Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 263 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Памяти моего друга Мэтра.
      #876742 - 12/03/2009 17:21:06

Я уже не могу сказать тебе «здравствуй»… В этом мире еще есть много чего невозможного.

На моем автоответчике еще живет твой задорный голос:
- Добрый вечер, Иван. Вас беспокоят из приемной Антонины Бабосюк. Антонина Викторовна приглашает Вас завтра к 19 часам на оргию…
Ну да, ты же знаешь, что я ее хочу.

Не поднимается рука стереть. А слышать больно – это прошлое, которого не вернешь…

В предпоследний день зимы мы с тобой устроили очередные «проводы морозов».
- Давай я куплю выпить, а ты, Вань, с закуской там что-нибудь организуй… У тебя это здорово получается… Чего ты будешь?
- Чего? А вот перцовку буду!
По характерному сопению в трубке я уже знаю, что ты сейчас скажешь. Слегка обиженным голосом:
- А я… я бу-уду пить во-одку…
Сколько у нас с тобой было уже таких «холостяцких» посиделок… Мои вкусы к напиткам всегда изменялись по настроению: коньяк, шабли, монтраше, бордо, кальвадос… Ты был постоянен, как базальтовая скала: «А я…во-одку…»

Я и сам знаю, что с закуской у меня все здорово. И уже наизусть знаю, где у тебя на кухне лежат ножи, доски, салфетки… И привычными движениями раскладываю продуктовую «икебану» на тарелках, загрузив манты в аэрогриль.

Ты как всегда собран, весел, подшучиваешь. Разве что насморк одолел, да поясница пошаливает. Давай, не прыгай тут, садись, на капли – залей в нос…

К половине третьей бутылки ты приляжешь на диван в позе римского патриция, подперев голову и мечтательно глядя куда-то вверх… Послезавтра приедет твоя подруга, устроит тебе масленицу. Видимо, ты в предвкушении.

Поняв, что если сейчас «еще по 150 – и все!», то мне действительно будет «все», я встаю, двигаясь к коридору. Лежи, лежи – поясница-то болит. Здесь обнимемся. Я дорогу найду. Щелкнул замок входной двери. Из комнаты под мерное урчание телевизора ты кричишь мне:
- Ваня, спасибо!
- На здоровье.
Я сбегаю по лестнице. Я больше никогда не переступлю порог твоей квартиры… Слава Богу, что ни ты, ни я об этом не знаем…

Почти пять лет тому назад я, прочитав здесь твой очередной шедевр, рискнул написать тебе в личку. Ты ответил сразу. Надвигалось пятилетие форума, мы договорились познакомиться на праздновании. Подумав несколько минут я написал тебе еще – одновременно получив письмо от тебя. Содержание наших «мессаджей» было одинаковым почти до запятой: «А, собственно, какого черта ждать пятилетия?»

Я смотрел сквозь широкую витрину японского ресторана на Пресне, потягивал зеленый чай. Пытался по твоему молодому голосу в трубке мысленно набросать твой портрет. Заранее зная, что это – бесполезно.
- Добрый вечер, Ваня!
Мои глаза уткнулись в твою гавайскую рубашку, медленно поползли вверх… Запрокинул голову… Учитывая специфику места наша первая встреча была похожа на ужин признанного мастера сумо с относительно юным адептом сего боевого искусства. Тебе не хватало лишь кимоно, деревянных сандалий-колодок на ногах, да колечка, свернутого из волос на затылке…

Это бывает крайне редко. У нас с тобой – получилось. Встав через пару часов из-за столика мы поймали ощущение, что знаем друг друга со школьной скамьи. Или, по крайней мере, со студенческой.

Ты с тех пор и представлялся мне эдаким самураем. Одетым в жесткие доспехи жизненного опыта, надвинувшим на глаза тяжелый шлем бойца с жизненными невзгодами, обнажившим отточенный меч холодного цинизма в отношениях с женщинами, забавы ради провоцирующий форум своими эссе по поводу «самок», «дырок», «студенток»… Наверное, ты бы и остался в моей памяти таким, но…

Но мы подружились. И очень быстро настало время, когда «латы» можно было снять. И быть самими собой. И передо мной сидел не образ, не маска, но живой человек – тонко чувствующий, ранимый, глубоко в себе затаивший горечь неудач, которые в жизни каждого неизбежны, увы… Да и я с тобой не стеснялся ничего. Ты был старше, опытнее, помогал мне, знал ответы на многие вопросы. Но никогда не боялся признаться мне, если ответов ты не знал. Ты был закрыт для «общества». Но открыт для меня. Наверное я из тех очень немногих, перед которыми открывалась дверь твоей квартиры, твоей «крепости». Открывалась всегда… И, возможно, я единственный, кому в один из наших вечеров ты не побоялся показать слезы в твоих глазах.

Поэтому, когда недавно ты позвонил мне в то утро, когда небо расчистилось от надоевших облаков и солнце нещадно жарило сугробы… И сказал, что все надоело, что не видишь больше ни целей, ни смысла в этой жизни, ни себя в этом сволочном мире, и сейчас… Я запер кабинет, чтобы никто не мешал. Забил на все дела, встречи, совещания. Мы больше часа говорили. Обо всем. И о смысле и целях в жизни. И о любви. Отлегло. Ты убрал винтовку обратно в шкаф.

Мне жаль, что сейчас уже можно об этом рассказать…

Жизнь здесь будет продолжаться. И все что должно быть – будет. Но все будет уже не так.

Сорок дней придется как раз на Пасху. Поэтому я надеюсь, что в честь этого тебя не вернут сюда, где душа постоянно мучается – от страха смерти, от неудовлетворенности, предательств, неразделенных чувств… Сюда, в ад. И ты останешься в том мире. Где все хорошо. Всегда.

Ты не сможешь прочитать эти строки. Может, теперь ты можешь читать мысли? Помнишь, чем заканчивается фильм «Чем заняться мертвецу в Денвере»? Друзья хотели провернуть дело. Один из них хотел на вырученные деньги купить белую яхту. Не вышло. Все погибли. Но на том свете все встречаются на палубе белой сверкающей яхты, сидят, выпивают…

Рано или поздно (у нас с тобой теперь время бежит по-разному) мы все, кто помнит тебя, встретимся с тобой. И пока есть время – «построй» команду на белой яхте. И загрузи бутылки в холодильник. Мы сядем с тобой на палубе, развалившись в шезлонгах, яхту чуть качнут волны, к нам подойдет стюард в белоснежной форме…
- Могу ли я предложить вам что-нибудь из напитков, господа?
И ты упрешься в колени руками, повернешь голову, посмотришь на него исподлобья, хмыкнешь и прогудишь:
- Я бу-уду пить во-одку…

Прощай, Серега…

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 109 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: Памяти моего друга Мэтра. [Re: Ваня-пешеход]
      #876764 - 12/03/2009 17:45:42

Не знал Его, не знаю никого (в реальной жизни) с этого форума... Но почему-то комок в груди и к горлу подступает... Наверно, это скорбь по всем замечательным, ушедшим в лучший мир людям, которых никогда не знал, но дружбой с которыми мог бы гордиться...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 234 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: +100 [Re: Ваня-пешеход]
      #876775 - 12/03/2009 17:59:17

Давно не читал таких слов идущих от самого сердца.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 58 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Things to Do in Denver When You're Dead [Re: Ваня-пешеход]
      #876779 - 12/03/2009 18:06:04

Цитата:

Помнишь, чем заканчивается фильм «Чем заняться мертвецу в Денвере»? Друзья хотели провернуть дело. Один из них хотел на вырученные деньги купить белую яхту. Не вышло. Все погибли. Но на том свете все встречаются на палубе белой сверкающей яхты, сидят, выпивают…

Рано или поздно (у нас с тобой теперь время бежит по-разному) мы все, кто помнит тебя, встретимся с тобой. И пока есть время – «построй» команду на белой яхте. И загрузи бутылки в холодильник. Мы сядем с тобой на палубе, развалившись в шезлонгах, яхту чуть качнут волны, к нам подойдет стюард в белоснежной форме…
- Могу ли я предложить вам что-нибудь из напитков, господа?
И ты упрешься в колени руками, повернешь голову, посмотришь на него исподлобья, хмыкнешь и прогудишь:
- Я бу-уду пить во-одку



Зарезервируйте место для меня. И положите в холодильник десяток бутылок тайского пива Chang. Наверняка, там оно будет.....

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 160 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19064
Флеймы: 2091 (11%)

Гео: DC
Re: Памяти моего друга Мэтра. [Re: Ваня-пешеход]
      #876781 - 12/03/2009 18:06:52

Да здорово написано.  Очень хорошая традиция проводить человека таким рассказом. 





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Старый Кобель



На форуме: 19 л 362 д
(с 31/03/2004)

Тем: 30
Сообщений: 299

Всего отчетов: 7
Москва и область: 1
Регионы: 6

Гео: Азиопа
Re: Памяти моего друга Мэтра. [Re: Ваня-пешеход]
      #876933 - 12/03/2009 23:11:49

Бляааааааааа................ сколько боли............................. Будто сам стоял на этой кухне.................... Ваня, что не вернуть то не вернуть, но как не хочется, как херово на душе что с этим остается только смириться................
Понимаю и сочувствую





--------------------
Настоящего мужчину видно, даже когда он голый! (с)

- Скажите, а у вас есть женщины, которые не продаются?
- Конечно! Но они Ооочень дорого стоят!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
моська



На форуме: 17 л 292 д
(с 10/06/2006)

Тем: 12
Сообщений: 569
Флеймы: 208 (37%)

Гео: Россия
Re: Памяти моего друга Мэтра. [Re: Ваня-пешеход]
      #876949 - 12/03/2009 23:35:35

Больно...
Он будет жить в наших сердцах и памяти !





--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой –отражающиеся звезды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 67 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2637
Сообщений: 74354
Флеймы: 11395 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Это лучший памятник!+ [Re: Ваня-пешеход]
      #876977 - 13/03/2009 00:31:21

Я к сожалению не знал Мэтра. Но точно также познакомился на форуме с очень хорошими людьми. и общаюсь. И наверное когда нибудь они напишут про меня... Или я про них... Но не сейчас...(С)
Не знаю есть ли ТАМ яхты, но хотелось бы и ТАМ быть на одном борту с хорошими людьми... Но не сейчас (С)





--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kapsch

На форуме: 21 г 297 д
(с 04/06/2002)

Тем: 78
Сообщений: 531
Флеймы: 20 (3.8%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 23
Обломинго: 8

Гео: масква
+1 [Re: анал-ИТ-шник]
      #877006 - 13/03/2009 01:47:46

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 3 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Памяти моего друга Мэтра. [Re: Ваня-пешеход]
      #877134 - 13/03/2009 11:30:30

Ваня, спасибо, что ты нашел такие слова.. Хотя даже после этих выразительных слов я не могу поверить, что его нет..
Читаю на форуме его лучшие пассажи - мог иной раз так сказать, что чуть не аплодирую.. иной раз даже хочется позвонить и сказать как раньше "ну Вы, Мэтр, блин, даете" и только потом думаешь, что Туда не позвонить..

Мне он всегда говорил, что у него все в порядке, что он справляется, но я знала и он знал, что я знаю, что не все так хорошо, но была какая-то молчаливая договоренность об этом не говорить..

Но уж мне он помогал всегда и во всем. Помогал разбираться с моими внутренними проблемами, с моими отношениями - он знал, что я ему очень доверяю.. Как он помогал мне выстроить мои отношения с любимым человеком, как он защищал его передо мной, а потом, когда я ему сказала, что благодаря ему я вышла замуж и у нас все хорошо, он с лукавой улыбкой и притворным возмущением сказал, что это поклеп и он совершенно не виноват..

А эта его забавная привычка рассказывать анекдоты в конце телефонного разговора, причем такие баяны..
А как водку пили.. Я потом уже сдалась - мол, не могу, я, дорогой Мэтр, наравне с вами, я хоть и своя, но все таки барышня. Он мне всегда мартини потом покупал..

Мне до сих пор кажется, что это какая-то ужасная мистификация.. не могу никак себя пересилить и попрощаться..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мауглi

На форуме: 15 л 35 д
(с 20/02/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 0
Сообщений: 26
Флеймы: 7 (27%)
Вань, и я хочу тебя поблагодарить,+ [Re: Ваня-пешеход]
      #877162 - 13/03/2009 12:14:35

Искренне и проникновенно написал. Впрочем, другого я от тебя и не ожидал.

Перечитываю Его посты, твой с Ним прощальный, Дмига...И не перестаю удивляться тому, сколь глубокий след оставил Сергей в моей душе за столь краткое наше с ним знакомство.

Спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 100 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
+1 [Re: анал-ИТ-шник]
      #877430 - 13/03/2009 20:16:31

.











--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 248 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Памяти моего друга Мэтра. [Re: Ваня-пешеход]
      #878621 - 16/03/2009 19:32:07

Вы сказали очень красиво, Иван
К этому мало что добавить: еще одна история не сделает Сергея лучше или величавее.

Сергей, по-моему, легко заводил интересные знакомства - наверное, потому что был притягательно интересен, находил время на общение с людьми и место в душе для друзей.
Как подметил Дмиг, был иногда обидчив - может из-за требовательности (возможно, даже к себе) - но добродушие и общительность достаточно быстро возвращали все на свои места. Если просили - помогал, и сам получал помощь от тех с кем водил дружбу и товарищество.

Интеллектуально-язвительный на форуме, добродушный, понимающий (в том числе чужие слабости) при личном общении.

Не люблю ненужную мистику, но как странно.... разговор почти в полночь в февральское воскресенье... прощенное воскресенье..."Давай как-нибудь все-таки выпьем водочки"... по последнему (ведь не знал этого) визиту помнил что нельзя уже водочки.... нельзя... теперь можно... а наверное уже и не нужно ТАМ.. где встретятся все.

N.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru