Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Анекдоты и Приколы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 290 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
О, новый способ использования Хлоргексидина.
      #89431 - 17/07/2003 12:12:05

Помыл испаритель кондиционера на Галанте (+много)
Поскольку поиск в конференции магического слова Хлоргексидин ничего не дал, я рискнул написать. Собственно это мой первый опыт на тему "разобрать-собрать своими руками" и до корифеев конфы мне еще далеко, поэтому прошу не судить строго.

Итак в субботу своими руками я помыл хлоргексидином кондиционер с целью убийства всяческих болезнетворных микробов и устранения неприятного запаха.

Собственно хлоргексидин был куплен в аптеке. Шесть банок по 100мл, в концентрации 0.05%. Можно купить и более "густой" но в аптеке с производственным отделом. Я не стал заморачиваться и взял что было. Банка стоила 15 рублей.

Классики тоетовской конфы обычно поступают так: разбрызгивают 1/3 раствора из обычного бытового опрыскивателя у отверстия воздухозаборника перед лобовым стеклом. При этом кондиционер должен молотить на полную, забор воздуха естественно с улицы. Потом выждав немного преключаются на внутреннюю циркуляцию и разбрызгивают в ногах у пассажира остальное. При необходимости проводят обработку несколько раз.

У меня получилось несколько по-другому. )) Все дальнейшие операции проводились на Галанте EA2A
В мои планы входило кроме всего прочего посмотреть где у меня салонный фильтр и есть ли он вообще. Для начала я снял бардачок. Он крепится к металлической планке 2 саморезами. После снятия барадачка я убедился, что фильтр у меня есть. И он грязный настолько, что напоминает войлочный валенок. Почистить ?! Сначала его нужно достать. Снять его я не смог, мешала железная планка к которой крепился бардачок. Для того чтобы открутить 2 самореза и небольшой болт, которыми он крепится, пришлось снять пластиковую облицовку торпеды справа и слева от бардачка. После этого я достал фильр, попытка почистить который ни к чему не привела. Подробности покупки нового опускаю.

Собственно после снятия фильтра открылся дивный вид на испаритель ( так по-моему) кондиционера. Грязь там присутсвовала, но немного, вычистив что можно руками и пылесосом я решил, что если я его вижу и могу потрогать - зачем брызгать куда-то еще?
Обильно полив испаритель я вставлял фильтр (иначе дует просто наружу через образовавшееся отверстие) и включал обдув на максимум. Так несколько раз. Для порядка побрызгал и перед стеклом и даже в отверстие для забора воздуха при внутренней циркуляции. Оно кстати смотрит на дверь (практически в десяти сантиметрах от нее, если дверь закрыть.Тут я пожалел, что не захватил фотоаппарат А то можно было-бы заодно показать как и что. На все ушло 4 банки.

Сборка в обратном порядке. Никаких хитростей.

Результаты: дуть стало намного сильнее и тише. Запаха нет никакого, ни при внутреннем заборе воздуха не при внешнем. Собственно за что и боролись.

Спасибо всем, кто нашел силы дочитать до конца.


(c) auto.ru

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
КрадущийсяВНочи



На форуме: 21 г 37 д
(с 05/04/2003)

Тем: 16
Сообщений: 69
Флеймы: 4 (5.8%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Столица
Re: О, новый способ использования Хлоргексидина. [Re: Lemmy]
      #89664 - 19/07/2003 19:03:50

Вообще-то есть специальные аэрозоли для антибактериальной обработки системы климата (лучшая, на мой взгляд, фирмы Wurth;впрочем, Pingo тоже ничего). А поливать аллюминиевый испаритель чем-то для этого не предназначенным я бы не советовал. Могут быть последствия. Насмотрелся, знаете ли. А фильтр салона желательно менять каждые 20-30 тыс.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 290 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну не надо так все серьезно воспринимать, в "Приколах" все-таки... (+) [Re: КрадущийсяВНочи]
      #89836 - 21/07/2003 16:25:34

Продолжение истории:
Здесь





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 297 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: а мирамистином хорошо засохшие катриджи для + [Re: Lemmy]
      #89838 - 21/07/2003 16:38:25

струйных принтеров размачивать. В нем какая-то органика есть - чернила враз растворяются.





--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru