Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
jennet

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
ранние браки, плюсы и минусы
      #72712 - 17/02/2003 18:30:06

Эпиграф. Если от тебя ушла жена, непонятно еще, кому больше повезло.

Кругом постоянно происходит какая-то жизнь. Кто-то развелся, кто-то познакомился и чешет репу, а не жениться ли ( в который раз!). Кого-то выгнали из дому и мыкается этот кто-то по друзьям, в себя приходит. Оглядываюсь я на своих друзей и знакомых, и знаете, что очевидно? Среди большого количества людей подавляющее большинство не сохранили свой первый брак. Я даже больше скажу, среди моих друзей существует одна семейная пара - любовь со школы. И все. Кого поломал быт, кого безденежье, кого квартирный вопрос. В настоящее время остальные или снова в браке, или просто вместе живут, не расписываясь. И вот какой у меня вопрос. Как вы думаете, какой возраст является достаточно зрелым для того, чтобы принять на себя такое решение, как создание семьи? ИМХО, 18-летние дети у дверей ЗАГСа вызывают у меня жалость. Зачем торопиться? Или в этой спешке есть какой-то неведомый смысл?

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FarEast



На форуме: 21 г 359 д
(с 27/05/2002)

Тем: 56
Сообщений: 456
Флеймы: 7 (1.5%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Регионы: 2

Гео: Окраина России
Re: ранние браки, плюсы и минусы [Re: jennet]
      #72783 - 18/02/2003 07:30:08

Фундаментальный вопрос то!!!
Оглядываясь на уже прожитое скажу, что согласен с тобой по поводу 18 летних детей у дверей ЗАГСа. И если бы прожить жизнь сначала (как это банально звучит) то женился бы гораздо позже или может быть вообще не женился бы.
Я думаю стандартной мерки в этом вопросе нет. Всё очень сильно зависит от тех людей которые вступают в брак. Есть же и в 40 лет оторви и выброси , а есть и в 25 очень с ответственным подходом. Вообще стиль жизни сильно изменился за последние 15 лет. Молодые совсем другие мысли по этому вопросу имеют, если вообще мысли у них есть.

--------------------
С почтением,
FarEast.

Табак проклятый не курите, Не пейте братие вина.
А только девушек е**те - Святыми будете, как я.
И. Барков.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 257 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Смысл-то очевиден + [Re: jennet]
      #72796 - 18/02/2003 09:24:58

Эпиграф. В оригинале было "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"


Смысл прозрачен - начать трахаться на законных основаниях. И чтоб никто слова не мог сказать против!
Кого-то "взрослость" опьяняет.
Кто-то просто не может сказать "нет" на прямой вопрос "ты меня любишь?"

Предпочтительный возраст. Хм. Не знаю, все индивидуально. Я бы, наверное, лет до 35 подождал. Получается, поспешил на 15 лет, хаха Кстати, этот союз (ненавижу слово "брак"!) до сих пор жив.



--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 113 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Все, нах...!!! [Re: jennet]
      #72853 - 18/02/2003 13:41:49

Срочно ЖКЛС переименовать!!! И в названии чтобы слова "секс" не было...и даже намека на него. Ну сколько можно

Где в вашем посте хоть пол-слова про секс, а Жаннет ?.
Есть ведь Треп, Беседка - туда и надо с семейными заморочками.



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
jennet

На форуме: 21 г 324 д
(с 01/07/2002)

Тем: 100
Сообщений: 428
Флеймы: 18 (4.2%)

Гео: Столица
Re: Все очень просто (+) или непросто [Re: Aybolit]
      #72900 - 18/02/2003 15:10:07

Не согласна. Потому что ранние браки меня удивляют всесторонне и их сексуальная сторона в том числе. Так что я бы позволила себе с Вами не согласиться.
Позвольте переформулировать. Я не представляю себе, как люди не имея особого сексуального опыта, строят долгосрочные сексуальные связи.
Иными словами, зачем они, ненагулявшиеся, останавливают свой выбор на ком-то одном и что бывает следом.

--------------------
expect the unexpected..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 113 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Вам же ответили... [Re: jennet]
      #72940 - 18/02/2003 19:06:18

..что рано замуж выходят (женятся)чтобы потрахать(-ся) без проблем. Как еще парню в 18-20 лет регулярный секс поиметь ? На фей денег нет, дома родители, да и ровестницы все больше на более взрослых мужиков смотрят. Но все равно это тема для Трепа.

А для соответствия теме данного форума можете рассказать про свой собственный первый сексуальный опыт...


--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
IogannIoganovich

На форуме: 21 г 190 д
(с 12/11/2002)

Тем: 25
Сообщений: 182
Флеймы: 19 (10%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 16
Регионы: 1

Гео: москва
Re: ранние браки, плюсы и минусы [Re: jennet]
      #72947 - 18/02/2003 19:43:06

Да.Форум(по обозначенным правилам)уже умер.Айболиит прав.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
msav

На форуме: 21 г 296 д
(с 29/07/2002)

Тем: 2
Сообщений: 56
Флеймы: 5 (8.9%)

Гео: США
Re: Смысл-то очевиден + [Re: Vantala]
      #73005 - 19/02/2003 03:34:30

А у меня другая точка зрения: наоборот, жениться надо было раньше. Не потому что жениться, а потому что дети. Мне сейчас 4-ый десяток, а первой дочке 1,5 года. Когда ей будет 20, мне будет 50, а ведь еще детей планируем.

Другое дело, что трудно молодому и человека правильно подобрать, и терпения достаточно иметь. Первый мой брак, сначала гражданский, потом официальный, был браком и если бы дети были там, непросто бы мне сейчас пришлось.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
vlads

На форуме: 22 г 102 д
(с 08/02/2002)

Тем: 19
Сообщений: 200
Флеймы: 17 (8.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Массаж: 1
Когда жениться - цитата [Re: jennet]
      #73050 - 19/02/2003 13:53:22

Есть такая: если вы до 25 ещё не женились - то уже рано (или ещё поздно - как больше нравится)









--------------------
Друзья познаются у бидэ.
Владс


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
timston

На форуме: 22 г 288 д
(с 06/08/2001)

Тем: 2
Сообщений: 24
Re: ранние браки, плюсы и минусы [Re: jennet]
      #73058 - 19/02/2003 14:22:46

Долгосрочность брака относится к тем же загадкам, как Лохнесское чудовище, Бермудский треугольнил и т.п.
Тут, как у кого сложится.
Лично я бывал в браке и в 23, и 28, и в 32 (гражданский)
и похоже , это еще не вечер
Не могу сказать, что жены были плохими, я вообще почти без недостатков тут , как в лотереи (без проигрышной)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Grishanya

На форуме: 22 г 285 д
(с 09/08/2001)

Тем: 0
Сообщений: 13

Гео: Moscow
Re: ранние браки, Секс [Re: jennet]
      #73424 - 21/02/2003 13:15:27

Вообще-то все это надо в треп. Но коротенько:
Не надо смешивать Секс и ранний брак (и вообще брак).
Можно и без вступления в брак заниматься сексом (регулярно), а можно и находясь в браке даже и не вспоминать о нем.
Как и все в этой стране, институт семьи (брака) поставлен с ног на голову.
Перед свадьбой молодый интересует все что угодно (секс, марка машины для ЗАГСа, подарки), кроме главного - быта.
А быт как известно убивает все и вся.
Родителей молодых людей интересует:
- "законность" отношений их детей (можно подумать до вступления в брак все девственники и девственницы);
- как отыграть свадьбу чтобы небыло стыдно перед соседями и друзьями (это вообще необъяснимо).
А после праздника начинаются будни. И все. Приплыли. Сказка уходит. Приходит реальность. Потом дети (очень часто спонтанно и не обдумано). Крайность - беременная на 8-м месяце в ЗАГСе в расчет не берется. А потом все начинают "думать". А вообще-то это надо делать в самом начале. Так что возраст тут не причем. "Крылья, крылья - главное МОЗГИ". Как не банально это звучит.

Я не говорю про всех и вся. Но к сожалению данная картина "стандартна" для нашей страны.
Сильно не пинайте - я не один раз там был, есть и т.п.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dr.Evil

На форуме: 21 г 330 д
(с 25/06/2002)

Тем: 3
Сообщений: 63
Флеймы: 1 (1.6%)

Гео: РФ, Подмосковье
Re: ранние браки, плюсы и минусы [Re: FarEast]
      #80705 - 30/04/2003 01:18:07

Вопрос действително фундаментальный, да простит меня Добрый Доктор и как любой фундаментальный вопрос решается лишь в общих чертах. Знаю не одну пару вступившую в брак (хорошее дело браком не назовут) в 18 лет и чувствующих в семейной жизни полное удовлетворение, также знаю не одну пару вступившую в брак за 30 и разбежавшихся через год. Естественно очень многое зависит от конкретных людей, быстроту взросления, жизненный опыт, приобретенную мудрость в конце концов.
Как тут говорилось, что парням хочется иметь регулярно и без проблем и это толкает на вступление в брак. Должен не согласиться с этим или вернее согласиться, но частично. Дело в том, что обычно молодые люди чувствуют некоторую ответственность перед первым половым партнером, т.к. цинизм приходит с годами и эта ответственность, часто ложная заставляет сделать предложение о вступлении в брак. Второе, что бы хотелось отметить - это полная половая безграмотность детей, как в смысле предохранения так и в смысле получения удовольствия. Вот и идут с одной стороны залеты, а с другой миф, что данная уже женщина самая прекрасная. И третье, довольно часто встречающееся явление - это спектакль женюсь назло... Здесь возможны варианты. Ну а после вступления в брак молодое семейное счастье разбивается, как это было указано выше об бытовуху. Во всем виноват квартирный вопрос.
Да, а насчет плюсов и минусов. Все зависит от результата. Но как показывает практика чаще минусы, т.к. часто даже сохраняющихся формально семейных отношениях супруги друг друга уже похоронили.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Red Pepper



На форуме: 20 л 314 д
(с 11/07/2003)

Тем: 39
Сообщений: 427
Флеймы: 79 (19%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Москва
Ранние браки [Re: jennet]
      #89886 - 22/07/2003 11:34:01

Ранние браки - явление, встречающееся сплошь и рядом.
Если кто-то попробует возразить, что раньше подобного рода проблема не возникала перед нынешним поколением - то просто скривит душой. Дело в том, что лет 20 назад о ранних браках, залетах и т.п. просто не принято было говорить. Подобные случаи осложняли карьеру отцу молодого "женильщика" или "молодой женильщицы", причем не только на уровне каких либо государственных органах, но и в собственной социальной прослойке (в полном смысле этого слова). И не только карьера. Под удар дети ставили, в принципе, благополучие семьи. Я не говорю о тотальном характере подобной проблемы, но она имела не единичный характер.

Как показывает статистика (источник - дипломная работа соцфака МГУ, которую я рецензировал) за последние 30 лет заключение браков по залету увеличилось всего на 20-25% - это, согласитесь, не так уж и много, НО вот возраст вступающих в брак по подобной причине снизился в среднем на 4,2 года и составил без малого 19 лет.

Я говорю "не так уж и много" в разрезе изменений, которые произошли в стране и в мире за эти 20-30 лет. Реакция молодого поколения является во многом показателем развития общества и такой категории как общественной морали.
Не сочтите меня брюзжащим мешком с претензиями, но половое воспитание, которое встало на вооружение практически всех уважающих себя школ и колледжей США, Канады и Восточной европы, в многострадальной России еще пока в зачатке. Эксперимент, знаете ли.

Демографическая ситуация в стране такова (речь о возрастном составе), что понятия "секс", "брак", "отношения" трактуются пока родителями нынешних тинейджеров как нечто само собой разумеющееся, что в корне не верно, т.к. органы государственной пропаганды, а также силового и не силового воздействия на социальный строй утеряны в корне. А для того, чтобы говорить в семье об этом должно смениться как миниму 1-2 поколения в стране. Это закон.

Причины, побуждающие молодых людей заключать брак и вступать в серьезные отношения самые разнообразные, но одну причину следует рассмотреть более детально. Все просто - стремление к прозападному образу жизни. А тут в противоречие с такого рода постановкой вопроса вступает такое понятие как менталитет, где есть крепкие родственные связи, тоска родителей по детям и восприятие ухода из семьи как трагедии и т.п. Так что с одной стороны есть желание вступить во взрослую жизнь, а с другой - беспробудное ханжество и снижение уровня образования, ответственности, и т.п.

Если в состав выборки включить браки, заключенные в возрасте от 18 до 20 лет, и взять эту цифру за 100 %, то мы получим весьма неутешительную статистику, а именно:

В течение первого года распадается около 50 % подобных браков (Причина: Отсутствие опыта, "неотгулянность потенциала", быт, бытовые проблемы).

В течение второго года распадается еще около 17 % браков (Причина: Осознание собственного положения, нежеланиеи и незнание ответственности, бытовые проблемы).

Пропустим серединку. И, наконец, счастливые браки составляют около 7% от общего числа, что по сути своей является стандартным отклонением от нормы. Мы приходим к норме - ранний брак, понятие обреченное на неудачу.

Это все на пальцах. Если же говорить об ответственности, которая возникает в добрачных отношениях и в браке, то процент счастливых браков увеличивается почти до 20 %, если включить в вышеназванную категорию гражданский брак до официально зарегистрированного. Вот здесь искать высший смысл не составляет труда, т.к. гражданский брак - практически норма для заключения официального. Здесь нет место лжи и самообману. Здесь центральной негативной категорией становится вопрос материальной обеспеченности, с которым и так мало-мальски понятно.
Иногда быт убивает любовь... Вот так.

Имеют ли будущее ранние браки? Примитивно, но я ответил бы на вопрос так.
К сожалению, понятие "любовь" зачастую противоречит слову "брак" ("союз") и чем раньше об этом узнает молодое поколение, тем больше шансов у следующего зачеркнуть печальную статистику. Молодые люди, вступающие с чистого листа (ответственность и материальная обеспеченность) в брак имеют шанс передать накопленный опыт следующему поколению, чего, к сожалению, не можем передать мы.

В остальном, конечно, статистика не столь удручающая в части подходов к браку.
Вопрос: "Что нужно Вам для вступления в брак?". Респонденты составляли возрастную группу от 18 до 25 лет, не состоящие в браке.
По результатам опроса на улицах столицы были полученны следующие весьма интересные данные, которые рассортированы в порядке увеличения возрастного порога:
До 20 лет:
18 % - затрудняюсь ответить.
31 % - любимый человек.
42 % - материальное благополучие.
9 % - не собираюсь заключать брак.

До 25 лет.
6 % - затрудняюсь ответить.
25 % - любимый человек.
64 % - материальное благополучие.
5 % - не собираюсь заключать брак.

В ходе дополнительного собеседования выяснилось, что результаты несколько субъективны и с увеличением возрастного порога растет осознание ответственности за человека, с которым заключается брак, что трактуется материальным благополучием, независимостью, желанием дать самое-самое и т.п. Молодое поколение находится во власти гормонов.

"Утак ут, мистер Мак Мерфи, утак ут." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru