FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 134 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Просто привык внимательно относиться к словам [Re: Xo4yvvip]
      #891681 - 14/04/2009 17:51:39

В бытность мою офицером любил командир-батяня построить нас и выступить с речью, которую обычно он завершал такими словами:
"И запомните! У вас нет зарплаты! Зарплата - она в народном хозяйстве, платится за работу! А вы не работаете, вы - служите! И поэтому у вас не зарплата, а денежное содержание! Вы - содержанки у нашего государства, и обязаны по первому же слову выполнять любой его приказ! Слушай мой приказ... "

Вот и у Вас, милая ХВ, ВЫХодит не зарплата, а денежное содержание. С соответствующим ему Вашим статусом и вытекающими из него Вашими должностными обязанностями

И спасибо за Вашу заботу о моей семье Но финансы в ней я буду распределять без учета советов профессиональных стриптизерш-содержанок, в свободное время подрабатывающих стоматологами

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 90 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну все немного не так + [Re: Xo4yvvip]
      #891689 - 14/04/2009 18:06:23

Фион, все не так страшно Я заметила, что и ты, и Ляля перебарщиваете с этой идеей "ах как ответственно и страшно рожать детей" - причем и с проблемой фигуры, и с проблемой отсидки дома и с проблемой матпомощи в этот страшный час..

Много страхов.. много негатива.. много надуманных, кстати, проблем.
Во-первых, про мужскую порядочность - если ожидать, что муж тебя, беременную, бросит, то лучше вообще не беременеть, а еще лучше и замуж не выходить - меньше разочарований. Все таки тут не в порядочности дело, а в том, что если в семье было все нормально, ребенок желанный, то вероятность этого не так велика. (Хотя и такое бывает, что мужик просто не готов оказывается - теоретически представлял себе одно, а на деле просто охренел от гормональных всплесков жены, послеродовой депрессии, от утраты внимания к себе любимому - от этого, конечно, никто не застрахован, хотя при хорошем подходе признаки того, что милый не сдюжит, можно заприметить еще до того, как сперматозоид встретил яйцеклетку. По крайней мере около дюжины моих клиенток, которые разводились с мужьями в таких ситуациях, говорили, что все было ясно еще до, просто они думали, что "он изменится").

Поэтому я в общем думаю, что уж если дитё заводить, то мужу лучше доверять.
Теперь по вопросу о содержании:
Цитата:

так что ты подумай - имхо, есть смысл приучаь мужа заботиться и тратиться задолго до появлния ребенка.


я открою тебе страшную тайну - он всю зарплату домой приносит и кладет в короёбочку Ну т.е. мужскую заначку наверняка имеет, но в целом - деньги в кубышку кладет исправно и даже - представляешь! - не интересуется куда деньги уходят. Я тоже кидаю в кубышку (все то, что не заначиваю ) - так и живем на общак, причем я в основном финансовыми процессами руковожу - сколько отложить, сколько на какие нужды направить, даже бухгалтерию веду, чтобы знать, куда мы столько денег просираем

А работаю я потому, что иначе не могу. Я дома просто охреневаю! Я некоторое время назад была вынуждена дома просидеть без работы - мы вообще в другой стране жили какое-то время, так я думала у меня совсем мозги съедут. Холопский недуг (с)...

Так что - рожай, не бойся. Пока все хорошо - рожай, потому что для детей в сущности никогда не бывает "правильного времени" - всегда чего-нить не хватает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 82 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Сорри, встрял не удержался. [Re: Xo4yvvip]
      #891695 - 14/04/2009 18:21:55

Увжаемая ХВ и прочие воинствующие дамы. То что мужики все(по вашим представлениям) - источник дохода, добытчики благ для вас любимых, на руках носители, двери открыватели и проч, проч., ясно абсолютно всем. По моему уже хары топтаться на одном и том же месте.
То что секс в чистом виде вам нафиг уже ненужен, тоже понятно.
Но мне вот что интересно! Несколько раз, из разных уст у вас прозвучало: "Любит значит должен содержать, платить, на руках носить и т.д".
Вам не кажеться, что это, мягко говоря в одни ворота получается.
Вы сами то любите сейчас спутника своего дары приносящего? Любоф бескорыстная для вас в прынципе возможна или этот вариант классными и продуманными телками вапще не рассматривается.

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
babettochka

На форуме: 15 л 78 д
(с 06/04/2009)

Тем: 0
Сообщений: 96
Re: я даже не удивляюсь, + [Re: Печёнкин]
      #891744 - 14/04/2009 19:58:26

Цитата:

нормальная независимая женщина, не торгующая 3.14здой



Это какраз НЕнормальная...:)
Нормальная - надеется найти человека, на которого можно будет во всём положиться и быть с ним ЖЕНЩИНОЙ, а не мужиком в юбке:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
babettochka

На форуме: 15 л 78 д
(с 06/04/2009)

Тем: 0
Сообщений: 96
Re: Сорри, встрял не удержался. [Re: verygoodman]
      #891754 - 14/04/2009 20:06:15

Цитата:

Любоф бескорыстная для вас в прынципе возможна или этот вариант классными и продуманными телками вапще не рассматривается.



Простите, а какой вообще смысл воспринимать мужчину как некий эстетическо-вдохновляющий объект, если он по определению создан для практической пользы обществу, а женщина - по-любому имеет изначально несколько иную функцию нежели вдохновляться на подвиги??...:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 82 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Бабетта идет на войну. [Re: babettochka]
      #891765 - 14/04/2009 20:27:43

Цитата:

Простите, а какой вообще смысл воспринимать мужчину как некий эстетическо-вдохновляющий объект, если он по определению создан для практической пользы обществу



Какой выдающийся эмансипэ, граничащий с манией величия. Ну конешно же мужчина - просто полезный прэдмэт. Просто смиренно хочется преклонить колено и спросить, чего изволите хозяйка. И за что вас в таком случае любят? Вообще есть такие? Может просто пользуют.
Цитата:

женщина - по-любому имеет изначально несколько иную функцию нежели вдохновляться на подвиги??...:)



Это какую такую загадочную и неизвестную функцию имеет женщина? Просветите пжл.
ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!

Сообщение изменил verygoodman (14/04/2009 20:42:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 210 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Да я психолог детский.. [Re: Игрок!]
      #891772 - 14/04/2009 20:46:50

Цитата:

У меня дочке 3 года уже, нет просто необходимости быть матери или отцу все время рядом "Безотвественно", "нет желания воспитывать" - к чему эти громкие фразы, право слово.



Потому,что мы в жизни делаем массу вещей абсолютно непофессионально-и когда это невинная поклейка обоев или готовка ужина-не страшно,а если- воспитание собственного ребенка ...критично,скажем так,может очень серьезным боком выйти если не повезет-вы не представляете,с каких невинных мелочей может начаться,например,психическое расстройство... и заново-что самое страшное- не переклеешь
Поэтому-конечно-необходимости "быть" в плане эмоциональной привязанности ,уже нет-можно и нужно вводить в социум,т.е. детский сад...но неплохо бы уже начать воспитывать и развивать-тогда,считайте,вы потеряли всего три года


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 205 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
странно, [Re: Вых]
      #891775 - 14/04/2009 20:51:47

я два с половиной года работала на военной кафедре, я кстати лейтенант запаса, так вот меня там все любили, уважали, кормили-поили меня и искренне жалели: знали, где и чем я по ночам зарабатываю. даже ключик дали от кабинета с диваном, чтоб я туда спать приходила после занятий, если две ночи подряд работаю. это была комната отдыха офицеров, они туда в перерыве заходили чаю попить, покурить. если видели, что я сплю - разговаривали шепотом, шинелькой меня накрывали. так что я не знаю, как там вас в армии называли...
"от и у Вас, милая ХВ, ВЫХодит не зарплата, а денежное содержание. С соответствующим ему Вашим статусом и вытекающими из него Вашими должностными обязанностями"
статус у меня - ЖЕНА, официальная и любимая, ясно? и как умная жена, я со своим мужем еще до свадьбы обо всем договорилась, по пунктам. это как раз то, о чем мы с ориндой вам талдычим. договариваться с нами выше вашего достоинства, а после свадьбы выясняются "обязанности, соответствующие статусу"...обязанность у меня одна и не перед вами - детей родить.
.
"ак что - рожай, не бойся. Пока все хорошо - рожай, потому что для детей в сущности никогда не бывает "правильного времени" - всегда чего-нить не хватает"
спасибо, оринда. мы с лялей, я так понимаю, рано начали самостоятельную жизнь и многого недополучили от родителей. страхов по поводу будующего ребенка у меня много, но никуда я не денусь - рожу)))
.
"То что секс в чистом виде вам нафиг уже ненужен, тоже понятно"
мне нужен секс с моим мужем (в данный момент времени), и уж точо не нужен случайный секс с каким-то самодовольным пикапером.
" Любоф бескорыстная для вас в прынципе возможна или этот вариант классными и продуманными телками вапще не рассматривается."
бескорыстная - это какая? а какая тогда корыстная любовь?
я так понимаю, у вас в голове настоящая любовь и жертва - естественное и единственно возможное сочетание? а нельзя любить без жертв? особенно с нашей женской стороны.
хотите я вам секрет открою? любви нет.
есть сексуальная страсть, теплая привязанность, уважение и дружба. под словом "любовь" каждый понимает одно или несколько этих понятий. я все эти чувства даю и получаю - кроме дружбы. не стали мы с мужем друзьями почему-то. можт еще станем.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Игрок!



На форуме: 15 л 343 д
(с 15/07/2008)

Тем: 13
Сообщений: 1143
Флеймы: 67 (5,9%)

Гео: Саратов
Re: Да я психолог детский.. [Re: лялечка]
      #891797 - 14/04/2009 21:04:42

В детский сад уже начали понемногу, а по поводу развития, так стараемся, по мере возможности, буквы знает, до 10 считает , пазлы сама собирает, не знай еще как развивать вроде нормально все.




--------------------
Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей, и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 210 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Re: странно, [Re: Xo4yvvip]
      #891798 - 14/04/2009 21:05:02

Цитата:

мы с лялей, я так понимаю, рано начали самостоятельную жизнь и многого недополучили от родителей. страхов по поводу будующего ребенка у меня много



Опередила меня,дорогая Я только недавно осознала самый главный женский свой страх-быть брошенной с ребенком Природа этих страхов,как ты правильно заметила,уже выяснена-кроется в родительской семье-но от этого-вопреки психоаналитической практике-фобия не исчезает
Цитата:

но никуда я не денусь - рожу)))



А вот я даже в этом не уверена-лучше никак,чем как-нибудь...а я представить не могу,какие гарантии и какой мужчина нужен рядом,чтобы иметь хотя бы 99% удачности проекта


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
babettochka

На форуме: 15 л 78 д
(с 06/04/2009)

Тем: 0
Сообщений: 96
Re: Встряну [Re: Игрок!]
      #891807 - 14/04/2009 21:16:37

Цитата:

какая разница мужчина вы или женщина



Огромная:)
Цитата:

если личность - то значит есть желание к развитию ,а какое развитие дома в 4 стенах???



Развиваться можно и дома. Причём именно в том направлении, которое лично тебе искренне интересно, а не заниматься решением никаким боком не развивающих, рутинных проблем, связанных с работой и вынужденностью самостоятельно зарабатывать (то, кстати, одна из основных проблем всех кто искренне любит свою работу...)... А почему, собственно, если не работать, то сразу "дома"? Мало ли куда можно пойти?:)) Да и, повторяюсь, главное - для нормального, любящего мужчины неважно её развитие как "личности". Примет и будет любить любой:)
Цитата:

И еще раз повторюсь - не сравнивайте семью и содержание у мужчины



Мы в ответе за тех, кого приручили:)
Цитата:

Ну а про гармонию и слабых мужчин - даже комментировать не буду - голословно и логической связи никакой



Ещё как есть! Гармония в семье может быть только с стльным мужчиной:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Да я психолог детский.. [Re: лялечка]
      #891821 - 14/04/2009 21:40:26

Цитата:

абсолютно непрофессионально-... ,а если- воспитание собственного ребенка




Так что ж делать-то - наштамповать миллионов десять детских психологов и всем будущим родителям становиться в очередь и ждать, пока не освободится специалист?

Детский сад? Специалисты? Хм-мммм.... Ну в лучшем случае, по уходу за ребенком, но не по воспитанию. Социализация? Тоже большой вопрос. Есть вот, например, вальдорфские сады. Там совершенно по другому думают.

А вообще по поводу хорошо сказал Константин Крылов:

"Дети - это не святое. Дети - это дети. И жертвовать ничем ради детей не просто не нужно, но и вредно.
Почему я не считаю, что "ребёнок - это святое"
Потому что такой подход сильно вредит, как детям, так и их родителям. Проведу аналогию. Представьте себе, что Вам предложили взять домой на хранение дорогую картину из Эрмитажа.
А ведь её надо охранять, создать специальные условия, выделить комнату! А если украдут? Нужна Вам такая ответственность? Понятно, не нужна.
Вот так и многие люди просто боятся заводить детей. А вдруг с ребёнком что-то случится? А вдруг нужно будет тратить на него все деньги и время?
Но и когда ребёнок уже привезён из роддома и пищит, ему не нужно, чтобы с ним носились, как с яйцом. Вы же знаете семьи, где детей опекают, как величайшую драгоценность. Кто вырастает из этих детей?
Вот этот последний пункт - "ребёнок это п.здец как ответственно" - навязывается именно с целью внушить мыслишку - "так лучше и не связываться".
С той же целью, добавлю, организованно разжигается "конфликт поколений", выращиваются мерзкие "молодёжные субкультуры" и т.п. Чтобы нормальный белый человек, посмотрев на ЭТО, не захотел бы плодить ТАКОЕ.
В то время "кто надо" - плодится. Потому что этих проблем у "кого надо" нет. НЕ ЗАВЕЗЛИ, ага."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 210 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Личное дело каждого... [Re: Freelance]
      #891831 - 14/04/2009 21:59:18

..у меня всего лишь имхо на этот счет,основанное в том числе на собственном опыте.
А он показывает,что бабушка вместо мамы первые несколько лет -есть дальнейшее отсутствие эмоциональной привязанности к матери...что тезис "главное-чтобы у ребенка был отец" не является истиной...ну и так,по мелочи-оказываеется, что учить правильно общаться с людьми, ненавязывая делиться опытом,развивать способности,улавливать и помогать решать проблемы- все это важнее,чем кормить,одевать и помогать делать уроки...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 205 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
ну, мы друг друга поняли. [Re: лялечка]
      #891832 - 14/04/2009 22:00:46

"Опередила меня,дорогая Я только недавно осознала самый главный женский свой страх-быть брошенной с ребенком Природа этих страхов,как ты правильно заметила,уже выяснена-кроется в родительской семье-но от этого-вопреки психоаналитической практике-фобия не исчезает"
да. страх и чувство вины, что будешь плохой матерью, недодашь своему ребенку что-то...
на самом деле именно мы будем очень хорошими матерями, если головы расслабим слегка))
"А вот я даже в этом не уверена-лучше никак,чем как-нибудь...а я представить не могу,какие гарантии и какой мужчина нужен рядом,чтобы иметь хотя бы 99% удачности проекта "
ты понимаешь... а что считать 100% удачливостью проекта? воспитать супермена? купить ребенку все до самой старости? ни бессмертным, ни идеальным он все равно не будет. но это будет твой собственный, особенный ребенок, которому ты в силах вложить в голову правильное видение мира, которого ты можешь любить бесконечно, и дать ему то, что будет в твоих силах ему дать.
на самом деле эта уверенность очень зависит от того, кто рядом. я раньше и замуж не хотела, и кандидатов подходящих не видела... с этим сама не заметила, как замужем оказалась. и о ребенке думаю все спокойнее. имхо, не те мужчины просто. тот, который нужен, будет уверен в себе, в тебе, в будующем... и тебя десять раз убедит, чувствуя твои страхи.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Личное дело каждого... [Re: лялечка]
      #891833 - 14/04/2009 22:03:15

Цитата:

учить правильно общаться с людьми, ненавязывая делиться опытом,развивать способности,улавливать и помогать решать проблемы




Никто, кроме мамы с папой плюс бабушки и дедушки с этим не справится. Что и подразумевает понятие "полная семья".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 210 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Re: Личное дело каждого... [Re: Freelance]
      #891837 - 14/04/2009 22:19:01

Цитата:

Что и подразумевает понятие "полная семья".



И все же буду настаивать на "лучше никакой,чем такой"-и маму даже в детстве оповестила-жаль,поздно..потому что физическое здоровье и эмоциональный комфорт в детстве имхо важнее небольшой социальной дезадаптации


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Личное дело каждого... [Re: лялечка]
      #891838 - 14/04/2009 22:22:21

Цитата:

"лучше никакой,чем такой"




Что ж, соглашусь - лучше дети из неполных семей, чем отсутствие детей вообще...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 205 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
слушайте, умник! [Re: Freelance]
      #891839 - 14/04/2009 22:25:48

а вы когда-нибудь видели, как двухлетний ребенок рыдает, когда мама уходит на работу? как дите в слезах тащит табуретку к окну, карабкается на нее, смотрит, как мама садится в машину и уезжает? как дите еще пол часа невозможно от окна оторвать и успокоить? как она ходит весь день - ВЕСЬ ДЕНЬ! - и спрашивает, где же мама? а я ей вру, что мама вышла в магазин и сейчас придет, нужно только кашу скушать...потому что я ей не в состоянии заменить материнскую ласку и любовь, а мама приходит с работы в 11 вечера и у нее уже сил нет обнять дочку. пообщаться тоже нет времени - маме надо покушать, помыться и ложиться спать - завтра ведь опять на работу. да ребенок уснуть не может - екакой тут сон?! мама же пришла! пришла и спать легла. и вот бедный ребнок , выждав для приличия часок, вылезает из кровати и ползет к маме в кровать под бок. маме надо выспаться, да и не положено ребенку с мамой спать... полежав с дочей полчасика, кладет ее обратно в кроватку. несчастный ребенок от горя не может уснуть и плачет до 4 утра...
какая психика будет у ребенка?
а у мамы?
до трех-пяти лет ребеночек должен быть при маме.получать ее ласку, любовь, заботу.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: слушайте, умник! [Re: Xo4yvvip]
      #891840 - 14/04/2009 22:34:50

Не понял, кому это и о чем









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 210 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6,7%)

Гео: любимый город
Жаль.. [Re: Freelance]
      #891843 - 14/04/2009 22:40:35

..надеюсь что это непонимание не коснется никого,кроме его обладателя





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 103 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Добрый вечер, девчонки!+ [Re: лялечка]
      #891848 - 14/04/2009 22:45:29

А я вот тоже не фига не понял, как соотносится то, что написала ув. Хочуввип с тем, что перед этим написал ув. Фриланс

Подустали вы, друзья, немного под вечер мне кажется






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 205 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
это вот к этому дикому тексту: [Re: disco_72]
      #891850 - 14/04/2009 22:53:50

<ециалист?
Детский сад? Специалисты? Хм-мммм.... Ну в лучшем случае, по уходу за ребенком, но не по воспитанию. Социализация? Тоже большой вопрос. Есть вот, например, вальдорфские сады. Там совершенно по другому думают.
А вообще по поводу хорошо сказал Константин Крылов:
"Дети - это не святое. Дети - это дети. И жертвовать ничем ради детей не просто не нужно, но и вредно.
Почему я не считаю, что "ребёнок - это святое"
Потому что такой подход сильно вредит, как детям, так и их родителям. Проведу аналогию. Представьте себе, что Вам предложили взять домой на хранение дорогую картину из Эрмитажа.
А ведь её надо охранять, создать специальные условия, выделить комнату! А если украдут? Нужна Вам такая ответственность? Понятно, не нужна.
Вот так и многие люди просто боятся заводить детей. А вдруг с ребёнком что-то случится? А вдруг нужно будет тратить на него все деньги и время?
Но и когда ребёнок уже привезён из роддома и пищит, ему не нужно, чтобы с ним носились, как с яйцом. Вы же знаете семьи, где детей опекают, как величайшую драгоценность. Кто вырастает из этих детей?>

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Luce



На форуме: 15 л 97 д
(с 17/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 334
Флеймы: 5 (1,5%)

Гео: Mosca
Re: это вот к этому дикому тексту: [Re: Xo4yvvip]
      #891854 - 14/04/2009 23:00:38

имею двух сыновей... с двух лет в детском саду... выросли самостоятельными мальчишками... привыкли все свои проблемы и вопросы решать сами... не маменькины сынки...
так что оправдывать свое домоседство заботой о детях...
имхо есть женщины для кухни и детской(если у нее после этого силы остаются,то еще и для спальни,конечно),а есть те,кому дома не сидится-на стену через пол года лезут от скуки...
самореализовавшаяся женщина,довольная своей работой,иногда счастливее,чем домохозяйка,отдавшая себя без остатка детям...
слава Богу,все мы все же разные

--------------------
я подумаю об этом завтра!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 187 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: Мы все разные [Re: Luce]
      #891895 - 15/04/2009 01:03:37

У меня в голове такой идеал: быть домохозяйкой и для удовольствия немного работать. То есть муж обеспечивает материально так, что хватает на домработницу и няню, на жизнь, отдых, образование. Жена ведет хозяйство (домработницу и няню тоже надо организовать и грамотно встроить в быт, да и не сделают они всего) и занимается работой, которая приносит небольшие деньги, отнимает немного времени, но дает возможность какой-то профреализации, не позволяет ходить в халате и бигудях (преподавание, психологическое\юридическое консультирование, клуб шахматисток и тп)

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 205 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
вообще-то в сад берут с трех лет. [Re: Luce]
      #891898 - 15/04/2009 01:15:13

в любом случае, до двух лет они с вами были? а у моей сестры с пяти меесяцев доча с чужими людьми.
можно и нужно работать, но только еслли ребенок от этого не сттрадает.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 18 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Сказав "А" + [Re: Freelance]
      #891906 - 15/04/2009 03:21:27

Цитата:

Есть вот, например, вальдорфские сады. Там совершенно по другому думают.



могли бы Вы также сказать и "Б"? т.е. Ваше имхо по поводу вальдорфских детских садов? Имеете какой-то опыт, или знаете понаслышке?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Оринда +мильон! [Re: Orinda]
      #891914 - 15/04/2009 06:10:11

Цитата:

Пока все хорошо - рожай, потому что для детей в сущности никогда не бывает "правильного времени" - всегда чего-нить не хватает.



Подпишусь всеми конечностями, если ждать "правильного времени", то можно вообще без детей остаться.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Фиона, усложняешь конкретно [Re: Xo4yvvip]
      #891915 - 15/04/2009 06:15:32

Цитата:

до трех-пяти лет ребеночек должен быть при маме.получать ее ласку, любовь, заботу.



У меня оба пацана с 2-х с небольшим лет в саду, имхо, с точки зрения развития детей лучше сада ничего нет. Конечно, сад должен быть правильным и не муниципальным.
И потом, при маме должны быть ДЕВОЧКИ, а парни, извини, должны быть при папе.
А то, что ты выше написала - ужос, имхо, ребенка к детскому психологу сводить надо, такое поведение ребенка НЕ норма.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Добрый вечер, девчонки!+ [Re: disco_72]
      #891927 - 15/04/2009 07:51:59

Кажется понял, в чем тут дело. Затронул некую чувствительную зону, наполненную иррационально-суеверными страхами. Может быть, и стоило бы раскрыть тему подробнее, да боюсь, меня не захотят услышать.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сказав "А" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #891928 - 15/04/2009 07:55:27

Про вальдорфские садики знаю понаслышке, хотя и из первых уст
Мнение мое неоднозначное. Скажу уверенно лишь одно - пока дело в руках талантливых энтузиастов, толк есть, но к массовому производству противопоказано - может выродиться в антипода и довольно страшненького





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru