FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сказав "А" + [Re: Freelance]
      #891984 - 15/04/2009 10:27:16

Цитата:

знаю понаслышке, хотя и из первых уст


А-а. А я - не понаслышке. А также - про последующее обучение в средней общеобразовательной школе (того же направления). Оно конечно навеняка утверждать не буду... но, как минимум, ни фига не "винтики" получаются  

Цитата:

к массовому производству противопоказано


М-дя. Как сказал на одной из встреч мужик из наробаза (КСтати, имхо весьма умный, грамотный, компетентный чиновник) - "Вы делаете большое дело, но представьте, что все ХХХ тысяч российских школ стали вальдорфскими - это же будет страшный сон!!!" В общем, всё это должно быть маКСимально осмыслено и проработано - как теми, кто делает такую школу, так и родителями, которые отдают в неё детей. Навязывать это "снаружи" не только не рекомендуется, но и категорически противопоказано.

С детским садом, в общем-то, попроще - посему их (в Москве) асчутимо больше, чем школ.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ни фига не совсем так + [Re: Тайсон]
      #891987 - 15/04/2009 10:33:45

Цитата:

оба пацана с 2-х с небольшим лет в саду, имхо, с точки зрения развития детей лучше сада ничего нет. Конечно, сад должен быть правильным и не муниципальным.



У меня сад был правильный. И работали там грамотные энтузиасты. иак вот: с их точки зрения (и опыта) детей надо отдавать в сад в возрасте 4 лет, и никак не раньше. А до этого должен быть с родителями. В общем, до 4 лет я с сыном сидел дома каждый день (во вторую смену, сматываясь с работы в 2 часа дня)... ой мама, ни фига не простое дело!!!

Цитата:

при маме должны быть ДЕВОЧКИ, а парни, извини, должны быть при папе


Ну... скажу так... не так всё просто. Есть известный ФАКт: у девочек намного более глубокие ( в смысле авторитета, любви и т.д.) отношения (если они вообще есть) устанавливаются с отцами, у мальчиков - с матерями.

ЗЫ: Ув. Тайсон, а "правильный" сад - это какой? По каким критериям выбирали?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
+1 + [Re: Тайсон]
      #891991 - 15/04/2009 10:40:34

Также есть тема: "Дал Б-г детей - даст и сил прокормить"(с) Говорят, прилив жизненных сил при этом происходит просто окуительный.

ЗЫ: А у меня оба раза вместо прилива сил очко выпадало на пол... асчучение появления ипанической ответственности, причём на всю жизнь... обе родили, не спрашивая моего мнения... впрочем, наверное, и правильно, а то я бы так бы сопли и жевал  а так - подняд жёппу и поплёлсо зарабатывать деньги... щас вот нужда малость отпала - начал расслабляццо опять  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 115 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4,9%)
Re: Да я психолог детский.. [Re: Freelance]
      #891998 - 15/04/2009 10:51:37

Цитата:

А вообще по поводу хорошо сказал Константин Крылов:
...
Вот этот последний пункт - "ребёнок это п.здец как ответственно" - навязывается именно с целью внушить мыслишку - "так лучше и не связываться".
С той же целью, добавлю, организованно разжигается "конфликт поколений", выращиваются мерзкие "молодёжные субкультуры" и т.п. Чтобы нормальный белый человек, посмотрев на ЭТО, не захотел бы плодить ТАКОЕ.
В то время "кто надо" - плодится. Потому что этих проблем у "кого надо" нет. НЕ ЗАВЕЗЛИ, ага."



Константин Крылов, конечно, умнО завернул, и, возможно, в некоторых случаях действительно "святость" детей преувеличивается их мамашами, но как универсальное правило высказывание типа "Ктонадо плодится совершенно без детских психологов и ответственного подхода родителей, и ничего" не годится. Дело в том, что "плодящиеся Ктонадо" производит на свет не кого-нибудь, а другого "Ктонаду" и глупо думать, что воспитав своих "белых" детей по такому же принципу, получишь что-нибудь принципиально другое. Безработное, необразованное Ктонадо, способное только к криминалу, беспорядками и "Аллах акбар" ничуть не хуже другого безработного, необразованного Ктонады, способного только к криминалу, беспорядкам и "молись, постись и слушай Радонеж".
Хочешь воспитать клан деревенских пацанов, который будет нагибать всех во дворе и, возможно, стать отцом будущего смотрящего - выброси контрацепцию, плодись в естественном темпе и воспитывай по Крылову. Хочешь чего-то другого - не гонись за Ктонадами, вспомни завет эзоповской львицы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Э-э... а можно подробнее? + [Re: Печёнкин]
      #892007 - 15/04/2009 10:58:54

рассказать про

Цитата:

завет эзоповской львицы


Это что-то в таком стиле?

Лиса похвалялась перед львицей своим многочисленным выводком.
     - Посмотри, сколько у меня лисят! И ежегодно нарождаются новые. А
у тебя что? Только один детеныш...
     - Но зато это лев, - ответила львица (с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Ну, по поводу того, когда отдавать ребенка в сад [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892040 - 15/04/2009 11:32:19

сколько людей, столько и мнений. Кто-то и ребенка в школу с 8 лет отдает
Цитата:

ЗЫ: Ув. Тайсон, а "правильный" сад - это какой? По каким критериям выбирали?



В первую очередь, конечно НЕ муниципальный. Так как воспитатели, получающие 8000 рублей, имхо, нормально воспитывать детей не могут. Да и с хавкой, игрушками и инфраструктурой там не очень.
Во вторую очередь, НЕ популярный сейчас формат минисада в квартире - страшно
Идеально - ведомственный, какой-нибудь ОЧЕНЬ жирной крупной структуры типа "Лукойла" и пр. Попасть непросто, но возможно. Дорого, но оно того стоит

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сказав "А" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892041 - 15/04/2009 11:32:36

Цитата:

но, как минимум, ни фига не "винтики" получаются




Как-то давно понравилось мне высказывание вроде того, что если заниматься утренней гимнастикой по программе всесоюзного радио с таким же усердием, как занимаются по своей системе йоги, то результаты, пожалуй, могут и превзойти
Тоже и с вальдорфской системой - если б эти люди, да с их энтузиазмом - и в мирных целях


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
ЖА, а почему, чтобы зарабатывать бапки, нужны стимулы [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892047 - 15/04/2009 11:37:08

в виде детей?
Цитата:

а так - подняд жёппу и поплёлсо зарабатывать деньги... щас вот нужда малость отпала - начал расслабляццо опять



Не надо расслаблятся, моя любимая пословица - "Кто не движется вперед, тот движется назад" (с)

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Завет эзоповской львицы [Re: Печёнкин]
      #892057 - 15/04/2009 11:42:50

К сожалению, львов становится все меньше и меньше на съеживающихся, как шагреневая кожа, просторах Африки. В кенийских саваннах их вытесняют не свиньи, а овцы, отчего львам ничуть не легче.
Недавно видел по Дискавери грустную до слез передачу, где на глазах съемочной группы убили последнего песчаного льва в намибийской пустыне. Опять же - угрожал овцам. Ничего личного, просто бизнес.
А вообще-то про "когонадо" - это у Крылова обязательная присказка, но и без нее сказанное смысла вовсе не теряет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сказав "А" + [Re: Freelance]
      #892067 - 15/04/2009 11:52:39

Цитата:

заниматься утренней гимнастикой по программе всесоюзного радио с таким же усердием, как занимаются по своей системе йоги, то результаты, пожалуй, могут и превзойти 


тут имхо вообще практически пофигу, чем занимаешься, главное - усердие, а также цель занятий (ответ на вопрос "а на фига?") "Если каждое утро наливать на кухне стакан воды, приносить его в ванную и выливать, то мир изменится"(с) А.Тарковский, к/ф "Жертвование".

Касаемо системы воспитания (и подчёркиваю именно слово "система") - у Вас имеется какое-то иное, реально опробованное предложение? Имеющее внятную "сверхзадачу" - т.е. хотя бы поптку ответа на вопрос "зачем мы это делаем?" "чего мы этим хотим сделать для ребёнка?"

Лично я говорю на основе вот уже 17 лет опыта.... на моих собственных детях в том числе.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сказав "А" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892081 - 15/04/2009 12:05:46

Цитата:

Касаемо системы воспитания... реально опробованное предложение?




Думаю, что система, как методика может быть любая, доказавшая свою эффективность - нефига их не знаю, но уверен, что их целая куча - ну хотя бы стандартные советские , минпросвещения

Цитата:

чего мы этим хотим сделать для ребёнка?




Да тоже вроде не бином Ньютона. Научить жить в современном мире, дать необходимый минимум знаний о нем и практических навыков для самореализации - и в процессе этого научить приобретать новые знания и умения.

Цитата:

зачем мы это делаем?... "сверхзадачу"




Вот тут посложней. Вроде бы Штайнер попытался ответить. Но вот именно его философия (или религия) мне откровенно не по душе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А потому что + [Re: Тайсон]
      #892083 - 15/04/2009 12:08:43

"богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно" (с) Помнишь аник про негра - "а я и так лежу"(с)

"Скажите, Киса, зачем Вам деньги? Вы старенький, Вы скоро умрёте"(с) О.Бендер

Тайсон, понимаешь, какая муйня... лично мне вообще ничего практически не надо (в смысле денег). Заработанное я тратил в основном не на себя, а на Дам-детей-стариков. А у меня всё и так образовалось, без особого использования денег... довольно скромно (по меркам алегархов), но по среднероссийским ничотак (квартиры-машины-дачи).

Цитата:

Не надо расслаблятся, моя любимая пословица - "Кто не движется вперед, тот движется назад" (с)


Имхо, я несколько в другую сторону "двигаюсь вперёд". Это я не в том смысле, что "деньги - плохо", просто - не моё... ну, или не совсем моё. Ну, например, я делаю вещи, которые стОят денег, но платы за это не требую... но точно так же люди поступают и со мной.

Но, в общем, зарабатывать тоже могу, в каком-то количестве (пробовал, гы! ). Впрочем, знакомая мини-алегархиня говорила, что мог бы заработать и миллионы (по миллиарды - не говорила )... а она зря не скажет. Видимо, девушек я люблю больше, чем деньги... всё правильно ув. LadyLove сказала



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сказав "А" + [Re: Freelance]
      #892093 - 15/04/2009 12:27:24

Цитата:

любая, доказавшая свою эффективность


Чем измеряется эффективость? эффектометром?   СССР - был эффективным государством?

Цитата:

нефига их не знаю, но уверен, что их целая куча


Да нет, уважаемый... не так всё просто. Реально - раз-два и обчёлся. Это если говорить о детском саде. А если о средней школе - то цельных, законченных систем, которым при этом ещё можно обучить педагогов (это важно!!! именно тут были проблемы у многих учителей-новаторов) ещё меньше. Помните, как в недавние времена была прямо-таки куча разных "систем".... до 4-го класса, а потом - иди в "обычную" школу, как все.

Насчёт эффективности - лично я учился в одной из ЛУЧШИХ, элитных советских средних специальных (английских) школ г. Москвы... и уровень там до сих пор хороший, и там до сих пор работают знакомые, но детей я туда не отдал - хватит мне моего опыта, до сих пор ещё не все занозы повыковыривал.

Цитата:

Научить жить в современном мире, дать необходимый минимум знаний о нем и практических навыков для самореализации - и в процессе этого научить приобретать новые знания и умения.


Ув. (реально уважаемый) Фриланс, сказанное сейчас Вами имхо есть демагогия. То есть - с одной стороны, всё правильно, согласен. А с другой - как конкретно всё это сделать? это ж не в один день делается... 11 лет минимум...

Цитата:


Цитата:

зачем мы это делаем?... "сверхзадачу"



Вот тут посложней.



А без ответа на этот вопрос всё остальое вообще не имеет особого смысла. "Если вам всё равно куда ехать - то не всё ли вам равно, куда вы приедете?"(с)

Цитата:

именно его философия (или религия) мне откровенно не по душе


Ну, как минимум, это не религия. А, по большому счёту, она и не "его". Поподробнее можете сформулировать, что именно Вам не по душе? (комментарий: лично я отнюдь не считаю Штайнера за "гуру", скорее наоборот - он прямо-таки вынуждает думать самостоятельно).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: А потому что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892094 - 15/04/2009 12:28:09

Цитата:

Видимо, девушек я люблю больше, чем деньги..



Дык, ЖА, я девушек тоже больше люблю. Деньги - это только средство (в том числе и для епли ), но в первую очередь дающее возможности и власть.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А потому что + [Re: Тайсон]
      #892095 - 15/04/2009 12:37:39

Цитата:

Деньги - это только средство


С этим согласен на 1000%.

Цитата:

в первую очередь дающее возможности и власть


Да это разными способами можно получить имхо, деньги - один из самых стрёмных и гиморных, потому как, например, лишь только они кончаются - кирдык и возможностям, и власти... более того, идёт "откат маятника" и вчерашние соратники нередко начинают втаптывать в грязь. Плюс - всегда велик шанс купить "фальшивые игрушки" (ну, это когда "как настоящие, но радости - никакой") именно за деньги. И много-много-много чего ещё. Но глобальных путей другого рода пока не придумали, так что деньгам в этом качестве замену найти непросто... ну, будем тогда локально

А ипусь я (эта моя фраза ну очень понравилась ув. хохотушке) бесплатно, но не на халяву



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: А потому что + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892101 - 15/04/2009 12:46:12

Цитата:

Да это разными способами можно получить



Конечно, можно.
Цитата:

имхо, деньги - один из самых стрёмных и гиморных



Не соглашусь при условии, если деньги заработаны честно.
Цитата:

лишь только они кончаются - кирдык и возможностям, и власти..



Потому и см. мою любимую пословицу выше
Цитата:

А ипусь я (эта моя фраза ну очень понравилась ув. хохотушке) бесплатно, но не на халяву



А это как?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сказав "А" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892106 - 15/04/2009 12:52:53

Цитата:

Поподробнее можете сформулировать, что именно Вам не по душе?




Я Вам так скажу (только Пастернака не вспоминайте ) - Штайнера не читал, но не одобряю
Что еще точно знаю - и внутри системы его на самом деле тоже почти никто не читал
Мы с Вами мыслим, наверное, совершенно по-разному. Вы - аналитик, а я порой склонен доверять интуиции и чутью - и успел убедиться, что чаще всего они меня не подводят. Но как аргументы в споре использовать их - чисто проигрышный вариант

Возвращаясь к написанному мной в ветке ранее, еще раз скажу, что воспитание детей - дело всеобщее, профессионалов по большому счету тут быть не может и не должно. Или наоборот - все родители - профессионалы. Также, кстати, как и в сексе - профессионалы те, кто занимается им за деньги, или те, кто занимаются им качественно - умело, с задором, с самоотдачей? (нужное подчеркнуть или добавить)
И то, и другое - дело простое и не требующее специального образования.
Педагоги тут лишь помощники.
Из чего следует, что образовательные системы не должны быть переусложненными, запутанными и туманными в своих основах. Штайнер как раз туманен. В тех дебрях может скрываться (и скрывается) куча мелочей, а в мелочах любит прятаться дьявол.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сказав "А" + [Re: Freelance]
      #892126 - 15/04/2009 13:29:58

Цитата:

я порой склонен доверять интуиции и чутью - и успел убедиться, что чаще всего они меня не подводят


Я заметил. И именно за эти качества (ну и плюс за искренность повествования естественно) особо и ценю Вас как собеседника. Когда Вы в своих рассказах не пытаетесь непременно "докопацца до рационального зерна", а излагаете ощущения "как есть".

Цитата:

как аргументы в споре использовать их - чисто проигрышный вариант


Согласен. В мужском споре. Я же иду другим путём. Излагаю свои аргументы Даме. А она идёт к моему оппоненту и отрывает ему крышу   После чего дисКурС можно считать завершённым  

Цитата:

Мы с Вами мыслим, наверное, совершенно по-разному. Вы - аналитик, а я порой склонен доверять интуиции и чутью


Не совсем так. Я сочетаю. Во всяком случае, стараюсь. Так что Ваш язык мне понятен. I speak more than one language.

Цитата:

воспитание детей - дело всеобщее


Детей надо любить, в первую очередь! Это - лучшее воспитание. И с этим, имхо, "в наше непростое время", баа-а-альшие проблемы. Причем любить детей, а не свою любовь к детям.

Цитата:

воспитание детей - дело всеобщее, профессионалов по большому счету тут быть не может и не должно. Или наоборот - все родители - профессионалы. Также, кстати, как и в сексе - профессионалы те, кто занимается им за деньги, или те, кто занимаются им качественно - умело, с задором, с самоотдачей? (нужное подчеркнуть или добавить)
И то, и другое - дело простое и не требующее специального образования.


Уважаемый Фриланс... Вы в курсе, что, например, мужчину можно сделать импотентом (или, напротив, половым гигантом)  при помощи одной удачно сказанной фразы? Иная простота, знатете ли, хуже воровства.  Я общаюсь с людьми, которых считаю супер-профи, т.е. они получили стандартное педагогическое воспитаие и опыт работы, затем упёрлись в некий тупик, нашли из него для себя ВЫХод, получили дополнительное проф.образование и опыт работы, и постоянно продолжают учиться... КСтати, ""Учитель России 2008 года" - из моей школы... Вы можете, наверное, засмеяться - но это Учитель пения!!!! вспомните свои экзерсисы на уроках пения... а ведь на этом ОЧЕНЬ много чего строится...

Гы-ы, в области сеКСа я также имею некоторых знакомых, которых считаю супер-профи... тех самых, о которых нередко спрашивают "за что ТАКАЯ цена?!?!" Отвечу: потому что дешёвые лекарства богатым помогают хуже   так вот, их я отношу к Профессионалам Любви... той, которая агапэ, а не которая эрос.

Мне кажется, вы путаете простоту профана и простоту Мастера. Удивлён. Совсем недавно Вы рассказывали о том, как Мастер устранял неисправность. А люди (особенно дети) - это ни фига не механизмы, и запчасти в них замучаешься менять, если что...

Цитата:

переусложненными, запутанными и туманными в своих основах. Штайнер как раз туманен


Не читали. Но туманен. Гы!!! А Михаила Чехова читали? Или Макс. Волошина? Или А.Белого? Может, это будет попроще? Имхо, Штайнер не туманен, просто он не намерен давать "окончательные формулировки", каждый должен думать САМ (и поэтому я сказал, что он "гуру наоборот"). Кроме того, есть уйма народу, работающих в рамках данной парадигмы - врачи, педагоги, архитекторы, крестьяне, бизнесмены, банкиры и т.д. Они также излагают своё имхо, свой опыт и результаты работы. Возможно, из слова более понятны.

Цитата:

В тех дебрях может скрываться (и скрывается) куча мелочей, а в мелочах любит прятаться дьявол.


Пара формальных замечаний.

1) РПЦ официально признает антропософию как христианское, не-еретическое и не-сектантское направление. В школе учится немало детей из православных семей, получивших благословение православных духовников на обучеие.

2) Методика официально признана Госкомобразом (или как он там?) Данный ФАКт подтвержден тем, что издано официальное методическое учебное пособие в издательстве "Просвещение". (Естественно, не говоря о том, что курс обучеия одобрен ГоРоно, по окончании школы дети получают аттестаты государственного образца). На каком-то этапе школа перешла из частной в статус государственной - но это потому, что налогами просто-таки задушили   всё-таки эта школа общедоступная, а не элитарная.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А потому что + [Re: Тайсон]
      #892140 - 15/04/2009 13:44:56

Цитата:

при условии, если деньги заработаны честно


"От трудов праВеднЫХ не наживёшь палат каменных"(с)   но деревянные сцуко уж больно быстро горят  

Цитата:

А это как?


Ну например вот так    (примечание: сцылка ведёт в Нетрадики  )



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
ЖА, дык по той сцылке [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892144 - 15/04/2009 13:47:54

дама пишет, что "Тема епли не раскрыта (да и не до того было (мне))."
Или присунуть таки получилось потихоху?







--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Тайсон, ты то ли тупой :))))))) + [Re: Тайсон]
      #892152 - 15/04/2009 13:54:28

то ли не извращенец  

Куда там ещё присовывать! "я вся - одна сплошная вена"(с) вот это была йопля в мосх, вот это я понимайу!!!!!!!!   вечер удалсо!!!

ЗЫ: Да не, ванильненько я тоже... того... но сравнительно спокойно   кровать всего пару раз ломали   ессно не с хохотухой - она уж больно неспокойная  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сказав "А" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892159 - 15/04/2009 13:58:41

Кто там у нас детей действительно любит? - Педагоги или...? Это я все таки не смог удержаться и не отрефлексировать заготовленную ловушку
А про простоту тоже было что-то вроде капканчика. Не из коварства особого, а в надежде, что раскрою после, в ответ. Так и вышло - Вы прекрасно увидели. Ведь простота - высшая форма совершенства.
Именно о простоте Мастера и хотелось сказать. Но доступной многим (всем)... А не о той, что хуже воровства - когда пытаются дать простой ответ на сложный вопрос.

Цитата:

РПЦ официально признает антропософию




Ну, РПЦ много чего напризнавала. Аввакум бы предал анафеме Дьякон всея Руси тоже сомнения высказывает. На сайте "Сектовед" большая критическая статья в переводе с английского. Секта - это уже сильно настораживает.

Цитата:

мужчину можно сделать импотентом... при помощи одной удачно сказанной фразы?




Может быть, далеко не каждого мужчину, и не каждый произносящий? Я вот чёта такой в себе уверенный, что надеюсь от большей части подобных агрессий отбиться (хотя, я скорей их постараюсь не допускать ).

Про туманность Штайнера мне читавшие впечатлениями делились
А на уроках пения мы слушали английскую народную песню "Девушка" в исполнении вокально-инструментального ансамбля. Училка так официально ее и объявляла. Первая такая безымянная пластиночка фирмы Мелодия была. Но все конечно знали, что на самом деле это Битлз и тащились
Еще пел в хоре "То березка, то рябина", но это было недолго, со второго занятия сбежал
Да, на всем этом действительно много чего строилось...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Еще кстати [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892169 - 15/04/2009 14:09:17

Забыл про Мастера, что генератор устанавливал. Так в этом деле он был дилетант, если вообще не профан. Просто было надо. А кто, кроме.
Со мной тоже бывало - не знаешь нефига, только интуиция со смекалкой - зажмурив глаза вперед, ага, заработало... а куда деваться





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
babettochka

На форуме: 15 л 78 д
(с 06/04/2009)

Тем: 0
Сообщений: 96
Re: ЖА, а почему, чтобы зарабатывать бапки, нужны стимулы [Re: Тайсон]
      #892172 - 15/04/2009 14:10:45

Потому что если ты что-то делаешь, то к этому в любом случае есть какие-то стимулы. И важно чтобы эти стимулы были основаны на вере и любви, а не на алчности.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Сказав "А" + [Re: Freelance]
      #892188 - 15/04/2009 14:22:46

Цитата:

Кто там у нас детей действительно любит? - Педагоги или...?


Тая я же вроде и не скрываю, что я - педофил   Вот щас завязал вроде с бизнесом и собираюсь устроиться на работу в школу... ага, именно туда   "читайте о нас в новостях"(с)  

Цитата:

Дьякон всея Руси тоже сомнения высказывает


Кураефффф-то? Совесть земли Русской? Да он как раз в 1994 году антропософов фашистами обозвал - прям открытым теКСтом, в печатном издании, причём с такими передёргиваниями ФАКтов, что аж смешно... спасибо за сцылочку, теперь понятно, откуда он переписывал   потом до-олго извинялись и он газета, и он сам  

Российская вальдорфская школа (во всяком случае, московская) - не религиозная. Это я могу заявить со все ответственностью. Если хотите - могу познакомить со своими детьми. Они верующие, но не религиозные. Как и я. Почувствуйте разницу. Таким образом, с выводами упомянутой Вами статьи не согласен. Многабукаф её содержания АНАЛизировать лень.

Однако замечу: я говорю только о российской и в первую очередь московской школе. Что там за рубежом - мне неведомо. Я видел немецких школьников старших классов... они НЕ религиозны (как минимум) и вообще выглядят "типично вальдофскими" (открытое мышление, социальность, умение искренне общаться). Но, насколько мне известно, в России методика отличается довольно сильно... много копий было сломано по этому поводу. Кроме того, от одного знакомого, который 2 года учился в Германии в вальдорфской школе и жил в семье антропософов, я слышал мнение "с жиру бесятся"... продолжаю наблюдать его дальше  

Цитата:

Я вот чёта такой в себе уверенный, что надеюсь от большей части подобных агрессий отбиться


"не зли меня сцуко!!!"(с)   или Вы - из мазохистоффф?

Цитата:

на всем этом действительно много чего строилось...


Эх... многабукаф писать не буду. Вот конкретика, хотите - разбирайтесь.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Еще кстати [Re: Freelance]
      #892198 - 15/04/2009 14:27:22

Цитата:

в этом деле он был дилетант, если вообще не профан


Ну, я думаю, общий уровень у него вполне себе имелся. А конкретика... ВСЕХ конкретных ситуаций не предусмотришь, особенно нестандартных. Гы-ы, вы Гуру Пикапа (типа горячих олегоффф  ) почетайте, а потом возьмите для сравннеия нашего уважаемого заипавШеГо

Имхо, вот как только человек начинает сам себя считать "таким невъипенно рас3,14здатым мастером" - тут-то ему в лоб заводная рукоятка и прилетает  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да, и ещё + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892210 - 15/04/2009 14:35:16

Цитата:

я же вроде и не скрываю, что я - педофил  


Ещё я сектант и жидомасон   (или масоножид? никак не разберу). Ну, про БДСМ-ерские и прочие извращенские кошмарики ваще молчу... это уже не антропософия   хотя вот вопрос: что является следствием чего?!?!  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сказав "А" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892215 - 15/04/2009 14:41:20

Цитата:

Однако замечу: я говорю только о российской и в первую очередь московской школе.




Ну так и я говорю - пока работают талантливые энтузиасты.... надо было еще добавить - адекватные и обладающие неисчерпаемыми запасами здравого смысла (кои созданы во многом благодаря советской средней и высшей школе).
Мой информатор в данной сфере как раз таки меня и потрясает приятно именно что этим здравым смыслом - в пустопорожней болтовне иногда такие перлы проскакивают, а что касается детишек - все тихо мирно, по принципу "не навреди". А вот придут не размышляющие, твердо следующие заветам вождя... что-то тревожно.

Цитата:

или Вы - из мазохистоффф?




Нас пугают - а нам не страшно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 81 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Еще кстати [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #892216 - 15/04/2009 14:44:36

Цитата:

я думаю, общий уровень у него вполне себе имелся




какой нафиг общий уровень у программера юниксоида в больших тяжелых железках? Вещи несовместные


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Еще кстати [Re: Freelance]
      #892246 - 15/04/2009 15:40:16

Цитата:


Цитата:

я думаю, общий уровень у него вполне себе имелся




какой нафиг общий уровень у программера юниксоида в больших тяжелых железках? Вещи несовместные



Талантивый человек - талантлив во всём (с) имхо, это есть одна из характерных черт советского высшего образования - давать УРОВЕНЬ, базис, на котором можно строить весьма разнообразные "конструкции". Имхо, западная система образования всё-таки более "одностороння" (как флюс - (с) К.Прутков) и нацелена на получение специалиста, а не на воспитание человека. Побочка советской системы - что идеодогия нередко брала верх над технологией.

ЗЫ: Он мануал-то хоть почетал перед тем, как лезть, или так... на "ура"?!!
ЗЗЫ: Мы вот тут надысь ничтоже сумняшеся разобрали японцкий вышивальный четырёхголовочный станок... ценой 1,2 млн руб... с целью перевозки... теперь надо собирать обратно сцуко, я при этом болт внутрь механизьма уронил, надо бы не забыть его достать...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru