогрыз ТУТ прав..
Цитата:

будет говорится в этой ветке, имхо, пустая трата времени как спрашивающих, так и отвечающих




--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862554 - 13/02/2009 01:32:11

Вы не знаете что делать, как делать...и зачем делать. Наоборот, сейчас, в кризис, самое время подниматься, если думать своей головой и применять ее где нужно. Если вы работаете за косарь зелени, являясь хорошим программистом..., сколько денег Вам не дай, с какими людьми не знакомь, как не направляй Вас, ничего у Вас не получится, не сможете Вы воспользоваться тем, что Вам дадут, так как не можете воспользоваться в данный момент тем, что у Вас есть. Вы просто НЕУДАЧНИК, уж извините, если обидел. Вы хоть пробовали искать работу? У меня лично три человека, приехав из куево-кукуево, не имея здесь ни жилья, ни знакомств, устроились на зарплаты от 3 до 4 тысяч, кто-то сисадмином, кто-то программистом. Сначала конечно косаря на полтора-два, первые месяца три, типа испытательный срок. Нормально живут, снимают квартиры, устроили своих жен, которых тоже с семьей сюда перетащили, причем тетки тоже имеют оклады не менее 50 тыс руб. Вот не понимаю, почему другие живут, работают, зарабатывают и довольны жизнью. Пусть они не из высшего общества, но на хлеб....с икрой им хатает.
А Вы так и будете до пенсии жить с бабушкой. Вам удобно, Вам готовят, стирают....Вам не нужно бороться за жизнь, уж поверьте, была бы у Вас жена и только что родившийся ребенок, их надо было кормить, ребенка поднимать, Вас бы жизнь сама заставила вертеться и крутиться......,а так...Вам просто это не надо. Вам итак удобно и комфортно.....не надо попу рвать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Простой пример [Re: Хаим Шмок]
      #862557 - 13/02/2009 01:57:36

Уменя товарищ устроился работать менеджером по продаже пива, было это сразу после института. Наработал свою базу. Фирма занималась тем, что подписав договора с несколькими заводами пивными типа Балтики, арендовав склады, принимала здесь фуры с этим пивом, Здесь на этих складах эти фуры разгружали и уже мелкими партиями на газелях развозила по магазинам, заключив с ними тоже договора на поставку. Вот мой товарищ вместе с группой других товарищей, наработать базу клиентов, а так же обзаведясь связями среди менеджента пивных заводов в один прекрасный день просто взяли и скопом ушли, арендовали офис, причем какой-то самы сраный за небольшие деньги, а так же небольшой складик плещивый, ну и начали потихонечку работать, все деньги вкладывая в раскрутку. Ну надоело людям работать на дядю. Потом к пиву добавилась вода, потом алкоголь. Сейчас у нех одна из самый крупный компаний в Москве с немеренных парком машин, своей землей и складами с несколькими офисами в Москве. Очень хорошо себя люди чувствуют. Им даже работать не надо, все уже работает давно без них и на них. Деньги им просто девать некуда, из ушей скоро повалят. Но несмотря на это, они встают в 6, на работе уже в 8, приезжают домой в первом часу ночи, потому как работают.......
И никто из них ничего не воровал, никого не убил, и богатых родственников не было, а деньги на начальном этапе кто занял немного, кто отложил чего-то, начинали просто со смешной суммы, лишь бы хватило на месяц аренды. Раскрутились. Теперь они занимаются и землей, и недвижимостью, и еще хрен знает чем.
У меня папа. под сраку лет, работал менеджером в рекламном агенстве, наработал клиентов, знал кому что нужно делать, знал, где это можно делать, так же открыл свою контору, потихонечку обрастал заказами....крутился как-то....а мужику уже под полтинник было, всю жизнь проработал инженером на заводе, плюнул на эту "стабильную" работу с копечной зарплатой, пошел заниматься рекламой. Получилось.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
А ты не пробовал баблос не на шлюх тратить... [Re: ХЕРМоржовый]
      #862558 - 13/02/2009 02:00:05

а попробовать откладывать и в дело вложить?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 361 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Ну а если эта шушера...... [Re: stiv]
      #862560 - 13/02/2009 02:07:26

занимаясь татуировкой левой ноги блондинки поднимает в месяц например десятку зелени, купил квартиру (пусть даже в рассрочку), парочку машин (пусть даже в вредит), отдыхает по 4 раз в год на Гоа, почему ты думаешь ему не считать, что его жизнь удалась. Думаю по сравнению со многими балбесами с окладом в 20 тыс деревяшек(а таких сейчас куча) ему есть чему радоваться.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А зачем вырываться? Цель какая? [Re: Lemmy]
      #862562 - 13/02/2009 02:21:10

Цитата:

Вы хотите сказать что ХОРОШИЙ программист может зарабатывать только 1000 долларов??? Сорри, я не программист конечно, но бред полный. Идите на фрилансерские сайты ищите подработку


Хочу высказаться как айти менеджер, имеющий опыт в разработке софта, так сказать, с обоих сторон - и как заказчик, и как поставщик.

На фрилансерских сайтах далеко не все так шоколадно. несмотря на гиганстскую конкуренцию, хороших специалистов там не найти, причем хорошему специалисту позиционировать себя трудно.

тем не менее, на заграничных сайтах вполне можно и заработать, и найти себе аутсорсера (на наших нельзя ни в коем случае, только на международных!).

Однако хороший программист вполне может, например, найти там себе партнеров или начать ломиться в уже существующий и работающий коллектив. Просто фрилансерские сайты - это такое мини-США. Там тот, кто умеет и хочет МНОГО работать, будет биться головой о фанерную стену конкуренции и пробъет ее рано или поздно (верно и для программиста, и для того, что покупает услуги программиста). Тысячи 2-3, иногда 10-15 вполне можно зарабатывать. По нынешним временам 2-3 уже солидно.

Тот же, кто ищет халявы, ее там не найдет никогда.

С другой стороны - если "профессиональный программист" вылетел из США на лед, это означает, что он никакой не специалист. Люди уезжают из США либо для того, чтобы спрятаться от конкуренции (вариант - дауншифтинг), либо для резкого скачка в профессиональном развитии. Все остальные варианты означают, что человек проиграл конкуренцию индусам, т.е. попросту разгильдяй.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 16 л 351 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
немного офф [Re: blazzer]
      #862566 - 13/02/2009 02:27:31

Ваши утверждения относятся исключительно к программированию?Или они верны для любого вида фриланса? ( я не имею ввду вышивку крестиком, разумеется )




--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: немного офф [Re: Moonkiss]
      #862569 - 13/02/2009 02:42:29

да я думаю, всюду, где можно заказать услугу по интернету и теоретически ее получить без потери качества, та же ситуация.

вплоть до вышивания крестиком. ну разве там рынок поуже

Например, есть такая штука, как продажа игрушек, сделанных вручную. В принципе тот же самый фриланс, но ориентированный на потребителя, а не на b2b. Там такая же ситуация. Проблемы доверия, брендинга и жесткой конкуренции с китайцами (в айти за китайцев индусы) стоят в полный рост.

Но тем не менее, у нас есть Силиконовая Тайга (Томск и Новосиб) - вот это 100% честный бизнес, честнее не бывает. Так что хорошему программисту прямая дорога в Сибирь.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 157 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11874
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: ВАшСяссство ! ))))) [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862572 - 13/02/2009 02:50:26

Цитата:

Абрамович-как раз долго выбирался и не факт, что как говнорыцарь из дешевого фентези )))))




да ладно..в свое время он просто украл два состава с дизелем, ну и пошло поехало

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 16 л 351 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
Re: немного офф [Re: blazzer]
      #862575 - 13/02/2009 02:57:35

А, я немного про другой бизнес - не "ручной". Я про продажу мозгов и продуктов их переработки . На российских сайтах, как ни крути, это толкается не ахти как, если , конечно , не иметь грамотной рекламы, начального капитала и пр. ( у новичков, как правило, данного и не хватает).
Если России не нужны мозги...может продать их зарубеж ( главное,чтоб они ушли "не целым органом")?

--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 157 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11874
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: umir]
      #862576 - 13/02/2009 03:01:50

Цитата:

впрочем, есть другой пример. одна моя очень давняя знакомая, с двумя дипломами престижного московского вуза, знанием нескольких языков, связями по отцовской линии почти до самых верхов, работает косметологом в салоне красоты и, представьте, замечательно себя чувствует. ни деньги, ни карьера, ни положение человека не интересуют.




а у меня есть знакомая работающая медсестрой в больнице, при этом у нее несколько своих парфюмерных магазинов дающих неплохой доход
на вопрос почему работает медсестрой отвечает просто нравится и все
так что всей правды можно и не знать
Корейки они могут быть совсем рядом
хотя основная мысль не эта, главное чтобы человек чувствовал себя комфортно и в полной гармонии с самим собой и с окружающими

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 140 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
они не убивали. а их - оч даж могли [Re: Праповедник]
      #862578 - 13/02/2009 03:08:07

керкрн











--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru