FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
JonnyWalker

На форуме: 22 г 124 д
(с 24/12/2001)

Тем: 5
Сообщений: 498
Флеймы: 5 (1%)

Гео: California <-> Moscow
Re: Все понятно. [Re: trahtenberg]
      #859332 - 06/02/2009 15:30:14

Цитата:

Сам защититься можешь только от бомжей, гастеров или местного хулиганья


Этот контингенит - именно та угроза, от которой можно и нужно защищаться самостоятельно. Отморозки, которым не хватает нескольких сотен рублей на бытылку или наркоту. По моей ИМХОшной оценке, таких уличных ограблений более 90%. Недавно на меня набросилась вот такая стая и отбрала сумку. В которой был паспорт и книжка для чтения в метро. Но при этом зачем-то сломали мне нос. Попросили бы, сам бы отдал. Вот в такой ситуации может помочь карманное травматическое оружие. Теперь думаю насчёт "Осы" или чего-то похожего.
В лихие 90-е годы всегда носил с собой пневматический Walter калибра 3.5 мм с магазином на 20 зарядов, стреляющий шариками. Пневматики было много разной. Этот пистолет при всей компактности был довольно мощным - в бутылке из-под шампанского делал дырку (со свежим баллоном). Когда баллон ослабевал, бутылка просто разваливалась.
Бывшей жене подарил тоже пневматику - Colt Piton Magnum 357. Вид серьёзный, в по сути - хлопушка. Та же бутылка даже не всегда падала, и уж тем более не разбивалась. С мощностью пневматики надо быть аккуратнее.
Всё это для уличной гопоты. А для более серьёзных угроз нужны и меры более серьёзные.



--------------------
Still going strong.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Про оружие. Вопрос. [Re: trahtenberg]
      #859389 - 06/02/2009 16:48:39

Нормальный ТТ. Макаров тоже сойдёт. Хотя сейчас и не лихие девяностые, но найти можно.

Незаконно? Да.
Посадить могут? Да.
Однако всё тобой вышеперечисленное - безобидные пукалки. Решительного противника они не остановят. Только нормальный огнестрел.

Как говорил мой дедушка (а он понимал кое что в этом деле): "Ствол лучше иметь, чем не иметь. Из тюрьмы, если что случится, ты всегда рано или поздно выйдешь. А вот из могилы ты не выйдешь никогда".

Да, для охраны дома замечательно подойдёт любой гладкоствол, заряженый экспансивной пулей или картечью. Имея охотничий билет, хранить можно абсолютно легально. А вот расхаживать по улицам или держать в машине - не получится.



--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Ну зачем же сразу картечь? [Re: Вых]
      #859393 - 06/02/2009 16:54:48

Очень исчёрпывающий ответ))))










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: что бы... [Re: trahtenberg]
      #859396 - 06/02/2009 16:58:56

Как говаривал мой дедушка (опять помянем покойника): "Никогда не вынимай оружие. Никогда не угрожай оружием. Но если всё-таки пришлось вынуть его - стреляй сразу".








--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 222 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Про оружие. Вопрос. [Re: trahtenberg]
      #859402 - 06/02/2009 17:22:39

если против нарков и местных гопников то вполне сойдёт шмальнуть пару раз и резиновыми пулями, а если это будут чехи которые все 90е с калашами на перевес проходили, так думаю своим шмалянием себе приговор подпишите только
ПС ваще бог миловал ни разу не попадал, да и пешком мало хожу в нелюдных местах.
по серьёзному не задумывался над оружием никогда


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 96 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74517
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Про оружие. Вопрос. [Re: El Camino]
      #859404 - 06/02/2009 17:28:45

Цитата:

Как говорил мой дедушка (а он понимал кое что в этом деле): "Ствол лучше иметь, чем не иметь. Из тюрьмы, если что случится, ты всегда рано или поздно выйдешь. А вот из могилы ты не выйдешь никогда".


Ты часом не сын Черного Абдуллы?:
-Мой отец сказал мне перед смертью: Абдула, садись на коня и сам возьми что хочешь! Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту
-А мой отец ничего не сказал мне перед смертью. Джавдет убил его..

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 67 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про оружие. Вопрос. Каминычу [Re: El Camino]
      #859428 - 06/02/2009 18:31:15

Цитата:

"Ствол лучше иметь, чем не иметь. Из тюрьмы, если что случится, ты всегда рано или поздно выйдешь. А вот из могилы ты не выйдешь никогда".




Согласен на все сто
Цитата:

А вот расхаживать по улицам или держать в машине - не получится.







Вот тут не понял чутка Всегда в машине с собой вожу два ствола,один легальный,второй нет.НИ разу не шмонали насчет ствола.Если и находили,то легальный,а стрелять из обреза приходилось,который спрятан.Вот и спрашиваю насчет перевозки.По закону вроде хоть АКМ вози,но в чехле и разряженный,и зарегированый.А про то что обрез лежит с картечью,в удобном месте спрятанный,вроде ниче не говорится


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 127 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Про оружие. Вопрос. Каминычу(+) [Re: ser66geich]
      #859434 - 06/02/2009 18:45:11

Камин немного погорячился. Разрешение на оружие допускает и ношение. А уж в машине и подавно можно возить, главное с соблюдением Закона об оружии.
Цитата:

По закону вроде хоть АКМ



А тут ты Сергеич погорячился. Автоматическое оружие у нас запрещено законом для граждан. Только спецыальным ведомствам и воякам можно.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 67 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про оружие. Вопрос. Каминычу(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #859438 - 06/02/2009 18:59:09

Цитата:

А тут ты Сергеич погорячился.



Насчет АКМа,возможно да.
Цитата:

Автоматическое оружие у нас запрещено законом для граждан



Имел ввиду гладкоствольное.Хотя опять же ,под каку категорию попадают охотничьи карабины на основе СКСа?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 127 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Про оружие. Вопрос. Каминычу(+) [Re: ser66geich]
      #859455 - 06/02/2009 19:35:36

Полуавтомат. Как и моя Беретта и Ондатрычева "Мурка". Главное чтоб ружжо очередями не стреляло, по одному патрону....но очень быстро








--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vassy



На форуме: 17 л 229 д
(с 10/09/2006)

Тем: 1
Сообщений: 87
Флеймы: 23 (26%)
Re: Про оружие. Вопрос.(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #859517 - 06/02/2009 20:55:46

у меня тоже вопрос--могу ли я получить-купить лицензию на гладкоствольное оружие и потом перевозить его с собой в авто(в разобранном виде патроны отдельно),хранить его не по месту прописки(на даче)),могу ли выйти и пострелять в лесу в поле в дали от людей)но при этом не состоять в обществе охотников и рыболовов?ответы интересуют с точки зрения законов и практики их применения в случаю их нарушения)вообщем не хочу быть охотником но хочу иметь возможность перевозить и хранить оружие не только дома.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Однако же отмечу + [Re: El Camino]
      #859557 - 06/02/2009 22:22:44

Цитата:

Из тюрьмы, если что случится, ты всегда рано или поздно выйдешь. А вот из могилы ты не выйдешь никогда".


что в тюрьму по ходу жизни можно попасть, а можно и не попасть. В могилу же попадаешь обязательно.

В целом по теме - имхо, владение оружием резко повышает вероятность того, что будешь вовлечен в ситуацию, требующую (или провоцирующую) его использование.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 356 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про оружие. Вопрос.(+) [Re: vassy]
      #859558 - 06/02/2009 22:26:45

Четайте первоисточник .
Цитата:

Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное длинноствольное оружие, а также охотничье пневматическое оружие подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения.

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на его хранение, а при регистрации охотничьего огнестрельного и пневматического оружия, а также спортивного или охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 356 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: А вот это +500+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #859560 - 06/02/2009 22:28:01

Цитата:

владение оружием резко повышает вероятность того, что бкдешь вовлечен в ситуацию, требующую (или провоцирующую) его использование.




--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Зависит от того, какого типа у тебя разрешение на оружие [Re: ser66geich]
      #859678 - 07/02/2009 12:04:13

Цитата:

Вот и спрашиваю насчет перевозки.По закону вроде хоть АКМ вози,но в чехле и разряженный,и зарегированый



Если разрешение на "Хранение" - то тока хранить. Дома. Разряженым. В сейфе.
Если на "Хранение и ношение" - то можно хранить, носить, перевозить... и т.д. Разрешение на "Хранение и ношение" выдается при наличии охотбилета (если речь идет об охотничьем) или мпортивного удостоверения (если речь идет о спортивном) гражданском оружии.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Зависит от того, какого типа у тебя разрешение на оружие [Re: Вых]
      #863019 - 13/02/2009 16:28:26

Кстати интересная тема. Есть пистолет Марголина. Считается спортивным. Патрон конечно малокалиберный, зато сама пушка лёгкая и удобная, скорострельная, да и свинцовая пулька как-то эффективней говённой травматики.

Дык как получить разрешение на спортивное оружие? Каким таким спортсменом надо быть?




--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Про оружие. Вопрос. Каминычу(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #863023 - 13/02/2009 16:31:39

Ф том то и фигня, что возить разряженым и в чехле. А ты попробуй в экстренной ситуации допустим быстро вытащить помповик, втолкнуть туда через окошко пять патронов, а потом уже вести огонь. Нереально.

Еще один из пассажей моего пакойного деда: если ствол находится на сантиметр дальше, чем ты можешь до него дотянуться, считай что его у тебя нет...




--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Читайте "Закон об оружии" [Re: El Camino]
      #863040 - 13/02/2009 16:40:25

Цитата:

Статья 6. Огpаничения, устанавливаемые на обоpот гpажданского и служебного оpужия.

Hа теppитоpии Российской Федеpации запpещаются:
...
2) хpанение или использование вне споpтивных объектов споpтивного огнестpельного оpужия с наpезным стволом либо споpтивного пневматического оpужия с дульной энеpгией свыше 7,5 Дж и калибpа более 4,5 мм, а также споpтивного холодного клинкового и метательного оpужия, за исключением хpанения и использования луков и аpбалетов для пpоведения научно- исследовательских и пpофилактических pабот, связанных с иммобилизацией и инъециpованием объектов животного миpа;




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 43 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Решил, что брать для дома. [Re: trahtenberg]
      #863130 - 13/02/2009 17:54:47 Прикреплённые файлы

Калибр – 12/35Т, вес – 1750 гр., длина – 490 мм, 4 патрона, масса пули – 6,2 гр., диаметр пули– 21,5 мм, начальная скорость – 190 м/с, дальность стрельбы – до 10 м
Стоит 17.800 рублей
А для души Лидер-ТТ





--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Сообщение изменил trahtenberg (13/02/2009 18:04:55)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Решил, что брать для дома. [Re: trahtenberg]
      #863444 - 14/02/2009 17:03:52

Нда, достойный вариант.

А ТТ - вообще классная была машинка - Макарову до него далеко. Собственно, ТТ есть почти полная калька Браунинга двойки.

Хотя и Макаров - калька Вальтера ПП, однако из Вальтера я клал в молодости с 10 метров практически пулю в пулю, а Макаров - косое гавно. Почему так??? 



--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru