Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Про Мальдивы, (неужели такое возможно?)
      #867640 - 23/02/2009 23:01:49

Цитата:

C форума туризм.ру
dimton:
Аэрофлот ......... (удалено по этическим соображениям)
Прилетел 22-ого из Мале на Аэрофлоте.
Туда летели на ИЛ-96. Всё нормально.
А вот обратно было большое шоу и дурдом.
Хроника путешествия.
1. Пока регистрировались, никто ничего не говорил.
2. Вдруг узнаём, что часть людей летит Катарскими Авиалиниями с посадкой в Дохе. Они возмущаются и недовольны рейсом с посадкой.
3. Отправляемся в самолёт - Стоит ТУ-154. Ничего удивительного, что появилась нехватка мест, т.к. ТУ-154 имеет максимальную вместимость 126 человек, а ИЛ-96 222.
4. В самолёте страшная жара. Пассажиры бизнес класса устроили истерику.
5. Жара усиливается. Термометр у проводников зашкалил на +56 градусов, т.к. дальше шкалы не было. В самолёте нет системы кондиционирования во время стоянки на земле, а аэропорт Мале не предоставил внешней системы кондиционирования. Ну, не знали на Мальдивах, что ещё летают самолёты такие без кондиционеров.
Самолёт очень старенький и вся ручная кладь пассажиров находится между ног и под креслами.
Клади много, т.к. у всех с собой тёплые вещи.
6. Узнаем, что летим с посадкой в Дубаи. В самолёте много пассажиров из регионов, и они начинают беспокоится о своём дальнейшем пути.
7. Со всех пот тёк буквально ручьями. И пассажиры и проводники были мокрыми, как после ливня тропического. Пассажиры требуют открыть двери, чтобы впустить воздух в салон самолёта.
8. Постоянно идут сообщения командира корабля, что нас сейчас отправят, согласно очереди. В очереди стояли ещё Катарские авиалинии, Алл Италия и Монако.
9. Через полтора часа дети стали падать в обморок. Стюардесса уже закричала на командира корабля и требует трап и открыть двери.
10. Трап подают, как и две скорые помощи.
11. Все выходим обратно в здание аэропорта. Особо разгорячённые пассажиры предлагают перекрыть взлётную полосу.
12. Ввалились в благодатно-прохладное здание зоны дьютиков.
13. Появился представитель русскоговорящий. Представительства Аэрофлота в Мале нет.
Он пытался рассказать проблему, что аэропорт не предоставил внешнего кондиционера, хотя у него её просили. Тут надо заметить, что видимо ее, попросили, когда самолёт уже сел. И техники пошли на свалку искать такой кондиционер, в надежде запустить его в работу.
14. Всем разрешили взять в ресторане по бутылке воды на один посадочный талон.
15. Сказали через 20 минут опять пойдём в самолёт.
16. Минут через 50 нас пригласили на выход №6.
17. Здесь снова отобрали выданную воду и купленное некоторыми пассажирами пиво. Один пассажир отказался сдавать пиво и стал его пить. Служба безопасности остановила пропуск остальных пассажиров, пока тот не допьёт всё пиво.
18. Большинство пассажиров стали похожими на одну команду, т.к. они скупили почти все сувенирные майки в дьютике, чтобы заменить свои мокрые.
19. Сидим в отстойнике ещё час. Нас уже стали выпускать обратно в зону дьютиков в туалет.
20. Приходит представитель русскоязычный и предлагает следующий вариант.
а) улетают все самолёты по очереди до нашего.
б) к самолёту подцепляют тягач (в Мале нет самостоятельной рулёжки для самолётов)
в) нам подают два автобуса
г) мы, подъехав на двух автобусах, быстро (в течение 10 минут) загружаемся в самолёт и взлетаем.
21. пытаемся выполнить этот план. Хотя конечно он не удаётся и затягивается. Но зато службы аэропорта запустили и подключили внешний кондиционер. Тем не менее, в салоне самолёта достаточно жарко и душно, но уже не так страшно, как было в первый раз.
22. Но таки взлетаем.
23. Садимся в Дубаи. Там меняется экипаж.
24. Сообщение по радио, что с целью уменьшения задержки полёта, авиакомпания приняла решение заправлять самолёт с пассажирами на борту.
25. Тем не менее, пассажиры вывалили на улицу, через открытый выход и поданный трап.
26. Толпу окружили полицейские, которые запрещали фоткать и курить. У особо рьяных нарушителей отняли флэшку из фотоаппарата.
27. Опять взлетели.
28. Прибыли в Шереметьево С. Высадили ещё горячих пассажиров в автобусы и повезли в здание аэропорта.

И вот тут мы все позавидовали тем, кто полетел на Катарах! :weep:

Хочу отметить работу экипажа самолёта и стюардесс и стюардов. Им не позавидуешь в такой ситуации. Это ж надо было принять на себя удар всех возмущений и истерик на себя.
Особо хочу отметить стюардессу Марину Орлову.

Ну, а компании Аэрофлот наше нижайшее Фе!
Это ж надо было догадаться отправить такой древний неприспособленный для жарких стран самолёт на экватор!
Я так понимаю, что просто Аэрофлот решил сэкономить, отправив маленький Ту-154 вместо ИЛ-96.
Летайте самолётами Трансаэро!

Всем своим знакомым, кто будет покупать путевки заранее и интересоваться кем лучше лететь, буду советовать доплатить 5-7 т.р за человека и полететь регуляркой Эмиратов или Катарами!

Речь, естественно, идет о покупке путевок заранее.

Если будут покупать горящие путевки, где перелет осуществляется нашими чартерами с "прямым" перелетом, то буду предупреждать, что может быть любая ситуация с перелетом.

Но то что выше это....(с)



отсюда
Сами планируем с ребетенком поехать в апреле на Мальдивы, вот теперь думаем как себя от этого обезопасить Рассматриваем ТОЛЬКО прямой перелет.

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 63 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Про Мальдивы, (неужели такое возможно?) [Re: тoй]
      #867667 - 23/02/2009 23:42:52

увы, прямой регулярный рейс на Мальдивы пока не летает.

Хотите прямой, будте готовы ко всему.

Мне  счас лень искать ссылку, но буквально совсем недавно именно с Мальдивами был неприятный случай с випчартером, который стоил совсем немалых денег.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Ответ именно про Мальдивы [Re: тoй]
      #868528 - 25/02/2009 15:15:11

Мой вам совет:
НИКОГДА не летайте чартерами. Вот и всё.
Если серьезно, то настоятельно рекомендую лететь авиакомпанией Emirates через Дубай.

Помимо всего прочего, описанного в приведенном отзыве вы ещё получаете некую головную боль от того, что:
1. самолет старый (даже если Боинг)
2. про то, что в аэропортах подобные рейсы принимают за бомжей - молчу)
3. Если Боинг, то наши совсем не так рулят им, как иностранцы, которые с детства на них
4. Много веселых и шумных в попу пьяных русских соседей вам обеспечено на 9 часов полета)

Что касается Emirates:
1. Одна из лучших авиакомпаний мира с самыми новыми самолетами
2. 0 минут задержек, никакой жары никогда в салоне
3. Тихие новые салоны самолетов.
4. Питание на высшем уровне в полете
5. Не заполненный самолет со свободными сидениями (многие спали на трех сиденьях как на кровати)
6. Полный порядок в самолете
7. Возможность сделать приятный перерывчик в одном из шикарных аэропортов мира.
Можно просто полежать под пальмой, можно пожрать, можно погулять (причем даже можно просто стоять на горизонтальной дорожке-эскалаторе и глазеть по сторонам).

ИМХО это самый удобный вариант, перелет очень комфортный - не успел взлететь - уже еду разносят, поел, подремал немного, вот уже и прилетели, пересадка. Багаж перегружают автоматом, про него думать не надо, досмотр вообще символический и очень быстрый.

Ну скажите - зачем вам прямой рейс?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: Ночной стражник]
      #868660 - 25/02/2009 17:01:17

Цитата:

Ну скажите - зачем вам прямой рейс?




ИМХО для ребетенка 2.5 лет отроду, лучше сразу 8 часов отмучится в самолете, чем пересадки. Итак весь режим сбит будет. Опять же лишний взлет-посадка, стресс. Хотя, может Вы и правы

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 122 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: тoй]
      #868675 - 25/02/2009 17:32:29

Цитата:

Цитата:

Ну скажите - зачем вам прямой рейс?




ИМХО для ребетенка 2.5 лет отроду, лучше сразу 8 часов отмучится в самолете, чем пересадки. Итак весь режим сбит будет. Опять же лишний взлет-посадка, стресс. Хотя, может Вы и правы



я летал Эмиратами в сингапур...
наверное прямой перелет и лучше, но Эмираты зачет полюбе... правда, есть но... у меня был рейс такой, что мы приледели в дубаи в 11 часов примерно вечера по нашему.. а там как то вроде на пару часов пораньше.. и в резалте за 3 часа стыковки, мы офигели от странствований по аэропорту в полусонном состоянии, хотя на втором этаже есть неплохой ресторанчик)) вкуусный.
по прилету в сингапур, мы были как выжатый лимон, так как трясет там очень сильно... обслуживание вне похвал. но трясет.
и самый последний вопрос: ЗАЧЕМ ЛЕТЕТЬ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ И ТАК ЛОМАТЬ ЕМУ ГРАФИК??? подождите пока подрастет, и вот тогда то и можно.. а пока куда нить поближе.. в грецию хотя бы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: про ребенка [Re: mok]
      #868733 - 25/02/2009 19:30:21

Именно советую Мальдивы с ребенком.
Тем более в 2,5 года ребенок особенно не будет реагировать на взлет и посадку, пока не шарит.
В самолетах Emirates у каждого телевизор с кучей каналов (в т.ч. мульты) и игр. Ну и в салоне тихо, взлет и посадка мягкие. Короче, отличная компания с отличным обслуживанием. Самолеты подают к рукавам здания аэропортов, а не возят на автобусе. Особенно это важно, когда из холодной Москвы летишь на экватор. Не таскать же шубу с собой?

В аэропорту Дубай есть детский магазин, ну и просто есть на что поглазеть. Тетеньки местные на мелких электромашинках гоняют)))

А на Мальдивах климат супер (не жарко и не сильно влажно),
разница во времени с Москвой вроде 1 час или даже 0.
Короче, никакая акклиматизация ненужна. И вообще лучшее место для отдыха. С детьми в том числе - на острове безопасно и не потеряются, пляжи - мелкие очень. Лично видел семью москвичей с ТРЕМЯ маленькими детьми (от 3 до 6 лет).
Ловили кайф там. Местные жители (работники отеля) очень любят детей, могут возиться с ними часами с радостью.

Кстати, на обратном пути с Мальдив поставил маленький рекорд - 5 перелетов (т.е. пять взлетов и 5 посадок на самолете) менее, чем за 24 часа пути. Вот такая вот бывает дорога. И ничего, даже интересно. Если честно - долгий непрервыный полет напрягает больше.

P.S. Есть место ещё круче - Бора-Бора.
НО: самая далекая точка шарика от нас, часов 24 полета, 3-4 пересадки, время дня и время года наоборот, короче, экстрим полный, но того стоит;) Пока это в планах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 63 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: Ночной стражник]
      #868857 - 26/02/2009 01:36:20

с маленьким ребенком лучше брать более короткие перелеты.

 

Поймите правильно, детки они более чувствительные и если что не так, рев на весь полет обеспечен. И не потому что ребенок капризный, просто тяжело  малышу. Банальный насморк может в полете принести такие мучения и жуткие боли, что и передать сложно. Маленькие дети даже на смену погоды порой реагируют, а тут перелеты.

 

Греция, Испания, Калабрия (Италия) - конечно эти направления трудно сравнить с Мальдивами, но своего бы ребенка я бы повезла куда поближе. Или взяла бы прямой перелет, не смотря на риск чартерных заморочек. Или стыковочные рейсы, но с остановками на сутки в  том же Дубай, правда такое путешествие сильно бьет по карману.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Соглашусь со Скрэпой, ребенка в 2.5 года рано везти на Мальдивы [Re: ;-)]
      #868903 - 26/02/2009 07:55:54

1. Маленькие дети тяжело переносят долгие перелеты
2. Маленьким детям нужна длительная акклиматизация, а климат на Мальдивах кардинально отличается от среднерусского вне зависимости от времени года
3. Маленький ребенок один хрен не поймет всех прелестей Мальдив

На мой взгляд, на Мальдивы стоит лететь с ребенком в возрасте от 5 лет


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: и ещё немного [Re: ;-)]
      #869039 - 26/02/2009 13:19:47

Вообще, я бы не советовал ехать в другие места.
Дети, кстати, все разные.
2,5 года - не такой уж и маленький возраст.

Нужно исходить из конкретного ребенка. Если бывает, что он иногда закатывает многочасовые концерты и в этот момент вы его не можете успокоить, то лететь вообще никуда не нужно. Ибо кроме самого перелета существуют ещё и, например, трансферы до отеля.

На Мальдивах, обычно, это или гидросамолет (жуткий шум, не забудьте беруши) или скоростной катер (тряска, как на хорошем атракционе). Так что, если ребенок балдеет от острых ощущений, то вам туда, если нет, то на поезде в Крым.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: ;-)]
      #869071 - 26/02/2009 14:31:43

Цитата:

с маленьким ребенком лучше брать более короткие перелеты.




милая скрэпка, а как же ты нас запулила на Канары (туда перелет на полчаса меньше чем до Мальдив), а ему тогда был год и десять месяцев

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Соглашусь со Скрэпой, ребенка в 2.5 года рано везти на Мальдивы [Re: Вых]
      #869074 - 26/02/2009 14:36:04

Цитата:

1. Маленькие дети тяжело переносят долгие перелеты



ну судя по перелету на Канары тяжело было как раз родителям, ребенку пофиг
Цитата:

2. Маленьким детям нужна длительная акклиматизация, а климат на Мальдивах кардинально отличается от среднерусского вне зависимости от времени года



поэтому и хотим лететь в апреле, чтоб минимизировать разницу в температуре
Цитата:

3. Маленький ребенок один хрен не поймет всех прелестей Мальдив



ну зато родители поймут один хрен его не с кем оставить, а нам тоже отдохнуть хочется
Цитата:

На мой взгляд, на Мальдивы стоит лететь с ребенком в возрасте от 5 лет



ну надеюсь мы и в 5 лет туда слетаем

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 122 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Соглашусь со Скрэпой, ребенка в 2.5 года рано везти на Мальдивы [Re: тoй]
      #869080 - 26/02/2009 14:58:26

ну вы даете... вообщем каждй кузнец своего счастья, но помнится когда я летал с ребенком такого возраста, то это было в разы тяжелее , ем с маленьким.
С ребенком летаю часто, но всегда на небольшие расстояния, правда мой киндер спит всегда в самолете.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Есть важный вопросик!!! [Re: ;-)]
      #869109 - 26/02/2009 16:13:33

Тому, кто знает туроператоров.

Как сейчас выгоднее взять тур на Мальдивы?
Каким оператором можно доверять? Я вот прицелился на Мальдивиану, сайт у инх удобный, но почитал отзывы и что-то призадумалСО.

Я как-то давно брал у Биг тура. Всё было ОК.

Сейчас, в наше время мне кажется самый простой способ:
1. Зайти на сайт отеля и через карточку купить нужный номер на нужный период с трансфером
2. Зайти на сайт авиакомпании и купить по той же карте билеты.

Я прав или есть какая-то засада?
Некоторые отели предлагают скидки (типа 7 дней по цене 6). Прочел это на Мальдивиане, зешел на сайт отеля, попробовал забронировать, нифига не вышло со скидкой.
http://www.maldives.ru/index.php?module=hotels&action=view&tid=1494&ct=960
Кроме того не осилил тип питания в отеле((( Нет возможности выбора. Типа только завтрак или всё вкл.?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 6 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: тoй]
      #869124 - 26/02/2009 16:47:55

Цитата:

Цитата:

с маленьким ребенком лучше брать более короткие перелеты.




милая скрэпка, а как же ты нас запулила на Канары (туда перелет на полчаса меньше чем до Мальдив), а ему тогда был год и десять месяцев



Я конечно не Скрэпка, но на Тенерифе лететь 7 часов (без пересадки), а до Мале мне кажется не меньше 9-ти ?
Или нет... ?

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: Маршал Тито]
      #869198 - 26/02/2009 18:47:52

Цитата:

Я конечно не Скрэпка, но на Тенерифе лететь 7 часов (без пересадки), а до Мале мне кажется не меньше 9-ти ?
Или нет... ?




Ну если без пересадки, то на трансфере в жару и с задержками, то около суток)))
Если повезет, то без задержек, но с пьяными русскими соседями часов больше 9. Самолет-то не фонтан.

А если с пересадкой, то около 8 полета + 2-3 ч. перерыв.
Так сказать с ветерком, комфортом и глотком теплого воздуха среди пальм в Дубаи.


Выбирать Вам)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: Маршал Тито]
      #869344 - 26/02/2009 23:32:46

Цитата:

Я конечно не Скрэпка, но на Тенерифе лететь 7 часов (без пересадки), а до Мале мне кажется не меньше 9-ти ?
Или нет... ?




На Тенерифу если точно 7-40, а на Мальдивы насколько я знаю чуть больше восьми ИМХО разница несущественная

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 63 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Про Мальдивиану [Re: Ночной стражник]
      #869411 - 27/02/2009 05:22:53

Я уже писала про этого ТО на нашем форуме.

Когда-то это был один из моих любимых ТО. Но времена меняются. Счас я туристов предупреждаю, хотите лететь через Мальдивиану или ГК Путешествуй, подготовьте себя к сюрпризам и не самым приятным... К сожалению.

 

По питанию, дают тот или иной выбор по причине подписанных таким образом договор с отелем.

 

А вообще, бронировать отель самому выгоднее, если Вы полетите на регулярке. По телю процентов 20-30 выгадаете.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 63 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: тoй]
      #869412 - 27/02/2009 05:29:26

тык я разве тогда не ворчала про перелет? 

вродь ворчала, пыталась вас с пути истинного на Египет перетащить?

или я не ворчала ?  какой стыд, не менеджер, а ехидна 

Отельчики то на мальдивах уже присмотрел?

Мне вот Кураматтти Виладж нравятся - недорого, отдельные домики, симпатичненький.

В апреле канешна все теплое далеко. Вот если бы в июне, я б тя попыталась на Калабрию уговорить. Лететь близко, тишина и покой гарантировано как на Мальдивах.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Наверно я ненормальная мамаша, сугубо имхо [Re: ;-)]
      #869912 - 27/02/2009 23:21:51

Цитата:

Отельчики то на мальдивах уже присмотрел?




ну только не закидайте меня совсем уж с-ми тряпками Sun Island Resort & SPA 5***** еда all, остров большой, нескучно и скутеры разрешены, да чуть не забыл и врач есть (для ребенка актуально)

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 63 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
а никто кидацца не собираецца [Re: тoй]
      #869993 - 28/02/2009 05:04:43

хороший отель.

На выходных посмотрю, у кого кроме Мальдивианы еще есть хорошие цены на этот отель.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 197 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: а никто кидацца не собираецца [Re: ;-)]
      #870021 - 28/02/2009 11:14:38

Спасибо скрэпушка, ну и как запасной вариант мой любимый Софитель в Шарме все это где то с середины аперя на две недели





--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
О вкусах не спорят [Re: тoй]
      #870153 - 28/02/2009 18:48:38

Цитата:

Sun Island Resort & SPA 5*****



Огромное количество соплеменников Вам обеспечено)
Минус)
Цитата:

остров большой



для меня минус, ищу маленькие с маленьким числом номеров

Цитата:

нескучно



другмим словами - шумно!!!, для меня минус

Цитата:

скутеры разрешены



это вообще кошмар, и шум и запах топлива, не за этим совсем в такую даль лететь, минус)

Цитата:

врач есть



в отзывах читал, что он там не постоянно. Типо в рабочее время) А вообще, не важный критерий. Столица недалеко, если что.

Я всё это к тому, что совсем непонятно зачем Вам на Мальдивы. Туда едут в подавляющем большинстве за тихим спокойным уединенным отдыхом на маленьком острове среди океана.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 6 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: Ночной стражник]
      #884036 - 28/03/2009 02:59:45

Цитата:

Ну скажите - зачем вам прямой рейс?


затем, чтобы поспать в полете, и по прилету не терять время на отдых.
я летал на Мальдивы и с посадкой и беспосадочным рейсом.

дык вот, ни за какие коврижки я больше никуда не полечу с промежуточной посадкой. потому что поспать в этом случае НЕВОЗМОЖНО. и прилетев таким рейсом, я потерял день. потому что сразу по прибытию в отель пошел отсыпаться.
а когда летел беспосадочным рейсом, то более-менее выспался, и прилетев около 11 утра имел в своем распоряжении целый день.

про вариант с 3-4-часовым ожиданием в промежуточном аэропорту я вообще молчу. я подобные варианты для себя вообще даже не рассматривал. как бы хорошо не кормили, сколько бы ТВ-каналов там не было, но лететь суммарно больше 12-14 часов, без какой-либо возможности поспать - нуевонах! (я уж не говорю про последующий трансфер в отель - до некоторых мальдивских отелей надо добираться 2-3 часа. конечно, если у вас трансфер не на гидросамолете. и вот после более чем 12-часового перелета вы еще 3 часа трясетесь на этом "спид-боте"... афигительное путешествие...)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 6 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О вкусах не спорят [Re: Ночной стражник]
      #884038 - 28/03/2009 03:10:31

Цитата:

Столица недалеко, если что.


ага, недалеко. если на самолете всего-то 30 мин.
а на лодке 2.5 часа.

кстати, а вы в курсе сколько стоит поездка на лодке до Мале из отеля, расположенного действительно недалеко от столицы? 20-30-минутная поездка - 60 долларов (если мне не изменяет память). при этом необходимо, чтобы было какое-то кол-во пассажиров (иначе придется платить за всю лодку).
так что разоритесь вы ездить к врачу в столицу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: О вкусах не спорят [Re: techboss]
      #884702 - 30/03/2009 11:12:38

Цитата:

кстати, а вы в курсе сколько стоит поездка на лодке до Мале из отеля, расположенного действительно недалеко от столицы? 20-30-минутная поездка - 60 долларов (если мне не изменяет память). при этом необходимо, чтобы было какое-то кол-во пассажиров (иначе придется платить за всю лодку).
так что разоритесь вы ездить к врачу в столицу...




ну если вы на массажик утром и на укольчик вечером. И так каждый день, то разоритесь.))
А если реально угроза жизни человека, то я думаю 60 баксов проблемой не станут.
Да и сомневаюсь, что отель будет бездействовать. Ближайшим же самолетом отправят вас в столицу. Нафиг вы им там такие нужны? Ещё и умрете.
Короче, берите с собой лекарства и старайтесь не прыгать головой на кораллы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: techboss]
      #884717 - 30/03/2009 11:23:10

Цитата:

затем, чтобы поспать в полете, и по прилету не терять время на отдых.
я летал на Мальдивы и с посадкой и беспосадочным рейсом.




Ну не знаю. Как минимум самолеты тише и комфортней.
Я просто легко спал. При прямом спать надо 9 часов. Это вряд ли у вас получится. Особенно если русские (100%) соседи будут активно бухать и материться))) Ну и вам повезло, если летали без задержек.
А вот с пересадкой кайф. Взлетели, поспали 4-5 часов и бодренько в Дубаях немного пошататься по аэропорту. Шмотки, сувенирчики, перекусить.
Потом опять в самолет и спокойно спать 4-5 часов. Приятно, то, что четкая организация, полный порядок и вкусное питание на борту. Прилет на Мальдивы утром. Добираетесь до отеля раньше 12 дня при любом раскладе. Несмотря на это селят в номер. Вес день ваш, спали 2 раза по 4-5 часов - почему не выспались?

Да, путь получается в 12-14 часов, но ведь и не всегда в 9 укладывается прямой чартер. Пару часов задержки на солнышке или активные соседи и вам гарантировано 2 суток испорченного отдыха (сам перелет и день отходить). А возможно и испорченное общее впечатление от поездки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 6 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О вкусах не спорят [Re: Ночной стражник]
      #885256 - 31/03/2009 11:08:31

Цитата:

Ближайшим же самолетом отправят вас в столицу


за ваш счет. билет кажись в р-не $150-200 стоит. это когда летит полный самолет.
а если самоль будет персонально для вас - заплатите по полной, при чем еще и за полет от Мале до отеля. я думаю где-то пару килобаксов это будет стоить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 6 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: Ночной стражник]
      #885268 - 31/03/2009 11:20:30

Цитата:

Я просто легко спал. При прямом спать надо 9 часов. Это вряд ли у вас получится.


я спал 6-7 часов

Цитата:

Особенно если русские (100%) соседи будут активно бухать и материться)))


во первых, беруши.
во вторых, никогда не стесняюсь в случае чего высказаться на эту тему (а если не понимают - обратиться к стюардессе)

Цитата:

спали 2 раза по 4-5 часов - почему не выспались?


да потому, что 4 часа поспать нереально. взлет, потом еду несут. потом можно в лучшем случае пару часов подремать, и посадка. потом еще раз также. да и даже если бы можно было спать 4 часа (что нереально), для меня лучше поспать один раз 8 часов, чем 2 раза по 4 часа.

Цитата:

Да, путь получается в 12-14 часов


пару лет назад для какого-то рейса вообще 19-20 часов получалось. представляю каково после этого еще 3.5 часа на лодке плыть

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 122 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: Ночной стражник]
      #885272 - 31/03/2009 11:29:19

Цитата:


Ну не знаю. Как минимум самолеты тише и комфортней.
Я просто легко спал. При прямом спать надо 9 часов. Это вряд ли у вас получится. Особенно если русские (100%) соседи будут активно бухать и материться))) Ну и вам повезло, если летали без задержек.
А вот с пересадкой кайф. Взлетели, поспали 4-5 часов и бодренько в Дубаях немного пошататься по аэропорту. Шмотки, сувенирчики, перекусить.
Потом опять в самолет и спокойно спать 4-5 часов. Приятно, то, что четкая организация, полный порядок и вкусное питание на борту. Прилет на Мальдивы утром. Добираетесь до отеля раньше 12 дня при любом раскладе. Несмотря на это селят в номер. Вес день ваш, спали 2 раза по 4-5 часов - почему не выспались?

Да, путь получается в 12-14 часов, но ведь и не всегда в 9 укладывается прямой чартер. Пару часов задержки на солнышке или активные соседи и вам гарантировано 2 суток испорченного отдыха (сам перелет и день отходить). А возможно и испорченное общее впечатление от поездки.




Я согласен что лететь Эмиратами через Дубай прикольно.. Вот тока что делать тем, кто в самолете не спит?? типа меня..ну точнее могу задремать, но не более.
Далее.. а если рейс дневной?вы в состоянии днем заснуть?? я лично не очень.. да еще если с ребенком, который выспался ночью?
Насчет пожрать в Дубаях... ну это тоже экстрим.. все рестики всегда заняты, и самое ужасное, что только в местной валюте принимают оплату.
Гулять там на пересадки надоедает минут через 40 примерно.. а сидячих мест мало( .. Но повторюсь, Эмиратами лететь это мега зачет... особенно в веселой компахе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 273 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: Ответ именно про Мальдивы [Re: techboss]
      #885437 - 31/03/2009 15:06:24

Вообще, кому как удобно.
Мне чартеры не удобны, причин много.
Неужели никого безопасность не интересует?
Лететь русским старым Илом или Китайским Боингом и ещё с пилотами, которые прошли короткие курсы по управлению Боингом БЕЗОПАСНЕЕ, чем регулярным рейсом, где пилоты с детства рулят Боингами?

Цитата:

во первых, беруши.
во вторых, никогда не стесняюсь в случае чего высказаться на эту тему (а если не понимают - обратиться к стюардессе)




1.Беруши - некомфортно.
2.Высказываться - это когда все ведут спокойно, а рядом ужрались, то да. А если ужирается полсамолета большими кампашками, то .. моя фамилия не Тайсон.
3.См. пункт 2 - думаю, что Тайсон не стал стюардесой.

Цитата:

пару лет назад для какого-то рейса вообще 19-20 часов получалось. представляю каково после этого еще 3.5 часа на лодке плыть



Ну извините, я тоже могу купить билет на какой-нибудь стыковочный с суточным окном)) Голова-то на что?
А про лодку - ну я лично не видел, чтобы так долго. Обычно, если рядом, то лодка, дальше - самолет. Максимум слышал, что часа 1,5 на катере плыли. Кстати, мне доставляет удовольствие плыть на катере по океану. Гораздо интереснее, чем на самолете.


Цитата:

Далее.. а если рейс дневной?вы в состоянии днем заснуть?? я лично не очень.. да еще если с ребенком, который выспался ночью?



Ну если это день и вы выспались, то можете не спать, кто заставляет? Почитайте, телек посмотрите. Перелет 4-5 часов. Совсем не напряжно.
А 9 часов подряд днем если, то это как?)))

Цитата:


Насчет пожрать в Дубаях... ну это тоже экстрим.. все рестики всегда заняты, и самое ужасное, что только в местной валюте принимают оплату.




А где не заняты? В каком аэропорту? В Москве в супермаркетах тоже толпы ходят, но столик при желании всегда найдете. Насчет валюты прикольно) Самое веселое, что нет цифирей и хрен поймешь сколько это?))) А вообще-то я платил баксами. Главное, давать без сдачи. Сдачу точно местными тубриками дают. До сих пор валяется немного)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru