Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Развратный_в_мыслях

На форуме: 17 л 320 д
(с 22/06/2006)

Тем: 149
Сообщений: 332

Всего отчетов: 20
Москва и область: 10
Обломинго: 9
Сомнительные: 1
Как вырваться в высший класс?
      #862059 - 12/02/2009 12:08:17

Мне просто интересно, как в России вырваться в класс людей с дорогими машинами, отоваривающихся в фирменных бутиках, швыряющих деньги направо и налево. Вот ищешь работу по сайтам, работаешь где-нибудь - тебе предлагают очень небольшие деньги.

Я не понимаю, откуда у нас, если пройти по центру Москвы СТОЛЬКО дорожайших машин. Чем занимаются эти люди?

Я также не понимаю, как стать таким же. Мне кажется, что это было реально тем, кто начинал бизнес лет 10 назад. Сейчас нет никаких условий для бизнеса, ни для карьеры фактически.

Некоторые будут предлагать варианты - мол жениться на богатой с...чке. Мне они на хрен не нужны, но все же интересно. Вопрос - где познакомиться с ними? Я хожу в известнейшую школу танца недалеко от Кремля - богатых там нет, хотя цены очень даже. И еще вопрос - уверены ли Вы, что финансово потяните ухаживания за таковой?

Обрасти связями? Когда я искал работу, у меня уже почти не было денег, было почти нечего есть. Многие друзья (теперь уже бывшие) знали об этом, никто ничем не помог. С тем же успехом я бы мог умереть с голода у них на глазах. Ни с кем невозможно подружиться, установить какие-то отношения. Каждый сам по себе, человек человеку волк. То есть без хороших денег связями опять же не обрастешь. А вообще никому ничего на фиг не нужно.

Вы понимаете, как вырваться в нынешней России? Если да, было бы интересно услышать как. Я - не понимаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862073 - 12/02/2009 12:33:15

А что сюда-то постим? Может в беседку?

Цитата:

Мне просто интересно, как в России вырваться в класс людей с дорогими машинами, отоваривающихся в фирменных бутиках, швыряющих деньги направо и налево.



Можно вырваться. Важно поставить цель+мотивация+образование+некий элемент удачи. Да тут ещё много чего говорить можно... Только всем это сделать не получится, представте, все вдруг стали богатыми и успешными...
Я тоже с нуля начинал, вернее с 1500 долларов... Ничего..нормально, деньги правда не швыряю, но элементы мотовства иногда присутствуют...А с чего, Вы решили, что они деньги швыряют? Или единовременный расход 10 или 20 тыс. долларов, есть швыряние? Потратили деньги, раз есть... и всё..

Цитата:

Вот ищешь работу по сайтам, работаешь где-нибудь - тебе предлагают очень небольшие деньги.



А важно хоть как-то начать... Кто же будет предлагать сразу кучу денег? Кроме этого есть наверное знакомые, связи и т.п. Вы сами-то что умеете? Кроме как танцевать? Подумайте, что сможете работадателю предложить и сами что от работы ждёте? Ну кроме как "Хочу денег. Много. Просто так и сейчас"

Цитата:

Я не понимаю, откуда у нас, если пройти по центру Москвы СТОЛЬКО дорожайших машин. Чем занимаются эти люди?



Тут просто: люди много чем занимаются и много чем заняться можно... Говорить, что все всё своровали, имхо, глупо. Это не так.

Цитата:

Я также не понимаю, как стать таким же. Мне кажется, что это было реально тем, кто начинал бизнес лет 10 назад. Сейчас нет никаких условий для бизнеса, ни для карьеры фактически.



Стало ни лучше, ни хуже, может чуть спокойнее (ИМХО!!) Сейчас ЕСТЬ все необходимые условия. Они и были и будут видимо. Вопрос, как ими пользоваться. А какие условия Вам нужны? Что бы дали кредит, чтобы не платить налогов много, что бы был замечательный офис/коллектив/заказы и не было проверок? (это я примитивно) Да так каждый дурак может!

Цитата:

Некоторые будут предлагать варианты - мол жениться на богатой с...чке. Мне они на хрен не нужны, но все же интересно.



Это не вариант, если Вы себя в качестве мебели не рассматриваете.
Цитата:

Вопрос - где познакомиться с ними?



Это совсем другой вопрос: есть масса таких мест в Москве и Вог кафе и Весна GQ и куча всего остального - бери не хочу.

Цитата:

И еще вопрос - уверены ли Вы, что финансово потяните ухаживания за таковой?



Я - уверен. Только деньги не всё решают, хотя и многое. Конечно, если задаться целью ударять за Машей Жуковой ("спутнице" Абрамовича), то моих средств минут на 10 может и хватит

Цитата:

Обрасти связями?



Риторические вопросы задаёте. Голову включите, и поймите прежде, чего Вы от этих связей ждёте и хотите...

Цитата:

Когда я искал работу, у меня уже почти не было денег, было почти нечего есть.Многие друзья (теперь уже бывшие) знали об этом, никто ничем не помог. С тем же успехом я бы мог умереть с голода у них на глазах.



Таких Вы называете друзьями? Странно. Это вовсе не друзья.
Цитата:

Ни с кем невозможно подружиться, установить какие-то отношения.



Это не так.
Цитата:

Каждый сам по себе, человек человеку волк. То есть без хороших денег связями опять же не обрастешь. А вообще никому ничего на фиг не нужно.



Это тоже совсем не так. А Вы что-то сами можете предложить человеку (не в материальном плане), что бы ему было интересно поддерживать отношения..?
Цитата:

Вы понимаете, как вырваться в нынешней России? Если да, было бы интересно услышать как. Я - не понимаю.



Это можно, если задаться целью. Но....
Совет Вам, от старого иммигранта, который в Россию приехал - от себя не бегают! Вы там никому не нужны. Абсолютно. И на что Вы надеетесь, "вырвавшись" с таким настроем, вообще не понятно.

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
я фигею, дорогая редакция [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862103 - 12/02/2009 13:14:42

есть два способа и как бы не пели фанаты успешности, считающие, например, мерседесЪ-высшей формой благополучия:
- право рождения. Нужно родиться и расти в правильной среде.
- максимальное приложение сил. Эт как правило с молодых лет. Например Вова Путин-хороший показатель.

Само собой, нужно иметь еще мозги, целеустремленность, цинизм, жестокость и интуицию. И тогда народ будет уважительно звать тебя Олигархом или Спикером или Министром или еще х.з в таком роде.

А если не положена жизнь или нет нужной родословной, ты, дружище всегда будешь ботвой. Побогаче или победнее, но ботвой.

такова селяви

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Сообщение изменил ДротополкЪ СобакерЪ (12/02/2009 13:15:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Otto]
      #862113 - 12/02/2009 13:25:44

Цитата:

Можно вырваться. Важно поставить цель+мотивация+образование+некий элемент удачи. Да тут ещё много чего говорить можно... Только всем это сделать не получится, представте, все вдруг стали богатыми и успешными...



Вот именно, о чем я тут уже неоднократно и говорил... И даже не "только не всем", а "очень немногим".


Цитата:

 А какие условия Вам нужны? Что бы дали кредит, чтобы не платить налогов много, что бы был замечательный офис/коллектив/заказы и не было проверок? (это я примитивно) Да так каждый дурак может!  




А "дураков", которые получают 100-200 тр, за то, что "помогают": съездить туда-то ("эскорт" ), подеражать папку с документами, сбегать за справкой... - немало.

Очень немало (до кризиса) было.

А помощников стилистов, старших помощников младшего советника среднего менеджера, обрезателей ногтей собачкам - тоже дофига...  Дорогие машины-то не только артисты кино покупают...
------------------------------------------------

Так что, мечтать не вредно. Но в нынешних условиях надо реально сознавать, что путь наверх, без связей и денег - НЕВОЗМОЖЕН.
Только если человек очень талантлив (и то, не всегда пробьется) или поймал удачу за хвост.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862119 - 12/02/2009 13:33:29

Цитата:

Мне просто интересно, как в России вырваться в класс людей с дорогими машинами, отоваривающихся в фирменных бутиках, швыряющих деньги направо и налево. Вот ищешь работу по сайтам, работаешь где-нибудь - тебе предлагают очень небольшие деньги.



Самое интересное, что у баб это все решается гораздо проще...
Ну, а нам мужикам приходится расчитывать только на себя.
А вобще ты уверен что это тебе надо? Иметь очень большие деньги на самом деле даже хуже чем не иметь их вовсе.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Спасибо, Стив, не забываеь меня,+ [Re: stiv]
      #862121 - 12/02/2009 13:35:42

Цитата:

"очень немногим".


про меня ведь?

Цитата:

А "дураков", которые получают 100-200 тр, за то, что "помогают": съездить туда-то ("эскорт" ), подеражать папку с документами, сбегать за справкой... - немало.




еще больше дураков, лежащих на печке с бутылкой водки в руках. почему же, как ты их назвал "дуракам", платят такие деньги? либо ты не в курсе того, что они реально делают, либо опять, просто для красного словца скизднул.

Цитата:

А помощников стилистов, старших помощников младшего советника среднего менеджера, обрезателей ногтей собачкам - тоже дофига...


деньги не пахнут. лучше быть богатым обрезателем нотей у собачек, чем ленивым балаболом.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (12/02/2009 13:38:14)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Развратный_в_мыслях

На форуме: 17 л 320 д
(с 22/06/2006)

Тем: 149
Сообщений: 332

Всего отчетов: 20
Москва и область: 10
Обломинго: 9
Сомнительные: 1
to Otto [Re: Otto]
      #862124 - 12/02/2009 13:38:01

Цитирую:

"А важно хоть как-то начать... Кто же будет предлагать сразу кучу денег? Кроме этого есть наверное знакомые, связи и т.п. Вы сами-то что умеете? Кроме как танцевать? Подумайте, что сможете работадателю предложить и сами что от работы ждёте? Ну кроме как "Хочу денег. Много. Просто так и сейчас"
"

Я сам программист. Работал в США, опыт около 5 лет. И это ничего не дает! Работу нормальную найти нереально, предлагают по 1000 баксов и все! И не надо говорить, что это из-за малых знаний - они у меня есть. Эксперт по базам данных. Но есть и огромные конкурсы и их я не прохожу. Ну если Вы идете на рабочее место и на него претендуют еще 100 человек, ваша вероятность - 1% (без связей). Скорее всего вас просто забудут по пути.

Связей и знакомых у меня нет. Вообще. Да, дружил, с одним бизнесом занимался, он начал меня обманывать, мы расстались. Другие не помогли в самую сложную минуту, хотя я просил. Считаю, что это не друзья, если не делают ничего, чтобы помочь.

Там, где работаю, связями не обрастешь - все провинциалы, бедные, не влиятельные, хотя люди хорошие - мы с удовольствием общаемся, но даже в театр их нереально вытащить. Мало того, урезали на 40% зарплату!

Живу с бабушкой в свои 30 лет, квартиру не снять, выбраться из этого не могу.

Это какой-то замкнутый круг. Поверьте, жаловаться на жизнь - не моя цель. Я просто не знаю, как вырваться и пытаюсь найти путь, узнав Ваши советы. И выхода не вижу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Херыч,+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #862127 - 12/02/2009 13:39:49

Цитата:

Иметь очень большие деньги на самом деле даже хуже чем не иметь их вовсе.


почему так сказал? 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Развратный_в_мыслях

На форуме: 17 л 320 д
(с 22/06/2006)

Тем: 149
Сообщений: 332

Всего отчетов: 20
Москва и область: 10
Обломинго: 9
Сомнительные: 1
Просто мне надоело нуждаться... [Re: ХЕРМоржовый]
      #862128 - 12/02/2009 13:39:57

...










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 138 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Как вырваться в высший класс?(+) [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862130 - 12/02/2009 13:42:32

Не знаю по нраву ли вам такое...но я слышал, и есть тут на Форуме кто это подтвердит, что чтобы стать таким как Вы мечтаете, действительно совсем не обязательно жениться на богатой сучке, некоторые умышленно становятся педерастами и продвигаются к заветной цели спиной вперёд...и слехка нагнувшись





--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Херыч,+ [Re: gullit]
      #862134 - 12/02/2009 13:45:40

Очень больших (да и просто больших) денег не имею, но подозреваю что проблем у них гораздо больше чем у бедных. Пусть я и не буду иметь большого богатства, но жить мне будет спокойнее и сон у меня будет здоровее и крепче. Я например Абрамовичем бы не хотел бы быть точно.








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Развратный_в_мыслях

На форуме: 17 л 320 д
(с 22/06/2006)

Тем: 149
Сообщений: 332

Всего отчетов: 20
Москва и область: 10
Обломинго: 9
Сомнительные: 1
Абсолютно не согласен [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862135 - 12/02/2009 13:46:11

Максимальное приложение сил может вообще ничего не дать. Можно быть бедным и таллантливым и не получить нормальную работу только потому, что не нравишься какой-нибудь озабоченной девке-кадровичке. И так много раз, поверьте мне!

Поэтому наглость, приложение сил, талант могут в нашей стране ничего не значат. Хотя, конечно, пытаться надо.

И не надо приводить в пример олигархов, Вову Путина и других. Они жили и развивались в совершенно другое время и в других условиях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Нуждаться это совсем другое + [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862138 - 12/02/2009 13:47:47

Если у тебя есть голова на плечах, в ней мозги и желание работать, то нуждаться ты не будешь. Другое дело чтобы быть хорошо обеспеченным (даже не богатым) этого уже мало.









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 142 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Тема, имхо, ни о чем [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862140 - 12/02/2009 13:50:20

Таких уже много было. Никаких советов, которые Вам реально помогут, получить здесь не удастся...








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: to Otto [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862145 - 12/02/2009 13:53:50

Цитата:

Я сам программист. Работал в США, опыт около 5 лет. И это ничего не дает! Работу нормальную найти нереально, предлагают по 1000 баксов и все! И не надо говорить, что это из-за малых знаний - они у меня есть. Эксперт по базам данных. Но есть и огромные конкурсы и их я не прохожу. Ну если Вы идете на рабочее место и на него претендуют еще 100 человек, ваша вероятность - 1% (без связей). Скорее всего вас просто забудут по пути.



Работаю в этой теме, потому могу сказать что ты чего то не то говоришь. Я конечно понимаю что кризис, много вакансий урезали, деньгами не бросаются, стараются за меньшие деньги взять спецов по дешевле. Но с таким опытом (хотя большинству пох работал ты за бугром или нет, не факт что благодаря этому опыту ты будешь сильнее прграммера Васи который кодил в Урюпинске) слышать про максимум тысчу баксов смешно. Минимум 2. Конечно в Москве на эти деньги не пошикуешь, но и нуждающимся думаю чуствовать себя не будешь.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Гуллит, пожалуйста, + [Re: gullit]
      #862152 - 12/02/2009 13:57:56

я твои некоторые посты даже в Избранное заношу  , настолько ты яркий представитель определенного "класса" индивиду-мов (не всегда, с плохой стороны).

Цитата:

Цитата:

"очень немногим".


про меня ведь?  




Когда писал, то конкретно про тебя не думал.
Но, действительно, раз ты вызвался, то - да. Ты подходишь под это определение.

Цитата:

  почему же, как ты их назвал "дуракам", платят такие деньги? либо ты не в курсе того, что они реально делают, либо опять, просто для красного словца скизднул.


Нет, Гуллит, в курсе.  Подай-принеси-сходи - за 100-150тр.. Причем, это не личные помощники миниолигархов...

Цитата:

деньги не пахнут. лучше быть богатым обрезателем нотей у собачек, чем ленивым балаболом.



Да ты что ? Гуллит, ты готов стать сутенером ?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
насчет абсолютно, эт вы, ИМХО, горячитесь ))))) [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862154 - 12/02/2009 13:59:16

Простой пример из жизни.

Мой одногоруппник. Знакомы, соответственно с 1988 г.

Сам-выходец из одной веселой кавказской республики.

В школе зубрил, що мама дорогая. В старших классах был старостой и комсоргом.
В интституте учился на 1 курсах как бэтмен. Всеми правдами пролез в комитет комсомола. Добился ленинской степухи. Злые языки поговаривали (как позже выяснилось, не зря) что является сотрудником ЧК ))))). В 1990 г соучаствовал в кооперативном движении. В 93-95 гг был ярким представителем молодого российского бизнеса и активным игроком товарно-сырьевой биржи. С 1996 г - банкир карманного банка. В 2000г совладелец крупного завода и морского порта.
С 2002 г - москвичЪ )))))))) Щас участник фин холдинга, совладелец управляющей компании, пенсионного фонда и банка категории Б3. Собирается в депутаты.

Помогала ли диаспора? скорее всего да

з.ы. действие происходило в одном южном городе.

з.ы.2 любимая фраза персонажа, которая мне тож оч нравится : "работу не дают, работу берут"

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Сообщение изменил ДротополкЪ СобакерЪ (12/02/2009 14:02:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: насчет абсолютно, эт вы, ИМХО, горячитесь ))))) [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862160 - 12/02/2009 14:02:37

Цитата:


В школе зубрил, що мама дорогая. В старших классах был старостой и комсоргом.
В интституте учился на 1 курсах как бэтмен. Всеми правдами пролез в комитет комсомола. Добился ленинской степухи. Злые языки поговаривали (как позже выяснилось, не зря) что является сотрудником ЧК ))))). В 1990 г соучаствовал в кооперативном движении. В 93-95 гг был ярким представителем молодого российского бизнеса и активным игроком товарно-сырьевой биржи. С 1996 г - банкир карманного банка. В 2000г совладелец крупного завода и морского порта.
С 2002 г - москвичЪ )))))))) Щас участник фин холдинга, совладелец управляющей компании, пенсионного фонда и банка категории Б3. Собирается в депутаты.






"Имя, сестра, имя..."... (с)  

Так ведь он и до кремлевского кабинета дойдет..
А за собой и весь "южный город" перетянет. Нах это надо. НАДО остановить восхождение этого ....старосты..
Если хочет восходить - пусть восходит в своей банановой области!

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 315 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Тема, имхо, ни о чем [Re: Тайсон]
      #862161 - 12/02/2009 14:04:29

Цитата:

Никаких советов, которые Вам реально помогут, получить здесь не удастся...



тайсон, а какой совет вообще можно дать на эту тему? что можно сказать кроме одного - думать и работать?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 149 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Шура, сколько Вам нужно денег для счастья? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862163 - 12/02/2009 14:04:56

И как взяли бы, сразу или частями?  Префразирую вопрос, посокльку Вы в своих постах несколько ... мечетесь между крайностями. То в высший свет хотите, на дорогих машинах ездить, то на неспособность снять квартиру. Так Вам нужно много и сразу или какой-то месячный доход Вас бы устроил? Тогда какой? Сколько на сегодняшний день Вы хотели бы иметь месячного дохода (есттно, занимаясь любимым делом, а не постригая ногти собачкам )? Просто, насколько я понял, Вы - не человек бизнеса, способный расрутить и воплотить идею, а хороший наёмный служащий (обидеть не хочу, сам такой). Поэтому и вопрос о месячном доходе.

--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Гуллит, пожалуйста, + [Re: stiv]
      #862164 - 12/02/2009 14:05:07

Цитата:

Цитата:

почему же, как ты их назвал "дуракам", платят такие деньги? либо ты не в курсе того, что они реально делают, либо опять, просто для красного словца скизднул.



Нет, Гуллит, в курсе. Подай-принеси-сходи - за 100-150тр.. Причем, это не личные помощники миниолигархов...



У знакомого одного есть такой помошник. Личный водитель по совместительству доверенное лицо, там бумаги отвезти, деньги (иногда очень большие). Не скажу точно сколько ему платит, но думаю где то в этих пределах.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
Re: насчет абсолютно, эт вы, ИМХО, горячитесь ))))) [Re: stiv]
      #862165 - 12/02/2009 14:05:40

Цитата:



Так ведь он и до кремлевского кабинета дойдет..
А за собой и весь "южный город" перетянет. Нах это надо. НАДО остановить восхождение этого ....старосты..
Если хочет восходить - пусть восходит в своей банановой области!


 

Город уже перетянут в необходимом составе ))))))))))))))

Кстати, приколЪ: для него было офигенное открытие, что я в Мск живу и работаю. Его фраза меня просто убила : "а почему ты сразу не стал играть в моей команде?" )))))))))))))))))



--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Не передергивай и не юродствуй, Стив,+ [Re: stiv]
      #862167 - 12/02/2009 14:06:24

ты же прекрасно понимаешь, что имелись в виду занятия, не протиовречащие УК.

Цитата:

Нет, Гуллит, в курсе.  Подай-принеси-сходи - за 100-150тр..




примеры, пожалуйста.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Так это нормально, + [Re: ХЕРМоржовый]
      #862169 - 12/02/2009 14:08:21

Цитата:

Личный водитель по совместительству доверенное лицо, там бумаги отвезти, деньги (иногда очень большие).


платить хорошие деньги за доверие.  Доверие очень дорого стоит.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 193 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862172 - 12/02/2009 14:09:39

Никаких реальных рецептов никто не даст...Потому что их попросту нет...
Я вот начинал вообще студентом и без денег, пережил два своих банкротсва, одно банкротство работодателя, голодал....И все равно пришел к выводу-простому как три копейки- главное РАБОТАТЬ-ПАХАТЬ-ВКАЛЫВАТЬ И Т.Д. , желательно на самого себя), не важно сколько в сутках часов, важно, что ты за эти сутки успеешь сделать...

Удачи и успехов



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Сообщение изменил Samecz (12/02/2009 14:14:38)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 142 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Умир, я именно это и хотел сказать [Re: umir]
      #862174 - 12/02/2009 14:10:02

Цитата:

тайсон, а какой совет вообще можно дать на эту тему?



и ответ:
Цитата:

думать и работать



Больше нечего сказать и добавить!
Все остальное, что говорилось, говорится и будет говорится в этой ветке, имхо, пустая трата времени как спрашивающих, так и отвечающих

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Угу... [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862176 - 12/02/2009 14:13:24

Цитата:

Помогала ли диаспора? скорее всего да



Естественно помогала, только не та "диаспора", которая по нациАНАЛЬНОМУ принаку, а вот эта:
Цитата:

Злые языки поговаривали (как позже выяснилось, не зря) что является сотрудником ЧК



ИМХО тут кроецца ответ на многие вопросы про удачную карьеру...

Хотя и это:
Цитата:

В старших классах был старостой и комсоргом. Всеми правдами пролез в комитет комсомола.



тоже со счетов скидывать не стОит... Там хорошая цепочка получаеццо...
Цитата:

В 1990 г соучаствовал в кооперативном движении. В 93-95 гг был ярким представителем молодого российского бизнеса и активным игроком товарно-сырьевой биржи. С 1996 г - банкир карманного банка. В 2000г совладелец крупного завода и морского порта.



"С таким здоровьем и на свободе?! Удивительный Вы человек, Александр Иваныч, удивительный!" (с) Остап.

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Так это нормально, + [Re: gullit]
      #862178 - 12/02/2009 14:15:49

Знаю что некоторым домработницам и нянькам могу платить очень много, тоже за доверие.










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
приятно, когда тебя понимаютЪ ))))))))) [Re: ПлутОН]
      #862180 - 12/02/2009 14:18:03

сабжЪ ))))))






--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Гуллит, пожалуйста, + [Re: ХЕРМоржовый]
      #862182 - 12/02/2009 14:20:38

Цитата:

У знакомого одного есть такой помошник. Личный водитель по совместительству доверенное лицо, там бумаги отвезти, деньги (иногда очень большие). Не скажу точно сколько ему платит, но думаю где то в этих пределах.




Дык, я и говорю, что для доверенного лица - это нормально.
А для секретуток, которых держат для кросоты - ... или чтоб бегал тут, ибо мне так хочецца...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 347 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: to Otto [Re: ХЕРМоржовый]
      #862186 - 12/02/2009 14:23:45

Цитата:

Работаю в этой теме, потому могу сказать что ты чего то не то говоришь.



+ стопятьсот, хотя и не работаю в теме !
Вы меня извините, но у меня кладовщики ещё полгода назад больше 1000$ получали (сейчас конечно меньше), креветки 18-ти летние в отделе продаж - минимум 1500$ c квалификацией "уверенный пользователь ПК" (сцуко, ногтями нарощенными, по нескольку кнопок на клаве цепляют , запарился за одной косяки в доках вылавливать ! Сегодня сорвался, выловил во время обеда и пообещал канцелярским ножом ногти отрезать - ревёт дура , обещает, что её бой-френд со мной разберётся ).
Сори за офф .
ЗЫ: а в штатах-то, что не срослось ?
Странно как-то, програмёры оттуда редко линяют вроде?

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Не прикидывайся незнайкой, Гуллит [Re: gullit]
      #862188 - 12/02/2009 14:25:29

Цитата:

ты же прекрасно понимаешь, что имелись в виду занятия, не протиовречащие УК


В некоторых цивилизованных странах бордели разрешены...
Но уважу...

Ты думаешь, помощники нотариусов, рейдеров, посредники для отмыва денег (в рамках законодательства), например, получают 2-3 тыс. уе ?

Цитата:

Цитата:

Нет, Гуллит, в курсе.  Подай-принеси-сходи - за 100-150тр..

 


примеры, пожалуйста.




Гуллит, я их знаю ЛИЧНО. Ты их - НЕ ЗНАЕШЬ.
Хочешь большего - попробуй спросить меня в личке.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 315 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Просто мне надоело нуждаться... [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862189 - 12/02/2009 14:26:15

Цитата:

Re: Просто мне надоело нуждаться...



один питерский олигарх как то рассказывал мне о своём детстве, которое провёл в полуподвальной коммуналке где то на васильевском острове. у человека реально даже игрушек особо то не было, но еще тогда он мечтал что когда то у него будет целый гараж красивый иностранных автомобилей, которых он видел только в кино. теперь в маленькой европейской стране у него такой гараж есть. настоящий. с астон мартином, феррари и проч. машинками из фильмов )) - все это появилось из комуналки на васильевском. ни связей, ни перспектив по тому времени у него не было.
все в наших руках!

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Просто мне надоело нуждаться... [Re: umir]
      #862192 - 12/02/2009 14:30:19

Цитата:

- все это появилось из комуналки на васильевском. ни связей, ни перспектив по тому времени у него не было.
все в наших руках!


Или он что-то недоговаривает или просто он один из тех немногих счастливчиков, которым повезло.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
Стив, ну емае!!!!!! ))))) [Re: stiv]
      #862196 - 12/02/2009 14:34:09

Цитата:

 

Или он что-то недоговаривает или просто он один из тех немногих счастливчиков, которым повезло.


 

да не повезло, а чел с детства поставил цель выбраться. А сколько жоп перелизано? сколько народу кинуто? сколько раз а прямом смысле жизнью рисковано? а черепов сколько под ноги легло?...ну и везение тож имело место )))))))))))



--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Товарищ-флудер,+ [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862197 - 12/02/2009 14:38:36

Цитата:

сколько жоп перелизано? сколько народу кинуто? сколько раз а прямом смысле жизнью рисковано? а черепов сколько под ноги легло?


вы других рецептов успеха не знаете? Ограниченный вы...



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Стив, ну емае!!!!!! ))))) [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862198 - 12/02/2009 14:40:49

мне так никогда не повезет, так и умру нищеебом 

Цитата:

да не повезло, а чел с детства поставил цель выбраться. А сколько жоп перелизано?



дважды увольнялся именно потому, что лизать не захотел
(не, я не  гордый орёл, могу поддакнуть начальству, но на шаю сажать - нах)
Цитата:

сколько народу кинуто?



не-а, не умею... Даже когда начинаю врать - краснею, поэтому, стараюсь не врать. 

Цитата:

сколько раз а прямом смысле жизнью рисковано?



осмысленно - ни разу
Цитата:

а черепов сколько под ноги легло?



и здесь  - незадача, ни одного !

Цитата:

...ну и везение тож имело место )))))))))))




в принципе.... везло... Да, пару раз по рублю в лотерею выиграл и один раз трешку  



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 2 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862205 - 12/02/2009 14:48:57

И Вы всерьез полагаете, что кто-то здесь (или в любом другом месте) даст Вам пошаговую инструкцию, как стать богатым и красивым? С телефонами, адресами и явками?








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
Товарищ корифей, ветеранЪ и авторитетЪ, простите за то, что без шапки и сидя ))))) [Re: gullit]
      #862206 - 12/02/2009 14:49:03

Цитата:

Цитата:

сколько жоп перелизано? сколько народу кинуто? сколько раз а прямом смысле жизнью рисковано? а черепов сколько под ноги легло?


вы других рецептов успеха не знаете? Ограниченный вы...


 

см выше - право рождения в правильной семье.

 

Ограниченный, не спорю ))



--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Прощаю. Только обращайтесь ко мне Ваше Сиятельство,+ [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862209 - 12/02/2009 14:53:54

Цитата:

см выше - право рождения в правильной семье.


особенно, как Абрамович - в детском доме.

Что мы все киваем на олигархов? Зачем эти крайности. Есть же миллионы обеспеченных, успешных людей. И добились они всего, родившись в обычных семьях и не идя на сделки с сосбственной совестью.

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Чудак! Все просто! [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862210 - 12/02/2009 14:55:15

Если ты:

1. Не человек редких умственных и самое главное пробивных способностей;
2. Не сидел в детсаду рядом с будущим крупным политиком или олигархом (президентом, губернатором и др.)на горшке;
Не сидел рядом с такой фигурой за партой;
Не шустрил рядом в институте;
В общем, если не являешься другом деццтва, родственником и т.п.то
ХРЕН ТЫ ПОПАДЕШЬ НАВЕРХ! К..Й ТЕБЕ!!!
Если же ты являешься таковым, то можешь быть даже олигофреном в стадии легкой дебильности, ты найдешь свое место в высшем круге (у нас в стране конешно )
3. Еще есть способ выгодно жениццо

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Маршал?! [Re: Маршал Тито]
      #862214 - 12/02/2009 14:57:30

Цитата:

кладовщики ещё полгода назад больше 1000$ получали



Да полгода-год назад этак-то много где было... Где-то даже и получче условия были, НО...
Цитата:

креветки 18-ти летние в отделе продаж - минимум 1500$



Недурственно у вас там планктончег жЫрует, точнее жЫроВАЛ...
Цитата:

Сегодня сорвался, выловил во время обеда и пообещал канцелярским ножом ногти отрезать - ревёт дура , обещает, что её бой-френд со мной разберётся



Мысль: одномоментно уволить эту дуру за такие разговоры и "обещания" не возникло?!

"- Увольте господина Жувье!
- Причина?!
- У него потные руки!" (с) к/ф "Игрушка"
Цитата:

Странно как-то, програмёры оттуда редко линяют вроде?



Тоже удивило! Сколько народу знакомого тудой свалило, в том числе и компутерщиков - ни один не вернулся, и даже не собираюццо...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Гуллит! [Re: gullit]
      #862216 - 12/02/2009 15:00:25

Ты тоже веришь в енту сказочку?!
Цитата:

особенно, как Абрамович - в детском доме.



Абрамович в детском доме не был НИ ОДНОГО дня! Его воспитанием занимался его родный дядя и ещё куча совсем не бедных родственников и не из сословного класса ИТРов...

Биография Абрамовича, только реальная, а не официальная (газетная) - довольно яркий пример в качестве ответа автору головного поста...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Прощаю. Только обращайтесь ко мне Ваше Сиятельство,+ [Re: gullit]
      #862218 - 12/02/2009 15:00:31

Цитата:

Есть же миллионы обеспеченных, успешных людей. И добились они всего, родившись в обычных семьях и не идя на сделки с сосбственной совестью.



Лукавишь. Не наберется у нас в стране столько никак.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 315 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862219 - 12/02/2009 15:01:17

Цитата:

Вы понимаете, как вырваться в нынешней России? Если да, было бы интересно услышать как. Я - не понимаю.



процентов 90 очень богатых, богатых и просто состоятельных людей, переживших 90-е, да, в принципе, и сейчас, пракически постоянно рисковали и рискуют жизнью и свободой.
одного моего давнего и хорошего знакомого, успешно пережившего и перестройку и партийные чистки конца 80х и бандитские 90е, в прошлом году, в момент, когда стабильности положения и бизнеса вроде бы уже ничего не угрожало, подло, из-за угла, убили рейдеры.
вы к подобному готовы?
впрочем, есть другой пример. одна моя очень давняя знакомая, с двумя дипломами престижного московского вуза, знанием нескольких языков, связями по отцовской линии почти до самых верхов, работает косметологом в салоне красоты и, представьте, замечательно себя чувствует. ни деньги, ни карьера, ни положение человека не интересуют.
у каждого свои ценности

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 2 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: to Otto [Re: Маршал Тито]
      #862220 - 12/02/2009 15:02:17

Цитата:

ЗЫ: а в штатах-то, что не срослось ?
Странно как-то, програмёры оттуда редко линяют вроде?


Даже очень странно. Специалист на уровне эКСперта. У мну несколько знакомых свалило. Один - математег щас на Манхэттене живет.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
+ пицотмильонов! [Re: nasreddin]
      #862221 - 12/02/2009 15:02:20

Цитата:

Еще есть способ выгодно жениццо



Гюльджан по фамилии Каримова или Алиева, а ея папа - автор "РухНАмы"?! ой, а я ничего не разгласил?!

Есть ещё один шанс подняцца - "СИЛЬНО ПОВЕЗЛО"...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Маршал?! [Re: ПлутОН]
      #862223 - 12/02/2009 15:02:42

Цитата:

Недурственно у вас там планктончег жЫрует, точнее жЫроВАЛ...


у меня самый низкооплачиваемый сейлз получает 2000 $+бонус. пока зарплаты не режем.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Почему?+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #862225 - 12/02/2009 15:05:00

Цитата:

Лукавишь.Не наберется у нас в стране столько никак.


возьми Москву, Питер, Екатеринбург. уже будет. потом, я говорю про обеспеченных, не супербогатеев.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Гуллит! [Re: ПлутОН]
      #862227 - 12/02/2009 15:06:09

Цитата:

Биография Абрамовича, только реальная,


дай ссылку, где ее прочесть.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Маршал?! [Re: ПлутОН]
      #862228 - 12/02/2009 15:07:24

Цитата:

Цитата:

креветки 18-ти летние в отделе продаж - минимум 1500$


Недурственно у вас там планктончег жЫрует, точнее жЫроВАЛ...



Ну 1500 это же не по нынешнему курсу 36, а наверно по старому, т.е. не более 40 тр.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
ВАшСяссство ! ))))) [Re: gullit]
      #862230 - 12/02/2009 15:09:32

Цитата:

особенно, как Абрамович - в детском доме.

Что мы все киваем на олигархов? Зачем эти крайности. Есть же миллионы обеспеченных, успешных людей. И добились они всего, родившись в обычных семьях и не идя на сделки с сосбственной совестью.




Абрамович-как раз долго выбирался и не факт, что как говнорыцарь из дешевого фентези )))))

Я как раз про ТОПъ, про олигархов и т.д. Мы вроде их обсуждаем...или нет?

Насчет сделок...ой ли?...хотя совесть-штука астрактная ))))))))

А про обычные семьи - да ботва мы все, дорогой. Ну есть у тя тачка, ну хата, ну три хаты, ну пять фирм, но мы не можем влиять глобально влиять на ситуацию, Абрамович может, например, протащить нужный закон и т.д., а мы -нет.

Вопрос в том, насколько комфортно мы себя чувствуем, как это у Пелевина, есть ли у нас иллюзия счастья.

Самое сложное, ИМХО, создать для себя свой комфортный мирок. Вот возьмем, допустим, меня, после исцеления от юношеского идеализма типа "карьера", "быть лучше всех", "востребованность любой ценой" и прочей , пардон за грубость х#ерги ты начинаешь определяться со своим положением в мире, т.е как тебе зарабатывать, как тратить время, определять набор правил и т.д.. При правильном приложении усилий все срастается: доход, который устраивает, занятие, которыми готов заниматься и т.п., т.е. шкала приоритетов.

имею также две просьбы:

1. хорош тут уже дедовщину устраивать ))))))) в моем возрасте и с моим личным опытом ты меня не перевоспитаешь )))))))

2. не судите да не судимы будете ))))) вотки выпить или что если по делу, чем могу помочь-в личку-хорошим людям радЪ, а так, показушно на форуме сознаниями (так сказать) меряццо-эт к другим юзерам )))))))))))))))))) а фразы типа "ты идиот, твое мнение идет в разрез с моим" это на литпром или удаффком-там это любят )))))))))))))

з.ы. в качестве бенефиса в очередной раз заявляю : я не клон!! )))))))))))



--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Сообщение изменил ДротополкЪ СобакерЪ (12/02/2009 15:12:23)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Четче выговаривать надо,+ [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862233 - 12/02/2009 15:17:22

Цитата:

хорош тут уже дедовщину устраивать ))))))) в моем возрасте и с моим личным опытом ты меня не перевоспитаешь )))))))


о чем вы? какая дедовщина? флудером может быть и дедушка СА.

Цитата:

фразы типа "ты идиот, твое мнение идет в разрез с моим"


передергиваете.

Цитата:

з.ы. в качестве бенефиса в очередной раз заявляю : я не клон!! )))))))))))




да мне все равно, клон вы или нет.

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
а вы реально звание какое имеете? [Re: gullit]
      #862234 - 12/02/2009 15:19:30

если не секрет? )))))))))))))))))






--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
ВотЪ! [Re: gullit]
      #862235 - 12/02/2009 15:22:57

Цитата:

Недавно целая делегация из Китая нанесла визит в республику Коми. Обывательское любопытство подтолкнуло заморских туристов заглянуть в ухтинские “хоромы” олигарха. Жители Поднебесной поразились, насколько непрезентабельно выглядела квартира дяди Абрамовича, к которому на поклон в 60-е годы слеталась вся городская власть. Но вряд ли иностранцам известно, что по российским масштабам и такая квартира — непозволительная роскошь для большинства наших соотечественников. Также не всякий знает, что Абрамовичи уже в советское время чувствовали себя хозяевами северной земли. С самого раннего детства маленького Романа опекали состоятельные родственники, которые и “слепили” из провинциального мальчика олигарха. Так что в сказке про Золушку персонажу Абрамовичу — не место.



МаССонский комсомолетц
Цитата:

Белых пятен в биографии Романа Абрамовича не меньше, чем на фотоснимках возглавляемой им Чукотки. Для кого-то он владелец «Сибнефти», для кого-то — губернатор Чукотки. Некоторые об этой таинственной фигуре и вовсе ничего достоверно не знают. Человек-загадка. По версии Forbes Роман Абрамович возглавил список богатейших людей России, по версии Time он один из самых влиятельных людей мира.
Роман Абрамович родился 24 октября 1966 года в Саратове в семье работника Сыктывкарского совнархоза. Его мать умерла, когда Абрамовичу было полтора года. Отец погиб, когда Абрамовичу исполнилось четыре года. После смерти родителей Роман был усыновлен братом отца и до окончания средней школы жил в его семье в Москве.



ВОТ ЫСЧО

Как не ищи - нету в биографии Ромы сиротского децкаго дома...

Да, собственно, Рома - это НЕ пример успешности, лично для меня...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Carpal Tunnel - [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862236 - 12/02/2009 15:23:28

1










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не справедливо это + [Re: gullit]
      #862241 - 12/02/2009 15:32:41

У меня отчетов больше в 20 раз, а тоже Carpal Tunnel
Кстати как это переводится?









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
Re: Carpal Tunnel - [Re: gullit]
      #862243 - 12/02/2009 15:33:48

встал по стойке смирно






--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Разгласил, сцуко!(+) [Re: ПлутОН]
      #862244 - 12/02/2009 15:35:17

Она роцтвенница....
Прозносим быстро: Гурбангулы Бердымуххамедов!
Вот кого!








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Почему?+ [Re: gullit]
      #862246 - 12/02/2009 15:37:00

Ну ты же написал
Цитата:

Есть же миллионы обеспеченных, успешных людей.



Все же я так понял, это уровень не просто тем кому на жизнь хватает, а уровень приличного достатка, т.е. явно выше среднего. А столько таких из 140 млн населения сомневаюсь что наберется.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Прощаю. Только обращайтесь ко мне Ваше Сиятельство,+ [Re: gullit]
      #862252 - 12/02/2009 15:42:10

Цитата:

Цитата:

см выше - право рождения в правильной семье.


особенно, как Абрамович - в детском доме.

Что мы все киваем на олигархов? Зачем эти крайности. Есть же миллионы обеспеченных, успешных людей. И добились они всего, родившись в обычных семьях и не идя на сделки с сосбственной совестью.


Плюс сотня!  По всей стране таких не один и не два миллиона наберётся. И это вовсе не означает, что КАЖДЫЙ из них украл, не приобрёл себе по заводу на залоговых аукционах а-ля 90-е.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Ну во-о-от! [Re: nasreddin]
      #862263 - 12/02/2009 15:50:35

Цитата:

Гурбангулы Бердымуххамедов!



Эх, ты, Ходжа! Даже не знаешь как правильно фамилия твоего родственника пишется, благодаря которому ты в Москву перебрался!

КСтати, вот ещё большую прослойку современных "успешных людей" забыли - с родственниками по партийной и хозяйственной линии от совецких времён...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: stiv]
      #862265 - 12/02/2009 15:50:56

Цитата:

Цитата:

Можно вырваться. Важно поставить цель+мотивация+образование+некий элемент удачи. Да тут ещё много чего говорить можно... Только всем это сделать не получится, представте, все вдруг стали богатыми и успешными...



Вот именно, о чем я тут уже неоднократно и говорил... И даже не "только не всем", а "очень немногим".


Цитата:

 А какие условия Вам нужны? Что бы дали кредит, чтобы не платить налогов много, что бы был замечательный офис/коллектив/заказы и не было проверок? (это я примитивно) Да так каждый дурак может!  




А "дураков", которые получают 100-200 тр, за то, что "помогают": съездить туда-то ("эскорт" ), подеражать папку с документами, сбегать за справкой... - немало.

Очень немало (до кризиса) было.

А помощников стилистов, старших помощников младшего советника среднего менеджера, обрезателей ногтей собачкам - тоже дофига...  Дорогие машины-то не только артисты кино покупают...
------------------------------------------------

Так что, мечтать не вредно. Но в нынешних условиях надо реально сознавать, что путь наверх, без связей и денег - НЕВОЗМОЖЕН.
Только если человек очень талантлив (и то, не всегда пробьется) или поймал удачу за хвост.



Про "наверх" - не знаю, возможно или нет. А зачем и почему сразу наверх? Можно владеть и развивать собственный бизнесс или работать высококлассным наёмным спецом. Люди с нормальной головой и соотв. знаниями и опытом, даже сейчас работу неплохую найдут, уверен.

То, что реально разбогатеть получается не всем, так что тут такого...Так везде, в любой стране. Кто-то же должен на кассе сидеть или машины мыть. Многие, кстати вполне удовлетворены своим положением наёмного сотрудника со средним окладом и их почти всё устраивает в жизни. Мечты о наследстве богатого дяди в Америке, понятно, есть у каждого, но они мечтами как правило и остаются.

"Дураки" за 100-200 тыр., Имхо, один из перекосов сложившиейся системы отношений "наёмник - работодатель". Текущая ситуация расставит (хочется верить) всё по своим местам.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
КСтати! Про родственничкоф(+) [Re: ПлутОН]
      #862283 - 12/02/2009 15:58:36

Большинство нанешних наших "бузинесменов", мнящих себя сильно самостоятельными,
имели пам-мам-теть из совеццкой торговли!
Просто щас они скромно умалчивают, а если их поскрести, из них полезут: жирные исполкомовсие тетки, завмаги, товароведы и прочая спекулянтско-воровская сволочь, которую клеймили в совеццкое время!





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ну во-о-от! [Re: ПлутОН]
      #862287 - 12/02/2009 16:00:36

Цитата:

КСтати, вот ещё большую прослойку современных "успешных людей" забыли - с родственниками по партийной и хозяйственной линии от совецких времён...



Ничего удивительного. Во всех республиках кроме прибалтийских после развала СССР, презами стали те кто до этого были председателями ЦК в тех же республиках. Оттудова ниточка и тянется...

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 107 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74544
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862313 - 12/02/2009 16:21:24

Очень просто. В 90-е годы надо было начинать. И дожить до нынешнего времени. Не всплыть в апреле в лесном озере, а хотя бы просто посидеть в СИЗО годика полтора. Или например бросив все сваливать из страны из за угроз ментов или бандосов. Получить по роже бритвой (шрам на всю жизнь). Выслушивать от беременной жены, что ей звонят по 10 раз на дню и говорят, что убьют.
А можно было, например, в конце 80-х, когда у всего народа появилось резкое отторжение к власти из за гласности, пойти в депутаты пох чего.
Все вышеперечисленное не выдумано-это все про моих хороших знакомых. Изначально ни у кого не было ни связей ни капитала.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 54 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Гарик, не соглашусь с тобой(+) [Re: garic99]
      #862316 - 12/02/2009 16:28:01

При всем уважении
Для бизнеса нужен был оборотный капитал, хоть мизерный
А он был у 90 из 100 именно у детишек торгоВЫХ и партийных работничков
А про бритву и проч. - это уже на ВЫХоде, время такое было






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: garic99]
      #862317 - 12/02/2009 16:29:41

Цитата:

это все про моих хороших знакомых. Изначально ни у кого не было ни связей ни капитала.



Хорошие у тебя знакомые:
Цитата:

всплыть в апреле в лесном озере, а хотя бы просто посидеть в СИЗО годика полтора. Или например бросив все сваливать из страны из за угроз ментов или бандосов. Получить по роже бритвой (шрам на всю жизнь).



Как твои "знакомые" сегодня - процветают?! Или на их "могилках не ставят крестов" ?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 107 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74544
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарик, не соглашусь с тобой(+) [Re: nasreddin]
      #862319 - 12/02/2009 16:32:31

Цитата:

Для бизнеса нужен был оборотный капитал, хоть мизерный



Во перВЫХ я не говорил, что у всех бизнес сейчас. А тогда... Поверь, что были бизнесы не требующие капитала. Не все же купи продай. Ну при встрече расскажу

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 285 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А зачем вырываться? Цель какая? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862331 - 12/02/2009 16:53:43

Тут Вас уже спрашивали:
Цитата:

Вы в своих постах несколько ... мечетесь между крайностями. То в высший свет хотите, на дорогих машинах ездить, то на неспособность снять квартиру. Так Вам нужно много и сразу или какой-то месячный доход Вас бы устроил?




Цитата:

Просто мне надоело нуждаться...



простите, может я что-то не понимаю, семьи у Вас нет, квартиру Вам снимать не надо? есть вот что:
Цитата:

Я сам программист. Работал в США, опыт около 5 лет. И это ничего не дает! Работу нормальную найти нереально, предлагают по 1000 баксов и все! И не надо говорить, что это из-за малых знаний - они у меня есть. Эксперт по базам данных.


и Вы хотите сказать что программист один на 1000 долларов не проживет? а будет нуждаться? или даже не так - а вот как - Вы хотите сказать что ХОРОШИЙ программист может зарабатывать только 1000 долларов??? Сорри, я не программист конечно, но бред полный. Идите на фрилансерские сайты ищите подработку или сидите дома и плюйте в потолок и плачьтесь на отсутствие "связей".

Даже Гуллит одно время подъезды мыл и ничего, если бы он тогда руки опустил и запил бы водку - достиг бы он успеха?

А с другой стороны есть вот замечательный пример из этой ветки:
Цитата:

впрочем, есть другой пример. одна моя очень давняя знакомая, с двумя дипломами престижного московского вуза, знанием нескольких языков, связями по отцовской линии почти до самых верхов, работает косметологом в салоне красоты и, представьте, замечательно себя чувствует. ни деньги, ни карьера, ни положение человека не интересуют.
у каждого свои ценности





Может Вам просто успокоится и начать ценить то, что у Вас есть? Как Вы считаете с Вами, обиженным жизнью и всем недовольным, интересно дружить?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
ненененене, вырваться обязательно нужно )))))) [Re: Lemmy]
      #862333 - 12/02/2009 16:56:07

сабжЪ






--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А зачем вырываться? Цель какая? [Re: Lemmy]
      #862337 - 12/02/2009 17:03:50

Цитата:

Даже Гуллит одно время подъезды мыл и ничего, если бы он тогда руки опустил и запил бы водку - достиг бы он успеха?



Давайте только хвалебные оды Гуллиту петь не будем, а то он совсем зазнается

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Слушай, Херыч, [Re: ХЕРМоржовый]
      #862341 - 12/02/2009 17:12:25

Цитата:

Давайте только хвалебные оды Гуллиту петь не будем, а то он совсем зазнается


не флуди в целевой ветке. 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Otto]
      #862348 - 12/02/2009 17:24:30

Цитата:

А зачем и почему сразу наверх? Можно владеть и развивать собственный бизнесс




Кроме можно владеть, есть еще нет этого бизнеса и нерентабелен этот бизнес...

Цитата:

 или работать высококлассным наёмным спецом.



это штучный товар

Цитата:

Люди с нормальной головой и соотв. знаниями и опытом, даже сейчас работу неплохую найдут, уверен



информация ни о чем...
Какая голова считается нормальной ?
Какие ей соответствую знания и оптыт?
А не супер ли это специалисты в итоге, о которых здесь можно и не говорить ?
Неплохая работа в нынешнее время это как ? По специальности, хорошая з\п или все вместе ?
В общем, разговоры в пользу бедных.

Цитата:

То, что реально разбогатеть получается не всем, так что тут такого...Так везде, в любой стране. Кто-то же должен на кассе сидеть или машины мыть



Совершенно верно. Совсем недавно, во флеймах, мы с Гуллитом дворников и бухгалтеров считали...

Цитата:

"Дураки" за 100-200 тыр., Имхо, один из перекосов сложившиейся системы отношений "наёмник - работодатель". Текущая ситуация расставит (хочется верить) всё по своим местам.



Возможно.
А то автор заглавного поста не понимает, откуда столько людей, "швыряющихся деньгами" и дорогих тачек на улице...

А то развелось всякой шушеры, типа татуировщиков левой ноги болонки, разъезжающих на мерсах и гнущих пальцы, что жизнь удалась... 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 347 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Маршал?! [Re: ПлутОН]
      #862355 - 12/02/2009 17:39:31

Цитата:

Недурственно у вас там планктончег жЫрует, точнее жЫроВАЛ.



Я сам порой ох@евал, но год в смысле прибыли БЫЛ полный ШоГолад !
Теперь отжировались... , но не все
Цитата:

Мысль: одномоментно уволить эту дуру за такие разговоры и "обещания" не возникло?!




Мог бы конечно (хотя епархия не моя), но я хочу чтоб она осознала и извинилась в виде отсоса - скоро 23-е , да и соска больно зачётная

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Trahtibidoh



На форуме: 15 л 240 д
(с 09/09/2008)

Тем: 6
Сообщений: 436
Флеймы: 170 (39%)

Гео: Россия, Центр, Москва
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862358 - 12/02/2009 17:42:41

Цитата:

Мне просто интересно, как в России вырваться в класс людей с дорогими машинами, отоваривающихся в фирменных бутиках, швыряющих деньги направо и налево. Вот ищешь работу по сайтам, работаешь где-нибудь - тебе предлагают очень небольшие деньги.

Я не понимаю, откуда у нас, если пройти по центру Москвы СТОЛЬКО дорожайших машин. Чем занимаются эти люди?

Я также не понимаю, как стать таким же. Мне кажется, что это было реально тем, кто начинал бизнес лет 10 назад. Сейчас нет никаких условий для бизнеса, ни для карьеры фактически.

Некоторые будут предлагать варианты - мол жениться на богатой с...чке. Мне они на хрен не нужны, но все же интересно. Вопрос - где познакомиться с ними? Я хожу в известнейшую школу танца недалеко от Кремля - богатых там нет, хотя цены очень даже. И еще вопрос - уверены ли Вы, что финансово потяните ухаживания за таковой?

Обрасти связями? Когда я искал работу, у меня уже почти не было денег, было почти нечего есть. Многие друзья (теперь уже бывшие) знали об этом, никто ничем не помог. С тем же успехом я бы мог умереть с голода у них на глазах. Ни с кем невозможно подружиться, установить какие-то отношения. Каждый сам по себе, человек человеку волк. То есть без хороших денег связями опять же не обрастешь. А вообще никому ничего на фиг не нужно.

Вы понимаете, как вырваться в нынешней России? Если да, было бы интересно услышать как. Я - не понимаю.


Странный вы человек, формула проста - нужно жениться на богатой и страшной и всё будет в ажуре.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Маршал?! [Re: Маршал Тито]
      #862365 - 12/02/2009 17:50:22

Цитата:

Мог бы конечно (хотя епархия не моя), но я хочу чтоб она осознала и извинилась в виде отсоса - скоро 23-е



если она на тебя своего парня пыталась из за ногтей на тебя на травить, то представляю что тогда будет после отсоса Морды лица то не жалко?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Re: Маршал?! [Re: Маршал Тито]
      #862397 - 12/02/2009 18:37:30

Цитата:

Мог бы конечно (хотя епархия не моя),



Маршалы всегда между собой договоряцца...
Цитата:

я хочу чтоб она осознала и извинилась в виде отсоса - скоро 23-е



Уволить можно и с 24-го, бонусом к 8-му Марта!
Цитата:

да и соска больно зачётная



Так вот по какому прЫнцыпу у вас сотрудников набирают?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 91 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Это точно!..Одни будут лукавить- какие они "семипядей во [Re: Тайсон]
      #862424 - 12/02/2009 19:27:52

лбу" честные барыги,добившиеся всего своей головой,всё такие "самисебясделавшие"..(это я не о тех скромно молчащих потомках партийно-торговой элиты совкового периода..с ними всё ясно, а тех,кто "намыл" в постсоветское время..),другие,понявшие "чего они стоят на земле нашей грешной"(с),будут делицца горьким собственным опытом попытки стать "счастливым и богатым"....Так что,Ухогрыз ТУТ прав..
Цитата:

будет говорится в этой ветке, имхо, пустая трата времени как спрашивающих, так и отвечающих




--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862554 - 13/02/2009 01:32:11

Вы не знаете что делать, как делать...и зачем делать. Наоборот, сейчас, в кризис, самое время подниматься, если думать своей головой и применять ее где нужно. Если вы работаете за косарь зелени, являясь хорошим программистом..., сколько денег Вам не дай, с какими людьми не знакомь, как не направляй Вас, ничего у Вас не получится, не сможете Вы воспользоваться тем, что Вам дадут, так как не можете воспользоваться в данный момент тем, что у Вас есть. Вы просто НЕУДАЧНИК, уж извините, если обидел. Вы хоть пробовали искать работу? У меня лично три человека, приехав из куево-кукуево, не имея здесь ни жилья, ни знакомств, устроились на зарплаты от 3 до 4 тысяч, кто-то сисадмином, кто-то программистом. Сначала конечно косаря на полтора-два, первые месяца три, типа испытательный срок. Нормально живут, снимают квартиры, устроили своих жен, которых тоже с семьей сюда перетащили, причем тетки тоже имеют оклады не менее 50 тыс руб. Вот не понимаю, почему другие живут, работают, зарабатывают и довольны жизнью. Пусть они не из высшего общества, но на хлеб....с икрой им хатает.
А Вы так и будете до пенсии жить с бабушкой. Вам удобно, Вам готовят, стирают....Вам не нужно бороться за жизнь, уж поверьте, была бы у Вас жена и только что родившийся ребенок, их надо было кормить, ребенка поднимать, Вас бы жизнь сама заставила вертеться и крутиться......,а так...Вам просто это не надо. Вам итак удобно и комфортно.....не надо попу рвать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Простой пример [Re: Хаим Шмок]
      #862557 - 13/02/2009 01:57:36

Уменя товарищ устроился работать менеджером по продаже пива, было это сразу после института. Наработал свою базу. Фирма занималась тем, что подписав договора с несколькими заводами пивными типа Балтики, арендовав склады, принимала здесь фуры с этим пивом, Здесь на этих складах эти фуры разгружали и уже мелкими партиями на газелях развозила по магазинам, заключив с ними тоже договора на поставку. Вот мой товарищ вместе с группой других товарищей, наработать базу клиентов, а так же обзаведясь связями среди менеджента пивных заводов в один прекрасный день просто взяли и скопом ушли, арендовали офис, причем какой-то самы сраный за небольшие деньги, а так же небольшой складик плещивый, ну и начали потихонечку работать, все деньги вкладывая в раскрутку. Ну надоело людям работать на дядю. Потом к пиву добавилась вода, потом алкоголь. Сейчас у нех одна из самый крупный компаний в Москве с немеренных парком машин, своей землей и складами с несколькими офисами в Москве. Очень хорошо себя люди чувствуют. Им даже работать не надо, все уже работает давно без них и на них. Деньги им просто девать некуда, из ушей скоро повалят. Но несмотря на это, они встают в 6, на работе уже в 8, приезжают домой в первом часу ночи, потому как работают.......
И никто из них ничего не воровал, никого не убил, и богатых родственников не было, а деньги на начальном этапе кто занял немного, кто отложил чего-то, начинали просто со смешной суммы, лишь бы хватило на месяц аренды. Раскрутились. Теперь они занимаются и землей, и недвижимостью, и еще хрен знает чем.
У меня папа. под сраку лет, работал менеджером в рекламном агенстве, наработал клиентов, знал кому что нужно делать, знал, где это можно делать, так же открыл свою контору, потихонечку обрастал заказами....крутился как-то....а мужику уже под полтинник было, всю жизнь проработал инженером на заводе, плюнул на эту "стабильную" работу с копечной зарплатой, пошел заниматься рекламой. Получилось.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
А ты не пробовал баблос не на шлюх тратить... [Re: ХЕРМоржовый]
      #862558 - 13/02/2009 02:00:05

а попробовать откладывать и в дело вложить?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Ну а если эта шушера...... [Re: stiv]
      #862560 - 13/02/2009 02:07:26

занимаясь татуировкой левой ноги блондинки поднимает в месяц например десятку зелени, купил квартиру (пусть даже в рассрочку), парочку машин (пусть даже в вредит), отдыхает по 4 раз в год на Гоа, почему ты думаешь ему не считать, что его жизнь удалась. Думаю по сравнению со многими балбесами с окладом в 20 тыс деревяшек(а таких сейчас куча) ему есть чему радоваться.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А зачем вырываться? Цель какая? [Re: Lemmy]
      #862562 - 13/02/2009 02:21:10

Цитата:

Вы хотите сказать что ХОРОШИЙ программист может зарабатывать только 1000 долларов??? Сорри, я не программист конечно, но бред полный. Идите на фрилансерские сайты ищите подработку


Хочу высказаться как айти менеджер, имеющий опыт в разработке софта, так сказать, с обоих сторон - и как заказчик, и как поставщик.

На фрилансерских сайтах далеко не все так шоколадно. несмотря на гиганстскую конкуренцию, хороших специалистов там не найти, причем хорошему специалисту позиционировать себя трудно.

тем не менее, на заграничных сайтах вполне можно и заработать, и найти себе аутсорсера (на наших нельзя ни в коем случае, только на международных!).

Однако хороший программист вполне может, например, найти там себе партнеров или начать ломиться в уже существующий и работающий коллектив. Просто фрилансерские сайты - это такое мини-США. Там тот, кто умеет и хочет МНОГО работать, будет биться головой о фанерную стену конкуренции и пробъет ее рано или поздно (верно и для программиста, и для того, что покупает услуги программиста). Тысячи 2-3, иногда 10-15 вполне можно зарабатывать. По нынешним временам 2-3 уже солидно.

Тот же, кто ищет халявы, ее там не найдет никогда.

С другой стороны - если "профессиональный программист" вылетел из США на лед, это означает, что он никакой не специалист. Люди уезжают из США либо для того, чтобы спрятаться от конкуренции (вариант - дауншифтинг), либо для резкого скачка в профессиональном развитии. Все остальные варианты означают, что человек проиграл конкуренцию индусам, т.е. попросту разгильдяй.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 16 л 352 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
немного офф [Re: blazzer]
      #862566 - 13/02/2009 02:27:31

Ваши утверждения относятся исключительно к программированию?Или они верны для любого вида фриланса? ( я не имею ввду вышивку крестиком, разумеется )




--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: немного офф [Re: Moonkiss]
      #862569 - 13/02/2009 02:42:29

да я думаю, всюду, где можно заказать услугу по интернету и теоретически ее получить без потери качества, та же ситуация.

вплоть до вышивания крестиком. ну разве там рынок поуже

Например, есть такая штука, как продажа игрушек, сделанных вручную. В принципе тот же самый фриланс, но ориентированный на потребителя, а не на b2b. Там такая же ситуация. Проблемы доверия, брендинга и жесткой конкуренции с китайцами (в айти за китайцев индусы) стоят в полный рост.

Но тем не менее, у нас есть Силиконовая Тайга (Томск и Новосиб) - вот это 100% честный бизнес, честнее не бывает. Так что хорошему программисту прямая дорога в Сибирь.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 157 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11874
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: ВАшСяссство ! ))))) [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862572 - 13/02/2009 02:50:26

Цитата:

Абрамович-как раз долго выбирался и не факт, что как говнорыцарь из дешевого фентези )))))




да ладно..в свое время он просто украл два состава с дизелем, ну и пошло поехало

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 16 л 352 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
Re: немного офф [Re: blazzer]
      #862575 - 13/02/2009 02:57:35

А, я немного про другой бизнес - не "ручной". Я про продажу мозгов и продуктов их переработки . На российских сайтах, как ни крути, это толкается не ахти как, если , конечно , не иметь грамотной рекламы, начального капитала и пр. ( у новичков, как правило, данного и не хватает).
Если России не нужны мозги...может продать их зарубеж ( главное,чтоб они ушли "не целым органом")?

--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 157 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11874
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: umir]
      #862576 - 13/02/2009 03:01:50

Цитата:

впрочем, есть другой пример. одна моя очень давняя знакомая, с двумя дипломами престижного московского вуза, знанием нескольких языков, связями по отцовской линии почти до самых верхов, работает косметологом в салоне красоты и, представьте, замечательно себя чувствует. ни деньги, ни карьера, ни положение человека не интересуют.




а у меня есть знакомая работающая медсестрой в больнице, при этом у нее несколько своих парфюмерных магазинов дающих неплохой доход
на вопрос почему работает медсестрой отвечает просто нравится и все
так что всей правды можно и не знать
Корейки они могут быть совсем рядом
хотя основная мысль не эта, главное чтобы человек чувствовал себя комфортно и в полной гармонии с самим собой и с окружающими

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 141 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
они не убивали. а их - оч даж могли [Re: Праповедник]
      #862578 - 13/02/2009 03:08:07

керкрн











--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 141 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
есь другие рецебты добыть много денег но не удержать их - в этой стране + [Re: gullit]
      #862579 - 13/02/2009 03:12:34

про другие страны не буду врать знаю











--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 141 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
точно! создание нефтехолдинга - не лучший способ освоить профессию швеи-моторисски ! ))+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #862581 - 13/02/2009 03:34:04

1 очень умный, но далеко не очень чесный чел сказал "дело не в том, как получить много денег, а как их удержать"(с) на момент смерти состояние его был 6млрд уе. иными словами в этой стране имхо вобще нет смысла делать что бы то ни было потому как нет категорически никаких легальных среццтв накопления и сохранения результатов.
т.е. можно придумать ах7енный бизнес, но нах7й оно надо, если в итоге в любой миг это может быть отнято хз вобще кем???




--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: немного офф [Re: Moonkiss]
      #862582 - 13/02/2009 03:40:15

Цитата:

Я про продажу мозгов и продуктов их переработки




ключевое слово тут "продажа" в широком смысле слова, т.е. включая обслуживание и сервис. Без мозгов обойтись можно, но будете конкурировать с Китаем по цене и с Северной Кореей по качеству.

Капиталы-реклама вообще ни при чем. Если стартап генерирует такие убытки, что ему нужна подпитка в виде мощного капитала и рекламы, таким стартапом должен заниматься проктер и гэмбл, а не Вы.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 141 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
+много! [Re: ПлутОН]
      #862583 - 13/02/2009 03:45:12

контора глубокого бурения на самом деле оч даж рулила в лихие годки 90е. тока на поверхности этого видно не было, но по принципу "кому это выгодно" получается что? - правильно, если кто не знал да еще и забыл: на президенцких выборах 1996г был просто песдецц песдеццу какой шанс победить зюганову!!! тогда ельцен с лебедем и еще дочорта ранее не особо дружных персонажей вынужденно объединились чтоб тока не допустить... а и нонешняя ностальгия по совку, вызванная срачем 90х? кому она выгодна? такшта не с дуру оно все тогда было ТАК, совсем не с дуру...




--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 120 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: to Otto [Re: Маршал Тито]
      #862585 - 13/02/2009 05:06:22

Цитата:

Странно как-то, програмёры оттуда редко линяют вроде?



Из моего опыта линяют по нескольким причинам:
1) Америкосы банально прокатили с гринкартой, а срок по визе вышел
2) Захотели свой бизнес открыть в россии
3) Купились на идею России, встающей с колен
4) Берёзки и прочая ностальгическая херня
2 и 3 на самом деле похожи
Интересно какой тут вариант...

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (13/02/2009 05:07:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Да нет, Vini [Re: Vini tmp]
      #862586 - 13/02/2009 05:07:23

Это вот они как раз и могли....и поголове кому надо постучать, да и не только.....если понадобилось бы.... Таких людей хрен сломаешь....из них гвозди делать надо... Ты думаешь не приезжали люди из их бывшей компании, не грузили, не угрожали?....всяко бывало
А вообще раньше, лет 10-12 назад, весело было
Мои старшие товарищи, кто поумней да попредприимчивей уже дано не работают, им денежки капают уже сами собой. Надо вовремя суетиться, иметь чутье, когда что сделать, а когда нет. Не каждому дано.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
вывод......... [Re: Mimin]
      #862587 - 13/02/2009 05:11:15

надо вовремя что-нибудь где-нибудь стырить. А потом это стыренное грамотно куда-нибудь вложить, получить прибыль и опять вложить
Вопрос - где бы что стащить?!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Да чушь.... [Re: Vini tmp]
      #862588 - 13/02/2009 05:16:52

никто ни у кого ничего не отнимет!
"можно придумать ах7енный бизнес", но полученные деньги надо вкладывать, например в недвижимость, в землю, в золото в конце концов. Пусть не приумножишь, зато сохранишь хотя-бы.
А что бы у тебя никто ничего не отнял, нужно просто стараться не переходить дорогу, кому ее не надо переходить,......и .....еще нужно делиться...толикой малой с кем нужно...и будет тебе счастье


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 337 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Праповедник, а не слыхали ль Вы + [Re: Праповедник]
      #862590 - 13/02/2009 06:00:39

Цитата:

никто ни у кого ничего не отнимет! ....
А что бы у тебя никто ничего не отнял, нужно просто стараться не переходить дорогу, кому ее не надо переходить,......и .....еще нужно делиться...толикой малой с кем нужно...и будет тебе счастье


такую сентенцию - которую мне изложил один знакомый - "олигарх medium" (для олигарха light тяжеловат - сеть магазинов электроники, сеть мебельных, финансовый холдинг и ещё по мелочи).

Так вот: "Если твой бизнес никто не пытается отобрать - значит, фуёвый у тебя бизнес"(с) Либо мелковатый, либо норма прибыли неинтересная, либо перКСпективы никакие.

А ещё он мне сказал: "Увы, охрана для себя и для семьи, особенно качественная и дорогая, далеко не всегда нанимается ради понтов"(с)

Сейчас человек аккуратно слил все свои бизнесы (успел, пока всё было "на подъёме), вложился в недвигу (гостиничный комплеКС) где-то в Средиземноморье и планирует там жить... остатки, надо полагать, распихал по Кредит-Свиссам и т.п.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Ну а если эта шушера...... [Re: Праповедник]
      #862624 - 13/02/2009 10:32:15

Цитата:

занимаясь татуировкой левой ноги блондинки поднимает в месяц например десятку зелени, купил квартиру (пусть даже в рассрочку), парочку машин (пусть даже в вредит), отдыхает по 4 раз в год на Гоа, почему ты думаешь ему не считать, что его жизнь удалась. Думаю по сравнению со многими балбесами с окладом в 20 тыс деревяшек(а таких сейчас куча) ему есть чему радоваться.




а это нормально ?

А зачем тогда молодым учиться на физика-ядерщика, на учителя.... понимая, что ТАК радовться, как всякая шушера они не будут, ибо шушера не напрягаясь по жизни будет радоваться в 10 раз больше...?

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: Праповедник]
      #862626 - 13/02/2009 10:36:55

Цитата:

У меня лично три человека, приехав из куево-кукуево, не имея здесь ни жилья, ни знакомств, устроились на зарплаты от 3 до 4 тысяч, кто-то сисадмином, кто-то программистом. Сначала конечно косаря на полтора-два, первые месяца три, типа испытательный срок. Нормально живут,




А сколько приехавших из кукуево сюда, вернулись обратно обломавшись ?

Даже в Европе уже давно всё ясно....Помницца, читал статистику по бенилюксу, лет 5 назад... Там из 10 новых дел (открытие частного бизнеса), 9 закрываются в течение года...


Цитата:

Вам просто это не надо. Вам итак удобно и комфортно.....не надо попу рвать.




Не задумывался о том - сколько поп порвано и люди останавливаются, потому что попы больше нет возможности рвать по второму-третьему разу...

Тебе очень повезло с папой. Как и Гуллиту с семьей. Да и другим тут некоторым успешным персонажам..


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (13/02/2009 10:37:49)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 341 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17080
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
везение - муйня полная [Re: stiv]
      #862635 - 13/02/2009 11:02:35

везение это в лотерею- случаи бывают.
Образование, оттачивание профессианализма в какой то сфере.
Желательно еще одно образование ( если оно получено для корки- то корка должна быть от реального заведения и реальной) Желательно знание иностранного языка. А еще лучше двух. Из 10 человек моей студенческой группы - 9 в разных сферах бизнеса от владельцев региональных сетей сотовой связи , до членов совета директоров национальных компаний типа МТС, М-Видио, Русал и т.п. ВСЕ были приезжими, все из семьи служщих в лучшем случае.
Один мля(десятый) - разуверившийся - в начале девяностых вел переписку сразу с 5-ю или семью иностранками (тогда не только русские жены но и мужья были в моде)от Австралийки до Японки, в итоги женился, уехал живет и слегка прозябает в в маленькой итальнской деревне. По своему счастлив.
Безусловно - вокруг дахрена людей которых папа мама пристроил в Газпром( Роснефть и пр) на 5000/10.000 + соц пакет, которые плюют в потолок. Но ежели вдруг для них что то рухнет, а папа и мама уже не удел - то в лучшем случае они перебегут на другую кормушку.
Базары что все поделено, без связей ни пробьешься - БРЕД ПОЛНЫЙ. Кстати- ни хочу разжигать ниразу- но очень часто такие мнения распространены среди "понаоставившихся" тут.
Учиться - Учится- Учиться - как завещал великицй Ленин.
С одним соглашусь - тем кто начинал в 90-х и выжил - было легче воспользоваться "социальным лифтом". Но сейчас- много способов ( больше чем в мое время) достточно быстро шагнуть( если есть мозги). Например - если можешь сдать GMAt на достойный результат - тебе почти ГАРАНТИРОВАН - билет в золотой миллиард через МBA ( хотя я этот путь считаю неправильным - а к MBA top ten - отношусь скептически)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Игрок!



На форуме: 15 л 296 д
(с 15/07/2008)

Тем: 13
Сообщений: 1143
Флеймы: 67 (5.9%)

Гео: Саратов
Re: Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: stiv]
      #862636 - 13/02/2009 11:03:52

Ну так это закон любого бизнеса, 90% разоряется в течении года, в природе, знаете ли существует закон сохранения энергии, не бывает так, чтобы все были успешными, кто то и проигрывает, что собственно в этом такого удивительного? Имхо, судить нужно по результату, если человек успешен значит он сделал что-то для этого сам, это правило для основной массы, а исключения в ту или иную сторону будут вседа.

--------------------
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей, и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: to Otto [Re: Гость с Альдебарана]
      #862656 - 13/02/2009 11:37:17

Цитата:

1) Америкосы банально прокатили с гринкартой, а срок по визе вышел




это называется "проиграл конкуренцию индусу"
так оно и вышло у топикстаретера, судя по всему, хехе.


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А зачем вырываться? Цель какая? [Re: blazzer]
      #862681 - 13/02/2009 11:58:24

Цитата:

С другой стороны - если "профессиональный программист" вылетел из США на лед, это означает, что он никакой не специалист. Люди уезжают из США либо для того, чтобы спрятаться от конкуренции (вариант - дауншифтинг), либо для резкого скачка в профессиональном развитии. Все остальные варианты означают, что человек проиграл конкуренцию индусам, т.е. попросту разгильдяй.



Ну автор не сказал по каким причинам он на родину вернулся. Может дело вовсе не профессиональных качествах было, а в личных обстоятельствах: по родине заскучал, депортировали и тд.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А ты не пробовал баблос не на шлюх тратить... [Re: Праповедник]
      #862694 - 13/02/2009 12:09:53

Если развить мысль, то можно и с куревом и с пивом завязать, и деньгу в бизнес. Мне свой бизнес не нужен, и живу я в свое удовольствие.
К тому же съэкономленых таким образом денег хватит только на открытие ларька, нах такой бизнес.







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ну а если эта шушера...... [Re: Праповедник]
      #862697 - 13/02/2009 12:13:27

Цитата:

Думаю по сравнению со многими балбесами с окладом в 20 тыс деревяшек(а таких сейчас куча) ему есть чему радоваться.



радоваться то есть чему, тока от этих балбесов он ничем не отличается и полезность его для общества ровно такая же.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Херыч,+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #862704 - 13/02/2009 12:17:55

Цитата:

полезность его для общества ровно такая же.


а ты людей ранжируешь по их степени полезности для общества?  душком социализма пахнуло. 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Не согладзе... [Re: Праповедник]
      #862710 - 13/02/2009 12:24:57

Цитата:

Думаю по сравнению со многими балбесами с окладом в 20 тыс деревяшек(а таких сейчас куча) ему есть чему радоваться...



Неправильный ты пацан, Абизян, ежели до седых яиц дожЫл, а так и не понял, что никакая величина оклада и внешняя "крутизна" не влияет на радость чилавека жЫзни...

Ежли я такой тупой - доходчиво объясни мне взаимосвязь между величиной бабла в кошелке сабжа и удачливостью и радостью жЫзни?!

Получается, что алегархи и богатеи должны радоваться жЫзни больше всех, но на самом деле этого не наблюдается - ПАЧИМУ?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Херыч,+ [Re: gullit]
      #862717 - 13/02/2009 12:29:13

Цитата:

а ты людей ранжируешь по их степени полезности для общества?



Ты видимо ранжируешь по количеству поднимаего бабла.
Цитата:

душком социализма пахнуло.



А что в этом душке плохого?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Херыч,+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #862722 - 13/02/2009 12:36:41

Цитата:

Ты видимо ранжируешь по количеству поднимаего бабла.




вовсе нет. мне пох кол-во подымаемого бабла человеком, с которым мне интересно и приятно общаться. но и пох приносит он пользу обществу или нет.

 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 233 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
ИМХО+ [Re: ПлутОН]
      #862727 - 13/02/2009 12:41:41

Цитата:

Ежли я такой тупой - доходчиво объясни мне взаимосвязь между величиной бабла в кошелке сабжа и удачливостью и радостью жЫзни?!

Получается, что алегархи и богатеи должны радоваться жЫзни больше всех, но на самом деле этого не наблюдается - ПАЧИМУ?!



я считаю что деньги и их огромное количество в кошельке и тратах каждый день в итоге делает жизнь пресной. Я например предпочитаю зарабатывать, а не тратить деньги. В итоге позволяю себе радости, но не каждый день и такие обычные жизненные радости никогда не надоедают. А основная часть заработанных денег работает на стороне и ждёт своего часа. Меня многие не понимают, но меня такая жизнь устраивает, а когда кто то пытается произвести на меня впечатление дорогим мерседесом купленным по схеме: 15% своих денег +остальная часть и даже КАСКО в кредит, меня мягко говоря улыбает.
Считаю что большое количество денег расслабляет и приводит к нервозам и прочей муйне отравляющей нашу жизнь

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: везение - муйня полная [Re: petitm]
      #862752 - 13/02/2009 13:04:43

Цитата:

везение это в лотерею- случаи бывают.
Образование, оттачивание профессианализма в какой то сфере.
Желательно еще одно образование ( если оно получено для корки- то корка должна быть от реального заведения и реальной) Желательно знание иностранного языка. А еще лучше двух....

....Безусловно - вокруг дахрена людей которых папа мама пристроил в Газпром( Роснефть и пр) на 5000/10.000 + соц пакет, которые плюют в потолок. Но ежели вдруг для них что то рухнет, а папа и мама уже не удел - то в лучшем случае они перебегут на другую кормушку.
Базары что все поделено, без связей ни пробьешься - БРЕД ПОЛНЫЙ. Кстати- ни хочу разжигать ниразу- но очень часто такие мнения распространены среди "понаоставившихся" тут.
Учиться - Учится- Учиться - как завещал великицй Ленин.
С одним соглашусь - тем кто начинал в 90-х и выжил - было легче воспользоваться "социальным лифтом". Но сейчас- много способов ( больше чем в мое время) достточно быстро шагнуть( если есть мозги). Например - если можешь сдать GMAt на достойный результат - тебе почти ГАРАНТИРОВАН - билет в золотой миллиард через МBA ( хотя я этот путь считаю неправильным - а к MBA top ten - отношусь скептически)



Категорически соглашусь, имхо так и есть!

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: stiv]
      #862770 - 13/02/2009 13:25:12

Цитата:

Цитата:

А зачем и почему сразу наверх? Можно владеть и развивать собственный бизнесс




Кроме можно владеть, есть еще нет этого бизнеса и нерентабелен этот бизнес...


И? Если бизнеса нет, то его и нет - не все способны и готовы САМОСТОЯТЕЛЬНО чем-то владеть, что-то делать, принимать решения и нести ответственность. Кроме этого, бизнес можно продать, сократить, расширить, поменять - есть масса возможностей, просто можно ими уметь пользоваться, а можно не уметь и жаловаться, "как всё дерьмово вокруг".

Цитата:

  Цитата:



 или работать высококлассным наёмным спецом.



это штучный товар


К счастью нет. Ткните мне пальцем в человека, у которого высшее (или два) образование, десяток лет опыта серьёзной работы, профессиональные знания+язык(и), если нужен И который против своей воли сидит без работы. Да, есть те, которые НЕ ХОТЯТ работать или просто слелали паузу....Даже в наст. момент, вакансий - море. Да и они не нужны: как правило, у таких спецов знакомств достаточно, чтобы без всяких объявлений устраиваться... Нет? Да. Примеров - тьма. ( Сужу по своей отрасли)

Классный порграммист за $1000 с опытом, языком и пр. и пр. ... без работы... Смешно. 

Цитата:

  Цитата:


Люди с нормальной головой и соотв. знаниями и опытом, даже сейчас работу неплохую найдут, уверен



информация ни о чем...
Какая голова считается нормальной ?
Какие ей соответствую знания и оптыт?
А не супер ли это специалисты в итоге, о которых здесь можно и не говорить ?
Неплохая работа в нынешнее время это как ? По специальности, хорошая з\п или все вместе ?
В общем, разговоры в пользу бедных.


Ни о чём? Да что Вы?

-Вы не можете отличить соискателя с "нормальной головой" от соискателя с "ненормальной"

- прознания и опыт я написал выше.

- неплохая работа, это как правило: перспектива роста+получение профессионального опыта+зарплата+условия работы. В порядке убывания. Вы по-другому считаете?

- я не понимаю, что Вы понимаете под "разговорами в пользу бедных"

Цитата:

  Цитата:


"Дураки" за 100-200 тыр., Имхо, один из перекосов сложившиейся системы отношений "наёмник - работодатель". Текущая ситуация расставит (хочется верить) всё по своим местам.



Возможно.
А то автор заглавного поста не понимает, откуда столько людей, "швыряющихся деньгами" и дорогих тачек на улице...


То, что он этого не понимает, вопросы к нему. Хотя если есть спрос на тату для болонки, то почему нет?

Цитата:

А то развелось всякой шушеры, типа татуировщиков левой ноги болонки, разъезжающих на мерсах и гнущих пальцы, что жизнь удалась... 



Это временно: один из десяти "татуировщиков" может и останется. Остальные закроются через пару месяцев. Так всегда.

Из торгующих на форексе валютой, успешных (т.е. получающих стабильные прибыли от спекуляции валютой) порядка 3%, остальные - сорвав случайно куш на паре прибыльных операций, проигрывают всё. Потом либо уходят, либо играют дальше. На их место приходят новые. То же самое и в любом бизнесе: соотношение 3 к 100, имхо, верное.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: stiv]
      #862788 - 13/02/2009 13:42:36

Цитата:

Цитата:

У меня лично три человека, приехав из куево-кукуево, не имея здесь ни жилья, ни знакомств, устроились на зарплаты от 3 до 4 тысяч, кто-то сисадмином, кто-то программистом. Сначала конечно косаря на полтора-два, первые месяца три, типа испытательный срок. Нормально живут,




А сколько приехавших из кукуево сюда, вернулись обратно обломавшись ?


Ну и что? А как было бы правильно? Приехать, например, в столицу и всем остаться? Т.е. 90% станут, положим "успешными", 10% - вернутся... Так правильно будет? Ну-ну.

Естественный процесс. Кроме того, лучше всё же попытаться что-то сделать и проиграть, нежели не предпринимать никаких попыток что-то изменить и плакаться на каждом углу "о тяжкой доле".

Цитата:

  Даже в Европе уже давно всё ясно....Помницца, читал статистику по бенилюксу, лет 5 назад... Там из 10 новых дел (открытие частного бизнеса), 9 закрываются в течение года...


Всё правильно. РФ не исключение.


Цитата:

  Цитата:


Вам просто это не надо. Вам итак удобно и комфортно.....не надо попу рвать.




Не задумывался о том - сколько поп порвано и люди останавливаются, потому что попы больше нет возможности рвать по второму-третьему разу...


И думать не хочу за других! Никто никого не заставляет рвать задницу или рвать её каким-то особым образом - здесь каждый решает за себя.

Цитата:

Тебе очень повезло с папой. Как и Гуллиту с семьей. Да и другим тут некоторым успешным персонажам..



Стив, можно я по себе судить буду?

Бывает, что и везёт с папой, мамой или дядей-министром... А мне например не повезло с папой (мамой, министром) - он просто ушёл, когда я ещё толком говорить не умел.... и жил я в коммуналке... и от маминой зарплаты оставалось 40 коп до след. з/п через три дня. Да, разгружал вагоны, работал на стройке, водил фуры, вечерами учился... и ничего, не сдох.

Тем не менее это не помешало мне закончить 2 ВУЗа. Без начальных связей и самым скормным капиталом, в конце 90-х, открыть собственный бизнес, с офисами, производством и персоналом уже с несколькими сотнями чел. на данный момент.. (некоторые из форумчан у меня были, подтвердить могут). При этом я никого крупнее мухи не убивал (хотя стоило бы) и не грабил.

Я был бы лишь редким счастливым исключением, если бы не добрая половина моих знакомых не начинала приблизительно так же и добилась существенных успехов по жизни...



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 318 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: to Otto [Re: Гость с Альдебарана]
      #862794 - 13/02/2009 13:49:00

Цитата:

Цитата:

Странно как-то, програмёры оттуда редко линяют вроде?



Из моего опыта линяют по нескольким причинам:
1) Америкосы банально прокатили с гринкартой, а срок по визе вышел
2) Захотели свой бизнес открыть в россии
3) Купились на идею России, встающей с колен
4) Берёзки и прочая ностальгическая херня
2 и 3 на самом деле похожи
Интересно какой тут вариант...



Я бы добаваил:
5) Уволили по сокращению
6) Нашли возможность работать в др. стране (не обязательно РФ)
7) Семейные обстоятельства
8) Не сошлись в плане менталитета, образа жизни и пр.
9) Срезали з/п

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: везение - муйня полная [Re: petitm]
      #862799 - 13/02/2009 13:52:24

Цитата:


Образование, оттачивание профессианализма в какой то сфере.
Желательно еще одно образование ( если оно получено для корки- то корка должна быть от реального заведения и реальной) Желательно знание иностранного языка. А еще лучше двух




Вы на самом деле считаете, что таких людей много (владеющих всем вышеперечисленным на проф. уровне)?


Цитата:

 Из 10 человек моей студенческой группы - 9 в разных сферах бизнеса от владельцев региональных сетей сотовой связи , до членов совета директоров национальных компаний типа МТС, М-Видио, Русал и т.п. ВСЕ были приезжими, все из семьи служщих в лучшем случае



Otto, я, конечно, Вас уважаю, без всяких оговорок, но...
Сколько студенческих ГРУПП выпустилось в тот же год ?  Тысячи, десятки тысяч ?
И если из каждой десятой группы, по 9 человек из 10 будут входить в состав директоров МТС и прочих китов, то....  похоже, что наши советы директоров - самые большие советы директоров в мире  
У вас была уникальная группа.

Цитата:

Базары что все поделено, без связей ни пробьешься - БРЕД ПОЛНЫЙ.




Здесь мы останемся , каждый - при своем мнении.
 
Цитата:

Кстати- ни хочу разжигать ниразу- но очень часто такие мнения распространены среди "понаоставившихся" тут.



Да? Неужели ваши одногруппники имеют такое же мнение ?

Цитата:

Но сейчас- много способов ( больше чем в мое время) достточно быстро шагнуть( если есть мозги)



Тут, в ветке, вообще-то, высказанные мнения местных бизнесменов, в подавляющем большинстве свом, как раз свидетельствуют о том, что способов уже почти никаких не осталось.
 
Цитата:

Например - если можешь сдать GMAt на достойный результат - тебе почти ГАРАНТИРОВАН - билет в золотой миллиард через МBA ( хотя я этот путь считаю неправильным - а к MBA top ten - отношусь скептически)




Ага, сидят сейчас эти мва-шники и чешут репу своими дипломами, как они в жопу финансы и производство завели. Это часть пирамиды: болванчики с красивыми бумажками, управляющие миром, но ничем особого ( в большинстве) не отличающиеся от водителя телеги....



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: Игрок!]
      #862803 - 13/02/2009 13:55:59

Цитата:

Ну так это закон любого бизнеса, 90% разоряется в течении года, в природе, знаете ли существует закон сохранения энергии, не бывает так, чтобы все были успешными, кто то и проигрывает, что собственно в этом такого удивительного?



Мне не надо это объяснять.

ЭТО я сам объяснял здесь и месяц назад, и год....

Цитата:

Имхо, судить нужно по результату, если человек успешен значит он сделал что-то для этого сам, это правило для основной массы, а исключения в ту или иную сторону будут вседа.




В России, сейчас, эти "исключения" составляют значительную часть. Да такую, что исключениями их назвать нельзя.
Ну, скажите, если завтра 100 водителей трамвая завтра решат стать мэром своего города, то сколько из них будет мэрами через 5 лет ?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А зачем вырываться? Цель какая? [Re: ХЕРМоржовый]
      #862804 - 13/02/2009 13:56:45

заскучал по родине и написал псот на тему "почему я неудачник".

ага.

Цитата:

Элементарно, Ватсон: если девушка сосет хуй в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка.

Я почувствовал обиду за свое поколение.

— Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.

Самарцев поднял палец:

— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…

(В. Пелевин "Empire V")


логичнее тогда уж предположить, что топикстартер там вообще не работал, а 5 лет жил по программе обмена школьниками (кстати, в этой программе вроде бы участвовали только дети номенклатуры?) или подобной, где ему кто-то дал посидеть в кресле администратора базы данных. (у меня, как работодателя, сложилось приблизительно такое впечатление о профессиональных качествах топикстартера)



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (13/02/2009 14:01:36)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Как вырваться в высший класс? [Re: Otto]
      #862813 - 13/02/2009 14:10:57

Цитата:

И? Если бизнеса нет, то его и нет - не все способны и готовы САМОСТОЯТЕЛЬНО чем-то владеть, что-то делать, принимать решения и нести ответственность




Тут нет повода для спора. Это так. Ну и что?
Мало владеть, принимать решения, нести ответственность. Надо еще бороться с несправедливостью в виде поборов, козней конкурентов, несовершенными законами....
 
Цитата:

 Кроме этого, бизнес можно продать, сократить, расширить, поменять - есть масса возможностей, просто можно ими уметь пользоваться, а можно не уметь и жаловаться, "как всё дерьмово вокруг"


1. Продать в убыток ? Поменять  - это так просто?  Не, конечно, можно 100-мильонный неприбыльный бизнес продать и купить 20-мильонный, но прибыльный, можно...

Но на уровне 100 тысяч такие фортеля не проходят

И разговор надо вести не о владении бизнесом, а о нормальном человеке в этом обществе. А то скатися в тему, что выход один - иметь бизнес. Чтож это за общество такое человечное, если в нем , только наличие бизнеса определяет всё.

2. Если фраза про "жаловаться", относится ко мне, то не принимаю.
Жалуются на этом сайте другие:
- ой, как мне хреново, я напился, пожалейте меня
- ой, как разбогатеть
- ой, жена ушла, бизнес рухнул, ногу сломал
- ой, возьмите меня на работу....

Я - не жалуюсь, а констатирую факты и делаю выводы.
Если мне когда-то где-то фуево - то  ухожу и не отсвечиваю.


Цитата:

 Ткните мне пальцем в человека, у которого высшее (или два) образование, десяток лет опыта серьёзной работы, профессиональные знания+язык(и), если нужен И который против своей воли сидит без работы.




Я вам ткну, в личке. ( Сужу по своей отрасли)

 

Цитата:

Это временно: один из десяти "татуировщиков" может и останется. Остальные закроются через пару месяцев. Так всегда.




А через 10 месяцев снова появятсяи будут создавать всю ту же атмосферу легкости бытия, вбивая в мозги молодежи, что нафиг учиться, можно просто заявить, что втыкание веточек вишни в левое ухо попугая - это самый шик....и стричь бабло с идиётов, которые понесут им своих попугаев...



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Никуда и никогда Вы не вырветесь. [Re: Otto]
      #862823 - 13/02/2009 14:22:07

Цитата:

Ну и что? А как было бы правильно? Приехать, например, в столицу и всем остаться? Т.е. 90% станут, положим "успешными", 10% - вернутся... Так правильно будет? Ну-ну.



Смысл ответа был в другом. Что приведенный пример автора некорректен - мол, народ спокойно приезжает сюда и спокойно устраивается....
Вы тут сами подтверждаете - что не все так просто

Цитата:

Естественный процесс. Кроме того, лучше всё же попытаться что-то сделать и проиграть, нежели не предпринимать никаких попыток что-то изменить и плакаться на каждом углу "о тяжкой доле"



А если посмотреть еще на шаг дальше ?
Я что, здесь ору, мол сидеть всем на местах и никуда не двигаться ?
Тут и вы, и другие авторы, приводят факты НЕУДАЧ, что-то делавших. И сколько этих ИНИЦИАТИВНЫХ НЕУДАЧНИКОВ ? 98%-99%
Ну сделал что, обломался...
Что ? СНОВА ?????????????????????
Ну, давай снова... Про 98% не забываем...
СНОВА ОБЛОМ.   Естественный процесс, как вы это называете. И это реальность...

Вы готовы ЛОМАТЬСЯ в 3-й раз, в 4-й... ?
У вас стальные нервы и безграничные возможности для ломки ?

А не знаете ли, чем чреваты такие ломки ? Потерей здоровья, семьи, близких...

Поэтому, не надо, громко кричать о том, что кто не пытается, тот "ноет".

 

Цитата:

Стив, можно я по себе судить буду?




Если я кому-то что-то и запрещаю, то только своей канарейке. 

Цитата:

Бывает, что и везёт с папой, мамой или дядей-министром... А мне например не повезло с папой (мамой, министром) - он просто ушёл, когда я ещё толком говорить не умел.... и жил я в коммуналке... и от маминой зарплаты оставалось 40 коп до след. з/п через три дня. Да, разгружал вагоны, работал на стройке, водил фуры, вечерами учился... и ничего, не сдох.


а вы мне ничего нового не рассказали. история - почти моя копия.

Цитата:

Тем не менее это не помешало мне закончить 2 ВУЗа. Без начальных связей и самым скормным капиталом, в конце 90-х, открыть собственный бизнес, с офисами, производством и персоналом уже с несколькими сотнями чел. на данный момент.. (некоторые из форумчан у меня были, подтвердить могут). При этом я никого крупнее мухи не убивал (хотя стоило бы) и не грабил.



Третьим будете. Кого я знаю с таким послужным списком. Бывает.
У Бандерлога, например, другая статистика.

Цитата:

Я был бы лишь редким счастливым исключением, если бы не добрая половина моих знакомых не начинала приблизительно так же и добилась существенных успехов по жизни...



Хочется сказать, что вы или чего-то не знаете об этих знакомых или что их очень мало ... но, не буду. Вам, наверное, виднее...



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 341 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17080
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
увжаемый Стив [Re: stiv]
      #862830 - 13/02/2009 14:25:09


Цитата:

Вы на самом деле считаете, что таких людей много (владеющих всем вышеперечисленным на проф. уровне)?




А вы на самом деле считаете что ве население должно принадлежать к высшему классу. А гавно кто убирать будет.
Автору корневого потса было отмечено - еси есть мозги- все возможно.

Цитата:

Сколько студенческих ГРУПП выпустилось в тот же год ? Тысячи, десятки тысяч ?
И если из каждой десятой группы, по 9 человек из 10 будут входить в состав директоров МТС и прочих китов, то.... похоже, что наши советы директоров - самые большие советы директоров в мире




А зачем умножать скопом.Я же писал - у кого есть мозги. На мой факультет - из 15 балов ( три экзамена) условно проходным считался 14. Год на дворе стоял 88. Можете верить, можете нет - не знаю как на факультете - в моей группе не было ни одного блатного. А на факультете - из 70 человек - около 5 метных только.

Цитата:

Otto, я, конечно, Вас уважаю, без всяких оговорок, но...




Не понял при чем тут Отто.

вот этого
Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати- ни хочу разжигать ниразу- но очень часто такие мнения распространены среди "понаоставившихся" тут.


--------------------------------------------------------------------------------


Да? Неужели ваши одногруппники имеют такое же мнение ?



вопроса не понял.


Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Например - если можешь сдать GMAt на достойный результат - тебе почти ГАРАНТИРОВАН - билет в золотой миллиард через МBA ( хотя я этот путь считаю неправильным - а к MBA top ten - отношусь скептически)


--------------------------------------------------------------------------------



Ага, сидят сейчас эти мва-шники и чешут репу своими дипломами, как они в жопу финансы и производство завели. Это часть пирамиды: болванчики с красивыми бумажками, управляющие миром, но ничем особого ( в большинстве) не отличающиеся от водителя телеги....




Полностью согласен с этим - поэтому свое мнение высказал к MBA.Тем не менее - сдача GMAT на болше чем 600 пунктов ( или путсь мня поправят- изучал эту тему лет 8 нзад) ГАРАНТИРУЕТ Вам прием в TOP-Twenty школ - и АВТОМАТИЧЕСКОЕ получение кредита на обучение - в банке участнике программ. Двое из моих одногрупнипков Окончили INSEAD и по окончании получили минимум три предложения осели в Лондоне и Гонконге. Несмотря на то что мировая закулиса обосралась реально- сейчас это самый простой способ получить билет в более менее сытую жизнь.
Опять же не надо умножать на всех молодых людей , не все могут сдать GMAT - я например сдавать не стал - ибо понял что мне его не дать больше чем 500 пунктов. Там математически склад ума нужен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Поправлю,+ [Re: petitm]
      #862835 - 13/02/2009 14:31:31

Цитата:

Полностью согласен с этим - поэтому свое мнение высказал к MBA.Тем не менее - сдача GMAT на болше чем 600 пунктов ( или путсь мня поправят- изучал эту тему лет 8 нзад) ГАРАНТИРУЕТ Вам прием в TOP-Twenty школ - и АВТОМАТИЧЕСКОЕ получение кредита на обучение - в банке участнике программ.


не гарантирует ни разу. сам сдал на 570 и сразу стал получать приглашения учиться в Штатах от различных MBA- школ. Чтобы попасть на MBA в Гарвард или Йель надо за 650 перешагнуть.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
увжаемый petitm [Re: petitm]
      #862839 - 13/02/2009 14:34:42

Цитата:


Цитата:

Вы на самом деле считаете, что таких людей много (владеющих всем вышеперечисленным на проф. уровне)?




А вы на самом деле считаете что ве население должно принадлежать к высшему классу. А гавно кто убирать будет.





Да я уже тут с вами спорить устал, что напутал кому ответ писал...

Не считаю. И говорил об этом ЗДЕСЬ неоднократно. Вот январские "подсчеты дворников.



Цитата:

А зачем умножать скопом.Я же писал - у кого есть мозги



Но, согласитесь: 9 человек из 10 - члены сов. директоров крупных компаний - это уникально.
И не умножал я. А провел параллели. Значит тысячи групп того года выпуска не обладали такими мозгами, как у вашей. Уникально.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 186 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Да не надо Вам этого! (0) [Re: Развратный_в_мыслях]
      #862886 - 13/02/2009 15:04:46

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 341 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17080
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: увжаемый стив [Re: stiv]
      #862893 - 13/02/2009 15:08:06

немного цитата вырана из контекста
это я про ваше
Цитата:

Но, согласитесь: 9 человек из 10 - члены сов. директоров крупных компаний - это уникально.
И не умножал я. А провел параллели. Значит тысячи групп того года выпуска не обладали такими мозгами, как у вашей. Уникально.




Оригинально было заявлено
Цитата:

Из 10 человек моей студенческой группы - 9 в разных сферах бизнеса от владельцев региональных сетей сотовой связи , до членов совета директоров национальных компаний типа МТС, М-Видио, Русал и т.п. ВСЕ были приезжими, все из семьи служщих в лучшем случае.




Я не утвержал что все 9 стали членами совета директоров компании - от ... и до. Трое подвизаются на ниве независимых директоров- компаний - лидеров- которые готовтся к IPO или другой форме большей публичности ( вернее теперь надо говорить раньше было модно готовить в ИПО). остальные пятеро чувствуют себя не хуже в своих ипостясях. Я тоже скорее доволен чем недоволен своим положением - однако в отличе от принятой некоторыми людьми здесь точки зрения, считаю что возможностей дахера, бабла вокруг немеряно надо его только найти. А не ныть.
Это мое имхо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 341 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17080
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Поправлю,+ [Re: gullit]
      #862900 - 13/02/2009 15:12:59

ну я помню что-то там за 600. видимо да 650 и больше.
давно это было когда я купить за 500 долларов билет в счастливую жизнь пытался . 500 доларов стоили 3 месячные кажется курсы подготовки к сдаче GMAT в Перикле






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 324 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Поправлю,+ [Re: petitm]
      #862904 - 13/02/2009 15:14:45

Цитата:

500 доларов стоили 3 месячные кажется курсы подготовки к сдаче GMAT в Перикле


я сам готовился. там же две части теста, по математике я набрал 87% правильных ответов, а по английскому - 33%.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FRANK Algernon Cowperwood

На форуме: 15 л 125 д
(с 02/01/2009)

Тем: 11
Сообщений: 210
Флеймы: 67 (32%)
??? [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #862907 - 13/02/2009 15:17:55

Цитата:

В интституте учился на 1 курсах как бэтмен. Всеми правдами пролез в комитет комсомола. Добился ленинской степухи. Злые языки поговаривали (как позже выяснилось, не зря) что является сотрудником ЧК ))))). В 1990 г соучаствовал в кооперативном движении. В 93-95 гг был ярким представителем молодого российского бизнеса и активным игроком товарно-сырьевой биржи. С 1996 г - банкир карманного банка. В 2000г совладелец крупного завода и морского порта.
С 2002 г - москвичЪ )))))))) Щас участник фин холдинга, совладелец управляющей компании, пенсионного фонда и банка категории Б3. Собирается в депутаты.




Зиявудин Магомедов?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 341 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17080
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
коллега!!!!!! [Re: gullit]
      #862922 - 13/02/2009 15:26:39

Цитата:

я сам готовился. там же две части теста, по математике я набрал 87% правильных ответов, а по английскому - 33%.




Та же херня только на оборот. Я отказлся от официальной сдачи GMAT - ибо понял , что технарь ( необразование а склад ума- хотя и обюраование тоже) с плохим английским - имеет шансов на порядок больше сдать чем гуманитарий с английским на уровне mother tongue. Плюс у меоя тогда поперло- короче забил я на GMATю Хотя чуть позже столкнулся таки ( частично) с разными мба штучками типа project management/ knowledge management/IT - и прочая mission&vision когда меня в ослятину занесло поучиться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FRANK Algernon Cowperwood

На форуме: 15 л 125 д
(с 02/01/2009)

Тем: 11
Сообщений: 210
Флеймы: 67 (32%)
интерсно, почему все "либерасты" [Re: Vini tmp]
      #862927 - 13/02/2009 15:29:23

вместо слова "Россия" используют слово "эта страна"?
настолько впадлу выговаривать?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: интерсно, почему все "либерасты" [Re: FRANK Algernon Cowperwood]
      #862963 - 13/02/2009 15:54:21

Цитата:

вместо слова "Россия" используют слово "эта страна"?
настолько впадлу выговаривать?




Наверное, этим человек подчеркивает, что смотрит на проблему и со стороны.

Кстати, вчера у барьера им. Соловьева схлестнулись бизнесмены: Лисовский (производитель курей) и какой-то региональный хлопец (совладелец крупнейшей торговой сети России. Как отметил Соловьев - только в этой сети - владельцы россияне, остальными ашанами, реалами и т.д. влдаеют иностранцы и офшоры). Дык, вот этому хлопцу попеняли на то, что он сказал: "эта страна"...
И либерастом его не назвать..

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
нетЪ [Re: FRANK Algernon Cowperwood]
      #862996 - 13/02/2009 16:17:23

Цитата:



Зиявудин Магомедов?




но созвучно в общем ))

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 86 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Да уж... [Re: stiv]
      #863001 - 13/02/2009 16:21:41

Цитата:

Лисовский (производитель курей)



Кто видел этих курей?! Он себя объявляет чуть ли не самым большим производителем курятины в России, а что-то нигде не видать его продукции...

Лису надо тише сидеть, а то в прокуратуре из нижнего ящика прокураторского стола мно-о-ого что могут достать на него...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 173 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: нетЪ [Re: ДротополкЪ СобакерЪ]
      #863008 - 13/02/2009 16:23:43

Цитата:

Цитата:

Зиявудин Магомедов?


но созвучно в общем ))




Магомед Зиявудинов! 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 186 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: "МосСельПром" у него. (0) [Re: ПлутОН]
      #863052 - 13/02/2009 16:49:58

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 233 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
КАЛужский бройлер вродь его+ [Re: ПлутОН]
      #863107 - 13/02/2009 17:42:07

ну да, случай 2марта не забыт, еси чО









--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 141 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
я говорил не в смысле что хавтило ли бы сил, а+ [Re: Праповедник]
      #863164 - 13/02/2009 18:18:52

в том плане, что "благороццтво есть ограничение насилия мерой необходимости"(с)не помню чйо










--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 141 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
это все, что вы можете возразить? )))))))))))))) + [Re: FRANK Algernon Cowperwood]
      #863172 - 13/02/2009 18:36:21

интересно знать откуда в вашей психосемантической матрице взялась такая устойчивая связь понятий "либерализм" и "педерастия"?))))
извольте обыснить связывание этих понятий, а то ж обзываццо эдак-то - нехорошо! )))а, да, из каких моих слов вы взяли, что я либерал? )) я ж этого прямо не говорил!)))

я сетовал на то, что эта страна живет де-факто "по-понятиям".
из этого вы сделали вывод, что я - либерал. тут 2 варианта вашей логики:
1. истинные патриоты таки не считают, что росия живет де-факто "по-понятиям".
2. истинные патриоты таки тоже думают, что росия живет де-факто "по-понятиям", однако в противополождность продажным либералам считают жизнь "по-понятиям" вышшей формой специфически-русской особой духовности.
выбирайте из этих 2х или предложите свою версию )))))))

я высказывал разочарование по поводу того, что результаты труда в россии не гарантированы по определению. собсна это не щас началось. не позднее и.грозного - точно. именно на этом страхе все тут вегда держалось, собсна 37г не был на самомо деле новым. если вы сделали вывод из этого, что я - либерал, значит истинные патриоты - по-вашему - должны быть таки против гарантий гражданам от государства по сохранению их накоплений? о, как интересно! ))) так если оно это не гарантирует, то нахрен оно вобще нужно?))) впрочем, тут я понимаю вашу иронию: какие нахрен еще гарантии гражданам, если госвласть рулит "по-понятиям"?))))) я, как либерал;), не могу запретить вам дико ржать над наивностью таких моих вопросов (каковая, впрочем, мне и самому известна %) ), но ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС КОНКРЕТНО!(с)А.У.:

какой смысл копить богаццтва земные, если ржа источает и форы подкопывают и крадут?(с) ну, думаю, понятно, откуда цитата, но дело не в этом: вот лично мне, или вам, или стиву с плутонгом: какой смысл копить то, что все равно надежно удержать невозможно? по каким-таким высокоморальноидейным причинам это накопленное НЕ вывозить за бугор, если там бабло сохранить как-то можно? или, что то же самое, но в более цинично-современной формулировке: каким образом вы предполагаете, что человек, достаточно умный, чтоб накопить кучу денег был бы в то же время достаточно глупым, чтобы не предусмотреть меры в виде, к примеру, того же вывоза капитала? еще короче: на каком основании вы ждете, что люди будут осознанно действовать против себя самих?

--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 91 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Лемурище! Ты по ушам девочкам в борделях ездить..)) [Re: Праповедник]
      #863249 - 13/02/2009 20:40:49

будешь...хорошо? ...Я чуток постарше тебя буду и ты мне это вот фуфло не толкай тут... ...про корешей твоих...,есть время- заезжай на Домодедовское кладбище...погляди на этих героев той эпохи ...в 90-стые ты ещё в школе письку на "камчатке" теребил над порножурналами. ."гонишь ты впрямую"...или не прочёл мой пост...я писал
Цитата:

честные барыги,добившиеся всего своей головой,всё такие "самисебясделавшие"..(



...А за папашку твово
Цитата:

У меня папа. под сраку лет, работал менеджером в рекламном агенстве,



говорить не будем...он ,похоже,"честный фрайер"

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 120 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: to Otto [Re: blazzer]
      #863266 - 13/02/2009 21:53:47

Цитата:

Цитата:

1) Америкосы банально прокатили с гринкартой, а срок по визе вышел




это называется "проиграл конкуренцию индусу"
так оно и вышло у топикстаретера, судя по всему, хехе.




Какая нах конкуренция? Тут лотерея просто, результат от тебя очень слабо зависит. Американское иммиграционное законодательство уёбишное донельзя. Индусы так вообще несчастные люди: у них в добавок к обычным гемороям ещё и дополнительная очередь лет на 5. Конкуренцией тут и не пахнет, просто американская бюрократия поимела ещё одного лоха.


--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (13/02/2009 22:07:31)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 347 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: to Otto [Re: Гость с Альдебарана]
      #863958 - 16/02/2009 11:03:19

Интересно, а если даже и
Цитата:

это называется "проиграл конкуренцию индусу"
так оно и вышло у топикстаретера, судя по всему, хехе.




то всё равно при желании, наверняка есть варианты зацепиться.
Есть у меня знакомый, он в 98 когда всё полетело в жопу, был каким-то компьютерным аналитиком , в "Российском кредите" (помните такой банк?).
Банк, хлопнулся, чувак остался не при делах и каким-то образом, нашёл работу в штатах.
Он дважды "проигрывал конкуренцию индусу", но всякий раз умудрялся найти новую работу по специальности и остаться в милом его сердцу Вашингтоне .
Сейчас его оттуда уже не выковырнешь - женился на русской дефке (ТТХ на 3 с плюсом по нашим меркам ), двое детей, дом купили где-то в ближнем Вашингтонье.
Первый раз за десять лет, приезжал к родителям, проошлым летом - нормально всё говорит, при@уел правда, когда узнал сколько его младшая сестра (тоже программёр) зарабатывает в российской фирме .
А вот насчёт тоски по берёзкам, очень может быть, не все же в конце концов - космополиты .
У нас на работе чувак есть, он в Калифорнии тоже около 3-х лет работал (автомаляр, плюс аэрография по кузовам).
С работой проблем не было, уехал туда вместе с женой, она вроде тоже без работы не сидела, но постоянно чувствовал себя не в своей тарелке ( по его словам), а потом и жена нашла свою "америкнскую мечту" в виде местного пиздесмена и чувак вернулся на родину.
Сейчас работает у нас техником, с зарплатой всё пучком .

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 107 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: to Otto [Re: Маршал Тито]
      #864010 - 16/02/2009 12:07:48

Цитата:

Первый раз за десять лет, приезжал к родителям, проошлым летом - нормально всё говорит, при@уел правда, когда узнал сколько его младшая сестра (тоже программёр) зарабатывает в российской фирме



Больно докуя в смысле? Думаю у него все равно там больше.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 347 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: to Otto [Re: ХЕРМоржовый]
      #864082 - 16/02/2009 14:02:26

Цитата:

Больно докуя в смысле?



Ага,она ж молодая ещё совсем , ну и то,что девка ещё их среди программёров вроде не особо много, хотя я не спец.
Цитата:

Думаю у него все равно там больше.



Наверное, я нне спрашивал как-то.
Просто он для этого 10 лет жопу рвал в другой стране, пререламывая отношение к себе как ко 2-му сорту (не говорите мне, что там ко всем презжим хорошо относятся),а она здесь добилась, если не того же, то в любом случае не мало (бапки, хата, тачка и т.д.).
У них в семье ИМХО есть ещё психологический момент соперничества, между братом и сестрой, хотя сами в этом не признаются.
Родитьели изначально, делали ставку на него - золотая медаль, МГУ, олимпиады всякие, музыкалка по классу фортепиано тоже на отлично, чувак беспезды талантливый.
А сестра его, как бы фоном шла , ну девка и девка, выйдет замуж, детей родит и всё, а пацан типа опора старости.
А вышло-то всё наоборот - чувак в штаты свалил, женился и нос не кажет .
Бапки конечно присылал, но для родителей ведь не в деньгах счастье, вернее не только в них...

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Вообще, Хаим, не понял о чем ты? [Re: Хаим Шмок]
      #864097 - 16/02/2009 14:24:13

при чем здесь кладбище?
Знаю многих старших товарищей, которые заработали деньги своим трудом, и чувствуют себя сейчас нормально.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 120 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: to Otto [Re: Маршал Тито]
      #864300 - 16/02/2009 20:30:07

Цитата:

то всё равно при желании, наверняка есть варианты зацепиться.



По моим наблюдениям все кто действительно хотел остаться как-нибудь да вывернулись. Сейчас в связи с кризисом наблюдается существенное закручивание гаек в иммиграционной службе, так что не исключено что некоторым из моих знакомых придётся уехать в результате.
Цитата:

Первый раз за десять лет, приезжал к родителям, проошлым летом - нормально всё говорит, при@уел правда, когда узнал сколько его младшая сестра (тоже программёр) зарабатывает в российской фирме .



Знаю как минимум несколько человек которым предлагали в москве бOльшую зарплату и они при этом воротили нос Не всё в жизни выражается просто суммой денег
Цитата:

У нас на работе чувак есть, он в Калифорнии тоже около 3-х лет работал (автомаляр, плюс аэрография по кузовам).



Вот здесь он точно конкуренцию с меКСами проиграл. Хотя есть тут у нас некоторые избранные сервисы которые русские держат (не авто).

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 2 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Вот именно + [Re: Маршал Тито]
      #864310 - 16/02/2009 20:59:23

Цитата:

Бапки конечно присылал, но для родителей ведь не в деньгах счастье, вернее не только в них...


У того паренька знакомого, который на Манхэттене, мать в моем доме живет. Ездила к сыну (он не женат, КСтати), месяц пожила. Вернулась. Говорит, как в тюрьме там. Язык учить ей безнадега уже, а из дома выйти - как в лес, не понимает никто. Ну, вот и доживает жизнь в одиночестве. Хотя сын деньги шлет. Да нах они ей?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: to Otto [Re: Гость с Альдебарана]
      #864422 - 17/02/2009 03:56:43

Цитата:

Сейчас в связи с кризисом наблюдается существенное закручивание гаек в иммиграционной службе, так что не исключено что некоторым из моих знакомых придётся уехать в результате


а надо было L1 получать. кто не получил - сам виноват.

хехе.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 362 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
интересно, Хонж с тобой в одно время в эфир выходит... [Re: blazzer]
      #864427 - 17/02/2009 04:13:04

рядом чтоль сидите?
Одна часть во флеймах, вторая в Беседке?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 120 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: to Otto [Re: blazzer]
      #864431 - 17/02/2009 05:37:18

Цитата:

а надо было L1 получать. кто не получил - сам виноват.



Вы похоже не совсем представляюте себе текущую ситуацию.
C L1 самая глубокая жопа ибо индусы её в массовом порядке используют для вывоза своих деревень в американские бодишопы. Задним числом человека оформить там как Вы понимаете ещё меньшая проблема чем в россии.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (17/02/2009 05:56:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 211 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Все тот же риторический вопрос [Re: Гость с Альдебарана]
      #864432 - 17/02/2009 06:10:50

Quote:

Американское иммиграционное законодательство уёбишное донельзя.



Вы хоть можете членораздельно объяснить чем же immigration Law более заковыристый и замысловатый, чем Business Law, International Law, Contract Law или Family Law. Про Traffic Law не говорю, тот действительно двольно примитивен по сравнению со всеми остальными. А вот Immigration Law по моему разумению не более и не менее замысловат и заковырист, чем другие. Даже проще чем все остальные перечисленные, кроме Traffic Law. Все те же Statutes и Case Law, только числом поменее чем во всех остальных, да еще это чисто федеральное законодательство и оно не интерферирует со штатными, как, скажем Contract Law.

Или Вы как образцово-показательный советикус, так и не можете разницу в применении и практике Британского прецедентного права и континентального Римского? Все хивете понятиями и менталитетом той великой державы, от чьего гражданства так и не отказались. Посему все тот же риторический вопрос.

Quote:

Индусы так вообще несчастные люди: у них в добавок к обычным гемороям ещё и дополнительная очередь лет на 5.



Это верно, как впрочем и у пакистанцев и всех арабов, даже до 9/11/. А сейчас арабам еще хуже.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 211 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: to Otto [Re: Гость с Альдебарана]
      #864433 - 17/02/2009 06:16:20

Quote:

C L1 самая глубокая жопа ибо индусы её в массовом порядке используют для вывоза своих деревень в американские бодишопы. Задним числом человека оформить там как Вы понимаете ещё меньшая проблема чем в россии.



Это верно. Сейчас, да и впрочему уже довольно давно L1 поприжали очень сильно для всех пакистано-индусов-арабо-индонезийцев. И для гомососов тоже. Но почему-то только для русских. А для украинских и белорусских вроде так же как и для европейцев (за белорусов не уверен, а за украинцев точно). Что-то опять портачит наше INS. Скоро хуже ФБР работать будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 120 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Все тот же риторический вопрос [Re: honj]
      #864434 - 17/02/2009 06:23:15

Цитата:

Вы хоть можете членораздельно объяснить чем же immigration Law более заковыристый и замысловатый, чем Business Law, International Law, Contract Law или Family Law. Про Traffic Law не говорю, тот действительно двольно примитивен по сравнению со всеми остальными. А вот Immigration Law по моему разумению не более и не менее замысловат и заковырист, чем другие. Даже проще чем все остальные перечисленные, кроме Traffic Law. Все те же Statutes и Case Law, только числом поменее чем во всех остальных, да еще это чисто федеральное законодательство и оно не интерферирует со штатными, как, скажем Contract Law.



хонж, хоть и зарёКСя я с Вами общаться, но всё таки обращу Ваше внимание на то что здесь Вы беседуете конкретно сам с собой. Я так с трудом улавливаю связь между вот этим теКСтом и тем что я выше писал.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (17/02/2009 06:23:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 211 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Для особо непонятливых [Re: Гость с Альдебарана]
      #864435 - 17/02/2009 06:30:03

Quote:

хонж, хоть и зарёКСя я с Вами общаться, но всё таки обращу Ваше внимание на то что здесь Вы беседуете конкретно сам с собой. Я так с трудом улавливаю связь между вот этим теКСтом и тем что я выше писал.



Цитирую еще раз то что Вы писали выше

Quote:

Американское иммиграционное законодательство уёбишное донельзя.



Вот к этой конкретной фразе и был и вопрос и комментарий. Если Вы все еще связи не видите. то действительно больше уже Вам ничем помочь нельзя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 29 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Плюс пясот к обоим! - [Re: Тайсон]
      #864500 - 17/02/2009 11:14:18

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
matrosov

На форуме: 18 л 258 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
А Я наоборот не вижу вокруг желающих заработать :(((( Напиши мне в личку [Re: Развратный_в_мыслях]
      #864511 - 17/02/2009 11:22:17

сейчас создал побочный бизнес - интернет магазин.
Все готово ... все что нужно - техническая работа. Установить связи с контрагентами и потом тупо ... одного за одним обрабатывать входящие заказы...


так что вы думаете ?
я предлагал этим заниматься многим. Но народ пассивный ... они сразу хотят большой оклад и процент и проч ... И когда даже получает процент ... все равно не работают! Не хотят!

Поэтому если хочешь заработать приходи ко мне.
Если будешь РАБОТАТЬ через пол года будешь зарабоатывать 100-150тр\мес
а будешь очень хорошо работать возьму в долю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 88 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: to Otto [Re: Гость с Альдебарана]
      #864543 - 17/02/2009 12:42:32

ну так надо ВЫИГРЫВАТЬ конкуренцию у индусов!

с чего собственно я и начинал.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 307 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
чисто иллюстрацийо )) [Re: Развратный_в_мыслях]
      #864565 - 17/02/2009 13:53:39

Цитата:

Мне просто интересно..... Я - не понимаю.




чтайте, завидуйте )))))

это чисто для ознакомления

и традиционо +стопицотЪ к "тема ни о чемЪ"

--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru