Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
hohotushka



На форуме: 16 л 182 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: А какое наше дело? [Re: Монгольский воин]
      #898703 - 28/04/2009 08:05:37

Какая чушь!
Еще раз повторю - наше дело решать за себя - рожать нам или нет.
В этом случае - решать опекунам этих двух людей, потому что ответственность несут они. Им виднее. Раз они приняли решение, что ребенок должен родиться, так тому и быть.
И не надо мудрить и говорить кто кого убьет. Ребенок, который вырастет в среде, где сострадание и любовь к "не таким как все" в порядке вещей, скорее всего будет гораздо нравственнее и чище ребенка из обычной семьи.

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вера

На форуме: 21 г 235 д
(с 26/10/2002)

Тем: 70
Сообщений: 1040
Флеймы: 209 (20%)
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: Шалула]
      #898704 - 28/04/2009 08:08:17

смотрела я этот фильм...Конечно же рожать надо если ребенок здоровый будет, а родителей не выбирают, уж лучше папка с мамкой дауны, чем наркоши и алкаши, или папка мент расстрелявший невинных людей в магазине, а Чикатило - полноценный лучше чтоли. Любящие родители есть у ребенка - родится в любви уже счастье.
Запрещать рожать нельзя - лучше кастрировать тех "даунов" что насилуют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 261 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: А какое наше дело? [Re: hohotushka]
      #898707 - 28/04/2009 08:26:05

Цитата:

И не надо мудрить и говорить кто кого убьет. Ребенок, который вырастет в среде, где сострадание и любовь к "не таким как все" в порядке вещей, скорее всего будет гораздо нравственнее и чище ребенка из обычной семьи.




+мульон!!!!, а монголоид атрофированный дебил ИМХО ,с обрыва вниз головой накуй таких надо, не замарачивайтесь..........

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 96 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Ишь, рОженицы засуетились!(+) [Re: Шалула]
      #898725 - 28/04/2009 09:36:32

Канешно рожать! И непгеменно от КЛСников!
Весна, процесс подготофки к родам идет полным ходом!
А што там Леди Лавка алкоголиков ругает? Повадились..







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 110 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4,9%)
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: Шалула]
      #898741 - 28/04/2009 10:12:30

Цитата:

Вот я и спрашиваю, а стоит ли вообще рожать ребёнка в такой семье? забрать ребёнка - инвалиды-родители не дадут, у них будет сильный стрес, поэтому их опекуны тоже против. Ребёнка решено оставить.



В каком смысле "стоит"? Я бы лично не стал заделывать рёбёнка девушке с ДЦП, но будь я сам дауном - ответ был бы другим. Фактически, решать в данном случае могут только родители тех даунов, раз уж они опекуны. И я думаю, провоспитывав по 20 с гаком лет альтернативно одарённых детей, они лучше нас знают, что это за гемор. Они решили, что "стоит".
Стоит ли обществу позволять делать такое? Ну в общем, я считаю, что общество не должно совать своё грязное рыло в такие вопросы. Запрет со стороны общества дееспособным людям (это я про бабушек) заводить ребёнка, как и поощрение - их на рождение ребёнка - это в любом случае зло. Если общество хочет себе здорового и правильно воспитанного населения - нехай создают искусственную матку, выращивают в ней детей из пробирки и правильно воспитывают в интернатах.
Цитата:

например, если рождается ребёнок у глухонемых родителей, но здоровый - у него тоже проблемы с речью, потому как он не может общаться со своими родителями.



У нас в обществе темой воспитания детей слишком часто злоупотребляют. Типа вот увидит ребёнок фотографию сисек - обязательно насильником вырастет. Увидит боевичок - станет убийцей. Между тем, процессы воспитания довольно сложны и влияние поступающей снаружи информации совершенно не изучено. Например, я слышал, что алкоголики чаще всего происходят из семей, где папаша умел пить, т.е. тех, где бутылка могла простоять год до следующего праздника, где папа выпивал пару рюмок на большой праздник и спокойно шёл спать, без скандала. Дети из таких семей, в рамках известного желания почувствовать себя взрослыми, начинают бухать ещё в подростковом возрасте и к моменту становления настоящими взрослыми, имеют все шансы стать запойными пьяницами.
Возвращаясь к теме, мы знаем очень мало о том, как бабушки будут воспитывать этого внука. И даже если бы и знали, вряд ли смогли бы спрогнозировать результат. И вопрос наличия рядом дурных мамаши и папаши в процессе воспитания сам по себе третьестепенный, он может сыграть и отрицательную и положительную роль. Может здорового ребёнка дурная мамаша уронит и сделает полным дебилом, физически так сказать. Может воспитание ребёнка в такой семье сделает его идиотом по чисто педагогическим причинам. А может, наоборот, закалит его, заставит хорошо учиться, просто чтоб доказать себе, что он сам не даун и вырастет из этого пацана светило психиатрии. Возможно, к тому времени, когда общество прекратит попытки подкупать люмпен-мамаш материнским капиталом и станет решать вопрос демографии через "автоматизацию" процесса производства человеков, ваших пра-пра-пра-внуков будут воспитывать по программе, разработанной этим пацаном. Конечно, вероятность того, что из этого типа получится даун на пару порядков выше вероятности, что вырастет гений, но это не повод отказываться от шанса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 48 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0,7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Немножко информации [Re: Шалула]
      #898754 - 28/04/2009 10:36:37

Безусловно, никто не может считать себя абсолютно застрахованным от рождения больного ребенка. Однако при грамотном подходе можно максимально снизить такую вероятность и даже получить серьезные гарантии полноценности будущего потомства задолго до родов. Прежде чем обратиться за консультацией к врачу-генетику, полезно знать, что дети -"Дауны" рождаются чаще у женщин старше 35-ти лет. В 38-39 лет риск составляет свыше 1 процента. В 45 лет вероятность доходит примерно до 1 случая на 20 родов. Доводы некоторых легкомысленных женщин: "меня мама в 40 лет родила и ничего", выглядят весьма неубедительными. Кто попадет в печальный список - одному Богу известно. Статистика неумолима.

Репродуктивная (детородная) функция женщины более подвержена возрастным изменениям, чем таковая у мужчин. Женские половые клетки, потенциально способные к оплодотворению, сформированы уже к моменту появления на свет девочки - будущей матери. Все внешние воздействия; химические, радиационные, внутренние бури, гормональные, возможно и эмоциональные встряски, сопровождающие женщину в современном городе, могут отразиться на ее будущих детях. Лишь одна яйцеклетка выделяется для возможного оплодотворения в течение менструального цикла. Естественно, что оплодотворенная сперматозоидом яйцеклетка 4О-летней женщины на 20 лет старше, чем у 20-летней, т.е. в 2 раза дольше по времени подвергалась различным микро- и макрокатаклизмам. Процент поломок в наследственном аппарате значительно выше. Сперма же у мужчин продуцируется в течение всей жизни, поэтому сперматозоиды 40-летнего мужчины по возрасту такие же, как и у 20-летнего. Кроме того, их огромное количество, что делает зачатие патологическим спермием весьма маловероятным. История знает немало примеров знаменитых людей и даже гениев, рожденных пожилыми родителями. Многие из них были, правда, продуктом "неравного брака", где отец был значительно старше юной супруги. Таким образом ценность мудрости и молодости слились воедино. Возраст вовсе не препятствие для деторождения, а лишь повод для повышенного внимания к ходу беременности.

Справедливости ради стоит заметить, что женщина 23 лет тоже может родить "Дауна", правда, лишь с вероятностью 1 на 1000.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 48 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0,7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
И еще... [Re: Шалула]
      #898774 - 28/04/2009 11:08:43

МН: О том, что эволюция закончилась, давно знали?

Инге-Вечтомов: К этому пришли еще в середине прошлого века.

МН: И с тех пор никакие новые генетические знания не опровергли это предположение?

Инге-Вечтомов: Только подтверждали. Но тут есть момент от противного. Например, исследования генома подтверждают предсказания некоторых эволюционистов о том, что новые гены строятся на основе старых. Оставался один вопрос: был ген, работал, потом "превратился" в другой ген, а прежнюю его работу кто будет выполнять? Это был тот тупик, в который зашла популяционная генетика где-то в середине - второй половине прошлого века. Тогда японец Сусуму Оно предположил, что для возникновения новых генов старые должны быть дуплицированы. Одна копия выполняет прежние функции, а новая участвует в создании новых генов. И действительно, исследования генома человека это подтвердили.

Это показывает, что человек имеет колоссальные потенции для дальнейшей биологической эволюции. Возможности для комбинирования "кирпичиков", из которых строятся новые гены, очень большие. Человек мог бы путем комбинаторики этих кусочков создавать новые гены, но мы сами себе это запретили. Отбор-то не идет! Всякие "незаконные перестройки", хромосомные рекомбинации происходят, но поскольку они в первую очередь производят массу неподходящего материала, то засорение популяции генетическим грузом произойдет скорее, чем будет найдена хотя бы одна положительная мутация. Но ее еще нужно отобрать и дать возможность преимущественного размножения. А вот здесь мы сказали себе: "Стоп!"

Как избавиться от груза

МН: Значит, если это не прогрессивная эволюция, то деградация?

Инге-Вечтомов: Поскольку биологические закономерности действуют, у человека постоянно происходят мутации, и возникает так называемый генетический груз. Медицина в этом отношении наш "враг", так как дает возможность сохранять жизнь людям с наследственными дефектами. Популяция обогащается десятками больных.

Может быть, помните, несколько месяцев назад по телевидению прошла передача под названием "Дети коридоров" - там показали одно из учреждений, где содержатся генетические больные, и авторы сетовали на условия содержания. Но если бы все такие страдальцы жили так, как герои фильма! Во многих подобных учреждениях условия куда хуже. Больные синдромом Дауна - самый безобидный вариант, они неагрессивные и дружелюбные. А есть страшные заболевания, их несколько тысяч, и они неизлечимы. Так что мы благодаря медицине этот груз культивируем.

Раньше дауны не достигали половой зрелости, теперь же они оставляют потомство. Хорошо это или плохо? С точки зрения морали хорошо, с точки зрения человека как биологического вида плохо. Я могу привести близко к тексту слова Феодосия Добжанского, одного из самых ярких генетиков-эволюционистов ХХ века, который, кстати, из нашей кафедры вышел (его послали к Моргану в Америку, он не вернулся и позже стал генетиком номер один в США и умер своей смертью): "Если мы не будем учитывать возможность мутационного процесса и генетического груза, то надо предвидеть биологический закат вида homo sapiens. Но если мы дадим больным с наследственными дефектами страдать и даже умереть, то мы, несомненно, предвидим закат моральный". Так что у нас один путь - уменьшить генетический груз, но не "отстреливая" наследственных больных, а не давая шанса проявиться этим болезням.

МН: А как его уменьшить?

Инге-Вечтомов: Здесь не стоит впадать в безумный пессимизм, поскольку существует и активно развивается медико-генетическое консультирование, когда любая пара может получить оценку вероятности рождения больного ребенка. Это спасает следующее поколение от массы моральных страданий и экономит огромные средства. Все не так уж безнадежно - есть пути уменьшения генетического груза, но вот избавляться от мутаций мы пока не умеем. Хотя такие работы ведутся, эта область называется антимутагенезом.

Во-первых, нужно очень внимательно тестировать новые химические соединения, которые могут обладать генетической активностью, и минимизировать риск их использования. Из примерно 100 тыс. соединений, синтезированных до 1981 г., 99% не проверены на генетическую активность. А из примерно трех тысяч новых, появившихся позже, большая часть также не прошла тестирование. В нашей стране вообще почти ничего не тестируют, хотя есть стандарты, все расписано... Покупая лекарства даже уважаемых западных фирм, мы не учитываем, что они производятся в Пакистане, Бангладеш, Китае, и нам следовало бы их тестировать дополнительно. Отчего мы умрем, отчего у нас начнется рак - неизвестно. Необходимы полицейские меры при проверке всей химии, которая может поступать в наш организм.

В нашей лаборатории физиологической генетики мы недавно возобновили работы, которыми занимались до перестройки. Это разработка чувствительных тест-систем на генетическую токсикологию. Используя дрожжи, зная их генетику, мы придумали систему, позволяющую видеть первичные повреждения в ДНК, еще до появления мутаций. Мы видим, как меняются признаки организма, когда возникло это первичное повреждение и во что оно переходит потом. Эти исследования имеют и практическое значение. Мы можем тестировать разные генетически активные факторы. Мало того, в этот процесс можно вмешаться и предотвратить негативные изменения в организме.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 48 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0,7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Олигофрения [Re: Шалула]
      #898782 - 28/04/2009 11:15:07

Психические расстройства и умственная отсталость

У умственно отсталых лиц часто имеет место эгоцентризм, консерватизм мышления, связанные с когнитивным дефицитом, трудности в формировании гипотез, абстрактном мышлении. Некоторые больные пытаются ответить на плохое обращение с ними, обнаруживая агрессию и другие формы негативного поведения. Низкая самооценка предрасполагает к развитию депрессии.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Монгольский воин

На форуме: 16 л 48 д
(с 30/04/2008)

Тем: 57
Сообщений: 604
Флеймы: 4 (0,7%)

Гео: Vilnius, Lithuania
Re: Откуда цифры? [Re: Кевара]
      #898796 - 28/04/2009 11:29:57

«Дауны»-мужчины бесплодны, однако около 50% женщин-«даунов» вполне способны к деторождению – и, разумеется, риск появления у такой мамы больных детей огромен (Ван Дайк Дон К. и др. Сексуальность при синдроме Дауна // Доклад, представленный на 6-м Всемирном конгрессе по синдрому Дауна, Мадрид, 23–26 октября 1997 года).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 96 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Да в одной Мосгордуме этих даунов(+) [Re: Монгольский воин]
      #898806 - 28/04/2009 11:51:15

пруд пруди И все прекрасно себя чувствуют

"Она хоть и сумасшедшая, но может занимать любую государственную должность (из вердикта суда)"(с) Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 45 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: hohotushka]
      #898926 - 28/04/2009 15:23:59

Цитата:

Это полная ерунда! В детстве во дворе была девочка - родители оба глухонемые (приобретенное, не врожденное), она - совершенно нормальный, социальный ребенок, с родителями общалась на пальцах, с остальными - связной речью.



Я не говорю, что она не нормальная будет. Просто развитие речи у них до 3 лет заторможенное, говорить они начинают намноооого позднее обычных детей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 45 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Спасибо за такой курс специальной психологии :)) [Re: Монгольский воин]
      #898935 - 28/04/2009 15:36:55

Я сама закончила слава богу уже вуз( психология) и разбираюсь в этом и знаю всё и вся про рождение после 30-35-40 и.т.п.
Я запостила эту тему, мне интересно все доводы и за и против.

Для тех, кто говорит , что "за" могу сказат одно. Да, с точки зрения гумманности, вы все правы - рожать. Я тоже "за", я не против рождаемости.
Но давайте хотя бы посмотрим вот на эту сторону - кто из вас хотел бы , чтобы у вас или ваших детей была жена (муж) из такой семьи???
Думаю, что большая часть гумманистов просто откажется.
И , как тут уже неоднократно писалось, что среда в которой будет воспитываться ребёнок - она явно не здоровая.
Поэтому для чего нам нужно увеличение рождаемости за счёт таких вот детей. И так их полно.
вы говорите, что вырастет он более добрым. Да нифига. Более озлобленным, потому как ему будет всегда не хватать того, что есть у детей из полноценных семей.
Какой бы он не был здоровый, но ему везде будут тыкать что он дебил и что родители у него дебилы.
Вы себя поставьте на это место "дебила". Не думаю, что у вас хватит на долго терпения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 99 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
опять пришли к тому же... [Re: Шалула]
      #898980 - 28/04/2009 16:42:09

Много тем на форуме, разный контекст, но общая проблема одна - государство. Именно оно может формировать и внедрять установки для общества. Сейчас у нас этого нет и начинаются вот такие метания по каждому конкретному случаю свои.

Нет однозначно позитивного отношения к инвалидам(можно я так обобщу?), нет достаточно благоустроенных мест для их содержания, в том числе и пожизненного. Люди почти шарахаются при виде умственно неполноценного человека, им в голову лезут страшные мысли, а некоторые явно не отказались бы взять в руки камень или палку. Естественная реакция на непонятное - уничтожить! Кто-то, конечно, и за святой водой может рвануть. Но согласитесь - реакция дикая.
Пока не будет единого гуманного подхода к проблеме ситуация будет ухудшаться.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 157 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: Печёнкин]
      #899068 - 28/04/2009 19:37:23

Вот тут вмешаюсь.
Цитата:

Стоит ли обществу позволять делать такое? Ну в общем, я считаю, что общество не должно совать своё грязное рыло в такие вопросы.


А общество должно, обязано, будет содержать этого дауна второго поколения, ежели тот родится? Или как мёд пить - общество в стороне, а как что похуже - так "они нас должны обеспечить"???

Общество - это и ты, и я. И вопрос к обществу: нужен ли нам ещё 1 даун? Надо сказать, я не очень понимаю зачем в нашем обществе вообще поощряется рождение детей. Как будто они нужны кому-то кроме самих родителей - но плакаты в метро убеждают что стране нужны такие рекорды (на плакате баба и куча детей).
Цитата:

Может воспитание ребёнка в такой семье сделает его идиотом по чисто педагогическим причинам.


Есть не только черное и белое. Мир серый. И +- 1% способностей - это в мире конкуренции уже очень много, 1 победитель, второй проигравший, одному все бабы дают - второму мало кто. Вы же способны признать что воспитание не очень получилось лишь когда это клинический случай и человек как даун просто не жизнеспособен. К чему это я? К тому что испортить жизнь человеку легче лёгкого, и при этом всё будет со стороны смотреться как успех. (см. ниже) Бабушки умереть конечно не дадут, но Жизнь ли такое существование?
Цитата:

А может, наоборот, закалит его, заставит хорошо учиться, просто чтоб доказать себе, что он сам не даун


А толку от этого "заставит"? Заделает ещё одного послушного батана со сломанной волей, который ничего делать не умеет, кроме как подчиняться старшим и читать книжки? Это очень опасное направление в воспитании.

А в целом ваши слова для меня звучат так: "я не знаю будущего, совершенства не бывает, так нет смысла и пытатся сделать всё хорошо".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 157 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: опять пришли к тому же... [Re: Barbee]
      #899072 - 28/04/2009 19:44:35

Цитата:

Пока не будет единого гуманного подхода к проблеме ситуация будет ухудшаться.


Не плодить даунов - это решение. А все остальные решения есть лишь перекладывание проблем на потом.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 227 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Ван Дайк - голова! [Re: Монгольский воин]
      #899073 - 28/04/2009 19:45:13

Цитата:

... около 50% женщин-«даунов» вполне способны к деторождению – и, разумеется, риск появления у такой мамы больных детей огромен (Ван Дайк Дон К. и др. ....



К тому же - Дон!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 110 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4,9%)
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: Unnamed]
      #899145 - 28/04/2009 23:06:07

Цитата:

А общество должно, обязано, будет содержать этого дауна второго поколения, ежели тот родится? Или как мёд пить - общество в стороне, а как что похуже - так "они нас должны обеспечить"???

Общество - это и ты, и я. И вопрос к обществу: нужен ли нам ещё 1 даун?



Сравнивать нужно в комплексе. Да, если родится даун, обществу придётся его содержать, а это плохо. Но даун машину не водит, по феям не ходит, требовать себе хлеба и зрелищ не способен. Так что, не удивлюсь, если потомственный безработный негр обходится обществу дороже 10 даунов. Поэтому даун - не такая уж большая нагрузка на общество, ну было у нас 2 дауна (мама и папа), стало 3. Третье поколение даунов не появится, так как дееспособные бабушки могут дать добро на рождение внука, но до времени принятия решения о рождении правнука они просто не доживут.
А что произойдёт если обществу позволить решать такие вопросы? Во-первых, нужно помнить, что "общество - это ты и я" - это только пока нужно платить за что-то. Как только обществу придёт время принимать решение - "обществом" сразу станет Борис Грызлов и Патриарх Кирилл. Догадываетесь, какие решения они примут?
И, самое смешное, если даже и примут закон, согласно которому даунов нужно абортировать, он просуществует недолго, горластые гуманисты быстро добьются его отмены, а вот законы, которые общество напринимает с целью поднять рождаемость, типа всяческих ущемлений для практикующих внебрачный секс или не желающих иметь детей, а также законы, позволяющие воспитать наших детей за наши же деньги на пользу обществу (т.е. ОПК и какой-нибудь аналог пионерской организации) - эти законы отменить будет очень сложно.
Цитата:

Есть не только черное и белое. Мир серый. И +- 1% способностей - это в мире конкуренции уже очень много, 1 победитель, второй проигравший, одному все бабы дают - второму мало кто. Вы же способны признать что воспитание не очень получилось лишь когда это клинический случай и человек как даун просто не жизнеспособен. К чему это я? К тому что испортить жизнь человеку легче лёгкого, и при этом всё будет со стороны смотреться как успех. (см. ниже) Бабушки умереть конечно не дадут, но Жизнь ли такое существование?



Если случится чудо и вдруг всё население мира поумнеет на 50%, то всё равно все победителями не станут. Если население мира поглупеет на треть - не станут все неудачниками. Тут как в анекдоте, не нужно бежать быстрее медведя, достаточно бежать быстрее геолога. Ну спасём мы этого ребёнка от унылой жизни вечно отстающего - на место изгоя встанет другой не очень умный человек, который чуть умнее нашего нерождённого. Количество разочарованных жизнью от нерождения этого ребёнка не станет меньше.
Цитата:

А толку от этого "заставит"? Заделает ещё одного послушного батана со сломанной волей, который ничего делать не умеет, кроме как подчиняться старшим и читать книжки? Это очень опасное направление в воспитании.




Откуда такой вывод? Почему обязательно батана? Да и даже если и батана, батан - это тоже неплохо. Но скорее всего, если этот тип действительно будет бороться за право не считать себя дауном, будет учиться не из под палки, он дисциплинирует себя и сможет добиться гораздо большего, чем равный ему по способностям сын нормальных родителей.
Цитата:

А в целом ваши слова для меня звучат так: "я не знаю будущего, совершенства не бывает, так нет смысла и пытатся сделать всё хорошо".




Не все попытки равнозначны. Я считаю, что ограничение свободы - это не какая-то смешная мелочь, а очень серьёзное действие, которое должно производиться только в том случае, если на это есть веская причина. Пока для меня неочевидны доказательства того, что наличие родителей-даунов для здорового ребёнка, воспитываемого бабушкой (думаю, понятно, что сами дауны сыном заниматься не могут?) в воспитательном плане опаснее, чем наличие альтернативно одарённой тётки или старшего брата.
Кроме того, подумайте о тех людях, которые считают, что детей портит упоминание секса и насилия и наличие в продаже алкоголя и табака. Хотели бы вы, чтоб у них появилась возможность "сделать всё хорошо"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 327 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Мудро и взвешено. (+) [Re: Печёнкин]
      #899157 - 28/04/2009 23:33:21

А я вспомнил дауншу Любку. Она жила в нашем дворе. Мне было лет 5-7, она - одно из весьма немногих моих воспоминаний дедства. Более доброго и любящего детей существа я пока не встретил в этой жизни. И терпеливого, и терпимого человека. Ибо она была страшна, все дети изначально ее боялись, потом, поняв безобидность ее, зло издевались и дразнились. А она дарила всем конфетки, вырезала какую-то фигню из бумаги, вместе с нами еще чем-то занималась. Иногда, конечно, гонялась с кулаками за особо дерзкими, но никогда никого не ударила. Своим ломаным языком пыталась об'яснить,что кидать в нее палки и камни не нужно. Не помню отчетливо своих чувств к ней, но ее помню и никогда не забуду.
Она, конечно же, умерла в 30+ лет. Если не ошибаюсь у нее был ребенок.

Вот так вот.

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 157 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: Печёнкин]
      #899158 - 28/04/2009 23:35:21

Снова написано хорошо, но как-то много фатализма: типа что ни делай, будет та же х..ня. Хочется верить что мир лучше.... хочется верить... хочется... но не получается. Т.к. вы правы. К сожалению. А особенно правы тут:
Цитата:

Количество разочарованных жизнью от нерождения этого ребёнка не станет меньше.


Но таки ещё одно замечание:
Цитата:

он дисциплинирует себя и сможет добиться гораздо большего, чем равный ему по способностям сын нормальных родителей


Чтобы говорить в терминах больше-меньше, надо ответить на вопрос "что есть благо". Т.е. чего больше добиться? Полагаю, речь таки опять и снова про материальный успех.

зы: если слить воду из повествования, то я так понял вы просто предлагаете пройти мимо и не вмешиваться, верно?


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 327 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Дарагой Безымяныч! (+) [Re: Unnamed]
      #899165 - 28/04/2009 23:56:42

Вы не верите в Б-га, если мне не изменяет мой склероз, и это вызывает во мне жалость к Вам... Но в Судьбу, Карму, Программу КПСС или еще что-то верите? Анекдот про смысл жизни и солонку хотя бы знаете? Ну вот, никто не знает Замысла (или отсутствия оного), Ваша солонка может оказаться гораздо меньше солонки какого-то дауна. И даже Хочувипкина солонка непонятно чем наполнена и какова вообще.

Да, нужно пройти мимо!


--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
milaradа

На форуме: 15 л 297 д
(с 24/08/2008)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 1455
Флеймы: 366 (25%)
Re: опять пришли к тому же... [Re: Barbee]
      #899173 - 29/04/2009 00:39:15 Прикреплённые файлы

Цитата:

Нет однозначно позитивного отношения к инвалидам(можно я так обобщу?), нет достаточно благоустроенных мест для их содержания, в том числе и пожизненного.


вот такие как вы и вам подобные ,которые только могут обобщать,раздувать навеянное... до абсурдного масштаба темы инвалидов.Я долгое время работала с людьми категории "инвалид" и не вам судить,что для них делает государство.А оно делает многое. Есть различные гос. структуры помощи и защиты инвалидам:общества слепых,общество инвалидов,есть центры реабилитации как для взрослых так для детей ,с современным оборудованием различной диагностики .Есть дома престарелых,хоспис.При каждом районе есть ЦСО, где оказывают помощь одиноким пожилым,инвалидам, детям из малообеспеченных семей.Семьям имеющим детей инвалидов оказывается материальная,психологическая помощь,проводятся различные реабилитационные мероприятия.Так же есть "армия соц.работников",которые помогают в помощи на дому ,специалист по соц работе ведут работу по выявлению и оказанию помощи этой категории населения. Прежде чем здесь пиздоболить, пообщайтесь для начала лично с этой категорией... ,а потом рассуждайте на эти темы. Работая с этой категорией ,мне приходилось еще ухаживать за своими престарелыми частично парализованными родителями.(царство им небесное). И ничего стараюсь жить в здравии, счастье и радости ,несмотря на печальные моменты в жизни. Никогда не теряю чувство сострадания и милосердия. А вы тут все только глаголите ,как инвалидам жить в социуме и ,что с ними делать . А возьмите и помогите хоть одному реальному инвалиду .И почувствуете каково им жить. И будет вам счастье!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 99 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: опять пришли к тому же... [Re: milaradа]
      #899179 - 29/04/2009 02:15:23

Да да, где-то было...
Куда легче самим не делать, а купить готовую у тех кто умеет. Тем кто ругает наши машины ответ простой - иди и сделай лучше (с)
Ога.


--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 110 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4,9%)
Re: И снова про детей - рожать или не рожать. [Re: Unnamed]
      #899242 - 29/04/2009 09:54:22

Цитата:

Чтобы говорить в терминах больше-меньше, надо ответить на вопрос "что есть благо". Т.е. чего больше добиться? Полагаю, речь таки опять и снова про материальный успех.



И он в том числе. И остальной успех, типа уважения коллег, тренированного мозга, приличной семьи и т.п. Вообще, это большой вопрос, кто счастливее, работящий и активный чувак, который на отдых отправляется, скажем, карабкаться на какую-нибудь гору, или нормальный лентяй, вроде меня, который и во время работы не сильно напрягается, и на отдыхе греет на солнце пузо и скучает.
Цитата:

зы: если слить воду из повествования, то я так понял вы просто предлагаете пройти мимо и не вмешиваться, верно?



Да, именно так.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 157 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Дарагой Безымяныч! (+) [Re: Трахтенброт]
      #899530 - 29/04/2009 19:51:46

Цитата:

Анекдот про смысл жизни и солонку хотя бы знаете?


Знаю конечно. Но так можно оправдать любой свой бред, верно? Типа если кто-то нагадил в рояль, всегда можно про ту же самую солонку вспомнить. И оправдываться, типа "это не я делаю, а Божественное ОНО мною так в рояль нагадило, а ты убогий и скудоумный ЕГО Замысла не понимаешь". Вот это мне и не нравится в фатализме, которого в твоём посте через край.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 327 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
А че плохого в фатализме? (-) [Re: Unnamed]
      #899627 - 29/04/2009 23:54:59

---









--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 157 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: А че плохого в фатализме? (-) [Re: Трахтенброт]
      #899646 - 30/04/2009 01:39:51

Цитата:

А че плохого в фатализме?


Это клёвая индульгенция поступать неправильно и снять с себя всякую ответственность за СВОИ поступки. Типа "не я это сделал, это было неизбежно т.к. предопределено Б-гом (судьбой, дао, Мао, ... нужное обвести фломастером), а я типа лишь винтик, пешка в руках Всемогущего". Фатализм - 100% беспроигрышное оправдание любых преступлений и на все случаи жизни. Только вот если по морде дадут в ответ под тем же объяснением, фаталисты будут обижены.

По этой причине все рассуждения про Бога и солонки равно как поиски глубинного смысла - нафиг.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 327 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
"Поступать неправильно" - уже "прикольно"! (-) [Re: Unnamed]
      #899647 - 30/04/2009 01:45:13

---









--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 188 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
простите, встряну... [Re: Трахтенброт]
      #899650 - 30/04/2009 01:59:30

я полностью согласна, что рождение любого ребенка - здорового или нет - это некий фатализм. Мы не знаем для чего пришел этот ребенок на эту землю и не нам судить о правах его рождения.

У любого рожденного человека есть некая миссия. Слово "даун" - это только слово. И кто мудрее - нормальный человек или умственно отсталый? Кто человечнее?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
+1 + [Re: karambolina]
      #899712 - 30/04/2009 10:43:20

Цитата:

У любого рожденного человека есть некая миссия. Слово "даун" - это только слово. И кто мудрее - нормальный человек или умственно отсталый? Кто человечнее?


Лично сам ничего сказать не могу, но немножко знаком с людьми, всерьёз (профессионально) занимающимися теми, кого мы называем "умственно неполноценными" - в основном даунами, но также и олигофренами... не так всё просто... знаете, это как когда взрослые считают детей "глупыми" - они не глупы (отнюдь!!!!) они просто воспринимают всё настолько по-другому.....   а взрослые зачастую просто крутятся в своих стереотипах, будучи не в силах из них вырваться... хоть и желая этого...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 182 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: взрослые не слышат детей [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #899771 - 30/04/2009 13:31:24

Часто наблюдаю разные детско-родительские сценки из жизни. Родители воспитывают "как надо", тупо гнут свое или просто не замечают детей, отмахиваются от них как от чего-то докучливого.
Нет настройки на родных чад. Увы


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru