Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не рекламы ради а информации для
      #889852 - 10/04/2009 15:05:48

милые птички устроили мне горнолыжный тур в австрию. катаццо езжу уже давно, но птичками воспользовался впервые и всем доволен (впрочем этим наверное не удивлю никого). так что на эту тему к ним тоже мона обращаццо.






--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 54 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: не рекламы ради а информации для [Re: Бяка]
      #890134 - 11/04/2009 08:17:00

Даж сразу и на "спасибо" не решилась. Аж сутки стеснялась.

 

Бяка, спасибо 

Тока это...таво...ребята, вы меня горнолыжке то этой учите  баюся я ее  хоть и отправляю изредка...старательно отправляю 

 

В этой самой, в горнолыжке, стока тонкостей  Может любители данного вида отдыха расскажут в нашей конфе чем, к примеру, катание в Шамони отличается от катания в Тиле?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
да все примерно одно и то же [Re: ;-)]
      #890148 - 11/04/2009 08:52:53

горные лыжи - это просто - наливай и пей.

на самом деле горнолыжные курорты надо делить не по названиям конкретных мест а по странам. во франции все примерно одинаково, но отличается от австрии где все тоже примерно одинаково, и уж точно что отличается от швейцарии внутри которой все тоже примерно одинаково.

французские курорты отличаются обширнейшими зонами катания, старыми колченогими подъемниками без колпаков на креселках, полным отсутствием вечернего зажигалова и вообще пряного апре-ски, жуткой скупостью французов ставящим температуру в саунах на минимум. оченно мне у них нравится система отелей ски-ин-ски-аут. то есть выходишь из отеля и сразу поехал.

австрийиские курорты - с точостью до наоборот. искрометное зажигалово круглые сутки. вид плетущегося с лыжами на плече туриста в три ночи в стельку пианого никого не удивляет. зоны катания более скромные, но подъемники и трассы гораздо более комфортные и ухоженные.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 54 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: да все примерно одно и то же [Re: Бяка]
      #890156 - 11/04/2009 09:17:16

я счас на работу убегаю и ждет меня там итиеезаногу бухгалтерия 

а вот завтра...можно я Вас попытаю тут (в этой теме)? Есть у меня близкая подруга, которая хочет поменять пляжный отдых на горнолыжный. Мы с ней уже сейчас хотим начать его планировать на будущий год. Как и любой турист, она в своих желаниях индивидуальна. Надо бы ей подобрать что-то так, чтобы не было жаль не только потраченных денег, но и использованного отпуска.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: да все примерно одно и то же [Re: ;-)]
      #890198 - 11/04/2009 12:11:56

а зачем заменять то? можно неделю лето неделя - зима. и все ок. оптимальный срок на горнолыжке - 10 дней. но большинство апартментов сдаются исключительно с субботы по субботу. таких ограничений нет у отелей, но отели существенно дороже.

да обращайтесь канечно. я не гуру, но что смагу расскажу.



--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 264 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: да все примерно одно и то же [Re: Бяка]
      #890271 - 11/04/2009 16:50:09

Обращаемсо.

Интересуют горнолыжки в Европе.
Главное - удобные трассы, чтобы все комфортно было по максимуму.
Для начинающих.
Сопутствующая веселуха не интересует. Даже наоборот, если будет поменьше пьянок и дискотек - это только в плюс. Нужен просто комфорт и отдых.
Красивые отели, красивые места, удобные подъемники, поменьше народу (ну по возможности)...
Цена вопроса не важна.
Какую страну и какие места смотреть?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: да все примерно одно и то же [Re: Ночной стражник]
      #890297 - 11/04/2009 18:54:58

по соотношению цена/качество лучше всего выглядит Австрия. Чтобы не лажануться со снегом который не всегда есть ехать лучше на высокие курорты. Таковых в Австрии по большому счету четыре - капрун, майерхофен (с ледником хинтертукс), ишгль, зольден.

Для начинающих в большей мере подходит Зольден ибо зона катания включает в себя широченные пологие поля на ледннике тифенбах и непосредственно у первой станции подъемника гигьох. Кроме того в Зольдене есть отличный релакс центр фрайцайтарена где некислый такой бассейн которому будут рады дети, крутая баня, теннисные корты, кегельбан, и ресторан мексиканской кухни под одной крышей. в 20 минутах от зольдена на бесплатном автобусе прекрасный релаксцентр Аквадом - разного рода купели, бани, бассейны. В 15 минутах опять же на бесплатном автобусе от Зольдена есть еще одна зона катания - Обергугль. Там тоже очень комфортные широкие поля но намного меньше народу и гораздо лучше на мой взгляд укатывают трассы. Если развлекалово включая бассейны не интересуют совсем то можно брать отель прямо в Обергугле. Там очень тихо и спокойно. Но не советую. Лучше селиться в Зольдене за рекой - не на главной улице. Там тихо.

русифицированный сайт курорта зольден тут

ишгль конечно существенно красивее - сам поселок как лубочная картинка - все какое то ненастоящее - настолько красиво. но в ишгле начинающим будет существенно сложнее чем в зольдене - трассы там все таки для более продвиутых а широких пологих полей нет совсем.

еще можете попробовать Гриндельвальд швейцария - место красоты неземной, но опять же для начинающих не советую и неоправданно дорого.

ну и куршавель сам по себе для начинающих тоже очень неплох. много комфортных ухоженных трасс. но курорт низкий - могут быть проблемы со снегом и подъемники там конечно - поубивал бы скупердяев.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (12/04/2009 12:41:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 54 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
и мои вопросики [Re: Бяка]
      #890302 - 11/04/2009 19:17:58

Рабочий день закончила. Бухгалтерию - чтоб ее птички склевали  почистила - пишу свои вопросики, пока другие не опередили 

 

Бяка, задача стоит такая:

1. Дама - 39 лет - пока замужем.

2. Счас планирует развод.

3. В поисках нового мужа.

4. Сама зарабатывает очень хорошо.

5. Знакомиться с кем-либо ей физически негде - на работе нельзя, домашний круг знаокмых исключен изз мужа, сайты знакомств не катят,  в ночные клубы канешна ходим, но мы там сплетничаем и вино пьем...и еще кушаем.

6. Дама - очень красивая и характер у нее золотой.

7. На пляж больше ехать не хочет - много где была, ей немножко надоело. Хочецца чета нового - отсюда и горнолыжка.

Резюм - найти курорт для начинающих, но так чтобы там не только катались, но и тусили и чтоб...и чтоб туда одинокие мужчины ездили...

 

Реально такое подобрать? 

 

пыс. финансовый вопрос за горло не держит.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
мои ответики [Re: ;-)]
      #890413 - 12/04/2009 11:59:59

вообще то горнолыжные курорты не заточены специально под знакомства, но известная общность интереса плюс некая вынужденная теснота общения может вполне пригодиться.

вариантов тут три:
1) влиться в компанию уже едущих на горнолыжку. это весьма распространенный способ удешевить и увеселить отдых. найти попутчиков близких по духу можно например тут . дело это обычное потому как довольно много людей ищут таким образом попутчиков дабы удешевить трансфер и часты случаи кода из заранее запланированных людей кто то неожиданно вываливается и место вакантно. кроме того куча народу желающих ехать в компании, но у которых свои друзья знакомые не в теме. вариант хорош для начинающих - в компании всегда расскажут и покажут что и как.

2) найти знакомства на месте. дело в том, что специфика горнолыжки предполгагает возможность естественных случайных знакомств. например - подъем наверх в кабинке на 8 человек. можно просто естественным образом присоединиться к разговору который ведут ваши соседи. например - невинно поинтересоваться о номерах трасс или прогноза погоды.
на горе существует масса ресторанчиков где к обеду накапливается некислое такое количество горнолыжников желающих пропустить стаканчик - другой или плотно пообедать. в обеденное время мест начинает не хватать и подсесть к кому нибудь за столик - обычное дело - а там и разговор завяжется сам собой. дама сама может занять столик и попивая кофе дожидаться когда кто нибудь сам к ней присуседится. та же история с вечерними ужинами. в самых известрых раскрученных точках общепита мест в 8 - 9 вечера уже нет и подсесть к кому нибудь или предложить занять место рядом с вами - нормальный способ познакомиться. у меня самого был такой случай в том году когда мы втроем с братанми не могли найти место в ресторане вечером и две милые русскоязычные девушки сами предложили нам присесть к ним за стоик. ну и естественно познакомились.
если дама очень хороша внешне то знакомиться можно в бане. сидя в парилке сто пудофф кто нить из мужиков обратит внимание на афродиту.
ну я уже опускаю такие сугубо женские штучки как картинно упасть на глазах у симпатишного мужичка, который тут же кинеццо помогать или же просто въехать в него со всего маху - тут главное не переборщить. ну или просто встать посреди склона картинно подставив лицо солнышку и постоять так в одиночестве минут 10 -рыба клюнет сто пудофф.

3) объединить первые два варианта. то есть поехать в компании и попутно искать на месте. вариант удобен тем что когда едешь в компании бывалых избегаешь многих чисто технических проблем - где купить скипасс, куда поставить лыжи, как удобнее лететь и где лучше покушать.

после катания народ имеет обыкновение зажигать в барах. после 16-00 самые раскрученные точки полны настолько что иногда в них просто невозможно войти физически. вот уж где "чувство локтя". причем народ заходит в эти бары прямо как есть - в горнолыжных костюмах, ботах, потные - вонючие, жутко уставшие но довольные. в барах народ горланит песни танцует пьет пиво ведрами ну и веселится в общем. девушки при этом иногда танцуют на столах и иногда раздеваются до лифчиков - ню не видал ни разу. в австрии и германии зажигалово длится за полночь. во франции не длится вообще - там все очень рано закрыватся (кроме куршавеля), в швейцарии и андорре тоже особенно не разгуляешься. завязать новые знакомства в барах сложно но вот укрепить уже полученные - весьма можно.

есть конечно что то типа дискотек для взрослых. отличие от описанных выше баров в том, что народ туда приходит в основном уже помывшись и переодевшись (а молодые девушки - почти раздевшись) но приходят обычно уже стайками и завязать там новые знакомства весьма проблематично и не комфортно.

важно вот еще что. одинокие мужчины по одному в горы не ездят. ездят компаниями. иногда чисто мужскими. даже довольно часто бывает когда приезжает компания из трех - четырех мужиков.

какие конкретно курорты. ну я бы рекомендовал прежде всего австрию. во первых - веселуха там максимальная. русскоязычной публикой очень посещаемые и нравы там весьма вольные и веселые. из австрийских курортов с целью заведения знакомств все они на мой взгляд равноценны. езжайте в наиболее раскрученные - чем больше народу тем больше шансов быть задавленной на горе каким нибудь мужиком. по моему разумению ишгль более гламурен и атмосфера его как бы более заточена под подобного рода романтику но он не очень хорош для начинающих катальщиков в смысле именно катания. но зато очень гламурен...

еще вот что. там практически каждый день организуются поездки на какие то местные достопримечательности - экскурсии одного дня типа. не пренебрегайте - в автобусе может попасться приличный экземпляр. потратьте один денек или два - ноги отдохнут от лыж мальца и красоты посмотрите.

еще вот что уже по технике. если ехать в австрию то лучше всего лететь на иннсбрук. но туда всего два рейса в день - сибирь и аустриан айрлайнз - поэтому билеты на декабррь - январь надо бронировать уже сейчас. варианты через мюнхен или чартеры на зальцбург более гиморные в плане долгой (ок 3 часов) дороги от порта до курорта.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (12/04/2009 12:35:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 54 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
дословно [Re: Бяка]
      #890417 - 12/04/2009 12:19:53

Дословно прочитала все это подруге по  телефону 

 

Загорелась, аж жуть.

Теперь она меня склоняет ехать с ней. Я пока увертываюсь, так как за свои же деньги мерзнуть не согласная  И она опять же меня склоняет занимать места в обед и на ужин, а еще тусить в бане 

 

Я думаю, что теперь мне нужно найти компанию братанов , которые ее возьмут с собой - чтобы мне не пришлось ехать 

 

Бяка, а на какие горнолыжные курорты чаще едут "братаны", так чтобы без самовара? 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: дословно [Re: ;-)]
      #890421 - 12/04/2009 12:32:05

я там дописал выше. читай.









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 300 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А про Аспен? (-) [Re: Бяка]
      #890444 - 12/04/2009 15:37:58

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: А про Аспен? (-) [Re: Lemmy]
      #890491 - 12/04/2009 19:06:23

ну лететь в америку за такими целями зная что количество русскоязычных мужиков там ничтожно мало .... ну это очень большой экстрим ....








--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 300 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну я не горнолыжник совсем, но слышал, что туда многие наши ездят... [Re: Бяка]
      #890493 - 12/04/2009 19:09:37

а потом, разве дамочке обязательно нашего?






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
смотря с чем сравнивать [Re: Lemmy]
      #890499 - 12/04/2009 19:44:30

если сравнивать Аспен с Австрией то можно сказать что в Аспен не ездит ваще никто. Причины банальны:

1) перелет только до нью йорка 10 часов а оттуда до Денвера и еще пересадка собственно до Аспена. Прикиньте сколько времени вы проведете в пути. туда и обратно.

2)получение визы в США процедура требующая личного участия и более гиморноая по сравнению шенгеном.

3)разница во времени 10 часов - прикиньте ваше состояние и сколько потребуется на акклиматизацию

таким образом получается что ехать меньше чем на две недели просто бессмысленно при таких входящих. далеко не все себе это могут позволить.

при этом качество каталки собственно ничем особенным кроме высоты региона и как следствие гарантированного снега не отличается. четыре изолированные зоны катания каждая из которых в общем не особо велика.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 54 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Нашего-нашего [Re: Lemmy]
      #890509 - 12/04/2009 20:12:37

Наши лучше 






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 264 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: смотря с чем сравнивать [Re: Бяка]
      #890627 - 13/04/2009 08:10:59

А как Вам Домбай?)))
Если резко рвануть на несколько дней?
Говорят, там подъемники новые пустили и с отельчиками стало неплохо очень.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Домбай и прочее [Re: Ночной стражник]
      #890748 - 13/04/2009 12:00:49

ездить можно и на Домбай и Красную Поляну и Приэльбрусье. Но нам же поставлена конкретная задача - пристроить одинокую женщину. В одиночестве вообще и на Домбай особенно одинокой женщине ехать не советую. Из соображений безопасности раз и проблема ее там не решится это два. Конечно нельзя сказать что местные джигиты бьют и насилут всех подряд, но вероятность такого расклада отлична от нуля и что особенно неприятно местные милиционеры ничем вам не помогут. а скорее даже еще хуже сделают.
вот вам для примера отзыв туриста:

Цитата:

Решил написать впечатления от нашей поездки в Приэльбрусье в марте. Живу в Германии уже довольно долго, в Приэльбрусье бывал в юношеские времена в начале-середине 80х. Захотелось так сказать освежить воспоминания. Опять же полазал в интернете нашел пару страниц о Приэльбрусье, отзывы были хвалебные.
Мы собрались, в основном русские живущие в германии плюс пара коренных бундесбюргеров. Обычно катаемся в немецких и австрийских альпах, а кроме DE и ÖS выезжаем иногда в Словакию. Но не фанаты, катаемся когда позволяют время и финансы. Для отдыха.

Собрались и поехали. Дальше буду пунктиром потомучто слишком много впечатлений:

. перелет в Москву, таможня - Ок.
. перелет в Минводы - Ок. (пытались стрясти немного денег, но мы проскочили)
. путь в Чегет - в общем Ок. (Два каких-то поста милиции на каждом немецкие паспорта производили странную реакцию. Спрашивали, "а ты че правда еврей/немец" (у нас были и евреи и русские и русские немцы), минус два раза по 20 EUR)
. таксист - суперкласс!!
. приехали в Чегет, заселились. Комфорт конечно гм, советский, но жить можно. Мы туда не за тем приехали.
. Еда - класс!
. Вечерняя прогулка - не Ок. Многократно были задеваемы какими-то личностями явно с целью унизить нас и завести драку. На провокации не поддались, но настроение испортилось.
. забыл, когда ехали от минвод удивлялись что там и тут народ сидит на корточках. Это встречается везде, но тут было массово. Скамеек что ли нет?
. В гостинице обнаружилось что один из наших номеров сверхаккуратно вынесли. Пропала камера и еще пара мелкой электроники. Начали бегать, хозяин сказал что все знают кто это но никто им ничего не сделает. Было поздно поиски милиции отложили до утра.
. В поселке много мусора который не убирается.
. Пострадавших отправили искать милицию, остальные пошли кататься. К подьемнику - очередь. Большая очередь. Стали. Стоим. Мимо очереди на подъемник проходят разные типы и их пускают !!!
. Горы, снег - класс!
. Имели неосторожность отправить немецкую пару одних стоять в очереди на подъемник. В кабинке они попали с какими-то удодами которые начали говорить скабрезности о немке (блондинка). Немцы русский понимали (да так что их везде за русских принимают). Немец, уж на что исключительно воспитанный, попросил их не говорить этого. Ему чуть не дали по лицу и пообещали что внизу порежут на куски.
. Внизу эти удоды ждали наших немцев уже в количестве четырех человек и просто уже кидали оскорбления в лицо (обычные: бараны, русские свиньи и проч.). Слава Богу подтянулись наши и удодам стало ясно что случись чего и их тут же размажут и намажут. Они зассали и отвалили наобещав что узнают где мы стоим и порежут ночью и т.д.
. У немки - истерика (ее чуть-чуть не лапали). Мы все свернулись и убыли. Денежные потери небольшие, здоровье - дороже.

резюме: Горы, снег, катание, питание - прекрасно! Ладно европейского комфорта нет, но не в нем суть. Люди -попадаются фантастического благородства, как наш таксист (всех ему благ!). Оборудование старое, это тоже не беда. То что идут "в очередь вне очереди", конечно неприятно, но не смертельно.

Но, блин: Б.Е.З.О.П.А.С.Н.О.С.Т.Ь
Она нулевая. Чегет можно с такой же степенью опасности расположить в черном Гарлеме, или в арабских пригородах Парижа. И так и рекламировать "прекрасный отдых в криминогенном районе". Нигде ни в DE, ÖS, SLO нигде такого нет и быть не может. Если криминал угрожает гостям горнолыжного курорта, то или курорт закрывается или криминал оттуда гонят ссаной тряпкой. Иначе отдыхать туда никто не поедет. Отдых и криминал вещи совершенно несовместимые.

В общем и целом от ностальгии мы исцелились, остаток отпуска провели в майрхофене. Получилось по деньгам за две недели 2100-2200 EUR. В чегет пока там не будет другого отношения к гостям мы больше - ни ногой.




сразу скажу что аффтару очень сильно не повезло или он немного сгустил краски ибо такой непрухи как у него на практике не бывает. но даже один элемент из всего списка способен испортить отдых - а оно вам надо?

в красной поляне конечно джигитов нет. я был там в прошедшем марте. там относительно безопасно. но кататься там негде. склонов мало и они расположены низко. снега нет. но построена много очень хороших отелей. сделаны новые подъемники - но новые ведут на трассы где снега нет. а где он есть - подъемник старый колченогий. соответственно и публика там приезжает кто рядом живет и кому на выхи не в падлу заскочить. да еще те кто считает что европа - это дорого. на самом деле если пересчитать на километр трасс то красная поляна - самый дорогой курорт в мире. хотя среди катальщиков часто встречаются очень продвинутые райдеры уважающие именно неосвоенные лавиноопасные склоны. отличить их можно по стекляному взгляду и лопатами в рюкзаках за спиной да еще по биперам и парашютам - это такие средства спасения в лавинах.

в общем для нашей девушки Домбай, Шерегеш, Кр Поляна и Приэльбрусье - не вариант. не гламур ни разу.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (13/04/2009 12:04:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ночной стражник

На форуме: 15 л 264 д
(с 31/08/2008)

Тем: 49
Сообщений: 784
Флеймы: 22 (2.8%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 8
Обломинго: 5
Массаж: 12
Трансы: 1
Re: Домбай и прочее [Re: Бяка]
      #890793 - 13/04/2009 13:34:31

Цитата:

ездить можно и на Домбай и Красную Поляну и Приэльбрусье. Но нам же поставлена конкретная задача - пристроить одинокую женщину. В одиночестве вообще и на Домбай особенно одинокой женщине ехать не советую.




У меня такой задачи нет,))) я про себя интересовался.
Отзывы разные читал, но в основном положительные.
Интересно, какая дата у этого отзыва?
Просто далеко ехать сейча не горит, я бы лучше на пляжный отдых. А вот Домбай недалеко на 3-5 дней смотаться можно было бы всегда.
Хотя уже слышал про местное чмошеское население и про купленных всех ментов.
Может кто был реально там?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Домбай и прочее [Re: Ночной стражник]
      #890843 - 13/04/2009 14:35:20

я на домбае не был ваще ни разу. но был много раз в приэльбрусье и на красной поляне был вот тока что - в марте. на домбае часто бывает мой дружбан. у него там даже домик есть свой. страсти описанные в моей ссылке в таком объеме - явление редкое. ссылка датирована мартом сего года. многие лыжники ваще считают что аффтор гонит. но некая напряженность в отношении к местным джигитам присутствует постоянно - это я сам знаю. дрался пару раз лично.

вы же поставили задачу как - красота и комфорт. это не туда. торчать в очереди на подъемник по часу наблюдая как мимо проходят без очереди не пойми кто чтобы потом спускаться по склонам которых не касалась гусеница ратрака... бугры в рост человека.... это экстрим. за экстримом лучше на Чегет.

а вообще более подробно и красочно можете посмотреть про домбай тут - что называется из первых рук.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru